Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Гость Guest

Мое мнение таково.

Те девушки и женщины, которые так рьяно защищают граждансий брак с нами не честны.

Потому что я не видел таких кошек кто не хочет замуж. Просто вас в загс не кто не зовет. Вот и вся истина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra да это я все от постов Foga... под впечатлением, который расписывался со своей женой в одних трусах, с милой рай в шалаше и случае чего - жену, как котенка, пинком под зад, потому что все в доме его biggrin.gif (сорри, несколько утрирую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Можешь заглянуть в Лики и увидетьsmile.gif

Просто вас в загс не кто не зовет

В том то и дело,что зовут...Но не хочу...Мне так лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Alehandra да это я все от постов Foga... под впечатлением, который расписывался со своей женой в одних трусах, с милой рай в шалаше и случае чего - жену, как котенка, пинком под зад, потому что все в доме его (сорри, несколько утрирую)\

lol.giflol.gif

Утрируете, мисс, утрируете, даже если как котенка под зад, но пополам-с laugh.gif наживали то вдоем.

Разница между ГБ и ОБ в зрелости людей жить совсестно со своим спутником жизни. Кто то созревает с тылом-квартирой, работой, (на случай развода), а кто то и в мыслях не допускают развода, потому что регистрировали брак не для того что бы разводиться, а жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

а кто то и в мыслях не допускают развода, потому что регистрировали брак не для того что бы разводиться, а жить...

Не шмогла пройти мимо, шо б не поаплодировать долго и бурно clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Разница между ГБ и ОБ в зрелости людей жить совсестно со своим спутником жизни. Кто то созревает с тылом-квартирой, работой, (на случай развода), а кто то и в мыслях не допускают развода, потому что регистрировали брак не для того что бы разводиться, а жить...

Позвольте преклонить колено. Не, дамам в таких случаях подходит реверанс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я к вам в ветку и не захожу, за меня все Гроздья Радости сказали .. было типа так

"я понимаю, когда женщина упакована и не готова всем делиться.. типа брак ей не очень нужен"

а в целом, ребя, мне по фигу, кто как живет.. в ГБ или ОБ.. лишь бы ко мне не приставали да счастливы были smile.gif

со счастливыми соседями жить приятней smile.gif

а чиво вы тута на 11 страниц накатали? дрюг дрюжку жить учите? усе просто - девственна - женись, типа обязан (старонародное)

все остальное - по согласию сторон

"Согласие есть продукт при полном непотивлении сторон" - Хорошо излагает, собака! Учитесь, предводитель " (ц. 12 стульев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то и в мыслях не допускают развода, потому что регистрировали брак не для того что бы разводиться, а жить...

я ,конечно, не всегда согласна с мнением Фога, но это по истине в точку! tongue.gif

Вот, написала, в потом Паприку прочитала - точно мысли сходятся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, извините...

регистрировали брак не для того что бы разводиться, а жить...
с этим согласна, НО как же быть с классикой? "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..." Сколько случаев, когда и после 30 лет совместной жизни, и после 5 лет человек встречает ту самую, единственную свою половинку,которую дано не каждому встретить, без которой свет не мил...

Хоть кто-то от этого застрахован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Сколько случаев, когда и после 30 лет совместной жизни, и после 5 лет человек встречает ту самую, единственную свою половинку,которую дано не каждому встретить, без которой свет не мил...

Хоть кто-то от этого застрахован?

Вообще то, я как раз и выходила замуж за свою половинку, без которой свет не мил, у меня других расчётов не было. Думаю и многие другие точно так же.

В этом случае, повторю Фога

Даже в мыслях не допускает развода. Наверное только в фиктивном браке, молодые точно уверены что состоится развод. Иначе зачем бы замуж выходить?!

ЗЫ случится может всё, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x , любовь нечаянно нагряДЫВАЕТ только в песне, и еще в том случае, когда дома что-то сильно не в порядке.

1. держать себя в руках, человек не может влюбиться, если он уже любит.

2. наводить порядок в семье, если это не возможно - увы... и так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка я тоже собираюсь выходить замуж за свою половинку, за своего единственного, у меня нет даже мыслей о разводе, точно так же было и у моих родителей (не думаю, что много людей есть, которые готовы просто встречаться - не жить вместе, не спать вместе, 7 лет excl.gif) , но, Ваши же слова

ЗЫ случится может всё, что угодно
и после 12 или 13 лет счастливого брак "Остапа понесло", т.е. папе моему "седина в голову, бес в ребро"...нет, чтоб перебеситься, так он, как честный человек, признался матери, мол, так и так, с тобой хорошо, ты золотая женщина, но полюбил я и не могу тебя обманывать...Вот они и развелись (правда, потом опять сошлись biggrin.gif )...

Но это я к тому, что после ухода отца наше материальное состояние не изменилось ни на йоту, т.к. мать к моменту выхода замуж сделала карьеру, работала на высокооплачиваемой работе и не имела жилищных проблем. И я уверена, что, если бы отец не был таким интеллигентом, который ушел от матери со спортивной сумкой и все ей оставил, а оставил ей ровно половину, все равно бы это ничего не изменило в материальном положении, т.к. выходя замуж моя мать в первую очередь думала о благополучии своего будущего ребенка, чтоб в случае чего смогла самостоятельно поставить меня на ноги и не понижать привычную планку мат. благополучия...

Да, я жуткий прагматик, знаю...привыкла всегда и во всем рассчитывать только на себя, сначала думаю и просчитываю, потом делаю... С 16 лет живу отдельно и без какой-либо материальной помощи от родителей (конечно, до 18-и они мне помогали, но из расчета "самое необходимое"), все, что у меня есть - все я заработала сама, поэтому даже к такой романтической вещи, как свадьба, любовь до гроба и пр. подхожу трезво и расчетливо, стараясь себя обезопасить от всех возможных негативов (увы и ах! от всего невозможно обезопаситься, но от основных "неприятностей" (смерть, развод, нашествие родственников в Москву, новый жилищный кодекс smile.gif ). Ну не верю я в коммунизьм и во "взять все и поделить"...

А поскольку Рокфеллеров у нас в роду нет, то "тыл" делается не за 1-2 месяца, а поскольку нет такого негатива, который был, скажем 20-30 лет нназад, то что мешает двум любящим друг друга людям жить вместе, пока одини или оба не вполнят "программу-минимум", которую наметили (реальные желания, а не "разорить Билла Гейтса") обязательно ДО свадьбы, чтоб не с голым, пардон, задом в официальную семейную жизнь...

А уж вместе можно и горы свернуть, была бы любовь и согласие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

любовь нечаянно нагряДЫВАЕТ только в песне, и еще в том случае, когда дома что-то сильно не в порядке.

Увы,дома не в порядке у 90% семей.Просто кто-то скрывает это от друзей,а кто-то не стесняется признаться....

Мда...у 90%, если не больше...

Не сразу,как правило года через 2-3 совместной жизни начинается...

У меня вот тоже не все в порядке.Есть вещи,которые раздражают.Да и чувства притупились по любому. Идеально редко бывает.А каждая ссора-маленькая трещинка на теле любви.Каждое обидное слово-еще маленькая трещинка.Сколько их наберется за несколько лет...

1. держать себя в руках, человек не может влюбиться, если он уже любит.

2. наводить порядок в семье, если это не возможно - увы... и так бывает.

1.Может. Человек не может влюбиться тогда,когда в начале отношений влюбленность яркая,страсть.Кажется,что всё,больше никого не надо.Единицы способны пронести такие ощущения через года,остальные со временем затухают,любовь становится вялотекущей и постепенно переходит в привычку.Человек кажется близким и родным,чьи привычки и особенности знаешь наизусть,которому доверяешь...Но влюбиться в это время очень и очень легко.При этм продолжая любить мужа/жену такой спокойною любовью.

2.Навести порядок в семье сложно,на мой взгляд.Невозможно переделать человека.Если что-то не устраивает- или смирись или уйди.Попытки переделать- напрасная трата времени. Да и разбитую чашку,даже если склеишь,шов все равно будет виден...

Вот реальная модель семьи:мужи и жена,жена родила двоих детей,стала домохозяйкой,а муж растет на работе,у них большой,интересный коллектив.Она воспитывает детей,смотрит сериалы,готовит еду,общается с такими же мамочками.А он крутится в другом мире.Вроде любит жену,но это уже привычка,вялотекущая любовь.На работу к нему приходит яркая,красивая,не затюканная домом женщина.И он влюбляется...

Немного другое развитие:муж вкалывает на работе,ребенок подрос,подружки разведенные все свободны и в поисках.Жена вместе с ними начинает ходить по клубам, и встречает там очередную любовь...

Так что жить и верить,что будете любить друг друга всю жизнь и умрете в один день- это конечно правильно и хорошо. Но я реалист.И я доверяю в этой жизни на 100% только себе. Поэтому свои тылы я держу всегда под прикрытием и не особо то верю уверениям в вечной любви...Вечного не бывает ничего.Тем более любви.И тем более мужской любви....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и деол, Тиля, что у реалистов как раз не бывает, как правило, сумасшедшей всесжигающей страсти, при которой люди рвут одежду на груди, орут, как олени в период брачных игр и..... бегают разводиться раз в неделю tongue.gif

Такие поступки совершают люди, не перебесившиеся, это категория риска smile.gif

Хотя везде и во всем есть исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Alehandra по-моему дискуссия уже идет не пр ОБ и ГБ, а вечный спор "физиков и лириков", т.е. реалистов и романтиков eek.gif

Ну не такой я человек, чтобы быть в плену

сумасшедшей всесжигающей страсти, при которой люди рвут одежду на груди, орут, как олени в период брачных игр и..... бегают разводиться раз в неделю
... Любовь же, она разная бывает... да и темпераменты у всех людей разные.

Я абсолютно согласна согласна с

tillей , сама такая же

Но я реалист.И я доверяю в этой жизни на 100% только себе. Поэтому свои тылы я держу всегда под прикрытием и не особо то верю уверениям в вечной любви...Вечного не бывает ничего.

Но также согласна и с Alehandrой

Юридическая сторона отношений супругов не должна быть выпяченной, каждый из супругов должен защиать свои права, так что не подумайте, что я против задуматься о материальных и имущественных сторонах союза, но на первом месте все равно отношения, иначе мы выбирали бы супругов исключительно при помощи юриста, адвоката и нотариуса...

На мой взгляд, люди создают настоящий союз уже в зрелом, спокойном возрасте, когда оба перебесились, когда все дерьмо из головы вылетело.

Поэтому для меня это действительно смешно - под влиянием импульса носиться после каждой ссоры в ЗАГС разводиться.

На мой взгляд, нет идеальной формы как ГБ, так и ОБ. Каждая пара выбирает тот тип взаимоотношений, который наиболее устраивает ОБОИХ в данный момент, в данное время и в данном месте... Если, допустим, случается какя-то резкая перемена в жизни, когда жить по прежним "правилам" становится невозможно, всегда же можно пойти на компромисс, в чем-то устутпить, в чем-то надавить... И роли в семье могут резко поменяться, и место жительства и доход...

Гипотетическая ситуация...Если, допустим, женщина сидела дома, вела хозяйство, воспитывала детей, а муж зарабатывал на семью, все устраивает, все довольны... И вот бизнес-вумен подруга предлагает женщине, скажем, стать своим замом, т.к. помнит ее, допустим по институту, она соглашается попробовать... Дела женщины резко идут в гору, она начинает зарабатывать намного больше мужа, работа ей нравится, но и график становится ненормированным... Если оставить прежний образ жизни, по логике вещей, женщина должна еще и после работы обстирывать-кормить-убирать-воспитывать... А у нее рабочий день 12-14 часов и ей это безумно нравится, глаза горят, муж абсолютно не против, даже наоборот, поддерживает во всех начинаниях... Не логично ли будет в данном случае часть забот по дому передложить на супруга или нанять помощницу по хозяйству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x а кто тут романтик? Кто лирик? Я пока ни одного не видела. В этой ветке собрались суровые реалисты, по-моему biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra да.... это точно... пора суровым реалистам делать выводы, а то уже в такие дебри залезли... и усыновление, и раздел имущества, и чуйства biggrin.gif - все "в одном флаконе" eek.gif

ИМХО.

Люди! Живите как хотите! В любви и согласии ли, по расчету и контракту ли...Лишь бы вам было хорошо! (И не было вреда окружающим). Но при этом думайте о своем будущем и будущем своих детей, т.е. всегда должен быть прочный собственный материальный (не совместный общий, а именно личный) тыл. Мне, например, без разницы - стоит ли у моих друзей и знакомых штамп в паспорте или нет - мое отношение к ним все равно из-за этого не изменится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленюська

Мы живем вместе около 3-х лет. Лично меня это не напрягает. так как я знаю что в любой момент мой любимый готов со мной узаконить отношения. Есть личность, при встречи с которой, от неё вместо "Привет", слышно "Когда же вы наконец распишетесь?". Хотя у неё в законном браке отношения в семье хуже, чем у нас. Она сама является живым примером того, что печать не уберегает от измен и конфликтов.

Жду ваших отзовов. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы бы хотели услышать? Ведь я так понимаю, Вас всё устраивает?

Кстати, тема про гражданские браки была уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно все равно, как живут другие. Это личное дело каждого. Но я категорически не приемлю такую форму взаимного сосуществования для себя. Не знаю, может это банальная консервативность, а может просто узаконенный брак для меня способ четче, точнее, очертить круг, в котором МОЙ РОДНОЙ МИРОК. И все что в нем - превыше всего, все это ЗА МНОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня гражданский брак - просто сожительство.

Законный же брак - семья.

Я так чувствую. Никого не убеждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно если законный брак так не нужен почему однополые так добиваютса регистрироват брак? Скоро так будет наверно разнополые захотят жит граждански а регистрироват будут только однополые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему однополые так добиваютса регистрироват брак?

Они по всякому привлекают к себе внимание, и разными способами доказывают, что они " как все", что они " нормальны", хотя в этом никто и так не сомневается, и никому нет до них дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что каждый должен жить,как ему комфортно.,главное что бы от этого никто не пострадал. wink.gif Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×