Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Я, как показал опыт, слишком благоговею перед законом, что б человека живущего со мной на одной территории без подтверждающих документов называть мужем. Мой мужчина, мой любимый, мой дорогой человек, а мужем будет тогда когда появится соответствующая запись в акте гражданского состоянияя за № таким то. И что, странно, многие мои знакомые своих мужчин мужьями называют, а те в лучшем случае лишь отмалчиваются или ради собственного спокойствия цедят сквозь зубы-жена , а уж если половины рядом нет, так и вообще перья распушают, неженатые, говорят. А разве они не правы ?! Какая такая жена, когда документов нету ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ожидать свой шанс в течение жизни, это то же самое, что не иметь его вообще.
- нет, не то же самое...особенно, если еще прилагать усилия к получению этого шанса или знать, что "виртуально" уже есть, осталось где-то поднапрячься, что-то сделать - и виртуальность волотится в реальность...

Как в анекдоте:

Сидит мужик и молится:"Господи, ну я такой бедный, такой несчастный...жена ушла, дети бросили, вартиру сначала обворовали, потом отобрали, бизнес прогорел, весь в долгах как в шелках, здоровья ни фига не осталось....ну хоть 3 рубля в лотерею пошли что-ли выигрыша... cry_1.gif "

И так каждый день.

Надоело это Богу и в один прекрасный день разверзлись небеса над мужиком и голос с неба сказад: "Как же ты мне надоел! Ну помогу я тебе, помогу! Ну ты хотя бы лотерейный билет купи!"

Вот так и здесь. Сидеть на попе и ждать, что в руки упадет само, конечно, было нереально, а вот знать, что это можно получить, но при этом надо немного похитрить-заплатить и пр. - вот такие люди и получали. Но все равно, размер взяток был несоизмеримо меньше стоимости квартиры...

Какая такая жена, когда документов нету?

"Усы, лапы и хвост - вот мои документы! biggrin.gif (с)

Изменено пользователем Girl-x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

призрачные шансы есть всегда.

Ну например, вдруг случился с утра коммунизм и у всех по квартире образовалось biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Ура!!! clap_1.gifclap_1.gif ура!!! Вперед к победе коммунизма rus_flag.gif

Я тогда от счастья сдохну и кому-то две квартиры достанется dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Girl-x

Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

Эх, не могу тебе ещё один + сегодня поставить! А хочется. Не понимаю, что все так накинулись на ГБ? eek.gif По - моему, лучше жить в ГБ и проверить совместимость в быту, чем по судам потом бегать. Конечно, ГБ не панацея от развода, но вероятность хоть чуть - чуть да снижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

По - моему, лучше жить в ГБ и проверить совместимость в быту, чем по судам потом бегать

Еще хорошо родить ребенка, чтобы проверить совместимость при наличии ребенка. А еще лучше ваще пробную жизнь прожить, чтобы понять что к чему. lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что если людям хорошо вместе, то им никакой штамп в паспорте не нужен, а если нет, то и штамп их вместе не удержит! Расписаться никогда не поздно. Например, мои родители уже 20 лет вместе, при этом они не женаты, и могу заметить, что более счастливой пары я еще не видела. И я тоже не тороплюсь замуж. Единственное, что может меня на это соблазнить - возможность покрасоваться в белом платье rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tochka Ru

Мой мужчина, мой любимый, мой дорогой человек, а мужем будет тогда когда появится соответствующая запись в акте гражданского состоянияя за № таким то.
А при знакомстве Вы его как представляете?Это мой мужчина и мы вместе живем?

А я думаю, что если людям хорошо вместе, то им никакой штамп в паспорте не нужен, а если нет, то и штамп их вместе не удержит
золотые слова!В качестве примера приведу один:я недавно писала что моя подруга после 12-ти летнего совместного проживания с мужчиной вышла за него замуж.Это было в прошлую субботу.Вчера их старшей дочке было 7 лет(вторая ожидается в ноябре).А ее новоиспеченный муж с утра улетел в Одессу.Потому как у него отпуск и он хочет отдохнуть.Жена об этом была поставлена в известность позавчера.Естественно были и слезы и уговоры.Реакции со стороны мужа-О целых фиг десятых.А как она надеялась,что после свадьбы их отношения будут совсем другие что он изменится.И по фиг ему что у нее всю беременность висит угроза выкидыша и она может родить не в ноябре а в любой момент.И денег он ей не оставил все с собой забрал.Вот вам и официальный брак.Что она в нем приобрела?А ничего кроме гемороя с обменом документов.Ей надо до родов поменять паспорт и полис,а то ее и в роддом не возьмут.По мне так уж лучше такие отношения,как у меня в ГБ когда муж на меня молится,чем регистрация с таким козлом.Хотя подруге больше никто не нужен.Она уверена что он еще перебесится(мужику через полгода 39 стукнет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

Не утрируйте, плиз!

Про пробную жизнь, шуэли, утрирование. А про взаимоотношения при появлении ребенка - нет.

В сущности, все доводы в пользу ГБ сводятся к тому, что его легче разорвать. В таком случае, еще лучше - гостевой брак: в случае разрыва отношений и разъезжаться не надо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все доводы в пользу ГБ сводятся к тому, что его легче разорвать

А зачем его разрывать? eek.gif Наоборот, по истечении какого-то времени (для каждой пары - свое) люди идут в ЗАГС.

А если изначально сошлись, чтоб "если что-то лучшее подвернется -разбежаться и никто никому ничего, не должен" - это не ГБ, а...ну даже не знаю как назвать... лядство какое-то...

Позавчерашний случай:

приезжаю к родителям и говорю матери:

"Мама, а ты в курсе, что тебя отец не любит и при первом удобном случае сбежит от тебя и вообще, раз он до сих пор на тебе не женился, то значит ищет кого-то получше, а ты униженная и несчастная женщина и гнусная сожительница. А если отношения не зарегистрированы в течение года после совместной жизни, то значит все - любовью тут и не пахнет и при первом же удобном случае он от тебя откажется...И вообще, почему ты его мужем называешь? Штампа в паспорте нет - он тебе не муж, а бойфренд, сожитель, любовник, молодой человек. А будет буянить и возникать - скажи ему: "Ты мне никто, пошел вон!" "

Как она смеялась...до слез...а потом отец присоединился, говорит: "Гнусная сожительница, что ты здесь права качаешь? Собрала манатки и марш, к маме!". А мать: "Ты что, меня уморить хочешь? У меня мать 15 лет как на кладбище! Куда ж я пойду?"

Ну я им говорю: "А че вы не распишетесь?"

И тут они оба в один голос : "А на фига?" и, причем, совершенно искренне... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он любит вас! И любит сильно! Обычно девушка в загс бегом бежит!

А он был женат?

Если нет то ему прото хочеться иметь законную жену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то наоборот- не хочеться замуж выходить. Если выходить, то по-людски: с цветами, платьями-костюмами, фуршетом и т.д. А я на это все посмотрела со стороны(весной знакомые женились) это ж можно с ума сойти shiz.gifshiz.gifshiz.gif пока все организуешь и ничего не забудешь. blink.giflaugh.gif

А белое платье можно и так надеть music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

эх! а удовольствия то сколько... если иискринне все это.... а тож можно и пыль просто в глаза пустить... фуршетами, цветами, платьями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при знакомстве Вы его как представляете?Это мой мужчина и мы вместе живем?

Ну не муж же. Друг, Любовник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вот вам и официальный брак

Ну, конечно, ОБ виноват. Вот если б жили в ГБ, то все у них было бы шоколадно. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что регистрация брака (по любви)-это признание в любви перед всем белым светом,а это так здорово. День свадьбы-это день когда все друзья,близкие люди желают новобрачным счастья,это праздник любви.Разве это не классно?

Когда рождается ребенок-считается совершенно естественным регистрировать его в ЗАГСе,оформлять документы.Так почему же возникают вопросы нужно ли регистрировать новорожденную семью? Ведь и в одном и в другом случае это упрощает многие вещи юридического характера.

Мой нынешний законный муж прожил до меня 10 лет в гражданском браке и когда они расстались ему не досталось ни одной вещи из того,что они покупали вместе,хотя ,в основном,все покупалось на его деньги.Потому что они жили у нее ,судиться бесполезно.Ведь,по такому же печальному опыту моих знакомых,в суде говорят:"Ну какой же это был брак? Это так,сожительство.Вы покупали все вещи совершенно чужому вам человеку,что же вы теперь от нас хотите?Теперь вы к этим вещам никакого отношения не имеете."

И вообще,я испытываю гордость от того,что фамилия моего любиомого стала и моей,что мы СЕМЬЯ,у нас свой род.Мне кажется,это значит немало.Я,конечно,не сравниваю свою семью с царской )), но вот говорят,к примеру,"род Романовых",а если бы они не были женаты? Интересно,как бы говорили ,типа :"Да,жил там царь,так,с одной..."

На этом стоится история государства,а я хочу чтобы у моей семьи была своя история.

Но это только мое мнение,ведь у каждого свои жизненные ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Я не спорю, что удовольствия ооочень много. Но, я просто буду очень нервничать shiz.gif ,потому что мне будет важно, чтобы мужу все понравилось, и буду гонять confused_1.gif , что что-то сделала не так. Или выгляжу не так, вобщем гонок много.

Хотя, может я просто еще не доросла до того, чтобы замж выходить g.gif (в психологическом смыле) и когда придет время, то все будет хорошо и у меня не будет гонок,вот blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не муж же. Друг, Любовник...

Не представляю себе как при знакомстве с кем то я говорю "это мой любовник Дмитрий".А если он меня так назовет то на следующий день на костылях будет прыгать.У нас на работе то мало кто знает что мы не расписаны.Мы для всех муж и жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорили с подругой недавно. Она живёт с молодым человеком в гражданском браке и на вопрос когда уже свадьба. говорит, что никогда.. Причём оба считают что будут жить долго и счастливо и умрут в один день.. Подружка говорит, что после официального замужества он к ней охладеет, а я думаю если не любит, то и так бросит. А ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость

Свадьба нужна, в связи с тем что она перед лицом закона официально закрепляет их отношения. Статус меняеться. Согласитесь муж и жена не одно и тоже что сожители... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Так я о чём и говорю.. Простой пример многие девушки, завидев неженатого мужчину начинают клеиться, мол и уних есть шанс... А так, что твоё, то твоё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость

Простой пример многие девушки, завидев неженатого мужчину начинают клеиться, мол и уних есть шанс... А так, что твоё, то твоё...

полностью с вами согласна notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×