Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Планета

Мама, свекровь и муж

Recommended Posts

Лана

Да, скорее всего так. Я толко одного не пойму - что вы предлагаете?? Заставить взрослого человека не хотеть пользоваться тем, чем имеет возможность, в угоду желаний какой-то девушки, для нее практически чужой??...

Нет, просто урезать ей этот приток. Каким путем решать самой невестке. Конечно через мужа и хитростью. Но лично я бы и со свекровью поговорила, нормально так ничего не заставляя...

Вы хоть сколько виноватьте свекровь (похоже, вам это доставляет большее удовольствие, чем проблему обсуждать) - но смысл-то разговора в чем??

Я столько же виновлю свекровь сколько вы невестку, и так же могу у вас спросить смысл-то разговора в чем?? wink.gif

Здесь помочь автору можно настоять на своем (а надо ли это  ) - только если муж примет ее позицию! Ну, а как это сделать - обсуждать не надо, интереснее про плохую свекровь поговорить, зачем об отношениях мужа и жены

Я об этом ни раз писала, как можно поступить свою точку зрения высказала.

Мне так же интереснее обсуждать плохую свекровь, как вам - невестку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У меня сын и дочь , и как же я согласна с вами в том, что после того. как сын женится, он своим родителям сыном быть не перестает, наоборот, когда родители уже немолоды, от кого, как не от детей ждать помощи. Ждать, а не выпрашивать.

Я в этой ситуации, ка женщина . автора понимаю. Муж вот к 8 марта маме выслал 10 т.р., а я бы на эти деньги детям что нибудь купила бы. И вроде все необходимое есть у детей, и мама бы его без этих денег с голоду бы не померла. но вот он посчитал нужным и выслал. Я никогда не лезу в его денежные вопросы с родителями, а он зато не жалее денег на мою маму, мы ей тоже всегда подарки дорогие дарим, хотя я тоже сейчас в декрете. ребенку пятый месяц и детей у меня двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Уже одно то, что в чужом доме, наплевав на обещание дочери не вмешиваться, мама начала разборки - говорит о многом.

Знаете, хоть в чужом, хоть в каком. Мама сначала просто заступилась за внука с дочкой, конечно, её об этом не просили но она может по этому поводу высказаться?

Но я не знаю, а кому понравится, что игнорируются обстоятельства, что в семье младенец и не считаются хотя бы с этим. Т.е. ладно там еще деньги с общага не маме предназначенные, которые были на другое отложены, так еще и ремонт затеяли при маленьком ребенке.

Если автор пишет, что её мама просто спокойно сказала, а вот реакция её мужа меня удивляет, если честно? Пусть мама и в чужом доме в качестве гостя, но она родственник близкий и жене его и ребенку, почему она не может высказать свое мнение по поводу их условий проживания там?

Получается если живешь с супругом на территории свекрови из-за того, что помогаешь, так еще вообще и пискнуть не смеешь?

А как отреагировал муж? Стал верещать, мама его сразу в слезы (истеричка какая-то)... Ну и естественно у всех эмоции поднялись, кто тут, что уже будет контролировать?

А почему бы мужу как-то более нормально не отреагировать было? Объяснить спокойно, да потому что и сказать нечего было, т.к. и правда почему он не подумал о ребенке?

Т.е. его жена сиди смирно и слова про его маму плохого не скажи, а он имеет право кричать на её маму? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Жизнь продолжается

Я жила со свекровью именно по такой причине - она угрожала повеситься от ненужности нам. Нам это было супер невыгодно. Однако мы терпели и жили, чтобы ей не скучно было.

Но дошло до того, что её сын (мой муж) сам решил, что пора прекращать эту коммуналку. Так мы ещё плохие оказались, что оставляем ей дом (половина которого принадлежит нам, и который от и до построил мой муж) и идём на съёмную квартиру, и начинаем всю шарманку со строительством заново. Мы её видете ли бросаем!! Нам так и заявили.

Хотя с ней будет жить дочь. Но ведь с дочерью так себя не поведёшь. Кончилась малина.

Так что неизвестно - кому выгодней совместное проживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Знаете, я очень циничную вещь скажу. Мне самой она очень не нравится. Но - кто платит, тот и заказывает музыку. Работает муж. Квартира свекрови.

Муж, похоже, не считает жену равноправным партнером. Ну вот такие там отношения. И в эту вот ситуацию мама подлила огня.

Кому теперь хорошо, кроме мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Нет, просто урезать ей этот приток. Каким путем решать самой невестке. Конечно через мужа и хитростью. Но лично я бы и со свекровью поговорила, нормально так ничего не заставляя...

Ну, вот давайте.

Я свекровь, живу не плохо за счет сына laugh.gif Ко мне приходит девушка, к которой я любовью не пылаю - и что она мне говорит, чтобы я пожелала жить хуже, без денег сына? Что ей и их ребенку эти деньги нужнее? Да мне фиолетово это.

Какие аргументы могут быть, чтобы повернуть так, чтобы человек от хорошего для себя отказался в пользу пришедшей девушки?? Приведите biggrin.gif

А если сказать нечего - то о ЧЕМ говорить со свекровью?? Просто языком почесать и простимулировать скандал, а то скучно стало? laugh.gif

Каким путем решать самой невестке.

Боюсь сейчас у нее нет таких путей. Их можно найти - но не с вашими советами и конечно по-женски умной женщине, а не топающей ножкой прЫнцесске, которая хочет без труда чтобы все в мире по ее делалось rolleyes.gif

И кем поведет себя автор - решать только ей.

Я столько же виновлю свекровь сколько вы невестку

Свекрови от этого ни тепло, ни холодно - вы чисто в собственное удовольствие ее виноватите, ради самого процесса laugh.gif .

А невестка - может задумается, все же она для этого сюда пришла wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Что ей и их ребенку эти деньги нужнее? Да мне фиолетово это.

А ничего, что их ребёнок на минуточку ваш внук. Или он испорчен чужой кровью?

Умно поступать по-женски должна не только невестка, но и свекровь. Или на личие ума "По-женски" у мамы не обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я свекровь, живу не плохо за счет сына

Ко мне приходит девушка, к которой я любовью не пылаю - и что она мне говорит, чтобы я пожелала жить хуже, без денег сына? Что ей и их ребенку эти деньги нужнее? Да мне фиолетово это.

Ей и ее ребенку... Дааа, вот это номер. А то что "ее ребенок" это и Ваш внук, Родной причем - это так, фигня, недоразумение???

У меня шок! Я работаю с 19 лет, дочь у меня с 18. Моя мама пока была живая содержала моего ребенка полностью, а я работала только для себя. И мама так и сказала - пока молодая, живи доченька для себя, а внучЕнку мы с дедом сами будем содержать. Вот она МАМА!

А ВЫ -

Да мне фиолетово это.

живу не плохо за счет сына

она мне говорит, чтобы я пожелала жить хуже, без денег сына?

Что ей и их ребенку эти деньги нужнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Бывает. Хотя я бы костьми легла -не повелась. Муж хочет - пусть живет.

Моя свекровь спрашивает: "Вот я состарюсь - будете жить со МНОЙ?".

Я сказала ей: "Зачем стариться - да хоть сейчас переезжайте к НАМ". А у нас квартира - не чета ее хоромам, нам троим тесно. Но зато это МОЯ квартира, купленная мною до брака, и меня никто не попрекнет тем, что я в чужом доме свои порядки устанавливаю. Тем более, я свою свекровь знаю.

А не было бы квартиры - мы бы снимали, и я бы пригласила свекровь в съемную. Пожалуйста, будет вам забота и уход - но у невестки в гостях. Правда, она бы ни за что не согласилась, но это уже ее выбор.

Я не к тому, что надо бросать свекровей и вообще родителей. Но я и маме своей сказала: "Как захочешь жить со мной - переезжай ко мне, я тебя кормить-поить буду". Потеснимся, не переломимся. Но в своей семье и в своем доме хозяйкой буду только я.

И насчет помощи. Муж помогает свекрови. Да и фиг с ним. Тут НИЧЕГО не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Вы воспринимаете это так, что Лана действительно живет за счет сына. Насколько я поняла - там даже еще невестки не намечается. А сын уже самостоятельный и вряд ли попросит маму содержать его ребенка.

Это как раз не очень мудро. Мне кажется, она пытается объяснить, почему свекровь не меняет порядок распределения бюджета, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мне кажется, она пытается объяснить, почему свекровь не меняет порядок распределения бюджета, и все.

Я никогда этого не пойму и не соглашусь с этим. Причем тут свекровь и порядок распределения бюджета? Пусть она свой бюджет распределяет, а не молодой семьи. А свой она наверняка по уму распределяет. Там же дочь еще есть. И внук любимый, дочкин ребенок который.

Я прекрасно понимаю, что Лана привела это как пример. Но если человек приводит себя в пример, то значит он и думает так и высказывает свою точку зрения. Так же как я - свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

А ничего, что их ребёнок на минуточку ваш внук.

Ничего, я потерплю laugh.gif

Ребенок не голодный, одет-в памперсах, не вижу причин, из-за чего лишаться денег. Не все бабушки столь жертвенны, как хотелось бы невесткам - тают при одном слове внук. Еще доказать надо, почему надо пожертвовать чем-то ради внука и так ли это ЕМУ необходимо, причем бабушка тоже должна это понять, а не поверить невестке на слово. Попробуйте из этого исходить.

Другие аргументы есть? Тогда повторяю - о ЧЕМ разговор будет?..

Умно поступать по-женски должна не только невестка, но и свекровь.

А она и поступает!!! Как раз она - очень тонко имеет денежки с сына laugh.gif

Или женский ум у нее должен быть направлен не в ее пользу - а в невесткину? Тогда это уже не ум - а альтруизм называется.

Любимиха

А ВЫ
Успокойтесь, я не о себе. Мой сын не женат, внуков нет. Спокойно, спокойно.

Просто примите как аксиому - не всех свекровей можно заставить делать по-своему за ради интересов внука, сказанных мамой внука. Многие откажут, потому как так не считают. Или вы будете доказывать, что такого не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Или вы будете доказывать, что такого не бывает

Бывает. Но очень хочется надеяться, что в меньшинстве своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Если фиолетово. То и действовать я буду уже от этого, ей фиолетово ну значит и мне фиолетово. Просто сделаю так, что денег на неё не будет вообще. Но это я конечно. Просто у меня лично, не было бы такого, чтобы деньги шли в обход меня на свекровь, которой всё фиолетово. Прости маман, теперь вы не одна и придется подвинуться wink.gif

Да и потом, если быть умнее, можно сделать и так чтобы мужа побыстрее перевели, подальше . А чем дальше сын, тем меньше контроль за его кошельком. Вы думаете, раз такой сын из себя весь в чувстве долга, то нельзя урезать приток ей? Да можно wink.gif

Одно дело, маме уже помогают как могут, платят за всё и эта уже хорошая помощь. Пусть поимеет совесть добровольно, чтобы не тянуть ещё. Иначе заставим силой (шутка юмора) laugh.gif

Нет, конечно есть ваш вариант, сидеть на попе ровно и не рыпаться... Так наверное поступила бы по-вашему разумению по-женски умная laugh.gif

Боюсь сейчас у нее нет таких путей. Их можно найти - но не с вашими советами и конечно по-женски умной женщине,

Ага с вашими советами laugh.gif Только умной женщине советы не нужны, она сама знает как поступить. Но я мало встречала как вы говорите хм по-женски умных дженщин, что свекровей, что невесток…

А невестка - может задумается, все же она для этого сюда пришла

От ваших постов? music_whistling.gif

Я за то, что всегда нужно отстаивать свои интересы, да именно свои. Потому как себя поставишь так и будет. cool.gif

не всех свекровей можно заставить делать по-своему за ради интересов внука, сказанных мамой внука.

В том то и дело. Я уже говорила это всё зависит всего лишь от человеческих качеств, а не от того кто это - свекровь или невестка.

Так же не каждая согласна жертвовать собой ради матери мужа. И поверте мне из-за этого увы, полно одиноких старушек, без присмотров и помощи от сынов...

В данном случае надо мягко, но отстаивать свое право на ведение бюджета, об этом я и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так я поняла, что никаких у вас внуков пока нет? Об чём тогда разговор! laugh.gif

А мы тут вам чего-то доказываем...

Как раз она - очень тонко имеет денежки с сына

Она, простите, имеет всех . Только это в конце концов когда-то заканчивается.

И не путайте альтруизм с порядочностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Но если человек приводит себя в пример, то значит он и думает так и высказывает свою точку зрения

Так, а теперь я буду отвечать как престарелый слесарь-сантехник дядя Петя, у которого проблемы с потенцией. Постараюсь показать вам, насколько ему нужны мододые девушки и что он чувствует - только они еще могут возродить былую прыть...

Наверное я так и думаю, и такая и есть по-вашему laugh.gif

Но вот описываемую свекровь я очень понимаю. Это не значит, что я буду поступать также - нет, я уже много писала, как планирую (а как получится посмотрим), как раз на ее месте я поступила бы по-другому (но и не по-невесткиному, ее мнение для меня не было бы решающим, понятное дело), но она это она. И ее чувства я понять во многом могу - они естественны у нее, ничего сложного. Все обычно и сооовсем не так, как мечтается девушкам.

Бывает. Но очень хочется надеяться, что в меньшинстве своем

Автору все равно, в меньшинстве ее случай или нет - он есть такой вот.

Только я не думаю, что в меньшинстве wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего поразило в ситуации поведение матери топискатера. Дочь тебе "по секрету" пожаловалась на свекровь, так теперь надо прийти в дом сватьи и устроить там скандал??? Не понимаю! eek.gif

Я всегда делюсь с мамой всеми своими переживаниями. Бывает, что и жалуюсь на кого-то. Ни еще ни разу моей маме даже в голову не приходило осуждать моего мужа или его родственников. И дело даже не в том, что они со свекровью давно дружат (ещё до нашего знакомства). Просто выслушает, пожалеет, даст совет, если может, если нет, то просто поддержит и погладит по голове. А там уж я сама разберусь со своими проблемами семейными.

Честно говоря, не понимаю, как можно не делиться с мамой своими переживаниями? Она для меня лучший психотерапевт: выговаривая ей свои проблемы я тут же и начинаю их решать. К концу встречи обычно я уже знаю, что мне делать дальше, уже оправдываю поведение мужа и остальных перед мамой. И уже все оказывается не так плохо, как казалось раньше.

Но никогда моя мама не проецирует мои обиды на мужа. Для нее он - лучший зять в мире. И уж в голову ей не может прийти. как можно затевать скандал в чужом доме. Как и моему отцу, кстати.

Такое чувство, что матери Планеты заняться больше нечем, как устраивать войну с зятем и сватьей.

Планета, скажите, пожалуйста, а Ваша мама живет одна? Может, ей просто не хватает общения?

Я почему спрашиваю. Не раз наблюдала, что мамы, воспитывавшие дочерей в одиночку уж очень хотят своим чадам "самого лучшего", порой разрушая семьи дочерей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Если фиолетово. То и действовать я буду уже от этого, ей фиолетово ну значит и мне фиолетово

А кто-то сомневается, что автору на свекровь фиолетовО?? blink.gif

Я другого не подразумевала, да и с чего ей любить чужую тетку...

Просто сделаю так, что денег на неё не будет вообще

Вот об этом-то она и мечтает!!! Сказали бы вы ей, как это так ПРОСТО сделать - и уже бы она сделала и веточку закрыли laugh.gif

Просто у меня лично

Вы скажите, как ЕЙ так сделать. Что у вас уже понятно.

Прости маман, теперь вы не одна и придется подвинуться

А она скажет - идейское жилище тебе, девочка. Не собираюсьь двигаться biggrin.gif

Дальше-то что??...

Вы думаете, раз такой сын из себя весь в чувстве долга, то нельзя урезать приток ей? Да можно

Я-то как раз думаю, что можно. Но совсем не вашими методами.

Действенных методов вы не предложили, кроме как сказать, что надо подвинуться - и получить в ответ прогулку к индейцам.

можно сделать и так чтобы мужа побыстрее перевели, подальше

Вариант. Но автор это может? Не думаю.

Нет, конечно есть ваш вариант, сидеть на попе ровно и не рыпаться... Так наверное поступила бы по-вашему разумению по-женски умная
Так поступила бы та, которая реально не может (может пока) справиться с ситуацией. Или ушла бы - на выбор.

Просто здесь смысл уходить - если светит перевод, да и ребенок слишком мал.

Ага с вашими советами

А я пока не советовала, КАК перекрыть свекрови деньгопровод. Я пока о другом - обрисовываю ситуацию автору с другой стороны, как она выглядит - тоже не айс.

Так же не каждая согласна жертвовать собой ради матери мужа. И поверте мне из-за этого увы, полно одиноких старушек, без присмотров и помощи от сынов...

Не верю - не полно.

А те, которые есть - там невестка не при чем, не виноватая она, что сын скотиной вырос blush.gif

Утря

Так я поняла, что никаких у вас внуков пока нет? Об чём тогда разговор!

А что - есть внуки у вас? Вы вроде тоже ситуацию обсуждаете smile.gif

Она, простите, имеет всех

Да у нее поучиться стоит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Действенных методов вы не предложили, кроме как сказать, что надо подвинуться - и получить в ответ прогулку к индейцам

А я не могу предложить действенных методов, потому как никогда не была в такой ситуации.

Я высказала свое мнение, что нужно поговорить с мужем на эту тему, и с мамой тоже. Просто высказать и маме свою точку зрения на это. То, что там будет ей фиолетово, просто даст толчок действовать по-другому, только через мужа.

Но бывают и нормальные женщины, просто находящиеся в неведении, что из-за их действий страдают остальные wink.gif А значит такие и понять смогут и войти в положение.

А я пока не советовала, КАК перекрыть свекрови деньгопровод

А вообще-то об этом никто и не спрашивал. Вы почитайте начало ветки и узнаете, о чем просила и спрашивала автор. Где вы от неё лично видели, что она просит как перекрыть деньгопровод для свекрови?

Я и в полемику то вошла только потому, как посыпались на неё необоснованные и надуманные обвинения.

Вот вы советов не даете, но и миссию открытия глаз автора на саму себя, вашу, я не пойму. А для чего? Чтобы автор поняла, какая она вся из себя плохая, и пусть сидит и не рыпается поэтому? Только тщетно все это, кто ж вам поверит? Разве, что единомышленники по-женски "умные" которые... laugh.gif

Так поступила бы та, которая реально не может (может пока) справиться с ситуацией. Или ушла бы - на выбор.

Если уходить, то только с мужем. В принципе то с мужем у неё не портились отношения, это у мужа несдержанного и истеричной его мамы испортились отношения с её мамой которая, ах поимела такую наглость высказаться об затеянном ремонте и то, потому, что там маленький ребенок...

Если уходить, то уходить с мужем. А значит надо мужа как-то склонить к этому. Как? И это зависит от конкретной ситуации. А вообще проще сослаться, что в доме невыносимые условия из-за ремонта и переехать в съемную комнату хотя бы, может есть общежитие для военных, можно обратиться и к командиру части, чтобы помог снять жилье. Выход всегда найдется.

Но если сидеть на попе ровно, то ничего не изменится. Все останется на своих местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Просто сделаю так, что денег на неё не будет вообще

Вот об этом-то она и мечтает!!! Сказали бы вы ей, как это так ПРОСТО сделать - и уже бы она сделала и веточку закрыли

Да запросто! laugh.gif

Муж считает, что он - добытчик, и на этом основании не считается с мнением жены при распределении семейного бюджета? - Да на здоровье, дорогой! С завтрашнего дня ты сидишь с писуном, а я выхожу на работу! И денежки мои будут идти на помощь МОЕЙ маме (она тоже не молоденькая, ей тоже было трудно меня растить и она имеет право на мою помощь), а твоя мама обойдется - ты же работать не будешь.rolleyes.gif

И не просто сказать, но и сделать это! Не понравится мужу - его проблемы, пусть тогда сам будучи добытчиком принимает во внимание мнение жены.

А она скажет - идейское жилище тебе, девочка. Не собираюсьь двигаться

И чудненько! Молодая семья идет жить на съемную квартиру, против чего автор не возражает.

Сика

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А я не могу предложить действенных методов, потому как никогда не была в такой ситуации.

Да тут мало кто был в такой ситуации.

Просто высказать и маме свою точку зрения на это.

Да там уже ей высказали...

Еще-то зачем.

просто даст толчок действовать по-другому, только через мужа

Ну вот, вот об этом зд5сь многие и говорят.

А со свекровью, которая уже давно в курсе желаний невестки - смысл разговаривать снова...

Но бывают и нормальные женщины, просто находящиеся в неведении, что из-за их действий страдают остальные

Ну да, нормальные женщины начинают страдать вместо других женщин, которые страдали до этого. А те нормальные - с удовольствием это нормально воспринимают, с радостью передавая эстафету страдания другой biggrin.gif

Если уходить, то только с мужем.

Да не может она пока с мужем - он не хочет. Получается - не может повлиять на ситуацию, а значит - смысл скандалить и портить нервы.

ах поимела такую наглость высказаться об затеянном ремонте и то, потому что там маленький ребенок...

Конечно наглость - не ее дело чужой ремонт в чужой квартире. А если ее волнует внук - то просто предложила бы дочке пожить у нее во время ремонта, потому что так для ребенка лучше. А не диктовать, кому, когда и на что делать ремонт в чужой квартире на чужие для нее деньги, заработанные зятем.

А значит надо мужа как-то склонить к этому. Как?

Скандалами, ссорами, наездами на его маму и нелицеприятными высказываниями в ее адрес, приездами истеричной тещи... laugh.gif

Или все же - лаской, ночным кукованием и пр. rolleyes.gif

А вообще проще сослаться, что в доме невыносимые условия из-за ремонта и переехать в съемную комнату
Вот, уже теплее biggrin.gif

Но если сидеть на попе ровно, то ничего не изменится.
Можно и подпрыгивая как на иголках ничего не изменить. А можно ровно и спокойно - перенести попу на нужное место, да еще и с комфортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета

А какова цена вопроса? То есть, какую сумму хочет занять свекровь (без отдачи, правильно)? Выгребет ли она всю заначку, и для вас финансово это будет ну очень тяжело, или она просит относительно небольшую сумму?

Цифр можете не называть, просто, для вашей семьи - это большая сумма? Может, стоит отдать ей эти деньги, а потом, когда все успокоятся, переговорить с мужем, и только с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Голос за кадром

КрЫсавица

Помогать нужно тем, кому эта помощь требуется. И , если в данный момент , требуется помощь свекрови на тот же ремонт ( причем они сами же там живут и этим ремонтом пользуются ), и сын считает, что помочь нужно, то не вижу смысла упираться жене.

Вот когда тещам ремонты делают или зятья на дачах у них батрачат - то это нормально, это же мамочки, а тут свекровь попросила помочь и все, какаул, как тут ее не просклоняли - и шантажистка. и манипуляторша и все такое.

Мне кажется, тут дело не в том, кто в семье зарабатывает и сколько. Таким, как автор, всегда будет жалко денег на свекровь, сколько бы их ( денег) у них в семье ни было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

С завтрашнего дня ты сидишь с писуном, а я выхожу на работу!

Не получится - он человек военный, его на понт не возьмешь, он службу прогулять не сможет. Уйдет на работу и все, чего бы жена не говорила. У него декрет не оформлен, в отличии от его жены, он даже при всем желании не сможет не пойти на работу. Его же под трибунал...

И чудненько! Молодая семья идет жить на съемную квартиру, против чего автор не возражает.

Да только муж не идет. А автор-то может пойти, здесь ее выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не получится - он человек военный, его на понт не возьмешь, он службу прогулять не сможет. Уйдет на работу и все, чего бы жена не говорила. У него декрет не оформлен, в отличии от его жены, он даже при всем желании не сможет не пойти на работу. Его же под трибунал...

Ничего, декрет можно и на мужа оформить, закон это допускает.

Тут не понт, а самая что ни на есть реальность. Другое дело, что мужики с малышами сидеть в большинстве своем не хотят - боятся, да и тяжело это. Им проще - на работу, тем более что за нее еще и деньги платят. smile.gif

Но напугать этим можно, по крайней мере, чтобы не считал, что жена в декрете не имеет право голоса при распределении семейного бюджета.

Да только муж не идет. А автор-то может пойти, здесь ее выбор.

Ой, я Вас умоляю! Ну Вы же были замужем!

shiz.gifshiz.gif

Несколько раз в момент оргазма супруг получает коленкой в живот по причине того, что жене показалось, будто мама в дверь стучит или зовет их...

Уверяю Вас - он сам потребует от автора съехать на съемную квартиру! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×