Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Catreen

Детский лепет-12

Recommended Posts

В четыре года учим с Вероничкой названия месяцев.

- Понятно! - говорит, - первый месяц осени - янтябрь,

первый месяц года - сенварь.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниле 4 года, зима, идём из детского сада, по пути рассматриваем всё, что попадётся на глаза. Вдруг вижу на снегу птичьи следы:

- Данила, смотри, вот птичка ходила! Видишь следы лапок? Она здесь гуляла, искала семечки.

Кряхтя, опускается на корточки (мешают зимняя одежда и живот), долго рассматривает, потом поднимает голову и, нахмурив брови, с возмущением спрашивает:

- Мам, а она что без ботинков ходила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это в прошлом году, летом. Сыновья-двойняшки моей подруги катались на велосипедах. Один падает, и, разозлившись, пинает велик со всей силы.

Я ему: "Федя, ну жалко же велик, он тебе ещё сколько прослужит?!".

"Да ладно, тёть Тань, нам мама на следующий год новые купит, С АРОМАТИЗАТОРАМИ" biggrin.gif

(с амортизаторами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по местному каналу смотрю передачу. Показывают детей, которые учатся в нашей городской "Школе моделей". Дети участвовали в конкурсе "Маленькая мисс и мистер Ставрополье". Заняли призовые места.

Берут интервью у девочки. Она рассказывает, как танцевала, пела, читала стихи. Получила какой-то приз и звание "Мисс Спорт", и как ей нравится быть моделью. Последний вопрос:

- Кем ты хочешь заниматься, когда вырастешь?

- Продавать цветы на улице Павлова! (местный цветочный рынок). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили Даше игрушку из смешариков- Нюшу. Она естесственно, таскается с ней повсюду, как с любой новой игрушкой.

Сидит на кухне, притихла. А если она притихла, жди беды, явно делает то, что неположено или запрещено. Тут слышим голос бабушки (свекрови) :

-Даша, зачем поросенка в сахар макаешь??? lol.gifblink.gif

А даша в ответ:

- ЭТО НЕ ПОРОСЕНОК, ЭТО НЮША!!! pig.gifmad.gif

Мы валялись от смеха. Наказания за содеянное не последовало. laugh.gif

Да честно сказать, наказаний как таковых у нас не бывает. Разве что шлепнуть разок по жопке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж принес пачку свежих газет и бросил на диван. Я ухватила "Мою семью", остальные остались. Дочка (7 лет) чем-то заинтересовалась, зашуршала страницами. Сын (9 лет):

-- Не читай газеты!

-- Почему?

-- После них жить не хочется!

Вот такая истина устами почти младенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой сыну шесть лет, буквы выучили, теперь мама ребёнка учит складывать слоги. И вот после очередного урока, мама уходит на кухню.

Во след ей несётся громкий вздох: - Господи, что они со мной делают!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина (7 лет) заболела. Ей звонит бабушка (моя бывшая свекровь) интересуется как внучка себя чувствует. После Полининых объяснений, бабуля начинает учить внучку, что нужно кушать фрукты, пить компотики..

Полина: "Бабушка! Ннуууу.... Мне баба Валя тоже самое говорила. Вы меня уже заМУМУкали!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня "малые дети" не только сынок, но и мои мама с папой.

Мамочка моя решила выиграть бааальшую денежку. Нашла какой-то заковыристый вопрос и послала в "Что? Где? Когда?". Вопрос выбирался вместе с моим 7-летним сынишкой, поэтому "соавтор" требует свою долю добычи.

Пока вопрос в программе не прозвучал, но мама надежды не теряет. Тем временем они с Ваней "пилят" будущий заработок.

Ваня рассуждает:

- Баба, а если ты получишь 30 тысяч, ты дашь мне 10 тысяч? Еще 10 - маме, ну и себе оставишь (благородный! cool.gif )

Бабушка ответствует:

- Подожди, у меня ведь еще есть сын - твой дядя Паша. А у него есть трое деток. Им тоже надо дать.

Ваня подумал и решил:

- Дааа, тогда по 10 тысяч не получается. Ладно, дашь мне девять, а остальные поделишь как хочешь!

Юный барыга laugh.gif Нам шестерым милостиво оставил по 3,5 тысяч "на нос".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вечером так "внимательно" смотрел телевизор на уютном диванчике в кухне, что взял да и заснул. Пришлось мне его поднимать и транспортировать в сонном состоянии до кровати.

Сынок - не открывая глаз, заспанно:

- Я тут подумал... Смысл жизни - это и есть жизнь....

Вот ведь как... g.gif Интересно, что же ему приснилось? Утром спрошу... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему старшему было три года. он выдал:

-Мама, у тебя ЭТО красивое!

-?...

А в котором титьки прячешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын любит делать мне комплименты - накрашусь, вся такая из себя, а он мне - мама, у тебя морда красивая! lol.gif

И недавно тоже отмочил... Ему 4 года и почти четыре месяца. К нам в гости едет брат мужа с двумя детьми, а я (прости Господи), органически их не выношу. Позорно капитулирую с младшей к маме, и пока собираюсь, сына интересуется:

- Мам, а ты Дашу не любишь? (старшенькая дочь брата мужа)

- Я, Сань, люблю. Всех. Издалека.

- (тяжелый вздох)Я так и знал!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром спешим с детьми в школу. А надо сказать, сыновья у меня - люди прагматичные и расчетливые. Младший сын спрашивает:

- Мама, а у тебя босс старше, чем ты?

- Да, - несколько удивленно отвечаю я.

- А сколько ему лет? - не унимается Мишка.

- За пятьдесят уже, - все так же не понимаю я цель расспросов.

- Это хорошо, - удовлетворенно замечает ребенок. - Когда он умрет, ты станешь боссом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешил нас мелкий на днях. Принес из садика в кармане серые пушистики с вербы. В народе они называются котики.

Он целый вечер с ними носился как с писаной торбой: для начала их помыл, потом положил сушить на газету, дул на них, гладил. Только к концу вечера до меня дошло, что он думает, что из этих котиков вырастут настоящие котята! laugh.gif

Наверное, кто-то над ним в саду пошутил. Мы, сдерживая смех, старались ему объяснить вопросы отношения полов, что живое рождается от живого. Он слушал, но верить отказался. no_1.gif

Перед сном покормил своих котиков печеньем (старший брат надоумил, издевается над младшим как может laugh.gif ). Ждем, что будет. Наш юный натуралист сказал, что уже лапки и ушки видны скоро будут. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Весна, однако - и я подстриглась-таки, новая стрижка впечатлила мою Любашку:

- Мама, ты такая красивая теперь! Мы будем тебя такой помнить. cry_1.gif

Я понял - это намёк, я все ловлю на лету... lol.gif

Ещё перл от старшей. Забираю их от бабушки (к слову, ходьбы до нашего дома - минут десять максимум) и чадо бабушке выдает:

- Ну ты же дашь нам сухариков? В дорогу!

g.gif Ну а чего? Дорога дальняя, харчи неважные... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома эпидемия ветрянки. Племянница Женька из садика "принесла". Женечка уже переболела и собирается снова ходить в садик, пришла очередь моего сына.

Вчера мажу его зеленкой перед сном. Он в это время с обожанием смотрит на свою любимицу, кошку Масяню. И спрашивает:

- Мам, а кошки болеют ветрянкой? Я Маську не заражу?

- Не беспокойся, не заразишь.

- Жаль, - вздыхает сынок.

- blink.gif Почему это жаль?

- Ну мы с ней так друг друга любим, я бы с удовольствием с ней за компанию поболел. Я бы сам ее зеленкой мазал. rolleyes.gif

Я как представила себе белую кошку намазанную зеленкой! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын (ему восьмой год), в порыве нежности, поймал меня в прихожке и так поприжал, что у меня рёбра затрещали... Я ему:

-Ну ты чуть не задушил меня. Мне-же больно!

Он виновато:

-Прости мам... Не понять тебе моей любви! А я её (любовь полагаю laugh.gif ) удержать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала.

Папа с сыном шутя дерутся подушками. И вот папа побежден. Он лежит на спине, а победитель, радуясь исходу боя, достаточно долго не убирает подушку с его лица. Мама начала беспокоиться:

- Максим, убери подушку - папа может задохнуться.

Максим смотрит под подушку, комментирует:

- Папа сдох!

На войне как на войне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тюньша-Поскакушка

Однажды я ехала в автобусе, и на остановке зашли мама с малышом лет трех. А погода в этот день была отвратительная - дождь с холодным ветром.

Мама: - Вот сейчас приедем домой, посажу тебя в ванну и буду поливать из душа теплой водичкой...

Мальчик: - Мы будем холод смывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей дочери 2 года 4 месяца. Вся семья существует с детства по принципу *дайте ей всё, что хочет, лишь бы не орала*. biggrin.gif

А орёт она всегда:

- вместо ложки дали вилку;

- майка не в цветочек, а в полоску;

- брат построил башню из кубиков не той высоты;

- на вопль прибежали на секунду позднее;

- йогурт неровно открылся;

- уводят с улицы;

- в чае мало сахару;

Ребенок умудряется из всего устроить *роскошную показательную истерику* (с. Кисюга) и быть недовольным абсолютно всем. Живем как-то, привыкли уже.

==

Опять заболела. Третий час ночи, ребенок на руках с обструкцией и температурой, страшные звуки вместо дыхания, с тоской смотрю по комнате, какие вещи собирать в больницу, ибо проходила я уже такое с сыном. Все же решаю еще раз зарядить небулайзер. Тихо хочу переложить дочку, моментом открывает глаза и вопит:

- Не хочу в кроватку! Ба-абаааа, иди сюда!!! Мама обиделаааа!!!

- Спит баба!

- Иди сюда, баба!!!! - крик еще громче.

Из другой комнаты прибегает встревоженная бабушка, тянет руки:

- Что, моя деточка.

Деточка, на миг успокоившись, окидывает бабушку взором и негодующе орёт:

- Очки надень. Беленькие!!!

==

И температура вкупе с тяжелым состоянием не берет этот характерец. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как я пытала 6-7летнюю дочку, кого она любит.

- Лена, скажи ты кого сильнее любишь, маму или папу?

- Обоих сильно люблю и маму и папу!

- Ну всё таки кого сильней?

- Одинаково и маму и папу! - Перехожу на запрещённый приём.

- А если мы с папой разойдёмся, ты к кому пойдёшь жить? - Дочь удивлена.eek.gif

- Тогда я к тёте Ире пойду жить! - Это друзья нашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча наелась абрикосов. В животе революция.

Встает с горшка, заглядывает в него.

- Ой, у меня какашки растаяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Орчаночка

Егорке было 3 года. Сидит у бабушки в гостях на горшке и многозначительно

изрекает:

-

Эх, бабулечка моя красотулечка, судьба у меня такая.

В другой раз сидим дома на диване.Дитятко мне говорит:

-Спасибо тебе, мамочка.

-За что, сынок?

-За то, что воспитываешь меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера испекла пиццу, сын сбегал за соком. Смотрю, стоит пыхтит, пытаясь открыть сок. И так и этак - не получается. Забрала у него пачку, одним движением открыла. Слышу сзади, восхищенное:

-Ну ты, мама, и мужик!!! shiz.gif

Задумалась над "комплиментом" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок играет в компьютерную игру. Решила его проконтролировать. Первое что бросилось в глаза - надпись: сложная ситуация на фукусиме. Думаю ну надо же, японцы не только мультик выпустили, но уже и игру. Видимо сказала это вслух, потому что слышу голос сына:

- ну мам, ты даешь. А я-то думал, в кого я такой. Смотрю в учебник и вижу одно, а там оказывается совсем другое. Вообще-то я всегда считал, что ты хорошо читаешь.

Присматриваюсь, написано: сложная ситуация на фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×