Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Catreen

Детский лепет-12

Recommended Posts

Балтика, вспомнилось после прочтения Вашего поста laugh.gif

Мишке 6 лет. Бегает по комнате и страшным голосом кричит: "Я ел бибек!"

Я с тревогой: "Сынок, чего ты там наелся?"

- Не мешай, мама, я в терминатора играю!

Тут до меня доходит, что это "ай"л би бэк" - прощальные слова терминатора. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестница семи лет, пока мамы дома не было, принарядилась в свои старые вещи. Подруга моя увидела такое безобразие и говорит

- Дочь, сними, ты у меня как бомжик ходишь.

- Мам, ты что! Не надо так говорить, я живу в приличной семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим (5 лет) заскочил в туалет, через минуту чем-то там гремит. Спрашиваю, что он делает. Выходит, отвечает: "Это помойка гремела, я крышку задел!"

--- Какая ещё помойка?

--- Ну, откуда вода сливается!

Ясно, сливной бачок! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём с сыном по улице, впереди нас бежит наша собачка, размеров она невеликих и имеет весьма дружелюбно настроенные вид и не менее радостно виляющий хвостик. Навстречу идут мама с дочкой примерно 3-х лет, девочка рассуждает вслух:

- Какая милая собачка, наверное, она не кусается... Она, наверное, лижет!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (2,4 года) нашла где-то старый пульт, спрашивает, от чего он. Объясняю, что от видеомагнитофона.

Малышка такой агрегат еще не видела, поэтому, после долгого молчания переспрашивает: "От светофора пульт?". Потом, еще подумав: " Магнит от светофора, что-ли?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем с Женькой народные сказки. Во многих упоминается черт. Женька: "Мам, а что это за животное такое - черт?"

Пока я мямлила, собираясь с мыслями, как объяснить, что это не совсем "животное", добавляет: "Ну... оно хоть добродушное?" shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня 3 года

Просит взять велосипед на прогулку:

"Мамочка, ну я обещаю пойти гулять с велосипедом"

- У мамы на носке дырка. Это от того, что она ногти не стригла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовим Тимофея к отправке в лагерь. Надо срочно сдать анализы.

- Тима, захочешь по- крупному в туалет, не забудь баночку,- наставляю я.

- И что, ЭТО обязательно с собой в лагерь везти? blink.gif

Скрытый текст
Первый раз пацан едет, все переживаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса просит купить маму зонтик, мама отвечает что дождя пока нет.

- Пока дождя нет, я не буду зонтик включать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадюше 5 лет. Последнее время много стал рассуждать вслух:

- Пап, ты вот иногда ходишь небритый, а я женюсь и хочу, чтобы жена была такая, которая будет заставлять меня бриться каждый день. Чтобы я колючим не ходил.

- А еще жена тебе для чего нужна будет?

- Да не для чего. Бриться будет заставлять. (задумывается) Ну еще говорить с ней будем.

- Жена не только для этого нужна. Вот подрастешь - узнаешь.

- Да я и так знаю. Чтобы щупать. Да ерунда это все. Раз пощупаешь, два пощупаешь, а там надоест и только для того будет нужна, для чего я сказал laugh.gif

_________________

- Пап, а зачем люди водку пьют? Это же они себя губят. Как выпьют, так сразу старыми становятся: ходят - шатаются, говорят с трудом и всякую ерунду, да и забывают все. Зачем они себя старят? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаю дочку ( Алёнке 3 года):

- Ну что же такая непослушная? Вещи раскидываешь, игрушки ломаешь, балуешься.

Слушает задумчиво и так глубокомысленно отвечает:

- Убедила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в зоопарке. Всех посмотрели, и мишку, и зайку, и волка, и крокодила.... Сегодня Настя попросила включить мультики. Я включила Чебурашку и ушла на кухню возиться.

Через некоторое время заходит маленькая командирша. Руки в боки, брови нахмурены, сердито спрашивает:

- Почему мне Чебурашку не показали?

Я в недоумении. Включен мультик с Чебурашкой. Доча опять:

- Почему в зоопарке Чебурашку не показали? Крокодил был. busted_red.gif

- Нет там Чебурашек. biggrin.gif

- Почему нет? Я хотела увидеть. busted_red.gif

- Эээээ. Иди у папы спроси.

Правильно, папа в отпуске, пускай сам объясняет почему к нам в зоопарк Чебурашек не завезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мише сейчас 7 лет. Смотрит серию "Ворониных". Потом у меня спрашивает:

- Мам, а "Ворониных" показывали, когда я не родился еще?

- Не знаю, мне кажется, года два как показывают.

- А почему это кино не кончается?

- Потому что серии и новые показывают, и старые повторяют.

Задумался:

- А-а, значит, они до самой моей смерти идти будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой маленький нежный Ёжик (ему скоро будет семь лет) становится мужчиной: лексикон пополняется грубостями sad.gif .

Сын сейчас у бабушки, общаемся по телефону, я рассказываю ему о планах на выходные: мы едем в заповедник на озеро, берём его с собой. Мальчик, восторженно:

- Офигеть!!!

Я: - Вань, ну чего грубишь-то? Можно же по-другому выразить эмоции.

Ваня, уже не очень уверенно: - Ни фига себе?...

Я: - Ваня!!! Правильно будет сказать "Вот это да!" или "Замечательно!".

Ваня, уже без всякого воодушевления: - Ладно, мам. Говорю правильно: "Вот это да..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннице(2 и 10) сделали УЗИ на животике. Когда закончили, она спрашивает врачей: "Что, посмотрели моего ребеночка?" Насмотрелась на меня, пузатую.

После обеда выходит из столовой, задирает платье, гладит себя по животу и говорит: "Поел, ляля мой." smile.gif

Приехала ко мне в гости, увидела мой живот и говорит: "Наташа, у тебя почему такой большой живот? Ты что, ешь много?! А попа большая почему?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Принесённая ветром

Моя дочь, когда ей было 6 лет, увидела проходящего мимо негра и сказала :" Мам, смотри, огр пошёл"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Принесённая ветром

Когда у нас родилась вторая дочь, я вместе сней ходила забирать страшую из садика, чем вызывала большой ажиотаж у детей. Все подбегали к коляске и смотрели на "лялю". Когда пришли в очередной раз, подходит к нам девочка из дочкиной группы и говорит:" Ой, а можно на Настину сестричку посмотреть? Какая хорошенькая! А кто это, девочка или мальчик?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моя двухлетка отчудила.

Одела игрушечный стетоскоп ("слушалка врача") себе на бедра. Шланг впереди болтается.

Я спрашиваю с улыбкой:

-Ты у меня врачом заделалась?

-Неть. Дядей.-отвечает ребенок, засовывая болтающийся впереди шланг в трусики. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем сегодня с ребенком и он увидел цветок ромашку и говорит:

- "Белый цветочек".

Я говорю, что этот цветок называется ромашка, а в ответ слышу:

- "Нет. Это я Момашка, а это белый цветочек".

Железная логика. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали с сыном (через две недели ему 13-ть лет) за границей. Отдых сказка, впечатлений масса.

Надо сказать языков иностранных я совсем не знаю (отшучиваюсь, мол, зато я много чего другого знаюharhar.gif), что ж поделать не дано мне. Сын же напротив уже четыре года активно занимается с репетитором по английскому языку, простейшие фразы переводит, смысл и тему разговора всегда поймет.

Отдыхая в отеле познакомилась с иностранцем, сынуля что мог переводил, что не мог - я улыбаясь кивала головой biggrin.gif . Честно говоря за пять дней знакомства я уже некоторые фразы знала, а простейшие даже говорила.

И вот как-то стоим вдвоем смотрим на море, иностранец (Шон) что-то как обычно говорит, сын чем-то занят не в далеке. Тут Шон говорит долго монологом, стою как дура ничего не понимаю blink.gif , пытаюсь что-то спросить, но смысл так и не улавливаю. Зову Илью (сына), мол переведи хоть в общих чертах.

Сын напряженно стоит слушает g.gif , потом смотрит на меня, потом на Шона, что-то ему говорит. Я улыбаюсь во весь рот, киваю Шону, сквозь зубы спрашиваю сына, ну же что он там говорит то???

- А он говорит, - спокойно отвечает сын, - чтобы ты меня в отель спать отвела, а сама к нему возвращалась. Но ты не переживай, я уже ответил ему всё что о нем думаю!

lol.gif Мдаа, плохо однако языками не владеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пап, а тётя какашки какие-то ест!"

Вспомнила biggrin.gif Так же люблю бородинские отруби, положила горсть в пиалочку и села перед теликом. Вид у них действительно специфический. У нас в гостях дочкина подружка, сидят рисуют. Тут Марья моя поворачивается и с ужасом в голосе: Мам, что это такое?!!! Ты ж мне сколько раз говорила гадость с земли не подбирать, а сама!!!! laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давнеько меня не было тут....Соскучилась уже smile.gif

Моя Даша в последнее время все время канючит, мол, купи туфли " на палочках" ( это на каблуках значицца laugh.gif ). Ну и время от времени пытается на моих каблуках пощеголять, хотя я пресекаю такие попытки. И ей просто до зарезу необходим "муфчик"- это у нас бюстгалтер. "Муфчик"- то я ей купила в виде детского купальника, она радая такая!

И вот она меня очередной раз просит купить "на палочках". Я ей объясняю, что когда она вырастет, обязательно куплю.

Она интересуется, когда же она вырастет. Я ей говорю, вот будешь много кушать и спать, тогда и вырастешь.

А она мне со слезами, обидой, возмущением в голосе говорит:

- Ты мне спать не давала, поэтому я не выросла и маленькой осталась!!!! ranting.gif

Скрытый текст
Это притом, что она еще значительно выше своих сверстников в саду ))

blink.gif Я спать не давала? Ну ничего себе! laugh.gif Только и думаю, лишь бы поспала подольше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседский мальчик Андрей 4-х лет от роду слушает разговор своей бабушки со знакомой. Знакомая упомянула о своём муже. Андрюша округлил глаза: "У тебя муж есть??? А где ты его взяла???" smile.gif

Максим, 7 лет рассказывает о своём "детстве": "Раньше, когда я был лялькой, у меня часто болел живот, а потом я стал нормальным человеком и живот престал болеть..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь в данный момент отдыхает у моей мамы (своей бабушки). Мама у меня женщина молодая, чуть-чуть за 50, рассказывает сегодня:

- Поехали мы с Викой на велосипедах кататься. И тут мимо нас на велосипеде проезжает красивый молодой человек. Такой весь загорелый, мускулистый, ну просто мечта! И мама на него даже засмотрелась laugh.gif Вика смотрела-смотрела, потом говорит: "Бабушка! Ну что ты застыла! Давай догоняй дяденьку и женись на нем!" Хорошо, что дедушка этого не слышал. shiz.gif Он не очень любит на велосипеде ездить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×