Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Catreen

Детский лепет-12

Recommended Posts

У старшей бывают пока "ночные заплывы" и она очень переживает по этому поводу. Я ей объясняю, что она не должна ТАК переживать, что она еще маленькая, перерастет. Что чем больше переживает и нервничает, тем чаще это случается. Что я ее ругать не буду, пусть этого не боится.

Надя (2.9) тут же вмешивается в разговор:

- Да! Что ты маму боишься? Она крокодил, что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Вредина.

Катя с бабушкой гуляли, при возвращении домой Катя лижет леденец.

- Мама! – интересуется Катя, - А у тебя ужин готов?

- Да, готов! – сильно удивляюсь я вопросу. Мало того, что факт такого вопроса сам по себе удивителен, так у меня он еще ну никак не вяжется с леденцом.

- А я не хочу! – торжествующе сообщает дочь.

***

Катя меня всегда поражала тем, что могла спокойно есть лимон. Практически по пол-лимона за раз. И вот после долгого перерыва она, увидев на столе лимон, попросила ей его отрезать. Я щедрой рукой отрезаю дольку, примерно в сантиметр толщиной, протягиваю дочери. Она самозабвенно кусает и тут же страшно удивляется:

- Он же кислый!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За праздничным столом вместе с гостями сидит и четырехлетняя дочь именинницы. Увидев, что всё внимание за столом уделяется ее маме, маленькая Полинка начинает капризничать: дай то, передай это.

Все с удовольствием выполняют ее просьбы. Девочка немного подумала и выдала:

-Ну вы меня все и разбаловали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племяшка до сих пор не может привыкнуть, что она уже ученица. Путает школу с пришкольным лагерем. Каждый раз спрашивает: "А мы завтра опять в лагерь пойдем?"

А сегодня, когда ее забирала после уроков, одна мамочка рассказала, что ее ребенок спрашивает, будут ли они ходить в ресторан (так он называет школьную столовую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянули мы к друзьям в гости. Наш Ваня (7 лет), как все малявки, наверное, любит общаться со "взрослыми пацанами", вот и "прилип" к хозяйскому 16-летнему Алику на предмет пообщаться: ведёт беседы "про тачки", выпросил в сетевую стратегию поиграть.

Вдруг смотрит внимательно на Алика:

- Алик, у тебя ЧТО - борода???!

Алик, не смутившись нисколько, поглаживая лёгкую щетинку на подбородке:

- Почему это - борода? Так, немножко...

Ваня, о-о-очень серьёзно:

- Ну, всё: ПО-СТА-РЕЛ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала я дочь сегодня из школы. У нас вторая смена в этом году, а у друзей дочки, с которыми она во дворе гуляет- первая. Вот идем, друзья бегут навстречу, спрашивают: Ариша, ты выйдешь гулять сейчас? На что Ариша грустным голосом ответила: Не знаю. Вам хорошо, у вас первая смена. А у меня- никакой личной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим девочкам 7 и 8 лет.

Сейчас иду мимо их спальни и слышу:

- Ой!.. Алена!.. Не расказуй всякие страшилки... Давай я лучше тебе Гимн спою, давай???

(Имеется в виду Гимн Украины laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки на телефоне мелодия будильника "Вставай проклятьем заклеменный...."

Утром сегодня спрашиваю, знаешь что это за песня?

- Понятия не имею, но встаешь реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над Алешей (11 лет) подшучивать очень забавно – верит всему, не раздумывая.

***

Рабочие строят нам домик на даче. Лешка у меня интересуется:

- Интересно, а как ты будешь расплачиваться? Наличкой или карточкой?

- Да, Леш, - говорю, - карточкой, конечно! Они с собой банкомат привезли, около машины установили.

Лешка тут же метнулся посмотреть. Возвращается грустный:

- Как видно, наличными…

***

Алешка рассказывает:

- А я аиста видел!

Подшучиваю над ним:

- Он с ребенком был, без?

Задумался, потом на полном серьезе отвечает:

- Нет, он один летел.

***

Лёшка же:

- Интересно, когда первые телевизоры появились, они были со звуком или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛенаТим

Во дворе на детей, которые жадничают, говорят: "Жадина-говядина, соленый огурец. На полу валяется, никто его не ест". Шестилетний сын слова не все расслышал и теперь говорит так: Жадина-говядина, соленый огурец. Наполовину яйца, никто его не ест"

А еще таджиков называет "Таджипы", а их язык - таджиповский biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня подсел на конструктор "Лего" и всеми правдами и неправдами выклянчивает очередной шедевр строительной копорации игрушек. Причем в ход идут все средства. Так он у нас недавно бил на жалость:

- Я даже когда был маленький, вы мне ничего не покупали, кроме туалетной бкмаги. Мне приходилось из нее дороги строить!

Было дело - он увлекался раскатыванием рулонов с туалетной бумагой года в два-три, но чтобы так припечатать родителей при посторонних в магазине!

____

Первоклассник. В школу нужно вставать рано. Укладываем с боем, буквально отлепляем от конструкторов и игрушек. Причитает, укрываясь одеялом:

- Запомните, вы мне всю жизнь сломали своими укладываниями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ребенок(10,5 лет) пришел из школы и задает мне вопрос:

-"Мам вот ты кто?"

-"Ну, кто я ? Я мама! "

-"Нет, ну кто еще ?"

-"Ну, не знаю!? Женщина!"

-" Опять неправильно. Мам, ну вспомни в школе проходили!"

-" А! Человек! "

- "Ну, вообщем-то правильно, почти."

-" Ну, я не знаю тогда, уже не помню..."

- "Мам, ХОМО САПИЕНС ты вот кто! eek.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери Веронике было года 3. Был праздник троицы. Я в этот день работала, бабушка(моя мама) тоже, поэтому дедушке пришлось взять Веронику с собой и поехать с родственниками на кладбище. Вечером дедушка нам с мамой рассказывает следующее. Повествую от его имени.

- Идём мы с Вероникой обратно по кладбищу, она держит меня за руку. С восхищением смотрит вокруг и говорит: "дед, как здесь красиво! Так много разных цветочков!"

Пока дед подбирал слова, дочь выдаёт следующее:

- Дед, а когда наша бабушка умрёт?

У деда сосотяние шока eek.gif Вероника продолжает:

"Дед, ну мы бы ей тогда тоже красивых цветочков принесли!"

Вот такой чёрный юмор получился.

___________________

Вспомнила ещё. Опять же случай с Вероникой. Ей было лет 5. Сидит у меня на коленях и рассматривает кольца на моей руке. Потом спрашивает:

- Мам, а когда ты подаришь мне свои колечки?

- Ну, когда стану старенькой.

- Ну ладно, а давай поиграем в коняшку?

-Давай.

Играем в коняшку, я катаю её на своей спине. Поиграли, я устала, а дочь всё просит покатать. Тогда я ей говорю:

- Дочь, я устала, давай позже поиграем?

-Мам, нееет, давай ещё.

- Ну дочь, давай потом.

-Мам, ну почему ты устаёшь то?

-Ну, наверное потому, что мама уже стареет. smile.gif

Дочь среагировала моментально:

-О, мам, ну раз ты уже старая, значит подари мне свои колечки!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка перешла в пятый класс. Пришла домой, сообщила нам, что у них новая учительница.

- Молодая? - спрашиваю я.

- Нет, пожилая, двадцать пять лет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром по телевизору рассказывают о ценообразовании на мясо. Показан конвейер с курами. Дочь, которая не с начала слушала:

- Мам, это кто такие? Обезьяны?

- Нет, Ксюш, это куры.

- А, ну да, обезьяннье-то мясо наверняка нельзя кушать.

- Почему ты так думаешь?

- Да потому что от него шебутным сделаешься. Как эти самые обезьяны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, а когда наша бабушка умрёт?

Когда-то работала няней на дому с мальчиком 2,5 лет.

Однажды его бабушка мне про него рассказала.

Лежит она как-то, отдыхает. А Вовчик прыгает по кровати рядышком, а иногда и на бабушку попадает, а он хоть и маленький, но все же тяжелый.

Она и говорит:

- Вовка, хватит по мне прыгать - помру ведь.

Он:

- Ты что, бабушка, не умирай - кладбище закрыто, лопату не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей очень "удачно" упал с велика: пропахал носом и лбом песок ( хорошо не асфальт). Нос - сплошная царапина, ужас! Слава богу, перелома нет. Я причитаю:

- Как же ты в школу пойдешь, там все в обморок попадают! А послезавтра у вас экскурсия в музей... cry_1.gif

Тимка возмущен:

- Это мой нос! Хочу- с поцарапанным хожу, хочу- с поломанным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алючая

Сижу за компьютером.Пятилетняя Аленка смотрит мультики.Кошак Тимоха странно притих.Говорю:- Доча посмотри где Тимоха! Она в ответ: - Мама он мышку поймал!Он с ней играет. Только он ей голову скушал и играет! Да с целой то мышкой неинтересно... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница (7 лет) живет со мной. До августа жила с родителями. Там у нее помимо мамы и папы еще две сестрички, брат и прабабушка. Скучает.

Вчера звонит папе. Разговор:

- Пап, привет!.. Чего делаешь?.. Как дела?.. А я сегодня упала... А я сейчас уже спать ложусь... Позови маму.

- Мам, привет!.. Чего делаешь?.. Как дела?.. А я сегодня упала... А я сейчас уже спать ложусь... Позови Машу.

- Маш, привет!.. Чего делаешь?.. Как дела?.. А я сегодня упала... А я сейчас уже спать ложусь... Позови Лиду.

- Лид, привет!.. Чего делаешь?.. Как дела?.. А я сегодня упала... А я сейчас уже спать ложусь... Позови бабушку.

- Бабуль, привет!.. (далее по тексту) Позови Диму.

- Дим, привет! С тетей Олей (со мной) поговорить хочешь?.. А я знаю, что хочешь. (мне) На тетя Оль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алючая

Пошли с Аленкой зимой на каток.Это дело нам быстро надоело:-Мама пошли на речку! Там лед лучше! А идти мало что далековато так еще и через поле с буераками. Удовольствие то еще!! - Не хочу! А она мне по-старушачьи так кивает хитро улыбаясь: - Хочешь-хочешь! Хочешь мама только не понимаешь еще своего счастья! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виртуалка

Школьная столовая ещё не работает и дочь брала с собой бутерброды с сыром,но в школе не съела. Пришла домой и села пить чай с этими же бутербродами достала ещё и шоколадку , я говорю ей чтоб сначала съела хлеб с сыром , а потом уж сладкое,на это она мне и отвечает:

-"Ага, один сыр есть скучно !" harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила я сегодня пиццу. Вкуснючую! Зову дочу попробовать, отрезала ей кусочек посимпатичней. Приходит, долго смотрит на тарелку, откусывает маааленький кусочек пиццы и говорит: "Мамочка, а ты уверена, что это можно есть?"

Ну, как бы это сказать... Самооценка и уверенность в своих кулинарных способностях слегка пошатнулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у племянницы (4 года):

- Жень, мороженое будешь?

- Ммм... Пожалуй нет, у меня сегодня что-то голос болит.

laugh.gif Заставила открыть рот: точно, горло красное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Детишки завтракают, хлопья с молоком. Слышу вопль младшей:

- Мама, я молоко разозлила!

blink.gif Не, ну они конечно у меня способные в этом плане... lol.gif Но увы, просто разлито было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×