Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Catreen

Детский лепет-12

Recommended Posts

Ну что, сентябрь, уроки, перлы.

Открываю дневник и читаю: "Прочитать сказку Василиса Премодрая", долго с мужем сприли, это от слово мода или морда? g.gif

Я:

-- У слова каникулы есть единственное число?

Сын:

-- Конечно есть -- выходной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю с дочкой, искося смотря фильм "Гарри Поттер и кубок огня". По фильму Гарри со своим соперником и по совместительству коллегой по школе (назовем его так) схватившись одновременно за кубок перенеслись на кладбище к противнику Гарри Волан де Морту. Напарник Гарри вырубается, а Поттера хватают и удерживают силой. Волан де Морт прикасается рукой к щеке лежащего без сознания парня и произносит: "Какой красивый юноша ". Гарри , защищая своего приятеля говорит: "Не трогай его!".

Тут к экрану подлетает моя двухлетняя дочь и грозным тоном, направленным к злодею, прямо таки кричит: "НЕ ТРОГАЙ ЕГО! Дядя спит."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю с сыном, ему четыре годика. Нашел карманы на штанишках, засунул туда руки.

Говорю - Смотри, на кофточке тоже карманы.

Переложил руки в карманы кофточки, затем опять в штанишки, заметался, растерялся, потом говорит: - Это для человеков, у кого много рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька (4 года) с расчёской в руках делает маме причёску.

- Ой, мам, тут у тебя под волосами фигня какая-то!

Мама:

- Где?! blink.gif

- А, не беспокойся, это, оказывается, ухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну что, сентябрь, уроки, перлы.

Сын задумиво:

- У нас каждый год новый учитель башкирского. Прям не башкирский. а урок по защите от темных искусств, ни один преподаватель не выдерживает больше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын знакомой десяти лет начал заниматься с репетитором по английскому.

Учитель просит перевести фразу: "Бой ит чизбургер". (мальчик ест бутерброд).

Ребенок быстро отвечает:"Чувачек схавал бутерброд". Тут русскому языку надо учить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала знакомая.

На уроке русского языка (2-й класс) детки проходили ЖИ ШИ.

Задание: вставить пропущенные буквы в слова. И в слово "стри..." некоторые детки вставили окончание "...нги".

Учитель некоторое время пребывал в легком шоке... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преамбула.

Иногда мы выезжаем утром всей семьей, завозим сына в школу, дочку в садик и едем с мужем на работу. Иногда я своим ходом веду Маську в сад, затем возвращаюсь домой, хватаю Мыша и провожаю его до школы.

Амбула.

Мышастый с вечера интересуется, какой расклад ожидается на утро. Узнав, что я сначала пойду с дочкой в сад, довольно изрекает:

- Значит с утра будет время посидеть в одиночестве и ПОДУМАТЬ О ВЕЧНОМ rolleyes.gif

А я-то думала, что он просто в зомбоящик пялится music_whistling.gif ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил арбуз, сидим всей семьей трескаем, Дмитрию (3,5 года) естественно достаются самые вкусные верхушки, он сидит, ковыряется-косточки вытаскивает, спрашивает: а косточки нельзя есть?

Я: нет, нельзя, а то в животе арбуз вырастет.

Дима: Тогда попроси папу, что бы вследующий раз он арбуз без косточек покупал! smile.gif

Вчера, сидим с Дмитрием ужинаем. Я приготовила морковку с чесноком. Дима просит: положи мне тоже морковки.

Я говорю: Димуль, морковка очень острая, вот я тебе с сахаром отдельно сделала.

Дима: а, остраааая. Ну смотри хоть язык не порежь...

Логика, блин! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома делаю черновик заявления своему начальнику. От руки набросала, после слова "заявление" поставила точку и задумалась. Тимофей, конечно же, сунул свой нос.

- За... Мам, ты завещание пишешь? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из учительского:

Ребенок (5 лет), собирается "на выход". А забирать его пришла бабушка. Надо сказать, что погода к обеду испортилась, а бабушка не может найти куртку. Стоит, охает:

- Кто же тебя, внучек, так одел?

- Кто - кто...Дочь твоя, конечно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын подруги 7 лет, пришел со школы и просит папу намазать ему бутерброд маслом. Папа уставший приехал с суток и ему в лом полусонному вставать с кровати.

- Пааааап, ну намажь мне бутер, а?

- Сын ну намажь сам.

- Пап ну наааааамажь.

-Сын я не умею.

Уходт бурчит под нос :- Сорок лет мужику, а бутерброды мазать не научился. Как с ним мать живет, не понимаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломала ноготь, хожу причитаю. Антоха сочувствует, интересуется от чего так получилось? Я в сердцах:

- Да прочему, почему.. кальция вашей маме не хватает!

- Я знаю, мам! Я знаю как тебе помочь!

- И как же?

- Тебе надо есть растишку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетую сама себе, что на даче забор свалился. Катя (4 года) тут же реагирует:

- Это ветер!

И еще раз утверждает, хотя я ее ни о чем не спрашиваю:

- Ветер! Он подул, и забор упал! А я просто рядом прыгала…

Ага, я даже догадываюсь, как все это происходило…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно решили со 2-м мужем узаконить наши отношения (до этого лет 5 жили гражданским браком). Естественно, пришлось сменить фамилию. И вот после этого моя кровиночка мне заявляет:

- Раз теперь у нас с тобой разные фамилии, значит, ты мне больше не мама, а просто тетя. blink.gif

Я обиделась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница Женька сидит у своей мамы на коленях, ластится к ней wub.gif , целует и приговаривает:

- А мы тебе с папой на день рождения серёжки купим вот сюда (показывает на мамины уши). И цепочку вот сюда (показывает на шею).

Мама сидит млеет. biggrin.gif И тут Женька неожиданно заканчивает:

- И ошейник купим, чтоб по улице тебя водить!

blink.gif Так и не поняли с сестрой, чем она так провинилась, что ей теперь ошейник полагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяю уроки у дочери, задание - подобрать прилагательные к существительным. Читаю: прекрасная шинель blink.gif

Спрашиваю - дочь, а почему шинель - то прекрасная?

А какая?

Ну а что по -твоему тогда шинель, как ты ее себе представила?

Мам, ну шинель - это такая шАнель, чтоб сзади как парус развивалась и в ней танцевать ( начинает вальсировать) shiz.gif

Пришлось убить в ребенке такую прекрасную ассоциацию и показать в инете шИнель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сестренка моя "отжигает" дальше.

Когда Настасья училась во втором классе, её мама решила отдать дочу в церковный хор. Благо голос у Настасьи сильный, мощный и слух просто прекрасный. Пошли так сказать на прослушивание. В храме в это время находился батюшка, ну вот он и попросил её спеть. Настя спела...на всю церковь грянула песня:

Владимирский централ,

Ветер северный!

Этапом из Твери, зла немерянно!

Шок был конечно у всех, прежде всего у мамы, они то зараннее приготовили репертуар, причем абсолютно не этот.

Взяли её, уже второй год там поёт, даже по области с хором ездиет

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера первый раз ходили на тренировку по каратэ. Долго уговаривала, чтобы туда записаться. Ни в какую не хотел : "Ты что, меня там побьют!" shiz.gif

Наконец, победили мои доводы : "Надо становиться мужчиной, уметь постоять за себя, быть сильным, смелым! Да и никто там вас, шестилеток, долбить не будет". Уговорила.

И вот, собираемся на первую тренировку. Входит мой будущий каратист на площадку, оборачивается и, обреченно так, говорит :

- Ну, ждите меня с разбитым носом.... и большим фингалом... а может, и с сотрясением...

И уныло так побрел к машине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушано только что на улице:

папа встретил сына - первоклашку и идут позади меня, слышу

- Пап, ты представляешь как нас там кормят? нет, ну ты представляешь? даже мальчишки не едят. Сидим, только хлеб пожуем и все. Не зря мама на 1 сентября плакала, знала, что голодать придется unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина (7 лет) стояла у окна, увидела своего друга Сережу (в октябре будет 7 лет) и начали они беседовать. Сережа кричит: Ариша, когда ты уже на улицу выйдешь? Ариша болеет, и ей на улицу нельзя. Она отвечает: Завтра уже выйду.

Сережа: Ой, как хорошо, я тебя завтра расцелую!

Ариша: Мне нельзя сейчас целоваться, я еще заразная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я может не сюда обращаюсь, но у меня такой вопрос. Мамы, как вы отвечаете на вопросы своих детей из чего, что сделано? Моя что видит, о том и спрашивает. А начиналось всё просто.

- Из чего сделано масло?

- Из молока.

А из чего сделана рыба?

Я в затруднении. laugh.gif А так же из чего сделана курица? (живая), лошадь, кошка... И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Напомнили. Ходим с сыном (4 года 3 мес) на карате уже несколько занятий. Сын не доволен:

- Мама, уже сколько занятий было, а мы все играем. Когда уже драться будем. Я драться хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, словосочетание дедушка Ленин уже устарело.

Коллега на работе рассказала, что проходя с внучкой мимо памятника Ленину (а у нас в городе ещё сохранился такой), она ей сказала, что это дедушка Ленин.

Внучка спросила:

_ Это, что, нашей тёти Лены дедушка? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа (4 года). Ангелочек - платьице, гольфики, бантики. Идет по дорожке с мамой за ручку:

- Мама, эту козявочку можно давить?

- Нет, Наташенька, она хорошая, не надо ее давить.

- Мам, а эту козявочку можно давить?

- Нет, Наташенька, она ползет к себе в домик, у нее там детки, нельзя ее давить.

- А вот эту козявочку можно давить?

- Ну что ты, детки же плакать будут.

- Ну а эту можно давить?...

И так возле каждой козявочки. Вот уж есть где маминой фантазии разгуляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×