Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Catreen

Детский лепет-12

Recommended Posts

У сына сегодня "развлекуха" на два урока. Пришли к ним 11 классники на историю и естествознание. Учтельница куда-то делась wink.gif

--Мам, они хотели Тимуру двойку поставить и спрашивают меня. Петя, как его фамилия, а я говорю: "Я своих не выдаю", они так удивились.

--Очень моей фамилией заинтересовались (она у сына украинская и нестандартная) спрашивают ты украинец? А я отвечаю, нет, я русский с украинской фамилией, а дедушка у меня из Казахстана, они мам, совсем ничего не поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала.

Лежат с 4-хлетней внучкой вдвоём на диване, дурачатся. Колега и пощекочет внучку, и чмокнет, и погладит, и ущипнёт легонько.

- Какие у тебя булочки мягкие, - говорит, ласково хлопая Польку по попке.

- Ага, с повидлом! - отвечает находчивая внучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в лифте подслушала разговор.

Женщина жалуется своему спутнику, что дочь – первоклассница вдруг ни с того ни с сего стала обманывать. Спрашиваю: «Зачем ты это делаешь? Ты мне каждый раз обещаешь, что больше это не повторится». А она мне в ответ: «Мама, понимаешь, мне иногда кажется, что мной кто-то управляет». biggrin.gif

Как-то ездили с семьей друга в зоопарк. Друг взял с собой племянника 9 лет. У того рука в гипсе.

Интересуюсь: «Наверное, надоело с гипсом ходить, тяжело?» Ответ сразил меня наповал.

-Ну что Вы! Это так прикольно. Есть много преимуществ. Например, в школе можно не писать, носовой платок можно спрятать. А главное, вот, задирается кто-нибудь, достает, а ты его легонько по голове гипсом хрясь и проблема решена.

Этот же племянник рассказывает моему сыну о вреде чипсов.

-Понимаешь, Женя, там столько в них плохого. И не картошка там совсем, и на масле они плохом жарятся и вообще они несъедобные.

Я подключаюсь к разговору, попутно отметив для себя, какой все-таки мальчишка молодец. И только собралась его похвалить вслух, как услышала горестный вздох:

-Но я их все равно люблю и ем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Подходит ко мне дочь ( 5 лет) со слезами на глазах, и орет, А-а-а! У меня зуб шатается-а-а!!!

-Ни чего страшного, когда выпадет, мы его мышке отдадим, а у тебя новый зубик вырастет.

-А-а-а! У нас мышей нет, а без зубов я не хочу ходить!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Записали Полину на спортивную гимнастику. Пришли в спорткомплекс, переоделись, сидим ждем тренера. Ну дочь начала меня распрашивать, что я там буду делать? Ну... говорю, что научат тебя мостик делать, кувыркаться, вверх ногами стоять... и замолчала. Слышу скулить начала, а потом и вообще в рёв.

-Что случилось, ты что ревешь?

-Я не хочу на гимна-а-астику-у-у!

-Почему?

-Я на шАпагат не умею садиться-а-а! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизе почти год и девять. Во всю знакомится с окружающим миром, заводит новые отношения: в детском саду и с собакой.

Вчера едем в машине от врача. Стоим в пробке. За рулем дедушка. Лиза смотрит на машины, показывает на них пальчиком, комментирует: вот пашина, там тозе пашина, мама - пашина.

Говорю: "Лиза, мама не машина, мама - человек"

Пробует на язык новое слово: "Чаволе... Чалове... Чаловаловек! Мама-чаловеловек! И Лизя - чаловеловек! И дедуля - чаловеловек. Все человеки!", радостно заключает ребенок.

Укладывает ее папа спать и спрашивает про садик.

- Что Лиза в садике делала?

- Пакала (плакала то есть, ну это первое, что она сообщает в ответ на этот вопрос и даже без вопроса)

- А Лиза в садике играла?

- Игала... пакала!

- А еще что делала?

- Дима пакал, Лизя жалеля, и Лизя пакала, Дима жалел

- А какие еще детки есть в садике?

- Дима!

- А еще кто?

- Никаво! Дима - касивый.

С собакой. Щен утащил ее восковой карандаш. Лиза привычным жестом одной рукой хватает его за ухо, второй за карандаш, щен визжит, карандаш выпускает. Лиза: "Спасибо!" lol.gif

Тащит сегодня с утра свою пижаму в стирку. Щенок по дороге прихватывает штанину и тянет на себя. Лиза визжит как иерихонская труба: "Суйш, отдаааай". Тот с перепугу выпускает пижаму. Лиза спокойным и умиротворенным голосом: "Маядец, Суйш" (Cуйш - это Шурш)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим вчера с племяшкой, смотрим телевизор. Вдруг она начинает кукситься.

- Женьк, ты чего?

- Я за папу боюсь. sad.gif

- А чего ты за него боишься?

- А вдруг его кто-нибудь обидит? cry_1.gif

Надо сказать, что Женин папа сам кого хочешь обидит: под 2 метра ростом, под центнер весом, в свое время служил в спецназе. laugh.gif Тут Женька расплывается в улыбке:

- Кать, я придумала! Когда за папой Бабайка придет, ты выпустишь Джека (это наша овчарка), а Джек его хрум-хрум и съест, как косточку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сунуля сегодня утром, собираясь в садик:

- Мама, не покупай мне красивые вещи.

- Это почему?

- Ну я ведь сам красивый.

Ага, и скромный к тому ж. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша знакомая, мама 3-летнего сыночка, рассказывает.

Пришла в детский сад, в группу сына, новая нянечка Маргарита Сергеевна. Сынок выговорить ее имя не может и называет ее Мандарина Сергеевна smile.gif

И, повторяя за ним, вся группа теперь зовет ее также smile.gif Улыбнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина Сергеевна
У нас такая была Любимая Анатольевна (Людмила Анатольевна)

Вчера вечером я на кухне, дети на моей кровати в спальне творят что-то невообразимое. Я кричу им чтоб перестали.

-Мамочка! Это не мы! Мы белые и пушистые!!!

(И шепотом- Алена, ты белая, а я пушистая laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка вчера прикололся:

- Папа, я совсем не высыпаюсь. cry_1.gif Меня каждое утро, очень рано будит один человек.

- И кто ж тебя будит? - сочувствует отец.

- Мама! Она говорит, что в школу пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синица в руках

Когда моя Леночка научилась читать, любила читать названия улиц. И мысли ее текли в том же направлении. Идем по улице Ленина. Тут у нее становятся абсолютно круглые глаза.

- Улица Ленина... Это что, в честь меня улица

eek.gif ?

(Дальше последовало предположение что в честь лЕни и всех ленивых.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина Сергеевна

У нас такая была Любимая Анатольевна

А у моего внука воспитательницу зовут Фофа Ванна - София Ивановна.

Спрашиваю у внука:

- Нравится в садике?

- Да.

- Играешь с детками?

- Да.

- А как ты играешь, что делаете?

- Плачем!!!

Внуку два с половиной года, только начал ходить в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего внука воспитательницу зовут Фофа Ванна - София Ивановна.

Да, да у нас тоже няня в группе: Сакина Йогина (Александра Георгиевна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходной решила заняться стряпней. Приобщаю внучку.

- На ужин делаю пирожки, а ты что своим деткам (куклам) испечешь?

- Хавэ.

- Халву?

- Нет.

- Халу?

Опять нет.

- Хорошо, твори. Что нужно для загадочного блюда?

- Тесто, цветные шарики.

Шариков нет, приспособили рис, гречу, горох - выкрасили акварелью.

Самой интересно стало, отложила дела, помогаю. Лепим, украшаем. И только когда сверху прилепили буквы ХВ, догадалась, что пекли пасху. Забыл ребенок название. rolleyes.gif

Сделали, еще помазали краской, уложили на поднос сушиться.

В это время пришел муж с работы. С порога увидел красоту, обрадовался – жена суши приготовила, обожаю. eat.gif Аппетитными получились у нас "ХаВэ". Повезло куклам, вкусные наверно. Попробовать не решились. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто покупаю детям фрукты. Сегодня пошли с Тарасиком (4 года) покупать арбуз. Выбирает долго и тщательно, стучит по нему, щупает хвостик, осматривает на наличие трещин tongue.gif

А потом с важным видом поворачивается к продавцу и спрашивает: "А у вас есть арбузы Киш-Миш?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второклассник Матвей играет в ЛЕГО, выбирает фигурки человечков. Спрашивает меня

- А девочка им в команду нужна?

- Конечно нужна! А если попадется такая, как наша Алена, то она у них самая умная будет!

На что сынок мне изрекает:

- Им не надо самую умную, им надо обыкновенную!

Вот она, мужская позиция!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с Санькой, ему десять, на салют. День города был. Купила ему шашлык, потом сладкую вату, да и само то, что пошли. Он видел, что я устала после работы жалел меня. но я ему заранее пообещала, а обещания выполняю всегда.

Так вот после салюта он мне выдал:

- Вот теперь я точно знаю, что ты меня любишь!

А до этого, видимо, сомневался. g.gif

На обратном пути, порадовал:

- Мам, когда я был маленьким, я думал что усы растут из носа, представляешь этого монстра?

- Я ещё тогда слышал, вот уши пистолетом прокалывают, мне казалось, такой маленький пистолет с маленькими пульками и уши простреливают, навылет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малыша скоро 6 лет.

Купила я ей диск детский про астрономию. Насмотрелась и уже энную неделю у меня допытывается, когда же она полетит в космос. Меня это порядком уже напрягло, я ей сказала, что мол вырастет и полетит. Дите мое встрепенулось и пошла в комнату. Захожу к ней, картина "маслом" - вещи на полу разбросаны, а рядом пакета два уже набито wink.gif . Говорю:

Я: "Ты куда собралась-то?"

Дашуля: "В космос"

Я: "Не рановато ли?"

Дашуля: "Я боюсь, что когда за мной приедут, не успею собрать одежду" shiz.gif

P/S А кто его знает, может к тому времени когда она вырастет, будут туда летать, например, в магазин cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, утром вытряхивает из кошелька всю свою мелочь на стол. Со словами:

- Эх, казна моя, казна. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля выпрашивает конфеты, а есть не хочет, прям канючит, не переставая.

Начинаю потихоньку заводиться. Пригрозила ее выгнать в коридор из комнаты.

Юля с такой надеждой:

- С конфетами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

А у моего внука воспитательницу зовут Фофа Ванна - София Ивановна.

Когда сыну было годика 2, он вопитательницу называл тетя Фия. А имя у нее Альфия . Она и попросила деток называть просто Альфия, для легкости. А сын ещё более упростил! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой одиннадцатилетний сынуля - я буду в школе оставлять свой пиджак, так все делают, в кабинете у классного руководителя.

Я - а как же потом отличить - где чей?

Сын - да-а-а, это сложно. Вот если в карман положить 50 гривен?

И взгляд такой - ожидающий, с надеждой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История, 6 класс. Задали сочинение дома написать про античное общество. Первую версию я читала и смеялась до слез. Описывается разруха, грязь на улицах, хулиганы. А нет, даже не хулиганы,а "отморозки"!

А вы знали, что мы живем в античном обществе? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (5 лет) об учительнице рисования:

- У нее от плохих рисунков делаются плохие нервы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×