Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Catreen

Детский лепет-12

Recommended Posts

Пошли мы с Лизаветой в магазин за селёдкой. Купили, только обратно идти, как Лизон узрела "Киндеры". "Я слушаюсь, я хорошая, купи пожалуйста и т.д." - весь арсенал лисы хитрющей в ход пустила.

Не купила. - Рыдает. Объясняю, что куплю в следующий раз, что сегодня денежек не хватает (истинная правда), что сегодня мы купили селёдку и будем её сейчас с картошкой кушать, после чего состоялся следующий диалог:

- Я не люблю селёдку, я только "Киндеры" люблюууууу cry_1.gifcry_1.gif

- А картошечку?

- Нет, только "Киндеры" cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

- А маму ты любишь?

- Ну ты же не "Киндер"!

В ответ на мой хохот эта 4-х летняя девица нахмурила брови, скрестила руки на груди и сказав "И вовсе ничего смешного" пошла домой впереди меня, гордо шмыгая носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попыталась объяснить, что можно было справиться с помощью слов. На что моя разумная дщерь отвечает: у меня был полный рот печенья, если бы я начала говорить - я бы подавилась, пришлось бить!

В логике не откажешь laugh.gif Разговор с моей дочерью-первоклашкой. (Сейчас мы уже в третьем):

-Ксеня, ну зачем ты дерешься?

-Мамочка, ну она обозвала меня дурой!

-Ну так и ты ее назови, зачем же сразу драться?

-Мамочка, ну так она назовет меня дурой, потом я ее, потом опять она меня, это уже свара какая-то получится, лучше я ей сразу дам в нос!

Мама(то есть я) конечно тоже не самый умный совет дала. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангел-предохранитель

Сидим вчера с сыном (3 года) играем в LEGO, он просит найти ему мальчика и девочку. Я нашёл, он отрывает им головы и меняет местами. На мой вопрос зачем головы местами поменял отвечает, что не головы поменял а костюмы им переодел. И таки он прав clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сони выпал верхний зуб. Я ее постоянно поддразниваю. Сидят они с Маргушей, книжку читают.

Я (припевая): - Беззубая карга, дай мне пирога-а-а-а…

Соня молча продолжает читать.

Я: - Дай мне пирога, беззубая карга-а-а-а-а-а…

Сосредоточенное сопение и чтение книжки служит мне ответом.

Я: - Соня, а почему ты на меня не обижаешься?

Соня(пожимая плечами): - А чего мне обижаться? Я делом занята, а ты дурацкие песенки поешь.

Я пристыжено примолкла. helpsmilie.gif

Вдруг Марго: - А я тоже не обижаюсь! Потому что я - не беззубая карга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные у сестры занимались ремонтом. На волосы попала краска, слиплись, пытаюсь их расчесать. Дочка:

- Мама, ты сгущёнку ела?

Сама-то тут недавно почти всю банку слопала. Всё вокруг было в этом сладком молоке. Стол, стул, платье, волосы. Волосы, естественно, слиплись. Даже расчесать не смогли. Пришлось голову помыть. Теперь она, наверное, думает, что и маму поймала на этом "преступлении".

Ничего не отвечаю, только улыбаюсь. Дочка задумалась,через минуту выдала:

- Мама, у нас же сгущёнка закончилась. Ты его на работе втихаря от нас кушаешь?

eek.gifeek.gifeek.gif

Вот и приехали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подвозила знакомую с сыном трех лет. Мальчуган залез в машину и заглянув мне в лицо сказал - Привет! Я ему в ответ - Привет! Далее диалог:

М - А как тебя зовут?

Я - Аня, а тебя?

М - Степа!

Я - Значит вырастешь Степаном будешь!?

Мальчик недоуменно смотрит на маму и не понимает, почему он должен быть Степаном когда вырастет. А потом говорит: Нет, я когда вырасту рыцарем буду! Немного помолчав: Я Степаном не буду! Я буду рыцарем!

На прощание он мне сказал пока Аня и помахал ручкой, а я ему сказала пока, рыцарь Степа smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну было лет пять, когда у нас произошёл следующий диалог:

- Мама, когда я был маленький, ты меня молоком из тити кормила?

- Да

- А оно у тебя без пенки было? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка на ночь от Кати.

«Принцесса жила в своем замке. Потом прилетел дракон. Хотел только украсть принцессу, но принц освободил принцессу, победил злого дракона. А принцесса не забоялась, она смелая девочка. Они спрятались за занавеской и рассказывали друг другу разные истории…»

Увидела, что я записываю за ней:

- Эй, мама! Тут букв нету! Это просто рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила сейчас вечером подружкина дочка. Спрашиваю, чем родители заняты.

- Папа с работы пришёл, с братиком нянчится, а мама пироги печет.

- Пироги?! Какая она у вас умница! (сынок новорожденный, дочка-первоклашка, помощи ни от кого нет)

На что девушка мне строго возразила:

- А чего ей ещё делать-то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот очень любит пакеты. smile.gif

Вчера пришла с магазина, освободила пакет из под покупок и оставила его на полу. Кот недолго думая, в него.

Сын, проходя мимо кота, бросил фразу:

-Мама, смотри - Шерхан загнездился. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислала подруга, которая недавно стала счастливой мамой - усыновила двух малышей.

"Данька (4 года) рассуждал что будет покупать, когда вырастет и пойдет работать. Купит шарики на палочке (чупа-чупсы, он их раньше не видел) себе, Диме (братику), маме и папе, всего 4. Так что старость нам обеспечена, по крайней мере шариками. Говорю:

- Когда ты вырастешь я уже на пенсии буду, старенькая. - А он:

- Нет, новенькая."

До слёз. Заботливый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга расказывает об однокласснице которая родила сына, назвали Пантелеймон.

Моя дочка сразу спрашивает "А что она всегда его таким именем зовет?" Нет, говорит подруга, обычно мама называет его Пантюша.

Понятно, говорит дочка, выростит и будут его звать Понт laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тимокси

Антоша (3 года) лезет ко мне на колени и мычит тоненьким голоском:

- Му-му-у-у...

Я ему:

- Ой, кто это у меня такой? Ты, наверное, теленок?

- Нет.

- А кто же?

- Я божья коровка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тимокси

Пятилетний Антоша гуляет с бабушкой по улице и грызет яблоко. Бабушка решила его развлечь:

- Что делают наши ножки?

Антон:

- Гуляют по дорожке!

- А что делают наши ручки?

- Держат яблоко!

- А что делает ротик?

- Есто яблоко!

Тут Антоша пукает. Бабушка делает вид, что не заметила.Антон:

- Бабушка, а почему ты не спрашиваешь, что делает моя попа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери было 3,5 года.

Взяла большой платок, завязала два конца на шее - на манер плаща. Носится по комнате и орёт с подвывом:

- Я летающная клыса!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая гуляла с ребенком (4 года) на улице. Увидели в одном дворе похоронную процессию. Все как положено, музыка, цветы, плач. Ребенок в восхищении:"Мам, что это?" Мама объясняет, что человек умер, его провожают в последний путь и т.д. Ребенок с сожалением:"Когда же наш папа умрет, мы его так же красиво похороним!" Хорошо не слышал папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла сейчас на балкон. У нас пасмурно, дождик только прошел, небо все в тучах. Во дворе стоит девочка, лет 3-4-х и кричит, тыча пальчиком куда-то вверх:

- Мама, мама, смотри, ну смотри же - там небо тучи растопырило и выперло laugh.gif (маленький кусочек голубого неба проглянул среди тучек, но дети-то как выражаются rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери было 3 года, разговаривает с бабушкой.

- Баба, почему ты сказала говорить "Жопа там"?

- Это когда я такое сказала????

- Сегодня! Сказала мне: "Сиди тихо и говори жопа там"!

Мама в предобморочном состоянии, можно понять педагог с 30 стажем. И только дед расшифровал загадочную фразу и спас бабушкину репутацию... "Жопа там" - это Шепотом! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забарахлила стационарная телефонная связь, вызвали мастера. Он пришёл, стал проверять линию, а дочке (3 года) не понравилось, как он пахнет (видимо, был с похмелья и пах, действительно как-то не очень). Когда мастер ушёл, она взяла баллон с освежителем воздуха и стала буквально поливать им квартиру. Спрашиваю:

- Что случилось?

Отвечает:

- Ну это же не папа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с соседским мальчишкой играют в компьютерную игру. Время подходит к 9 вечера. Пора готовиться ко сну. Говорю:

- Все ребята, закругляйтесь.

Друг сына, весьма упитанный товарищ, со вздохом, вполголоса:

- Я и так уже достаточно круглый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега снимала со своей пятилетней дочки кофту, но тут голова у девочки немного застряла. Бедное дитё кричит:

- Вы, что, не видите - у меня нос облокотился! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, доросли мы до детского лепета или немного я не по адресу, но доча меня иногда радует.

В последнее время двухлетняя Василинка стала выводить семейство на чистую воду. biggrin.gif Например вчера, генералю кухню, переживаю, что сотовый могу не услышать, кричу, чтоб сотовый мне принесли. Дочь радостно несет мне телефон и с укоризной:

- Мама, это не сотя, это аввО! (а я не знала) laugh.gif

Или ребенок мой полюбил чай каркаде, только мы его разводим кипяченой водой. Дочь не любит, когда мы сей напиток чаем называем, всегда спорит, что это "сёк". Ну сок так сок. Тут сын развел ей чая, да слишком воды много добавил. Василинка пьет, пьет, потом возмущается:

- Ну это зе не сёк, это вода!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артему 7 лет, постоянно выдает перлы.

Вчера сажусь в машину его мамы, они там уже сидят,на полу мусор, бутылки, упаковки еды, какие-то бумажки (ехали до меня долго).

Говорю :"Так, надо заехать на помойку, все это выкинуть"

Артем:" Помойка у нас в машине" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок надолго засел в туалете. Интересуюсь, нет ли проблем. smile.gif

-Всё в порядке, мам. Просто помимо загрязнения окружающей среды, я ещё и думаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Евгений, 8 лет.

-Я, - говорит, - напишу Путину письмо, чтобы запретили вырубку лесов, деревьев. Зачем они вырубают? Там же животные гибнут потом. Ну, напишу ему... (задумался на миг ). Я, в общем, знаю, что ему написать, у меня в голове все это есть.

Ну что ж, пиши, сынок, а вдруг, а вдруг... brows.gif

Ехали в маршрутке, играли в "слова". Тематика - все съедобное.

На букву "Н" почему-то дважды звучал о слово "нарцисс". unsure.gif Странно, вроде мы не травоядные, цветами питаться.

Выпадает ему на букву "К" слово вспомнить. Всякие "картошка-колбаса" уже упоминались, играем задорно, к нам присоединились попутчики, тоже на ушко шепчут подсказки Ежонку.

И вот мужчина с соседнего кресла возглашает на всю маршрутку:

-Крокодил!

Я:

-У нас только съедобное в игре!

-Ну и что! Все равно - крокодил!

lol.gif Не знаю, не знаю, я и сыну сказала - мы же не папуасы и не китайцы, чтобы всякие диковинки указывать, говорю - только Европейскую кухню давай laugh.gif .

Вчера видели аварию, женщину сбила фура.

Евгений печально:

-Все равно мы все умрем. А умирать больно. Умирать всегда больно.

Объясняю, что не всегда, что некоторые просто засыпают, и все.

-Мне бы так...(задумчиво).

(Да... Всем бы так...)

Растет.

Снимает с себя шапку и натягивает мне на голову, чтобы я не мерзла.

Требует, чтобы я за проезд платила его деньгами (накопленные 40 рублей) - мне, говорит, не жалко.

Прогуливает сольфеджио, потому что увлекается рисованием на ИЗО.

Ну и абсолютно неоднозначное отношение к женскому полу:

-Вы, женщины, вы такие... Вас не понять!!!

И добавить-то нечего tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×