Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

у нас свадьба была 12 августа.. скажу, что были и отрицательные моменты..во-первых, меня жутко напрягал тамада...(так и хочется выругаться крепким словечеком в его адрес) excl.gif всю дорогу в подготовке к свадьбе, он описывал себя таким "шутом", брюсом всемогущим,так сказать..что сможет развеселить любого "несмеяныча", что будет все чики-пуки! а на торжестве только и знал, что распевал песенки под фонограмму, обливаясь 3 ручьями пота censored.gif Фу!!!из обещанного огромного количества конкурсов, он сделал два..хотя подарков для участников было куплено немеренно confused_1.gif и дело не в подарках, а в том, что я представляла себе веселую (во всех смыслах этого слова) свадьбу, а получилась смесь концерта для пенсионеров и дискотеки для продвинутой молодежи..те, кому "за 30" сидели слушали песТни, а молодежь пыталась изобразить танец под непонятную музыку диджея..во-вторых, напрягал свидетель мужа.тот сидел так, будто пришел в качестве гостя, а не "второй руки" жениха. lookaround.gif в целом все прошло thumb_yello.gif !!!и желаю всем счастья в семейной жизни!! lips.gifkiss2.giflove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и завидую по-доброму. Не было у меня свадьбы, только регистрация. Собирались, собирались жениться, а потом в Москву уехали, там друзей не было, родни близкой тоже, ну и расписались мы в Гагаринском ЗАГСе побыстрому, а первая ночь это ваще песнь песней laugh.gif .Я ее провела в купе с ТРЕМЯ незнакомыми страшными мужиками!!! shiz.gif (мне надо было срочно приехать в Питер, после регистрации) Как мужу такой билет продали, до сих пор не понимаю confused_1.gif Он до самого моего приезда дергался, всю ночь не спал, впрочем и я тоже. Мужики были со странностями. Один всю ночь пил в ресторане, я его и не помню. А вот второй, ехавший со своим охранником, меня развлекал всю ночь, рассказывая страшные байки о своей работе и жизни. Дал утром свою визитку, сказав, ну, ты ,типа, это, если у тебя проблемы когда-нибудь будут, ты, это обращайся, если че, и дружески похлопал меня по плечу . Даа, эту ночку я запомнила! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свабдя прошла на УРА!

Была 30 января. Холод. В загсе расписались как положено. На выходе из загса нас сфоткали и мы с мужем начали спускаться. А там 8 ступенек. Гололед. И мы по всем этим ступенькам на мягком месте вдвоем *въехали* в семейную жисть. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Далее по программе катания на машине. Есть у нас в городе место куда ездят все. Называется НЕВЕСТИН КОЛОДЕЦ. Стоит он в лесу. Рядом деревня. Дорога.

Ну постояли, выпили. И водой из колодца запили. Примета такая. Надо пить.

И меня приспичило. Ну сами понимаете. Я к мужу. - Леха пойдем посторожишь.

Приглянулось мне деревце. Я с дороги то и свернула. И ухнула в сугроб по самое не балуй. Муж полез меня вытаскивать. В результате он потерял ботинок а я сапожок. (белый такой специально покупала)

Пока он лазил по сугробам и всю обувь искал Я , НА ДОРОГЕ, НА ОДНОЙ НОГЕ, В БЕЛОМ ПЛАТЬЕ. Картина Репина.

В результате мы так замерзли зуб на зуб не попадал. Нас напоили ликёрчиком и все поехали домой. Свадьбу гулять.

Встречала нас свекровь хлебом солью. Картина. Молодожены ВЫПОЛЗАЮТ из машины. Кто кого держал не знаю, но мы стояли ровно.

Можно много написать про эту свадьбу. Но о брачной ночи напишу обязательно.

Нас положили на одну кровать с мужниным младшим братом, а на соседней кровати спала его сестра её парень и ещё один брат. Веселуха.

Ночью меня будит его сестра и говорит - буди Леху нас там в зале ждут. Леха просыпаться не желал и мы пошли в двоём. В зале свёкр и свидетель. Бутылка. И вот так В ЧЕТВЕРОМ я провела свою ПЕРВУЮ БРАЧНУЮ НОЧЬ

groupwave.gif это был мой первый опыт *груповухи* shiz.gif

Вот так. Не буду больше утомлять вас, но эта свадьба запомнилась НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая свадьба...

Мне 18. Выхожу за не очень любимого, чуть-чуть беременная. Белое платье, гости, ресторан, подарки и поздравления. В душе паника: что же я делаю? Зачем? Не хочу! Не готова быть женой и матерью, не с этим человеком.

Всем весело, шутки, смех, шампанское рекой, только иногда ловлю на себе мамин тревожный и внимательный взгляд, и прячусь от него, одевая улыбку...

25 лет.

Я счастлива! Выхожу за самого любимого человека на свете!

Роспись в будний день, легкое летнее платье, гулянье вдвоем за руку по Парку Коломенское, катание на кораблике, маленький уютный ресторанчик. На следующий день - самолет, и жаркий Шарм-Эль-Шейх!

Не было традиционной свадьбы, фаты и прочего.

Но именно второй раз был и есть настоящим!

Изменено пользователем Фру Янсен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба была в марте 2006. Я была на 6 месяце беременности, поэтому свадьба мне была по барабану. Зато потом пересматривала, так интересно. Какие конкурсы. И туфлю у меня воровали, и меня саму украли, жених со свидетелем проваронили. А в ЗАГСе как красиво было, первый вальс, клятва верности, обмен кольцами, бросок букета(поймала свидетельница и через полгода тоже вышла за муж)А я нечего не запомнила, помню только за ребёнка волновалась, дрыгался сильно. Эх, вернуть бы всё я бы погуляла на собственной свадьбе! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом браке это было, в ранней и дикой молодости.

Свадьба была шикарная, но ни жених, ни невеста не сиарались быть в здравом уме и трезвой памяти. Гуляли до ночи, а ночью поехали к реке и выпили ещё пару ящиков шампанского eek.gif , ну с некоторыми гостями, конечно.

Ночевали у супруга и его маменьки. Надо сказать, что до свадьбы для родственников у нас были так сказать целомудренные отношения, т.е. ни о каких совместных ночёвках не могло быть и речи. Утром новоиспечённый муж продирает глаза и, превозмогая головную боль, видит меня рядом. "Мы вместе ночевали?!?!! Твоя мама нас съест!!!" Испуг был настолько неподдельный, что я валялась в истерике от смеха минут 20. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех, недавно поженившихся!

У нас-то свадьба была почти 8 лет назад.

Подготовкой почти полностью занималась я, т.к. мои родители и жених работали, а я только закончила институт и была свободна.

Поэтому, наверное, я больше занималась собственными проблемами - платьем. прической и пр., а самим торжеством - мало. И отказавшихся тоже было человек 6 (из 45).

А самое главное, за два дня до свадьбы отказалась тамада! И пришлось срочно искать новую. А поскольку август - самое время для свадеб, это было практически нереально. Нашли какую-то женщину, которая только пару раз свадьбы вела, и, в общем-то, она себя никак не проявила. Если и смеялись на конкурсах, то сами себя и веселили.

Так, например. в стандартном конкурсе "угадай жениха по руке" я выбрала своего двоюродного брата (ну, видимо, привычнее его рука была tongue.gif ). Муж мой новоиспеченный ТАК обиделся! На кассете потом смотрел на себя и удивлялся - лицо аж вытянулось. А следующим конкурсом был. конечно, "угадай невесту по ноге". Меня вообще посадить на стулья не успели. Муж выбрал мою тетю - оправдывался, что, мол, видел из-под повязки белое (у нее костюм был белый), вот и выбрал. Зато я чуть не рыдала от смеха - никто из моих знакомых так не опозорился на своих свадьбах.

Драки не было, но дело к тому шло. Дело в том, что выкупа у нас не получилось - пока мне цепляли фату и все подруги куда-то разбрелись, жених и свидетель втихаря протиснулись в комнату (приехали на полчаса раньше назначенного срока), и молча "забрали" меня. В этой связи я очень переживала, что за меня ни копейки не дали. Мама моя всегда говорила: "что дешево досталось, то мало ценится". И вот, когда меня украли, потом нашли, я отказалась возвращаться в зал - дайте, говорю, хоть пять рублей выкупа. А Муж и свидетель уперлись, и ни в какую. Я обиделась, ушла вообще на дорогу (в сопровождении свиты, конечно),следом прибежал пьяный свидетель попытался увести меня силой - вот чуть и не подрался с моим братом. Но я решила, что лучше миром пойду, чем они в драке перепачкаются. Но мужа обматерила - каюсь. И вот мы, такие надутые сидим за столом, все тоже надулись, а мужнин отец говорит, что в их краях НЕТ такого обычая, за невесту выкуп платить. То есть мы банально не поняли друг друга. Тогда мы быстренько помирились, а подруга мне сказала, что скандал на свадьбе - обязательное условие счастливой жизни (пока все идет как надо biggrin.gif ).

Потом нас собрали, с подарками и цветами, погрузили в машину и отправили на квартиру моего мужа (всех родственников на одну ночь оттуда выселили к моим родителям). Ведро цветов! Куча коробок! Несколько кастрюль еды! Вот это процессия предстала бабкам во дворе, которые и не подозревали о предстоящей свадьбе! Муж вынес кастрюльку с едой и пару бутылок водки соседям, а мы пошли домой и быстренько, не снимая платья, скрепили наш союз первым и вторым брачным сексом.

Потом, конечно, как завещал Задорнов, принялись считать деньги - ну как же нарушить традицию! Денег оказалось немного больше. чем нам посчитали на свадьбе, что нас сильно порадовало.

Потом оказалось, что свадебный день еще не закончился (т.е. еще нет 12 часов). Тогда я одела вечернее платье, и мы, (я - прямо в высокой свадебной прическе с цветами (без фаты)),и муж в костюме, поперлись к моей подружке, которая жила рядом и рано ушла со свадьбы, забрали ее и пошли гулять по главной улице города. Во все заведения нас пропускали бесплатно, и даже кое-где угощали пивом. До трех ночи мы прогуляли, потом вернулись домой - и вся ночь - наша!

В общем, хоть и были несколько неприятных моментов, но в целом свадьба запомнилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Ну скучно у вас будет на свадьбе или весело прежде всего будет зависеть от ваших гостей. Есть извините такие товарищи хоть вы на голову всю свадьбу поставте или тамаду заморского выпишите им все равно будет скучно, а есть кто после первого тоста сам себя и других веселить начинает. Так что удачи вам и веселых гостей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая свадьба-это что-то. biggrin.gif

Мне - 18, жених на 2 года старше. Родители не в курсе, что их чадушки режили обжениться. Так получилось. Платье - в прокате, кольца - за 15 рублей на рынке, фотоаппарат - свой и половина общежития гостей. Студенческая свадьба. С самого утра у меня был дикий мандраж. Страшно, ведь в первый раз wink.gif ЗАГС, регистрация-все, как во сне. Небольшое застолье в общежитии. Потом решили всей толпой поехать на дискотеку, не переодевшись. В танцевальном зале ди-джей поздравил нас с бракосочетанием, подарил бутылку шампанского, которым мы обрызгали всех танцевавших. В общем, здорово было. Утром обнаружила след от мужского ботинка в районе спины на платье. Долго думала, как он туда попал ?confused_1.gif Так и не поняла.

Изменено пользователем Гаттерия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло все замечательно!

За день до свадьбы меня жутко трясло, я скурила фиг знает сколько сигарет, мама обещалась дать валерианки, но не могла ее найти, в аптеку было лень идти....

А в день свадьбы я проснулась с хорошим настроением, и абсолютным спокойствием, понежилась в ванне, сделали мне прическу, наложила макияж (сама), одела платье и .... ПОНЕСЛОСЬ!!! laugh.gif

Приехал жених со свидетелем (выкуп мы не делали) и мы поехали в ЗАГС. Пофоткали нас, дождались всех гостей (пришли все, никто не опоздал, спасибо моим лапусикам lips.giflips.giflips.gif )

На церемонии все было нормально, только у меня губы дрожали (плакать мне не хотелось, хотя думала, что вообще реветь буду...), как выяснилось позже у моего мужа (мужа, мужа, мужа... как же приятно это слово произносить! wub.gif) тоже губы дрожали, завтра посмотрим видно это на видео или нет rolleyes.gif

Из ЗАГСа поехали на прогулку, только подъехали к Медному всаднику, зарядил дождь, но мы стойко фоткались (прощай прическа... lookaround.gif ), потом поехали на стрелку В.О. , фоткались там (дождь уже прошел), потом гостей в кафе, мы (со свидетелями) на Финский залив за "Прибалтийскую", потом тоже в кафе. В кафе все тоже было чудесно, тамада нас не подвела! а вот к кафе пара притензий были (не буду о грустном...). Вообщем счастливы мы в тот день были до неприличия! Скоро месяц! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свадьба была 5,5 лет назад. Я тоже была на шестом месяце беременности, супруг будущий как раз оканчивал учебу в военном институте, так что затянули мы.

Вообщем, ночью, часа в 3, звонит мой милый и бодрым голосом спрашивает?

-Спишь?

Сплю, отвечаю я.

Он переживал больше меня, я же была спокойна как удав. Все прошло замечательно, и после свадьбы всю первую rolleyes.gif брачную ночь мы распихивали цветы по всяким бааночкам и вазочкам. Потом неделю жили как в ботаническом саду. А через полторы недели он уехал на заставу. Вот такое начало супружеской жизни. smile.gif А потом было полтора года " свадебных путешествий" по заставам. Но это уже совсем другая история...

Изменено пользователем Обл@ко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой недели отгуляла на свадьбе лучшей подруги. Была свидетельницей - ох и тяжело же нам пришлось - жара в питере 32-35, чуть не умерли, у меня был лучший выкуп в истории, сама писала по заказу невесты в схихах - 6 страниц bb.giflaugh.gif

плакаты, конкурсы, невеста -красавица.

Ребята из фото студии МОДЕРН - молодцы, отдельное спасибо фотографу Алексею. Салон Невская Свадьба помог выбрать красивое и сравнительно не дорогое платье, обслуживание - на высоте - не в пример другим салонам!

А вот на теплоходе Москва.... censored.gif

Стащили половину (большую ) соков, водки... и самое кошмарное на мой взгляд - невеста не дощиталась СЕМИ букетов!!! eek.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ipi212

Невеста-это я.Свидетель и свидетельница -друзья мужа(так уж получилось).

Начиналось все как обычно, только вот свидетельница не спешила к невесте исполнять так сказать свои обязанности, а пришла только за пять минут до приезда жениха. Ну да ладно.

Дальше по плану: выкуп, регистрация, приезд в кафе, поздравления. Гости изрядно подвыпили, гуляли. Тут подходит к моему мужу пьяная свидетельница и хочет с ним потанцевать, он отвечает, что если захочет, то потанцует со своей женой. Она в грубой форме спрашивает у меня разрешения. Я ей отвечаю, что лучше бы она обратила внимание на своего мужа, который ни разу из-за стола не встал. И тут началось: она сорвала с себя ленточку свидетельницы, швырнула в меня коробочку от колец, обозвав громко при всех готях су..й, тва....ю, а мужу сказала что он дурак, что на мне женился. За эти слова естественно она получила пощечину(не сильно, что бы успокоилась). Свадьба была испорчена и мы засобирались домой. Нам с мужем вызвали такси и когда мы к нему подошли- оказалось, что туда сели свидетель со свидетельницей. Родственник естественно попросил их выйти, так как такси для нас. И тут открывается дверь машины и я чувствую сильный удар чем-то по голове- это как вы догадались была свидетельница. После чего она убежала и села в другую машину. А мы с мужем приехали домой и вызвали скорую, так на лбу у меня красовалась огромная шишка. Меня забрали в больницу, где поставили диагноз ушиб мягких тканей головы. Так что первой брачной ночи, ровно как и второй у меня не было. Вот так. А она принципиально извиняться не хочет, на что я подала в мировой суд. Вот сижу и думаю правильно или нет, ведь ее муж и мой друзья и как им теперь быть. У кого какие соображения или были ли у вас подобные неурядицы на свадьбе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipi212

Невеста-это я.Свидетель и свидетельница -друзья мужа(так уж получилось).

Вот сижу и думаю правильно или нет, ведь ее муж и мой друзья и как им теперь быть. У кого какие соображения или были ли у вас подобные неурядицы на свадьбе?

а с какого перепугу она была вашей свидетельницей, если свидетель - друг мужа? она ж не ваша подружка? надо было ее увезти домой еще после первого инцидента.

ну да ладно, после драки кулаками не машут hmm.gif

а насчет дальнейшей дружбы, мне кажется, пусть ваш муж решит со своим другом, это же "бабские" разборки, в этом случае муж за жену не ответчик. И общаться-то они, наверно, вдвоем будут, без жены друга... Да и вас никто не заставляет общаться с ним.

А то, что в суд подали, это, наверно, правильно. За возможность проявлять свою агрессию в обществе надо платить.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какая жена у мужниного друга. Вообще - то невеста сама свидетельницу выбирает, а тут подсунули такую мегеру.

Подозреваю , что друг и мегера женаты недавно или не женаты, а в гр. браке.

Или я ошибаюсь?

Не расстраивайтесь сильно, через 10 лет бедете смеяться над этим случаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы на своей свадьбе сделали свидетельницей, совешенно постороннию для Вас девушку? Даже если её муж и друг вашего?

Ни понимаю почему вы решили уехать со свадьбы, по хорошему её сразу же должен был увести домой супруг, что бы не портить всем праздник....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она принципиально извиняться не хочет, на что я подала в мировой суд.
А на кой ляд вам ее извинения? Вас это успокоит и примирит с жизнью? И судом вы чего добиться хотите? Типа она вам теперь штраф заплатит что ли за несостоявшуюся брачную ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Типа она вам теперь штраф заплатит что ли за несостоявшуюся брачную ночь?

да скорее всего штраф...

вот ситуация... оставить все как есть? пусть гуляет себе безнаказанной, устраивая пьяные драки на свадьбах? crazy.gif

Я б не смогла, наверно. Если б МОЮ свадьбу так испоганили.

У сестры свидетели тоже были с одной только стороны - я и наш 2-юродный брат. Но мы никого не били! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Я б не смогла, наверно. Если б МОЮ свадьбу так испоганили.

А я бы предпочла вспоминать только свадьбу, вздрагивая, чем песледующую череду судов вместо медового месяца.

Ну нажрались: с кем не бывает? По пьяни подрались, по трезвому теперь судиться. Как-то даже сюрно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ipi212

Мне никакие штрафы не нужны.Пусть просто потом думает, прежде чем кулаками махать. Она у нас без полгода юрист-должна знать последствия. А в душу она прилично и мне и мужу ...на...лаВот именно, что по пьяни подралась, только я не написала, что она с ножом на меня кинулась. Я за мужа спряталась, а она в него нож кинула. А извинения это нормально-если она не осознавала, что делает, то утром должна была раскаиться хоть немного.Дорогие мои вы предлагаете мне после всего этого еще ехать к ней и улаживать все, если я предлагала им приехать, а приехал ее муж-она не соизволила. Вы на себя ситуацию примерьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipi212

Ну раз хотите судиться-так судитесь,кто ж мешает?Другое дело,я согласна с

Лунный Ветер

Ну нажрались: с кем не бывает? По пьяни подрались, по трезвому теперь судиться.

Я бы в такой ситуации разобралась бы с ними на следующий день,когда хмель бы у всех выветрился.Как-нибудь уж уладили бы инцидент.И вообще,какая хорошая свадьба бывает без драки? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipi212

А в душу она прилично и мне и мужу ...на...ла
Всё, теперь не жизнь. Будете за испорченную свадьбу мстить, пока дышится.

А вы не пробовали просто посмеяться над этим эпизодом? Да я бы на вашем месте как анекдот про свою, то есть вашу, свадьбу рассказывала бы.

Сами себя и растравляете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешкин кот, ну и ситуевина. laugh.gif

Все бы это было бы так грустно, если бы не было так смешно.

Вообще, надо думать кого звать в свидетельницы.

По моему у такого неадекватного человека с признаками шизофрении все на лице написано.

А в душу она прилично и мне и мужу ...на...ла

Чтобы не было мучительно больно, надо было дать пару пинков волшебных, чтобы ей быстрее топалось со свадьбы. В дорогу, типа. wink.gif

А что теперь действительно-пилить опилки. Что от этого изменится?

Тем более, повторюсь, если человек нездоровый?

доказать вы ему все равно ничего не докажете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipi212а в чем причина этого инцидента ? может, они с Вашим мужем просто-напросто любовники ? И она типа влюблена и не сдержалась ? Я бы на Вашем месте выяснила все с Вашим мужем. Потому что очень похоже на месть брошенной женщины, иначе зачем бы она все это устраивала ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ситуация... оставить все как есть? пусть гуляет себе безнаказанной

Действительно, неординарная ситуация.

Считаю, что человек должен отвечать за свои поступки. И такое безобразие должно наказываться. Хотя понимаю, что ее извинения и штраф никому не нужны.

Если внутренней культуры не хватает прилично себя вести, пусть наказания боится. И в другой раз неповадно будет так распускаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×