Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас была замечательная свадьба. Мы не жили ни в каком гражданском браке до этого, поэтому день свадьбы действительно стал для нас днем создания новой семьи. К тому же у нас было венчание.Так что это был не просто праздник, день веселья, а особенно торжественный день.

Свадьбу делали на свои деньги, и подготовкой занимался в основном мой муж. Наша свадьба - наши правила. Некоторых традиций мы не соблюли, вызвав недоумение некоторых гостей. Ну например, не было выкупа невесты, похищения, кражи туфли. А ещё жених видел невесту в свадебном платье до свадьбы (уж подружки-то как возмущались!). Кстати, само платье было взято напрокат, наперекор всем приметам.

Правздник получился веселый, радостный. Никто не напился, ни с кем не подрался. А вечером разъехались по домам. И никакого второго дня свадьбы у нас не было. Второй день - это уже не свадьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу об одной свадьбе, на которой побывала не очень давно. Женился младший сводный брат моего мужа.

Ехать не хотелось, т.к. с братом мой муж не общается практически (не из-за вражды, просто он намного младше, никаких интересов общих, друзей, ничего), но свёкр последнее время просто одержим идеей всеобщего братания, по-моему. Ладно, поехали сразу в загс (на своей машине, мы с мужем и его сестра с мужем). Мы с золовкой вообще предлагали поздравит в загсе, подарить цветочки и свалить домой, муж не согласился.

В общем, народу была тьма, в основном родня со стороны невесты. Машин не было, пришлось наряжать тут же свою и везде кататься на ней. Между загсом и застольем 5 часов катались по городу, наблюдая бесконечную фотосессию молодожёнов (" встаньте тут, обнимитесь..." - гости взирают сначала с благоговением, но чем дальше - тем с бОльшей нервозностью). Поесть-выпить не предлагали. Впрочем, иногда сестра новоиспечённой тёщи говорила :" А что это мы?" и доставала шампанское с закуской, которое с успехом раздавала самым наиближайшим родственникам. Таких было человек 5-6, остальным оставалось только вздыхать. Оголодав до безобразия, мы сбегали и купили себе чебуреков и минералки.

Про застолье плохого не скажу - всё как обычно. Правда, мы всё же хотели уехать пораньше ( я была на 8м месяце беременности и устала ), но не получилось - оказывается, родне свёкра домой ехать не на чем, и он вообще-то рассчитывал на нашу машину. Вот так! Интересно, на чём бы они добирались в случае нашего отсутствия?

"Апофигеем" свадьбы стал момент, когда под занавес тёща со своей сестрой уселась за стол танцующих в этот момент молодых и стала разбирать подаренные открытки с деньгами, складывая деньги отдельно, не забывая посмотреть, кто сколько подарил. И это, между прочим, при гостях.

Да, мне впечатлений надолго хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Апофигеем" свадьбы стал момент, когда под занавес тёща со своей сестрой уселась за стол танцующих в этот момент молодых и стала разбирать подаренные открытки с деньгами, складывая деньги отдельно, не забывая посмотреть, кто сколько подарил. И это, между прочим, при гостях.

Ужас! А меня еще всегда добивало, когда родственнки привозят с собой в ресторан кастрюльки и в конце вечера начинают собирать со стола все, что осталось. И это повсеместно так. blink.gif Мы с мужем и моей мамой заранее договорились, что у нас этого не будет. Официанты были счастливы, когда им стол весь оставили.

У нас была классная свадьба. Причем я сначала была против всяких свадеб, просто хотела расписаться и отметить на даче в узком кругу. Даже платье купила себе синее коктейльное по колено для росписи. Отговорили, настояли, платье забраковали. laugh.gif Отец настоял, чтобы платье было свадебное. Я выбрала бежевое, атласное, без кружав и кринолинов, но в пол. Помню глаза мужа, когда он меня в нем увидел, когда я из подъезда вышла - никогда не забуду этого восхищения. rolleyes.gif Еще бы все повторила ради этого взгляда.

Конечно, мы не выспались перед росписью. Еще в 9 я побежала в парикмахерскую. А вечером за день до этого бегала туда же делать маникюр. Фаты у меня не было, поэтому за прическу я особенно переживала. Но мастер постаралась.

Из гостей у нас была, в основном, молодежь. Тамаду мы не заказывали - иначе бы все испортил. Никто к гостям с микрофоном не подбегал и не заставлял тосты говорить, чему они были очень рады. Все было от души. Конкурсов не было, зато было много танцев, музыканты у нас были профессионалы. music_band.gif Кстати, мы их напоили тоже.

Традиций у нас тоже никаких не было. Единственное: муж меня на руках из ЗАГСа вынес, и нас друзья лепестками роз осыпали. До сих пор не знаю, где они их столько взяли. И фужеры мы разбили возле ЗАГСа - на этом традиции закончились.

До ресторана ездили на лимузине на Воробьевы Горы. Правда, он всех малость утомил и некоторые успели напиться smile.gif

Ни эксцессов, ни ругани, ни драк не было - все, как по маслу прошло. Разошлись часа в 2 ночи. И на второй день уже собрались в более тесной компании.

До этого я думала, что свадьба - это маскарад, скучно и утомительно, но у нас все получилось здорово. thumb_yello.gif

И гостям всем очень понравилось: что еды было много, выпивки, что обстановка была непринужденная. Говорили, что у нас свадьба самая веселая была.

Изменено пользователем Циничный романтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела свадьбы. Думала, что гораздо лучше съездить отдохнуть на эти деньги, или купить в дом что-нибудь. Но, поскольку муж у меня-кореец, родня его настояла на соблюдении их традиций и приглашено было 150 человек. eek.gif Причем многих из этих родственников муж тоже не знал. Это привело меня в бешенство. Но, на удивление, свадьба прошла очень мило и весело. Устала я, правда, очень. Никаких супер-романтичных или особенных чувств это действо у меня не вызвало. Просто выполнили свою обязанность. Повторять мне это как-то не хотелось бы.

P.S. Смотрю сейчас запись и думаю - какое я дурацкое платье и фату напялила, руки бы поотбивала тому, кто мне предложил и позволил это купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были с мужем на свадьбе, решила поделиться впечатлениями.

Выходила замуж моя бывшая одноклассница, мы с ней очень долго не виделись, но тут как-то пару раз встретились и я получила приглашение на торжественное бракосочетание.

Итак,

утро. Пришла я на выкуп невесты, муж должен был подъехать позже. Суета, конечно, везде, взволнованная невеста, счастливые родители. И свидетельница которая повторяет всем пришедшим одну и ту же фразу, как мантру: "Вы только у жениха ничего не требуйте, а то он обидится и уедет. Он с утра не в настроении!" eek.gif Хотела спросить, чего тогда жениться вздумал вообще, ну отложил бы это событие до улучшения настроения, но не стала. В итоге выкуп прошел за 5 (нисколько не вру!!!) минут, жених и свидетель по быстрому вдарили водки, прошли в дом, мало обращая внимания на всякие там конкурсы и ринулись к невесте. Надо было видеть лица девчонок-подружек, которые своими руками рисовали всякие там плакатики и картиночки для этой церемонии. sad.gif

Регистрация прошла более-менее нормально, поехали кататься. Я, на свою, голову тоже согласилась, хотя вот-вот должен был подойти муж, но меня таки уговорили. Катались долго, о-о-о-очень долго! Молодые позировали, гости угощались водкой и минералкой, но доставалось все это почему-то только

самым наиближайшим родственникам.

Гулянка, собственно говоря проходила дома, хотя я знаю, как невеста хотела провести вечер в кафе. Но молодой муж решил, что это непростительно дорого, лучше набрать побольше водки.

Что меня особо поразило, не было совершенно никакой системы ведения праздника. То есть все гости просто-напросто уселись за столы и принялись есть-пить, болтать с соседями. На молодых никакого внимания! Вообще!!!

Одна девочка попыталась организовать вручение подарков, чтобы с пожеланиями, тостами, криками "Горько!", наконец, но НИКТО не пожелал этого делать. Просто подходили, бросали (другого слова и не подберу) свои кульки на стул рядом с молодыми и уходили пить дальше.

Через два часа после того, как мы сели за стол, уже нельзя было различить, свадьба это или просто банальная пьянка. Невеста примерно в это же время переоделась в в застиранную футболку и джинсовые бриджи не первой молодости и устроилась на крылечке с бутылкой пива в руках. eek.gifeek.gifeek.gifconfused_1.gif

Жених с друзьями пил водку и вспоминал о своей бурной молодости.

Причем, хочу подчеркнуть, это не семейка каких-нибудь бичей, вполне респектабельные люди, в обычной жизни пьяными я их заставала крайне редко. Вот что это было??? g.gif

Зато второй день у них прошел "на ура!" Варили уху, танцевали, пели.

Изменено пользователем Сонная Тетеря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая потрясающая свадьба на моей памяти была у моей сестры. Им с женихом было почти по 30 лет, любви огненной не было, расчета тоже – а вот что было, понять было нелегко. А, ну да. Детеныш был на подходе. Это не мешало будущим родителям ссориться до скандалов каждый божий день, одновременно готовясь к свадьбе. Проблемы с жильем, проблемы в отношениях, с мамами на ножах, друг друга обвиняют во всех грехах…

В день регистрации мать невесты позвонила нам с мамой ни свет ни заря. Сообщить, что «они вчера поругались насмерть и никакой свадьбы не будет, можете не приезжать». Через час поступили сведения, что «этот пришел, вроде все выяснили, выезжайте». А когда я стояла на пороге, полностью готовая, прозвучал венец утренних переговоров: «Нет, опять разругались, регистрации не будет, но вы все равно приезжайте, хоть посидим». Я поинтересовалась, где невеста и как она переносит эти постоянные изменения, на что тетка сказала, что сестра уехала делать прическу – не отменять же мастера, ему вперед заплачено!

На выкуп жених явился вовремя. Выкупа не было, потому как гостей было по горстке ближайших родственников с каждой стороны. Зато была невеста с заплаканными глазами, надутый жених, и глядящие друг на друга волками мамы обоих.

В ЗАГСе (обычном районном), стоя у входа в зал регистраций, выяснилось, что жених куда-то вышел со своим дружкой и пропал. Невеста закатила глаза в потолок и предрекла, что он бросил ее перед алтарем, ее мама пообещала его за это..ммм.. лишить возможности иметь наследников, а моя мама выписала мне ускорение в спину, отправив на поиски потери. Потеря просто курила у стен ЗАГСа, поэтому без труда была водворена на подобающее место.

После регистрации выяснилось, что кафе заказано на 2 часа, а сейчас 11 утра. Посему мамы-папы едут домой, а молодежь – гулять! Я робко спросила, а нельзя ли нам тоже домой, но народ что-то громко заорал про традиции, и мы покорно поехали. Вчетвером: жених с невестой и мы, свидетели. В парке молодые похоронным шагом двигались впереди по аллее, а мы плелись следом. Настроение, которое упрямо пытался создать свидетель жениха, умирало от похоронных лиц новобрачных.

В кафе стало еще хуже. Представьте себе компанию людей, мрачно жующих закуски и смотрящих друг на друга только тогда, когда надо было сказать тост. Тосты шли плохо: невесту тошнило от токсикоза, жениха тошнило от всего происходящего, и вместо рюмки хотелось поднять и дать им ведерко для надобностей. Бедная официантка, обслуживающая ТАКУЮ свадьбу первый раз, отчаянно звала нас из приватного зала в общий, танцевать, там были музыканты, но никто никуда так и не вышел.

Когда стало понятно, что кушать больше некуда, а говорить не о чем, вышли из кафе. И у порога случилось зрелище, которое поразило меня даже с учетом всей свадьбы. Молодая села в машину к своим родителям, новоиспеченный муж – к своим, и все поехали по своим домам. На первую брачную ночь… Утром уехали в свадебное путешествие на море, откуда вернулись, еще больше разругавшись и снова поселившись по родительским домам.

Закономерный итог: вся семейная жизнь уложилась в один год. В феврале стали встречаться и снимать вместе квартиру, в июне поженились, в ноябре развелись, в декабре родился ребенок. Как сказала моя очень старенькая бабушка, «каждая приличная девушка должна хоть раз СХОДИТЬ замуж». Ну собственного, того… Сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все происходило 32 года назад. Свидетеля- курсанта военно-морского училища- за неуспеваемость не отпустили в увольнение в день свадьбы друга. Мой свёкр (Царствие ему небесное) , надев китель, при эполетах и полных регалиях, поехал к начальнику училища. Свидетель был вызволен, что , впрочем , немудрено, при способностях свекра обаять кого угодно.

Район, где жил мой жених, был новостройкой, при всех вытекающих последствиях. Рабочие перекрыли движение свадебных машин бетонной плитой при помощи крана. Картина : дождь стеной , слякоть, жижа, строительный мусор, железобетонная плита поперёк дороги, жених со свидетелем, мечущиеся с бутылками водки для работяг .

И я , безмятежная , восемнадцатилетняя ,капризничающая в окружении всех близких и любящих : "Как хочу есть! Платье помялось. Как здорово, что вы все приехали..."

Ну вот и жених со товарищи через два часа от намеченного срока: "Какая ты красивая! Я буду любить тебя всю жизнь". Поверила, впрочем, как и до сих пор верю каждому слову.

25 лет спустя. Свадьба нашей дочери. По сути , все одно и то же, правда , с неким гламуром, позаимствованном из американских фильмов в виде свадебного торта, бросанием букета, голубей и фейерверка.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свадьба была традиционной. Хотя я этого не хотела (денег жаль было wink.gif ), но ради родителей мы решили сделать. И до сих пор не жалею ни минуты!!! так все прошло здорово, были некоторые моменты, но я на них внимания не обращала. Главное, что чувствовала себя в этот день королевой.

В день свадьбы я проснулась в 6 утра и уже не могла уснуть, сидела и ждала, когда все проснутся. Регистрация начиналась в 13.30, жених естественно на выкуп опоздал, но слава богу регистрации в загсе шли с заминками т.к. все опаздывали, поэтому мы приехали нормально, по дороге в машине орала музыка, свидетели вылазили по пояс из окна, орали песни, танцевали в общем веселье на полную катушку, все встречные машины нам сигналили, даже автобусы!!!!

Прошла регистрация, потом фотосъёмка (фотограф сделал шикарное видео и фото, конечно за хорошие деньги), ведущая попалась классная, молодая остроумная, находчивая и не навязчивая.

В общем ничего особенного, но для нас с мужем наша свадьба была самой лучшей blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыдала перед свадьбой, уливалась слезами - так не хотела замуж. А перед самым венчанием в панике - "еще минуточку, господин палач, только одну минуточку!" - едва не соскочила. Помешало вот что.

Пятилетняя дочка знакомых подошла с банкой спелой малины, уже пустившей сок, и из самых лучших побуждений вывалила ягоды мне в подол подвенечного платья!!!

Стремительный забег к крану с холодной водой в одном конце коридора, потом - с мокрым подолом в руках - в поисках утюга... В общем, к началу таинства я успела. Умиротворенная, в белоснежном платье, довоооольная...

P.S. Недавно у самой этой макитры безбашенной тоже свадьба была, и так уж я сокрушалась, что для малины - не сезон! А так бы сладко отомстила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая свадьба у меня была обычная. Все по плану: выкуп невесты, ЗАГС, возложение цветов на Марсовом поле, катание на машине, гуляние на набережной и фотограф: встаньте так, этак.. , ресторан, «горько»…, и первая брачная ночь, хоть и не первая. Скукота.

Второй раз было так: жених сам за рулем белоснежной машины, приехал, забрал, привез в ЗАГС, расписались без гостей и свидетелей. Переоделись по-походному и на озеро, вдвоем: купались, ловили рыбу (не поймали), сварили кашу гречневую на костре, съели, запили шампанским… романтика…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я довольная своей свадьбой! Сама все спланировала, сама все купила! Да и прошло все здорово! И денег не жалко, хотя до сих пор кредит выплачиваем.

На выкупе муж почти на все вопросы ответил правильно! Выкуп-80 рублей.

shiz.gif

Ничего ему заранее не говорила, правда, и конкурсов не очень много было, была приятно удивлена, т.к. знакомы близко с ним были три месяца.

В ЗАГСе пару казусов случилось.

Как двери открылись, нам со свидетелями в в зал с гостями заходить, так я и начала идиотски улыбаться, всю процедуру проулыбалась! Нервное, наверное.

Подруга, которая раньше меня замуж вышла, сказала, что во время гимна целоваться нельзя, а они перепутали. Так я, когда торжественная музыка заиграла, и регистратор сказала заветную фразу "Теперь можете поцеловать невесту", начала упираться, думая, что это гимн, муж с гостями в недоумении, за руку дергает, а я в ступоре, потом, конечно, поцеловались, но все уже ржали...........

Кольцо ему еле напялила, хотя дома до этого тренировались!

В кафе все прошло супер, как говорится, оторвались по полной! До сих пор все вспоминают, как весело было!

И, что самое приятное, на следующий день нам из кафе позвонили, попросили забрать остатки спиртного, а осталось бутылки четыре вина и почти ящик водки! (брали с запасом). Так что и на второй день хватило!

user posted image

Вот так все было )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сейчас вот соседнюю ветку, в которой обсуждается невеста с пузиком, и вдруг вспомнилась своя свадьба.

И вот, спустя почти 12 лет, сижу, вспоминаю, и - улыбаюсь.

Даже не сама свадьба сейчас вот на память пришла, а то, как безнадежно пропали мои мечты после свадьбы дома перед уже мужем красиво снять это самое платье, и так далее, по списку. biggrin.gif

Я его просто сбросила с себя, перешагнула через него, и полетела в ванную, смывать памятник монументальный на голове, называемый красивой прической. А расчесать - никак.... laugh.gif

Я вот спать лицом к людям не могу. А ночью почувствовала, что муж (теперь уже законный!) властной рукой повернул меня к себе, и подложил под голову руку. Типа, все, теперь он решает, как мне спать. Утром я ему рассказала - он смеялся и не верил...

Утром я пропищала :"Привет, муж мой!" А он в ответ пробасил: "Привет, жена моя!" И оба хохотали - так смешно было, что мы - вот так называемся...

А на следующий день кто-то громко крикнул :"Долой жениха и невесту!" Я, мягко говоря, офигевшая, округлила глаза, собралась возмущаться... И тут продолжение "Да здравствует муж и жена!" Я успокоилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поженились 17 июля 2010 года. Погода была просто знойно-жаркая. Хорошо что я не захотела пышное свадебное платье, а остановила свой выбор на коротком в стиле Мерлин Монро. Пышного торжества мы не устраивали. В первый день были только близкие родственники и свидетели-ровесники. Отмечали дома. Второй день отмечали с близкими друзьями на природе с шашлыком. На третий день поехали на море. Поздним вечером в первый день смотрели фотографии, распаковывали подарки, растравляли цветы, считали денюшку и уставшие спали до обеда.

Короче? все было просто замечательно, несмотря на скромный бюджет.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом побывала на лучшей свадьбе!

Выходила замуж одногруппница за свежеиспеченного морского офицера. Пара безумно красивая, невеста просто ослепительная, жених в парадной форме с медалями.

Сначала ЗАГС, потом немного катаний, ресторан с закусками и апперитивом, пока ждали молодых (лимузин еще в пару мест поехал памятных, нас, слава б-гу, не стали мучать).

Отличный тамада, символические денежные конкурсы, из гостей - самый близкий круг общения (родня, близкие друзья родителей невесты, которые видели, как она растет, однокурсники пары, подруги невесты по конному клубу).

Вы бы видели, как "зажигало" старшее поколение! shiz.gif Как своих детей женили! Стихи собственного сочинения читали, песни пели, танцы танцевали! biggrin.gif Потом все дружно смахивали слезы на показе детских фотографий.

Очень понравилось, что из ресторана никто не выгонял. Осталось человек 10 старших, официантки все собрали им на один стол, включили тихонечко музыку, разговоры пошли за жизнь. smile.gif

По-моему, успех свадьбы в том и заключался, что молодые очень любят друг друга. Родители их уже год знакомы, зятя сыном считают, невестку - доченькой, сваты родными друг друга считают. И на свадьбе были те, кто любит молодых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно свадьбу сыграли, 24 июля. На мой взгляд, всё прошло просто идеально! Свадьба была традиционная, с пышным белым платьем, выкупом, караваем и криками "Горько!". Каюсь, дурочкой была, что не хотела такую свадьбу. Всё это просто прекрасно, так празднично, необычно, запомниться на всю жизнь. Мои чувства и эмоции не передать словами. Я только после ЗАГСа потихоньку начала приходить в себя. laugh.gif До этого была как в прострации. Мне казалось, что и выражение лица у меня было дурацкое. Я ещё потом у родных спрашивала: "Я не выглядела как идиотка?".

По-моему, все повеселились от души: танцы, песни, шутки, конкурсы. Кстати, тамада очень грамотно провёл вечер, импровизировал, конкурсы были оригинальные, без пошлостей и обматываний туалетной бумагой. Но главное, как отдохнули и повеселились мы с мужем! Это был такой праздник нашей любви! Домой мы попали часа в три ночи, пока расставили все цветы, пока разобрали причёску... Уставшие, но счастливые! "Первая брачная ночь" плавно перетекла в утро.

Второй день мы провели на природе уже более узким кругом гостей: только родные и самые близкие знакомые. Правда в этот день усталость уже дала о себе знать: мы с мужем просто засыпали на ходу, у меня к тому же разболелась голова. Поэтому мы оставили родных веселиться, а сами удалились отсыпаться.

Я так люблю своего мужа! Я очень рада, что мы поженились. Остались тёплые, светлые воспоминания о дне нашего бракосочетания, красивые фотографии, которые мы рассматриваем почти каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Свадьба была традиционная, с пышным белым платьем, выкупом, караваем и криками "Горько!".

А у нас получается свадьба нетрадиционная была. Вернее свадьбой это даже и не назовешь, просто "тихо-мирно" расписались что называется для себя. Белого платья с фатой конечно хотелось, но... Я уже девочка большая, сын подрастает, не подошло бы мне платье невесты smile.gif

Гостей почти не было. Только самые близкие - мамы-папы, пара друзей. Зато потом потихоньку объезжали близко живущих родственников, чтоб угостить "кусочком свадьбы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с супругой на свадьбе у одних знакомых, сидели недалеко от молодоженов.

Так оба видели как эти самые молодожены пили разливное вино доставая его каждый раз из под стола blink.gif стараясь так аккуратно налить его в фужеры, дабы никто не увидел.

Причем на столах у приглашенных было какое то противное по вкусу вино.

При всем при этом молодой жених неплохо зарабатывает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша свадьба была почти пять лет назад. Свадьба была очень помпезной: для 300 (!) гостей специально соорудили навес, внутри все было обвешано коврами, потолок - белой тканью, туда же провели электричество и развесили китайские фонарики. Это все организовывала сторона жениха. На угощение родители мужа тоже не скупились. 2 тамады поочередно развлекали народ, проводили конкурсы.

На моей же свадьбе было гостей сравнительно немного: родные, сотрудники, подруги и друзья, ну и в целом было проще, чем у жениха.

Народу на мой взгляд было много, слишком много, я почти никого не запомнила, помню, что только улыбалась и целовалась с новыми родственниками, позировала для фотографий.

Из-за обилия гостей брачная первая ночь прошла не так, как мечталось: тучу гостей развозили на всех имеющихся машинах все мало-мальски трезвые водители, мой муж - в том числе. Пока он вернулся, я уж и переоделась , и душ приняла, и переоделась в специально приготовленный пеньюар и сорочку и прочие атрибуты. Но разочарование было некоторое время, хотелось начать со снимания платья, как в кино blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я своей свадьбой довольна. Правда начало было многобещающее...

Всю ночь шел дождь. С утра был холод собачий (начало июня), а я накидку не покупала. Мой парикмахер проспала, я ей раз 10 трезвонила, уже перепугалась. Ну ничего, приехала, сделала хорошую прическу, да еще одеться помогла.

Потихоньку подъезжали друзья и подружки и готовились к выкупу невесты. А муж так на выкуп и не приехал. Он вообще мечтал, чтоб свадьба длилась часов 5, не больше и чтоб все было быстро-быстро, т к он не любит шумные вечеринки и кучу незнакомых людей. Его мечта почти сбылась.

Свидитель, его двоюродный брат, который должен был его ко мне везти, опоздал на час. Совершенно безответственный человек, я даже не сомневалась, что так и будет, просила мужа выезжать раньше, но куда там.

Сначала думала, муж все-таки приедет, но они катастрофически опаздывали, поэтому встретились мы только у ЗАГСа - супер! Я очень расстроилась, мы же с девчонками готовились(

Лимузин к дому не подъехал, не нашел он нас, видите ли. А деньги за что получают эти водители лимузинов!!?? Хорошо, что у друзей была машина, на ней меня и повезли, иначе пришлось бы ехать на микроавтобусе - позорщие. блин! Кстати, машин из-за того,что муж со своей свитой не приехал, не хвталало, а от автобуса за пару дней до свадьбы мы хотели отказаться, но не получилось. Хорошо, что не получилось, иначе разорились бы еще на такси!

Приехали в ЗАГС. Вообще я натура очень эмоциональная, плаксивая и порой такая психованная, если что не так. А тут свадьба, жених не приехал на выкуп, а я спокойна. Наверно в душе ожидала чего-то подобного. Встретила будущего мужа хорошо, с улыбкой на глазах. Еще бы, он был такой красивый.

Выкуп провели прям перед ЗАГСом. На церемонии, когда спросили, согласны ли мы, муж решил пошутить и молчал какое-то время. Все уже начали смеяться, весельчак, блин!

Ну а после бракосочетания все вроде было хорошо. Съездили погуляли, потфотографировались, в ресторане тоже казусов не было. Единственное, спела мужу песню вроде как в знак любви - Born to make you happy, но он не оценил. Все думали, он сейчас вообще меня на руках носить будет, а он даже спасибо не сказал. Потом оказалось, он подумал и своими думами со всеми поделился, что я просто решила себя пропиарить, показать, что я емую петь. Мда, было обидно, но пусть думает, как ему хочется.

Вот такая свадьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездили с мужем на свадьбу родственника. Отлично погуляли. Мы нанимали газель -своей машины нет, а вещи где-то нужно держать,т.к. свадьба была не в нашем городе, да и забрать нужно было кое-кого. После выкупа невесты поехали на одно памятное местечко пофотографироваться, и к нам народу набилось - целая куча. Мы с мужем, чтоб никому не мешать, и нас чтоб никто не трогал, сели в самый конец газельки. Надо сказать, что ехать туда по полевой дороге, и вся пыль из-под колес летела в щели задних дверей - естественно на меня. Короче, когда приехали обратно, на мне был равномерный слой пыли. Даже не пыли, а грязи. Пришлось в срочном порядке идти мыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я на одной свадьбе в качестве ассистента фотографа. Шиканули молодые, конечно, очень неплохо. Как сказал видеооператор свадьба обошлась в 1,5 миллиона рублей. Но речь не об этом.

Свадьба была задумана в стиле бондианы, был продуман сценарий, согласно которому молодых воровали бандиты из ЗАГСа, а потом гости искали их по разным приметам, картам и т.д.

Были тематические съемки, довольно интересные.

Так вот хотелось бы узнать, была ли у кого-нибудь особенная свадьба, в которой было что-то действительно необычное? И придумывали ли Вы это сами или привлекали к творчеству агентство по проведению свадеб?

Хочу подчерпнуть идеи для своей будущей свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно стало оформлять столы цветами. Ну так чтобы побольше красоты, поменьше еды (Как в Европе). Рассказывал знакомый, который работает на свадьбах, снимает все происходящее на камеру.

Снимал он свадьбу в ресторане, цветов много, жратвы намного меньше, на столах в основном нарезки и фрукты. Народ веселый но голодный. Пришло время покушать моему знакомому. Ну он сидел в уголке, ел свой салатик и картошку пюре с котлеткой. Увидел интересный момент и побежал с камерой снимать. Когда вернулся увидел, что двое подвыпивших гостей кушают ЕГО еду eek.gif . Отнять у него смелости не хватило, говорит у них был вид ооочень голодный shiz.gif

Вот я думаю, нафига мы все на Европу ровняемся, российского человека накормить нужно а не цветами радовать, причем по деньгам по- моему так же выходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День моей свадьбы, пролетел у меня как один миг, со скоростю света. Ничего не успела понять толком. Самое запоминающееся - корсет затянули так, что я думала глаза вылезут с орбит, плакал папа (!), позировала постоянно перед разными фотоаппаратами, порвали платье, муж постоянно пялился в декольте (раньше я декольте не носила, да еще и платье с чашечками приподнимающее грудь thumb_yello.gif ), на брачную ночь, новоиспеченный, пьяноватый муж выдал коронную фразу, что теперь он тр..ет жену, за что получил по голове. eek.gif

Недавно гуляла на свадьбе у подружки. Хорошо погуляли, только тамада странный был, чем-то загруженный что-ли.

На другой свадьбе вообще тамады не было. Гости в колличестве 30 человек, включая жениха с невестой всем составом убегали курить, я одна, не курящая оставалась за столом с мальчиком лет восьми. Все подумали, что я беременная, ну не курю я, это что теперь нонсенс? Официантки постоянно прибегали, еда закончилась быстро. Вот. Еще и плитку на полу расколол кто - то. Обвинили одну гостью, худенькую девчонку, достигающую дай бог 50 кг. Да еще и свидетельница зыбыла выключить плойку дома. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро годовщина свадьбы, а я до сих пор, смотрю какие- нибудь мелодрамки, и при сцене свадьбы, сердце замирает. Я не удовлетворена ни своей свадьбой, не произошло ничего волшебного и приятного.

День пролетел препаршивейше, парикмахерша испоганила мне прическу, ногти, накануне сделанные отвалились на выкупе, настроение на нуле, потому что всё утро выслушивала от родственников "ибо нефих замуж идтить..".

На свадьбе ничего толкового не было, бабушка супруга всю дорогу бубнила под нос, выражая недовольство мной, было скучно и грустно.

Жаних в течение вечера напился коньяку и уже не стоял на ногах...

Первая ночь на матрасе под балконом, в комнате еще 3 человека плюс...

Я как дура хочу свадьбу, просто потому что было, это не свадьба а "выгул родственников".

Мне не нужна толпа гостей, не нужен лимузин и ресторан.

Хочется свечей, романтики и уюта, глаза-в -глаза, легкие касания рук, свежесть губ, нежность сквозящая во всём...

Глупо? Возможно.

Были на свадьбе у друзей, вот как раз это то , что я хотела... Тихо и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя свадьба очень понравилась.

Проснулась я в день свадьбы в 5 утра и до 7-ми не могла заснуть. В 7 встала, начала медленно собираться, так как до прихода визажиста было еще 3 часа, и я думала, что за это время успею принять душ, сделать маникюр и педикюр. Время пролетело незаметно, и ногти на ногах я красила, пока визажист раскалдывала свои кисти и косметику, а на руках - пока парикмахер меня накручивала.После всех манипуляций с прической и лицом я и мои родные были в восторге от того, как я выгляжу.

Перед выкупом мне позвонил жених, и сказал, что они подъезжают. Во время выкупа я слышала, как жених прокричал, что он меня любит, потом было долгое затишье, и я подумала, что он уже недалеко от моей двери. Но через какое-то время я опять услышала с улицы дикий крик: "Лена, я тебя люблю" ! Я психанула, что жениха так долго застваляют меня выкупать, позвонила подруге и сказала, чтобы они заходили в дом. Когда жених с гостями меня нашел, все потеряли дар речи, потом я услышала кучу комплиментов.

В ЗАГСе все прошло отлично, была фотосессия с профессиональным фотографом, после росписи мы выпускали голубей. Потом поехали гулять на Красную площадь. Там многие гулящие нас фотографировали (русские и иностранцы), просили с нами сфотографироваться, меня называли принцессой. Когда мы возвращались к нашему лимузину, встретили вьетнамскую свадьбу, они тоже захотели с нами сфотографироваться.

В кафе все прошло весело, наш танец всем понравился (мы танцевали твист). Тамаду мы не звали, торжественную часть отлично провели свидетели (моя сестра и друг мужа), а конкурсы я придумала сама, провели их моя подруга и муж сестры.

После кафе мы с мужем поехали в шикарный номер люкс, где и была у нас брачная ночь.

Изменено пользователем Nightwish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×