Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marikisa

Я беременна, мужчина меня бросил.

Recommended Posts

Правая нога

Потому что жить с этим парнем она решила сама. И уйти от него - тоже решила сама. Не делать аборта - тоже сама-сама-сама.

И делала ребенка САМА, САМА... smile.gif

А раз сделали вдвоем, то и расхлебывать двоим. А он в кусты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Весло

Я прекрасно понимаю, что есть миллион случаев счастливых браков по залету, и половина этого миллиона находится здесь на форуме, и будет мне приводить железные аргументы в доказательство собственного "залетного" счастья, такая ветка уже была. Правда, там был разговор абстрактный, а здесь конкретный, так что давайте ближе к теме biggrin.gif

Молодые люди жили вместе с неопределенными намерениями ("денег нет на свадьбу"), девушка случайно забеременела, парень дал ей свободу выбора (хочешь рожай, хочешь аборт, возможно, когда-нибудь поженимся, "когда деньги будут"), загулял и запил. Денег у девушки нет, содержать ребенка не на что, аборт делать поздно, родители ничем помогать не собираются. Одним словом, счастья полные штаны - вот именно сейчас и именно здесь. Разумеется, через 20 лет эта девушка придет на форум и будет рассказывать о своей неземной любви, и как парень пал перед ней ниц, уговаривая родить и выйти за него замуж, а потом у них еще родилось трое прекрасных запланированных малышей biggrin.gif

А если по делу предлагать, то девушке надо идти к своим родителям, родственникам, подругам, и просить у них помощи. У нее впереди очень тяжелая жизнь. По-моему, рассказывать ей сейчас, какое дети счастье, это сродни издевательству. Хотя кто как воспринимает, некоторым розовые очки тоже помогают в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

Значит люди осознанно приняли решение жить вместе. То есть гражданский брак по сути.

Позвольте не согласиться.

Осознанно - это когда люди несут ответственность друг за друга и свои поступки. В этом случае, детки неосознанно заделали еще одну детку, в результате один слинял и уже "катает другую", а вторая ни кола, ни двора, слезы льет и готовится к материнству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

Да, делала ребенка сама, САМА, потому что это она САМА не предохранялась. И она САМА от этого забеременела. Мужчины, извините, забеременеть не могут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Позвольте не согласиться.

Не пришла же она к нему сама с вещами сказав при этом:

Усе дорогой, я теперь буду в твоей хате жить!! laugh.gif

Совместное проживание они обговаривали, он согласился же с ней жить.

В этом случае, детки неосознанно заделали еще одну детку, в результате один слинял и уже "катает другую", а вторая ни кола, ни двора, слезы льет и готовится к материнству.

Если они еще детки, то где же были тогда родители что допустили совместное проживание? smile.gif

Isamar

Получается что она виновата в том, что залетела? А ему что презерватив трудно надеть было? Виноваты оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, извините, забеременеть не могут

Лен, сейчас полетят помидоры lol_1.gif

Девочки, идеализировать отношения в этом плане не стоит, потому как действительно мужчины не беременеют, не рожают и не делают аборты. Именно поэтому в первую очередь женщина должна о себе позаботиться САМА, а ожидать, что за неё это сделает мужчина - крайне не практично. А если прямо сказать, то - ГЛУПО.

Весло

овместное проживание они обговаривали, он согласился же с ней жить.

А вернее сказать, иметь при себе женщину в любое ему удобное время. Именно это и показала практика. Иначе не получилось бы то, что получилось. О серьезных намерениях в современном мире говорит не совместное проживание, а желание мужчины жениться официально и взять на себя ответственность за семью.

Я не буду конкретизировать и обобщать, но очень часто слышала фразу мужчин, проживающих вместе со своими девушками:-"Это она замужем, а я не женат!"

Если они еще детки, то где же были тогда родители что допустили совместное проживание?

Вы меня спрашиваете? eek.gif Понятия не имею, но точно знаю, что возраст в паспорте не показатель моральной и социальной зрелости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

а ожидать, что за неё это сделает мужчина - крайне не практично. А если прямо сказать, то - ГЛУПО.

ГЛУПО думать, что за все в ответе только женщина! Мужики что безмозглые существа что не понимают что если не предохранятся, то дети могут появиться?

Если не хочет ребенка, то и презервативы купит и использовать будет. Не нужно все на женщину взваливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

ГЛУПО думать, что за все в ответе только женщина!

А кто отвечает? Мужчина беременеет и под нож ложиться что ли? НЕТ! ЖЕНЩИНА! Не нужно мне приписывать то, что я не имею в виду. Я - женщина. Я себя берегу, я только себе доверяю, а не мужчине, потому что это МОЙ организм и мне в абортарий шагать, если я на мужчину понадеюсь! Вы читайте что ли не по параллели. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

ему что презерватив трудно надеть было?

а зачем надевать, если женщина не настаивает? Значит, сама разберется, что потом делать.

Получается что она виновата в том, что залетела?

Нет, ну если бы у нее было собственное жилье, деньги, она бы ни от кого не зависела, и захотела бы ребенка, и пофиг было бы ей, что там потом будет с мужиком и тем более с его деньгами, то никто не был бы виноват. А раз она на что-то претендует, то она и виновата.

Паприка

иметь при себе женщину в любое ему удобное время.

К сожалению, сейчас такие женщины, на все согласные, а требовать начинающие и права качать только задним числом, и вечно у них кто-то виноват, только не они сами laugh.gif

желание мужчины жениться официально и взять на себя ответственность за семью.

Лен, ну зачем жениться, если халява сама плывет в руки biggrin.gif Вот мужику это зачем надо? Ему ведь не бежать на аборт, а все остальное его вообще не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

ГЛУПО думать, что за все в ответе только женщина!

ГЛУПО как раз этого не осознавать.

Как бы его теперь не назвали (козел и прочая, прочая), что бы про него на заборах не писали, он будет жить как жил, если даже не лучше.

И женщину он себе найдет не взирая на количество признанных и нет детей.

Мужики что безмозглые существа что не понимают что если не предохранятся, то дети могут появиться?

И чего? ЧЕМ это ИМ САМИМ горозит?

Не нужно все на женщину взваливать.

Взваливай - не взваливай, само все "падает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Да, делала ребенка сама, САМА, потому что это она САМА не предохранялась. И она САМА от этого забеременела. Мужчины, извините, забеременеть не могут

А он в сторонке стоял, наблюдал.g.gif

Звонила сейчас ей. Приедет вечером. А вчера теперь уже бывший парень с новой любовью в клуб заявился. Наверно не стоит объяснять, что такое деревня и что каждый шаг обсуждается. А тут такая новость. В общем разве, что пальцем в нее не тычут. Не представляю, каково ей сейчас, так она еще о подарках моим детям спрашивала, что купить. Можно до бесконечности рассуждать, что парень козел (или нет), что она сама виновата, надо думать раньше было. Можно конечно. Но сейчас это не важно, я с ней разговаривала у самой слезы на глазах, а приедет, вот что ей сказать, как поддержать. Сообщить что он козел, и что не достоин ее? Ну, это глупо как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

а зачем надевать, если женщина не настаивает? Значит, сама разберется, что потом делать.

А самому дотумкать не судьба?

А раз она на что-то претендует, то она и виновата.

Вообще то они свадьбу собирались играть.. На семейную жизнь она претендует которую он ей пообещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

А он в сторонке стоял, наблюдал.

Ему не беременеть, не рожать, не абортироваться, ему не понять наконец ЧТО это такое! Девушки, пора бы уже осознавать очевидное. Стоял он там рядом, или лежал, это не его тело будет нести ответственность за минутное удовольствие.

В идеале да, конечно, ответственность должна быть на обоих, но, увы, жизнь не идеальна. И расплачиваться в любом случае придется женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

разве, что пальцем в нее не тычут.

К сожалению, деревня есть деревня. Это только по телевизору круто выглядит, когда очередная поп-звезда или актриса неизвестно от кого беременеет и рожает, а в жизни все по-другому совсем.

Ей надо сказать только одно, что поскольку все сроки вышли и с беременностью уже ничего не поделать, то надо во что бы то ни стало добывать деньги и решать, где будет жить она с ребенком. Дело надо делать, а не сопли на рукав мотать. И делать придется ей одной, и никому больше, кроме нее, ее ребенок не нужен и не будет нужен. Красивая сказка кончилась.

Весло

А самому дотумкать не судьба?

А ведь это было главным вопросом автора - КАК чисто технически и чисто юридически возложить хоть ЧАСТЬ ответственности за залет на мужчину, который НЕ ДОТУМКАЛ надеть презерватив?

4 страницы обсуждаем, вывод один - НИКАК. Сделать анализ ДНК, подать в суд, установить отцовство, взыскать алименты. Мужик может сделать так, что алименты будут 2 копейки. Больше ничего не сделать. Ну да, можно назвать козлом и свиньей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ланусик, да не надо вообще про него говорить,что он козел и прочее, постарайтесь уговорить её чтобы она о нем даже не думала. Ей сейчас нельзя психовать из - за идиота этого. Все наладится. Бывает людям тяжело. И они воспитывают детей не смотря ни на что. Будет получать декретные, алименты, люди помогут, потом ребенок подрастет работать пойдет, тысячи женщин через это проходили. Что уж если человек непорядочный попался на её пути жизнь закончилась? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то надо во что бы то ни стало добывать деньги и решать, где будет жить она с ребенком.

Жить будет с мамой и помогать будет ей она. Мама ее одну не бросит, хотя бы потому, что деревня, осудят мать( какая будет жизнь, неизвестно, но от такой мамаши хорошего можно не ждать), которая в такой ситуации бросит дочь, брат поможет, если не морально, то материально. Но вот в данный момент она морально убита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

вот что ей сказать, как поддержать. Сообщить что он козел, и что не достоин ее?

А что от таких слов изменится? Сейчас не в прошлое заглядывать надо, а в будущее. Вставать в очередь на детский сад, приглядывать и начинать осваивать какую-нибудь надомную работу, учиться петь для малыша и шить для него же из старья. О, идея! Хотите поддержать - подарите ей швейную машинку и научите подгибать джинсы, ушивать-расставлять плащи-пиджаки - хоть какой приработок и намек на самообеспечение будет. Дайте советы по кормлению малька, по режиму экономии, по домашним заготовкам. Ибо маме одиночке все это пригодится.

Так Вы сможете золовке полезной быть. А хор "он - козел" пользы не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

4 страницы обсуждаем, вывод один - НИКАК. Сделать анализ ДНК, подать в суд, установить отцовство, взыскать алименты. Мужик может сделать так, что алименты будут 2 копейки. Больше ничего не сделать. Ну да, можно назвать козлом и свиньей biggrin.gif

Да хоть 2 копейки с него сорвать! smile.gif С драного кобеля хоть шерсти клок. smile.gif

А козел и свинья - это выброс эмоций! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

Сорвете две копейки, и что это даст? Думаете, мужик от этого сильно пострадает? Или ребенок выиграет?

Тут правильно написали, он себе женщин найдет всегда, и они еще будут рады, как эта родственница автора, что с ними мужик живет и про свадьбу толкует. И в отличие от нее будут прощать все его гулянки, лишь бы только домой приходил и получку приносил. Таких много, и ему это известно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

На семейную жизнь она претендует которую он ей пообещал.

Не, ну не могу мимо пройти. Вы всему верите, что вам ОБЕЩАЮТ? eek.gif И на этих обещаниях принимаете важные сугубо ДЛЯ ВАС решения? Оооо..

Нам вот Родина квартиру обещает, давно уж. Подать, что ли, в суд... на алименты? smile.gif

Девушке крутиться. Только ей. И ничего тут не попишешь. Тысячцу раз права Паприка. И - наверное - золовке Ланусика категорически не стоит даже думать про "одумается". На литье слез у нее нет времени. Поэтому стоит все-таки собраться и перейти к суровой прозе - где, как и на что она будет жить.

Еще практические советы. Сходить в опеку и Собес. Узнать, какие пособия положены матери-одиночке. Узнать про выплаты декретных (в регионах они разнятся).

Ланусик, зайлите в веточку "отдам-приму в дар". Может, девочки вещичками и прочим помогут. Я младенческое давно раздала, увы... Сходите с ней к врачу вместе, узнайте, где рожать будет. Откуда в роддом поедет и куда младенчика принесет. Пусть братья вместе с ней к матери поедут на разговор.

Ну не слезы же лить! Да тьфу на деревенских сплетников, дитя дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставать в очередь на детский сад, приглядывать и начинать осваивать какую-нибудь надомную работу,

В очередь после рождения и там с этим полегче, не такая большая очередь.

Живут на своей земле и нахлебницей она не будет, помогать по-хозяйству и с ребенком можно. Одежду я ей отдам, ну еще может кто, поможет. Купить надо только кроватку и коляску. Самое главное, чтоб он ей нервы не мотал, после родов.

Сходите с ней к врачу вместе, узнайте, где рожать будет.

Рожать будет в другом городе. Завтра на УЗИ сходим, у них там аппарат плохой, плохо все видно.

Пусть братья вместе с ней к матери поедут на разговор.

Мой муж видеть мать не хочет, недавно ездил в деревню, к матери даже не зашел, хотя был рядом с ее домом. А вот старший брат может и поговорит, он у нее любимчик.

Ну не слезы же лить! Да тьфу на деревенских сплетников, дитя дороже!

Дороже конечно, но все равно тяжело, люди то все знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло, да содрать надо в любом случае. wink.gif А то уж слишком ему хорошо житься будет, да и нервишки потрепать не мешает ему, а то он блаженствует всяких (цензура не пропускает) девушек легкого поведения "катать", а ей слезами умываться?

Но это все потом. А сейчас выше нос. Тем более ситуация не такая уж и безнадежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

ГЛУПО думать, что за все в ответе только женщина! Мужики что безмозглые существа что не понимают что если не предохранятся, то дети могут появиться?

Видите ли - с моральной точки зрения я с вами согласна. Женщина беременеет сама только в одном случае - когда она беременеет от анонимного донора. Все.

Во всех остальных случаях в зачатии принимают участие двое и по делу говоря и в идеале отвечать за свои действия оба взрослых дееспособных человека тоже должны бы вместе. Но это если по совести.

А теперь по факту. Ходит вот такой осемянитель, распрыскивая свой биоматериал направо и налево и что? Какие на него меры воздействия?

Установление отцовства? И что? Насчет получения с него алиментов... Ну тут можете сходить в веточку "алименты и все о них". Даже если и заплатит то сколько? На сколько банок детского питания в месяц их хватит?

А вот насчет "геморроя" от этого признания тоже стоит подумать, а это и его согласия на выезд ( учитывая, что живут они в Калининградской области и согласие точно понадобится), вроде и на переезды из квартиры в квартиру тоже нужно ( не уверенна и потому не настаиваю), и вплоть до взыскания алиментов с выросшего ребенка в пользу нагулявшегося и догулявшегося био-папы ( тоже веточка, кстати, была).

Так что по совести ребенка-то делали оба, а вот расхлебывать по факту все одно - женщине. Да и тот же аборт и то это ее хирургическое вмешательство, а он в это время будет пиво пить или гулять с другими девицами.

Да хоть 2 копейки с него сорвать! smile.gif С драного кобеля хоть шерсти клок. smile.gif А козел и свинья - это выброс эмоций! smile.gif

Тут нужно без эмоций и очень серьезно прикинуть что выгоднее самой матери и ребенку. Добиваться признания или реально выгоднее быть матерью-одиночкой. Ибо эти 2 коп. вряд ли ребенка устроят, а вот за тем же разрешением на выезд за этим "папой" потом можно и набегаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

всяких цензура не пропускает девушек легкого поведения "катать"

Условно говоря, ничем катаемая ноне девушка не отличается от золовки автора. Разве что тем, что не беременна. Что ей со всех сторон только в плюс. Пока. Золовка автора - точно такая же, да еще и в залете. То есть еще и ума помене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога, отличается. Она же жила с ним, к свадьбе готовились, надеялась на него как на мужчину. А девчонки эти зная всю ситуацию вешаются хоть бы хны. И ясно дело как они там "катаются". Жить с мужчиной и просто "кататься" две разные вещи.

А вообще у нас в деревне такая же ситуация была. Есть у нас Пашка, так он так же поступил. Ничего, живет та девушка, не горюет, не спилась, не пала духом. А Пашку того, его же собственный отец, так кнутом отхлестал, чтобы "женилка" быстрее выросла, только Пашка в городе еще заделал потом. А Пашкины родители принимают внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×