Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marikisa

Я беременна, мужчина меня бросил.

Recommended Posts

Дерзкий Боб

С того момента, как меня бросил отец моего ребенка прошло больше восьми лет. Моя обида притупилась. Я его разлюбила. Если бы он появился сейчас... Я точно бы разрешила ему общаться с сыном, а вот между нами всё закончено навсегда.

И как бы он появился, с пустыми руками или мешком подарков-это неважно. Главное то, как его принял бы мой сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

А зачем вам сейчас дети нужны? Ведь вы когда-то уже отказались от них.

Просто со стороны смотрится, что вы какую-то ВЫГОДУ ХОТИТЕ ПОИМЕТЬ.

Только не надо гнать, что тогда не поверили, что это ваши дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

ППКС!

вдруг Вован через пять лет скажет, что дети на автора не похожи? А автор то впечатлительный, с горя запьет и харакири сделает.

Та же самая мысль пришла.

Автор у нас вообще натура ветренная: девушку типа того любил

я не сразу, но стал забывать её

а через год уже на другой женат был. Какое "не сразу"-то? Моментом с другой закрутил. А о том, что возможно у него ребенок может родиться даже и не вспоминал.

С женой проблемы, писал тут - люблю не могу, хочу все вернуть, а как только она сама пошла на встречу - нет! прошлого не вернуть. Очень хорошо помню эту тему. Еще тогда подумала, что грош цена его любви.

А тут - дети. А дети - не игрушка: хочу - не хочу, верю - не верю. В головки он их хочет закопаться? mad.gif Ню-ню.

Katakomba

Вы о других думаете вообще?

Да ладно вам. Бред по пьяной лавочке. Чего ему думать, он только дрова ломать умеет, а строить - это не к нему.

Дерзкий Боб

Я должен их увидеть. У меня теперь какой-то СМЫСЛ в жизни появился!

Что значит ТЕПЕРЬ???! Он у вас 6 лет назад появился, просто вам по барабану было, что теперь изменилось? Колян пристыдил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб, похоже, в данный момент окончательно уверился, что это именно его дети. А это, на мой взгляд, пока вопрос. Соглашусь с Пион4к и Альтер Эго.

Автор бескуражен всем произошедшим.

Похож или не похож ребёнок на кого-то - это дело субъктивное. У одних моих знакомых ребёнок на Пушкина похож. laugh.gif Тем более, по словам автора, девушка заводила разные нитрижки.

Я бы посоветовала не торопиться. Всё тщательно обдумать. Будет гораздо хуже, если автор потом в очередной раз передумает g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Мне кажется, перед тем, как идти к детям, Вы должны четко понимать, чего Вы хотите. А Вы этого еще не понимаете.

Определиться нужно:либо Вам дети нужны и хотите быть настоящим папой, любить и помогать им, либо просто проверить, прав ли Колян и "закопаться в их головки". Во втором случае даже семью не беспокойте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное без паники. Но все же надо было друга попросить, адрес узнать, а то мало ли женщина с дуру брякнет, что видеть вас не хочет , в телефонном разговоре, а вы и поверите. Звонить думаю не надо - элемент неожиданности главное соблюсти. С цветами, с детскими игрушками придти покаяться и если уж не жить вместе, так с детьми помогать. Чего только в жизни не бывает попробуйте может все наладится и будет у вас семья еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Она тоже может спросить - а почему столько лет не думали о ней? Почему поверили слухам, а не ее признанию?
А разве молодой человек в этом виноват?? А не девушка, не ЕЕ поведение (предыдущие враки, шашни какие-то), которое привело к тому, что ей не верил даже ее парень?

У этой девушки вышло, как в той присказке, когда мальчик несколько раз кричал, что на него напали волки, народ ему верил и бежал на помощь. А он врал... И понятно, что когда он стал это кричать взаправду - то ктож вралю поверит?? Съели мальчика. Как и эту девушку...

Меня всегда удивляет - во всех случаях на веру у нас народ мало что берет, народ недоверчивый (не безосновательно) стал - а вот что касается информации о беременности девушки - должОн мужик верить с полуслова и безоговорочно, и даже мысли не допускать, что соврала! Даже если девушка раньше попадалась на вранье.

Почему такое затмение на мужиков находить должно в этом вопросе??

Дерзкий Боб

Не верил я что это от меня. Обида была, не хотел ничё слушать! Уверен был, что врёт! И даже не сомневался.

А почему сейчас так резко поверили?? Ведь та девушка была замужем - не может быть, что за отцом своих детей? Вы этого даже не узнавали? А зря...

Вы из крайности в крайность кидаетесь - то совсем-совсем не верите и других мыслей не допускаете, то - сосвсем-совсем верите и опять других мыслей не допускаете.

А вы - поспокойнее, поспокойнее.

Подумайте - сейчас детям уже 6 лет. Вы готовы стать им отцом в полном смысле этого слова? Или вы просто поразвлекаться изволите? Если готовы - то узнайте для начала, нет ли у них другого отца - родного или усыновившего их.

Если нет отца, а тот был просто мужем мамы детей - то спокойно уточните, ваши ли это дети. При положительном ответе - не грех подтвердить это экспертизой... Если экспертиза подтвердит -то у вас есть право установить свое отцовство в судебном порядке (согласие матери детей не обязательно). Только имейте ввиду - вы будете обязаны платить алименты не зависимо от вашего желания, а вот любовь детей, выросших без вас, вам купить вряд ли удастся.

Карина Львица

что вам нужны дети, а главное- нужна она
Я так понимаю - о любви к девушке говорить не стоит. Не любит он ее - и не вспоминал все годы, любил жену.

Поэтому - смысл показывать то, чего нет. Зачем врать???

Там девушка - исключительно мать детей. Без детей он бы о ней и дальше не вспоминал, а так, раз сказали, что вроде дети его - то девушка сама по себе нужна сразу стать не может.

Дерзкий Боб

Но Колян сказал, что пацан- вылитый я.
Дааа... Экспертиза, однако! laugh.gif

Вы бы поосторожнее как-то. Горячку не порите- дети уже все понимают, и если вы не их папа, вопреки зоркому глазу Коляна - то как бы детям не нанести душевную травму. Они же другого папу (ну или маминого мужа) знали - а тут вваливается дядька по наводке Коляна...

Нессун Дорма

жить ради них,ради той первой настоящей любви
Елки, да какая там любовь??? Зачем настолько идеализировать-то... Были, как я поняла, потрахушки с девушкой, которой парень не доверял, которой не верил, которую женой называть не собирался. А теперь - интересую только дети, та девушка - исключительно их мать, любовь (которой нет и не было) к которой тут зачем-то советуют доказывать.

По мне - не надо бегать за той девушкой и обманывать ее. А придти и сказать, по-честному - я узнал, что дети похожи на меня. До этого - прости, не поверил. Теперь хочу исправить свою ошибку - если дети мои, то хочу стать им отцом, хочу их воспитывать, буду растить материально. Готов взять на себя значительную часть заботы о детях. Думаю, что я детям нужен, я смогу им многое дать (можно перечислить), что без меня ты им дать вряд ли сможешь, а главное - дам отцовскую любовь, чувствую в себе такое горячее желание. Ты согласна?

Дальше действовать в зависимости от ответа девушки.

Если девушка дружит с головой и не враг своим детям, конечно если у детей нет другого папы (я про ее бывшего мужа) - то она согласится. И не за чем унижаться и доказывать то, чего нет, обманывать.

Если девушка не дружит с головой и враг своим детям, лучше им уши отморозит - то на таких есть суд.

А советы унижаться - ну, лично по мне, это из цикла жажды женских мстилок, чтобы хоть одна типа отмстила, а не из цикла как стать не только биологическим отцом своим детям blush.gif

Альтер Эго

И всего-то надо было в 2005 году не ему про беременность говорить, а Коляну!

laugh.gif Ага.

А еще лучше - иметь имидж не врушки, которой даже ее парень искренне не верит g.gif

И за этот имидж - совсем не на парня надо обижаться.

. А вдруг Вован через пять лет скажет, что дети на автора не похожи?

Скажет,что больше все же похож на того парня, ну с которым у девушки шашни были... Да в том городке вообще все мужики на одно лицо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Я же ничего НЕ ЗНАЛ!!!
Ой, лукавите. Вы же знать особо не хотели, просто уверены были, что вас обманывают и хотят повесить чужого ребёнка. Просто ведь очень удобно - убедить свою совесть и "забыть".

Ходили слухи, что у неё есть ещё кто-то.
Про меня тоже слухи ходили, а я ни сном, ни духом smile.gif
поженились. Мы с женой хотели детей, но все попытки заканчивались неудачно.
Причины? Кто виноват? Вы проверялись? Лично вы? А то будет как в том анекдоте про шок.

И все говорят, что это МОИ дети. Похожи на меня, оссобенно пацан. Я мгновенно протрезвел, я знаю этого моего друга очень хорошо, он не будет врать.

laugh.gif Все? Это кто? Друганы? Они свечу держали или сделали анализ? Друганам верите, а девушке, когда она клялась, не поверили.

Что делать? Говорить, о том, что был дурак huh.gif Прощения простить. Приготовиться, что сначала не станет даже разговаривать. А может и потом. Даже не знаю, всё зависит теперь от девушки и её чувств к вам. Звоните, чего вы ждёте? И не пейте, это нужно делать на трезвую голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Это конечно, похвально, что после шести лет и бездетного брака, вы вынуждены были( не нравится мне это слово применимо к мужикам), именно вынуждены обратить внимание на тех детей, которые по мнению Коляна ваши точно. А девушке не поверили, ибо тогда их не хотели. Теперь любовь к детям, не верю. А если бы в браке родился ребёнок? С этими то как? Не вспомнили бы?

Вы просто испугались, что детей нет, а вам как бы пора, ну не кривите ж душой. А тут парочка уже готовых. Эх мужикииииии ... выдрать бы вас, да не поймаешь. smile.gif

Вы раз решили, не из боязни, мне хочется верить, быть бездетным, а из любви к своим деткам и вниманию к бывшей, так не медлите, цветы, конфеты, игрушки и на штурм. Штурмуйте до тех пор пока крепость не падёт, а потом, я надеюсь, вы всё таки станете настоящим мужчиной, способным нести ответственность за семью и детей, а не превратитесь в очередного козла. Удачи в достижении цели. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не по себе стало от первого поста. Примерила ситуацию на себя. Потому как тоже гордячка. Думаю, что если бы со мной так (избави, Господи) поступили, а потом с незнакомого номера как обухом по голове звонок - привет, узнал, хочу встретиться... Первое, что я бы ответила: "А зачем?". И вот на этот вопрос автор должен знать ответ. Знать и не побояться ответить. Ну а если услышите - "Да пошел ты!" - быть готовым к усмирению уже своей гордости, вы умеете на коленях стоять?

На месте мужчины я бы не звонила, а попыталась найти все-таки, где они живут и издалека сначала увидеть. А потом и подойти. На нейтральной территории. Именно - не домой прийти, а на улице. На площадке детской или в парке возле дома, или еще где. А может, вообще стоит сесть и заранее письмо написать. Длинное, хорошее письмо.

И при встрече отдать его ей, уходя (независимо от того, произошел разговор по душам или нет). А в письме свои соображения и напишите. Покайтесь, предложите помощь, извинитесь за то, что сотворили, за неверие, за безответственность, попытку уйти от проблем. Это только в кино такие письма рвут, не читая. В жизни - именно гордячкам так хочется тепла, что они, закрывшись от чужих глаз читают эти письма и хранят всю жизнь, если не в потайном месте, то в сердце, выучив их наизусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь большинство участвующих тоже сразу согласились с тем, что это дети Дерзкого Боба. Может, оно и так. А если нет? Я считаю, вероятность 50 на 50.

Считаю, что будет намного хуже, если Дерзкий Боб вдруг приручит детей в себе. И вдруг выяснится, что дети не его. Что он тогда делать-то будет? Второй раз детей бросит?

Чувства Дерзкого Боба понятны. Только дров бы не наломать впопыхах... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

вдруг выяснится, что дети не его. Что он тогда делать-то будет? Второй раз детей бросит?

Вот поэтому и надо встретиться с ней как бы невзвзначай. И попытаться задать этот вопрос: "Это мои дети?" И вот тогда плясать уже от её ответа. А то автор собрался к ней домой, зарываться в детские головки. А потом - экспертиза и -досвидос. И женщина уже вообще никакому мужику никогда не доверится. А дети... Про это вообще думать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то не очень понимаю вот что.

Дерзкий Боб только со слов узнал, что возможно является отцом двоих детей (которых сроду не видел и думать забыл про их маму) и сразу полюбил этих детей, да так что непреодолимое желание возникло "зарыться в их головки"? Не верю!

По пьяни, да, допускаю, что на лирику потянуло, но вот, честно, как так с бухты-барахты можно полюбить незнакомых детей? Пусть даже автор является биологическим отцом. Откуда такие резкие отцовские чувства возникли?

Еще я не очень понимаю, почему все советуют валяться в ногах у мамы, говорить о какой-то там первой любви, прочие нежности? Он 6 лет не думал-не вспоминал про эту женщину, был женат. К чему сейчас врать? Еще раз обмануть ее? Не понимаю...

Одно дело прийти предложить помощь детям и совершенно другое предлагать их маме совместное проживание.

Я абсолютно согласна с Ланой. Нужно все обдумать на трезвую голову, продумать возможные варианты, попытаться просчитать ситуации. А самое главное решить для себя - чего же Вы, Дерзкий Боб, хотите на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Так же, как шесть лет назад вы не захотели признать собственного ребенка, так и сейчас вы не смогли озвучить этот факт в названии темы.

На мой взгляд, вы патологически боитесь ответственности. У вас не было оснований считать тогда что это не ваш ребенок, у вас нет оснований считать так и сейчас. Но вы боитесь. Боитесь не встречи с девушкой и её (вы только биологически имеете права на детей, морально же вы этого права не имеете) детьми, а боитесь ответственности, которая может свалиться на вас в последствии. Вы же за шесть лет жизни детей ничего им не дали... Боже мой, да вы даже не поинтересовались как живет та самая девушка, которую я когда-то отшил беременную от меня...

Ну что вам посоветовать? Расчитывайте на снисхождение, замаливайте грехи и попытайтесь стать отцом. Удачи! Если вы действительно (а не на словах и не для того, чтобы показаться хорошим) хотите видеть и воспитывать своих детей, то вы это сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувства автора вполне понятны и страхи его тоже. Бросил, не поверил, обидел, а теперь явился. С другой стороны, откуда такая уверенность, что девушка до сих пор копит обиду? Может забыла давно?

Я считаю не надо бояться, а раз решил, идти и разговаривать. Лучше, конечно, организовать случайную встречу. Попросить друзей, которые телефон добыли, созвониться и где - то встретиться с девушкой. А под занавес самому явиться. Ну и по ситуации дальше планировать.

И за детишек рано пока переживать. Никто же не заявит им с порога, мол вот ваш папа. А папа через неделю сбежит. Так, на вскидку, мама вроде в неадеквате не замечена. Враки давние не в счёт, все этим грешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если экспертиза подтвердит -то у вас есть право установить свое отцовство в судебном порядке (согласие матери детей не обязательно).

Ну да, юридически автор имеет право на отцовство, если дети его. Но имеет ли моральное право? Какой замечательный расклад - получить готовых деток, бессонные ночи, горшки и пеленки уже позади. И вот: па-ба-ба-бам! появляется папа, желающий целовать детям макушки. Который даже не счел нужным поинтересоваться, чем беременность закончилась. Думал, наверное, что сама рассосется, а скорее всего вообще не думал, с глаз долой - из сердца вон.

Завоевывайте, Дерзкий Боб, морально право. Вы осознаете, какая это ответственность? Сможете ли взять на себя такую ношу? Если нет - лучше вообще в их жизни не появляйтесь, а то уже двойное предательство на себя возьмете. Сейчас в вас сентиментальность говорит, к тому же детей вы в браке не смогли иметь, посмотрите на ситуацию разумно и трезво.

Про шашни девушки тоже Колян рассказывал? Мужчины они вообще существа подозрительные. Наш папа, например, тоже в своем отцовстве сомневался, хоть я и повода не давала. Старший - вылитый я, на него совсем не похож. А вдруг нагуляла? "Этот - не мой", - как-то раз мне сказал. А вот с младшим сомнений нет, потому что копия папаши. Все годы после этих слов меня точит обида, не могу забыть и простить.

Желаю вам удачи, Дерзкий Боб. Детям нужен отец, но отец адекватный, осознающий свою ответственность, оказывающий помощь и поддержку. Если сдюжите - дерзайте, Дерзкий Боб. Если нет - не тревожьте их совсем, не портите психику детям и нервы их маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не девушка, не ЕЕ поведение (предыдущие враки, шашни какие-то), которое привело к тому, что ей не верил даже ее парень?

Ну, знаете, если человек не хочет верить, то базу под свое поведение он подведет в любом случае. Даже если он у девушки был первым и единственным.

24 года назад один такой недоверчивый бросил свою девушку. Да, он как раз у неё первым и был, да и девушка была порядочная. Ну что, поплакала-поплакала девушка и родила сына. В деревне, где все пальцами на неё тыкали, к моменту родов успокоились. До тех пор, пока мать парня не встретила девушку с ребенком в магазине. Говорят, что она своего великовозрастного сыночка кочергой отходила с криками "это ж копия ты".

Пришел неудавшийся папаша, посмотрел на ребенка, любовью воспылал якобы, да девушка его уже не приняла, тем более, что рядом с ней уже был другой мужчина, который хотел воспитывать чужого ребенка. Больше папаша в жизни их не объявлялся, хотя живут в одной деревне, парень действительно вырос копией отца. Вот такая кратковременная любовь у папаши была, что от одного - уходи, ты нам не нужен, испарилась.

Но в чем я с Вами, Лана, совершенно согласна, так это в том, что если уж были основания не верить словам тогда, с чего бы такая уверенность сейчас, что это его дети?

Для того, чтобы быть уверенным в отцовстве, нужно сделать экспертизу. Потому что внешнее сходство - это ненадежно.

Нужно сначала для себя решить чего, собственно, хочется. Просто зарываться головой в макушки детские - это сопли и лирика. Конкретнее. Принять тот факт, что у Вас есть дети, нести за них ответственность, участвовать в воспитании, любить без гарантии ответных чувств со стороны детей. Готовы?

Потом, определившись для себя, уже думать как и о чем говорить с матерью этих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Для того, чтобы быть уверенным в отцовстве, нужно сделать экспертизу. Потому что внешнее сходство - это ненадежно.

Девочки, как вы себе это представляете? Жила себе женщина 6 лет, растила деток, а потом - бац, заявился Дерзкий Боб с требованием сделать экспертизу! Мотивация - Колян сказал, что дети похожи! На кой черт такой папаша нужен? Пьяные сопли детскими макушками вытирать? Вы сами то хотели бы такого папу своим детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Вот в этом и загвоздка. Так на секундочку представив себя на месте этой девушки, послала бы этого "папашу" лесом с требованием об экспертизе. Родила одна, растила одна, ни разу не побеспокоила за столько лет, а тут является чудо-расчудесное.

На кой черт такой папаша нужен?

Допустим, явился он с цветами-подарками-красивыми словами, и девушка даже его приняла и с детьми познакомила. Даже прошло несколько лет. И тут является какой-нибудь Костян с откровениями "а детки-то не твои". И что "на колу мочало - начинай сначала?" Не верю я в готовность автора признать, что это его дети. Так, под пьяный глаз сопли попускать про смысл жизни - это да, а реально действовать - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы неужели не видите, как автор ведётся на сплети Колянов и Вованов? И тогда в 2005... вполне мог вот по таким же сплетням разбежаться с девушкой.

По-вашему получается, если мужчина бросил беременную девушку, то исключительно она сама виновата. Многие верят в то, что хотят верить. Когда ребёнок неудобен и не нужен - конечно враки, как иначе?

Кстати, Дерзкий Боб, а у вас в роду двойни были? Я где-то читала, что двойни по наследству передаются часто и особенно - по мужской линии.

Эверита

Так на секундочку представив себя на месте этой девушки, послала бы этого "папашу" лесом с требованием об экспертизе

Да, столько лет ничего не надо от него было, а теперь явится такой - я вот подумал, а давай-ка докажи-ка, что это мои дети.

А нафига? Если 6 лет без него прекрасно обходились. И вовсе не потому чтобы назло ему отморозить детям уши, как тут Лана написала. А потому, что нафиг нужен этот гемор, если и так живут уже давно и всё нормально без него?

И потом, тогда он со своими сомнениями сбежал, где гарантия, что сейчас детям голову не задурит и не смоется опять? вот женится ещё раз, будут у него там другие дети и пропадут пылкие отцовские чувства. А дети - не игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Не знаю, приняла ли бы я Вас на месте той девушки, но точно могу сказать одно.

Я бы сразу подала на алименты. Да, вот так, холодно и расчетливо. Двое детей все таки - это даже не один... На что она их растила одна?

Если соберетесь к ней, с пустыми руками даже не являйтесь. Не по мужски это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну, знаете, если человек не хочет верить, то базу под свое поведение он подведет в любом случае.
Если хотел не верить - то да, подведет. Но откуда мы знаем, что именно в этом случае - было именно желание не верить? Судя по описанному - парень действительно искренне не верил девушке.

Во всяком случае, бывает и так, что мужчина действительно не верит девушке, с которой имеет отношения, пусть не в этом случае, согласитесь.

А у нас как принято прям - раз не верит девушке априори - то подлец. ПОЧЕМУ подлец - потому, что нет в нем какой-то предварительной веры в слова девушки, которая поймана была им на врушках?? blink.gif Я вот этого момента не понимаю...

Или у нас теперь - ни поцелуя без лю полной веры в каждое слово партнера? laugh.gif

Вообще - имеет ли право (моральное конечно) мужчина не во все слова женщины верить, если он с ней спит?

А если не спит? wink.gif

Если мужчина смеет не верить стопроцентно женщине, с которой спит - он точно подлец, без вариантов, только по этому признаку?

И - женщины в этом вопросе, касательно беременности - так уж чисты и непогрешимы, не позволяют себе в этом вопросе обмана, обман для женщин в этом вопросе свято не допустим и даже одна мысль о нем оскорбительна??? shiz.gif

Понятно, что для женщин это не так и миллионы женщин пользовались и пользуются такой уловкой... Так почему же мужики должны быть какими-то априори верующими недоумками, если речь о беременности заходит?? Не понимаю.

Говорят, что она своего великовозрастного сыночка кочергой отходила
Разве хорошо свекрови вмешиваться с кочергой в личную жизнь сына, пытаясь заставить его действовать по своей модели и своему видению счастья?? laugh.gif

посмотрел на ребенка,
Меня всегда умиляют такие сказки про проведенную визуальную "экспертизу" laugh.gif Не, ну конечно - если у биодонора не ярко выраженная особенная внешность.

Мне вот всегда интересно - девушки, скажите: а если бы вы друг узнали, что во время какой-то медпроцедуры у вас изъяли яйцеклетку (ну, представим такое, что реально и не трудно возможно будет, дойдет скоро медицина) - и от этой яйцеклетки родили ребенка - ваши действия???

Зависят ли ваши действия от возраста того ребенка? Будете ли вы считать того ребенка таким же своим, как и рожденный вами по вашему личному желанию ребенок??

Вот я бы, честно - наверное осталась равнодушна к тому ребенку, пусть и близкому мне генетически. По мне МОЙ ребенок - это не только генетическая похожесть, считанная с меня, о чем я узнала значительно позже. Моего ребенка я хотела, ждала, носила, кормила, ловила каждое его движение, умилялась каждой улыбочке, каждому сопению, каждой его клеточке, которая из "меня" состоит...

А там - лишь похожая, только на бумажках доказанная генетика. Не было бы изобретено (не так давно) такого анализа - и вообще нет тех бумажек...

Не из-за бумажек с похожим анализом генов в сердце к нам НАШИ дети входят, мое мнение. Может у кого иначе.

А на такое самовольное распоряжение моим генным материалом - обиделась бы однозначно, потому как я не давала разрешения использовать мою яйцеклетку для рождения ребенка. Если у меня ее для анализа брали - вот для анализа и используйте и никак иначе.

с чего бы такая уверенность сейчас, что это его дети?
Там парень очень импульсивный: если не верит - то искренне и на все сто. Если верит - то так же. С годами должно бы пройти, правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но откуда мы знаем, что именно в этом случае - было именно желание не верить?

Хотя бы потому, что об экспертизе он тогда не заговорил. Может быть это было бы и не очень красиво, но зато он знал бы его это ребенок или нет. А парень просто заявил, причем категорично, что ребенок не его, и свинтил. Не до родов, а на много лет.

Меня всегда умиляют такие сказки про проведенную визуальную "экспертизу" laugh.gif Не, ну конечно - если у биодонора не ярко выраженная особенная внешность.

20 лет назад экспертизу ДНК не делали.

Разве хорошо свекрови вмешиваться с кочергой в личную жизнь сына, пытаясь заставить его действовать по своей модели и своему видению счастья?? laugh.gif Цитата

Семья не моя, ситуацию знаю только по рассказам, однако в той деревне принято так решать вопросы.

Там парень очень импульсивный: если не верит - то искренне и на все сто. Если верит - то так же.

Так нет у него сейчас оснований верить-то. Он даже детей в глаза не видел. "Колян сказал, что пацан похож". А тут уже сопли-слюни-переживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

По-вашему получается, если мужчина бросил беременную девушку, то исключительно она сама виновата.
Нет, не обязательно. Но - возможно. Не в том, что бросил - а в том, что не верил ей этот мужчина. А - обязан был верить???

Кстати, Дерзкий Боб, а у вас в роду двойни были?
А у Коляна были? laugh.gif

А потому, что нафиг нужен этот гемор, если и так живут уже давно и всё нормально без него?
Не знаю, как может быть все нормально, если у детей нет отца?? Если нет конечно, но об этом я говорила.

Дети - они, знаете ли, наверняка хотят иметь отца! Ну, вот возникает такое желание у детей, даже если их маме и нормально жить без того мужика, который зачал детей. И чем старше дети - тем оно ИМ нужнее. Грудничкам-то понятно, не так отец нужен - там больше женщине опора нужна.

А потом возникают веточки - и почему отчим не желает оставлять наследство не родным ему детям, они же обделенные у меня получаются. А на вопросы, где же родной отец - отвечают, что он не нужен был, без него нормально. Ага, нормально...

И потом, тогда он со своими сомнениями сбежал, где гарантия, что сейчас детям голову не задурит и не смоется опять? вот женится ещё раз, будут у него там другие дети и пропадут пылкие отцовские чувства.

Такой гарантии нет ни у кого! Теперь что - всех детей лишить отцов, чтобы они вдруг от них не сбежали?..

Здесь хоть дети будут знать, что у них есть отец. А не в детстве слушать сказки про космонавта и их пересказывать друзьям, а потом стыдиться своих детских рассказов перед друзьями и понимать, что их просто нагуляла мать от заезжего молодца. А когда дети хоть раз видели, что отец в природе есть - то это уже отношения мамы и папы, а не мамин нагул.

Была у нас такая девочка - все рассказывала, что ее отец разведчик blush.gif

Когда наступил подростковый период - народ подкалывал ее с тем разведчиком, а она - вымещала все на маме. Такие плохие вещи ей кричала и убегала из дома.... Намучилась с ней тогда ее мама.

А хоть раз бы его увидела, или хотя бы мама сказок не рассказывала - не нагуляла мама, а просто не сложилось у них, бывает.

Потом девочка подросла и все нормализовалось. Но подростковый период был у нее трудный.

Правда сейчас растит дочку одна... g.gif Но с отцом та редко-редко, но видится, никакого космонавта или разведчика.

Эверита

Хотя бы потому, что об экспертизе он тогда не заговорил.
А он о ней знал? Это мы тут годами перетираем похожие темы и вывели лучшее продолжение - а парень из провинциального городка так сразу и сообразил?... Да еще с его особенностями характера.

Считаю, он вполне мог искренне не поверить, даже и не заговорив об экспертизе.

Сейчас-то он - тоже искренне поверил, и тоже не заговорил об экспертизе.

20 лет назад экспертизу ДНК не делали.
Да. Делали другой анализ, который был как пальцем в небо - но не суть.

однако в той деревне принято так решать вопросы.

И так же кочергой разводят сыновей с неугодными невестками? laugh.gif

Так нет у него сейчас оснований верить-то.
Однозначно. Но он вроде искренне верит, или вы так не считаете? Мозги нам пудрит?..

И тогда - могло и не быть особых оснований, но он, похоже - искренне поверил, что беременность не от него. Ну, а если он на все сто поверил в это свое решение - то его дальнейшие действия логичны. Просто он, есть вероятность - ошибся в своем решении не верить, но это уже и от некоторых факторов зависело, и от поведения девушки в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Будьте готовы к тому, что Вас в первый раз и на порог не пустят. Если готовы к длительной осаде, то Бог Вам в помощь.

Боюсь осада продлится не более 3-х недель, на длительную осаду автор не готов...

И сколько по вашему я должен был ходить и унижаться??? То есть трёх недель уговоров не достаточно, чтобы понять, что она мне нужна? Я не клоун, и не пацан 15ти летний видите-ли.

Дерзкий Боб

Если честно, то я Вас никак понять не могу... Вот Вы пишете (учите жизни)

Честно. Велю рожать. Если меня угораздило связаться с алкоголичкой, мало того я с ней живу, а значит люблю, значит этому ребёнку - быть. Он нужен мне какой бы он не был. Детей не выбирают.

В той ветке, правда ситуация немного другая была, но смысл Ваш я поняла однозначно - Вы против абортов. Так почему же Вы узнав, что у Вашей девушки (заметьте, даже не алкоголички) будет ребенок, Вы остались равнодушны к ней и оставили свою девушку одну выбираться из сложной ситуации?

Почему именно сейчас, Вы ВДРУГ осознали?

И почему мнение другана Коляна имеет определяющее значение? Он что всевидящий? Мальчик похож? Ну бывает, что черты схожи и что? Вы уверены сами, что дети Ваши? Шесть лет назад не поверили. А если, действительно дети не Ваши? Играть чувствами детей пошло!

Аха, уточните тока у своего Коляна ГДЕ он увидел Ваших, так сказать, детей и определил сходство, раз адреса девушки у него нет? Я бы призадумалась...

Думаю, есть смысл, сначала поговорить с девушкой и уточнить интересующий Вас вопрос, а не городить огород. И, как Вам тут многие советуют, примите для себя окончательное решение - как Вам быть/жить дальше с этим знанием...

А вдруг у Вас чувства проснутся к бывшей жене и что? Бросите всё и помчитесь к ней? Как говорится - семь раз отмерь, один раз отрежь. А то у Вас все больше получается резать и все по больному. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×