Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

В общем я так поняла, пока детки маленькие, то и расходы на них маленькие )))) А дальше уж держитесь мамочки smile.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне считать бесполезно т.к.-по мимо взрослой еды моя(три года) еще иногда лакомится баночками-одна баночка-от 20-50 р.Одежда раз в месяц что то да покупается то ботинки-500р а то и просто трусы-25р или колготы(все время малы)В этом месяце разорилась на 800р на дом.одежду ,в инете заказала(но на полгода а то и больше хватит)Также это может быть и просто каприз-как коньки(1000р)Стабильно чуть ли не через день получаем маленький но подарок в виде книжек,машинок и другой дребедени(то мамаша сама купит, а то и деть выпросит) от 30 до 200рА также сырки,соки и фрукты и няма какая нибуть.Также(не каждый месяц но все же) походы и развлекательные программы это в районе 500р может быть.Да и сам сад-около 500р(мы болеем раз в месяц, так что сумма жировки колеблется) Ну и лекарства-это отдельная тема-запредельные суммы нам конечно бесплатно выписывают ,а так спокойно парочка может и в 500-600р и более выйти(причем потом стоят красавцы немного начатые и портятся) ranting.gif Вообщем много выходит -наверное больше чем на мужа(он у меня не требовательный-хватит и на сигареты)Да совсем забыла живем в дорогом городе ....Москва называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем-с... Мой сын - второклассник.

Школьные завтраки 1000р

Обед и проезд - 2000р

Взнос в фонд класса - 1000р

Английский факультатив - 1500р

Сотовый - 400р

ДР у одноклассников и друзей примерно раз в месяц получается около 500р

Итого: 6400

Расходы на одежду, учебники, коньки, лыжи, кино и ком. диски не считала, совсем погрязну, но тож не мало...

Живем на Сахалине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в у.е., мне так удобнее.

Украина.

Дочке 4,5 года.

110$/мес - детский сад

100$ - сок, конфеты,фрукты, Киндеры (основное питание - в саду. Дома ест мало и плохо, высчитать нереально tongue.gif)

150$ - развлечения по выходным - цирк, театр,кинотеатр, дельфинарий, Игроленд и т.п.

300-400$ - одежда на сезон.

Кроме сада, все расходы приблизительные, навскидку. Специально никогда в жизни не садилась и не подсчитывала. Но..приблизительно, в среднем где-то так. ~400-450 у.е. в месяц.

И это мы еще не пошли пока ни в какие кружки и секции. Всё впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 13 лет, но на него надо покупать все, как уже на дяденьку. Чисто "детские" расходы в данном случае уже не канают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по сумме, Ваша девчушка не ест вообще  Ведь даже на соки-фрукты в день уходит рублей 50, а в месяц получается где-то полторы тысячи.

Она всегда в будни в садике. Сок и фрукты (1 яблоко или мандарин) вечером, стакан молока и мясное блюдо на вечер без гарнира. В выходные утром-йогурт или омлет из 2 яиц, обед- картошка и мясное,рыбное ,куриное блюдо ли суп, ужин- салат или омлетик. И то ужинает не всегда. Стакан молока на ночь. Все. Может и больше, но ненамного.У меня и пост есть в "нежном возрасте"-ребенок голодает,натурально. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого малыши до года, а почему Вы считаете стоимость лекарства и витаитны, они разве не бесплатны???

Наивная душа

В ком помыслы прекрасные кипели

( кто то из классиков)

Мне легче так купить, чем стоять кучу очередей, сначала что б выписали, потом печать поставили, потом что бы эту печать заверили и т.д И потом не все лекарства бесплатны, а толлько определенный минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда - 100 грн.(600 рэ)

Молоко - 60грн (360 рэ)

Игрушки - 50грн (300 рэ)

Вкусности - 120грн (720 рэ)(Фрукты, там, конфеты, соки, пирожки и др.)

Манка - 5грн (30 рэ)

-------------------------------------------------------------

Итого:335 грн = 2010 рэ

Украина, Сумская обл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему Вы считаете стоимость лекарства и витаитны, они разве не бесплатны???

А у нас всё ПЛАТНОЁ!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Кроме сада, все расходы приблизительные, навскидку. Специально никогда в жизни не садилась и не подсчитывала. Но..приблизительно, в среднем где-то так. ~400-450 у.е. в месяц. И это мы еще не пошли пока ни в какие кружки и секции. Всё впереди.

Обалдеть unsure.gif - я на себя столько не трачу helpsmilie.gif

p.s. у вас как-то очень много на одежду тратиться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина, Киев

когда мелкий родился купили всего и мебель и коляску и др. на 2000 у.е.

сейчас мелочи 1,2 г. затраты такие:

еда - 1 месяц -100у.е. (фрукты, мясо, пюре)

памперсы -1 месяц - 50 у.е., кремы, салфетки

няни- 1 месяц- 350 у.е

одежду обувь и игрушки дарят за год и 400 у.е. не потратили в т.ч. постель

Сейчас начала покупать ему книжки, краски, фломастеры, бумагу, пластелин но это не дорого, пока g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то мало совсем выходит. Ест доча (2,1) вместе с нами, отдельно для нее еще докупается: фруктовое пюре и растишка (это мы кушаем ежедневно на протяжении полутора лет), ну и разного рода вкусняшки - обязательно мандарины (очень любит), и другие, шоколад - редко.

Одежда - пока мы с ней сидим дома, я не покупаю всего и много, есть все необходимое, но без излишеств - я считаю, ни к чему это.

На лекарства мы не тратимся совершенно (ттт), есть на всякий случай детские називин, аспирин.. Ну не болеет у меня ребенок, закаленная, как папа. Даю только лишь витаминки - ревит, аскорбинку.

Игрушки - раз в месяц что-нибудь новое. Фломастеры. албомы, книжки..Делаю, как и многие - половину убираю, потом достаю, получается - как новое.

Но это все так до поры, конечно же, до времени. Осенью дочь отдаю в сад. Вот когда придется раскошелится rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2 года:памперсы-500р.

молоко,кефир,творог-2-2,5 тысячи

косметика-500-600 руб.

одежда-от 1000 и до 5000(в зависимости от потребности,но это редко,много отдают)

Чем старше становится,тем расход меньше(пока так). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка

p.s. у вас как-то очень много на одежду тратиться

У дочери плосковальгусная деформация стопы. Плокостопие с заваливанием стопы внутрь.

Приходится покупать хорошую дорогую обувь. Это либо шить на заказ в ортопедическом центре, либо брать в хорошем магазине.Это до 100$ за пару. Да, дорого. Но плоскостопие надо лечить. Для девочки это проблема. Каблуки потом не одеть, а если оденешь - ноги болят.

Да и внешне - стоптанная обувь не красиво у женщины смотрится.Царевна Лягушка

Обалдеть  - я на себя столько не трачу

Поверьте, я на себя тоже столько не трачу smile.gif

Ну там у нас - 110 у.е. - только за сад. И за этот сад платила и буду платить. На себе сэкономлю, но хочу, чтобы ребенок ходил в этот ХОРОШИЙ садик.

Одежду покупаю в начале сезона - иду и сразу кучу всего: трусы,майки,колготки, штаны, свитера, кофтейки, верхняя одежда. Так и получается - пара обуви 100 у.е. Все остальное - на 200-300. Люблю я ребенка в хорошие вещи одевать. blush.gif Хотя, не так уж и дорого получается, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antoninnka

косметика-500-600 руб

а можно поподробней: что из косметики покупаете ребенку? имеется ли в виду шампунь, мыло.. или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самой интересно стало..

музыкалка 700р + 4 доп. занятия по 300р. + 200р. на всякие нужды.

английский 2700 в месяц.

школа 100р + 50р каждый день на завтрак, завтраки у нас бесплатные но она их ни в какую не ест..

на класс и подарки всякие собираем в месяц 500р.

одежда.. тыщ 5 в месяц и обновки на каждый сезон..

еда дома.. ест как мы.. считать не буду.. всякие заколочки штучки девчачьи 1000 в месяц..

получается 11900.. нам седьмой год. Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын: 500 руб в месяц - экскурсии, завтраки в школе - 500 руб, мелочи для школы (мы их постоянно теряем)- 200 руб., кружки - 500 Одежда на каждый сезон - 3000 (примерно, т.к. больше чем на месяц его вещей не хватает, все рвется и пачкается до неузнаваемости). Еду не считаю, т.к. питается вместе со мной. Итого: 4700

Младшая: памперсы - 500 руб, питание: смесь - 2000, пюрешки - 500, каши - 50, печенюшки - 40, салфетки (часто отключают горячую воду, поэтому это необходимая трата) - 200, лекарства, витамины - 200 (в среднем), одежда - 500 (т.к. многое отдают, покупаю только костюмы "на выход"). Итого: почти 4000

Игрушки обоим - 1000.

Всего на обоих 9700. Подмосковье

Изменено пользователем Аленький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала и поняла что мать я беспутная. За сад-640 рублей (28 в день) Дома он , конечно же, ест-но среди нас всех это незаметно. Olt;le зачастую отдают родственники и на работе мы меняемся. С сентября пойдет в школу-может и будет напряг.А сейчас положу на одежду рублей 300 в месяц. Дополнительно не даю витаминов и соков каждый день-этого в садике хватает. Работаю сменами до вечера-как следствие кружков нет. Театры и цирки постоянно приезжают в детский сад по 35-40 рублей. Как сотрудник детского сада вожу своего ребенка на них бесплатно. Если мы куда ходим-то всей семьей. Отдельно на ребенка не выделяемся.Вот и посчитала что 1000 в месяц мне на ребека хватает. Ну 1200. Какая то я ущербная получаюсь по сравнению с другими. Тоесть не я а мой сын.Да. ему 6 лет. Живем в Ярославле. И уж если все считать-родители в деревне держат корову, куча земли.Все свое.Платим за это работой с весны до осени. Ребенок на себя сам "отрабатывает" по силе возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала-считала. Получилось следующее:

канцелярия-альбомы-тетради 100 руб

дополнительные занятия - 1200 руб

одежда 3000 на сезон

охрана в школе 120 руб

театры в школе 150 в месяц

помощь классу 1500 за полгода

еда и вкусняшки подсчёту не поддаются.

Вроде всё,что вспомнила. Все остальные траты проходят в общем потоке. Так что не считаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дети какие-то дешевые biggrin.gif .

На занятия английским, гитарой, плаванием, завтраки в школе старшему - дает моя мама. Это её любимый внук, бодаться бесполезно. Покупаю очень редко вещи, т.к. у тетки мужа сын старше на год, вещи нам отдают. А если учесть, что она торгует одеждой для мужчин, подростков и мальчиков, то они умудряются даже неношенные вещи отдавать. Трачусь на обувь в основном, потому что потерять сменку - дело святое. 1 раз в месяц по 500 рублей, дороже не покупаю, все равно потеряет.

На младшую тоже не трачусь. Её одевает мама мужа, т.к. считает, что у меня нет вкуса. biggrin.gif . От трусов до комбинезонов, все она покупает. На танцы тоже она водит. Плачу только за садик - 600 рублей, и официяльные поборы по 50 рублей ежемесячно.

В общем, получается, что на всем сэкономила laugh.gif ДА ЗДРАВСТВУЮТ БАБУШКИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор, почти 6 лет. Расходы на месяц.

Няня - 200у.е. (неполный день), если нужно посидеть дополнительно, доплачиваем соответственно.

Школа раннего развития - 200 руб. (муниципальная)

Развивающие игры, пособия, книги- 500-700руб.

Развлечения (походы в цирк, парки с аттракционами, десткие кафе) зимой - от 500руб, летом - от 1000руб. и до бесконечности.

Гомеопат- 1000руб.

Всякие ненужные вещи типа жвачек и прочей ерунды, а также незапланированные игрушки- 300-500руб.

Затраты на еду не считаю, т.к. питается сын только дома.

Одежда- тоже затраты подсчитать трудно, т.к. покупаю не раз в месяц, а в начале сезона всю скопом.

Короче говоря, много. А дальше будет еще больше. smile.gif

Россия, Астрахань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка

drinks_cheers.gif Да по мне тоже сумма большая-мы на такую втроем живем в Москве(а это город очень дорогой).Одежду я покупаю либо в Стоке либо в Банане либо в совместной покупке через инет-выходит очень недорого да и цены в магазинах так разнятся ohmy.gif в ЦДет.Мире цены безумные-нафиг(я даже гне смотрю на ценники) а в Стоке бывают привозы приличной симпатичной одежды из Европы или Турции за смешные деньги плюс скидки и распродажи(правда самое лучшее что у нас есть это привозное из Америки-хоть на это не тратились) Кстате не гнушаемся и с чужого плеча-я нормально к этому отношусь-если это знакомые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одеждой проблем нет - от племянницы досталось много, игрушки тоже не покупаем - очень много дарят всего. За садик в месяц 250 руб + поборы на праздники, подарки воспитателям и т д 200 руб. Фрукты-сладости- соки 1000 руб, походы в цирк, на атракционы - 500 руб в месяц. Так что детеныш еще и не так дорого обходится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлек стервозный

А что правда за садик в месяц всего 250 рублей? eek.gif У нас плата за сад где-то около полутора тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×