Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тати

Растрата в родительском комитете

Recommended Posts

У нас в классе была подобная история. Тоже куча нелепых отговорок и в результате - ноль. Дети остались без подарков.

Собрали собрание, попросили все телефоны фирм, в которые она обращалась - вот тут она и зависла. Тут главное - внезапность. Мы не предупредили ее и она не подготовилась.

Тогда не стали давить, куда дела деньги, а просто сказали, либо она пишет расписку, что обязуется вернуть деньги, которые потратила на свои нужды, либо прямо сейчас звоним в полицию.

Написала, как миленькая. И деньги все вернула через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю как жуткую сказку! До чего мы докатились — у детей воруют.

Я выпустила двоих сыновей и внука: садик, школа. Никогда ни от кого никто не брал расписок. Это было само собой разумеющееся, что деньги пойдут в дело.

Надо или брать с нее расписку на всю сумму или идти в полицию. Считаю, что от подарков надо отказаться. Пусть вернет деньги, а родители сами купят что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы потребовала вернуть деньги. Смысл в подарках спустя две недели? лучше самим купить ребенку то, что захочет, чем полагаться на вкус чужой дамы (даже если подарки действительно покупали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет сумма- неужели за такие деньги можно вот так позориться и портить отношения в школе, где ее ребенку еще учиться и учиться.

Если в самом деле родительница взяла, то мошенники очень измельчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Если в самом деле родительница взяла, то мошенники очень измельчали.

Мне кажется, что ее саму обманули, а признаться стыдно.

В любом случае надо забирать деньги.

Ребятишек жалко. Автор писала, что некоторые родители сдавали деньги только на подарки. Так вот их дети-то больше всех и пострадали. Остальные хоть в клубе погуляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Удивляет сумма- неужели за такие деньги можно вот так позориться и портить отношения в школе, где ее ребенку еще учиться и учиться.

Вот и меня это удивляет. Ведь ее ребенок, возможно, будет ходить с детьми в один класс. А тут такая нелепость получилась. Но дети сейчас очень злые, наверняка знают обо всей истории и 1 сентября начнут дразнить ребенка той родительницы, которая приХватизиовала деньги. Я думаю, что надо обращаться в полицию. чтобы больше такими вещами она не смогла заниматься. Один раз проучить чтобы потом неповадно было на чужое добро рот разевать.

Традесканция

Мне кажется, что ее саму обманули, а признаться стыдно.

В любом случае надо забирать деньги.

Ребятишек жалко. Автор писала, что некоторые родители сдавали деньги только на подарки.

Вот и мне жалко в этом случае ребятишек. У нас в 4 классе был выпускной. И мы тоже сдавали деньги на подарки, на кафе, на разных аниматоров и тому подобное. И потом, после праздника, начался дележ: а мой ребенок столько съел, а вот ваша мороженое ела .а за него не платила. И так это все неприятно было слушать, тем более, все выяснения происходили при детях. Так и тут. Эта мадам забрала не у родителей, а у детей радость. С какими глазами она придет 1 сентября на линейку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли дети посвящены в эти взрослые разборки. Малы ещё для этого, к тому же ребёнок той мамаши может вполне ходить в другую школу, чем у остальных. Так что мамаша эта вполне может не переживать, что кто-то её ребёнка загнобит..

Надо ее трясти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ее саму обманули, а признаться стыдно.

В таком случае в ее интересах сообщить контакты продавца, ведь она также пострадавшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то подобное было в 8 классе старшего сына (тогда восьмой был выпускным).

Это было время повального дефицита, а в нашем классе была родительница, связанная с торговлей. Она-то и взялась достать и подписать хорошие дефицитные книги для ребят.

Выделили ей деньги на книги и спокойно занимались остальной подготовкой к выпускному. Да хорошо, что она подарки привезла раньше, у нас была возможность кое-что исправить.

Мы, родители, ожидали, что нашим детям вручат на память от родительского комитета какие-нибудь подарочные издания, тем более, что на деньги не скупились.

Она привезла томики воспоминаний революционных деятелей. Оно надо 14-15 -летним подросткам?!

Да еще пришлось самостоятельно подписывать каждую книгу (она брала список ребят и обещала красиво подписать).

Ничего, подписали, подкупили еще по подарку и выпускной прошел здорово. Та дама не была членом родительского комитета, а ее сын после восьмилетки пошел в техникум учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей истории. Сегодня было родительское собрание. На него наша дама не пришла (чтоб не порвали на британский флаг), но и тянуть больше побоялась, потому как многие родители были настроены решительно - идти к участковому, писать заявление. В итоге подарки принесла мне после родительского собрания (немного не те, что были заявлены ранее, объяснение - они оказались бракованные и их пришлось сдать).

И теперь - красотень - мне надо всех выискивать, чтобы подарки раздавать (ты за ним еще полддня бегать будешь, чтоб фотографию отдать (с.)) Но уже хорошо.

Родители, будьте бдительны! Не сдавайте большие деньги непроверенному человеку, особенно если он рьяно вызывается это делать. Чтобы потом не было мучительно больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас, воровать у детей! ranting.gif

Рада, что хоть какая то отдача от этой родительницы.

А она и дальше будет в вашей школе? Если да, то надо поставить остальных в известность, чтобы с ней больше никаких дел не имели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линден

Да, она будет продолжать водить туда всех своих троих детей... Директор была сегодня на собрании, она в курсе наших проблем, тогда еще не было известно, что все сегодня разрешится... ну почти все, пара тысяч до сих пор зависла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация.

Только у нас студенты от 15 и старше, они на мелкие расходы группы (музеи там, поездки, мелкий ремонт кабинетов) собирают сами. И один парень собрал с группы деньги (уже не помню на что) и пропал, перестал на занятия ходить. Оказалось, что он эти деньги в автоматы проиграл, а признаться было стыдно.

Парня нашли, даже не побили, хотя ребята у нас горячие. Вызвали маму, она вернула деньги. Парень куда-то перевелся в другое учебное заведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в прошлом году заканчивала 9 класс. Собирали немаленькую сумму - 20 000 тенге (примерно 5000 рублей). На эти деньги должны были сделать фотографии - одну общую и индивидуальное фото, украсить зал, в котором вручались аттестаты, купить цветы педагогам и подарок классной и накрыть столы на экзамены, что бы дети пообедали, так как летом школьная столовая не работает.

Собирала тоже одна такая продвинутая из родительского комитета. В итоге - я увидела только гелиевые шары, которыми украсили зал.

Фотографии якобы вышли неудачные и их нужно было переделать, только почему-то никто ничего не переделал и деньги за фото не вернул. Столы на экзамен накрыли, да только вот детей за них не пустили, обедали учителя, детям дали по бутылке воды и шоколадке.

Цветы да, были. Ну и подарок учительнице, наверное, я, признаться, не вникала.

Дочь поступила в колледж, где благополучно заканчивает первый курс. Я, конечно, эти деньги благополучно похоронила. Хотя вообще-то ожидала, что их более разумно потратят, например, купят детям небольшие подарки ну или хоть стол организуют после вручения аттестатов. Хоть чаю с тортиком попить. Нет, на фиг нам тортик, зато в зал шарики накупили за какие-то дикие деньги.

Хотелось бы хотя бы фотографии получить. да только ищи ветра в поле. Дитятко ушлой мамульки, которая деньги собирала, тоже из школы выпустилось, ищи её теперь где хочешь.

Вот так вот некоторые деньги зарабатывают, ничем не брезгуют. Так что, Оля, в вашщем случае ещё нормально обошлось. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще из этой истории вынесла одно - доверять могу только себе. unsure.gif Собственно на Новогодние подарки всегда собирала сама и комплектовала их сама, по конфетке собирала самых лучших, мы с Мишастым хоть и много времени тратили на сбор подарков, но ему было очень интересно раскладывать конфетки по кучкам. потом эти кучки в пакеты. Я следила за правильностью раскладок.

И если случалось редко, что какой то конфетки не хватало или несколько оставалось лишними, то я конфетку на следующий день докупала и клала в пакет, а вместо лишних нескольких покупала по одной дорогой на каждого и раскладывала всем. Лучше переплачу чуть, чем недодам хоть копейку.

Это просто мой не знаю как сказать - принцип или привычка, или примета - не брать чужого ни копейки, с детства знаю, что потеряешь больше. А если кто-то специально дурит на деньги других - потом его жизнь наказывает так, что мало не покажется.

По себе судим о том, как поступят другие, а нельзя... Очередной мне урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

У меня дочь в прошлом году заканчивала 9 класс. Собирали немаленькую сумму - 20 000 тенге (примерно 5000 рублей). На эти деньги должны были сделать фотографии - одну общую и индивидуальное фото, украсить зал, в котором вручались аттестаты, купить цветы педагогам и подарок классной и накрыть столы на экзамены, что бы дети пообедали, так как летом школьная столовая не работает.

Что-то вы на 5 тысяч много захотели, один букет приличный стоит около тысячи, а у вас несколько букетов, а вода и шоколадка тоже рублей 100, если учеников человек 20, то уже 2 тысячи, плюс гелевые шары, тоже недешевое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Наверное это с каждого 5 тысяч, не?

А у меня тоже есть подобная история: в пору студенческой юности одна девочка собирала деньги с группы на талоны в студенческую столовую, а потом их присвоила и была отчислена после первого семестра за неуспеваемость и непосещение.

Деньги собрала и больше не появлялась на занятиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Наверное это с каждого 5 тысяч, не?

Не знаю, там не написано, что собирали с каждого по 5 тысяч

Собирали немаленькую сумму - 20 000 тенге (примерно 5000 рублей).

Если с каждого то, тогда конечно кто-то оборзел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Что-то вы на 5 тысяч много захотели, один букет приличный стоит около тысячи, а у вас несколько букетов, а вода и шоколадка тоже рублей 100, если учеников человек 20, то уже 2 тысячи, плюс гелевые шары, тоже недешевое удовольствие.

Ага, еще и по две фотки каждому ребенку, ну совсем родители обнаглели. laugh.gif

Не знаю, там не написано, что собирали с каждого по 5 тысяч

А что непонятного, можно догадаться.

Да и слово

собирали
было, а не - собрали. Разницу чувствуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Лучше переплачу чуть, чем недодам хоть копейку

Мы тоже уже много лет новогодние подарки покупаем, начиная с садика и вот до 6-го класса, а сейчас еще и младшей.

Просто у нас папа ездит в командировки перед новым годом и там покупает, у нас не всегда зимник успевает.

Так вот, собирают по 500 рублей, а папа ищет хорошие подарки, не всегда получается иногда покупает рублей на 50 дороже, а это ведь на 20 детей. Так и выступаем регулярно спонсорами biggrin.gif

А уж чтоб копейку присвоить blink.gif Всегда все накладные на собрание приношу, правда их за эти годы никто и не просил, да и не смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А что непонятного, можно догадаться.

А я не догадалась, и слово "собирали" можно по-разному истолковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Ну, положим, я действительно многого захотела, только вы не забывайте разницу в ценах учитывать. Я всё-таки в Казахстане живу, у нас несколько дешевле все эти удовольствия обходятся.

Плюс - гелиевые шары - это была личная инициатива нашей мамы-активистки. На какой банан они там сдались - я не знаю. Букеты покупались оптом, то есть не оформленный букет в салоне, а просто цветы на базе, это значительно снижает цену.

И это всё лирика, ну купили цветы, ну шары, хрен бы с ними. Да, на мой взгляд неразумно средствами распорядились, но тут уж как в комсомоле - "возражаешь - предлагай, предлагаешь - действуй". Я-то ограничилась тем, что деньги сдала, а кто-то бегал по этим самым базам, договаривался, привозил и цветы и продукты. Так что я ни слова не сказала.

Но фотографий-то нет как не было, хотя сама же эта родительница на вручении во всеуслышание объявила, что фото - неудачные, и их переделают, или деньги вернут, если не договорятся.

И что-то ни торбы, ни грошей по сей день. Я в этом году случайно в школе была - у подруги там сыновья учатся, с ней забрела на последний звонок. Пообщалась с нашей бывшей классной, спросила - где фото? "А нету" - она мне отвечает. "А деньги?" - "И денег нету".

А на фотографии вообще-то выделялось по 4000 тенге. В классе - 20 учеников. Итого: 80 тысяч тенге. Это средняя зарплата, если что. Не хило так тетя на детях наварилась. И всё - взятки гладки, никто её не ищет. Никому эти разборки из-за 4000 не упираются, да и где её искать?

Пы.Сы: С каждого ученика собирали по 20 000 тенге на выпускной. С каждого, а это 20 человек, на минуточку.

Это примерно пятая часть моей зарплаты. Так что вообще-то хотелось хоть чего-нибудь ощутимого за эти деньги, хотя бы что бы детей нормально накормили на экзамене. А не харики и шоколадка, как в итоге и вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Пы.Сы: С каждого ученика собирали по 20 000 тенге на выпускной. С каждого, а это 20 человек, на минуточку.

Это примерно пятая часть моей зарплаты. Так что вообще-то хотелось хоть чего-нибудь ощутимого за эти деньги, хотя бы что бы детей нормально накормили на экзамене. А не харики и шоколадка, как в итоге и вышло.

Если с каждого, то тогда да, конечно огромная сумма вышла и ушла в неизвестном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Есть у нас шансы все-таки получить то, на что мы сдавали деньги?

У нас в аналогичной истории ничего не вышло - "плакали наши денежки".

У нас подобная история была 1 классе. Родительница-деньгодержатель также злоупотребляла весь год. В отчете по окончанию года было и мыло для мытья рук детям якобы по 200 р за флакон (на самом деле, как потом выяснилось это ее мужу на производстве бесплатно выдавали - самое поганское и дешевское мыло) и непонятные канцтовары "в класс" которые никто не видел - да много чего.

И все-равно еще не хватало несколько тысяч. Мы подсчитали - общая сумма злоупотреблений составила около 10000.

Предъявили ей на собрании. Она с собрания убежала, а потом всех по очереди отлаяла-оторала-обозвала - кого прямо на улице, кому по телефону звонила с предъявой типа: "Вы неблагодарные, я так много сделала для наших детей, а вы не цените - какую-то сдачу копеечную с меня требуете.

Нам пришлось еще раз скинуться на скромненький выпускной.

Это было по окончанию 1 класса. Ничего мы от той мамашки не добились - пытались и худом (угрозами, что подадим заявление в полицию) и добром (уговорами и далениями на совесть) и плюнули.

Не стали давать ход делу в полиции, так как не хотели втягивать в разборки учительницу - некоторые сдачи денег проходили через нее, и с той родительницы сталось бы в полиции сказать, что вообще никаких денег не видела.

Но она за такую "неблагодарность нашу и недоверие", разговнилась по-полной(пардон за мой французский, но по другому не назовешь) .

Половину второго класса она буквально весь класс детей и родителей терроризировала - деньги ни на что не сдавала (даже на воду ребенку и накрытие столов в столовой, ну и т.п.), всех игнорила, со всеми ругалась, бегала в школу на любую ссору детей за дочку разбираться - ну типа, ее обидели, оскорбили и т.д.

Одну нашу родительницу отматерила прямо на улице и даже за ней побежала - та боялась, что еще тумаков наполучает. Учительницу довела до белого каления - и в школу ходила к ней с разборками из-за оценок, из-за "несправедливого отношения" и так далее.

Конечно не все пугались эту неадекватную - некоторых родителей она сама побаивалась, ходила мимо и шипела, а вот на более слабых отыгрывалась в "темном уголке".

Потом ее девочку перевели в параллельный класс и мы вздохнули свободнее - да вообще кайфанули по-полной чего ж там smile.gif, а она права свои качает теперь в параллельном классе.

Вот такой у нас был печальный опыт.

НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Жесть какая! Нет, наша согласна с каждой копейкой, что она осталась должна, только вот "гадские"обстоятельства мешают.

Сейчас вылавливаю учительницу, родителей тоже надо найти, подарки раздать. По-хорошему, конечно, заставить ее обзванивать-раздавать, но уже страшно что-то в руки ей давать.

Сертификат подарочный меня родители попросили проверить, правда ли что он на заявленную сумму. Поехала в салон, там очень удивились вопросу, но проверили, все нормально. Вот так, нет доверия человеку уже ни в чем, репутацию запятнать очень просто, не отмоешься потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×