Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ария

Люминал (фенобарбитал) - средство изрядно устаревшее. Много побочных действий, при длительном применении постоянная сонливость, угнетение и плаксивость, особенно у детей.

Сейчас столько противосудорожных препаратов, ИМХО только при нежелании поподробнее обследовать мозг ребенка назначают барбитураты.

Монотерапия проще, судороги станут реже, и не более.

Ищите другого врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Нет. К сожалению. Верится слабо. Он что мозг переделывает что ли?

почти. Его методика просто перенацеливает управление по нервным волокнам, восстанавливает пораженные участки.

Он весьма нетрадиционно лечит...

И потом, если бы он деньги драл, можно и носом покрутить - а так, что теряют те, от кого все остальные отказались? А приобрести могут ВСЕ. Бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Его методика просто перенацеливает управление по нервным волокнам, восстанавливает пораженные участки.

А также атрофированные мышцы и т.д. Просто...

А почему о волшебнике Романове незнают ведущие неврологи и нейропсихологи, зато прекрасно осведомлены журналисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я вот по нему нашла немного информации (привожу сокращенно):

Геннадий Романов служил в морском спецназе, участвовал в секретных операциях, а потом понял, что знания и навыки военных должны помогать, а не вредить людям. 15 лет назад открыл в Петербурге реабилитационный центр для детей с ДЦП.

Сейчас в центре занимаются 80 детишек.

Последствия ДЦП и травм, полученных после взрыва снаряда, очень похожи. Человек не может ходить, не контролирует свои движения, не способен говорить. Детей к Романову родители часто приносят на руках, а уходят они оттуда уже на своих ножках. Геннадий лечит своих пациентов, прибегая к помощи технологий, известных только сотрудникам спецслужб.

Пациент из Германии:

Мальчику из Германии еще при рождении поставили ДЦП.

Он был раза в два меньше своих сверстников, ничего делать не мог. Немецкие врачи помочь этому несчастному мальчику не могли.

Во время одного из бесконечных походов к врачам кто-то посоветовал поехать в Россию в Санкт-Петербургский реабилитационный центр Геннадия Романова. В Германии этот центр хорошо знают, поскольку немцы в течение многих лет отказывают ему спонсорскую помощь.

Там малыш начал улыбаться. Не неосознанно, как раньше, а только тем, кто ему нравился.

Ему делали массаж по особой методике - наращивали несуществующую мышечную массу, с ним играли в специальные развивающие игры. В Германии все думали, что он ничего и никого не воспринимает. В России же он начал понимать даже тех, кто разговаривал с ним на русском языке.

Но самым главным в лечебном процессе танцы. Именно в медицинском центре Геннадия Романова была разработана эта методика.

Уже через неделю у мальчика окрепли руки.

У сына знаменитого тренера баскетбольного клуба «Спартак» В. П. Кондрашина сын с диагнозом ДЦП. Сейчас сыну 50 лет.

Романов был тверд в своем убеждении поставить его на ноги.

По словам доктора, для этого необходимо изготовить специальные аппараты для прямохождения. Этот аппарат изготавливается из защитного пластика (Центр сам закупает этот материал и готовит для каждого больного индивидуальный «корсет»). А вот металлические шарниры, которыми скрепляются аппараты, придется закупать. Стоимость тазобедренных и коленных шарниров около полутора тысячи евро.

"— Конечно, мне страшно, — признается Юрий. — Но Геннадий Николаевич меня убедил. К тому же, когда я слышу о разных невероятных случаях и медицинских удачах, то думаю: ну а почему у меня не может получиться?"

Информации по этому доктору я нашла очень мало sad.gif

Но вдруг кому-то это сможет оказаться полезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Спасибо.

Теперь понятно.

Информации по этому доктору я нашла очень мало

Это и странно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Это и странно

Вот если бы он рекламировал себя на каждом шагу, да на экранах мелькали сотни счастливых мам с выздоровевшими чадами - это да, это форева! Сюжеты, лица, маркетинговая политика, все по взрослому.

А тут... Ну не может он себе брать в клинику больше, чем он способен вылечить - проблема в том, что с КАЖДЫМ ребенком он работает сам, а он не Бог, увы. Да и все это стоит денег, персонал, прочее, а он ничего с пациентов не берет. Сколько у нас проблемных детишек? Я не знаю как раньше, но после показа по ТВ полагаю, бОльшую часть времени он будет пытаться объяснить армии родителей что не может помочь ВСЕМ кому надо бы, так что неизвестно, как еще эта передача скажется на нем и его клинике...

Да и потом, разве нужно что-то доказывать вообще? Кому нужно, те придут к нему, кому нет - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Вот если бы он рекламировал себя на каждом шагу, да на экранах мелькали сотни счастливых мам с выздоровевшими чадами - это да, это форева!

Я совершенно не это имела в виду no_1.gif

Я говорю о специалистах и родителях детей с ДЦП и другими двигательными расстройствами неврологического плана.

Родители обычно в курсе всего что как-то может помочь их детям и с радостью делятся с "подругами по несчастью".

За три года тесного общения с неврологами, психологами, массажистами, реабелитологами и мамами(мам много и разных) фамилию Романов я, лично, ни разу не слышала.

По ТВ однако показали wink.gif Ждите наплыва пациентов, д-р Романов.

Что это как не реклама wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это как не реклама

Но ведь лечит он бесплатно.

Зачем же тогда ему реклама?

Странно всё как то. Я тоже передачу смотрела. Убедительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломенная шляпка

Но ведь лечит он бесплатно.

Но спонсируют его немцы. Наверное не просто так.

А как там и на каких условиях всё это происходит нам знать не дано wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Маш, а какая разница?

если есть шанс, за него надо хвататься, пусть и идея самая бредовая...

ты толко не закипай, я понимаю, что это все нам кажется, что это все легко и просто, тебе лучше знать, но почему нет??? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

Маш, а какая разница?

Да никакой! biggrin.gif

Просто странно как-то, что те кому положено знать не знают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akashi

Не вздумайте давать ребенку люминал-при эписиндроме и эпилепсии его назначают в той же дозировке, что и снотворное!!!

Думаю, что известно, что люминал не снотворное.

Про эпилепсию точно не скажу нужно ли его принимать, потому что сама столкнулась с этим только сейчас (ребенку будет 9 лет).

А вот при гипертонусе и мозговых нарушениях он обязателен.

ария

Не знаю, я не врач, но мне кажется, что в 2года давать такое лекарство просто опасно для развития ребенка.Ему тоже ставят гипертонус. Поделитесь, как вы выходили из положения? Может, какие-то народные средства или еще что, только не люминал.

Простите, но напишу то, что знаю и сама применяла.

В таких случаях как гипертонус и если ребенок "заходитьься" (думаю, что имелось ввиду истерики, а не приступ эпилепсии), извините, только ЛЮМИНАЛ (фенобарбител).

И ничего другого не придумано.

А люминал - это всего лишь лекарство. И в данном случае от него будет больше пользы, чем вреда.

Люминал опасен только тогда, когда нарушена дозировка и длительность приема.

Дают его с рождения.

Он поднимает электрическую активность в тех участках мозга, где она снижена по причине заболевания и понижает там, где повышена.

Ни травы ни гомеопатия этого не делают.

К сожалению без люминала такое заболевание не вылечить.

Ни массажем ни еще как-нибудь.

Если бы я не давала его ребенку, то моя дочка не вылезла бы из состояния плачущего овоща.

Сейчас она ходит в нормальную школу. Люминал восстановил ее эмоциональную сферу и помог получить нужные умения.

Не знаю, почему у Akashi другие результаты.

Я, болтаясь по больницам наблюдала сотни таких детей.

Не припомню такого печального эффекта хотя бы у одного. Извините. unsure.gif

Iris

Сейчас столько противосудорожных препаратов, ИМХО только при нежелании поподробнее обследовать мозг ребенка назначают барбитураты.

Плохо понимаю, может я отстала от жизни: в простонародье люминал, а в жизни это фенобарбитал. Относиться к барбитуратам. g.gif Я в растерянности.

No Future

Подскажите, Вы, наверняка, лучше меня знаете.

Насколько знаю - это транквилизатор. Он не противосудорожный препарат и не снотворное.

No Future

Информации по этому доктору я нашла очень мало

Это и странно 

Честно? Я столько уже находила таких центров, что прямо волшебные и по мановению палочки ставят на ноги и наращивают мышцы.

Проверяла сама.

Везде одно и то же. Все тоже самое, что и в 18-ой больнице Москвы, только другого цвета. Те же яйца, только в профиль. Извините wink.gif

А на ноги действительно ставят. И в 18-ой ставят не хуже.

Я тоже могу написать, что моя дочка имеет поражение мозга 5 на 6 см. И у нее наблюдалось то то и то то, а вот я попала в 18-ую и О! Чудо!

В Москве Дикуль открыл свои центры. Реклама точно такая же (вот только про бесплатность не помню), но тоже волшебство сплошное. И я не сомневаюсь, что Дикуль действительно ставит на ноги детей, но ровно столько же сколько их вообще может встать. Принцип то один и тот же - стимуляция мозга.

Black Cat

Да и потом, разве нужно что-то доказывать вообще? Кому нужно, те придут к нему, кому нет - нет.

Обычно, кому нужно, тот знает куда идти. Все центры среди родителей таких детей известны.

Если бы он не хотел, его бы не показали по ТВ.

Школу где я работаю расписывают по всем каналам. И в том же распрекрасном ключе. Мы очень скромные и самые замечательные.

Но мы обыкновенные. Просто нас выгодно показать. Есть чем заинтересовать зрителей. Мы обучаем девочек и мальчиков отдельно.

И все говорят как это замечательно.

Для журналистов просто находка. А наш директор делает очень скромное лицо и водит их по кабинетам (лично) и толкает очень пламенные речи.

А за всем этим стоит банальное бахвальство (извините, накипело).

Мои ощущения солидарны с No Future.

У кого дети больны отлично знают про все центры и всех докторов. Информация распространяется в этой среде очень быстро. Те, кто хочет знать, те знаеют все центры и насколько хорошо в них лечат.

Поэтому я согласна с

No Future , по крайней мере в плане ДЦП. Кстати это не совсем как после взрыва. Даже совсем не как после взрыва.

Это как после инсульта. Вернее это после инсульта чаще всего и есть (не считая межпозвоночных грыж и билирубиновой желтухи новорожденных).

Простите если резко звучат мои слова, но я слишком много повидала центров, где якобы вылечивают ДЦП переставляя за ребенка руки и ноги, например. И будто бы прямо на третьем сеансе уже вылечился ребенок.

В таких делах не бывает чудес.

Соломенная шляпка

Но ведь лечит он бесплатно.

Зачем же тогда ему реклама?

biggrin.gif Лечит то он бесплатно!!! А вот проживание с ребенком в этом центре бесплатное ли?

Лекарства? Обследования?

Уверена, что его консультации абсолютно бесплатно biggrin.gif .

Если спонсируют немцы, то скорее всего обязательное лечение каким-нибудь ихним препаратом.

Ну не бывает в медицине коммунизма. Это бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Лечит то он бесплатно!!! А вот проживание с ребенком в этом центре бесплатное ли? Лекарства? Обследования?

Уверена, что его консультации абсолютно бесплатно

Если спонсируют немцы, то скорее всего обязательное лечение каким-нибудь ихним препаратом.

Это по нашему. Обязательно найти черное в белом - иначе спать невозможно, ну как же так...

Повторяю, лечение, ЛЕЧЕНИЕ, не консультации, бесплатные. Все, включая процедуры, препараты, специальные вещи, типа показанного каркаса...

При центре не живут, поэтому и не за что платить в смысле проживания. Этот вопрос каждый решает сам. Там только лечат.

Кроме ДЦП там помогают с астмой, полиомелитом, еще чем то...

Вот несколько упоминаний о нем, там можно тоже прочитать о бесплатности всего:

здесь, здесь, здесь.

ЧТо до массированной спонсорской помощи, то ведь это замечательно! Вот это и дает возможность проводить дорогостоящее лечение бесплатно. А оборудование и все остальное в клинике отличное - немцы фиг бы дали денег не будь реальных результатов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Насколько знаю - это транквилизатор. Он не противосудорожный препарат и не снотворное.

С опозданием на неделю отвечаю, проблемы со связью.

Фенобарбитал, он же люминал - ни в коем случае не является транквилизатором. * Феназепам - да, но это совсем другая группа.

Фенобарбитал я принимала много лет, и это была пытка. Никому не пожелаю.

Он относится к ПРОТИВОСУДОРОЖНЫМ средствам и обладает сильным седативным эффектом. Отсюда и отношение как к "снотворному".

Перестала быть заторможенным инвалидом, лишь освободившись от него, спасибо профессору который мной занимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

Фенобарбитал, он же люминал - ни в коем случае не является транквилизатором. *

Он относится к ПРОТИВОСУДОРОЖНЫМ средствам и обладает сильным седативным эффектом.

А вот это писала я.

Насколько знаю - это транквилизатор. Он не противосудорожный препарат и не снотворное.

Вобщем хочу поправиться.

Нашла в интернете.

Фенобарбитал относиться к депрессантам.

Цитата: "Действие барбитуратов противоположно действию амфетаминов: они подавляют центральную нервную систему. В малых дозах они действуют как транквилизаторы, а в больших они снотворные."

А на другом сайте нашла, что неприятные эффекты и должны быть при этом лечении. Там было хорошо написано.

Вобщем biggrin.gif а кто сказал, что будет легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обычно фенобарбитал рассматривают как снотворное средство. Действительно, он оказывает выраженное снотворное действие и находит применение при расстройствах сна. Однако в настоящее время наибольшее значение этот препарат имеет как противоэпилептическое средство. В малых дозах фенобарбитал оказывает успокаивающее действие и в сочетании с другими препаратами (спазмолитики, сосудорасщиряющие средства) находит применение при нейровегетативных расстройствах. В связи с противосудорожным действием фенобарбитал назначают также при хорее, спастических параличах, различных судорожных состояниях."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае он использовался не как снотворное и не как противоэпилептическое средство, потому что судорог у нас не было. Он использовался именно как транквилизатор для того, чтобы перераспределить электрическую активность мозга (подавить возбужденные отделы и за счет этого возбудить подавленные). И именно этим препаратом снимали плаксивость моей дочки (она плакала по 24 часа , нет по 26 часов в сутки biggrin.gif , сейчас вспоминаю, мурашки бегут, к 8-ми месяцам как зомби я ходила) и если бы не фенобарбитал, то думаю, что до сих пор бы такая ходила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Фенобарбитал - снотворное, но в малых дозах, естественно действует на подобии транков. Главный его недостататок - зависимость+высокая гепатотоксичность.

Детям его всёж назначали(ют) как противосудорожное.

Но сейчас и это редкость, т.к. действительно

Сейчас столько противосудорожных препаратов, ИМХО только при нежелании поподробнее обследовать мозг ребенка назначают барбитураты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Своему сыну в качестве противосудорожного препарата давала "Финлепсин".

Почитайте инструкцию. Может поможет.

Судороги у него были только один раз.

Потом пили "Ф" и ничего не повторилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Финлепсин - препарат для определённых "видов" эпилепсии.

В частности6 абсансной височной, височно-лобной и атипично лобной.

Нет смысла перечислять все препараты которые сейчас в арсенале неврологов.

Подбирается индивидуально(это и так ясно wink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Своему сыну в качестве противосудорожного препарата давала "Финлепсин".

Нам прописали "Финлепсин". Она от него "мутная" ходила. Учиться невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мардж Симпсон

Здравствуйте! helpsmilie.gif Хочу посоветоваться с людьми со схожими проблемами. У моего сына в первый раз произошел изолированный генерализованный приступ в 6 лет во время дневного сна в мае, лекарства нам первый раз не назначили.

Второй приступ произошел ровно через год, снова в мае, снова во сне. После этого нам назначили депакин по 50 мг 2 раза в день, но произошел еще один приступ в августе(во сне) того же года и ему увеличили дозу до 100 мг 2 раза в день.

При этом ребенок стал очень сильно поправляться (до 6 лет был худеньким). Четвертый приступ опять был в мае во сне (ребенку уже было 8 лет) . При приступах ребенок находится без сознания, у него судороги и рвота. После присупа повышенное давление. Мы обратились к другому врачу и он нам назначил финлепсин по 100мг 2 раза в день.

Сын продолжает набирать вес. При росте 130 см он весит 43 кг. Результаты ЭЭГ в ноябре 2007года : "Диффузные изменения биэлектрической активности гол. мозга, связанные с дисфункцией срединных структур. Латентная пароксизмальная активность." Продолжает пить финлепсин.

Почему приступы происходят практически всегда в мае?

Правильно ли нам назначено лечение?

Почему ребенок набирает лишний вес (могут ли эти лекарства спровоцировать гормональные изменения) и как этого избежать?

Каковы прогнозы при таком течении заболевания?

(Роды были нормальные,небольшая гипоксия, травм головы не было, у родственников нет такого заболевания, но до 6 лет ребенок 2-3 раза в год болел гнойными отитами)

Можно ли ему ставить профилактические прививки? Наш невролог нам не разрешает.

Кстати, по поводу школы. В школе знают только классный руководитель и медик, относятся к этому спокойно, никто на нашем ребенке клеймо не ставит. Отдали сына с разрешения невролога заниматься дзюдо.

Наш невролог сказала, что у нее лечилось много деток с подобной формой эпилепсии, в основном к подростковому возрасту проходило.

Сын знает о своих приступах и относится к ним практически равнодушно, очень самостоятельный, умненький, остается дома один.

Психологическая помощь нужна скорее всего мне -постоянно в напряжении, начеку, особенно когда уложу его спать. sad.gif

С ужасом жду мая. sad.gif

Спасибо, если ответите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мардж Симпсон,

Отвечу на некоторые ваши вопросы.

Почему приступы происходят практически всегда в мае?

Приступы, как правило, "привязаны" к каким-то факторам: изменение температуры воздуха, атмосферного давления, увеличение солнечной активности, длительное нахождение на ярком свете и т.п.

Почему ребенок набирает лишний вес (могут ли эти лекарства спровоцировать гормональные изменения) и как этого избежать?

Моя подруга принимает депакин. Она и так девушка не худенькая, но заметно поправилась в последние годы.

Почитайте инструкцию к препаратам, которые вам назначили. Очень многие противосудорожные средства влияют на функции печени, т.е. и на обмен веществ в целом.

Вот здесь написано, что

Финлепсин 400 ретард, вероятно, усиливает выделение (элиминация) гормонов щитовидной железы и повышает потребность в них у больных со сниженной функцией щитовидной железы.
. Там же
Побочные действия Наблюдались отдельные случаи появления отёков и нарастания массы тела.

Т.е. возможна вероятность и гормонального сбоя. В любом случае надеяться только на прогнозы из интернета я бы не стала. Обратитесь к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

отзовись, пожалуйста, у сыночка ПЭП. очень хотела уточнить некоторые моменты по поводу диагностики ДЦП. Личкой пока пользоваться не могу - нет 100 сообщений, а аськой просто не умею (видела твой номер в профиле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли нам в спортивный центр на коляске мальчика с диагнозом «ДЦП». Честно говоря, я растерялся… Потому, что именно меня попросили с ним поработать над щадящей техникой ударов ракеткой по мячу.

Я был в полной прострации, не мог сосредоточиться на работе, глядя на Павла. Мальчишке идет 11 год. С какой любовью мама смотрела на него, и переводила на меня молящий взгляд. И мы начали с мальчишкой работать!

Дорогие мои, все-таки я хочу сказать одно: как же я горжусь нашими детьми, нашими парнями, нашими девчатами с ограниченным здоровьем… Паша полностью отдался игре, с такими горящими глазами он передвигал одной рукой колесо кресла, другой – держа ракетку, перекидывал смело мячи на мою сторону.

Я даже удивился, когда он мне сказал:

- Алексей Сергеич, не надо меня жалеть, давайте увеличим скорость…

В итоге я сказал «спасибо» его маме и предложил привезти его как-нибудь еще, на что мама сказала, что он увлекался еще в детстве теннисом, т.е. в основном дело ограничивалось пятиминутными ударами по мячу и просмотрами матчей.

Его любимые теннисистки - Серена Уильямс и Анна Чакветадзе, потому, что Чакветадзе – это его фамилия, Паша Чакветадзе, ты большой умница. И я знаю, что ты заходишь на форум «МС», но зарегистрировался, как гость. Я думаю, что форумчане будут не против, если ты впишешься в этот дружный и теплый коллектив notworthy.gif

И я думаю, что ты зайдешь на эту веточку, напиши Курганскому шалунишке. Тут много хороших друзей ты можешь найти. И скажи потом маме, чтобы она передала мне твой ник или скажешь мне, когда ты вновь появишься в спортцентре. Ты молодец! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×