Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Третья попытка

Страшно. Смотрю на нее и плакать хочется.

Плакать не надо, никакого криминала не произошло.

Говорит, что ей не понравилось высокое давление (110 на сколько-то. Я забыла с переживаний) и потные ладошки.

Давление совершенно нормальное. Потные ладошки после обморока - тоже ничего удивительного.

мы на учете с ДЦП,

Вы же понимаете, что нервная система Вашей девочки повреждена, то есть является более чувствительной, чем у здоровых деток. Так что, для того, что бы что-то нарушилось, достаточно минимального раздражителя. Может, ребёнку было душно, или, наоборот, холодно, может, поела плохо перед занятием, не выспалась... Причин может быть масса. Я бы Вам не советовала паниковать и впадать в отчаяние. Насторожиться - да, но никакого ужаса не случилось. Записывайтесь к неврологу по месту жительства, ждите спокойно 21 марта и не нервничайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут уже писала. У нас продолжение. Возили малышку в областную больницу - ничего по эпилепсии не нашли. Потом сердце проверяли - норма. Потом сдавали на инфекцию - нашли цитомегаловирус. приступы продолжались периодически и сестренка нашла через знакомых хорошего невролога. Та все анализы посмотрела и сказала, что по анализам и обследованиям все должно быть в норме. И тут ребенок прямо у нее на глазах обмяк и потерял сознание. врач сказала, что похоже по симптомам все же на признаки эпилепсии только не классической какой-то, только очень смазанной и слабой. Порекомендовала взять на участке направление на госпитализацию и выписку с карты с анализами опять же в окружную больницу.

Сама его она дать не может - я не уточнила по какой причине, но договорилась, чтоб сестренку положили (сама позвонила туда). А участковый не дает - тоже никак не мотивировав отказ кроме как "Она вам сказала, пусть она и дает". Не ну нормально, да? У меня собственно вот какой вопрос - может ли участковый отказать в выписке и направлении. Он как-нибудь должен мотивировать свой отказ и как? И может какие-то есть законы или акты, по которым врач не имеет права отказать в направлении на госпитализацию? Еще невролог посоветовала найти какого-нибудь профессора, с узкой специализацией, защитившего диссертацию или кто занимался такими вопросами. Случайно в Екатеринбурге ни у кого нет такого профессора знакомого? blush.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые мамы таких особенных деток! Наконец-то я опять вернулась на этот сайт, спустя столько времени. Я сама являюсь мамой ребенка с ДЦП. И очень жалею об упущеном времени, которое я потратила на традиционную медицину и безрезультатно.

Началось все в прошлом году,я узнала про лечение в клинике Китая г. Тайюань. Дочь на тот момент не держала голову, сильная спастика в руках и ногах и это в 9 лет. Прочитав отзывы и воспряв духом я рванула туда еще с младшей дочкой на руках, ей на тот момент было 8 мес.

Хочу рассказать как это было

1. Иглы в голову и руки

2. Иглы в голову и ноги

3. ЛФК

4. Массаж рук и головы

5. Массаж общий

6. Барокамера

7. Обкалывание препаратов по точкам

8. Электромассаж

9. Музыкотерапия (под музыку проходит лечение ребенка в виде воздействия током по точкам, ток специалист пропускает через себя, т.е. разряды тока исходят из пальцев массажиста)

Хочу сказать, что тот результат, который мы привезли домой удивил всех.

Мы пролечились 35 дней, Ольга держала голову, сидела с опорой на руки по 2-3 часа.

На данный момент мы привезли специалистов этой клиники в Челябинск. Первый специалист, который приехал на разведку и позанимался с Ольгой закрепил этот результат, к тому же у нас появились новые достижения, Ольга научилась вставать на четвереньки и из этого положения садится с выворотом ног назад, поза кузнечика, конечно не очень желательная для спастичных детей, но это для нас РЕЗУЛЬТАТ. Сейча мы получаем ежедневно такое лечение: иглы, музыкотерапию, массаж точечный, и самое главное ЛФК, в России токого не делают, Нашей дочкой и остальными детками занимаются китайские специалисты из детской клиники по лечению ДЦП.

Ни в коем случае не навязываюсь, если нужна помощь и консультация, как поехать в Китай и полечиться именно там, с радостью помогу, дам тел. переводчиков, которые и встретят в Китае как родных, и проводят, и будут помогать во всем. Пишите буду рада помочь.

Уважаемые мамы, если захотите присоединиться к нам, будем очень рады. Мой тел. 8-908-085-23-03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения у модераторов в случае,что такая тема есть. Я не нашла. Дело в том, что мой ребенок эпилепсик. Каждодневный прием лекарств в течении вот уже 3-х лет, особого эффекта не дает. Милые мамочки, если кто-то сталкивался с такой ситуацией, был в ней, поделитесь пожалуйста чем вы лечились, где, возможно у кого-то с возрастом прошло. В общем если есть кому чем поделиться или рассказать на примере- я буду очень ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Мой милый мальчик тоже с 3-х месяцев стоит на учете у невролога. Сначала мы даже значению происходящему не предавали. У него в 3 месяца начали как бы невзначай подергиваться то ручки, то ножки, то все вместе. Пошли к невропатологу и нас поставили на учет с судорожным синдромом. Пили по началу конвулекс в сиропе. После всего происходящего начали замечать замедленное развитие. В пол года он только начал держать голову, в 8 месяцев сел, ну а пошел в 2и3. В год был первый приступ эпилепсии. Не с того не с сего обмяк,изо рта немного пены. Приступ был минут 5-10, до приезда скорой(пока реланью не сделали). Потом в 2 года(за месяц 5-6 раз было). Но у нас почему-то эпилепсия бывает только летом. На улицу выходим только вечером, когда солнышко сядет. Судороги иногда повторяются. В РДКБ мы этой осенью лежали. Не знаю девочки, кому как, но я не в восторге. Ничего нового нам не сделали, кроме генетики. А так все тоже самое, что и дома: МРТ, девной сон(не помню как он называется), вот и все. А так нам уколы никакие нельзя, на их фоне он закатывается и вскоре начинаются судороги, массаж тоже. По 8 таблеток в день-это пока наше лечение. cry_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит диагноз эпилепсия. Правда какая точно не установили. Долго не могли установить сам диагноз. Полгода у нас была ремиссия на депакине хроносфера. Потом приступы вернулись. Видоизменились но вернулись. Назначили нам кепрру. Не подошла. Сейчас плюс к депакину пьем трилептал. Две недели приступов не было, а потом опять. Но мы до того времени еще не вышли на нашу дозу. Посмотрим что ждет нас в будущем. У нас еще одна проблемка. Игорю почти 2 года а он не говорит. Только звуки и слоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще одна проблемка. Игорю почти 2 года а он не говорит. Только звуки и слоги.

Моему почти 3 и он только только начал что-то произносить,похожее на речь. Пример:ока(это пока), вава, гав(это собака) ну и т.п. А так с года мама папа баба и все. И то начинает мама говорить, перестает папа; начинает папа- мама пропадает. Насколько я знаю, что приступы очень память отбивают. А ваш Игорёк ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мой ходит. У нас вообще развитие не отстает. По крайней мере так врачи говорят. Вот только с речью не очень. Но у нас субатрофия височных долей. Может из за этого. А может как сказал нам логопед, что он физиологически не дорос и в 3 года заговорит обязательно. Вот такая у нас ситуация((

Пример:ока(это пока), вава, гав(это собака) ну и т.п вот так и мой "Говорит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример:ока(это пока), вава, гав(это собака) ну и т.п вот так и мой "Говорит".

Я подумала, что вообще молчит. А если так получается, значит заговорит. Вполне здоровые дети до 3-х лет не говорят. У меня у знакомых мальчик до 3 лет абсолютно ничего не говорил- ни мама, ни папа- ничего. Врачи уже думали, что немой, а 3 исполнилась и заговорил. Сейчас 3и6, а он предложениями шпарит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно потому что у нас есть эта болезнь, я и волнуюсь. Не было бы просто молча ждала. А так боюсь упустить момент когда исправить будет ничего нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девной сон(не помню как он называется)

ЭЭГ видемониториг. Мы делали и дневной и ночной. Всего 3 раза. На первом только эпи активность была. На остальных нет. Но приступы были.

Наша участковая терапевт говорит что у ее сына была височная. Сейчас 30 лет , 5 лет как лекарства не пьет. Женат , 2е детей. У другой знакомой тоже сын с эпилепсией. Но вроде стабилизировалось все. Естественно есть ограничения в жизни.

А у подруги все закончилось очень плохо. Сын был у реки, Случился приступ, и он зашел в воду. (( Обратно не вышел.

Так что у всех все индивидуально. Давайте верить что у наших деток все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭГ видемониториг. Мы делали и дневной и ночной. Всего 3 раза. На первом только эпи активность была. На остальных нет. Но приступы были.

Да да именно он. Мы последний раз делали как раз в РДКБ. Снимки ничего не показали, а домой приехали и приступ случился.

Давайте верить что у наших деток все будет хорошо!!!

Больно и страшно осознавать, что твой ребенок не такой как все. В нашем обществе таких людей считают за второй счет, и это самое неприятное. Почему за границей люди с ограничениями практически не чувствуют себя инвалидами, их мнение уважают, с ними считаются, они все (при желании) могут найти себе работу. Но Россия увы в этом отстает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эпилепсия это ж не приговор. И не всегда люди с этим диагнозом инвалиды. А как ваш диагноз звучит?

Как мне объясняли врачи мониторинг не всегда может показать. В некоторых случаях только во время приступов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудуля

Прошу прощения, а как вы в РДКБ попали? И кто ребенка вел?

Больно и страшно осознавать, что твой ребенок не такой как все.

Да. Но и с этим живем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РДКБ попали через нашего лечещего врача. Просто ей намекнула, что желательно бы и в Москве провериться. Она и не отнекивалась. Нам очень повезло с врачем. Пока есть возможность пробовать все,все и пробуем. А в Москве лечились у Инессы Дмитривны (фамилию не помню). Мы сначала на приеме там побыли, потом записались на очередь( ее ждали с мая по ноябрь).

Ну эпилепсия это ж не приговор. И не всегда люди с этим диагнозом инвалиды. А как ваш диагноз звучит?

Вам немного попроще(если это так можно назвать). У нас когда это все началось,он сильно стал отставать в развитии.Я уже выше писала. Ну и сейчас походка не уверенная(иногда может упасть), руки поджимает при ходьбе, с детьми практически не общается, ну не интересно ему с ними. Я иногда задумываюсь о дальнейшем, и жутко становится. А диагнос целый букет: Перинатальное поражение ЦНС, ЗПР, ЗМР, киста левой височной доли, судорожный синдром и эпилепсия. Вроде ничего не забыла. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудуля

у Инессы Дмитривны

Замечательная тетка thumb_yello.gif

диагнос целый букет: Перинатальное поражение ЦНС, ЗПР, ЗМР, киста левой височной доли, судорожный синдром и эпилепсия.

Ух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная тетка

Я с вами полностью согласна. Мы пролежали там неделю(!) и за это время она нам сделала все обследование,которое нам было положено. И я НИ КОПЕЙКИ не заплатила. Прежде чем поехать туда, поначиталась про эту больницу всяких баек, и с ужасом ждала ноября. Я иногородняя и для меня простите 20-30 тысяч это уже большие деньги. Собрали по бабушкам и дедушкам денюшку и поехали. Но никто ничего у меня не просил,как говорили. Просто честно я немного большего ожидала именно от обследования. Повторюсь,что все это мне делали и дома, кроме генетики. И не делали не потому что я не "дала на лапу", а просто ничего другого нет. Такое обследование делают всем, но намного дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудуля

Мы пролежали там неделю(!)

Я с сыном "лежала" 6-ть месяцев wink.gif

Я иногородняя

Дык, РДКБ - всесоюзная больница. Нам, москвичам, сильно постараться надо что бы туда попасть...

Просто честно я немного большего ожидала

Чего конкретно вы ожидали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ни так выразилась. Вернее будет, что семья моя не из богатых- в этом смысле, что для меня 20-30 тысяч это хорошая сумма. Кроме з/пл. мужа я получаю пенсию на ребенка 5 с копейками+ небольшие добавки. А ожидала того, чего у нас в городе нет, как-никак всесоюзная. Какое обследование было вам проведено за такое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудуля

. Какое обследование было вам проведено за такое время?

У меня с сыном случай особый. Как жив - не понятно.

А ожидала того, чего у нас в городе нет, как-никак всесоюзная.

Что конкретно вы ожидали?

ЭЭГ мониторинг ребенку сделали, генетики поработали, МРТ до кучи.

Еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно вы ожидали?

ЭЭГ мониторинг ребенку сделали, генетики поработали, МРТ до кучи.

Еще что?

Не надо так агрессировать, я просто высказала своё мнение по этому поводу. Что едешь за 1000 км. в ожидании чего то нового. Что может сделают какое то новое обследование, назначат новые лекарства и наконец то приступы прекратятся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никак в Москву не доеду. Сейчас нам назначили лечение в Воронеже. Да и обследования там проходили. Если не поможет тогда и думать нечего, тогда в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудуля

Не надо так агрессировать,

Пойду ап стену biggrin.gif Где вы агрессию усмотрели? confused_1.gif

в ожидании чего то нового. Что может сделают какое то новое обследование, назначат новые лекарства и наконец то приступы прекратятся. 

Какое новое? Вашему ребенку сделали все что возможно. Волшебной таблетки не существует. Увы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебной таблетки не существует. Увы

Ну согласитесь, что мы всегда ждем и надеемся. Может Господь смилуется и пожалеет наших деток. Я лично понимаю, что от такой болезни как у нас уйти бесследно не удасца никогда, я просто хочу чтоб мой мальчик был самостоятелен и реализован в дальнейшей жизни. love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудуля

Не стоит питать бесплодных надежд. Как не жестоко это звучит.

Как я поняла, у вашего сына височная эпилепсия + ЗПР и прочая неврология.

Инвалидность оформили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×