Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо, девочки, большое! Я так рад, так рад. Мои ощущения сейчас такие shiz.gifclap_1.gif

Значит, все не зря, значит, идем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла найти более подходящую рубрику. Если не туда - прошу прощения, но вроде по теме. Сегодня я работала. Но еще вчера обещала дочке покрасить яйца к Пасхе. Вернее мной было сказано, что пусть они папу попросят помочь, а если ему будет некогда, то пусть дождутся меня с работы и я помогу. Утром время 10 часов - звонок мне на работу, звонит дочь. "Мама, я покрасила яйца!" Я говорю, а папа что? Помог? Нет, говорит я сама, папа еще спит. Ну и начинает рассказывать как она и что делала, а потом до меня доходит - ты, говорю, их хоть сварила??? Слышу - в трубке тишина, я начинаю ржать. Потом удивленно - "не-е-ет.... Я не подумала". А сколько покрасила? Отвечает - 10 штук... laugh.gif Ну ладно, фигня, похвалила ее, сказала, что вечером будет варить и перекрашивать.

Через пару часов опять звонок - чуть не рыдает в трубку. Решила сварить макароны, но взяла не обычные, а тонкую вермишель-паутинку. ИХ варить сложнее, конечно она их запорола. Брат ей помогал, она эту вермишель после варки стала переваливать в дуршлаг, а братец не удержал и дуршлаг упал в раковину, ладно, чистую. )))) Вермишель собрали обратно, промыли и вот звонят мне, дочь чуть не плачет. Ну поржала опять - не убивать же ее. Говорю ладно, промой ее хорошо и оставь. А папа, спрашиваю, где? Папа уже ушел. Потом оказалось папа пришел, вставил им втык, вермишель кинул прожариваться на сковороду с маслом. Вечером разбирали "ошибки". laugh.gif

Ну и не смотря на то, что все что сегодня вроде как делалось во благо было неудачным, все равно приятно, блин... Все таки старались, а яйца мы сварили, перекрасили, лапша тоже вполне пригодна. )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну нет трех лет, еще целых пять месяцев до дня рождения. И еще пару месяцев назад он собирал пазлы максимум из 9 штук. Сегодня, просидев почти час, он собрал пазл из 70 штук, без чьей-либо помощиsmile.gif

Умничка мой in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой 5-ти летний внук опять поверг меня в культурный шок. Взял смартфон, заявил, что желает заняться фотографированием и нащелкал несколько кадров. Выбор композиции, установка светофильтров - дело исключительно рук юного фотохудожника:

Мамин маникюр:

user posted image

Младшая сестра:

user posted image

Селфи с мамой:

user posted image

Ну как такое возможно с первого раза и в столь юном возрасте?! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавали кровь из пальчика. Было больно, страшно, губы кривил, но от слез удержался. Лаборантка его нахваливала in_love.gif У двух других лаборанток извивались и ревели мальчишки - один помладше на год, другой постарше (возраст приблизительный, на вид). Мамы держали их силой. А мы смотрели за вагончиками, бегущими по стеклянной трубочке rolleyes.gif

Собственно, сын с рождения не плакал на сдаче крови из пальчика, а теперь, когда уже в сознательном возрасте сдавал из вены, которую нашли с трудом, исколов обе ручонки, комариный укусик в пальчик, конечно, не пугает smile.gif

Конечно, стали примером для всей очереди bb.gif Тем, кто постарше, говорили - смотри, такой маленький и не плачет, а тех, кто помладше, родители уговаривали - Видишь, мальчик не плачет, ты же у нас тоже большой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела поговорить...

Не уверена, что в этой теме, но не нашла более подходящую.

Уважаемый модератор, переместите, пожалуйста, я пока не очень ориентируюсь...

Поговорим на тему- а раньше была трава зеленее? Про хаять молодежь?

Меня прям распирает от гордости - я вроде не дура, а моя дочка умнее меня.

Буквально сейчас начали с ней разговор про фильм Король говорит,

(очень рекомендую, кстати) и углубились в историю.

Я час ее слушала, открывши рот - и про лендлиз, и про второй - четвертый фронт, и про Рузвельта с Муссолини. Я все поверхностно, а она- знает!

Умные они. Причем дочка (11 класс) говорит- я далеко не лучшая в классе, в первой не тройке, не пятерке- в десятке.

Откуда берется мнение, что молодежь скудна разумом, слышала не раз(

В общем, я вижу, что новое поколение лучше нас.

Я из 90-х подростков.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радость, сын написал итоговую самостоятельную за первый класс на самый высший бал, без единой ошибки, один из класса. Посмотрела работу, довольно сложная для семи лет, много на логическое мышление, на внимательность, по математике задания сложные комбинированные, и на внимательность, и на пройденный материал. Были дети которые на 1-2 балла написали, максимальный балл 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в край на олимпиаду. Устала. Но не зря.

Сын - призер олимпиады ЧЕбышева по математике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя освоила пасту Карбонара. Скажу без хвастовства-получается намного вкуснее, чем в нашей "Кантри-пицце".

А еще заимела кучу поклонников своего литературного творчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук нарисовал картинку к Дню Победы, где изобразил погибшего на войне прапрадеда и себя. Расположенные слева человечки - сослуживцы прапрадеда, пушка - орудие, которым тот командовал. Когда рисовал, Андрейка плакал, поскольку очень сильно проникся тем, что изображал. Поздравление написано со слов благодарного праправнука.

user posted image

По-моему, очень трогательно, я тоже прослезилась. Горжусь мужчинами нашего рода, всеми до единого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в художественную школу оплатить обучение.

Прочитала на стенде, что у сына диплом 1 степени по школе и также диплом 1 степени в краевом конкурсе работ к 70-ти летию Победы. Работа " Перед полетом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как же хочется похвалиться старшим сыном!

Ещё раз! clap_1.gif

Представляете, с первых соревнований привезти второе место - это великолепное достижение! МОЛОДЕЦ!!!

Это было в марте.

А 17 мая наш старший сынище занял ТРЕТЬЕ МЕСТО по карате Кёкусинкай (в разделе КУМИТЭ) в ЧЕМПИОНАТЕ РЕСПУБЛИКИ!

ВОСТОРГ !!! УРА!!! groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже погоржусь немного. Средняя доча закончила 8 класс круглой отличницей, на одни пятерки. А еще закончилось наше восьмилетнее хореографическое образование, впереди ансамбль, по желанию. Доча принесла домой красный диплом и грамоту smile.gif Так приятно за нее, тем более, что девчонка она амбициозная, много сил и труда приложила для достижения успеха. Радостно за нее, что все получилось.

И в который раз подумалось, как мне с детьми повезло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распирает тут меня.

Дочь заняла второе место в кубке России по кикбоксингу. Это её первые серьёзные соревнования, и сразу хороший результат.

Я всегда знала, что буду любить своих детей, какими бы они ни были, но, оказывается гордиться ими чрезвычайно приятно! Вчера еще грамоту дали за отличную учёбу, двойной повод для радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила моя любимица 5 класс с похвальным листом, отличница. Еще и первое место по России за участие в олимпиаде по истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Грильяж

clap_1.gifclap_1.gif У меня тоже есть повод гордиться сыном. Защитил белый пояс в каратэ Фудокан, получил нашивку с эмблемой и паспорт каратиста. Такой радостный и важный он laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля младший закончил 3 класс на "отлично"!

Плюс сегодня узнали, что он на городской олимпиаде "Инфознайка" занял 2 место среди 3-4 классов! Это при том, что информатику у них в школе в 3 классе вообще не преподают, и об этой олимпиаде нам сказали за 2 дня до ее проведения. Времени на подготовку не было, поехали просто поучаствовать.

Вот и запрещай ему после этого компьютер... g.gif

А еще неделю назад мы аттестовались на зеленый пояс по каратэ!

Скрытый текст
Ну, вроде всем похвасталась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу похвалиться своей дочерью.

В выходные были на региональном конкурсе исполнительского искусства, дочь отметили дипломом лауреата 2 степени в старшей группе (15-18лет), таких уже оценивают, как взрослых.

Девять лет уже занимаемся в музыкальной школе по классу фортепиано, в прошлом году закончили её с отличием, но никак не можем расстаться. Каждый год бываем на конкурсах и последние годы всегда лауреаты, в прошлом году 1 степени.

Вот. Горжусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын закончил техникум с красным дипломом rolleyes.gif Если честно, когда он почти 4 года назад туда поступил, я не думала, что он будет учиться так хорошо. В школьном то аттестате и тройки имеются. А уж когда через 3 месяца после начала учебы ушел в армию, была почти уверена, что с дальнейшим образованием закончено. Да он и сам колебался, возвращаться в техникум или уже не стОит confused_1.gif А теперь мы уже и в университет поступили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоху! У меня замечательная новость, от которой лопаюсь с гордости! Внук Андрейка, 5-ти лет от роду, снялся в сюжете "Ералаша". 14 июня в кинотеатре "Космос" г. Тюмени состоится премьера. Наш малыш - кинозвезда (прыгаю от восторга на одной ножке) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Йоху! У меня замечательная новость, от которой лопаюсь с гордости! Внук Андрейка, 5-ти лет от роду, снялся в сюжете "Ералаша". 14 июня в кинотеатре "Космос" г. Тюмени состоится премьера. Наш малыш - кинозвезда (прыгаю от восторга на одной ножке)

Ооооо! Классно!!

Скиньте потом ссылку на видео? Я тоже хочу посмотреть. smile.gif)

Вишневое настроение

А еще неделю назад мы аттестовались на зеленый пояс по каратэ!

Братаночка

Защитил белый пояс в каратэ

Поздравляю!

У меня старший сын неделю назад сдал аттестацию на синий пояс по тэквондо. (Было в таком порядке: белый-желтый-зелёный-синий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой сын сдал последний госэкзамен, на отлично. По сути - закончил медицинскую академию. С красным дипломом. 2 июля поеду в Тюмень - на торжественное вручение дипломов - их таких 17 человек из 300 выпускников.

Вот и закончились долгие 9 лет - 2 года колледжа, 6 лет академии и год армии... Понимаю, что впереди еще год интернатуры - и все-таки... Не могу поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие достижения значительные! Молодцы! А я тоже похвастаюсь: Маша научилась сама через голову надевать и снимать футболки, вдевать хлястик от босоножки в железную петельку biggrin.gif .

Для нас это прогресс! ДЦП потихоньку сдает позиции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвалюсь старшим сыночком-вчера получил аттестат всего с тремя четвёрками, остальные пятёрки! Мы с мужем троечники, у меня с математикой нелады всю жизнь, у мужа с гуманитарными науками. А сынок поумней и прилежней нас оказался biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу похвалиться. Сын выиграл финал регионального этапа "Умницы и умники"

В декабре поедет в Москву для участия в общероссийской игре. Сам смеется, что собирается поступать в технический вуз, а участвует в гуманитарной игре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×