Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

Я дочку родила 6 октября, а ровно через два года 6 октября моя младшая сестрёнка родила сына.

Я сразу ей сказала:

- Как была в детстве "повторюшкой", так и осталась harhar.gif

А когда я вторым беременная дохаживала последний месяц, сестра в гости приехала. Всё спрашивала, когда мне рожать, а я говорю:

- Где-то через недельку, я пока ещё матрасик и подушечку в кроватку не дошила. На чём ребёнок спать будет?

Сестру проводили, я дошила матрасик в пятницу, кроватку застелила, а в субботу 18 августа уже родила своего сыночка.

Сестра через три года родила дочку, тоже 18-го, хотя и декабря.

Ну сколько можно за мной повторять, не маленькие ведь уже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём зимнем пальто главным украшением являются крупные пуговицы. В первый день на новой работе мне в метро в давке оторвали одну из них - на клапане правого кармана, пришлось ещё побегать поискать такую же. Контора оказалась нехорошая, проработала я там чуть больше месяца. Вчера ездила за расчётом, в метро меня прижали к стенке, снова оторвалась та же пуговица с правого кармана. Круг замкнулся, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители женились на Новый год. то есть первого января у них всегда очередная годовщина.

Четырнадцать лет назад, на Новый год была серебряная свадьба. Какой подарок сделать родителям, мне и думать не пришлось. В апреле я узнала что жду ребёнка их первого внука или внучку.

Срок у меня был родить во второй половине декабря. -Рожу на Новый год, как раз к юбилею- смеялась я. Тридцатого декабря мне было уже не до смеха, все сроки прошли. - Ну ладно- рожу тогда после юбилея, хоть Новый год дома встречу.- успокаивала сама себя.

Но не получилось. раз дала обещание родителям. подарить им внучку. будь любезна исполняй. Вечером тридцать первого я была в роддоме, а первого числа аккурат на серебряную свадьбу родителей, родилась дочь, их внученька.

Подарком вроде довольны laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, мою историю тоже можно отнести к этой ветке.

Дитё моё тогда грудное было, и я, когда укладывала его спать, снимала телефонную трубку (я с техникой на "Ваше Величество").

Свекровь тогда на телефонной станции работала, к которой относился и номер нашего домашнего телефона.

Так вот. Уложила я дочь спать, сняла трубку, полтора часа покайфовала в тишине.

После - обычная жизнь, Владька проснулась, труба заняла своё законное место, я бегаю по хозяйству.

Звонок. Подруга, испуганным голосом рассказывает по телефону:

- Представляешь, час тебе звонила, дозвониться не могла. Но я ж упёртая, ты знаешь. Звоню на станцию. Говорю, проверьте вот этот номер. И называю.

А мне:

- Девушка, нет там на линии никаких проблем. Там ребёнок маленький спит, хозяйка трубку сняла.

Представляешь, как прогресс далеко шагнул! Они уже ВСЁ про нас через провода знают!

Долго я ещё её упокаивала, объясняя, что она на мою свекровь случайно попала.

Такой миф о технической революции разрушила!

Изменено пользователем binomN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с моей соседкой по комнате много именных совпадений. У нас одинаково зовут мам, сестер ( причем сестры одного года рождения), мужей сестер, парней ( с которыми встречаемся уже долгое время) и даже мам парней ( причем у них день рождения с разницей в один день!). Племянники у нас родились в один год. У нас обеих лучших подруг воспитывали не родные отцы, а отчимы, и зовут этих отчимов одинаково.

Зимой парень лучшей подруги попал в аварию, разбил машину!( Неделю спустя звонит моя подруга и сообщает, что ее муж попал аварию, разбил машину. Обе аварии произошли по вине других водителей.

Вот такие совпадения прослеживаются в наших судьбах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, к месту будет история.

Как то раз поехали с шефом в командировку в Уфу. Галопом по Европам-все дела сделали и домой. Ночью приехали. Усталая, тут же заваливаемся с мужем спать.

Вдруг звонок мобильного. Муж, сонно "тебе, наверное, шеф твой.". Сонно беру мобильник, номер даже не смотрю, и думаю, чего это надо в час ночи?

В трубке:

-Привет, Наташ

-Привет -уже начинаю просыпаться от удивления-что так панибратски?

-слушай, классно мы в Уфе зажигали...

Тут муж уже личико к мобильнику тянет, я челюсть с пола собираю

-Давай еще встретимся...-продолжает бесстыжий мобильник.

Лицо мужа уже кхм..наливается кровью.

Тут я уже соображаю:

-а вы кто?

-Я???-на том конце провода слышится обида вселеной-я Паша. Из Мелеуза.

Муж уже сам берет трубку.

-какой Паша?

-из Мелеуза. -растеряно.-а где Наташа?

-А у Наташи завтра похороны. Ее. Приезжай, Паша из Мелеуза. Вместе вас похороним.

Я просто в ауте. Моя совесть чиста, как капля утреней росы.

И тут до меня доходит-просто совпадение.

До утра мы выяснили с мужем, потом с Пашей из Мелеуза, потом опять с мужем, потом опять с Пашей...

И такая картинка получилась. Некий Паша из Мелеуза был в Уфе. Познакомился с некой Наташей-18 летней девушкой. Ее номер только на одну цифру отличается от моего номера. По приезду в Мелеуз он , естественно, звонит своей Наташе, попадает ко мне, тоже Наташе. Но мне тридцать лет и я замужем, и тоже только что вернулась из Уфы.

Мои похороны были отменены.

Но до сих пор какие то случайные совпадения мы с мужем со смехом называем "Паша из Мелеуза"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про всякие совпадения и закономерности. И поняла, что не у меня одной так: вспомнишь фильм или музыку, так обязательно в скором времени этим фильмом все каналы замучают! И музыка будет звучать отовсюду, даже из мобильных у людей в очереди!

А ещё у меня такая закономерность. Если я с каким-то человеком плотно общаюсь, дружу, люблю, то мы с ним будем на дню несколько раз пересекаться в разных местах. Но как только я с ним расстанусь, всё, исчезает совсем. Нигде не встречаю и даже никто мне о нём ничего не рассказывает!

Проходит время и я вдруг о нём вспомню! Как по заказу сразу же встречу или его лично или общих знакомых и всё о нём узнаю! Вот что это?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с дней рождения : у мужа 4 декабря, у брата жены тоже 4 декабря, у моего брата 23 мая, у мужа сестры тоже 23 мая, у моих племянников- 21 апреля, у мужа племянницы тоже 21 апреля. Зять мужа родился 13 августа, я 11августа. Моя мама родилась 26. 06.46, свекровь 27.07.47 А вот еще мачеха родилась 28.07.

Другое совпадение. Сниться мне сон, как будто идет мне навстречу соседка с которой мы с детстве играли. Проснулась удивилась с чего это вдруг она мне приснилась. Прошла где- то неделя иду я в супермаркет и смотрю так же как во сне идет навстречу мне Сусанна. Честно говоря я опешила. Удивительно, но она меня тоже узнала.

Еще одно совпадение тоже связано со встречей. Устроилась я на работу, познакомилась там с девушкой Нели, мы с ней очень подружились. Через год где- то с разницей в месяц мы уволились, не успев обменяться адресами. Прошло где- то года два наверно, иду я по рынку, и почему- то вспомнила о Нели, тут кто- то хватает меня за плечо, поворачиваюсь...она с мужем. Поболтали и разбежались. Прошло еще где то полгода зашла я к Сусанне, а к ней забежала соседка и пригласила похвастаться ремонтом, ну и меня прихватили за компанию. Заходим, а там муж Нели (он ремонт делал) Опять обалдела. Ладно проходит еще не помню сколько времени, наш с мужем друг проезжая мимо заскочил к нам мин на 5. Выходим его провожать, смотрю в машине сидит муж Нелли eek.gif Оказалось они вместе с нашим другом искали съемное жилье. В итоге сняли квартиру недалеко от нас. До сих пор с ней удивляемся этому совпадению biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала поведаю о закономерностях. Если вдруг подумаю о человеке, которого сто лет не видела - обязательно его встречу. Если чешется левая ладон ь- быть деньгам. Хоть старшее поколение подбросит детям на мороженое, хоть на работе подкинут. Муж мой узнаёт, когда зарплата даже раньше бухгалтеров. confused_1.gif Если чешется правый глаз - к слезам, хоть сомкни его навечно - всё равно поплакаться придётся.

Теперь о случайности. У меня и золовки полностью совпадали инициалы, а поведение - нет. Когда в нашем маленьком городе маме сообщали о пьянках - гулянках дочери - она падала от стыда. g.gif Разрешила проблему легко: пошла в загс, сняла с неё нашу фамилию, и жила спокойно.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я очень хочу увидеть человека, или узнать где и как он-то в течении семи дней или увижу, или узнаю.

Даже если не хочу, но думаю часто, или говорю то обязательно встретимся.

И меня всю жизнь окружают Димы: брат (сын тети) Дима, опекун Дима, сын у него тоже Дима, первый муж мой Дима, его сына также Димой зовут, теперь вот второй муж... Конечно же Дима!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая вот случайность. Бывший муж Саша Петров. Недавно знакомлюсь с мужчиной, завязываются отношения. Его зовут Леша Иванов. если с Лешей ничего не получится, следующий наверное будет Ваня Сидоров laugh.gif Хотя хотелось бы на Леше и остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вроде история для этой ветки.

Иду как-то по улице. Пустынно. Впереди высокая береза. На самой высокой ветке сидит ворона. Прохожу я под этой березой, буквально на шаг остановилась, а тут - хопа! Воронья плюха прямо на асфальт в миллиметре от меня падает! Ну, думаю, какая гадина! Специально ж!

Рассказываю мужу, он не верит. И вот несколько дней назад прохожу (совершенно в другом районе города) под березой. И тут - хопа! Прям передо мной опять плюха пролетела! Поднимаю голову - ворона!!!

Совпадение или на меня идет целенаправленная охота на поражение? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печальная закономерность - если будет премия, случиться что-то, и ее придется отдать.

Работаю в магазине, и пока премии нет - все хорошо.

Как только дадут - недостача, штраф. Ужас просто!!!

Шесть лет работаю - ни разу премия меня не порадовала.

Она для меня наоборот как вестник печали.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром повеселила меня некая тётя Аня. Звонок на работу:

- Аллё, здравствуйте, а кто это?

- Здравствуйте. Это Мария.

- Привет, Машка!

- Привет. Но, простите, я не узнала.

- Да это тётя Аня! Ну ты даёшь, уже и тётю Аню не узнаёшь!

- Не узнаю, извините... Но какая тётя Аня? Может быть, Вы не туда попали?

- Ну как это не туда? У тебя мама Лида?

- Лида...

- Ну а я сестра её, тетя Аня!

- Вообще-то мамину сестру зовут Люда...

- Эх, молодежь! Людка - это наша двоюродная сестра. Не знаете вы своих родственников! В общем, как дела? Рассказывай как отдохнула.

- Да я, собственно говоря, в прошлом году отдыхала, не в этом.

- Ну, расскажи, как в прошлом году отдохнула.

Я уже начинаю кипятиться, ибо куча звонков, а у меня тут любопытная тётя Аня с разговорами.

- Вы по какому номеру звоните?

Называет. Естественно, отличается. На одну цифру.

Говорю наш номер телефона. Объясняю, что произошла ошибка.

Тётю Аню не прошибёшь (но уже переходя на "вы"):

- Нет, но Вы недавно где-нибудь отдыхали?

- Да нет же!

Убедила.

Тётя Аня разочарованно извинилась, положила трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь, что поговорка "один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность" - стопроцентная правда. По крайней мере, в моем случае.

Дело было так: после очередного рок-концерта уезжали с подругой до дома на такси. Подвозил нас весьма приятный молодой человек, с которым мы мило беседовали всю дорогу. Расстались добрыми друзьями.

Спустя неделю, на том же месте, в тот же час, тот же самый таксист - сам вышел к нам навстречу, как к старым приятельницам. Улыбается: давно, мол, вас жду. А мы его, что в первый раз не запомнили, что во второй раз вспомнили с огромным трудом. Еще посмеялись, что он теперь нас после каждого концерта встречать будет.

И вот сегодня... Стоим с подругами на автобусной остановке, ждем транспорт. Меня, значит, провожают. Подъезжает такси. Из салона, улыбаясь во все тридцать два зуба, выглядывает наш старый знакомый! Которого ни я, ни моя подруга, естественно, сразу не узнали. Радуется, как ребенок. А ведь мы на другом конце города находимся, не то, что предыдущие два раза! Да и времени после нашей предыдущей встречи прошло достаточно.

Подвез меня до дома. Совершенно бесплатно happy.gif Вы же, говорит, теперь мои друзья rolleyes.gif Ну и познакомились заодно blush.gif Думаю, на этом наши встречи закончатся. Ибо четвертой стадии той поговорки, о которой я сказала в самом начале, я не знаю dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то новое совпадение стало вырисовываться в последнее время. smile.gif

Есть у меня старый друг, с которым мы общаемся много лет. Живёт он сейчас далеко, но перезваниваемся постоянно.

Есть мужчина, с которым сейчас встречаюсь.

Надо сказать, что по характеру, стилю разговора и юмору они очень похожи.

И обоих я всегда рада слышать (ну, вот такая 40-летняя вертихвостка laugh.gif ).

И вот заметила: стоит только позвонить одному - жди вскорости звонка от другого. На телефоне у меня установлена стандартная мелодия для всех. А на этих товарищей я влепила другую, более весёленькую, - ну так захотелось.

Коллектив у нас мужской, о своих кавалерах я, естественно, не распространяюсь. Но мужики-то не дураки, по мелодии и моему последующему разговору понимают, что звонят отнюдь не по работе, а также не родственники и не подруги.

Сегодняшняя ситуация. С утра звонок от дальнего товарища. Минут 10 поболтали. Через два часа запиликала та же мелодия. Коллега подмигивает:

- Бери быстрей трубку, второй жених звонит.

Я укатилась со смеху. Оказывается, они давно поняли, что под этой музыкой у меня значатся двое мужчин, и, более того, заметили ту же закономерность, что и я.

Эх, старая плесень! Когда ты образумишься? laugh.gif

А мелодию не хочу менять. Так веселее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже был сын Захар, ждали девочку. Решили назвать Златой, никому об имени не распостранялись.

На прогулке встречаем молодую пару с двойней. Из разговора родителей с сыном поняла, что его зовут Захар. Ради интереса спросила, девочку не Златой ли величать? Так и есть: кто-то застолбил своим детям «наши» редкие имена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера было совершенно нереальное совпадение. Слушаю давно группу Северо-Восток, но как то не возникало мысли сходить на их концерт, на офсайте их я тоже не была( и не знала есть ли он) , слушаю и слушаю себе в плеере. smile.gif

Но вчера еду с работы и неожиданно smile.gif терзаюсь мыслью "На концерт Северо-Востока очень хочется пойти, развеяться, вот приеду домой, буду в Гугле смотреть когда у них ближайший концерт в Москве, может уже скоро".

Ну приезжаю я домой, пока дела домашние переделала, лезу в Инет, смотрю все про Северо-Восток, и обалдеваю..... cry_1.gif Концерт УЖЕ идет 40 минут, в клубе, который находится недалеко от моей работы, я бы успела и билет купить и спокойно подождать. sad.gif Я не поверила, ну не может вот так по заказу быть)))и цены на билеты смешные просто.

Теперь вот жду когда следующий, думаю не упущу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рядом с домом канал им. Москвы, на берегу небольшой ресторанчик прямо под открытым небом.

Приятное такое местечко, Сидишь на берегу, винцо попиваешь, мимо катера и кораблики всякие проплывают. Романтика!

Вчера там побывали, погода изумительная, светло, солнечно!

Отдыхаем, музыка живая, певец исполняет песню Талькова "Летний дождь".

И прямо моментально в этот момент начинается солнечный дождь, капли крупные такие, как ливануло!

Закончилась песня, и закончился дождь. Удивительные ощущения!

Любила Москва Талькова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат рассказывал. (Он у меня врач.)

Едет как-то за рулём, вроде ничего не нарушает, но тут его машину останавливает доблестный служитель ГИБДД и начинает ему рассказывать, где и в чём тот не прав был. Долго они препирались, но дело всё же кончилось штрафом. Обиженный брат, уже садясь в машину и отъезжая, говорит:

- Ну смотри, "начальник", у нас такая поговорка есть - "кто доктора обидит тот к нему и попадёт".

Прошла где-то неделя. Брат уже и забыл об этом случае. Сидит на дежурстве в больнице, в приёмном отделении. Тут ему чуть ли не на шею мужик какой-то брасается со словами: "Доктор прости, доктор, миленький, помоги!"

Брат стоит, понять не может, что это за "зверь" такой, и за что прощения у него просит. А потом выясняется, что это тот самый инспектор. Тёщу у него прихватило, он её в больницу привёз, а первым доктором, которого он в больнице увидел, мой брат оказался. Вот он и бросился прощения просить, поняв, что поговорка-то верной оказалась. Теперь, наверное, врачей-водителей на дороге больше не обижает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть личная закономерность: после того, как я теряю серёжку, разруливается некая проблема (сдаются документы, которые никак не принимали, решается конфликт с начальством). Таким образом я за последние полгода потеряла три серёжки. Только вот накладка вышла: последнюю по времени, самую любимую, забрали, а проблема ни фига не решилась, только усугубилась. И серёжку жалко просто до слёз, и кому рекламацию подавать совершенно не ясно! В печали я, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовут моего мужа, допустим, Владимиров Андрей Сергеевич. Во времена студенчества жил он в общежитии. Как-то раз незнакомый студентик-первокурсник, перепутав окна, так рьяно ломился к нему в комнату, что выбил стекло. Бедняга клялся-божился, что обязательно стекло поставит новое, но муж-товарищ суровый, обещаниям не верит, и для ускорения процесса отобрал у нарушителя студенческий билет.

На следующий день он рассказал мне эту историю и билет продемонстрировал. Я корочку-то открыла - на студентика взглянуть, и и была безумно удивлена, когда увидела ФИО владельца. В студенческом стояло: Владимиров Андрей Сергеевич, 1й курс. Вот такое совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила, что имена Елена и Ирина очень созвучны - меня, например, довольно часто, не расслышав, называют Ириной. Сегодня Ириной обозвали и моего молодого человека. Мы были в заведении одной всемирно известной сети кофеен, там, заказывая напиток на кассе, нужно назвать своё имя, и когда будет готово, тебя позовут. Он заказал. Ждём. Наших напитков всё нет, зато какая-то Ирина никак не придёт за своим заказом. Минут через десять молодой человек пошёл выяснять, где, собственно, наш кофе, и выяснилось, что Ириной обозвали его. Молодого человека зовут Кирилл, и он небритый детина за центнер весом. Теперь вот он выпытывает у меня, каким боком похож на Ирину, и я чего-то не знаю, что ответить.

НДП, пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, куда поместить....

Дело было 5 лет назад. Сдавали с братом (мы двойняшки, родились с разницей в 10 минут) ЕГЭ по русскому. Сидели в разных кабинетах, я написала за 1,5 часа, он - за 2,5.

А теперь о совпадениях. Вариант теста совпал - 481-ый, как сейчас помню. Ни у кого не совпал, а у нас один и тот же wink.gif Сравнивали ответы - нет, ошибки, вроде, разные laugh.gif

Когда пришли результаты - никто не верил - одинаковое количество баллов!!!!!!!

Учителя до последнего думали, что проверили какой-то один тест, а результат в оба написали В бланках-то разница была только в имени и номере паспорта.

Дома мама объяснила - вы же близнецы всё-таки!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня закономерность: когда я хочу встретиться с кем то, о ком ему (мужу, с которым не живем, но встречаемся) не нужно знать, он обязательно звонит и собирается ко мне. Зато когда мне делать нечего и скучно, его не дождешься.

Это как в молодости - то никто свидание не назначает, то сразу все в один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×