Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Тотальный контроль

Recommended Posts

Напирайте на то, что это вы такая глупая - не можете спокойно дома сидеть - волнуетесь за него. Так что ему же проще, если предупредит.

А вы знаете, сработало! Плакала- хныкала, переживаю мол сильно, волнуюсь за тебя, потому как люблю очень, ну вот такая я женщина слабая, глупая! Вроде дошло! Звонит теперь! Все довольны! Спасиб за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по себе знаю что когда я люблю очень-очень сильно, то если он вдруг появлялся на наших девичниках, я так радовалась. Потому что мне ни одна минута без него не мила была. И мне абсолютно все-равно когда в моем мобильнике роются. Абсолютно. Поэтому когда кого-то раздражает подобное поведение любимого я сразу думаю что а) здесь нет особой любви, б) рыльце возмущающегося в пушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

Знаешь я по своей натуре недоверчивый человек, очень опасливый и проверятельный..smile.gif С детства такой была, а сейчас уже и менять ничего не хочется, привыкла...

Не могу сказать, что всегда была этим довольна. Бывали моменты, когда лупила себя по рукам или выбрасывала глупые мысли из головы, что бы не мешали.

Но в общем, эдакое моё недоверие на данный момент лишь плюс в отношениях, в работе, в учёбе...

Всё зависит от того как его правильно направить и научиться контролировать.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Шумахера

А научите, как его правильно использовать smile.gif

Чинкаш , согласна. Хотя допускаю, что люди разные и может быть по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Самое главное не выдумывать себе того, чего нет на самом деле. От этого и все беды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сегодняшней ночи недоверия к мужу не было. Но сегодняшняя болтовня во сне не дает мне покоя. Рассказываю. вчера гуляли на очередной свадьбе. Естесно, муж выпил. Приехали, муж лег спать. Часика через два начала к нему приставать. Не хочет. Я в шутку у него, спящего, спрашиваю - у тебя кто-то есть? Отвечает: Ага. Как зовут? Светик. Где работает? В ГАИ. Утром ничего не помнит, говорит, что пьяный бред, мож приснилось чего. Но он так четко отвечал на мои вопросы во сне. Что это? измена или пьяный бред? Дело в том, что никогда я за ним не замечала никаких предпосылок к изменам, с работы вовремя, гуляем практически вместе. что думать - незнаю. на душе censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

Я в шутку у него, спящего, спрашиваю - у тебя кто-то есть? Отвечает: Ага. Как зовут? Светик. Где работает? В ГАИ. Утром ничего не помнит, говорит, что пьяный бред, мож приснилось чего.

Рассматривайте как пьяный бред.

Я как-то с пьяни мужу такого наговорила shiz.gif . Если б он меня знал поменьше - поверил бы.

У вас же до этой ночи причин для подозрений не было - вот и не портьте себе и мужу жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот,папример своему мужу то же не доверяю,очень много поводов он раньше давал для этого. Я всегда проверяю его телефон,тут недавно его аську нашла,то же много интересного прочитала.Притом,как тут говорили ,я не не страдаю параноей. Просто у нас уже как игра:ему нужно свои"косяки" подальше запрятать, а мне нужно их обязательно найти,вообщем дет.сад какой-то.Последний случай: нахожу случайно у него симку МТС, точно знаю раньше не было,спрашиваю откуда,говорит что уже давно подключился,не помнит когда,я то знаю что это не так.Начинаю искать, нахожу бумажку что подключился он 09.05.2006г. вспоминаю: тогда он уезжал в другой город и я как раз 9 мая не могла до него дозвониться,абонент не доступен был, он то мне потом говорил что тел.что-то не работал,а оказалось..., теперь вот и не знаю зачем он мне такой нужен, запуталась в общем уже, не знаю что дальше делать разбираться что да как уже не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки! Как красиво о доверии говорите! Когда-то я даже представить не могла, что можно проверять карманы мужа! И никогда этого не делала. Зато моей дочери муж попался: враль страшный! А врать-то и не умеет! Сплошные нестыковки! Не утверждаю на 100%, что он ей изменяет, но поводов для сомнений предостаточно. Так она и телефон его, и почту, и карманы проверяет. Я не только не отговариваю, но и напоминаю, чтобы сделала это. Да, " все это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

Я бы, например, с таким мужем, как мой зять, жить бы не стала, но дочь его любит. Пока любит. И грустно, что это пока - скоро может закончиться. (У них маленький ребенок). Но что делать - не знаю. На днях он ей заявил, что после работы ( 12 часов ночи) поедет с друзьями на пляж!!!! А вы бы такое вытерпели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но дочь его любит. Пока любит.

Зачем тогда проверяет? Чтоб потом было-

И грустно, что это пока - скоро может закончиться
.

Где-то давно-давно прочла фразу: "Когда наступает бессилие, мы называем его доверием и успокаиваемся". Здесь доверие рассматривается не как причина, а как следствие. Ведь когда женщина что-то ищет, она хочет ЭТО найти. И найдет. Обязательно. А вот что с этим делать, когда найдет, многие начинают думать в последний момент (при нахождении), либо просто слезы: "А че делать-то???". Я вот, например, боюсь что-то найти, потому как просто не знаю, что буду с этим "что-то" и его хозяином делать. Потому и не ищу. Будет что-то серьезное- само всплывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, если именно так уже был поставлен вопрос.

Как обычно, навеяло соседними темами.

Любопытно узнать- кто кому в паре может (если может ) сказать : Я тебе запрещаю?

Например- ругаться матом, встречаться с подругой, КУРИТЬ и т.п.? Не просто проявлять недовольство и показывать к чему-то свое отрицательное отношение, а именно сказать- Я тебе запрещаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были попытки - по поводу курения....

Сразу пресекла. Теперь просто проявляет недовольство...обижается, что его "просьбы" ничего для меня не значат... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо добавить еще вопрос- А хочется ли Вам, чтоб что-то запрещали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключено.

Запрещать - это маленькому ребенку можно запретить трогать горячий утюг, к примеру.

В семье подобные заявления недопустимы.

У особо эмоциональных людей сработает эффект противодействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Как тебе удаётся - находить настолько насущные и злободневные темки? thumb_yello.gif

А хочется ли Вам, чтоб что-то запрещали?

Хочется. Для моего же блага. Так как мне слишком много свободы предоставлять противопоказано. Я не умею ей достойно пользоваться. Я начинаю ей злоупотреблять. Меня нужно ограничивать, держать, запрещать. Очень нужен короткий поводок, иначе меня так и подмывает узнать, а что, если ещё шажок? Где предел?

Так что я очень лояльно отнесусь к тому, если кто-то отважится что-то мне запретить. laugh.gif Если покажет силу, заведомо бОльшую, чем моя. С нетерпением жду этого момента.

К слову: муж мне ничего не запрещает. Полагается на моё благоразумие. Наверно, зря. Когда-нибудь эта бомба может рвануть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключено.

Но тогда откуда у нас на форуме столько всяких историй со всхлипами- муж против, чтобы я встречалась с подругой, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Хочется. Для моего же блага.

Тебе скажу честно, что мне тоже хочется (иногда). Но поскольку силы, равной моей hmm.gif , я не наблюдаю- то мы имеем то, что имеем.

Мне сейчас и здесь никто ничего запретить не может. А иногда хоцца. И чтоб ответственность за принятие трудных решений была на мужчине, и чтоб он не все мои выкрутасы поощрял (или хотя б на них не смотрел сквозь пальцы). Но чего нет-того нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, что ненавижу любые запреты. Мне никто не может запретить. Я сама решаю, что для меня хорошо и что плохо. У нас с мужем есть принцип: "Не заботься обо мне против моей воли".

Я ему так же ничего не запрещаю. И это нориально в союзе двух взрослых людей.

Другое дело, если один из супругов берет на себя роль родителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ну...каждый по-своему видит норму взаимоотношений в семье. Кто-то будет рад, если ему дадут по рукам линейкой и скажут "Низззяяяяя" wink.gif

Обзовут это заботой, вниманием и т.д., а не деспотизмом и навязыванием своей линии поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

С моим мужем я тоже запреты не понимаю, ненавижу и не приемлю. Наверное, потому что я ему родитель.- Так ОН меня видит, я сопротивляюсь.

А хочу уже сама побыть дочерью.

Но раз этого нет- я выстраиваю (пытаюсь, верней) строить отношения на равных.

Блин, это столько сил отнимает ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

"Не заботься обо мне против моей воли".

Золотые слова thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чтоб он не все мои выкрутасы поощрял (или хотя б на них не смотрел сквозь пальцы).

Скажи мне, отчего это происходит? От излишнего доверия? Из боязни сделать больно? От понимания, что силы неравны, и он всё равно ничего не сможет сделать? Или "уж если ей взбрело в голову, то мои запреты её не остановят"?

Логичнее было бы спросить мужа, но с моим, в частности, на эти темы говорить без толку. "Как я могу тебе что-то запретить?" (с). Да легко. Кулаком по столу. И брови нахмурить. И глазами так мрачно... thumb_yello.gif

Я пойму. Я подчинюсь.

Ой, Конди, близнец ты мой... В первобытное бы общество нам, для полноты ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А хочу уже сама побыть дочерью.

Иногда это приятно, правда? Хочется заботы smile.gif , внимания к себе...

Но вот запретов я ненавижу все равно. Просто бунт какой-то во мне поднимается подростковый. ranting.gif

Помню, моему мужу очень хотелось, чтобы я каждый день пила витамины. Он каждый день спрашивал меня: "Ты пила сегодня витаминку? Выпей".

Я огрызалась, не пила. И напоминала ему еще раз наш принцип: "Касается меня - решаю я". Тогда он взял меня измором. Подходил со стаканчиком и витаминкой и говорил: "Ты хотела выпить витаминку, пей". Приходилось пить.

Не знаю: и раздражает, и умиляет одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а запретный плод всегда такой сладкий laugh.gif

Я чего-то не помню, чтобы муж мне так говорил, наверное, я-идеальная жена и все делаю правильно rolleyes.gif

А мужу я пытаюсь запретить спортивные увлечения на грани моего нервного срыва, но это бесполезно, нужен мужику адреналин и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×