Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Тотальный контроль

Recommended Posts

No Future

Я когда это говорю, то именно это имею ввиду.

Абсолютно без задних мыслей.

99,99% народу, сие произносящего, даже самим себе не признаются, что это манипуляция. Элементарное волнение за жизнь и здоровье. Кто бы сомневался. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарное волнение за жизнь и здоровье

Ага. Причём своё! Если муж позвонит и скажет, что приедет под утро, я спокойно лягу спать. А если сказал, что будет в 23.00, а его нет в 01.00 конечно я буду волноваться и незнать что делать.

Где тут манипуляция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость

а вы уверены что вам понравится дисциплина?

Нет, конечно, молодой человек, не уверена. Где уж мне знать, что мне нравится, а что нет. Мне ж 16 лет, я в жизни ничего не видела и не нюхала, не знаю, какие должны быть мужчины и какого я хочу видеть рядом с собой, я не способна самостоятельно разобраться в себе, расставить приоритеты, ответить за слова и действия. Это я наугад сказала, с целью эпатировать публику. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никто никому ничего не запрещает. Нельзя это делать- нам обоим наших родителей хватает с их бесконечными запретами. Просто если что-то не нравится, садимся и обсуждаем, что можно сделать. Просто он такой человек , как ребенок smile.gif , когда все разрешишь, уже ничего не интересно (запретного сладкого плода просто нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в отношениях нет категоричного слова ЗАПРЕЩАЮ, но есть право голоса сказать, что не хотелось бы таких-то и таких-то поступков от своей половины.

А далее по обстоятельствам. Лично я, если Илюха будет очень настаивать прислушаюсь. И он прислушается, я умею убеждать. laugh.gif А жизнь в семье по правилу: что хочу, то и ворочу не для меня! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятна эта тряга к "кулаком по столу" ... леди...век эмансипации на дворе..
Мы недавно с девочками собирались красиво посидеть коктейли попить. Одна говорит, внимание, "А меня муж не отпустит". Не знаю как вам, а мне это - eek.gifconfused_1.gifeek.gif Ну я недоумевая, звоню своему предупредить, другая девочка тоже. Эта тоже пыталась, но ее муж видимо отругал и отключил телефон. Тогда она так натурально вздыхая, что мол нам везет а ей не повезло в жизни confused_1.gif поехала домой. Мы не поняли вообще ничего - взрослая тетка, зарабатывает одинаково с мужем, что за инфанилизм? Так вот часов в 22 вечера она вздыхая звонит и спрашивает как у нас, а мы ее - как у тебя? Она еще больше вздыхая: "Да вот одна сижу, моего еще нет и телефон так и не включил, обиделся наверное на меня". Дурдом на колесиках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, ещё по теме:

"Женщина рожает детей и готовит еду - мужчина эту еду добывает и

защищает семью. Дело мужчины - подчинять, дело женщины - подчиняться, и

счастье каждого - в этом.

В отношении к женщине всегда должно быть что-то от

отношения к ребенку: иногда и запретить, и наказать, - но для ее же блага.

Из любви к ребенку не делают же его повелителем в доме? Это современная

эмансипация все поставила с ног на голову: и женщины мужественные, и

мужчины женственные, полный кавардак и неумеренные претензии". (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне встречались подобные Вам. Доминировать над ними труд тяжкий, неблагодарный. И бессмысленный. Все равно сорвутся с поводка (хорошо если "не вырвав руку")

Все тот же гость

Смею предположить, что Ваше уничижение нам подобных есть простое следствие Вашего неумения обращаться с такими , как мы. Это у нас- свобода осознанная необходимость /С/.

Вы, ИМХО, противопоставить ничего не можете. И такие, как Вы.

Легко держать под прицелом мушку, в узде ромашку и в борозде наивную малышку.

Укротить (Линда, Злобынюшка, Бригантина и все другие, которые знают, о чем я) меня ВАМ не удастся. У Вас просто сил не хавтит, даже если очень захочется. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем ни разу не было разговора: "Я тебе запрещаю!", а вот "Не надо так делать, нельзя так делать" миллион раз. Поорем немного друг на друга, успокоимся, нормально поговорим и вроде как уже и можно... smile.gif Могу много чего перечислить, чего мне нельзя, но самое главное - нельзя ставить перед фактом. Надо готовить его морально к событию заранее (например, о том, что я поеду с ребенком на майские праздники к моим родителям, я заговорила еще в январе). Вспомнила, мне категорически запрещено общаться с бывшим мужем и даже здороваться с ним при встрече! А чего я запрещаю, даже сейчас и не вспомню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воообще что ли запрещать, мне сможет только муж ( если когда нибудь он у меня всё таки будет ) а так даже в гражданском браке, или просто когда встечаемся. я никогда не позволю мне что либо запрещать, моя свобода прежде всего, курю сколько хочу, одеваю что хочу и общаюсь с кем хочу.....если ему не нравиться я никого не держу . g.gif

Он кстати это отлично знает, и это совсем не значит что я его не люблю и не ценю.

А чем больше мне что то запрещать, тем больше мне будет хотеться нарушить запрет, и я его по любому нарушу уже назло wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Это у нас- свобода осознанная необходимость

Если, это необходимость, и осознанная, тогда нет и не может быть ностальгии к запретам.Тогда от слова "запрещаю", Вы должны взрываться как динамит.Но , очевидно, ситуация иная...

Вы, ИМХО, противопоставить ничего не можете. И такие, как Вы

Что Вы можете об этом знать?

Это скорее личное.

Но я отвечу так - жаль и времяни и сил. Лезть на вершину за эдельвейсом -круто , но букет из магазина доставляет удовольствия не меньше.

И , кстати, как мне кажется, самый сильный запрет - это свой собственный,а не чей-то. Хватит воли его дать, а главное малодушно не нарушить это куда эффектнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, молодой человек, не уверена. Где уж мне знать, что мне нравится, а что нет. Мне ж 16 лет, я в жизни ничего не видела и не нюхала, не знаю, какие должны быть мужчины и какого я хочу видеть рядом с собой, я не способна самостоятельно разобраться в себе, расставить приоритеты, ответить за слова и действия. Это я наугад сказала, с целью эпатировать публику. 

ну зачем же так?... :-(

не верю, что сильный свободолюбивый мустанг со временем начал тосковать по стойлу и сбруе. неестественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла,

никогда не позволю мне что либо запрещать, моя свобода прежде всего, курю сколько хочу, одеваю что хочу и общаюсь с кем хочу.....если ему не нравиться я никого не держу . 

Он кстати это отлично знает, и это совсем не значит что я его не люблю и не ценю.

А чем больше мне что то запрещать, тем больше мне будет хотеться нарушить запрет, и я его по любому нарушу уже назло

что ли запрещать, мне сможет только муж

А что в твоем характере, предположительно, изменится, после вылазки в ЗАГС, Катюф? unsure.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость

Спасибо за поэтическое сравнение. tongue.gif

не верю

А Вы поверьте. И не столько даже по седлу и сбруе, сколько по твёрдой, умелой руке, которая и кулак показать, и погладить может. И только данному конкретному мустангу ясно, какой к нему нужен подход и в чём его счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Женщина рожает детей и готовит еду - мужчина эту еду добывает и

защищает семью. Дело мужчины - подчинять, дело женщины - подчиняться, и

счастье каждого - в этом

Это откуда цитатка? Из стародавних каких-нибудь манускриптов или из теперешних откровений, полных тоски по домострою? smile.gif

Времена меняются, еду добывают все по мере сил и возможностей, и счастье теперь у каждого свое. Если мне в приказном порядке повелят иметь счастье в рождении детей (по штуке в год) и в стряпне, я пойду искать какую-нибудь другую жизнь, где не так все сурово. "Женщина! Имей счастье в том-то и том-то, а иначе ты не женщина!" Интересненько... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же гость

Что Вы можете об этом знать?

Это скорее личное.

Но я отвечу так - жаль и времяни и сил. Лезть на вершину за эдельвейсом -круто , но букет из магазина доставляет удовольствия не меньше.

Не более, чем выпад на Ваше:

Мне встречались подобные Вам. Доминировать над ними труд тяжкий, неблагодарный. И бессмысленный. Все равно сорвутся с поводка (хорошо если "не вырвав руку")

Хоть это предназначалось и не мне.

Любопытно было бы обсудить разницу в значимости дарния эдельвейса и букета из магазина- но подозреваю, что это непродуктивно. И что-то мне подсказывает, что у вас есть личные причины реагировать именно так, как Вы. Болезненно, мне показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А я не понимаю, чего ты на ВТГ напала, вы же одно и то же примерно говорите.

Доминировать над тобою и мною труд и тяжкий и совершенно неблагодарный, подписываюсь. И руку оторвем вместе с поводком. Нет разве?

По поводу цветочков.Эдельвейс более трудозатратен, букет из магазина менее трудозатратен, вся разница. Но если бы в букетах девушки ценили больше то, с какими усилиями и вопреки каким препятствиям цветы достались дарящему, то выше всего котировался бы чертополох, украденный с охраняемого злой собакой участка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нетушки, извините, я просто ответила на "...таким, как ВЫ...". Я сегодня как в детском садике- он первый начал. laugh.gif

И , кстати, как мне кажется, самый сильный запрет - это свой собственный,а не чей-то. Хватит воли его дать, а главное малодушно не нарушить это куда эффектнее.

Я об этом тремя страницами выше вместе с тобой и Линдой писала. К чему сентенцию выдавать за прописную истину ПОВТОРНО? wink.gif

Простите меня, Все тот же гость, я в общем, о своем. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом тремя страницами выше вместе с тобой и Линдой писала. К чему сентенцию выдавать за прописную истину ПОВТОРНО? 

Это не прописная истина, это совпадение мнений. smile.gif Вот и я говорю, мнения совпадают, а спор идет. Это как?

Короче говоря, есть среди нас девушки, скучающие по руководящей руке (и кулаку), а есть вот такие, которым тоже когда-то кто-то запрещал то да се, но весь вышел. И туда ему и дорога.

Мы разные и это есть гуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу чтонть запретить, если посчитаею это правильным. Но если что то я запрещаю - я не делаю это сам. Очень отвратно выглядит когда люди чегонть запрещают или им оченно что то не нравится, а сами делают это. Если долго борешься с драконом - сам становишься им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу чтонть запретить, если посчитаею это правильным. Но если что то я запрещаю - я не делаю это сам.

О! Это мы знаем, проходили. "Видишь, я никуда не хожу, с работы домой, а ведь мог бы пива пить пойти с ребятами! И ты не ходи!" Я живу тускло, один дом да работа, самому уже тошно, но чего не делаю сам, то и ты не делай, сиди, пряди свою пряжу, знай свой шесток. Коварный подход на самом деле. Разумен, спору нет, но вот такие бывают варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну... У кого на что ума хватает тот то и запрещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

О! Это мы знаем, проходили

Знаешь, как у меня ЭТО было в последний раз? Вот так : censored.gifcry_1.gifranting.gif

Связано с тем, что я якобы внезапно пошла на курсы инглиша. Внезапность была коварной-я всего 2 года об этом заговаривала периодически. Всего -то! laugh.gif

Когда же я все же вышла- глаза были eek.gif и вопрос "Чего это вдруг?!"

На вышеперечисленное я ответила, как шахматист- достойным матом. То сеть дословно: Ты боишься, что я выйду из-под контроля? ОК. Если ты ТАК хочешь меня проконтролировать- почему не организвал курсы сам, почему со мной не ходишь, в конце концов?

Ответ был? Нет, не было. Поэтому мне было отвратительна была вся эта ситуёвина.

К впросу о манипуляциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А у меня в последний раз ЭТО было по поводу получасового опоздания с работы. С криком "Нет, я не хочу тобой манипулировать, я не хочу командовать! Но я же не задерживаюсь с работы! Фигню мне только не гони, пробки у нее! Это на пять, ну на шесть минут можно опоздать из-за пробок, но не на полчаса же! Нет, я не запрещаю тебе задерживаться с работы! Делай как знаешь, но мне просто интересно ГДЕ ТЫ БЫЛА?"

Результат известен. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×