Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Тотальный контроль

Recommended Posts

Конди

Злобынюшка

Мне даже в страшном сновидении такое не привидится eek.gif

Ни с моей, ни с мужниной стороны, и даже по отношению к ребёнку.

Да, енто действительно попытка манипулировать...

Но слабЕнькая такая...

А вы умницы drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему МЧ еще 7 лет (когда только начали встречаться ) сказала, что не прощу, если он меня ударит. У меня отец в пьяном виде бил маму и я не допущу такого в свою сторону. Он понял. Видела, что пару-тройку раз хотел "влепить", но сдерживался. Действительно, был повод, другой бы убил за такое ranting.gif

Но это наверно даже и не запрет... confused_1.gif

Мы тоже можем друг другу сказать, что нам ненравится, а вот кто какой вывод из этого сделает - это уже дело каждого из нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Злобынюшка

К вопросу о манипуляциях и запретах под этим соусом.

Закалена своей мамочкой. Она у меня человек тактичный, поэтому категорически запрещать не умела. Но начинала такой разговор, что не догадаться, что она против могла только полная дура (каковой я не была).

Происходило так. Я собираюсь, к примеру вечером на каток.

Мама. Уже поздно, а тебе завтра в школу рано вставать.

Я. Ничего, я днем высплюсь.

М. Холодно.

Я. Оденусь теплее.

М. Я буду волноваться - тебе придется возвращаться поздно.

Я. Меня проводят мальчики.

М. Я все равно буду волноваться, потому что не знаю, с кем ты идешь.

Я. Хорошо, я попрошу, чтобы за мною зашли, и ты с ними познакомишься.

И так далее. Кстати, сестрица моя старшая в таких ситуациях дома оставалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё мой супруг жаждет свою лепту в виде простыни внести, но поскольку под гостем писать теперь никак, а авторизация новых пользователей откладывается, то придётся опять подо мной. tongue.gif Хоть моё мнение категорически не совпадает с его. harhar.gif

«Свобода – это осознанная необходимость» К.Маркс и Ф.Энгельс (хором).

Привет всем. Особенный респект Конди за такую интересную тему. Очень хочется сказать некоторым: Ох, девочки, какие же вы все-таки девочки еще. Я вся такая из себя самостоятельная, пусть кто попробует мне запретить на дискотеку пойти! Да не в этом суть. Иди. И с подружками встречайся. Но не делай того, чем можешь обидеть ЛЮБИМОГО человека. Если он любимый, конечно. А если «буду делать что хочу, а он не посмеет запретить» - не любовь это. Детство это продолжается, и он у вас вместо игрушки.

У меня жена, знаете ли, намного моложе. Но, блин, умная, жуть! И, соответственно, своенравная, потому что еще и Личность. С большой буквы «Лэ». Да плюс еще мужики, с которыми до нашего знакомства общалась, разбаловали готовностью подчинения. Тяжело, знаете ли.

Правда и она, хоть и взбрыкивает иногда, по большому счету (за исключением одного-двух случаев) не давала повода что-то уж сильно запрещать. Да особо и не хочется – ЛЮБЛЮ ее. И понимаю, что она у меня - умный, взрослый, самостоятельный, но все равно ребенок. А «детей нужно баловать – только тогда из них получаются настоящие бандиты». И пока у меня есть возможность потакать ее маленьким детским капризам – буду это делать. Соскучилась по маме? Полетели вместе. Но когда проявится что-то, что я категорически неприемлю – стукну по столу и запрещу. Безвариантно. Но - что-то важное для нас обоих. На том, простом основании, что я – мужчина. И это – МОЁ! А пока – пусть резвится. Дети должны играть.

Линда

От понимания, что силы неравны, и он всё равно ничего не сможет сделать? Или "уж если ей взбрело в голову, то мои запреты её не остановят"?

Вон, видите что пишет? Хоть и взрослая (по крайней мере, она так про себя думает). Силы-то действительно не равны. А «солдат (а уж тем более – Colonel!) ребенка не обидит».

Но! Last, but not least! (Особый респект Alehandre за ее пост: «Если я знаю, что мужу что-то не нравится, значит, это запрет.» - очень умная женщина!) Если бы не поставил эпиграфом слова классиков – попросил бы у нее разрешения поставить эту строчку.

Свобода поступков любящего заканчивается там и тогда, где и когда она хоть краешком затрагивает чувства любимого. (Это моя вольная трактовка классиков).

С уважением, Colonel Kid.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делай того, чем можешь обидеть ЛЮБИМОГО человека. Если он любимый, конечно.

А если именно Вы своим запретом чувства любимой затрагиваете? Что важнее - ее или ваша свобода?

Свобода поступков любящего заканчивается там и тогда, где и когда она хоть краешком затрагивает чувства любимого.

То есть можно же понять и так: ты волен запрещать все, что хочешь, но помни - этим ты обижаешь любимую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода поступков любящего заканчивается там и тогда, где и когда она хоть краешком затрагивает чувства любимого

Ага, а как быть с примером Злобынюшки, когда чувства любимого затрагивает опоздание на 30 минут с работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Кувшинка

Думаю, договариваться нужно. Объяснять друг другу, приводить аргументы, почему не нравится то или это. И уметь уступать.

"Если женщина не права - извинись перед ней".

С уважением, Colonel Kid.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале отношений ещё что-то пыталась запретить, но потом все желание и смысл запретов отпал сам собой.

На любой мой запрос: можно я седня с подругами на дискотеку, можно я завтра с другом туда то поеду и т.п. он всегда отвечал - "я не имею права ничего тебе запретить, зачем ты спрашиваешь."

Единственное, что мне было запрещено в строжайшем порядке это курить.

Если мне все можно, то зачем я буду его в чем то пытаться ограничивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если женщина не права - извинись перед ней".

thumb_yello.gif

Linda

Я вашего мужа почти люблю! wink.gif

Кстати, сегодня со своим на эту тему говорила - ржет. Говорит, если тебе, к примеру, запретить после работы "отвертку" пить, ты ж чистую водку будешь глушить. Мол тебе запрещать - себе дороже, а так ты (в смысле я tongue.gif ) - девушка Вумная, сама знаешь, что можно, а что - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мол тебе запрещать - себе дороже,

Кстати, аргумент! laugh.gif

Но приведенный мною последний пример про инглиш здОрово меня ...не подкосил, нет- вновь показал- кто мы оба и чего стоим.

Можно подумать, я не хочу сильного и мужского music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если женщина не права - извинись перед ней".

Оч люблю эту фразу, настощие мч так и должны поступать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Вот понимаю, хочется. Чтоб почуствовать, что мужик - это мужик.

Мне особенно с предыдущим мужем хотелось - ну запрети хоть чего-нибудь. Было впечатление, что если я сейчас при нем с его другом на кухонном столе, то он и то решит, что я на это право имею. shiz.gif

С другой стороны - почему-то с Солнцем моим нынешним у меня почти не возникает таких желаний. Может оттого, что он очень сильно мужчина (не знаю как понятнее сказать, но думаю, что объяснила, что хотела). Так что никаких доказательств его мужественности мне не требуются. Я в принципе знаю, что он может и постолу кулаком стукнуть, и вожжами в пятницу перед баней отходить (кстати, ИН бы в эту ветку подтянуть - он бы нам с психологической точки зрения все объяснил, откуда такие желания wink.gif ).

В общем, рядом с ним я в любом случае ощущаю свою от него зависимость, но зависимость не унижающую мое достоинство.

Коряво написала, подумаю еще, может смогу поясней сформулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - почему-то с Солнцем моим нынешним у меня почти не возникает таких желаний

Галчонка

Перефразируя повторно Дельту, скажу- Есть мужики, которым изменять-грех.

Надеюсь, никто не усмотрит тут пропаганды "секса и насилия" tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Перефразируя повторно Дельту, скажу- Есть мужики, которым изменять-грех.

Надеюсь, никто не усмотрит тут пропаганды "секса и насилия"

drinks_cheers.gif

Еще раз благодарю судьбу - повезло мне. Не без моих стараний, конечно tongue.gif , но все равно - повезло.

Это я сейчас такая умная, ценить научилась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А я смотрю на Вас и понимаю- счастье возможно. drinks_cheers.gif Еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ультимативной форме муж запретил курить. Контролировалось это по всем каналам: опрашивал подружек, рылся в сумке, обнюхивал. И если таки находил следы преступления...мне становилось так стыдно. В итоге бросила. Курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А я смотрю на Вас и понимаю- счастье возможно.  Еще как.

Ну так!

Вот, буду здесь напоминанием, что семейная жизнь - не всегда каторга. А то некоторые незамужние девушки радуют меня замечаниями типа "почитала тут, так теперь уже замуж не хочу". tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невольно вспомнилась забавная фраза с одного форума :

" Женщина никогда не знает чего хочет ,но ни за что не успокоится пока это не получит" ... есть нечто общее с этой дискуссией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вспомнился эпизод из совкового фильма "Экипаж" ( моя матушка его обожала, и я имел грех раз его посмотреть) Ситуйня : Летчик (мягкий , доброжелательный умница, профессионал высокого класса) (имя не помню) жена - злющая истеричная стерва (но симпатичная) и чилден (кажется слегка заикался).Летчик из-за большой любви уходит из большой авиации на периферию - опылять поля. Дома - ад , затем - развод , летчик с огромным трудом возвращается на международные рейсы. Спустя какое-то время , летчик прилетает увидеть чилдрена...и видит "шелковую" жену , ее нового мужа , гоняющего ее за пивом (с трехлитровой банкой) в " трениках" и небольшим уже пивным рюкзаком. Классический образ МУЖИКА, которой и "кулаком по столу" ... да и похоже если что и "в торец"...А бывшая жена СВЕТИТСЯ от счастья...

После этого надолго остается осадок легкого презрения ко всей ж.... ( прошу не обижаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого надолго остается осадок легкого презрения ко всей ж.... ( прошу не обижаться)

Умели же в совке образ неприхотливой, нетребовательной, жаждущей кулака в лицо как аргумента в любовном диалоге, эдакой "матери-родины" создать. smile.gif Причем здесь "вся ж"? Вы неправильные фильмы смотрите, да и все. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Запреты" мне немножко нравятся... Они меня возбуждают.

К слову: у нас не запреты, а просьбы или мнение по тому или иному вопросу.

У меня с Любимым отношения - в стиле "отец-дочь".

Я маленькая девочка, а он Большой, Ответственный Родитель. Он мой лучший поводырь по жизни. Капитан корабля.

Обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, феминистически независимые женщины не могут быть счастливы "по-женски семьей " и рискуют , в большинстве случаев, или на одиночество или на жизнь с "тапком". Сила женщины всегда была не прямом волевом противстоянии с мужчиной, а в неявном манипулировании ... Сейчас же из-за появившейся финансовой независимости женщин происходит размытие половых стереотипов поведения, и отношения, в стиле, если образно Инь и Янь, воды и огня, двух различных половинок со своими правами и обязанностями, заменяются на союз равноправных товарищей ... Т.е каждый теперь - самодостаточная еденица... Делает ли это нас счастливыми? ИМНО, большинство,- нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотан

То есть если я правильно Вас поняла, то вся недолга в том, что Ж работает?

Не хотелось бы уходить в дебри про домохозяек. Поэтому соглашусь только с общей тенденцией - последние годы вся наша жизнь- сугубо ИМХО- стирает различия между людьми. В этом Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если я правильно Вас поняла, то вся недолга в том, что Ж работает

Зато я вас не понял. unsure.gif .. Кто/что такое Ж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×