Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Как бы спец

Новые родственнички - реальные монстры.

Recommended Posts

Так ли уж там папенька заботился о своей репутации? Думается мне, по собственному опыту житья с не всегда адекватными родителями, что там больше домочадцы как раз старались в тайне все держать.

Ведь и я когда-то ни одной живой душе не показывала точно такие же синяки от удлинителя на руках, спине и ляжках (мама воспитывала), и в больнице об обстоятельствах перелома ключицы Бог весть что наплела(папа "ума вкладывал"), только чтобы никто не знал, что у меня не идеальная семья... И перестала скрывать все это только в 16 лет, когда меня избили на глазах ошарашенной подруги, и замолчать это уже не получалось. Это я молчала, а не отец, и не мама!

Они-то как раз считали себя абсолютно правыми и вполне нормальными. Это я - трудновоспитуемая у них удалась. И к бабушке сбегала - так это не они виноваты, а я - не желаю жить с ними по их правилам...

Мне в свое время огромного труда и усилий стоило поставить себя в доме так, чтобы меня, работающую девушку, перестали держать за объект воспитания. И милиция там была, и фотки пьянущего отца в подъезде вывешивались, и маме сдачи давать училась... Но не об этом речь, а о том, что обнародованием тут папеньку, скорее всего, не огорчишь, а только дашь ему повод покричать о том, какой он хороший, и какие неблагодарные у него дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя уж, ситуевина.

Папеньку этого однозначно надо припугнуть, но не носком по почкам, а заявлением в помилицию, написанном детьми. Жена его тут явно не помощник, боится его. Хотя я за своего ребенка глаза бы выцарапала, даже папашке.

Мою тетю когда-то муж бывший тоже строил с двумя детьми. По пьяни ножичком перед носом махал и тумаков давал. И разводиться не хотел. Как представлю картинку, так вздрогну. Раз вызвала милицию, второй, третий. Сажали на 15 суток ровненько, потом участковому это все надоело и он в приватной беседе пригрозил герою, что сам ему накостыляет, руки повыдергивает и спички вставит. Затих и развод дал не пискнув. Потом, правда, жаловаться пытался, что он такой хороший, а она его не оценила, вот бессовестная.

Такие домашние монстрики всегда герои, пока не получают сдачи. Для него ведь норма, что он глава семьи, хозяин, и он во всем прав. Тем более бывший военный. Там вообще непонятно какая каша в голове.

Бедне дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бы Вы поступили? Открыли дверь, там двое избитых будущих родственника. Закрыли бы перед носом со словами - своя семья, сами и разбирайтесь?

Открыла бы и помогла конечно. Но с судами и разборками к их родителям точно бы не полезла.

Чего сейчас Как бы спец добьется? Что будет в дальнейшем?

Папа. Максимум что ему светит-условный срок, и то не факт. Он от этого моментально успокоится? Нет конечно, станет еще более озлобленным.

Мама. Скорее всего уже получила в глаз от папы и получит еще не раз, потому как он злость свою на ней периодически вымещать будет. Любви к новым родственникам у нее от этого точно не прибавится.

Иван. Завидная доля у него жить приживалкой у чужих людей. Лишнего шага особо не ступишь - не у себя же дома. И к родителям он не пойдет, так как новым родственникам это не понравится. Как же, они же его спасли от изверга отца, а он посмел туда вернуться. Так что сиди и не рыпайся.

Лена. Должна ноги им мыть и воду пить, за то что они отца ее засудили и ее оттуда забрали. Опять же общаться с родителями - табу. Новым родственникам это никак не понравится. А если предположить ее развод с будущим мужем (в жизни все бывает), то она с радостью пойдет с ребенком жить в теплотрассу или на вокзал. Больше же некуда - с родителями раздрай полный, благодаря родственникам.

Свекровь. Безумно счастлива что ей теперь придется обихаживать чужих людей. Готовить, стирать, убирать за ними. На старости лет именно об этом она и мечтала.

И только Как бы спец вся в шоколаде живет в Штатах и ее это никак не касается. Навертела делов и смылась.

Тут многие пишут - хорошо что побои сняли, нужно обязательно папашу проучить и так далее. Может расскажете как в вашем понимании сложится дальнейшая жизнь участников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Ну вы даёте!

Папа. Максимум что ему светит-условный срок, и то не факт.

Папе предлагалось ещё носочком с песочком

laugh.gif

Мама. Скорее всего уже получила в глаз от папы

Мама та нас не касается.

Иван. Завидная доля у него жить приживалкой у чужих людей. Лишнего шага особо не ступишь - не у себя же дома.

Дома он зашагался, конечно. Между прочим, молодой человек работает и ни у кого на шее сидеть не собирается.

И к родителям он не пойдет, так как новым родственникам это не понравится.

Им не понравится если мать их будущего ребёнка/внука/племянника и которая в самоле ближайшее время станет им близкой родственницей будут избивать. Про Ивана ничего не говорилось, кроме как, что в доме Автора ему рады.

Лена. Должна ноги им мыть и воду пить,

eek.gif Без комментариев.

Свекровь. Безумно счастлива что ей теперь придется обихаживать чужих людей. Готовить, стирать, убирать за ними. На старости лет именно об этом она и мечтала.

Как знать, может и мечтала, раз приняла их в своём, я так поняла далеко немаленьком доме. А не мечтала - так и сказала бы. Лена и Иван люди по описанию не наглые, в отличии от Насти из соседней ветки.

И только Как бы спец вся в шоколаде живет в Штатах и ее это никак не касается. Навертела делов и смылась.

И каких таких делов она навертела?! И чего она в шоколаде то?

Может расскажете как в вашем понимании сложится дальнейшая жизнь участников?

А при чём здесь жизнь участников? Роман женский коллективно пишем? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

А вы что предлагаете - беременной девочке и мальчику-инвалиду самим со своими проблемами разбираться, причем не с ссорой, а с маханием кулаками? Или может быть вы предлагаете пойти к папеньке на поклон и попросить прощения, а то ведь уедет защитница и кранты всем придут - вы к этому клоните? Действительно, сидеть молча, как и привыкли - никуда не ходить, за помощью не обращаться, никаких действий против родителя не предпринимать - это ведь, наверное, и есть выход из ситуации.

Или, быть может, вы считаете, что все дети духом сильные и уж разобраться с отцом -придурком и разорвать порочный круг унижений и битья им под силу? Раз уж вы в 14 лет смогли, то уж эти лбы здоровенные тем более смогут, а как иначе? Так по-вашему?

Слава Богу, что есть такие люди на свете неравнодушные как Как бы спец.

Дай Бог здоровья и счастья ей и ее близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама та нас не касается.

А че не касается? Места в доходном доме кончились? Она тоже сирая и убогая, при таком муже- деспоте. И мама всеж таки, родная!

Может расскажете как в вашем понимании сложится дальнейшая жизнь участников?

А при чём здесь жизнь участников? Роман женский коллективно пишем? laugh.gif

Жизнь участников притом, что хеппи эндом еще не закончилась. Родные между собой договорятся, а условные тетушки окажутся крайними.

И кстати, Иван, хоть и инвалид, но дееспособный, вдруг жениться надумает? Куда жену молодую приведет? К Как бы спецу. Там все добрые и хорошие.

Лучше всех сейчас папке- драчуну- всех деток сбагрил доброй тете. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Иван. Завидная доля у него жить приживалкой у чужих людей. Лишнего шага особо не ступишь - не у себя же дома.

А дома он что - широко шагал? Да и не приживалка парень, работает он. А то что к родителям не пойдет - так не потому, что это новым родственникам не понравится. От родителей он сам ушел, даже не ушел - сбежал вместе с сестрой глухой ночью.

Лена. Должна ноги им мыть и воду пить, за то что они отца ее засудили и ее оттуда забрали. Опять же общаться с родителями - табу. Новым родственникам это никак не понравится.

Какие "табу", какое "не понравится"?! Вы о чем? Кто-то разве сказал, что за разгребание проблем Лена теперь по гроб жизни всем должна? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации меня поражает недальновидность и совершеннейшая пессимистичность детей "тирана". У него это первый случай побоев? Значит нужно поговорить с отцом, выяснить причину такого поведения. А если не впервой, то знали детки какой у них папаша. Во-первых беременеть при таком тиране, не находясь в законном браке - верх сумасшествия, во-вторых - приглашая в гости совершенно незнакомую семью, со своим жизненным укладом, надо бы обговорить темы, которые лучше не поднимать при папочке, в-третьих - сразу бежать и делать из себя несчастных - странно по-меньшей мере, дожив до таких лет не смочь изменить что-то в своей жизни. Некоторое впечатление что девочка специально забеременела чтобы вырваться из этого ада. Нашла выход, молодец. И брата за собой потащила. Тоже правильно.

Хотелось бы ошибаться, но при ближайшем рассмотрении ситуации именно такие выводы напрашиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь все равно придется детям идти и с папой разговаривать. Невозможно будет Лене прожить замужем и ни разу не встретиться с мамой, показать первого внука. Кто из нас сможет вот так уйти раз и навсегда, не оглянувшись? Infiniti ушла, я думаю, ей было очень тяжело.

Брат Иван тоже не сможет вечно жить у чужой тети. В гостях, в приживалках, кто он там? Ну да, он может когда-нибудь снять квартиру и уйти в самостоятельную жизнь. Если, терпя побои, он не сделал этого раньше, значит у него нет такой возможности? Значит, к родителям вернутся придется.

Сейчас папа уже протрезвел. Может, все-таки стоит с ним переговорить? Пусть это сделает мама Как бы спец, она вроде в нейтралитете,в Америку не едет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более бывший военный. Там вообще непонятно какая каша в голове.

Интересно, у него недавно башню сорвало или давно уже. Его лечить надо от психических расстройств. Может, Лоханкина взбесило, что его встретили неподобающим образом ( одна бутылка на 9 человек ), а он алкоголик и мечтал напиться? Или он после участия в боевых действиях головой повредился, у моей сестры муж после Чечни и контузии стал агрессивным именно с чужими малознакомыми людьми.

Я бы тоже будующих родственников приняла, как мама

Как бы спец, потом по ситуации смотрела бы, что папашка ещё вытворит. А на счёт заявления, пускай решают только родные дети, они лучше папаню знают, простить или заяву накатать, чтоб неповадно в следующий раз было.

Такого и на свадьбу не стоит звать, независимо, от чего сдвиг по фазе. Только всё испортит и от свадьбы у молодых останется лишь горькое разочарование и стыд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец скоро уедет, дальше то как все будет?

Ну уедет она не завтра, а если и уедет - думаю, Лену с Иваном будет кому защитить. Так почитать, создается впечатление, что все как марионетки вокруг автора пляшут, только она уедет - вся акция спасения заглохнет. И муж Лены даст ее в обиду, и мама выставит Ивана за дверь тут же. Там все вполне состоявшиеся люди и этих "взрослых детей" не оставят.

Лена. Должна ноги им мыть и воду пить, за то что они отца ее засудили и ее оттуда забрали. Опять же общаться с родителями - табу. Новым родственникам это никак не понравится. А если предположить ее развод с будущим мужем (в жизни все бывает), то она с радостью пойдет с ребенком жить в теплотрассу или на вокзал. Больше же некуда - с родителями раздрай полный, благодаря родственникам.

А была тишь да гладь... Лена сама прибежала к сестре будущего мужа, никто ее за руку не тянул. Вряд ли бы она решилась на такой шаг без серьезных причин. Так кто инициатор разрыва? Конечно, новым родственникам не понравится общаться с таким хамом и подонком, поднимающим руку на слабых. Я думаю, что его изоляция от детей - самый эффективный отрезвляющий фактор.

Мама. Скорее всего уже получила в глаз от папы и получит еще не раз, потому как он злость свою на ней периодически вымещать будет. Любви к новым родственникам у нее от этого точно не прибавится.

Мама так и так получала - всю свою совместную жизнь. Если бы ее это не устраивало, прибежали бы втроем. А потом судились бы за размен и подала бы на развод. А терпит - так кому какое дело? Терпели бы дети - никто бы не вмешивался. Да и не знал.

Иван. Завидная доля у него жить приживалкой у чужих людей. Лишнего шага особо не ступишь - не у себя же дома. И к родителям он не пойдет, так как новым родственникам это не понравится. Как же, они же его спасли от изверга отца, а он посмел туда вернуться. Так что сиди и не рыпайся.

Иван работает. Возможно, при помощи родственников и найдет работу поденежней, сможет снимать квартиру. Пока они его приютили, оказали значительную поддержку. Но не думаю, что будут няньчиться с ним всю жизнь - он парень взрослый и сам это понимает. Если решился уйти из дома - значит знал, что делал. Возвращаться не захочет. Опять к гематомам и обострениям болезни? Тут уже как бы чувство самосохранения должно сработать.

Навертела делов и смылась.

Чего она навертела? Приютила двух молодых людей, которых избивают дома? Пока это все ее действия. Спровоцировала скандал? Да это вообще смешно - такой экземпляр как этот Лоханкин высосал бы любой скандал из пальца, потому как поскандалить для него - смысл жизни, судя по всему. Возможно, действительно, к психиатру его бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Вы чё злая-то такая? Плохо у Вас в жизни что-ли?

Иван. Завидная доля у него жить приживалкой у чужих людей. Лишнего шага особо не ступишь - не у себя же дома.

Не понравится - уйдет. Его там насильно никто держать не будет.

И к родителям он не пойдет, так как новым родственникам это не понравится.

Ну что за глупости?

Лена. Должна ноги им мыть и воду пить, за то что они отца ее засудили и ее оттуда забрали. Опять же общаться с родителями - табу. Новым родственникам это никак не понравится

Тоже самое.

А если предположить ее развод с будущим мужем (в жизни все бывает), то она с радостью пойдет с ребенком жить в теплотрассу или на вокзал.

Я не думаю, что в такой семье могут поступить подобным образом. Найдется Лене куда жить пойти, а к родителям на ее месте с ребенком никто бы не вернулся. Там и ребенка воспитывать начнут в подобном ключе - проводами.

А потом, что Вы их разводите, там они не поженились еще.

Свекровь. Безумно счастлива что ей теперь придется обихаживать чужих людей. Готовить, стирать, убирать за ними. На старости лет именно об этом она и мечтала.

А почему она должна их обихаживать? Они что, без ручек, без ножек что-ли.

И почему чужих? Вообще-то - это ее сын с женой и внуком - самые близкие. Чужой там только Иван, но я не думаю, что он навсегда поселится у них.

А насчет мечтала - не мечтала, откуда Вы знаете, кто о чем мечтает? Если бы у меня был большой дом, я бы тоже хотела жить с дочерью рядом, можно сказать мечтаю.

Что касается полиции, я бы на месте автора не вмешивалась. Пусть Лена и Иван сами решают, надо им это или нет. Они взрослые люди, полностью за свои действия способны отвечать. Как у них с родителями отношения дальше сложатся, только их теперь забота. К тому же они лучше знают своего отца, чем автор, сами должны спрогнозировать его поведение дальнейшее, отсюда и плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома он зашагался, конечно

Не шагал, потому и предполагаю, что не все там так плохо, как автор преподносит.

А при чём здесь жизнь участников? Роман женский коллективно пишем?

А при том, что автор за советами пришла, а не поржать. Вот мы и рассматриваем ситуацию и разновидности ее продолжения.

А вы что предлагаете - беременной девочке и мальчику-инвалиду самим со своими проблемами разбираться, причем не с ссорой, а с маханием кулаками? Или может быть вы предлагаете пойти к папеньке на поклон и попросить прощения, а то ведь уедет защитница и кранты всем придут - вы к этому клоните?

До этого случая никому кранты не приходило. Жили все и не тужили, значит не так уж и плохо там все. Были бы кранты, дети не ждали бы пришествия тетушки и давно бы сбежали сами. Не согласны?

Раз уж вы в 14 лет смогли, то уж эти лбы здоровенные тем более смогут, а как иначе? Так по-вашему?

Если бы действительно достало - смогли бы. Когда до предела доходит и не такое сделать можно. Скорее всего нет там таких уж побоев и издевательств. Просто семейная ссора.

Родные между собой договорятся, а условные тетушки окажутся крайними

+100

знали детки какой у них папаша. Во-первых беременеть при таком тиране, не находясь в законном браке - верх сумасшествия, во-вторых - приглашая в гости совершенно незнакомую семью, со своим жизненным укладом, надо бы обговорить темы, которые лучше не поднимать при папочке, в-третьих - сразу бежать и делать из себя несчастных - странно по-меньшей мере, дожив до таких лет не смочь изменить что-то в своей жизни. Некоторое впечатление что девочка специально забеременела

Именно это я и имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Что же вы так на автора накинулись? За то, что ее семейные устои отличаются от ваших? Как я поняла, у них очень сильный клан. Мне тоже такие устои непривычны, в Рязани такое не очень практикуется.

А у них именно клан. Все друг другу близкие люди, даже если ты - седьмая вода на киселе. И во главе этого клана стоит Как бы спец. Я прямо даже романы Марио Пьюзо вспомнила...

Вот вы пишете, что если бы Лена с Иваном хотели бы убежать от тирана, то убежали бы раньше. Так может, раньше у них было вообще никого, у кого можно попросить помощи. Они и так затюканные этим папашей, чтобы убежать - надо прежде всего внутреннюю силу иметь.

А тут им на жизненном пути встретилась автор. И они поняли, что это их шанс. Они посмотрели на их сплоченную семью и поняли, что именно зацепившись за нее, смогут выбраться из ада. И это отнюдь не означает, что они теперь пудовыми гирями повиснут на новых родственниках. Успокоятся, наберут сил и уйдут в самостоятельную жизнь.

А то, что живут у мамы автора. Так мама была очень даже за. Объясните, почему на ваш взгляд, автор не имела права поселить беглецов у мамы, если та этого хотела. Просто вы говорите - я бы так не сделала. Так у вас и у автора и мамы разные, ей виднее как поступить со своей мамой, а вам - как поступить со своей, ведь правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец

Я думаю, у детей этих родителей надо спросить всё же, хотят ли они, чтобы наказали их папеньку? Чтобы не получилось:

Родные между собой договорятся, а условные тетушки окажутся крайними

И уж от этого плясать. Можно же не носками с песком припугивать, а для начала подойти к этому Васисуалию и на словах объяснить ему всю ситуацию - на пальцах, так сказать.

Что вы - не его зашуганные дети и терпеть подобного не станете. И если он ещё раз себе позволит - все справочки окажутся в милиции, и славу соответствующую по городу вы ему обеспечите и 15 суток, связей хватит. Спокойно, без эмоций, без ненависти, констатируя факты. Что будет так-то и так-то, если ещё раз...

Ну а там уж по ситуации.

Вот если дети настроены папашу наказать, тогда можно и посодействовать.

И правильно тут написали - ненавидеть его - много чести. Он больной на всю голову, за что его ненавидеть? Максимум, что к нему можно испытывать - это омерзение, как к таракану.

Infiniti

Я понимаю, что как только тут начинают про свекровь и её жильё, то сразу на форуме бывает куча негодования - как так, свекрови жить не дают, кого-то вселяют?

Но меня удивляет, почему вы считаете, что ВЫ знаете лучше, чем автор, что хочет её мама? confused_1.gif Автор пишет, что мама сама изъявила желание, значит никто её там не притесняет, но вы-то уж наверняка влезли к ней в голову и узнали лучше неё, что она хочет.

Как-то мне этот момент не понятен. g.gif

Если бы действительно достало - смогли бы. Когда до предела доходит и не такое сделать можно.

Не у всех есть на это характер. Бывает поведение жертвы, которая уверена, что идти ей некуда, и вообще так и надо, что её избивают. Может, у тех детей то и есть, тем более, что одна совсем молоденькая, а другой - инвалид.

И ещё, вы только не обижайтесь, считаю - честь вам и хвала за то, что вы выбрались из той ситуации сами. Но скажите на милость, если бы на вашем пути тогда оказался неравнодушный человек, который захотел помочь - неужели бы вы отказались от помощи?

Я просто иногда замечала за людьми, которые жили трудно и выбрались сами из тяжёлого положения, что их просто раздражает тот факт, что кому-то другому в той же ситуации кто-то помог. Они начинают говорить, мол, тоже мне -баре, вот я-то всё сама, и они сами должны! Мы в поле рожали, а они что - лучше нас? Я сама сбежала от отца тирана, и они пускай сами, нефиг им помогать!

Вот такое создаётся впечатление.

Но люди-то разные, у кого-то хватит характера на сами-сами, а кому-то поддержка нужна. И разве плохо, что у этих молодых людей есть поддержка в лице автора?

А в Америку автор не завтра уезжает, думаю, что Лена к тому времени родить сумеет, и вообще всё устаканится. Тираны - они же только с беззащитными смелые, а как только человек даёт отпор, так они в кусты и носу оттуда не кажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

А у них именно клан. Все друг другу близкие люди, даже если ты - седьмая вода на киселе.

drinks_cheers.gif Вот именно. И это очень трудно понять тем, у кого в семье каждый сам за себя (ну или каждый за свою семью, которая ограничивается мужем и детьми), что бывают такие семьи, в которых и на двоюродных и на троюродных НЕ ВСЁ РАВНО.

У нашей коллеги такая семья. Их - трое детей - она, сестра и брат. Плюс у её уже покойного мужа тоже две сестры. И все друг с другом общаются, помогают, могут и жилплощадь предоставить на время, несмотря на то, что живут даже в разных городах. Например, дочка брата моей коллеги ПЯТЬ лет жила у ней, пока училась у нас в институте. А сейчас брат у неё слёг и она поехала к нему в Нижний Новгород, чтобы помочь его жене за ним ухаживать, взяла специально на работе отпуск.

Не у всех так - моя хата с краю, ничего не знаю, разбирайтесь сами. wink.gif

Так мама была очень даже за. Объясните, почему на ваш взгляд, автор не имела права поселить беглецов у мамы, если та этого хотела.

Мама, возможно, в той самой клановости воспитана и всю жизнь прожила. Таким женщинам всегда бывает тяжело, когда все дети разлетаются, дом пустует и не о ком заботиться, и они бывают очень даже не против, когда появляются новые члены семьи, требующие заботы, тем более жилплощадь позволяет, на головах там никто ни у кого жить не будет.

Можно таких женщин как угодно называть - наседками, не имеющими собственных интересов, но они такие по натуре своей, и их интересы - забота о членах семьи - ничуть не хуже, чем у всех остальных женщин. У меня бабушка такая.

Просто вы говорите - я бы так не сделала. Так у вас и у автора и мамы разные,

Вот в том-то и дело - каждый судит по себе, и всем кажется, что по-другому просто не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вы так на автора накинулись?

Да не накинулась я ни в коем случае. Просто не понимаю до конца автора, Делает она может и хорошее дело, но о последствиях не думает совсем. Готова ради благих намерений семью устоявшуюся разрушить. Себя вспоминаю, ведь стольких дел могла наворочить. Хорошо во время остановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мама была очень даже за. Объясните, почему на ваш взгляд, автор не имела права поселить беглецов у мамы, если та этого хотела.

Хотела ли? Автор у нас Глава клана, а желание главы- закон. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ли? Автор у нас Глава клана, а желание главы- закон.

А у вас есть повод не верить автору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть повод не верить автору?

Есть. Я считаю что автор слегка преувеличила проблему в семье новых родственников. Мы к сожалению не можем выслушать обе стороны. Но автор преподала нам новых родственников практически монстрами. Как они могли вырастить двух детей нормальных вообще не понятно. Еще и инвалида выучили, образование ему дали. Монстры-то? Удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

А у вас есть повод не верить автору?

Да никакого! О чем тогда тема? Молодец автор, дала отпор тирану, готова собственным носком с песком отметелить в темном переулке, защитила беспомощных " детей", дала стол и кров. Просто хвалебная ода, а не ветка!

Вопрос главный в чем- звать ли папу на свадьбу? Нет, не звать, мое мнение, если оно кому- нибудь интересно. Больше говорить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Я считаю что автор слегка преувеличила проблему в семье новых родственников.

Да никакого! О чем тогда тема?

Вообще-то вопрос касался мамы автора, а не родственников.

А что касается преувеличения, не знаю, возможно эмоции, возможно все так и есть, как автор рассказала. Но то, что взрослый человек нападает на посторонних людей из-за своих идейных соображений, причем агрессивно и из-за этого бьёт своих детей, уже говорит о многом.

Изменено пользователем Йожик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь по быстрому- пса надо в ветеринарку, он содрал швы.

Вкратце- мы вчера с Алиской досидели до трех ночи почти, решили пожрать. На соседней улице есть барчик, там пицца на вынос. Пешком не пошли, страшновато- там проход без фонарей. Взяла машину- у меня старенький фолькс жук, 2000 года.

Стоянка перед домом и парковка в подвале. Машина стояла в подвале, я всегда там ставлю, у нас там места, в самом конце.

Когда приехали с пиццей, машину бросила во дворе ибо на паркинге темновато и в лом было, приткнула в углу.

Утром проспала на пробежку, проснулась от звонка в домофон. Звонила наша дворник, тетя Галя, говорит- Тонь, выйди сюда.

И голос такой странноватый, ну не как обычно.

Я вышла, там она, несколько соседей. И моя машина.

Через весь капот- "жидовка", как ножом продрано, даже металл пробит в трех местах.

И краска аж пузырями по всему капоту и на правом крыле.

Тададам.

Наш двор образуют 4 дома- две высотки и две пятиэтажки. Территория огорожена, есть ворота, но они второй год нараспашку- половина жителей посеяла ключи.

До этого машина стояла там сотни раз. Машина моя уникальна-я сама подбирала краску и делала аэрографию- сирень на капоте.Спутать с чьей то нет шансов. Была уникальна.

Максимум, что в нашем дворе случалось раньше- свинчивали зеркала.

С соседями отношения хорошие, мы в том году и площадку вместе строили, и сетку волейбольную я покупала и собаки мои гадят через дорогу на пустыре.

Машину отогнала к нам в сервис. Муж приехал, был в шоке. Ребята сказали- капот менять, крыло может удасться отрихтовать и красить. Залито типа растворителем, непонятно чем, но краска вся пузырями и лак тоже.

О том, что я еврейка знают еденицы- я внешне не похожа, я шатенка и дети блондины. я как бы не стесняюсь своей национальности, но "Шалом" тоже на каждом углу не кричу. Соседи наверно не в курсе были- мы как то такие вопросы ни разу не обсуждали. А вот лоханкин был- он на встрече кстати уместно острил насчет еврейства и кацапства....

Я накатала заяву участковому, он уже ездил домой к Васисуалию- вообще никто дверь не открыл. С Леной созвонились- она рассказала, как папаша облил аккумуляторной кислотой ее куртку, на которую она потратила деньги, которые должна была дать на новую стиралку- типа свою часть.

И она и Иван уверены, что это сделал Васисуалий. Иван говорит, что он часто соседям колеса резал ночью, за то, что машины ставят под окна. На него и не думал никто.

Васисуалий звонил Лене на работу, шипел в трубку- "или ты сейчас же спустишься сука, или ты мне вообще не дочь". Она спокойно ответила, что она не может выйти, ибо на рабочем месте и что если он хочет поговорить с ней и Иваном, то пусть приедет к моей маме домой. Он бросил трубку.

Сейчас свожу- сношу на горбу, благо что рядом- пса в ветеринарку и брат с Леной приедут- они пироги пекут. Хотя вот сейчас как то есть не хочеться.

Машину жалко пипец как, ей хоть и 11 лет почти она у меня как целочка...была. Только в прошлом году сделала новую обливку в цвет нежной сирени и с аэрографией неделю мудилась- рисовала три ветки сирени-темную-фиолетовую,-белую и почти в тон. Теперь все в прошлом. Дико обидно.

И на бабки я влетела- ну материалы наши, а работу ребятам все равно оплачу, а это не три рубля....

Вот же козлина!!!

Попозже напишу, как у нас и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

взрослый человек нападает на посторонних людей из-за своих идейных соображений, причем агрессивно

Я что-то не увидела в постах автора что он на них нападал. Может и пропустила что-то, дайте цитату, плиз, где он не просто высказывает свое мнение, а именно нападает.

бьёт своих детей

Вы уверены что это делает именно он, а не как у Правая нога мамаша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Ну Вы первый пост перечитайте, там все написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×