Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, бурка сказал:

Естественно, это личное дело каждого, на вкус и цвет, как говорится, но крабовые палочки и курица в одном салате весьма странное сочетание. Можно ещё и кукурузу добавить, к горошку. )) 

И добавляют! На вкус и цвет, как говорится :D

Для меня лично это тоже несочетаемо. Лук я если кладу, то ошпаренный. Могу без лука - что оливье, что крабовый. Горошек не очень люблю ни в оливье, ни в винегрете, мне и без него вкусно. Морковь в оливье кладу обязательно - вкус полнее и выглядит красиво. В последнее время из яиц беру только белок во все салаты, если делаю не для себя лично, а на праздничный стол. Желток не кладу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осенняя сказка сказал:

Могу без лука - что оливье, что крабовый. Гор

А я не могу с луком, мне невкусно.

Хотя в винегрете, и овощном салате лук люблю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А я не могу с луком, мне невкусно.

Всё мы разные.  Мне без лука пустоват вкус. Но вот этот "оливье", что традиционно на наших столах и не оливье совсем. Поэтому смело называем его "зимним" салатом и кладем что душеньке угодно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали приготовить салат из тёртого копченого колбасного сыра, ананасов, чеснока и майонеза, про который прочитала здесь на форуме. Ну, что сказать, на новый год однозначно делать не буду. Было интересно попробовать, потому что люблю и сыр, и ананасы, и их сочетание. На один раз попробовать, вкус интересный, но повторять не хочется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sunny_gold сказал:

Попробовали приготовить салат из тёртого копченого колбасного сыра, ананасов, чеснока и майонеза, про который прочитала здесь на форуме.

Я колбасный сыр не люблю, делаю более многокомпонентный вариант вариант с твердым сыром: еще кукуруза и копченая курица, но чеснока совсем чуть или без него. Салат сильно на любителя, у нас в семье его ем только я. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Данжи сказал:

Я колбасный сыр не люблю, делаю более многокомпонентный вариант вариант с твердым сыром: еще кукуруза и копченая курица, но чеснока совсем чуть или без него. Салат сильно на любителя, у нас в семье его ем только я. 

А вот такой салат я и считаю самым правильным и вкусным. Могу кукурузу добавить, могу без неё, но вот курица, твёрдый сыр и ананас беспроигрышный вариант. Я его всегда персонально для себя готовлю. 

Еще любим салат с корейской морковью. Шампиньоны обжариваю с луком, копченая курица, корейская морковь и майонез. Только морковь нужна покупная, у меня никак не получается сделать дома с таким же вкусом, как у корейцев.

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sunny_gold сказал:

Могу кукурузу добавить, могу без неё, но вот курица, твёрдый сыр и ананас беспроигрышный вариант.

У нас наоборот, изначально этот салат шел как курица, анананс и кукуруза. Сыр уже я как-то факультативно насыпала (остался от другого салата) и прижился. 

Дамы и господа, посоветуйте салатик со свинским языком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Дамы и господа, посоветуйте салатик со свинским языком?

Я несколько лет назад искала салат под свиной язык. Привлёк внимание салат Орландо. Рецепты в сети отличаются. Я делала по этому. Мне салат очень зашёл. Семье тоже понравился.

https://m.povar.ru/recipes/salat_orlando_s_yazykom-79074.html

Ещё вкусно получилось - языки соломкой, отварная спаржевая фасоль, чеснок и майонез. Но я обожаю языки и чеснок у нас все любят.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2023 в 11:19, Фея хлебных крошек сказал:

Там были рябчики. Сочетания мяса рябчиков, языка и раковых шеек  не кажется странным? 

Да как бы да, странновато - и "рыба", и мясо. С другой стороны, я паэлью никогда не понимала в варианте и курица, и морепродукты, всегда готовила с одними морепродуктами. А на днях сделала "классику", где и мясо с куриного бедра и морегады - очень даже неплохо, по консистенции более нежная, вкус курицы не чувствуется за морепродуктами.

Так что вполне теперь допускаю, что и оливье с раковыми шейками, рябчиками и языком получается вкусным. 

Кстати, интересно, можно раков заменить креветками? Всё же проще креветок кинуть, чем шейки эти ковырять.

В 04.11.2023 в 22:48, Вересковый мёд сказал:

вкусно получилось - языки соломкой, отварная спаржевая фасоль, чеснок и майонез. Но я обожаю языки и чеснок у нас все любят.

Тоже много лет его готовлю.

Я на Новый год и зимние праздники такой салат делаю, сама не очень люблю из-за чеснока, а вообще народу нравится. 

Вместо языков можно и говядину отварную взять, тоже вкусно. 

Чем ещё этот салат хорош - готовится быстро, и, в отличие от многих праздничных салатов, на следующий день трлько вкуснее становится - пропитывается, вкусы смешиваются. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

 

Кстати, интересно, можно раков заменить креветками? Всё же проще креветок кинуть, чем шейки эти ковырять.

 

Как по мне, с креветками уже не то. Я раковые шейки брала консервированные, в "Ленте". Но это было года 4 назад, сейчас не обращала внимание, есть ли они.

И вот что лично мне в классическом Оливье не заходит - это каперсы. Но это просто я каперсы не люблю:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2023 в 13:00, Шоаррская лиса сказал:

что лично мне в классическом Оливье не заходит - это каперсы. Но это просто я каперсы не люблю

Мне чеснок в Цезаре не заходит. Дома делаю без черкасской, в заведении тоже прошу, чтобы без чеснока.

В 06.11.2023 в 13:00, Шоаррская лиса сказал:

раковые шейки брала консервированные, в "Ленте".

Будем искать! (с)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Будем искать! (с)

Нашла в "Метро", раковые шейки в рассоле. Стоимость вполне приемлемая.

image.png.aee6bfaa396303cfbf20c5f2a8afd68f.png

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Нашла в "Метро", раковые шейки

Да, спасибо, я их тоже нашла. Интернет - сила :D.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала рецепт салата "Фуршетный" выложить. 

Филе куриное отварное 150 грамм.

Шампиньоны 300 грамм свежие обжарить.

Морковь по-корейски. 200 грамм. Мы сами приготовили.

Сухарики. Тоже сама насушила из белого хлеба, нарезав соломкой.

Перемешать.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Перемешать.

А заправляется чем? Или ничем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

А заправляется чем? Или ничем?

Ничем. Грибы обжаренные в масле, морковь по-корейски тоже с добавлением масла. Если ещё заправить, то будет перебор. Грибы подсолить при обжарке и куриное филе при варке. Острота от моркови. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вредная мама сказал:

А заправляется чем? Или ничем?

 

35 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Грибы обжаренные в масле, морковь по-корейски тоже с добавлением масла.

Видимо, ещё сок, в смысле маринад, от морковки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Видимо, ещё сок, в смысле маринад, от морковки? 

Да. Его тоже достаточно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если к вам неожиданно пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб" (цы):biggrin: Ну, или в холодильник.

Есть у меня салатик, который можно приготовить минуты за три. И подать на стол гостям, причем порционно - в бокалах или креманках, поскольку это - салат - коктейль.

На дно бокала кладем свежий огурец, порезанный соломкой. сверху - капля майонеза. Затем - так же соломкой - ветчина или куриный рулет, что в холодильнике нашлось. Думаю, и просто куриное мясо подойдет, хотя я обычно с ветчиной делаю. На ветчину - снова каплю майонеза, тертый сыр, и можно слегка припорошить грецким орехом (что в принципе не обязательно). Смотрится в стеклянной посуде это очень нарядно, готовится невероятно быстро, съедается с удовольствием.

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовали новый салат, очень нам понравился. Сразу скажу, что туда нужен картофель пай, это жареная во фритюре стружка картофеля. Я сама не делаю, заказываю у нас в пекарне, но вообще делается очень легко. 

Итак, слои снизу вверх: отварная или запечённая курица, маринованные огурчики кубиком, сыр колбасный на крупной тёрке, яйца на крупной тёрке. Все заправить соусом: сметана плюс майонез плюс давленный чеснок. Соус можно чуток посолить. В рецепте соус из одного майонеза с чесноком, но мне так показалось очень жирно.

Перед подачей засыпать картофелем пай.

Недавно ела ещё один вариант этого салата - вместо маринованных огурчиков был слой шинкованной пекинской капусты и немного маринованного лука. Такой вариант мне тоже очень понравился.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на банкете подавали греческий салат с мидиями. Нормально так, для разнообразия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет отдельной ветки про оливье?

Прочитала на кулинарном форуме рецепт Русского салата. Уверяют, что так делают по всей Испании. 
Итак, начало обычное: картошка, морковка, яйца, горошек, плюс тунец и маслины или оливки, предпочтительно фаршированные анчоусом. 
Для полной аутентичности картошку можно помять и сверху положить анчоус. 
Заправляется майонезом. 
Мне рецепт показался интересным. Попробую сделать при случае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×