Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не понимаю я наверное многого.. Почему Даша должна думать о какой то там Насте? О ее ребенке? Об этом должен думать Артем. сама Настя. Даше сейчас лишняя нервотрепка совсем ни к чему.

И почему люди так любят быть добрыми и благородными за чужой счет? Тут бедную Дашу камнями закидали. Да ничего она этой Насте не должна. НИЧЕГО.

Помощь от Даши должна идти по желанию. А не по обязанности.

Решила Настя оставить ребенка, так это ж ее решение. Вот от этого надо и отталкиваться. А не перевешивать свои проблемы на Дашу.

Артем уже взрослый человек чтобы проблемы решать самостоятельно. Вот он и может помочь. Опять же может. Но не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Цитата

Настя не виновата, что родители у нее алкаши и зарплаты у них маленькие.

Конечно, в этом виновата Даша

И Даша не виновата. Даша просто объяснила сыну - трахай кого хочешь, девочки сами о предохранении думают, все у тебя нормально будет и детей мы твоих поднимем. Главное, что предохранение - не твоя забота, тебе надо про занятия и формулы в институте помнить, а про презерватив не надо - это место в голове занимает.

Получается, так?

Я уточнила. Поинтересовалась, а не выдумывала. Вопрос зашел о предохранении,и, судя по откликам на эту тему, парням вообще незачем об этом думать. Я говорю, что думать надо обоим. Заранее. Поучается, что Артема не накчили предохраняться, даже если Настя пила таблетки. Если девочка пьет ОК, то это не защищает от ЗППП.Это, вроде, все знают.

И еще раз. Зачем бросать институт, если приработка есть и сейчас, но теряется шанс зарабатывать больше?

Я не говорила о бросании института. Можно, учась в институте, работать. Подрабатывать. Зарабатывать. А шанс зарабатывать больше есть у всех - год академки ничего особо и не решит, зато жизни понюхает этот Артем.

Насчет приработка сейчас - где это написано. Написано было, что летом, после сесии.А это 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Еще разик. Дети рождаются только на первых этажах дворцов? Ремонт сделается, и даже не Настей. Насчет пьющих соседей... Прелесть, а папик Насти не алкаш? Она с ним выросла, выжила вроде.

Ну опять-таки, она выбирает. Она еще не отказалась.

Но понимает, что с той же коляской помочь некому будет. Еще вопрос - какой там контингент? Можно ли ту же коляску на первом этаже оставить пока ребенка спустить? Какие там те же места общего пользования? Ребенка нужно купать, ему нужно бутылочки стерилизовать и т.д. Насколько накуренно ( что она, насколько я помню отметила, осмотрев комнату).

Ей-то там с младенцем жить. Да, жить можно везде, но пока она ищет варианты. Имеет право или как?

Опять же насколько ее папа там алкаш и как давно мы не знаем. Да, вроде как, пьющий. Но он один, а тут неизвестно пока что за соседи и сколько там пьющих и как пьющих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Зачем бросать институт, если приработка есть и сейчас, но теряется шанс зарабатывать больше?

Так чтоб Настя в хоромах жила. laugh.gif

Вот в том и фокус, что такая студенческая...ммм ... семья (хотя УЖЕ у них не семья, Артем и Настя+ ребенок) если на преимущественно своих харчах и подработках - по-любому жировать не будет: с жильем только вариант комнатки в общаге/коммуналке, с питанием - картошка+молоко, ну и чуть фруктов беременной, с деньгами - на прокладки не хватит. Так многие студенческие семьи живут, я тому свидетель.

НО - Настя НЕ ХОЧЕТ! Иначе бы носом не крутила в комнатке, а, воркуя и нахваливая заботливую Дашу, нашедшую такой классный вариант, потащила Артема в магазин обои выбирать.

И еще. Дамы, ну без эмоций. Ежели действительно ЛЮБОВЬ и девушка сладкая, то житье в коммуналке парня бы отпугнуло? Какой мужик бы к мамке под бок бы побежал в хоромы? no_1.gif Вот я и думаю - это ж как Настя ему мозг выносит, что он УЖЕ ее сторонится, хотя и проблем пока никаких, собственно, нет? g.gif

Не, я бы сына учиться заставила по любому, что бы папа наш ни говорил. Но и вкалывал сынуля бы как миленький. По опыту своих студентов знаю - от этого еще никто не умирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я немного, все не могла осилить. Но выводы сделала. Мне кажется, Даша поступает очень мудро, что помогает Насте. Хоть и через "не могу", но помогает. Все же внука она ее носит, или внучку. И неизвестно, как будут развиваться отношения ее сына с Настей, но ребенок ни в чем не виноват. Возможно, в конце концов все образуется. Время покажет, кто был прав, а кто виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Может не стоит перекидывать с девочек на мальчиков ответственность и наоборот? Вот почему Артемина сестра Арина не беременна? Может, потому что предохраняется?

А когда спят вдвоем ответственность равная, но у каждого за себя. и вот так уж вышло, что девочкам о себе нужно думать и заботиться чуть больше мальчиков. А Арина не беременна еще может и потому, что девственница blush.gif Или вы такой вариант не рассматриваете, что 18-летняя девушка может быть невинной?

Всего-ничего, ЗППП, в том числе триппер и СПИД. Ничего страшного.

Проблема мальчика. Хотя вот за намеренное заражение СПИДом у нас, насколько я знаю, даже уголовная ответственность предусмотрена.

Тут на каждой странице по два-три сообщения, о том, что Даша дергается по поводу Насти, как будто ей больше всех надо, бедная - несчастная, а тетя Лида, такая-растакая, про дочь родную слышать ничего не хочет.

Я может непонятно выражаюсь, дайте цитату, где Даша с понтами дала комнату Насте? И причем тут вобще Даша и происходящее в ветке обсуждение?

Даша просто объяснила сыну - трахай кого хочешь, девочки сами о предохранении думают, все у тебя нормально будет и детей мы твоих поднимем.

Вы лично слышали? eek.gif Меня буйная фантазия фрумчан некоторых уже даже не смешит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Я только считаю, что надо бы и сына отправить туда, где сейчас Настя проживает. Чтобы обучить уму-разуму

А я плохо понимаю - зачем это надо Даше. Чему она его научит так - получше предохраняться, чтобы девушки пореже беременели? Да, если Дашу это ну очень заботит - беременности чужих девушек - то пусть учит. А если не особо - то это уже только проблемы тех девушек. А сына проблемы будут - только если девушки начнут рожать в массовом масштабе. Не, ну если у них совсем мозгов нет... Надеюсь такой концентрации дур в том институте нет laugh.gif

А риск отправить сына жить отдельно - есть, риск вылететь из института. А это - уже отразится на всей его дальнейшей жизни побольше алиментов blush.gif

И за что мама должна больше переживать? blush.gif

А то так он ещё пару Насть маме приведёт, где на всех жильём напастись и работой?

А вот этому - его сейчас и можно научить!! Не приводить насть к маме biggrin.gif

Отфутболив Настю с ее проблемами а-ля мамалюда (вот с кого пример надо брать - и главное никто на нее и не ругаеццо-то!) - не думаю, что Артем в следующий раз поведет следующую настю на отфутболивание.

домосед

Даша думает о своём сыне и его будущем. У 18-летнего парня психика послабее будет. Мало ли что наворотит. Думаете, ему на психику не давит "бедная Настя"? Давит, не сомневаюсь, ежедневно.

Тогда стоит подумать именно над этим вопросом - как оградить его от этого давления. Например сменить симку, договориться временно о свободном посещении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асти ответа на вопрос - почему не осуждают маму Люду,

Рени Потому что с мамой Насти все ясно, она не скрывается под личиной мнимого милосердия.

Автор, срочно скажите сестре, что бы Настю под зад послала, а иначе она- лицемерка.

Ну можно же и Насте иногда подкидывать заказы, дать возможность подработать, особенно в моменты, когда заказов несколько.

Очарование юности

Можно конечно Кто мешает Насте начать вышивать?

Просто спросить. Час времени потратить, чтобы пролистать с ней вместе "Работу и Зарплату".

Скольког ее еще за ручку водить? Справками трясла без посторонней помощи, а тут- сесть с ней , полистать... Ага, если только она читать не умеет (вдруг) то да, надо сесть почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Вопрос зашел о предохранении,и, судя по откликам на эту тему, парням вообще незачем об этом думать.

Нет, не так. Говорили о том, что каждый несет отвественность. Просто именно на женщине лежит функция деторождения, потому и думать ей нужно в 3 раза больше о последствиях, чем мужчине. Логично, не находите?

А шанс зарабатывать больше есть у всех - год академки ничего особо и не решит, зато жизни понюхает этот Артем.

И снова по стотысячному кругу.. НЕЛЬЗЯ у Артема на специальности академки брать. И заочки у него нет.

Насчет приработка сейчас - где это написано. Написано было, что летом, после сесии.А это 2 месяца.

Там написано, что с лета он начинает работать. И остается там на постоянку на месте декретницы. Читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

И Даша не виновата. Даша просто объяснила сыну - трахай кого хочешь, девочки сами о предохранении думают, все у тебя нормально будет и детей мы твоих поднимем. Главное, что предохранение - не твоя забота, тебе надо про занятия и формулы в институте помнить, а про презерватив не надо - это место в голове занимает.

Получается, так?

Я уточнила. Поинтересовалась, а не выдумывала.

Вы лично слышали?Меня буйная фантазия фрумчан некоторых уже даже не смешит...
Это был вопрос. Написано выше. Тогда расскажите пожалуйста, как эта святая женщина по имени Даша воспитала сына, что о предохранении ему думать не надо? Мне интересно, с чего это сына решил, что можно будет таких слов девочке наговорить, что, мол, жить можно будет, ребенка хотеть, а не сразу постинор впихнуть в нее вместе с едой?

На все вопросы о предохранении в отношении Артема я только и слышу - виноваты оба. Да, оба. Настя будет с пузом ходить, рожать, а Артем по другим девочкам наверное пойдет - раз уж они сами думают о предохранении, грех не трахнуть. Папа не отшлепал сына, нет?

Не слышно нигде, чтобы пачку презервативов ему дали в руки. Ни-че-го.

Зато у Даши дети прекрасные - учатся в институте, бросать нельзя, воспитанные и расхорошие до нельзя. Настя плохая, но, так и быть, благородная Даша ей помогает, спасибо.

Сын у Даши такой - вот сейчас и расхлебывает то, что он в силу глупости решить не может

НЕЛЬЗЯ у Артема на специальности академки брать. И заочки у него нет.
Что это за специальность такая, где академки нет? А как же девочки, которые с ним на одном курсе учатся? Им нельзя беременеть?
Нет, не так. Говорили о том, что каждый несет отвественность. Просто именно на женщине лежит функция деторождения, потому и думать ей нужно в 3 раза больше о последствиях,
Вот каждый пусть и несет ответственность. Что за цифры "в 3 раза больше"? Откуда они? Почему именно такие пропорции? С Насти-то никто ответственности не снимает. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Опять же насколько ее папа там алкаш и как давно мы не знаем. Да, вроде как, пьющий. Но он один, а тут неизвестно пока что за соседи и сколько там пьющих и как пьющих.

Папа настолько пьющий, что нажрался у незнакомых людей, к которым приехали о судьбе дочери говорить. По-моему, такой папаша троих посторонних алкоголиков стоит.

Но понимает, что с той же коляской помочь некому будет.

Я на третьем этаже живу, коляску тоже лень тягать было. Что ж, кенгурятник меня спас.

Какие там те же места общего пользования? Ребенка нужно купать, ему нужно бутылочки стерилизовать и т.д.

Купать в комнате в ванночке, ведро воды вскипятить не проблема, бутылочки паром над чайником прекрасно стерилизуются. Это по собственному опыту. Соседей никто не видел, может они тихие, Настя же не узнавая воротить морду начала. Прокурено? Ремонт решает проблему, у меня тоже раньше прокурено было, сейчас нормально. Щас заминусуют, но скажу. Люди, Москва с каких пор стала экологически чистым районом? Настя если боиться за здоровье малыша, пусть едет в деревню, там воздух...

Ава-Ава

Я не говорила о бросании института. Можно, учась в институте, работать. Подрабатывать. Зарабатывать.

Так именно так там и решили. В июне у Артема будет хорошая подработка. Жаль, в академ он не сможет уйти, нет такого на его кафедре. А Настя может и в декрете посидеть, восстановиться она сможет. А Артем, либо учится, либо нет. И я бы выбрала перспективу, а не сиюминутное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Что бы вы сказали такой, как Настя, которая пришла бы перед вами потрясти справками? Мне даже интересно. g.gif

И за что мама должна больше переживать?

Мне, наверное, не понять ещё, за что переживают матери, ибо я пока не мать. Думаю, ради будущего сына, она возьмёт львиную часть проблем Насти на себя (уже взяла). Важно только, чтобы мама ПОМОГАЛА сыну, а не взяла на себя весь его отцовский долг.

Если парень действительно настроен работать и содержать ребёнка, значит, осознает ответственность рано или поздно.

Но просто я знаю похожий случай, где родители вот также решили, что сын должен доучиться, а сами стали помогать девочке, сын выучился, встретил другую девочку, создал семью, про ребёнка своего первого думать забыл, и так и расплачиваются за косяк сына и той девочки родители уже несколько лет, а не он сам.

То есть девочка работает, а вот отцовскую долю материальной помощи платят свёкры несостоявшиеся, а не сын. Потому что у него другая семья, а там хочется и машину получше и отдохнуть съездить с молодой женой, они все в кредитах, им не до первого ребёнка.

Думаю, Даше периодически придётся напоминать Артёму, что, что бы в его жизни отныне не происходило, у него теперь есть ребёнок, которого ОН должен содержать, как только появится такая возможность, а не его родители.

Отфутболив Настю с ее проблемами а-ля мамалюда (вот с кого пример надо брать - и главное никто на нее и не ругаеццо-то!)

Да, мне тоже удивительно, что Даша - гадина и лицемерка, а мама Люда - честная, сразу отфутболила.

Но я скорей поступила бы как Даша, чем как мама Люда, потому что есть у меня такое убеждения по жизни - каждая ситуация нам для чего-то даётся, а каждый нуждающийся в помощи тоже иногда больше даже нам нужен, чем ему самому. blink.gif

Я не про Настю имею в виду, а про её ребёнка. Даша проявит милосердие, благодаря ей ребёнок на свет появится и мне кажется, Даше это в жизни зачтётся. В хорошем смысле. blush.gif

Ну это моя теория сугубо и ощущения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Тогда расскажите пожалуйста, как эта святая женщина по имени Даша воспитала сына, что о предохранении ему думать не надо?

Кто вам сказал, что она именно этому учила своего сына?

а не сразу постинор впихнуть в нее вместе с едой?

Это тоже он должен делать? А девочка недееспособная? Это чей организм - его или ее? blink.gif

На все вопросы о предохранении в отношении Артема я только и слышу - виноваты оба. Да, оба. Настя будет с пузом ходить, рожать

Ага, представляете, вот так вот природа у нас несправделиво распорядилась blush.gif Вы не первая, кто тут этому праведно гневается. Только, как я уже говорила, матка останется у женщины, а посему женщине больше нужно думать о возможных беременностях.

Не слышно нигде, чтобы пачку презервативов ему дали в руки. Ни-че-го.

А должно быть слышно?..

Что это за специальность такая, где академки нет? А как же девочки, которые с ним на одном курсе учатся? Им нельзя беременеть?

Опять не читали. Они на РАЗНЫХ специальностях учатся. У Артема - медицинское оборудование, у Насти - то ли психология, то ли логопедия.

А насчет беременностей - так на Настином курсе как раз и академка есть, и заочка music_whistling.gif

Вот каждый пусть и несет ответственность. Что за цифры "в 3 раза больше"? Откуда они? Почему именно такие пропорции?

Это цифры гипотетические, цель которых, подчеркнуть что ответственность на женщине за свою беременность и роды уж всяко выше, чем на мужчине. Это ее организм и ей 9 месяцев вынашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышно нигде, чтобы пачку презервативов ему дали в руки. Ни-че-го.

Вспомнила своего одноклассника. Его мама по всему дому на видном месте раскладывала презервативы. А толку то? Всё равно пришлось жениться по залёту.

Я довольно рано начала вести интимную жизнь. Ни о какой контрацепции моей советской маме даже в голову не приходило мне рассказывать - это же так стыдно!

Только у меня был такой дикий страх перед беременностью (особенно в 18 лет!), что я полагалась исключительно на себя. Если мальчик там что-то говорил, вроде "не волнуйся!" - не прокатывало. Я понимала, что в первую очередь речь идёт о моём будущем, о моём здоровье. А они нужны, проблемы подобного рода в юности?

У меня сын, ему пока всего 12 лет. Он уже знает про презервативы. Но всё-таки в подобный вопросах всё в большей степени зависит от девушки.

И уж ни в коем случае не от мамы парня.

Не хотела бы я, чтобы в будущем объявилась на горизонте такая вот настя. В общем-то сын уже в курсе о моей нелюбви к тому, чтобы на моей территории жил ещё кто-то. Надеюсь, выводы сделает.

Мысль о внуках не вызывает ни малейшего умиления почему-то. Пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда расскажите пожалуйста, как эта святая женщина по имени Даша воспитала сына, что о предохранении ему думать не надо?

Мне в свое время вообще про предохранение не рассказывали. Додумалась как то. wink.gif

А в наше время об этом на всех углах кричат. И рассказы мамы и папы могут просто не успеть.

Просто есть такое понятие как безалаберность. И вдруг пронесет. Не пронесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое прискорбное будет если ребенок к Артему вообще никакого отношения не имеет. А судя по-напористости несчастной страдалицы Насти такое вполне возможно.

Ава-Ава

На все вопросы о предохранении в отношении Артема я только и слышу - виноваты оба. Да, оба. Настя будет с пузом ходить, рожать, а Артем по другим девочкам наверное пойдет - раз уж они сами думают о предохранении, грех не трахнуть. Папа не отшлепал сына, нет?

А Настя не знала, хотя бы как будущий медик, что беременеют обычно женщины, а не мужчины.

Тут о старине разговор зашел. Так вот в старину в приличную семью такую брюхатую невесту и на порог бы не пустили, а уж о "плохой" помощи в виде жилья и т.д. и речи бы не шло. И пальцем бы тыкали не в мужчину, сделавшего пузо, а в обладательницу этого самого пуза.

Честно говоря читаю не все, от случая к случаю, но вывод напрашивается сам собою: остаться хорошей и в белом матери мальчика в такой ситуации можно только в двух вариантах - подарив Насте квартиру, отдавая ей зарплату и желательно съехав куда-нибудь подальше. Да и то не факт. Либо послать Настеньку далеко и надолго как сделала не лицемерная мама девочки. Второй вариант даже как-то надежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

- подарив Насте квартиру, отдавая ей зарплату и желательно съехав куда-нибудь подальше. Да и то не факт.

Еще как не факт. Только недавно была ветка, где невестке на выбор предоставляли в пользование либо новую однушку, либо старенькую двушку. И та выкобенивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, и вторую ветку прочитала!

Значит, итоги таковы:

1. Ребенка оставляют, т. к. сроки уже почти профукали.

2. "Молодые" не женятся, потому как любви нет.

3. Даша вместо того, чтоб окунуться в свою беременность, "вынашивает" чужую.

4. Институт в итоге будет брошен (Настей), а Артем доучится.

Ну, конечно, топать ногами поздно. И Даша, понимая, что девчонка теперь из принципа рожать будет, старается, чтобы люди плохо не подумали, да и если родная мать отвернулась. Наверное, ей просто Настю жаль.

Просто к чему потом удивляться, что так много нежеланных, никому не нужных детей. Их родили, не спросив ни у кого, а нужно ли это было.

Есть у меня одна знакомая. Ее сын и его подружка (обоим было 17 или 18) настрогали тоже дитя. Аборт ни в какую. Теперь ребенок никому не нужен. Мама - амеба, плывет по течению, не пытаясь ни работу найти, ничего. А зачем, если все дадут и приготовят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Лана

Что бы вы сказали такой, как Настя, которая пришла бы перед вами потрясти справками? Мне даже интересно. 

Лучше вам этого не знать! Чесслово! shiz.gifshiz.gif

Но понимает, что с той же коляской помочь некому будет.

Я жила на четвертом этаже, без лифта. Таскала, иногда соседи помогали, жаль только что реально могущих помочь было 2 человека, все остальные или старенькие или маленькие. (В подъезде всего 12 квартир). Ничего, приносила лялю домой, в кроватку укладывала и по тихонечку поднимала коляску. А что делать было?

Ребенка нужно купать, ему нужно бутылочки стерилизовать и т.д.

Скажите, кто стерилизовал бутылочки, только честно? blink.gif Помыла, кипятком обдала и все. Насчет купания. Повторю вопрос, заданный выше - девочки, кто растил ребенка в общаге, учась в это время в институте? Что, неужели нет таких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невестке на выбор предоставляли в пользование либо новую однушку, либо старенькую двушку

Вот бы мне такую свекровь cool.gif

По теме: раз Настя такая напористая и возникает вопрос у многих : а правда ли отец Артем, то можно и тест на отцовство сделать.

Но Даша уже решила для себя и сдалась. Она будет помогать этой девушке и дай Бог, если Настя измениться к родам и будет примерной мамашей, но не думаю, что так будет.

Мурчака

Я не стерилизовала бутылочки. Мыла ванную перед купанием малыша, когда стала мыть его в общей ванне, а до этого мыла в ваночке.

Про коляску: ничего страшного нет в том способе поднятия малютки и коляски домой, который описала выше Мурчака, я живу на третьем этаже девятиэтажки и часто по причине поломанного лифта делала именно так.

Вообще, когда человек чего-то хочет и хочет к этому стремиться, то трудности его не пугают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Родила на четвертом курсе, училась очно. Академ не брала, было свободное посещение. И тогда не было ни компьютеров ни интернета. Переписывала лекции, менялись с мужем, бегала сдавала.

После первого аборта у меня и у мужа был такой настрой, что случись залет - деваться некуда, придется рожать. Это случилось через 4 года после первой беременности. И вопрос этот я решала со СВОЕЙ мамой, хотя она и грозилась тоже, чтоб в подоле не носила.

Отучиться потом было только моей проблемой и мужа. Нам не помогал НИКТО!!! Только моя однокурсница, с которой мы родили с разницей в месяц. Мы даже не были такими уж подругами, но выручали друг дружку.

Жили отдельно, снимали комнату. Муж перешел на заочное, но для него учеба никогда большой роли не играла.

Отвечу и Доброжелателю.

Я прекрасно знаю, что аборт можно сделать до 12 недель. Но для меня, вот для меня лично, 9 недель - это уже срок. 3-4, даже 5 недель, еще можно сделать вакуум, чтоб не было никаких осложнений.

Конечно, есть моменты, если женщина не знала о том, что беременна, тогда придется делать и в 12. Но, если ты знаешь, что беременна, знаешь, что рожать сейчас нежелательно, но ждешь чего-то, с какого-то моря прекрасной погоды - это я называю - профукала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Скажите, кто стерилизовал бутылочки, только честно?  Помыла, кипятком обдала и все.
Я не стерилизовала. blush.gif Я кукушка?rolleyes.giflaugh.gif И коляску я таскала, правда иногда на 6 этаж - так вот потихоньку, потихоньку... - общага. а кто в хрущовках живет - спокойно таскают и на пятые этажи - не переламываются.

Радомира

Очень хочу узнать, а какой резус-фактор у будущего молодого отца?
а это зачем? blink.gif

Воспоминания детства

Скажите, мама Люда никак еще (или уже) себя не проявила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда расскажите пожалуйста, как эта святая женщина по имени Даша воспитала сына, что о предохранении ему думать не надо?

Ава-Ава

Вы знаете, моя мама ни меня, ни брата моего вообще не учила, как надо предохраняться. У нас в семье вообще не было принято детям технику секса объяснять. Гораздо больше пользы принесло сознание того, что все - ты совершеннолетний и свою жизнь (в том числе и половую wink.gif ) планируешь сам,

никого этим не заморачивая. И проблемы, с этим связанные, расхлебываешь сам. И ничего - и я, и брат создали нормальные семьи по любви и детей своих сами растили. Хоть и не практиковали добрачное воздержание ни разу.

И вот из жизни моих родственников пример. Двоюродная моя тетка своему сыну всю жизнь в попу дула; по ее же собственным словам, презервативы ему во все карманы раскладывала, когда сынок созрел. Муж ее (отчим сыну) ценой неимоверных трудов пасынку купил двухкомнатную квартиру (в Москве) и по дури на пасынка же и оформил. Ну и что? Женился мальчик на девочке - ну из провинции, конечно же - ребенка родил. Еще и маму девочкину в квартиру свою поселил. Потом оказалось, что с девушкой что-то не то, какие-то тараканы у нее начались, то она ребенку свидетельство о рождении почему-то не хотела оформлять, черт знает по каким соображениям, то еще что-то. Развелись, мальчик квартиру, естессно, оставил жене, ребенку и теще. Ну а чего не оставить-то, не им же заработана, а на труды отчима наплевать. Отчим бедный напрягся, заработал еще одну - на этот раз крохотную однокомнатную, на большее силы не хватило. Сломался после этого, сейчас на инвалидности. Ну, эту хоть мама мальчика предусмотрительно на себя оформила. Сейчас мальчик там живет со второй женой и ребенком от нее.

Это я к тому, что можно хоть целый букварь о предохранении своему ребенку прочитать, не сделает это его автоматически взрослым и ответственным за свои поступки, не избавит от инфантилизма, не научит в представителях противоположного пола разбираться. Тут, наверно, совокупность разных факторов нужна.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле удивительна реакция людей на эту ситуацию. Все мы тут девочки большенькие, многие пережили лихие девяностые, многие жили в таких жопах, что рассказывать стыдно порой. И многие выкарабкались, большинство сами.Все уже давным давно поняли, что в жизни, никто никому не должен. Да, жизнь не справедлива. И слава Богу, неизвестно, как бы нас шарахнуло, если б все было по справедливости - праведников здесь нет, к сожалению.

Так а если никто никому не должен, то как мы можем осуждать кого то зато, что он не желает свою жизнь к ногам кидать? Мы можем говорить о милосердии, но применительно к СЕБЕ! Я не прошла, я помогу, я вышлю. А мир справедливей не сделать, да и не имеем право мы осуждать. И за Любую помощь, даже самую крошечную, надо испытывать благодарность, а не выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×