Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тесла

Так а если никто никому не должен, то как мы можем осуждать кого то зато, что он не желает свою жизнь к ногам кидать? Мы можем говорить о милосердии, но применительно к СЕБЕ!

Да при чем тут милосердие-то?

Просто я, например, считаю, что ребенка делают двое взрослых людей и разбираются потом с этим тоже двое.

Да, женщина решает оставить ей дитя или нет. Это ее право. И ее право, если она его оставляет, предъявлять требования ( а не робкие просьбы) о помощи к отцу ребенка.

Может ли он отстраниться? В принципе да, принудить его можно только к алиментам, но иногда это и себе дороже бывает ( те же доверенности на выезд и т.д.).

А мамы взрослых людей по-любому в этих вопросах никому ничего не должны. И вся помощь внукам, понятное дело, только по желанию. Кто б спорил.smile.gif

Вот собственно и все, что я пытаюсь сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А мамы взрослых людей по-любому в этих вопросах никому ничего не должны. И вся помощь внукам, понятное дело, только по желанию. Кто б спорил.

Вот собственно и все, что я пытаюсь сказать.

И я пытаюсь. А некоторые считают по другому, они и удивляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Просто я, например, считаю, что ребенка делают двое взрослых людей и разбираются потом с этим тоже двое.

Тут смотрите как получается. Мама хочет, чтобы Артём доучился, поэтому ту помощь, которую он должен был оказывать ребёнку временно взяла на себя.

НО. Есть разница, что Настя могла бы стребовать с Артёма и что с его мамы. Какую комнату она смогла бы снять на его доходы, и стала бы крутить в той комнате носом, что она не на том этаже и не с теми соседями? И смогла бы вообще что-то снять?

предъявлять требования ( а не робкие просьбы) о помощи к отцу ребенка.

Вот именно, что к отцу. И если Даша взяла на себя ту часть, которая отцу причитается, то по идее она сейчас вообще ничего не должна ещё, потому что ребёнка ещё нет и девушка ещё даже не в декрете.

Также нигде не сказано, что жильё ребёнку и его маме должен только отец предоставлять.

Так что то, что сейчас делает Даша - это больше того, что Настя получила бы с Артёма, если бы требовала только с него. А значит это милосердие.

Я считаю, что ничего нет плохого в благодарности за оказанную помощь, но только Настя не умеет быть благодарной. А зря, ласковое дитя двух маток сосёт. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Тут смотрите как получается. Мама хочет, чтобы Артём доучился, поэтому ту помощь, которую он должен был оказывать ребёнку временно взяла на себя.

НО. Есть разница, что Настя могла бы стребовать с Артёма и что с его мамы. Какую комнату она смогла бы снять на его доходы, и стала бы крутить в той комнате носом, что она не на том этаже и не с теми соседями? И смогла бы вообще что-то снять?

Опять же, тут основной вопрос - что там за комната? Мы этого не знаем. Это может быть и впрямь средней руки комната, а может комната в такой квартирке, что туда и не сунешься с младенцем-то. Вот и "крутит носом".

Может быть, конечно, что она и тот еще фрукт, а может нормальная девушка и просто вот так получилось. Может она и "нацелилась" на парня со 148 метровой квартиркой, а может просто ищет где ей теперь жить с ребенком. Мы можем только додумывать, но девушку мы эту знать не знаем.

Но в любом случае она имеет право выбирать хотя бы из того что есть ( дом в родной деревне и эта комната, может и еще какие варианты у нее намечаются)?

Вот она пока и выбирает.

Вот именно, что к отцу. И если Даша взяла на себя ту часть, которая отцу причитается, то по идее она сейчас вообще ничего не должна ещё, потому что ребёнка ещё нет и девушка ещё даже не в декрете.

То есть если функции отца берет на себя его мать, то девушка, ждущая этого ребенка, должна начинать довольствоваться и минимумом того минимума, что имела бы право требовать с мужчины? А с какой стати? Девушка-то не настаивала на том, что бы родители юноше жизнь облегчали, это ж их инициатива, а никак не девушки.

Так почему же девушка-то такая-сякая, если думает о своем здоровье и своем ребенке, а не о том как бы юноше доучится плюнув при этом на себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не посмотришь, так все в хоромах рожают, шоб спец въезд для коляски был, и у каждого я так поняла стерилизатор и вся остальная фигня дома. Как люди пятерых в однокомнатных рожают?

У меня на третьем этаже, гулять выходили в слинге, стерилизовали в обычной кастрюле на плите первые две недели, потом просто из чайника.

Сталис

Очень хочу узнать, а какой резус-фактор у будущего молодого отца?

а это зачем?

При отрицательном аборт делать можно.

Кстати кто не знает, женщины с отрицательным резус фактором и пятерых рожают, так что аборт при желании это не проблема, вариант с бесплодием есть всегда, вне зависимости от резуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Так почему же девушка-то такая-сякая, если думает о своем здоровье и своем ребенке, а не о том как бы юноше доучится плюнув при этом на себя?
Не потому она такая сякая, что думает о ребенке, а потому, КАК она к этому подошла. Первую реакцию со справками еще можно объяснить растерянностью и страхом. Но сейчас слышать из уст девицы в сторону свекрови "из-за вас..." в то время когда та ее на УЗИ ведет и пытается работу найти - это уже не объяснишь растерянностью и неопытностью. Это обычная манипуляция. И потом - у Насти выбор небольшой - общага, деревня, комната - все. И все это - усилиями Даши и мужа.
Девушка-то не настаивала на том, что бы родители юноше жизнь облегчали, это ж их инициатива, а никак не девушки.

С Артема она и этого не поимела бы - минимум алиментов и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

если функции отца берет на себя его мать, то девушка, ждущая этого ребенка, должна начинать довольствоваться и минимумом того минимума, что имела бы право требовать с мужчины? А с какой стати? Девушка-то не настаивала на том, что бы родители юноше жизнь облегчали, это ж их инициатива, а никак не девушки.

Ну да, девушка настаивала на максимуме того максимума, который можно поиметь со всего Артемова семейства. Справками она перед Дашей трясла, не перед Артемом. Маму-папу привела не в общагу, а в дом родителей Артема. Еще раз, чтоб ясно было - не в дом Артема, а в дом РОДИТЕЛЕЙ Артема. Мама Люда не Артему претензии по жилплощади и учебе дочери предъявляла, а Даше.

Желалось-то по максимуму стребовать - и материально, и поведенчески, и по услугам. Причем не вкладывая самим ничего.

Если беременность наступила вопреки желанию парня, и при полном его заверении в предохранении от той беременности, то почему бы не довольствоваться минимумом минимума? Кстати, какая бы не была замухрышистая комнатка, которую предложили занять, предложили-то вместо подворотни, если верить информации о непредоставлении общежития детным студенткам да о суровости мамы Люды. В Москве! Комната! Для одной Насти, ну, потом с ребенком! Да это песня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Маму-папу привела не в общагу, а в дом родителей Артема.

Их вроде как пригласили обговорить все. Правда, без ночевки.

А те обрадовались, что свадьбу обсудить. И приехали с ночевкой, к будущим сватам, так сказать.

Мама Люда не Артему претензии по жилплощади и учебе дочери предъявляла, а Даше.
Так у Артема нет жилплощади, а он сам у мамы живет. Просто мама не разрешила приводить еще и Настю, вот к маме и претензии.
В Москве! Комната! Для одной Насти, ну, потом с ребенком! Да это песня!
Настя побывала дома у Артема и увидела, что может быть и лучше. Понравилось ей там.

Сталис

И все это - усилиями Даши и мужа.
А всего-то надо было впустить к себе в квартиру и даже не понадобились бы эти усилия laugh.gif

Она не поймет. Она эти усилия понимает лишь как усилия ее не впустить в свою квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Что бы вы сказали такой, как Настя, которая пришла бы перед вами потрясти справками? Мне даже интересно.

Твои проблемы, девочка - сказала бы.

А, сын тебе что-то обещал? Ну, с ним и разговаривай, а я тебе ничего не обещала. До свидания, милая - может когда еще свидимся biggrin.gif

Хуже было бы, если бы подошел сын просить за нее - значит, его эта девушка волнует. И тогда я бы прежде всего выяснила, что чувствует сын и главное что ОН хочет (не обязательно что говорит и о чем просит - он может это с подачи девушки говорить, или типа так должен).

И отсюда стала бы плясать. Но не обязательно в потакании желаниям сына, нет - но обязательно с оглядкой на это.

Просто строила бы свое отношение к ситуации, имея ввиду, что сын например любит эту девушку. Или просто жалеет, или хочет поскорее избавиться от нее, но не решается, боится, совестится - совсем разные мои отношения и действия.

И однозначно буду исходить только из интересов сына и своих.

Думаю, ради будущего сына, она возьмёт львиную часть проблем Насти на себя
Вот в этом я не вижу необходимости - есть вариант иметь сыну будущее и не брать на себя эту Настю.

так и расплачиваются за косяк сына и той девочки родители

Вот именно этого я и не понимаю.

Понимаю - если сыну это надо, если он как бы ставит ультиматум - или я уйду из института, или вместо меня тяните девушку. Тогда еще можно не устоть.

Но когда СЫНУ - это нафиг не надо, то - что родителям-то его надо?? blink.gif

Они же это уже НЕ ради сына делают - если ему не надо, тог ему все равно, что они это делают. Не понимаю я таких родителей. Может - пока я не бабушка не понимаю, не знаю - но логики здесь нет blush.gif

есть ребёнок, которого ОН должен содержать

Ну, это будут напоминать судебные приставы. Сейчас с этим гайки закручивают.

Котота

Мысль о внуках не вызывает ни малейшего умиления почему-то. Пофиг.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я не стерилизовала.  Я кукушка?

Не, я тоже не стерилизовала. Просто так об этом пишут, что прям крах если не стерильная бутылка.Рени

Я считаю, что ничего нет плохого в благодарности за оказанную помощь, но только Настя не умеет быть благодарной. А зря, ласковое дитя двух маток сосёт. 

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так об этом пишут, что прям крах если не стерильная бутылка

А я вообще не знаю, что такое из бутылки кормить. Сразу за титькой пошла в ход ложка и кружка. Эка невидать, простерилизовать что-то там некомфортно... Мы жили в общаге, одна раковина на 4 комнаты. Так каждая мамашка, неся дите подмывать, брала пузырек с хлоргексидином и раковину перед и после младенческой попы ополаскивала. Купали у себя в комнате, нагрев ведро воды. Колыску на тот же шестой этаж каждый день я таскала. Тараканы? Третье слово моей дочери было "такакан" (произношение сохраняю), и ничего, сейчас в институте учится. Клопы? Я вас умоляю, сама до тринадцати лет жила в клоповом помещении, и тоже не померла. А сейчас каких только средств против живности не существует!

В общем, против подворотни девахе предлагают крышу над головой - а она кочевряжится и пальцы гнет. Вот будет еще себе локти и просие запчасти кусать, если по второму разу уже и не предложат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо курс молодого бойца прошла laugh.gif . Оказывается, надо поступать как мамЛюда и всё будет thumb_yello.gif . Взятки гладки. Дашь палец, так руку откусят и скажут, что не фиг палец давать было, а раз дала, ходи без руки или даже без двух.

Прямо все свои квартиры разбазаривают ради потенциальных невесток и внуков. Адреса бы огласили, ох и понаехало бы к вам желающих большой светлой любви к сыновьям и пансиона впридачу, а ещё денег на лорогу.

Читаю и удивляюсь. Ну неужели и впрямь кто-то считает, что имея взрослую дочь и будучи беременной ещё 2 детьми кто-то будет думать исключительно о чужой в принципе девушке, да, беременной от её сына, ну и что. От него забеременеть может кто угодно, 30 раз в месяц.

Вот если бы ребёнку не помогали. Именно помогали, а не содержали - родители несут солидарную ответственность. Если Артёму придётся жертвовать учёбой, чтобы платить алименты, то и Настя должна жертвовать тоже. А факт, что она будет мучиться рожать итд итп как то не умиляет. Никто не просил.

И если Даша согласна помогать Артёму, чтобы сын имел возможность доучиться и выкладывать из своего весьма стеснённого бюджета определённую сумму, то и Люда, если она хочет чтобы дочь училась пусть поднапряжётся. А то самоустранилась, типа её тут не былО.

И чтобы метры чужие считать нужно иметь на это право. Это не квартира Артёма, а родительский дом. Артём же не считает гектары земли в Настиной деревне и сколько может там насажать мамка Люда и продать.

Это ещё Даша терпеливая такая. Другая послала бы её по азимуту. Пусть бы на алименты подавала. Со стипендии получала бы. Может тогда и помощь с благодарностью принимала бы. Корову то не ту доят, которая молока много даёт, а ту, которая доится. Вот к Даше доярки и пристроились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

При отрицательном аборт делать можно, но нежелательно.

Вот именно на это и давит Настя. А если у парня тоже окажется отрицательный, то тогда вообще нет проблем!

И если проблема только в этом, то вообще не вижу причин угождать неблагодарной девушке.

Ни она первая залетает. Воротит носом - оставьте её в покое и пусть решает свои проблемы сама. Так как ей нравиться!

А то возникает такое чувство, что ей навязывают помощь, в которой она и не нуждается!

Пусть живет, где нравится и как нравится. И никто никому ничего не должен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девахе предлагают крышу над головой - а она кочевряжится и пальцы гнет.

А ей такая крыша не нужна, ей надо со всеми удобствами laugh.gif И полный пансион. вот тогда Даша, может быть, будет "хорошей и милосердной".

И так умиляют те, кто считает метры в чужой квартире. А то, что там всего три комнаты и одна проходная - забывают. Да можно жить и однокомнатной целым табором, на головах друг у друга, а другим это не подходит. И если люди могут себе позволить жить нормально, а не ютиться в каморке - то это их право и делится они ни с кем не обязаны.

А если Настя в таком безвыходном положении, то почему так себя ведет? На ее месте надо с благодарностью принять помощь, да и самой хоть что-то для себя любимой сделать.

Любую комнату можно привести в нормальный вид и сделать пригодной для проживания, было бы желание. Спускать и поднимать коляску - тоже не проблема вселенского масштаба. Я сама с коляской и ребенком спускалась-поднималась на 4 этаж и никто мне не помогал.

И маму родную тоже под напрячь не мешало бы. Даша вовсе не обязана Насте помогать, но тем не менее пытается помочь, а эта фифа еще и носом крутит. Ни стыда, ни совести у нее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто считает, что Даша не помогает, а бросает Насте подачки.

Что должна делать Даша по вашему мнению, чтобы быть хорошей для Насти, а не стервой? И как можно быть не стервой, не ущемляя при этом остальных домочадцев?

По моему скромному мнению это невозможно. Засели она Настю к себе - пострадает в первую очередь муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, вы не считаете, как некоторые тут "милосердные" не тем концом - что такие блага имеют через то место, через которое она с Артемом развлекалась 

Лана

Честно, не поняла вашего наезда на меня, Светлана?

Блага человека не зависят от того, милосердный он или нет - если вас интересует мое мнение именно по этому вопросу.

Вот вы пишите, что за своего сына будете попу рвать на британский флаг и всегда исходить из его интересов по жизни, ну также и эта Настя только за себя думает и за будущего ребенка - любыми доступными ей способами smile.gif

И если кто чего Настиному ребенку заработал - то ей прицепом на этом проехаться, очень надеюсь, не удастся.

Вот пусть поживет там, где ей справедливо жить, не въезжая на чужом горбу в рай

Диву даюсь вам Лана cool.gif

Да полно девиц и теток, да и мужчин впридачу, несправедливо пользующихся благами совершенно посторонних людей music_whistling.gif Нет, одной лишь Насте пусть воздастся.

А вообще по теме скажу еще раз - Артем должен хотя бы какое-то время с Настей пожить.

Говорить о том, что он бросит учебу из-за этого смешно, так как Насте тут кучу всего предлагают сделать в тех же условиях.

Просто это нужно для его же взросления и профилактики будущих косяков. Пусть уже оттуда к мамочке под крылышко будет проситься, зато в следующий раз 100 раз подумает о предохранении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

А зачем Артему быть хотя бы некоторое время с Настей? Или я не поняла, но по моему там просто уговор, что если уж ей так охота, пусть рожает, от ребенка не отказываемся, но все остальное - сама. И это справедливо, потому как причины того, что ребенок сейчас не нужен ни Артему, ни самой Насте были уже озвучены ей не однажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Скажите, кто стерилизовал бутылочки, только честно? blink.gif Помыла, кипятком обдала и все. Насчет купания. Повторю вопрос, заданный выше - девочки, кто растил ребенка в общаге, учась в это время в институте? Что, неужели нет таких?
Я стерилизовала, и бутылочки, и соски на протяжении всего периода пока они требовались. Связано это было с болезнью дочери и поэтому росла она как тепличное растение, стерилизация, ежедневное мытьё полов с хлоркой, включая общественные помещения, было просто необходимо. Для дочери не стирилизованная бутылка действительно была крахом, поэтому всё это делалось в обязательном порядке.

Было труднее, чем остапльным родителям, но в любом случае справились.

Правая нога

Третье слово моей дочери было "такакан"
Сын это общагинское "домашнее животное" называл "макатан", а дочь "искапон". shiz.gif

В условиях, предлагаемых Насте, жили и живут множество семей и по сей день: переехали от мам-пап из городских квартир жить отдельно от родителей, что поделать, не все начинают семейную жизнь с огромных отдельных квартир.

Радомира

А если у парня тоже окажется отрицательный, то тогда вообще нет проблем!
Сегодня со знакомой общалась, так она мне поведала историю своей дочери. Её дочь ещё в молодости сделала аборт от мужа, считали что они ещё молоды для того чтобы стать родителями. Своим родителям тогда она ничего не сказала, мама её до сих пор из-за этого расстраивается, что не имела возможности отговорить дочь от этого шага. У дочери с мужем отрицательные резусы, и у неё, и у него, но детей у них так больше и нет (сейчас им по 40 лет). По поводу ЭКО она сказала что ей это делать нельзя (почему и связано ли это как-то с отрицательным резусом я допрашивать не стала, для знакомой это больная тема).

Так что кто его знает как это может быть, об этом в первую очередь Люде бы задуматься (не Даше), возможный аборт её дочери уже вторую неделю форум будоражит, вторую ветку уже завели, и только ей хоть бы хны.

И если проблема только в этом, то вообще не вижу причин угождать неблагодарной девушке.
Вообще не вижу причин угождать неблагодарным людям, независимо ни от чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Да в том то и дело, что Даша вообще ничего недолжна делать!

Кто такая Настя? Девушка с улицы, которая спала с её сыном. И если её не устраивает помощь, то в больших городах есть приюты для молодых мамочек. Пусть идет туда. Может там окажут нужную помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

, ну также и эта Настя только за себя думает и за будущего ребенка - любыми доступными ей способами

Только нормальные люди за себя и своих детей САМИ работают, САМИ бьются. А Настя с чего то решила, что ей кто то должен. А особо совестливые считают, что не только Даша, но и вся родня, включая дедушек-бабушек.

Просто это нужно для его же взросления и профилактики будущих косяков

Артем УЖЕ нашел работу, УЖЕ не отказывается от ремонта и собирается делать ремонт. Думаю, после такой Насти он по пять презервативов будет натягивать, плюс противогаз. Зачем ему жить Настей? Можно надавить... Испоганить жизнь и Артему, и Насте в том числе. Может Настя этого и не понимает пока, но так оно и будет. вот не устраивай Настя и ее родители концертов, будь Настя милой и благодарной, глядишь, что нибудь бы и срослось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со всеми возмущенными и негодующими согласна, но что-то мне Настю стало жалко.

Человек один раз - в приступе отчаяния и токсикоза - потряс справками, и все теперь - навеки наглая халявщица.

А между тем, никакой халявы Настя не заимела и, не считая справок в начале саги, ни на какую халяву не претендует. Вроде ничего не требует, угрозы и шантаж не применяет, пистолетом перед носом не машет. От комнаты и то отказалась - не имея выбора, без всяких гарантий, что взамен у нее будет хоть какая-то крыша над головой. На предлагаемую Дашей помозь реагирует вяло. В ЗАГС Артема не ютащит.

Может, она гордая такая? Катя Тихомирова тоже от мамы Рудика деньги не взяла. Может у Насти свое кино на уме, и отмазки насчет клопов и соседей лишь для того, чтобы отказом не обидеть Дашу?

Учитывая, что Артем на Насте жениться не собирается... конечно, он имеет полное право жениться на том, на ком сам хочет, и упрекнуть его не в чем, но у таких зеленых, как Артем и Настя, свои страсти-мордасти.

Справки не в счет, это было давно, девушка могла просто переволноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Мне, наверное, не понять ещё, за что переживают матери, ибо я пока не мать. Думаю, ради будущего сына, она возьмёт львиную часть проблем Насти на себя (уже взяла).

Я мать, хотя появление невестки мне, надеюсь, хотя бы в ближайшие лет 10 (а лучше 20) не грозит. Но идея взять на себя львиную часть проблем мне как-то не близка... g.gif С чего бы это?

Думаю, Даше периодически придётся напоминать Артёму, что, что бы в его жизни отныне не происходило, у него теперь есть ребёнок, которого ОН должен содержать, как только появится такая возможность, а не его родители.

Постоянно напоминать. Потому как родители тут вообще совершенно ни при чем. И если они помогают, это не значит, что помощь будет продолжаться вечно.

Маиза

Или я не поняла, но по моему там просто уговор, что если уж ей так охота, пусть рожает, от ребенка не отказываемся, но все остальное - сама. И это справедливо, потому как причины того, что ребенок сейчас не нужен ни Артему, ни самой Насте были уже озвучены ей не однажды.

Т.е. любовь там уже прошла? blink.gif Я что-то пропустила, видать, в этой увлекательной истории. Нет, я полностью на стороне Даши, что она не собирается жертвовать своим ребенком в пользу ребенка Насти.

Но. если вынести Дашу за скобки, то получается не очень красивая ситуация: девочка с мальчиком непонятно о чем думали, девочка забеременела, мальчик настаивает на аборте, а если аборта не будет - то

от ребенка не отказываемся, но все остальное - сама
, мальчик тут и ни при чем вроде как music_whistling.gif Честно говоря, Артем особо симпатии не вызывает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А Вы про упрек читали, которй Настя Даше бросила? А про обещание младенца под дверь принести?

Конечно, можно списать на нервозность-истеричность, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Честно, не поняла вашего наезда на меня, Светлана?

Не на вас - на "милосердных" чужими руками, персчитывающих чужие деньги и метры. С вашей цитаты моя мысль развиваться начала - если я кого-то цитирую. то это не значит. что только к этому человеку обращаюсь и о нем говорю blush.gif

Вот вы пишите, что за своего сына будете попу рвать на британский флаг и всегда исходить из его интересов по жизни, ну также и эта Настя только за себя думает и за будущего ребенка - любыми доступными ей способами

Но я не собираюсь делать это за чужой счет...

да, собственно - пусть Настя хочет, хотеть не вредно. Я уже Дашу не понимаю - вместо того, чтобы поступать как Настя (думать толко о себе и своем ребенке) и выдать Насте губозакатывающую машинку - она что-то там лицемерит... blush.gif

Да полно девиц и теток, да и мужчин впридачу, несправедливо пользующихся благами совершенно посторонних людей  Нет, одной лишь Насте пусть воздастся
Нет - не одной!!!

Я же - всегда против ВСЕХ халявщиков, не взирая на пол и возраст.

Но здесь - разговор о Насте. Так с чего же ее - в другой ряд?

Не понимаю - почему именно Насте пусть халява обломится некоторые считают - потому, что кому-то в жизни удалось-таки ее поиметь?

Я - как раз за то, чтобы всем настям ничего не обламливась. И очень жаль, если кому-то что-то обломилось - увы, бывает.

зато в следующий раз 100 раз подумает о предохранении.

Не стала бы сына так учить - овчинка выделки не стоит. Лучше пусть не 100 - а один раз думает, неученый. А я не Даша - мне не трудно выписать пеший тур настям, которые и раза подумать о своем предохранении не соизволили laugh.gif

НЕВ-а

Я стерилизовала, и бутылочки,

Чего-то все о таких мелочах... Не рано ли? Из-за этого - от комнаты отказываться?

А я вообще ничего не стерилизовала, у меня и бутылочек-то не было - я грудь мыла! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ага у парня 18 летнего психику защищать нужно, от того, что такая же 18 ( кстати) летняя девица ему на нее "давит".

Да, нужно. Моему в 18 лет почему-то показалось, что он уже взрослый. И о женитьбе говорил чисто теоретически. Вот исполнилось 18, имею право жениться.

- Что, жениться хочешь? Хоть завтра, но только содержать свою семью будешь сам. Мы с отцом твою семью содержать не будем. Понял с первого раза. Всё, Больше повторять не пришлось и о женитьбе до окончания института речь не заходила.

И девочкам, наверное, хорошо всё объяснил. Никто со справками ко мне не приходил. wink.gif

Нам, матерям, решать, сына под юбкой держать или выпихнуть грузить всю оставшуюся жизнь. А потом наблюдать, как он тихо спивается (с грузчиками это чаще случается). Имею право так рассуждать, как мать 35-летнего сына. Сейчас и семья и престижная высокооплачиваемая работа. Хлюпиком не стал, хоть и "засиделся" под юбкой.

И хлебнуть своего успели. Жили с ребёнком о общежитии с соседом алкашом с открытой формой туберкулёза. И по городам помотались.

Растите своих сынов и выпихивайте, если Вам девушки залётные дороже. А я - волчица. Горло за своего перегрызу. Не в капусте нашла.

У Даши одна вина - не объяснила сыну, чтоб только на себя надеялся. В розовых очёчках пребывал. Теперь-то повзрослеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×