Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ибо Насте Артем популярно объяснил, что масть не покатила, и сделал ручкой.

Не факт. Возможно он ее и послал к своим родителям, а чё? Ты, мол, пойди, поплачь, мать у меня добрая, может что и получится.

А вот Настя - подключила к решению проблемы, ставшей уже ее единолично - родительский состав нашего сериала 

Сами они подключились. С ножом к горлу никто не подходил, жизни ничего не угрожало. Вот поэтому мне Дашу не жалко, сказала свое слово, надо было его и держаться. Не фиг было родителям звонить и вызывать их. Разговор надо было закончить там, где он начался, проблем бы не было.

Так и тут. Девушка знает что у нее миома, значит у гинеколога была до беременности. А раз была, значит анализы сдавала и про резус знает.

Не логично. Если до беременности у гениколога не была, про миому знать не может, про резус тоже.

Очарование юности

А сказать - ну вот, теперь и институт придется из-за всего бросить - вполне.

Мне тоже кажется, что было как-то так.

но вот все равно у меня не вяжется образ Насти с хитрой акулой. С дурой, у которой неверные установки - да, с девушкой, которая попала в непростую ситуацию, тоже, с эмоциональной особой, местами истеричной, но вот никак не с продвинутой завоевательницей столицы.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При самом хорошем раскладе, по чесноку, так сказать, сейчас Артем должен объявить родителям, что он несет ответственно за СВОЕГО ребенка (если это так действительно) и будет работать и будет САМ содержать СВОЮ семью. Как умеет. Родители все равно помогать будут, не смогут мимо пройти, но психологически Даше станет гораздо легче, давить никто не будет - сын вырос!

И жертвовать никем не надо будет. Бедное дитя! Еще не рожденное, но уже во всем виноватое...Теперь уж поздно пить боржоми, почки отвалились и что из того, что Настя так поступила - по дурости или специально - факт налицо. И меня Артем гораздо больше бесит, чем егойная будущая супруга. В таком возрасте, присунуть кому-то, а потом - маму слушать? Инфантил какой-то, чес слово.. Одно должно исключать другое. К маме надо прислушиваться, но решения принимать самому, имея член.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Мы с Вами во многим ветках во мнениях сходимся, однако здесь позвольте не согласиться:

И меня Артем гораздо больше бесит, чем егойная будущая супруга.

Почему?

В таком возрасте, присунуть кому-то, а потом - маму слушать?

Настя-то поступила ровным счетом так же: позволила с Ваших слов "присунуть", а потом не то что своих родителей слушать, она на других весьма-весьма рассчитывает. Не на себя, понимаете? На других. Все ж таки Артем задницу-то поднял: бегает, определенные вещи делает. Что делает Настя? Фи высказывает и постороннего человека в чем-то упрекает, который к тому же ей и помогает!

Почему же Артем менее симпатичен нежели Настя?

Кроме того супружеством там и не пахнет уже давно. Так что речь идет о помощи. А помощь, на мой взгляд, поступает в весьма неплохом размере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

При самом хорошем раскладе, по чесноку, так сказать, сейчас Артем должен объявить родителям, что он несет ответственно за СВОЕГО ребенка (если это так действительно) и будет работать и будет САМ содержать СВОЮ семью. Как умеет.

Вы понимаете, Артем рос с совсем другой моделью семьи. Он с детства видел, что родители учатся, а воспитание их детей занимаются бабушки-дедушки. Как автор писала, что дедушка был и за маму и за папу. Даже сейчас, не родители своим детям помогают с будущим жильем, а опять же родители родителей озабочены. Теперь, чтобы дозреть до САМ, ему пришлось бы многое переосмыслить, возможно и получилось бы у него, но тут же дедушка-полковник уже поднапрягся, скорее всего ему и правнуков нянчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

что он несет ответственно за СВОЕГО ребенка (если это так действительно) и будет работать и будет САМ содержать СВОЮ семью. Как умеет.
А именно Настю и не устраивает - как умеет Артем. Ей-то нужно больше. А больше он просто не в состоянии дать ей.

Йожик

Он с детства видел, что родители учатся, а воспитание их детей занимаются бабушки-дедушки.
А это вы с чего взяли? Да, там свекор поначалу помогал водиться - но думаю Артем был в том возрасте когда вряд ли это у него отложилось в памяти. Не всю же жизнь Дашу с мужем бабушки-дедушки тянули?
Теперь, чтобы дозреть до САМ, ему пришлось бы многое переосмыслить, возможно и получилось бы у него, но тут же дедушка-полковник уже поднапрягся, скорее всего ему и правнуков нянчить.
Никто там правнуков нянчить и не собирается особо - там у стариков жизнь кипит. А вот у Артема полностью САМ и не получится пока даже при всем его желании - он учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут Артема инфантильным называют. Хотя я его таким не вижу, да он не бросил учебу потому что очередная подружка залетела. А надо было? Простите, но это его будущая жизнь, и если он сейчас бросит институт будет последним дЭбилом. Это его шанс.

А то, что девочка забыла выпить таблетку - совсем не повод отправлять свое будущее в жопу. Представьте вашего ребенка на его месте, побыть подлецом сейчас, но зхато потом всю жизнь жить в шоколаде, или проявить нафиг никому не нужное благородство, и не подняться никогда выше старшего грузчика. Вы бы "отправили" сына играть в "благородство"?

Сталис

. А вот у Артема полностью САМ и не получится пока даже при всем его желании - он учится.

Видимо ему надо деньги на семью с денег на завтраки и проезд выделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

и будет работать и будет САМ содержать СВОЮ семью. Как умеет.

Семьи у Артёма нет в том смысле, которыё Вы вкладываете в это понятие. Появится ребёнок - алименты со стипендии. Вот это он может.

Вот одного не пойму. Зачем подпускать к телу нищего студента? Чтобы сделать из него разнорабочего? Зачем идти таким сложным путём? Сразу иметь дело с теми, кто берёт больше и кидает дальше. По крайней мере, знаешь, на что можно рассчитывать, когда память подведёт.

Сказано же было, что факультет сложный. Да, до 4 курса везде сложно. Будет работать. Так и не заработет толком и с учёбой проблеммы будут. На некоторых факультетах за тройки переводят на другие, менее престижные специальности. У моей соседки сын 3 курса, как проклятый учился, чтобы троек не было. И девушка была. Поженились позже. Сейчас в Москве 2-комнатная квартира. Заработали вместе. Ребёнок растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Весь пост ко мне? smile.gif

Видимо ему надо деньги на семью с денег на завтраки и проезд выделять.
Ну он вроде подрабатывать будет летом - вот и деньги. Но разве тут защитникам Насти нужны эти усилия Артема? Нет, надо его такой вот семьей с Настей наказать и жить в плохой комнате заставить. Да еще чтоб наравне с ней институт бросил. Тогда то уж точно у его ребенка будущее обеспечено будет, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Вот одного не пойму. Зачем подпускать к телу нищего студента?

А просто все.

Девочки из деревни свято верят в блат и родственную помощь. Скорее всего, ребенок (это который Настя), не едавший в жизни ничего слаще морквы, решил, что раз есть "боХатые" родственники, то и Темочке они обязательно помогут, и молодой семье помогут.

Установка - "сами, дети, сами" - в данном случае просто неизвестна, и осознавать, что кто-то живет именно по этому принципу - странно, ново и необычно.

Он НЕ НИЩИЙ в ее глазах. "Все колхозное, все мое" - то, что родители нажили, априори принадлежит Артему, и никаких отстутплений быть просто не может.

(мне в свое время с этим пришлось изнутри столкнуться, но только - с другим знаком, на другом полюсе)

С другой стороны - мальчик молоденький, и спать с ним не противно. Была бы Настя чуть более искушена, да пообтесана, да если внешность неплоха - она б на Тему и не посмотрела, ее бы интересовали мужички лет 30, крепенькие менеджеры среднего и высшего звена, из тех, кто уже на квартирку заработать успел, а испортиться окончательно (в плане козлизма) - нет еще.

И еще. Такие вот... размышления вдогонку.

Обидно то, что для Темы все происшедшее, когда он это осознает, таким уроком останется, что он потом от вполне порядочных девочек шарахаться начнет, и на меркантильность проверять.

А порядочные девушки это плохо переносят, я вам расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Вы бы "отправили" сына играть в "благородство"?

Ни в коем случае. Потому что по себе знаю значение хорошего образования в жизни. В свое время я оставила учебу из-за ребенка кстати. И теперь вот карабкаюсь как не знаю кто, чтобы восполнить то, что в свое время пришлось отложить. А многое могло быть иначе, лучше и проще.

Я свое решение тогда приняла. Поддержать меня и дать возможность другого расклада было некому... Но дочери своей такого не дам сделать ни в коем случае. И сыну не дала бы, если б он у меня был.

В одном с Вами не согласна - Артем ни разу не подлец. В чем его подлость?! Парень крутится. А то, что некоторым этого мало - их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А это вы с чего взяли?

Со слов автора. Это она написала про квартиры и про свекра - маму-папу.

Никто там правнуков нянчить и не собирается особо - там у стариков жизнь кипит.

А комнатку-то уже нашел дедушка... harhar.gif

И почему "старики"? Я думаю им слегка за 60.

Автор, дело в каком городе происходит? Почему все решили, что в Москве?

Изменено пользователем Йожик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он вроде подрабатывать будет летом - вот и деньги. Но разве тут защитникам Насти нужны эти усилия Артема? Нет, надо его такой вот семьей с Настей наказать и жить в плохой комнате заставить. Да еще чтоб наравне с ней институт бросил.

Сталис, ну зачем эту ерунду то писать? Разве тут неадекватные люди собрались? cool.gif

Не знаю, кто тут призывал к тому, чтобы Артем бросил институт? Это же совсем дураком надо быть, чтобы так сделать.

Но пожить бы с Настей, ему была бы наука.

Пошла еще раз внимательно почитала посты автора, а именно встречу родителей.

Именно Даша настояла на том, чтобы Настя по телефону при ней все рассказала родителям, но Настя так боялась, что не могла, пришлось отцу Артема это делать.

Именно Даша настояла на том, чтобы родители приехали поговорить, кстати совершенно не поставив их в известность, что никакой свадьбы не будет.

Она уже начала играть свою роль в судьбе Насти, уже тогда, когда заставляла ее что-то сделать и Даша, как взрослый человек уже взяла на себя определенную ответственность в этот момент.

Она то, Даша, думаю это и сейчас уже поняла и наверно сто раз пожалела об этом, но делать нечего - нам всегда приходиться отвечать за поступки, особенно за те, которые мы совершаем из благих побуждений cool.gif

И даже, когда произошла ссора с бурными выяснениями отношений, как-то все угомонились и ночь переночевали, а утром, как мне показалось, мама Насти уехала, частично удовлетворенная саломоновым решением о том, что Артем все-таки женится на Насте почти формально, потому что в деревне это позорным будет, если она приедет без мужа и с животом.

Опять и здесь Даша не смогла дать понять четко, что этого не будет g.gif

Мы здесь требуем, чтобы 18-летняя девченка (кстати а есть ли ей 18? она ведь на первом курсе) была вся из себя умная, глупостей не творила, да чего тут только ей не посоветовали далать, когда Даша в этой ситуации сама во многом провоцирует на дальнейшее к ней потребительское отношение, в том числе и сына своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите мою позицию "фиалки в проруби" notworthy.gif

Все свои комменты в теме я выдавала исходя из того, что Настя в курсе про беременность Даши.

Я понимаю, что при любом раскладе девицу не хотят в дом.

Но почему не остудить её нежелание принимать решения озвучиванием дашиного положения? Все настины жалельщики причитают, что беременная Даша не хочет пожалеть, беременную же, Настю. А, кто знает, может и Настя могла бы по-другому отнестись к ситуации, будь она в курсе.

Ведь сейчас, Настя считает, что семья Артёма просто не хочет её и её ребёнка. Как выбраковку.

А если ей объяснить другую расстановку сил, то она поневоле должна будет смириться и со съёмной квартирой, и со всем остальным? Не исходя из того, что она незавидная партия для Артёма, а из общего стечения обстоятельств. И ей не обидно, и ситуации на пользу.

А, наверное, хреновый стратег, но мне кажется в этом противостоянии могли бы быть одинаковые условия для обеих будущих мамаш- полное владение информацией о положении вещей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

А комнатку-то уже нашел дедушка..
А я разве про комнату? Я про нянчить - там как раз никто в очередь не выстраивается вроде. harhar.gif
Это она написала про квартиры и про свекра - маму-папу
Ну так я еще раз скажу - там водились не всю жизнь и водились, а не воспитывали и не брали на себя содержание, и им это никто не навязывал - они сами с радостью это делали. Тут наоборот все. Автор кстати, вам уже отвечала по этому поводу:
Йожик

Прошу вас не перевирать написанное. Свекр Даши на тот момент уже был полковником в отставке, военным пенсионером, и да, он был очень рад такому развитию событий. Он всегда говорил, что своих детей почти не растил, все время служба занимала, и ему было за счастье заниматься внуками.

Кувшинка

Сталис, ну зачем эту ерунду то писать? Что тут неадекватные люди собрались?
Ну некоторым именно этого и хочется - я же не говорю, что всем. Большинство все же реалисты и "крови" не жаждут. А реплики такие были - что типа одной Насте бросать, пусть и он тоже - нефиг.

Но пожить бы с Настей, ему была бы наука.
Смысл? Жить с человеком, которого не любишь? Ради жизненного урока? Думаю когда Артем впрягется в работу и будет одновременно учиться несколько лет - ему и такого урока будет достаточно. Каждому свое.

Опять и здесь Даша не смогла дать понять четко, что этого не будет
Потому что это Артему решать - жениться все же или нет. Даша решает за себя - что ей делать.

когда Даша в этой ситуации сама во многом провоцирует на дальнейшее к ней потребительское отношение, в том числе и сына своего.
Чем? Заселения не будет - это дано было четко понять. Помощь - описана какая. Даша сейчас впрягается за сына - ради того чтоб ему было легче учиться (не бросить) и работать. Как мать она пытается взять часть его груза на себя. Да, слишком много возможно пытатется.

Лояльная

А, кто знает, может и Настя могла бы по-другому отнестись к ситуации, будь она в курсе.
согласна. Мне кажется нужно это Насте озвучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купать в комнате в ванночке, ведро воды вскипятить не проблема, бутылочки паром над чайником прекрасно стерилизуются. Это по собственному опыту.

А постарше можно и не стерилизовать, кипяточком обдал. Настя из деревни, что там за условия. Не все растят младенцев в стерильности, тем более в нашей большой стране. А выход из любого положения можно найти. Только как я поняла, Артем уже не хочет с Настей жить, он просто помогает ей в ситуации куда они вместе попали. А это разные вещи. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Если до беременности у гениколога не была

Она комиссию в институт проходила. И потом, барышня не дура, на бюджете в меде учится, должна понимать, что гормоналку самой себе лучше не прописывать.

Нессун Дорма

Он НЕ НИЩИЙ в ее глазах

Вот я про что! Как в "Женитбе Бальзаминова" - "Всё что больше тыщи, то мильён!" (с) Там и Бентли не надо. И пентхаусов тоже. Там от того, что увидели глаза загорелись. А раз это в их квартире, то значит Артемкино. А значит может стать моим потому что!!!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свои комменты в теме я выдавала исходя из того, что Настя в курсе про беременность Даши.

Я тоже думала. что Настя уже в курсе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

А, кто знает, может и Настя могла бы по-другому отнестись к ситуации, будь она в курсе.

Сталис

согласна. Мне кажется нужно это Насте озвучить.

А мне кажется, нельзя этого делать. Судя по маме Любе, судя по тому, что Настя сейчас считает кого то обязанным ей, она не войдет в положение. Она, как эгоистичный подросток - есть только ее проблемы, ее нужды. А на Дашу только очередная порция помоев выльется. К тому же начнется "Вот и посидите с тремя", ""поделитесь", "Из-за ваших детей моему меньше". Настя уже показала себя фразой "Из-за Вас"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя уже показала себя фразой "Из-за Вас"

Да ляпнула девчонка не подумав. Ну с кем не бывает? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Она, как эгоистичный подросток - есть только ее проблемы, ее нужды.
Вот и пусть обломается с самого начала. А может наоборот - станет повзрослее немного и поумнее. А поорать - пусть поорет. Зато сразу поймет, что-почем. А может действительно немного войдет в положение Даши и поумерит свой пыл. И потом - одно дело думать, что твоего ребенка не хотят просто потому, что он - твой. А другое - понять, что не могут принять, потому как сами в таком же положении. Я бы сказала.

marusena

Да ляпнула девчонка не подумав. Ну с кем не бывает?
Да пора уже думать - что и где ты ляпаешь. Или сейчас списать на неопытность и беременность, потом еще на что-то. Пусть учится. А если ляпнула - объясни, как и что на самом деле хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Настя уже показала себя фразой "Из-за Вас"

Где гарантия, что то, что сказала Настя, Даша таким же словами, один в один, не выставляя себя жертвой, сказала своей сестре, которая автор?

Ну может Настя сказала: "Мне жалко, что теперь, когда я рассчитывала, что смогу продолжить учебу, я этого сделать не смогу, потому что помогаете вы мне не так, как Артем обещал".

Ну или что-то в этом духе. Судя по постам автора Настя только и делает, что хамит, выпрашивает, трясет и нос воротит.

Все равно же однобоко вырисовывает здесь ситуацию автор - Даша ведь автора сестра, а Настя ей никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Дашу только очередная порция помоев выльется. К тому же начнется "Вот и посидите с тремя", ""поделитесь", "Из-за ваших детей моему меньше". Настя уже показала себя фразой "Из-за Вас"

Тесла, вот я всегда поражаюсь таким утверждениям, честно g.gif

Откель это известно так досконально то? Вы экстрасенс и можете предсказывать будущее? cool.gif

Хотя я тоже не вижу разницы, знает Настя о беременности Даши или нет.

Здесь это не суть.

Неважно молодой девушке по какой причине вдруг парень решил, что она второй сорт - из-за беременности мамы жениха (как она раньше считала) или из-за хамства собственной матери - ей одинаково обидно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Да ляпнула девчонка не подумав. Ну с кем не бывает?

Вот Вы бы такое ляпнули? Думаю нет... И потом, понимаете, не один ляп, а целая цепь ляпов заставляют думать о Насте не совсем хорошо.

1) Девочка "забывает про таблетку". Ну что ж, бывает, но не у всех это бывает от одной забытой. А у Насти просто видимо супер фертильность.

2) Как то сразу беременность опасная. Нельзя прерывать. Тоже бывает, но плюсом к первому пункту настораживает.

3) Жить сразу негде. Бывает, только прицепом к пункту 1 и 2 настораживает еще сильнее.

4) Родители Насти - звери. Даже не удивительно, а то трех пунктов маловато.

5) Потрясание справками. Девочки, Признавайтесь, кто из вас бы так поступил даже находясь в отчаянии? Не верю, что есть еще такие Насти.

6) Отказ от комнаты, ожидание, что все за Настю сделают. Мама люда, которая потребительскую позицию их семьи уже четко обрисовала, для убедительности присовокупив мордобой.

7) И Наконец "фраза из-за вас". Девочки в этой ветке, которые верят Насте. Вы - чудо! Наивные голубоглазые чуды! Видимо вы сами не способны на такие вещи, раз не видите странную цепь событий.

Кувшинка

Цитата

А на Дашу только очередная порция помоев выльется. К тому же начнется "Вот и посидите с тремя", ""поделитесь", "Из-за ваших детей моему меньше". Настя уже показала себя фразой "Из-за Вас"

Тесла, вот я всегда поражаюсь таким утверждениям, честно 

Откель это известно так досконально то? Вы экстрасенс и можете предсказывать будущее? 

Уже ответила выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Неважно молодой девушке по какой причине вдруг парень решил, что она второй сорт

Простите, это где так написано было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до беременности у гениколога не была

Она комиссию в институт проходила.

Мурчака здесь уже в прошлой ветке столько людей отписались, что не проходили гинеколога при поступлении в институт. И я тоже не проходила. В справке 086-у нет такого врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×