Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

KuklaTanya

Ну так и ребенка пока еще нет.

И что?

А стал бы дедушка искать комнату если за Настю Даша и ее семья не попросила?

А они и не просили. Его Артем попросил пустить Настю, дедушка отказал, Артем ушел восвояси, а потом дедушка нашел комнату, предложил Артему. Даша тут как бы ни при чем.

Дедушка ведь не для Насти это делал а для Даши и ее семьи.

А зачем Даше и ее семье комната, они не нуждаются, именно, что для Насти.

А могли бы и вообще ничего не давать. И не искать, и по врачам не водить, и работу не предлагать, и приданое не готовить.

И правильно бы сделали.

она в ущерб себе, своим будущим детям, занимается с девчонкой, которая ей никто и звать ее никак.

А вот этого никак не пойму. blink.gif Какой ущерб детям Даши и самой Даше от похода на УЗИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство, что эта ветка родила как минимум 4 клона. eek.gif И все они в защиту Насти. Никто не заметил? Просто за Настю так мало сочувствующих, вот и решил кто то пополнить ряды так сказать. И опять все щас ринутся лить из пустого в порожнее и доказывать вновь прибывшему как всё не так.

Вот и новый родился

Ягодный Микс

Первое сообщение и такое провокационное, а главное так грамотно оформленное. laugh.gif

Девы, вы не устали, я во второй ветке уже даже не читаю, всё одно и то же. Она бяка, нет, другая бяка, а потомушта и так бесконечно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Неужели кто всерьез думает, что девочка на первом курсе !!! СПЕЦИАЛЬНО !!! забеременела ?

Вау, какой пафос!

-Девочка, а зачем ты в Москву приехала из Усть-Зажопинска?

-Я приехала поступать...не хорошо blush.gif

Может и не специально, и скорее всего не специально. И к Даше она пришла не как к матери - за советом и помощью. (Читай первую ветку, новичок). Она пришла навеки поселиться. laugh.gif

разве это выход, когда родных дедов- бабок, а так же прадедов и пробабок в достаточно крепком возрасте оптовый склад !

А деды-прадеды обязаны за вашим ребенком смотреть? Там деды кстати, еще очень даже ничего, всем бы молодым такой образ жизни вести здоровья хватило. Детей рожают только себе и мужу, а не бабушкам-прабабушкам. Захотят помочь - низкий поклон, не захотят - звиняйтэ, бананив нэмае. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодный Микс

Ornella

Ну форум то я уже пару месяцев читаю и вижу, не слепая, как другие пишут, предложения разделяют, да и с общей грамотностью вроде проблем никогда не имела. Права вот ваше имя жирно выделить у меня не получилось.

А чем провокационное то ? Тем, что есть те, кто не верит, что Настя - это огромный ком пороков и корысти ?

Мурчака

Нигде не прочитала , что место действия - Москва. У нас что , мединституты исключительно в Москве ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

А чем провокационное то ? Тем, что есть те, кто не верит, что Настя - это огромный ком пороков и корысти ?

И все они родились толко в этой ветке и имеют по одному - два сообщения. Аха. laugh.gif Прямо ситация такая животрепещущая, что не шмогли пройти и зарегистрировались специально в защиту бедной Настасьи. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Да девочка к ней, как к матери, как к женщине за помощью пришла, боялась, что не поверят, на аборт отправят, принесла документы в подтверждение, рыдала от отчаянья, а Даша сразу родителям ее звонить. И не успокоила, не поддержала, слушала, как ее мать родная унижает, а Артем, тот еще овощ, даже не вышел.

У меня такой период сейчас сложный... можно я к Вам, как к родной матери с чемоданчиком и слезами на глазах приеду? Чем хуже Насти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы не устали, я во второй ветке уже даже не читаю, всё одно и то же. Она бяка, нет, другая бяка, а потомушта и так бесконечно.

Ornella

Мы хоть и диаметрально противоположны в этой ветке во взглядах на ситуацию, но тут вы правы на все 100%. Честно, я уже устала от этой эпопеи, да и вы закругляйтесь. biggrin.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

А зачем Даше и ее семье комната, они не нуждаются, именно, что для Насти.

Неужели вы на самом деле думаете о том, что дедушка Артема решил помочь именно Насте?

Вот лично я могу это объяснить совсем не помощью Насте, а помощью Артему и Даше в их попытках помочь Насте. Я не открою Америку тем, что помогая кому-либо по чьей-либо просьбе за кого-то - мы на самом деле оказываем эту помощь из любви или уважения к тому кто к нам обратился и в силу возможности помочь.

Кувшинка

Сейчас Даша может отказаться от всего, но это не снимет с нее ответственности за то, что она уже сделала. Как и с любого другого человека в отношении его поступков. Как и с любого другого.

Я не Даша и при этом совсем недавно практически побывала в ее "шкуре".

Не обижайтесь, но разница между побывать и рассуждать - столь несравнима, что я, честно скажу, врагу злейшему не пожелаю оказаться в такой ситуации. Не пожелаю по причине того, что по мне было бы более естественно сперва молодым между собой определиться и семью создать, а далее уже к увеличению своей семьи стремиться.

При этом еще стоит учесть ту разницу что наша мамочка и Настя, будучи одного возраста, по разному даже заявили о себе.

Наша мамочка поставила нас перед фактом через нашего сына.

Своих родителей она не допускала на "пушечный выстрел" до нас.

На прямой разговор со мной она пошла и мы с ней смогли придти к соглашению.

Попытки манипулировать нашими чувствами в отношении - это же ваш внук - этого не было и в помине.

Стычки были и при этом опять же здесь можно как раз объяснить их тем, что желания у нее возникали, но при откровенном разговоре мы опять же приходили к разрешению между нами наших разногласий.

При этом наша мамочка изначально желала этого ребенка сама и это ее самый большущий плюс во всех наших с ней отношениях.

Здесь же в данной конкретно ситуации мне искренне жаль только уже одного - этого не рожденного ребенка. Не рожденного и при том уже так нежеланного всеми, а только по причине которая может быть, а может не быть повлияло на решение родить.

Ягодный Микс

Пусть Даша просто представит, что Настя сирота ( а она в итоге сирота и есть при таких-то родителях ), может не будет тогда у нее такого брезгливого отношения к девочке.

Зачем Даше что-то представлять?

Почему не все, а так многие считают, что достаточно сыну сказать: Мама, она мне нравится! - это автоматом откликнется в сердце его матери ответной взаимностью к девушке сына?

Почему не все, а многие считают, что женщины в возрасте 35 лет и выше прямо живут и ждут одного: Как быстрее мне стать бабушкой?

Ну, вот повезло мне и внук люб мне. При этом даже не за то, что он сын моего сына, а за то, что он такой, что трудно передать словами и при этом видя его, общаясь с ним, я вижу в нем все то, что притягивает меня к нему.

Вряд ли это зов крови, ибо многие здесь знают, что зова крови там попросту быть не может, а вот зов души - это на самом деле вероятнее всего имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Нигде не прочитала , что место действия - Москва.

Усть-зажопинск вас не смутил? Не? shiz.gif

Ornella

Девы, вы не устали, я во второй ветке уже даже не читаю, всё одно и то же. Она бяка, нет, другая бяка, а потомушта и так бесконечно.
Тут кто-то заметил, что пока обе родят, мы поубиваем друг дружку. shiz.gif надо ждать новостей. Иначе и тут скоро 100 страниц будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодный Микс

Мурчака

(А деды-прадеды обязаны за вашим ребенком смотреть? )

Да нет , не обязаны, конечно же. Не знаю, кому как, а вот мне было бы очень страшно жить с такой позицией - никто никому ничего не должен, потому как иной пример перед глазами - дружная семья, где проблемы решаются по мере их поступления и в семье чужих проблем не существует. Как жить с мыслью, что ты везде одна и ни на кого, кроме себя ты рассчитывать не можешь ?

Я знаю точно, что могу рассчитывать на своих родителей, на своих братьев и сестру, на своих крестных и на крестных своих детей, и даже на своих дедушек и бабушек. которые тоже еще живы и достаточно крепкие. И я знаю, случись что непредвиденное, с миру по нитке - помогли бы, да и помогли на самом деле.

Моя родная тетя вот так растит внучку. Так получилось, что ее сын с женой гражданской разошелся, девочка ей не нужна, ему тоже, мать жены тоже стала прибедняться. что она самая бедная и несчастная и что ребенок ее дочери - ее проблемы в последнюю очередь. Забрала ребенка тетя, растит и очень любит, и мы все ей помогаем, если что нужно, потому что у нее еще своих двое. Правда говорит, что если мать непутевая объявится, ни за что девочку ей не отдаст.

Ornella

Прочитала первое сообщение первой части. Про Москву ни слова.

(Прямо ситация такая животрепещущая, что не шмогли пройти и зарегистрировались специально в защиту бедной Настасьи)

Я зарегистрировалась не в защиту Насти, вообще-то хотела тоже тему , важную мне поднять, просто так совпало. А что, надо сначала поупражняться в менее горячих темах, сообщений поднакопит, а только потом в горячей теме высказываться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это тема будет актуальна все 9 месяцев? g.gif

Уже возникает желание лично встретиться с Настей и поговорить. Жалко живу далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, тема стоит на месте, появляется новый участник, которму страсть как охота эту тему развить дальше. В итоге он пишет про Дашу плохо, жалеет Настю и все дружно кидаются ему всё пересказывать и наставлять на путь истинный. Ну правда, не интересно уже. no_1.gif Надо ждать развития событий. Вторая часть уже просто ни о чём. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

laugh.gif

Надо иметь наготове ссылку на начало истории и пусть разбираются!

Я свою дочь воспитывала без мужа. И выжила и вырастила!

И если некоторые носом крутят от квартир, то пусть делает аборт и не портит людям нервы!

А то плюнет Даша и вся её семья на Настеньку, и будет она и приюту радоваться! harhar.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

потому как иной пример перед глазами - дружная семья, где проблемы решаются по мере их поступления

Дак и в моей семье так, и в Дашиной нверняка. Но вот беда - Настя не их семья и судя по всему не будет, потому что мальчик не хочет на девочке жениться. Ну не хочет. И про помощь вы так рассказали трогательно. И мне помогали родители, и маме моей её мама помогала по мере возможностей.

Только одно вы упустили - помощь оказывается тогда, когда человек хочет помочь, сам хочет. А не тогда когда его к стене припирают. Даше 36 лет, она свох двоих носит. Мне 45, почти 46, и я не хочу быть бабушкой, ну вот никак пока не хочу. И бросить работу чтобы сидеть с внуком, мне даже в мои 45, не придет в голову. А в 36 я бы об этом и думать бы не стала.

Даша почему плохая для некоторых? Потму что её не научили говорить две фразы "НЕТ" и "ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ". Именно в такой последовательности. Меня научили, здорово помогает кстати, когда кто-то пытается примоститься на моей, не такой уж лебединой шейке.

Я знаю точно, что могу рассчитывать на своих родителей, на своих братьев и сестру, на своих крестных и на крестных своих детей, и даже на своих дедушек и бабушек. которые тоже еще живы и достаточно крепкие.

А мы когда рожали детей думали в первую очередь о том, сможем ли мы сами поднять, одеть-обуть и выучить. И еще родителям помочь, потому что не молодеют с годами. От помощи не отказывались, само собой, но родители помогали только тогда, когда САМИ хотели.

И жили в коммуналке и рады были до умопомрачения, что одни, что сами себе хозяева. Как то так.

П.С. Своей дочери помогать, конечно, буду. Потому что я её люблю, она моя роднулька. Но не шею себе сесть не позволю, даже от большой любви.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Като Гугина

Ornella

Я после 20 страницы первой темы читала только последние сообщения Воспоминания детстваsmile.gif

И да, в защиту Насти, но и в защиту Даши. Я думала люди пишут проблему, а другие дают советы. А получилось 90% всего написанного просто обзывания. И прям 2 фронта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

У меня такой период сейчас сложный... можно я к Вам, как к родной матери с чемоданчиком и слезами на глазах приеду? Чем хуже Насти?

А докУменты у тебя есть? Что период сложный? А то ишь, собралась, ни докУментов, ни мамылюды. (Ежели нужда в мамелюде будет, ты мне звони, я завсегода готова!! Ненуаче - орать умею.)

Ягодный Микс

Я знаю точно, что могу рассчитывать на своих родителей, на своих братьев и сестру, на своих крестных и на крестных своих детей, и даже на своих дедушек и бабушек. которые тоже еще живы и достаточно крепкие.

А на случайных мужчин, их мам, пап и бабушек? Почему на них не хотите рассчитывать? А ведь Настя рассчитывает на мальчика который ее случайно обрюхатил, и его маму. Разницы не видите?

Пусть Даша просто представит, что Настя сирота ( а она в итоге сирота и есть при таких-то родителях ), может не будет тогда у нее такого брезгливого отношения к девочке.

У меня есть знакомая - сирота. Работает на мойке машин, живет там же в пристройке, ребенок 2 года. Поможете? Я могу пойти ей билет на поезд покупать? Только вы адрес и телефон скажите.

ПТ а вы читать умеете? По моему нет. А я ведь черным по сизому русским языком написала, что забеременнела только через 4 года после совместной жизни, когда на 200% была уверенна в мужчине. И скажу вам по секрету за мои 28 лет, от меня только один раз уходили в 16 лет, потому что родителям не понравилась, а так обычно сама ручкой "Пока-пока" махала. Просто я с 17 лет работаю, и не ищу на ком бы выехать в рай!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флуд прекращаем. Обращения к ПТ убираем. И ведем себя чинно и благородно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Думаете, ей Артемка не сказал?
Не сказал. Не знает она.
Этого не Вы, ни я не знаем. Исходим из того, что есть.
А что есть? что водились? Так там тоже не сказано сколько лет они этим занимались. Так что про модель тоже не надо. Он не из-за модели шел и говорил, а потому как сам не хотел шевелиться поначалу.
А зачем Даше и ее семье комната, они не нуждаются, именно, что для Насти.
Да нафига ему Настя сдалась. Комната то конечно - для нее. Но если бы Даша не попросила - фиг бы там кто вообще пошевелился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодный Микс

Мурчака

( И бросить работу чтобы сидеть с внуком, мне даже в мои 45, не придет в голову. А в 36 я бы об этом и думать бы не стала.)

Я нигде не писала, что лучший выход - это Даше бросить работу и быть нянькой, или что Настю непременно нужно поселить к Даше в дом. Помощь может быть разной. Но дать девочке чувство уверенности, что она не одна, что ее даже такую, не бросят, как отработанный материал, что помогут, чем могут, раз уж все так, через жопу, получилось.

Даша - она все равно по сравнению с Настей - взрослая женщина. и беременность у нее вторая. У Насти же все впервые, эмоции зашкаливают, все воспринимается по другому.

( А на случайных мужчин, их мам, пап и бабушек? Почему на них не хотите рассчитывать? А ведь Настя рассчитывает на мальчика который ее случайно обрюхатил, и его маму. Разницы не видите? )

Кофейная гуща

Я была бы с вами согласна, если бы у них был действительно случайный секс, а там ведь были все-таки отношения, хоть и некрепкие. И возможно Настя и Артем по разному эти отношения воспринимали . Для Насти там была любовь, а для Артема , наверное, - ненапряжные сексуальные отношения с постоянной партнершей, но Настя то может и не догадывалась, что ее используют утехи для.

А рассчитывает она на родителей Артема с его же подачи. он ей сам обещал. что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Я нигде не писала, что лучший выход - это Даше бросить работу и быть нянькой, или что Настю непременно нужно поселить к Даше в дом. Помощь может быть разной. Но дать девочке чувство уверенности, что она не одна, что ее даже такую, не бросят, как отработанный материал, что помогут, чем могут, раз уж все так, через жопу, получилось

Так они вроде и согласны помочь чем могут.

Я была бы с вами согласна, если бы у них был действительно случайный секс, а там ведь были все-таки отношения, хоть и некрепкие.

Ну секс, даже регулярный, это еще не отношения. Обычно парень, если с девушкой встречается, знакомит ее с родителями, и в гости к ним она приходит. А Настю впервые увидели когда она пришла справками трясти.

он ей сам обещал. что все будет хорошо.

В этих случаях я всегда вспоминаю анекдот: "Мало ли что я на тебе обещал". Грубовато, но очень близко к действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Очарование юности

. Обычно парень, если с девушкой встречается, знакомит ее с родителями, и в гости к ним она приходит.

KuklaTanya

Это совсем не обязательно. Я вот тоже больше года с парнем встречалась, но с родителями не знакомилась , не хотелось мне как-то, хотя дома у него бывала в отсутствие родителей. Я, наивная, думала, что у нас отношения, а оказывается так, просто продолжительный регулярный секс laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

А про длительные отношения вы откуда знаете? Присутствовали? У автора ни слова про то, какие были отношения и как долго

Да ну почему же ни слова. Оба студенты 1 курса, познакомились в иституте, соответсвенно, полгода они знакомы всего, а встречаются, возможно, и того меньше. Элементарно, Ватсон smile.gif

А о серьезности отношений говорит хотя бы то, что вся семья Настю до инцидента в глаза не видела. Обычно мальчики девочек, на которых жениться хотят, с родителями знакомят. Ну, если семья нормальная и не маргиналы какие, с которыми знакомить стыдно.

так что читать некоторым лучше надо, а то собственный яд с ресниц капает, внимание отвлекает.

Вы такая добрая biggrin.gif А образы - закачаешься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очарование юности

Я вот тоже больше года с парнем встречалась, но с родителями не знакомилась , не хотелось мне как-то, хотя дома у него бывала в отсутствие родителей. Я, наивная, думала, что у нас отношения, а оказывается так, просто продолжительный регулярный секс 

Вот кстати, чем и отличается секс от отношений. Вы просто бывали у него дома, а с родителями он вас не знакомил. Походу, Настену тоже не знакомили.

Ягодный Микс

читать некоторым лучше надо, а то собственный яд с ресниц капает, внимание отвлекает.

Во-во!

Я нигде не писала, что лучший выход - это Даше бросить работу и быть нянькой

А вам этого и не надо были писать, про это надо было прочитать, в прошлой ветке, кстати. Так что совет про "читать" к себе обратите. Угумс? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки! Ну что я говорила?! Настя и не думает останавливаться на достигнутом, слова о том, что она Дашу просто так не оставит, оказались пророческими. Вы ждите, она ещё сейчас своим животом всю Дашину семью подвинуться заставит.

Я не знаю, какой там она медик, но в ней умер талантливый психолог. А манипулятор она просто на пять с плюсом.

Бедная Даша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Помощь может быть разной. Но дать девочке чувство уверенности, что она не одна, что ее даже такую, не бросят, как отработанный материал, что помогут, чем могут, раз уж все так, через жопу, получилось.

Девушка! В чем именно помощь должна заключаться? Комнату - на, только ремонт сейчас Артем сделает, за папин счет, ты только обои выбери. Работаищется, коляску-шмотки подарят. Напишите без красивых слов и ненужной лирики, что еще надо? Не бросают ее, хватит уже придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×