Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

А мы тоже скоро наконец увидим лето smile.gif В воскресенье отбываем в отпуск в среднюю полосу на 2 месяца.

Едем на поезде с пересадкой через Москву... очень волнуюсь, сто раз прокляла себе за то что не взяла билеты на самолёт.

Алиса такая егоза и шилопоп, на месте не усидеть - ей ползать надо.

А ещё у нас завтра ( 2 июня) двойной праздник - 9 месяцев Алисы совпал с первой годовщиной нашей свадьбы smile.gif Быстро время летит.

Рост, вес не знаю - худышка и малявка, на глаз где-то 8200 вес и сантиметров 69 рост. У врача уже 2 месяца не были, у нас приёмный день с тренировками в бассеине совпадает, поэтому решили к врачу не ходить.

Алиса очень хорошо плвает с поддержкой на животике и спинке, ныряет и плавает под водой smile.gif Заметно крепче стали ножки, твёрдо опирается при выполнении упражнений, но ходить пока не хочет - предпочитает ползанье и любит просто постоять и всё похватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы уже врача вызывали, и еще вчера наша участковая дежурила мы к ней ездили. Она сказала что очень у нас горло красное, и по видимому это ангина, назначили антибиотики и укол сделали от температуры. Теперь мы к ней в четверг вечером поедем. Она сказала, что сейчас есть такие детки которые болеют с температурой под 40 и сбивается она очень плохо. А мне уже тоже плохо, вчера после укола температура спала и ребенок никак спать вечером улечься не мог, а ночью опять температура, но я не сбивала, потому что влить в него ночью лекарство не реально, сейчас утром встал 38,5 опять дала эфералган. А вчера давала эфералган, а через 2 часа нурофен, вот тогда малыш пропотел и температура спала.

А ко всему прочему я вчера что-то съела, с туалетом не расстаюсь, желудок болел вчера просто дико, тошнота накатывала и слабость. Сегодня свистопляска продолжается. На завтрак были сухарики и чай. Тяжко. Малыш меня не отпускает, а мне бы полежать и чтоб меня не трогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

На попе сыпь вылезла.

У моей дочи когда опрелости на попке и в складках вылезли ее это очень сильно беспокоило. Они ж чешутся и болят. Мы тоже орали с утра до вечера и на руках и на ногах и на голове. Я ополаскивала ромашкой и сверху бепантеном, и никаких подгузников и трусиков. Только в ползунках.

Капыч

Ой, тоже хочу свою в бассейн. А в 7 месяцев не поздно? Немного мне страшновато, вдруг не удержу. А хорошо мам проверяют на отсуствие всяк болезней? А деток? И сколько надо в неделю ходить?

Астори

Скрытый текст
А там при препарате не будет русскоязычной инструкции, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Пека

Держитесь девчоночки, здоровья малышам!

Капыч

Алиса очень хорошо плвает с поддержкой на животике и спинке, ныряет и плавает под водой smile.gif Заметно крепче стали ножки, твёрдо опирается при выполнении упражнений, но ходить пока не хочет - предпочитает ползанье и любит просто постоять и всё похватать.

Как здорово! Молодец Алиса smile.gif Оль, а сколько вы уже на занятия ходите?

Скрытый текст
Оль, прошу прощения в репутации поздравила с двоечкой Алису, перепутала. А личка у тебя переполнена))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю всех только за едой с телефона!

Никак не успеваю даже прочесть всю ветку, топчусь на 54 странице!

Нам было 4 месяца.

Ходили к врачу. Из плохого за два месяца ничего не набрали . выросли на 1 см. Как были мы 7 кило в два месяца так и есть.

сказали кормить два раза в день кашей. Не хочет ни в какую.

А вот пюре и соки ест с удовольствием.

Из-за того, что не переворачиваемся до сих пор отправили с завтрашнего дня на массаж ходить 10 раз.

А когда мужа спросили . что еще умеет делать ребенок. он обиделся на врача за то, что она обозвала Вовчика отстающим и сказал, что умеем читать и писать, серфить инет и смотреть канал Наука.

Врач поджала губы, выписала нам витамины Мульти табс Беби на месяц .

А Вовчик хороший мальчик, умеет сам вынимать и засосывать себе пустышку, переворачиваться на бока и ползать по дивану методом трения пуза о диван.

Купаться он тоже не любит, просто утром и вечером ополаскиваю его с душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Хорошо, что вызвали врача, лечитесь и выздоравливайте оба поскорее. Переживала за вас blush.gif

Тебе бы действительно отдохнуть сейчас, я по себе знаю эти очучения при расстройстве, не имеешь кого позвать, хоть на чуток, на пару часов чтобы с малым посидели?

Морозко

А я только думала подавать на тебя в розыск, мать)))

А Вовчик хороший мальчик, умеет сам вынимать и засосывать себе пустышку, переворачиваться на бока и ползать по дивану методом трения пуза о диван.

А где отставание тогда, не понимаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, опять у нас облом с поездкой к генетику. у нас какой то рок, как соберемся ехать, сразу хрень какая нибудь обязательно произойдет. Теперпь задержали зарплату, никогда не задерживали, а тут задержали, зла не хватает, так все хорошо складывалось, зять в отпуске, муж дома, сестра тоже в отпуске была, а теперь зятю отгул нарабатывать после отпуска с месяц надо, муж уедет, тьфууу.

Еще и крестины на носу, деньги занимаем , чего то плохо все, и Вовусик так же не переворачивается, cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

С четверочкой!!! clap.gifclap.gifclap.gif

Поздравляю всех наших деток с праздником!!!!! clap_1.gif

Артем второй день орет, и знаю почему, а сделать нечего не могу. Душно у нас очень, окно открыто, а толку нет, влажность большая, дышать нечем. Ребенок весь мокрый. В соседней палате лежит девушка с 4-х месячным ребенком, жалуется последние время ребенок совсем днем не спит. Зашла сегодня к ним, мальчишка спит, в теплых колготках и футболке с длинным рукавом, так она его еще и укрыла теплым одеялом. blink.gif

Врач сказал состояние ребенка, хоть выписывай, но это на гормонах и антибиотиках, через 3 дня будет снижать дозу лекарств, посмотрим, как организм будет сам справляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с днем защиты детей! clap_1.gif

Морозко

Я вот при вашем весе не вижу смысла кормить ребенка в таком возрасте кашей два раза в день. Аня так в 9 масяцев весила и ничего. Не каждый же месяц ударно набирать.

Насчет переворотов, так тяжело ему это делать, все таки крупный мальчуган. И не обязаны дети как по заказу делать все предписания и выполнять нормы (на ГТО ребенок что ли сдает? music_whistling.gif ) Папа то молодец, правильно среагировал. thumb_yello.gif

ланусик

Выписывайтесь поскорее. Устали, поди по больницам то уже носиться.

Аня вчера поставила рекорд по длительности купания. Целых 1,5 минуты купалась. Потом поднатужилась так и ..овнецо всплыло. biggrin.gif Вот ни разу такой подляны еще не делала. Да и с Димой я не сталкивалась с этими приколами.

гостья31

Еще и крестины на носу
Тоже что-то подумываю в эти выходные крестить, потому что Анина будущая крестная к нам с ночевой собралась. Тоже придется занять инеаче отложится это мероприятие на неопределенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая фишка - вечерние истерики. Просто раз - и в ор, каждый вечер. Сухой, накормленный, животик не болит.

Засыпаем мы строго поперек меня. Одной рукой надо держать во рту соску, другой похлопывать по попке, и непрерывно петь песенки. прекращаешь - просыпается.

Я - зомби! Ни у кого на руках не спит, кроме меня.

Начали мы массаж - массажистка у нас классная. Сказала, что все поправимо, нол у ребенка реальный гипертонус и видит признаки внутричерепного давления. Вот на пятницу запишемся на нейросонограмму.

А я вчера с коляской гуляя засыпала на ходу. И споткнулдась о железяку, торчащуу прямо посреди тротуара, снесла себе пол-пальца cry_1.gif Теперь вот еле хожу, так что наши прогулки накрылись ,из дома мне с такой ногой не выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55 ко мне на ты, ладненько?blush.gif

Врач мне сразу сказал, что бесплатного УЗИ нет, так как у них его не делают , и это как бы не точный диагноз, но его подозрения, которые бы хотелось исключить.

И мол, если деньги есть съездите сделайте. unsure.gif

Фиг знает, почему не дают направление, у кого это надо спрашивать у врача?

Еще меня напрягает то, что они такие естественные вопросы воспринимают как личное оскорбление blink.gif

А у нас тоже вчера такой ор стоял-мама дорогая cry_1.gif

Видать замучила я ребенка таскавши по врачам да плюс животик- вот с 6 вечера до часу ночи и не спали( мы и наверное пол дома wink.gif )

А нам сегодня месяц!!! happybday.gif

Из достижений (их пока немного) : прибавили 900гр и стали весить 3600 bb.gif

реагирует на звук и мне кажется, иногда вполне осмысленно следит за погремушкой

активно воспитывает маму (мама уже как Джеки Чан ловит в прыжке соски и царапки)

Правда молодец Алинка? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астори

Спасибо за беспокойство.

Тебе бы действительно отдохнуть сейчас, я по себе знаю эти очучения при расстройстве, не имеешь кого позвать, хоть на чуток, на пару часов чтобы с малым посидели?

У меня свекровь дома, только малый ни с кем не сидит, если даже я просто из комнаты вышла, он начинает рыдать и идет меня искать, так что не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

30 мая сделали малому МРТ, чтобы я ещё раз согласилась на эту процедуру! Это кошмар! Бедному ребёнку прокололи вену на ручке - он вырвал руку и иголка улетела, прокололи ножку - снова вырвался, только стретьей попытки удалось ввести лекартсво в ногу и всё то под непрерывный страшный ор и истерику.

Потом был отход от наркоза, хриплый кашель, пятна по всему лицу. Сейчас пятна прошли, остался насморк ( в комнате, где делали МРТ было ну ооочень холодно и ребёнок простыл).

Ждать результата где-то неделю. Потом получим ещё генетику (надеюсь) и в перёд к врачу.

Ребёнок сам не сидит, неуверенно ползает (по прежнему больше животом), плохо ест "человеческую" еду (пюрешки). Стараюсь не беспокоится и думать о хорошем, но расстраиваюсь, когда вижу как развиты другие детки в его возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Ой, тоже хочу свою в бассейн. А в 7 месяцев не поздно? Немного мне страшновато, вдруг не удержу. А хорошо мам проверяют на отсуствие всяк болезней? А деток? И сколько надо в неделю ходить?

Нет, вообще у нас с 6 принимают только. Ну ничего страшного - не удержите, поймаете в воде.

В ванной Алиса сама уже купается без всяких приспособ - я только наблюдаю рядом сижу.

Нет, никого не проверяют - ни детей, ни мам. Обычный детский бассеин. Я не мнительная - мы и в джакузи общей с Алисой сидим, и в парилке паримся опять же общей.

Ходим 2 раза в неделю

Аллёнка

Мы полтора месяца всего - а сейчас уезжаем и начнём снова только с сентября.

Адаптация была правда конкретная, рыдала очень, потом привыкла, сейчас ей нравится заметно.

Но Алиса вообще у меня девушка капризная и очень любит на публику играть) Чем больше внимания к ней жалостливого - тем больше будет голосить и рыдать.

Да ничего, я поняла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Хочу рассказать про наши достижения за 1 неделю.

Моя детка научилась показывать носик и щечки)

Плюс - "читает" книжки shiz.gif !

Кладу перед ней стопочку книжек детских с большими яркими рисунками - берет по одной, открывает, разглядывает, трогает все пальчиком. Затем берет другую. И так до последней в стопочке.

Самое интересное, что если она держит книгу вверх ногами, переворачивает и только тогда начинает изучать.

Так здорово!

Ну еще пирамидку начала разбирать потихоньку - снимает 2 колечка и надевает обратно. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Оль, и мы разболелись cry_1.gif . С утра проснулся с температурой 38,5 дала нурофен, к 12 была уже 39,5. В поликлиннике нас отфутболили в детскую больницу, правда сначала послушали и посмотрели горло. Потом врач сказала, что некогда ей нами заниматься, а температура высокая и отпускать нас страшно, поэтому и в больницу. В больнице ни насморка ни красного горла обнаружено не было, сказали что вирусная инфекция и сейчас много детей так болеет, сделали укол и отпустили домой, если температура не будет сбиваться поедим ложиться. Но я очень надеюсь, что обойдется.

Захарик так хорошо ходить стал, даже на улице убирает руки, чтоб его не держали и топает, а по дому так вообще практически бегом.

Здоровья всем деткам и с праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и деткам привет!!!

Уф, вроде как все нормализовалось у нас, уже сутки почти без температуры)))) Хотя врач предположила вирусную инфекцию на фоне прививки и выписала нам виферон (вернее, кипферон, но его сейчас у нас даже на аптечных складах нет). Решила дней пять ставить свечи и покапаю деринат, в прошлый раз он нам сопли быстро убрал. Что за напасть такая, я уже пожалела, что рискнула делать прививку, когда муж болел, надо было подождать. Хотя мы его изолировали, но видно не помогло.

Пока писала, у нас ЧП произошло - первый полет Ярославки... Никитка не доглядел и мелочь упала с дивана. Ударился несильно, но испугался порядком, еле успокоила. Пошли гулять и он заснул. Что-то мы сегодня спим урывками... Жарко, душно, тут самому плохо, а ребенку и того хуже. Зато по такой жаре стал чуть-чуть пить сок и воду, надеюсь эта привычка останется!

Maria-Antoinette

Леночка, держись, мой хороший! Пусть все у вас будет хорошо!!! А детки все по-разному развиваются. Я даже своих двоих сравниваю - совсем разные. Никита в этом возрасте уже сам становился в кроватке и прыгал (спать было не уложить), шагал за ручку. А Ярославка пока всего этого не делает. Более того, мы и переворачиваться начали хорошо только ближе к полугоду, а Ник с трех месяцев как веретено. А еда - это вообще очень индивидуально, моего и в 8 лет до сих пор проблематично накормить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка Олечка, выздоравливайте!!!!!

Капыч долго вам на поезде ехать? Мы на машине ехали, а сейчас я уже чего-то думаю - может обратно поездом махнуть. Купе, правда, выкупить придется, но удобнее наверно.

Морозко Юль, молодец твой муж, канал Наука - сильно smile.gif . Врач хороша, надо ж было так сказать - отстающий! Матрёшка переворачиваться начала только в 5,5 месяцев и никак не ползала, не садилась. А потом раз и за прошлую неделю махом стала делать все, что по возрасту положено. И ползает сейчас и садится и встает и топчется у опоры.

Мы сейчас Машуню в бассейне купали. Запустили все-таки в круге на шею, хоть и страшновато мне было. Но ничего, нормально все прошло. Сначала поорала, как положено, а потом и ножками и ручками по воде била, хохотала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала в интернете, что к концу 5 месяца ребенок должен уметь , находясь на руках у матери, отыскивать глазами те предметы, которые мать называет (например, "Где папа?").

Ровестники наши, ваши детки это умеют уже?

А сегодня Вовусик начал смеятся, когда я его ногами ладушки сделала и начал хватать ноги руками, заинтересовали они его, как будто до сегоднещнего дня Вовка их не замечал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Ребёнок сам не сидит, неуверенно ползает (по прежнему больше животом), плохо ест "человеческую" еду (пюрешки). Стараюсь не беспокоится и думать о хорошем, но расстраиваюсь, когда вижу как развиты другие детки в его возрасте.

Не надо расстраиваться, все дети по разному развивается, мой долго не предпринимал никаких попыток сесть, в результате сама посадила в 7,5 месяцев, ползать начал в 11 месяцев, тогда же сам и сел с четверенек. Зато сейчас ничем не отличается от других детей, разве, что спокойнейsmile.gif А раннее развитие и акселерация тоже не есть гуд. Наши сверстники многие уже в 10 месяцев ходили, я расстраивалась, так моя ортопед и массажистка наоборот говорят, чем позже пойдет, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Мой ребенок к концу 5 месяца этого точно не умел.

Вот только недавно стала восклицать "папа-папа", когда папа с работы приходит. И глазами что-то отыскивать.

Я думаю, все индивидуально, кто-то раньше начинает определенные вещи делать, кто-то позже, а другой наоборот все делает.

Мамы, вы сколько творожка своим деткам даете? Нам 11 месяцев. Давала пару-тройку раз в неделю, по 100 грамм. Недавно узнала, что много, надо вроде как по 50 грамм в день. Но прочитала в интернете, поэтому незнаю чему верить)))

И еще хотела спросить - чем можно заменить творожки покупные (Тема и Агуша), домашний творог детка не ест ни в какую. Знакомая говорит, что можно давать обезжиренный обычный. А я боюсь.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Ребёнок сам не сидит, неуверенно ползает (по прежнему больше животом), плохо ест "человеческую" еду (пюрешки). Стараюсь не беспокоится и думать о хорошем, но расстраиваюсь, когда вижу как развиты другие детки в его возрасте.

А ты не смотри на супер развитых детишек laugh.gif .

Я вот своего сынишку тоже постоянно сравнивала и расстраивалась.

Он у меня только в 8 месяцев стал сам сидеть и пополз.

Сейчас уже-то понимаю, что всё это глупости. Что изменилось от того, что мы поползли не в 6 месяцев, а в 8?

Не расстраивайся! Всё вы будете делать, не сейчас, так чуть попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заболевшим скорейшего выздоровления, остальных с датками и достижениями!

Астори

А чем мазать солнцезащитным ребенка? Крема специальные для них или те же, что и для взрослых?

Ян потихоньку начинает ползать. Лучше всего получается с утра, когда я пытаюсь урвать лишние минуты сна - к краям кровати с явной целью с нее навернуться (в результате стал чаще спать в своей кроватке - впрочем, без энтузиазма), а также в марш-бросках за моим же телефоном. Дошло до того, что если разговариваю по телефону, лежа в кровати, подползает и пытается выдрать у меня из рук. Еще резво ползет-перепрыгивает к кошке. Очень весело, как и многие, раскачивается на четвереньках, но без привлекательного стимула ползти неинтересно пока.

Взял моду днем спать мало, зато ложиться и вставать censored.gif раньше. В сочетании с кормлением преимущественно смесью утро для меня - ежедневное мучение, так как заставить себя раньше лечь не получается shiz.gif В основном получается, что, наигравшись, поелозив по маминому лицу руками (читай - упираясь в него со всей дури), покусав своими двумя зубищами ее за руки весьма чувствительно (я его перекладываю - возвращается и внаглую грызет biggrin.gif ), обсосав ее сонные и потому неубегающие пальцы, поскандалив, чтобы смотрела, как хорошо стоит на четвереньках, сгоняв ее пару-тройку раз на кухню за смесью (есть при этом не обязательно) и добившись-таки поднятия тела мамы с кровати, ребенок с чувством выполненного долга засыпает. А я клятвенно уверяю себя, что уж сегодня-то лягу пораньше, но воз и ныне там.

Начал опять периодически болеть животик, причем на фоне той еды, что ранее коликов не вызывала. Спасаемся грелкой и кручением ножек, массируем животик. Плачет очень горестно, смотрит на меня - жалуется.

На прогулке очень заинтересованно смотрит на других детей, лежать и спать не хочет - орет, садится сам или я сажу в коляске с подушкой для беременных, сидит и смотрит.

А, еще нам 7 месяцев стукнуло. Растет моя детка in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Всех малышей с датками и достижениями!

А мы зашли попрощаться. Сегодня Матвейке годик! Совсем уже большой наш малыш. Уже сам ходит и даже пытается бегать. Все подряд кушает. Хулиганит и безобразничает.

Спасибо вам девочки за поддержку все это время, мы росли вместе с вами!

rus_flag.gifmusic_band.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Ребёнок сам не сидит

Я не помню точно, во сколько моя старшая начала сидеть. Помню только, что в семь месяцев она точно не сидела. И ничего, всё научились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×