Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Удачница

Иногда притворяюсь дурочкой

Recommended Posts

7 минут назад, Мелинда сказал:

Манипуляция - это женская хитрость? Тогда да :)

Меняем слово "включить дурочку" на "женскую хитрость", а слово "женская хитрость" на "манипуляцию" и что получаем?. Или для вас это не равноценные слова?

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

так хочется услышать пример хитрости без которой никак

Я приводила- про брюки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Так вот для этого дурочками и прикидываются, чтоб научились.:D Я десять лет заполняла квитанции, а в новом жилье "разучилась". Я раньше красила во дворе виноградник, ворота и прочую фигню в больших количествах. Потом "разучилась". И так далее. :D

Доля истины в ваших словах, конечно, есть. Правда, квитанции у нас приходят уже готовые, ничего заполнять не надо, платим вообще во дворе, в соседнем подъезде - у нас ЖСК. 

А зачем им этому учиться? Помните, в фильме Самая обаятельная и привлекательная Сусанна учила главную героиню - пусть у тебя будет то, чего ни у кого нет, и не вздумай раскрывать секрет, как ты этого добилась. Как будто герой Абдулова сам не мог ластик в керосине вымочить. А мужья пусть деньги зарабатывают и тяжелую работу выполняют. Сугубо ИМХО, конечно. 

Речь, конечно же, не идет о слишком трудоемких и энергозатратных работах. Как тут форумчанка писала в какой-то ветке, как женщина руку сломала, а ее семья - муж и дочь ее заставляют посуду мыть. Прибила бы обоих гипсом.

Я вот из домашних дел больше всего ненавижу посуду мыть. Ну, тут было бы смешно прикидываться дурочкой - тоже мне, умение. Купила посудомойку - и вопрос решен, теперь даже в удовольствие, потому что я люблю обращаться с техникой. 

7 минут назад, Просто песня сказал:

Неужели вы думаете, если женщина иногда схитрит, она сразу становится в глазах мужа дурочкой? Включить дурочку и быть дурочкой это очень разные понятия. Или нами мужья не гордятся? Повторюсь "включить дурочку"= "использовать мелкие женские хитрости". По-моему мы горим о разных вещах

Я про других мужей не знаю, а мой точно не поверит. А мне эти игры точно не интересны. Я сама люблю людей с множеством умений и талантов, и уважаю профессионализм во всем, поэтому мне и самой хочется быть такой в глазах любимого человека. 

В принципе не люблю врать и притворяться. Если мне нужна его помощь - скажу прямо. Никогда еще не отказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Почему кокетливо и даже гордясь можно писать о муже, который умрет с голоду у холодильника и при том считать его нормальным. А вот если муж приготовит это кошмар и он точно неправильный.

Потому что беспомощного мальчика намного легче удержать материнской заботой и открыванием холодильника, а самостоятельного в быту дядю уведут немедленно. Выше вон уже написали:

Только что, Светлана К сказал:

Ну давайте глазки откроем- мужиков увидут на раз- два.

---------------------------------------------------

Только что, Просто песня сказал:

Я приводила- про брюки. 

Вы реально не умели гладить брюки в чем и признались откровенно мужу. И где тут хитрость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто песня сказал:

Я приводила- про брюки. 

То есть неумение или нежелание гладить брюки это и есть та самая глобальная хитрость которая делает вас женщиной?  Ну а в остальном, написали же что это мелочи. Где еще надо проявить хитрость. Вот я искренне не могу понять.

да и про брюки я могла бы просто выссказать свое мнение и муж его бы принял. На посуде это точно не сказалось бы. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Просто песня сказал:

когда на первом году жизни гладила супругу брюки сделав стрелки по бокам брючин

Ну  я тоже мужу студенткой зафигачила такие стрелки- так так напугала, что всю жизнь гладил свои брюки сам. На мое- давай поглажу, все равно глажу белье- всегда отвечал- спасибо, уже погладила один раз. Злопамятный оказался. :rolleyes:

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Раза три меняла. Оказывается, это такой пустяк

Вчера только меняла- раз  два и готово.

4 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Если человеку насыпали не столько сахара, сколько он хотел, да еще и не так размешали - он пойдет к шкафу и досыплет себе сам?

Про сахар тоже не понимаю, если честно( хотя я с ним чай никогда не пью сама). Но муж пил и заваривание чая у него был целый процесс- его огромная кружка, сколько заварки, сколько сахара- даже и не касалась. Свят, свят. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Талиена сказал:

В принципе не люблю врать и притворяться. 

А никто не врёт, все всё понимают. Эдакая помощь, но в профиль.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Juliy сказал:

По-разному можно выразить свое непонимание. Иногда это выглядит довольно-таки оскорбительн

Мне не нужны отношения, в которых нужно притворяться дурой - что в этом оскорбительного для общественности?:blink:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Мне не нужны отношения, в которых нужно притворяться дурой - что в этом оскорбительного для общественности?

В этом - ничего. Но ведь некоторые этим не ограничились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жюля Верная сказал:

А никто не врёт, все всё понимают. Эдакая помощь, но в профиль.:D

Понимаю. Нормальные герои всегда идут в обход (цы)? Не, лениво мне в обход, если я прямую дорогу знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я погляжу, многие этот финт ушами "притвориться дурочкой" и при общении с товарками своего пола используют :)

 

Ушла-ушла дальше мужа унижать своей прелесть какой дурашливостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пергидроль сказал:

А написали, что муж убирающий и готовящий есть ненормальный муж.

Подтвержу, что твой муж на все руки  мастер- все умеет и делает. Я тебе еще не говорила- где таких мужей выдают?

30 минут назад, Пергидроль сказал:

так хочется услышать пример хитрости без которой никак

Я уже писала- брюки никогда не гладила- спецом ему брюки в юности испортила. И так каталась на этом более 30 лет.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

Понимаю. Нормальные герои всегда идут в обход (цы)? Не, лениво мне в обход, если я прямую дорогу знаю...

Так я тоже знаю и прямой хожу чаще. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Я уже писала- брюки никогда не гладила- спецом ему брюки в юности испортила. И так каталась на этом более 30 лет.

Но это быт. А тут писали про глобальное - финансы и так далее. А если не используешь, то не женщина. Ну по логике ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Просто песня сказал:

Меняем слово "включить дурочку" на "женскую хитрость", а слово "женская хитрость" на "манипуляцию" и что получаем?. Или для вас это не равноценные слова

  Нееет, мы так договоримся и будет как в анекдоте: "Мама, он меня с*кой назвал!" :) 

Манипулировать и включать дурочку - это 2 разные вещи. Манипулируют все ( кто больше, кто меньше) , только одни при манипуляции включают дурочку, а другие нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

 

Вы реально не умели гладить брюки в чем и признались откровенно мужу. И где тут хитрость?

Я отлично умею налаживать стрелки на брюках. И может быть я и гладила бы если бы это было реже одного раза в неделю, но нужно было минимум через день. Я на такие подвиги подписываться не собиралась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелинда сказал:

только одни при манипуляции включают дурочку, а другие нет.

У каждого свои методы манипуляции :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Я уже писала- брюки никогда не гладила- спецом ему брюки в юности испортила. И так каталась на этом более 30 лет.:rolleyes:

Вынуждена признать - вы гений. Мне такой хитрости не хватило (я в принципе нифига не хитрая), посему и мучаюсь с брюками до сих пор. Самое смешное, что как-то он их ведь гладил в школе милиции? Там за формой строго следили, попробуй выйти на построение без стрелок. А теперь все - он не умеет. Похоже, в нашей семье притворяется дурочкой кто-то другой.

Зато. В своем стремлении дойти до идеала я придумала вот что. Когда покупаем новые брюки или костюмы, я лично всю ткань ощупываю и уже научилась определять легкую в глажке. И настаиваю на покупке именно такой вещи. И вообще - пытка превратилась в удовольствие! ( это я себя так успокаиваю на фоне ваших ошеломительных успехов :bicycle:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелинда сказал:

  Нееет, мы так договоримся и будет как в анекдоте: "Мама, он меня с*кой назвал!" :) 

Манипулировать и включать дурочку - это 2 разные вещи. Манипулируют все ( кто больше, кто меньше) , только одни при манипуляции включают дурочку, а другие нет.

А что в вашем понятии  вкл дурочку? По мне так это и есть манипуляции. Нее, ну можно конечно при этом красиво закатить глазки :D, чтоб уж точно быть дурочкой, но это не мой вариант. Мы лёгких путей не ищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Талиена сказал:

Еще и дрелью хочу научиться пользоваться

А я умею!:rolleyes: И вставлять и вынимать сверла тоже. 

44 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

И в панталонах по щиколотки.

Не, не- ко колен.

45 минут назад, Мелинда сказал:

Я, после того, как начала разбираться в мужчинах, а это случилось после тысячи  сделанных мною ошибок, всегда добиваюсь от них то, что хочу, не включая дурочку

Ира, ты вообще умница- сама свою жизнь отлично устроила. И у кого тебе что перенимать? Я тобой все время восхищаюсь, честно. 

42 минуты назад, Пергидроль сказал:

так хочется услышать пример хитрости без которой никак. Пылесос и стиралку исключаем.

Так много чего выше вроде наваяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Пергидроль

То есть неумение или нежелание гладить брюки 

Именно из-за этого  ушла от первого мужа. Потом было условие-трусы стираешь сам. И брюки гладишь сам. Или нам не по пути. Точка. Жирная.

На моих штанишках стрелочки делает муж.По старинке, через марлю. Включаю немогуху- нехочуху-неумеху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто песня сказал:

Я отлично умею налаживать стрелки на брюках. И может быть я и гладила бы если бы это было реже одного раза в неделю, но нужно было минимум через день. Я на такие подвиги подписывать не собиралась

Да, перечитала ваш пост.

Только не поняла - в чем заключается именно "женская хитрость"? Мужчины абсолютно так же поступают.

Только что, Juliy сказал:

У каждого свои методы манипуляции

Да, но в данной ветке идет речь о конкретном методе - включать дурочку. Так что давайте придерживаться заданной темы.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А почему манипулировать брюками можно и гордо пишут, как их не гладят. А вот пылесос в руках мужа на добровольной основе, это некий страшный признак.

И кстати точно в чем хитрость с брюками?  Я обычно просто говорю и все. У нас вообще принято общаться.  Поэтому никаких хитростей в использовании нет. Есть вещи которые априори делает муж - пылесос например его прибор( тьфу ужее на него, простите за упоминание). Но бывает прошу.

Вот например надо на даче вскопать землю в теплице. Естественно жто делает муж на добровольной основе. Мне что надо делать вид, что я боюсь лопаты или культиватора? И мяукнув прыгать через забор. В любом случае не получится, забор то 2 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талиена сказал:

 

Зато. В своем стремлении дойти до идеала я придумала вот что. Когда покупаем новые брюки или костюмы, я лично всю ткань ощупываю и уже научилась определять легкую в глажке. И настаиваю на покупке именно такой вещи. И вообще - пытка превратилась в удовольствие! ( это я себя так успокаиваю на фоне ваших ошеломительных успехов :bicycle:)

Ну вот видите, это же тоже в своём роде маленькая хитрость для своей выгоды.

 

6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 

Только не поняла - в чем заключается именно "женская хитрость"? Мужчины абсолютно так же поступают.

Ну так ведь тема про дурочек, а не про дурачков :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Juliy сказал:

У каждого свои методы манипуляции :smile:

  В том-то и дело. Мой муж бы не понял, если б я включила дурочку, а другие мужья наоборот, без "спектакля" с места не сдвинутся - главное , чтобы всем было хорошо. Я бы уже не стала писать в этой теме больше, если бы не адресованное таким, как я :"И, прошу заметить, мы не вопрошаем, как так можно жить с кислыми противозачаточными лицами" :) . Обидно, однако :) . С чего взяли, что мужьям весело становится и жизнь мёдом кажется только когда жена дурочку включает? :) И с чего взяли, что мы с такими лицами ходим, противозачаточными? У меня аж 3 ребёнка!:lol_1: А, наверное они с помощью манипуляции получились...:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в глобальных вопросах мы с мужем всегда советуемся, приходим к общему решению, но окончательный ответ за ним. Ну как за ним? Ну, я тугодум, эгоистка, продуманка и не люблю неожиданности, обычно продумываю несколько вариантов решения проблемы, которые устраивают меня, ну и прогнозирую возможное развитие событий и варианты последствий. Все это аккуратно вкладывается мужу в голову, он раздумывает, я поддакиваю. Потом он решает что нам делать, я покорно соглашаюсь с "его" решением. Все, муж стратег, тактик и хозяин, я покорная жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×