Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полночь

Контролировать придётся в любом случае! Нужно и за осанкой следить и как карандаш держит и свет с нужной стороны... А портфель собрать и ничего не забыть? Всё под контролем!

А на счет уроков, тут конечно придётся и объяснять то , что ребёнок не усвоил в школе. Но не выполнять ВМЕСТО ребёнка дом.задания полностью.

Хотя, каюсь, я и грешила малость. Задают нам рсскрасить картинку цветными карандашами. а каждому цвету соответствует цифра ответ примера по арифметике. Картинка большая, время позднее. Так я помогаю раскрашивать, но примеры доча решает сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во втором классе на последнем родительском собрании запретили сидеть с детьми и делать уроки.

Даже запрещено? А я собиралась контролировать...

Запрещено читать за детей задание, объяснять им как его сделать, а вот контролировать в 1-2 классе обязательно надо!!! Т.е проверять уже выполненное задание.

Мой маленький мальчик в 10 классе. Каждый день проверяю сделал уроки или нет! Не проверишь - забудет выучить стихотворение, прочитать параграф, написать сочинение.
Вот это, к сожалению, и говорит о невыработанной вовремя ответственности за учебу у ребенка. Я свою уже сейчас не каждый день проверяю. Могу раз в неделю сказать: "Сегодня проверка домашнего задания". Обычно попозже часов в 9 вечера. И если что-то не сделано shiz.gif , опасайтесь маминого праведного гнева!

В школах есть группы продленного дня

Это хорошая вещь. Когда я училась в школе у нас на продленку оставалось несколько человек, а у дочки в классе - почти все. Особую прелесть составляет то, что можно ходить хоть через день, т.е. когда у ребенка есть настроение побыть несколько лишних часов в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Вот это, к сожалению, и говорит о невыработанной вовремя ответственности за учебу у ребенка.

А как ее выработать, эту ответственность? За несделанные вовремя д.з. наказывать? Да и проверка у меня не сводится к тому, что я учу с ним стихотворения или пишу сочинения, просто спрашиваю: что задано на завтра и по какому предмету, не нужна ли помощь.

И поверьте моему опыту - девочки намного ответственне мальчиков. Намного!!! Ни меня ни сына этот контроль совершенно не напрягает. И я точно знаю каких детей из моего класса контролируют родители, а каких нет.

Вот у тех, которых контролируют, успеваемость выше и пробелов в знаниях поменьше. Конечно есть дети, контролировать которых не нужно, но, повторюсь, их гораздо меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь много интересной информации и для родителей, и для первоклассников, и для учителей. В том числе и о программах обучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама работает учителем в престижной прогимназии. Рассказываю, что требует она при поступлении

1. Умение читать, не обязательно бегло, но достаточно четко и правильно, умение считать, умение построить логическую цепочку

2. умение достаточно долго сосредотачивать на чем-то одном внимание, то бишь усидчивость. Если ребенок уже через три минуты беседы растекается по столу, она такого не возьмет, потому как к школе еще не готов.

3. дисциплина. Даже если ребенок ответил на все вопросы, а потом вышел в коридор и начал с другими детьми верещать и пинать стоящую в углу большую мягкую игрушку - шансы этого вундеркинда заметно уменьшаются.

4. к слову сказать, при таком поведении до собеседования, малыш и к собеседованию допущен не будет.

5. заинтересованность ребенка и его (а не его родителей) желание идти в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Мамочка родная, да при таком подходе к делу мы б двух третей первоклассников не досчитались, это уж точно.

1. Умение читать, не обязательно бегло, но достаточно четко и правильно, умение считать, умение построить логическую цепочку

Приветствуется, но не требуется. А вот логическая цепочка-это под вопросом Ведь у каждого ребёнка своя логика. Например, цепочку "кошка", "собака", "кролик"...можно продолжить "попугаем" - как домашним любимцем. Или "черепахой", "рыбкой золотой", по тому же принципу. А имелось -то в виду изначально "четвероногое животное".

Кстати, дети с нестандартной логикой интереснее.

2. умение достаточно долго сосредотачивать на чем-то одном внимание, то бишь усидчивость. Если ребенок уже через три минуты беседы растекается по столу, она такого не возьмет, потому как к школе еще не готов.

Да, это важно. Но этому можно научить. Такое часто бывает с детьми, которые не посещали детский сад. Через пару недель школьной жизни нормальный ребёнок приучается к сосредоточенной внимательной работе. Тем не менее, в началке всё равно желательна смена режимов работы через каждые 10-15 минут с обязательной физкультпаузой в середине урока.

3. дисциплина. Даже если ребенок ответил на все вопросы, а потом вышел в коридор и начал с другими детьми верещать и пинать стоящую в углу большую мягкую игрушку - шансы этого вундеркинда заметно уменьшаются.

Позвольте, а дисциплина-то здесь при чём?! Совершенно нормальная реакция после стрессовой для любого ребёнка беседы с чужим человеком, требующей от него безусловных усилий. Именно описываемая Вами реакция и будет совершенно адекватной - пошуметь с остальными и сбросить напряжение, пиная игрушку. У нас, кстати, в рекреациях специально большие мягкие мячи для такого дела стоят. И на переменах у малышей визг и шум, что совершенно нормально. А дети, тихо ходящие после урока парами по кругу вызывают лично у меня серьёзное опасение. Да Вы себя после любого экзамена вспомните - ну, игрушку-то во взрослом состоянии, может и не пинали, но уж "верещать" с подругами точно кидались.

4. к слову сказать, при таком поведении до собеседования, малыш и к собеседованию допущен не будет.

А до собеседования такое - редкий случай. Ребёнок прежде всего волнуется, боится и жмётся к маме. Кстати, это волнение и страх могут дать не совсем адекватные результаты, это тоже надо иметь в виду. Дети-интроверты могут и не проявить себя с лучшей стороны, даже при хороших способностях и подготовке к школе.

5. заинтересованность ребенка и его (а не его родителей) желание идти в школу.

А как Вы это определяете? Спрашиваете его:"А ты хочешь в школу?" Так редко кто ответит "нет" - и дома "накачаны", да и в первом классе 90% из ста рвутся учиться, очень хотят носить гордое имя первоклассников. А если ребёнок пришёл без перечисленных Вами знаний, умений и навыков, так как же он в эту школу захочет, он же прекрасно поймёт. что его только что "сравняли с землёй". Ему после этого и вообще учиться не захочется.

В нашу специализированную английскую гимназию при нынешнем дефиците учеников очередь. В прошлом году набрали четыре первых класса, в этом уже с подготовительных курсов три есть. И берём почти всех и выучиваем почти всех. А после такого отбора, конечно, из поступивших детей можно всё что угодно сделать. Но ведь и остальные имеют право на существование. И не факт, что их таланты не проявятся чуть позже. Только уже в другой школе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

. дисциплина. Даже если ребенок ответил на все вопросы, а потом вышел в коридор и начал с другими детьми верещать и пинать стоящую в углу большую мягкую игрушку - шансы этого вундеркинда заметно уменьшаются.

Почему-то вспомнилось, как в старших классах, после трудной контрольной, мы здоровые лбы, вылетали из класса с криками и воплями, а нам было не 6-7 лет, а уже по 14-15. Нормальная реакция организма на стресс.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Крикуша

Ну слушайте, я вам просто говорю, что дисциплина не маловажна. Объясняю. Есть два человека. Ваня и Петя. Ваня показал отличные знания. Петя такие же точно отличные знания. НО! Место в класс одно. И надо из кого-то выбрать. Априори будет выбран тот малыш, который справился со стрессовой ситуацией лучше wink.gif . Извините, жесткий отбор. Но ведь и не в обычную школу-то принимают. А тот, кто плохо себя ведет и до собеседования, тот просто не умеет себя вести в общественных местах - и здесь только вина родителей, что вовремя не объяснили.

Пума Марковна

Насчет логики - вы абсолютно правы! Нестандартность приветствуется! НО! Только в том случае, если ребенок смог свою логическую цепочку объяснить так, чтобы и вам стало понятно - да, он прав и в этом есть логика.

А как Вы это определяете? Спрашиваете его:"А ты хочешь в школу?" Так редко кто ответит "нет" - и дома "накачаны", да и в первом классе 90% из ста рвутся учиться,
Вы будете сильно удивлены, но отвечают частенько: ДА, ХОЧУ. Следущий вопрос - а почему ты хочешь, что тебя привлекает? Ответ - Ну потому что мама с папой хотят, чтобы я в школу ходил... А однажды у нее вообще шикарный случай был - привели 5-тилетнего мальчонку - он грустно вздохнул и сам моей маме сказал : "Меня папа хочет в школу отдать, а я не хочу..." К слову, папа там какой-то шишкой оказался, и ее вынудили его принять... Но если бы вы знали как малышу было тяжело учиться...

А если ребёнок пришёл без перечисленных Вами знаний, умений и навыков, так как же он в эту школу захочет, он же прекрасно поймёт. что его только что "сравняли с землёй". Ему после этого и вообще учиться не захочется.

Ну что вы, в самом деле? Никогда никто не скажет ребенку в лицо, что он не подходит. И с землей ровнять тоже никто не будет. Вы же взрослые люди, и по-моему понятно, что отказать можно по любой причине, например сославшись на то, что "ваш мальчик очень хорошо подготовлен, но к сожалению у нас набор уже закончен" Или "Машенька очень умненькая девочка, но она гуманитарий, и ей, в силу ее возраста будет сложно даваться математика... Вам нужно придти к нам в следующем году"

И берём почти всех и выучиваем почти всех.
Ну... Молодцы! Я рада! Та прогимназия, о которой я вам рассказываю, придерживается несколько иной политики. Лучше меньше да лучше. А что касается стрессовых ситуаций - так на переменах после уроков они и бегают, и орут - не меньше чем в обычных школах. Тут ведь дело в другом... Ребенок в 6-7 лет уже должен знать, когда можно побегать и поорать, а когда этого лучше не делать... Вот вы - наверняка на работе позволяете себе и поболтать с сослуживцами, и посмеяться, и чайку попить... Но не на первом же собеседовании при приеме на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким отбором, как описывает Dorime, прогимназия, прежде всего обеспечивает себе спокойную жизнь.

Я думаю, работая в классе, где все тихие и умненькие не по годам, учитель теряет свою квалификацию.

Взять обычного ребенка и поднять его до гимназического уровня - вот это класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Таким отбором гимназия обеспечивает нормальное обучение детей, и не заставляет учителя терять время на перевоспитание трудного ребенка. Учитель занимается только прямой своей обязанностью - обучением предмету и нормальному общению с детьми, экскурсиями по разным городам и странам и т.д. Перевоспитывать - прерогатива специальных учебных заведений... А нормальные способные дети не страдают от выходок какого-нибудь неадекватного одноклассника. Простите, я чувствую, от репутации у меня сейчас и следа не останется, но своего ребенка в обычную школу, куда приходят дети без конкурсного отбора, в том числе и из неблагополучных семей, я не отдам, знаете почему? потому что в детстве сама нахлебалась хамства среди одноклассников, зависти к отличникам,, курения на чердаках и мордобоев в туалете... Моя дочь этого хлебать не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Нормальные дети везде. Вы думаете в гимназии ангелочки ходят? Вот и ошибаетесь. Я свою дочку из школы перевела в гимназию с 8 класса. Так вот там такие же дети. Было и курение в туалете, и хамство, и мордобои, и все по полной программе. Точно также, как и в обычной школе, в которой учатся мои двое младших.

Только детки в гимназии покруче не мозгами, а деньгами. В старших классах уже приезжали на своих машинах, с сопровождением телохранителей и телефоны меняли каждый месяц. Знаний совсем не прибавилось от этого. Все равно в каждом коллективе есть свои хулиганы, свои ботаники и обычные дети. Когда хулигана переводят в другой класс, его место занимает другой ребенок, который до этого был обычным. Закон коллектива!

А если вы думаете что в частных школах дети приходят учиться, то очень скоро поймете, совсем не так это. Конечно учителя стараются дать больше материала, но дети там совсем другие. В основном избалованные богатенькие наследники. Не все конечно, но там их намного больше, чем в обычной школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычная школа. Все есть. И курение и мат и нежелание учиться.

а через шоссе есть лицей. Туда принимают с 8-го класса. По результатам тестирования. Физико-математический.

Пришла к нам от туда по совместительству работать учительница биологии.

Страшно удивлялась. что у нас твориться. Рассказывала, что в лицее том все детки на уроках себя хорошо ведут. учителя слушают, записывают, материалом интересуются, глазки. говорит, горят. я недоверчиво так на нее посмотрела, а она говорит: так они же к нам учиться идут, им интересно.

И правда, подумала я, там же если плохо учишься отчислят. Он вроде бы не платный, а именно для подготовки для поступления в престижный ВУЗ.

Многие ученики у нас туда уходили. Многие потом не потянули. Возвращались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте попробуем разобраться ещё раз.

Начнём с того, что принять ребенка на обучение обязано любое образовательное учреждение. Никаких конкурсных отборов быть не должно. По договоренности с родителями школа может провести ту или иную форму собеседования, чтобы выяснить уровень подготовленности малышей, их эмоциональный настрой на школу. Но это не может быть конкурсным отбором. Дети зачисляются на учебу в порядке приема документов и абсолютно бесплатно.

Отказать в принятии документов школа может лишь в одном случае: если нет свободных мест. Переполнять классы нельзя - это осложняет работу учителя и учебную деятельность учеников. Качество обучения в переполненных классах тоже может страдать. Поэтому предельно допустимое число учащихся в классе должно составлять 25 человек.

Впрочем, даже официальные органы не отрицают, что в той или иной форме отбор при приеме детей в первый класс существует. Однако, они являются незаконными.

А потому в случае подобных нарушений нужно жаловаться. Даже если строгий школьный директор посоветовал не делать этого…

Эту проблему активно обсуждают в принципе, везде. Мнение общественности, как и всегда при решении спорных вопросов, расходится. Одни считают, что в конкурсном отборе первоклашек нет ничего страшного. Мол, если ребенку не по силам освоить более сложный гимназический курс, пусть учится в обычной школе. Но как педагоги и психологи поняли, что ребенок не "потянет" программу, если он даже не попробовал по ней учиться? И кто при этом учитывал, как, возможно, раскроется этот ребенок в будущем - да, именно в стенах этого учебного заведения, учась по этой сложной гимназической программе?

Другие (а таких немало) утверждают, что все дети должны иметь одинаковую стартовую площадку - вне зависимости от социального статуса родителей, подготовленности к школе и др. Сегодня большинство детишек идет в школу, уже умея считать, писать и читать. Раньше всему этому учили в первом классе. И читающий первоклассник был скорее исключением, чем правилом. Но ведь никто не считал неподготовленных детей бесперспективными, а потому не имеющими право на поступление в хорошую школу.

Да, потом, в старших классах, когда школьник получил некую образовательную базу, определился с профессией, когда примерно стал ясен его "потолок", можно выбирать, где учиться - в простой школе или элитной. И для того, чтобы попасть в последнюю, можно пройти через конкурсные испытания. И в профильные классы отбор, по моему мнению, просто необходим. Но это же не в первый класс.

К сожалению, большинство мест в престижных школах опредлеятся деньгами, а не способностями детей. У меня подруга ушла преподавать в такую школу. - там много платили. Через год вернулась к нам. Сперва, когда один из учеников на её обращение купить контурные карты, бросил ей пятитысячную бумажку на стол, и равнодушно сказал. что у него других дел хватает, пусть сама купит, а сдачу может оставить себе.А второй раз после разговора в кабинете директора, где ей объяснили. что оценок ниже "четвёрок" в их гимназии не существует по определению, а за ту зарплату, кторую им платят, хамство учеников и их родителей можно и потерпеть. Её это, однако, не устроило.

А в целом, абсолютно солидарна с Классная мама

Я думаю, работая в классе, где все тихие и умненькие не по годам, учитель теряет свою квалификацию.

Взять обычного ребенка и поднять его до гимназического уровня - вот это класс!

Да! Вот это настоящая радость для педагога! Тогда поёт душа и хочется летать! А изначальных гениев обучать, конечно, легче. Но! Эйнштейно все учителя его школы считали попросту дебилом. Альберт рос тихим, замкнутым ребёнком; он редко играл с другими детьми, долго учился говорить и в семилетнем возрасте мог лишь повторять короткие фразы. Да ни в какую продвинутую гимназию его бы в жизни не приняли! А Пушкина тоже бы не взяли - его лицейские прозвища были Егоза и Обезьяна с тигром, он вообще спокойно на месте сидеть не мог. Он бы не прошёл собеседования прежде всего по поведению. Да вдобавок ничего не соображал по математике.

Так что я буду учить всех И большинство выучу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка

ну не знаю, может вы и правы... но как тогда оградить своего ребенка от школьного беспредела? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

но как тогда оградить своего ребенка от школьного беспредела? 

Ну, не всегда уж такой беспредел, зачем Вы так пессимистично?

Походите на подготовительные курсы. Пообщайтесь с учителями начальной школы, выберите того, к кому пойдёт Ваша девочка. Заодно познакомитесь и с родителями, и с детьми - первые классы на 95% состоят из "выпускников" этих курсов.

Началка в любой школе выделена отдельно - у нас это третий этаж, у них даже лестница своя и гардероб свой в другом крыле. Свои у них и туалеты, и переменка в столовой. Они со старшими до поры, до времени просто не соприкасаются.

Курение у нас в школе запрещено и полностью не практикуется, а мордобоев не припомню вообще и никогда.

Так что и в без всяких отборов не так всё плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот опять пришла пора собеседований и тестов. Хочу узнать Ваше мнение о надобности такой процедуры и о подборе вопросов. Может кому- то пригодится, успеет своего ребенка предупредить. laugh.gif

Я воспитатель. У нас комплекс- сад и начальная школа. Конечно, хотят больше набрать своих детей, а потом добирать с улицы. Учитывают уровень знаний деток и платежеспособность родителей.

Мои вчера "отстрелялись". Молодцы! Все кто хотел- прошли. Но вопросы психолога- она у нас приходящая тетя, кандидат пед. наук, вся такая заумная... music_whistling.gif , меня просто потрясли.

1. В семье 3 брата, у каждого брата по сестре. Сколько всего детей?

Родители сами ответили не правильно, как и некоторые воспитатели...

2. В корзине 5 яблок. Нужно раздать по яблоку 5 девочкам и одно должно остаться в корзине.

Вариантов ответа масса, кроме правильного.

Вопрос: для чего задавать такие задачки детям 5-6 лет? bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@m@ня,, ну на фиг, простите такой сложный ник городить?

Мой детётыш у психолога "стебался" по-полной. Я его одёргивала, а ну правда, если спрашивают на полном серьёзе:"Как же ты домой теперь дойдёшь?"(сын забыл адрес, ну забыл):

- Я такси вызову,(мобильный ему купили год назад) у нас абонент#№%%%. Домой привезёт.

Упала я прямо там. lol.giflol.giflol.gif

Номер абонента такси помнит, а адрес- нет, загадка?! eek.gif

А вообще теперь образование перешло на рельсы бизнеса, чем больше учеников, тем больше денег у школы! Так что школы сами должны стремиться, чтоб шли в них, а не в соседнее общеобразовательное учереждение!!! gun_rifle.gif

Изменено пользователем Маленькая Буся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ня

Вариантов ответа масса, кроме правильного.

Вопрос: для чего задавать такие задачки детям 5-6 лет

Я, когда для уроков головоломки искала, о таких, как Ваши, прочитала мнение: именно такие лучше задавать именно детям, а не взрослым. У детей образное мышление, они быстрее взрослых соображают. Тем более, эти две очень уж известные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите повеселиться? Пожалуйста - тест для первоклассника.

Что такое "арбуз"? - Ответ "ложная ягода" ( правда, ответ "ягода" из милости тоже принимался.

Что такое "чай"? - Дерево.

Что такое "банан"? -Трава.

eek.gifeek.gifeek.gif

Ну и как вам это? Не всякий взрослый ответит, да и насчёт чая, знаете ли... И "напиток" запросто можно было сказать, и "куст", кстати, тоже подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые вопросы при поступлении в нашем городе в английскую школу.

- Кто основатель Санкт-Петербурга?

- Кто такой Юрий Долгорукий?

- Названия материков?

О беглом чтении и хорошем счете вопросов вообще быть не может.

Чтобы подготовиться к поступлению в данное "учреждение" доп.занятие / 40 мин/ стоит 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, второй день сидим над букварем Жуковой, читать учимся. А что делать? Бабушка пообещала, если к Дню варенья Богдашкин научится читать - подарит ему то, что он захочет. Вот и сидит: хочешь-не хочешь, а надо...

Все буквы мы знаем уже два года, даже пишем, почти весь алфавит удается, а вот в слоги они не хотят складываться. Написано "МА", что получилось? - "Мэ... А...", - "да нет же, МА!

Злюсь, он просто повторяет буквы. Пытаемся и нараспев и тянуть... Ему бы только понять, да за принцип ухватиться - и он бы начал читать, как миленький! Устает, но сопит, пытается... Может, и успеем до днюхи, еще два месяца впереди.

Да еще за прописи уселся. Нравится ему это дело, даже на мультики не отвлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Написано "МА", что получилось? - "Мэ... А...", - "да нет же, МА!

У вас ребенок не правильно буквы выучил (ошибка большинства родителей) надо учить звук, а не букву.

Попробуйте сразу слоги на карточках. Обясните, звук что слышим буква, то что пишем. И в игру поиграйте назови первый ЗВУК, назови последний. И не спешите, научитесь читать никуда не денетесь. Сколько сыну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

4,10. Вроде и учу по звукам. Хотя папа наш (ну чесслово, недалекий чел: то переучивает на правую руку, хотя сын плачет, что не получается у него правой писать, то поправляет, не "Сэ, а Эс", прибила бы...) вечно влазит с коментариями, мол, надо сразу!

Так вот, он все буквы в слове назовет. По одной. А прочесть - не может. И теряется. Он такой - если сразу не получается - перегорает.

Но мы добьем это чтение, оно у него от зубов будет отскакивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

4,10. Вроде и учу по звукам

Рано очень, бабушку и папу "ф топку" biggrin.gif. Играйте в слова, одгадывайте слово по описанию и не трогайте дитя до 6 лет.

Но мы добьем это чтение, оно у него от зубов будет отскакивать!

Не нужно, он все равно САМ читать не будет, чего вы зациклились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А в группе один мальчик уже читает sad.gif

Хотя многие еще и говорят-то плоховато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×