Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Даже если учительница бездарная, не поверю, что родители не забили тревогу, когда ребёнок не зачитал к 2-3 классу. Начались бы всякие курсы, доп занятия не в школе, дома бы сами занимались. 

И это тоже. Еще с одним-двумя детьми могу поверить - мало ли, семья неблагополучная и родителям плевать. 

5 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

По теме, у меня дочь пошла в 1 класс не читала, и много таких было. К концу 1 класса весь класс зачитал, моя технику чтения на 5 сдала.

Ну, потому что так и бывает. Обычно читать начинают все уже к концу первого полугодия. Ну к концу года — точно все читают. Ну есть, конечно, кто бойко тарабанит, читает с выражением. Есть те, кто вроде и читает, но есть проблемы с восприятием текста. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Но если брать в общем, читают все.

У моего сына проблем с чтением не было. Зато мне приходилось бороться с дедом (свекром) по поводу того, что он не умел шнурки завязывать. До школы я сыну просто покупала обувь на молнии или на липучках. В 7 лет он захотел ботинки "как у папы" армейские. Были только на шнуровке - ничего, за пару дней освоил. А в 8 лет уже морские узлы вязал и одно время макраме ему очень нравилось плести. Я вот тогда с дедом крепко поругалась, чтобы не троллил ребенка (он прям взял манеру его стыдить, доводил чуть не до слез). Даже пригрозила, что если он не отстанет от внука, то мы прекратим общение. Но я-то могла себе позволить - мы от помощи свекров не зависели. Ну а там сын научился и проблема отпала. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×