Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

Патологически жадный муж.

Recommended Posts

Leka-air, я считаю вам надо разводиться. Вы ещё не встретили свою половинку.

Правильно, я с ребенком вышла замуж за хорошего человека, семь лет уже вместе. А бывший так и чахнет над златом, семейная жизнь не складывается, развелся со второй женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Как можно назвать женщину, которая ради быдла, считающего прокладки, плюнула на, может быть, единственный шанс в своей жизни на покупку СОБСТВЕННОГО жилья?

Предположу!!!

Возможно, она умнее вас и понимает, что для него беременность жены - единственный в жизни шанс реально поэкономить на прокладках!!!

Кто ж от этого откажется! confused_1.gif

И какая злыдня пойдет на то, чтоб лишить человека розовой мечты и единственного в жизни шанса как следут поэкономить!!!

Тем более, что за это придется заплатить такой малостью!!! Ну что там? Пролет мимо квартиры, голодный ребенок... такая ерунда, право слово!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, она умнее вас и понимает, что для него беременность жены - единственный в жизни шанс реально поэкономить на прокладках!!!

Тю, та флаг в руки и транспарант на шею. Если угодно кому- то профукивать свою жизнь и подарки судьбы в виде выплаты квартиры за пару- тройку лет, то пожалуйста. А потом бегать и не знать, куда свою попу притулить и как комод вывозить, через полтора месяца после замужества.

Поговорка про «Бачили очи, що купувалы…» в данной истории себя полностью оправдывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если муж скуповат, то его уже не перевоспитать. Потому что мужчины вообще не перевоспитываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потребовать от него распоряжения его зарплатой за минусом его карманных денег+проезд+накопления плановые. Что б целиком мое питание, коммуналка, кафе-кино-проезд были на нем, плюс запас лежал на видном месте, я могла оттуда взять..

Не поможет. Ну, месяц он продержится, а потом начнется все по старому... Вам необходимо заключить брачный договор, если уж надумаете вернуться.

А то, что ради него без квартиры остались, печально конечно. Но что теперь об этом говорить? Вот только рожать от него через год, я бы не стала. Лишитесь работы и вообще по миру пойдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моему браку 15 лет, и ситуация очень похожая. В свое время муж, приходя с работы, колбасу линеечкой вымерял - сколько сантиметров собаке отрезала. Думала,мне мерещится. Или он просто прикалывается надо мной! Несколько лет назад до меня, тугодумки, наконец, дошло - не прикалывается, блин!!! В общем-то, семейная жизнь по сути испорчена. Стала совершенствоваться в заныкивании денег - преуспела здорово. Считаю, что и правда должна вносить свою половину в семейный бюджет, учитывая, что я и работаю, и веду хозяйство как могу. Ребенок родился, так вроде раскошеливается на него, хотя и тут не забалуешь. Но мои заначки все компенсируют. Ребенок-то прежде всего МОЙ, а потом чей-то еще. А вообще, если честно, у меня уже давно есть другой мужик. И, возможно, если бы не эта мужнина скупость, все могло бы быть по-другому. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cерая Мышь

А вообще, если честно, у меня уже давно есть другой мужик.

А с этим-то тогда зачем живете? Или без люлей как без пряников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cерая Мышь, мда, как-то мрачно все и у вас тоже.. А я по себе чувствую, что у меня все чувства как рукой снимает, когда начинается дележка твое-мое. Особенно из-за копеек. Я просто по себе сужу, что если мне дорог человек- так приятно же его побаловать, не считая особенно денег. А уж если кто-то из близких говорит "хочу", и я знаю, что действительно хотят- так для меня особенное удовольствие выполнить это желание. Хотя я не феерверк щедрости, но если кому-то из близких что-то надо, мы все дружно перестаем деньги считать и помогаем. Не говоря уже о каких-то бытовых ситуациях. Поэтому для меня все происходящее дико.

Мата Хари

Ну, месяц он продержится, а потом начнется все по старому

Вот то ж.. я все это прекрасно понимаю! Блин, без него сижу, вроде нормально, отвыкаю. Как позвонит, начинает прибедняться и волосы на себе рвать - очень грустно становится, жалко его и себя. Наверно, вещи буду со слезами собирать ((( Все-таки я там жила, спала, надеялась (((

Вам необходимо заключить брачный договор, если уж надумаете вернуться.

А что он даст? Там же все равно будет прописано "если супруг не выполняет обязательства- развод" или что-то такое, правильно? Так развестись можно и без брачного договора.. А все пункты там все равно не пропишешь, невозможно же предусмотреть, на что он завтра денег зажмет, и что ему покажется "справедливым".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая (несколько лет назад дело было), вышла замуж за "прижимистого" парня, хотя и сама очень рачительно к финансам относилась. Так через некоторое время я заметила, что и в её скупости прогресс наметился. Причем она даже гордится начала, если, например где-то удалось проскочить, не заплатив или купить что-то подешевке. А если вдруг она заметит, что какой-то товар продается дешевле, чем она где-то купила, то могла опечалится на целый день. Тихая такая становилась и задумчивая, что мне даже жалко её становилось. Но скупердяйство и со стороны наблюдать не слишком приятно, а уж жить с таким человеком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

А я по себе чувствую, что у меня все чувства как рукой снимает, когда начинается дележка твое-мое.

Лукавите, автор!

Уж если стерпели про воду и серёжки, и шкаф, и каштаны (список длинный), то тут либо любовь безумная, либо непонятно что. Любви, как вы говорите, особой не было и нет, так ради чего?

Если чувства как рукой снимает - так надо и действовать в этот момент, а если потом опять жааалк-а-а-а cry_1.gif , значит терпИте, приспосабливайтесь, жалейте. Всего-то 2 года, а что через 22 скажете?

Моя подруга так 5 лет жалела мужа (другие проблемы были, не жадность), хотя и у неё ДО свадьбы было ясно, что проблема серьёзна и решать её он не особо спешит. Через пять лет развелась и нам всем сказала: "Всё помню, что предупреждали, девочки, жаль, не послушала" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Поэтому для меня все происходящее дико.

Не лукавьте - ничего вам не дико.

Вот мне - да, дико. Поэтому мне хватило бы ТОЛЬКО каштанов, чтобы расстаться с этим человеком навсегда. Я уж молчу про ванну и все остальное. Про неоплаченный чай мамы сестры.

Подобный мужчина не продержался бы рядом со мной и 5 минут.

А уж учитывая ваши предыдущие посты и советы форумчан в них, соглашусь с теми, кто писал про "замуж невтерпеж".

Как позвонит, начинает прибедняться и волосы на себе рвать - очень грустно становится, жалко его и себя
Не пойму: чего жалко-то? Того, что на вас не готовы потратить даже паршивенькие 40 рублей? Да большинство людей на домашних любимцев в десятки раз больше тратят! Вы для него не более чем бесплатный секс + бытовая техника.

А ежели хотите, чтоб он пропал с горизонта, просто поставьте ему условие, типа переоформления квартиры на вас в равных долях. Глазом моргнуть не успеете, как товарисч испариться с горизонта, попутно облив вас кучей shit.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. это был бы конец отношениям, я выбрала его.
Полнейший идиотизм, конечно, с учетом того что тогда весь форум кричал во весь голос "Бегите от него!", но гордо выбирая между дерьмом и возможной квартирой, выбрала дерьмо. Класс clap_1.gif

Пион4к

Вот мне - да, дико. Поэтому мне хватило бы ТОЛЬКО каштанов,

Там еще задолго до каштанов было полно кошмара lol.gif

Да уж, нет предела человеческой глупости.

Чем только ни жертвуют некоторые дамочки только ради того, чтобы взамуж выскочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели хотите, чтоб он пропал с горизонта, просто поставьте ему условие, типа переоформления квартиры на вас в равных долях. Глазом моргнуть не успеете, как товарисч испариться с горизонта, попутно облив вас кучей

drinks_cheers.gif Враз утрет свои слезки и начнет припоминать, как вы много воды тратите и электроэнергии mad.gif

Leka-air

Да не нужно этих экспериментов с требованиями купить шубу, оформить квартиру. Он никогда этого не сделает. Заказывайте машину с грузчиками и вперед. Приедете, потыкаете пальчиком - вот это, это и это моё, я забираю, грузите ребята! И всё.

И забыть как дурной сон... А так только продлите свои мучения-метания. Или сами чокнетесь в такой обстановке. Начнете подсчитывать сколько капелек воды утекает в протекшем кране или сколько стоила разбитая тарелка wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще дико то, что пишет автор.

У нас в семье (да и в семьях у наших родителей) все изначально по другому: общий бюджет.

Все доходы складываются в общий котел, а потом каждому по нуждам. Все, что остается -тратися на дом, отдых и копится на новую машину.

Я вообще не понимаю, как можно проживать одним бытом, но при этом у каждого свой кошелек?

У меня есть две знакомые семьи, у которых раздельный бюджет. Так там последние десять лет постояно на грани развода.

Потому что приходится линейкой колбасу мерить, и это каждый раз для кого то оскорбительно.

Одна семья уже семь лет не могут заехать в дом. Живут во времянке.

Причина: не могут поделить, кто будет оплачивать водопровод, а кто проведение газа.

Другая семья... Я с ними боюсь в супермаркет заходить.

Потому что на кассе у них начинается война. Корзину заполняют вместе, а на кассе делить начинают, кто, за что и сколько должен. Если у кого то из них не хватило денег заплатить, продукт относится на место. При этом непременно следуют комментарии, кто из них иждивенец, или неудачник по жизни.

Как это потом дома съедается! Ночью, втихаря. Что бы супруг не попросил.

Неа, мы так не можем. Может быть, потому что женились одиноково нищими и не было у кого то чувства, что супруг его обжирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Все доходы складываются в общий котел, а потом каждому по нуждам.

Я ему так предлагала сделать, но он засомневался, что я буду ВСЮ свою зарплату складывать (у меня она плавающая).. И когда премии у меня будут- точно умолчу и не положу. Так что с этой темы плавно съехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Я ему так предлагала сделать, но он засомневался, что я буду ВСЮ свою зарплату складывать (у меня она плавающая).. И когда премии у меня будут- точно умолчу и не положу. Так что с этой темы плавно съехал.

Ален, вы опять не слышите (или делаете вид), что вам говорят.

Вы в общий котел складывали только свою зарплату, а он свою оставлял при себе. И какой это общий котел? Какой общий быт?

Канцелярская крыса

гордо выбирая между дерьмом и возможной квартирой, выбрала дерьмо. Класс clap_1.gif

Да уж. История про квартиру меня добила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Я вообще не понимаю, как можно проживать одним бытом, но при этом у каждого свой кошелек?

У меня есть две знакомые семьи, у которых раздельный бюджет. Так там последние десять лет постояно на грани развода.

Потому что приходится линейкой колбасу мерить, и это каждый раз для кого то оскорбительно.

Да, а у вас всемье полный коммунизм. У нас раздельный бюджет и живем прекрасно, не надо никаких заначек на случай дня рождения, да и вообще просто побаловать друг-друга.

В теме обсуждается клинический случай мужа автора, когда жадность патологическая, а не то как распределять деньги заработанные суругами. Можно иметь раздельные кошельки, но не быть мелочными жадинами, просто людям так удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

То, что Вы собираетесь сыграть в благородство и подарить ему купленные на СВОИ посуду, комод и прочее, я бы назвала по-другому. Не благородство, а глупость. В ЛЮБОМ случае Вы будете плохой. Плохо еще и то, что Вас так научила мама, исходя из своего опыта. Сделала широкий жест и оставила своих детей в нищете и спать на полу. "Назло врагам корову продам-детям молока не дам". Да я бы за своих детей глотку порвала. Быть благородной за счет невинных детей, простите, да я слова-то нематерного подобрать не могу...

С Вашим супругом все ясно, нового добавить нечего. А что происходит с Вами? Мне кажется, причина в том, что Ваша мама (с отцом-то все ясно) не сумела воспитать в Вас самоуважения, не растолковала правильного отношения к себе, как к Женщине и как к Личности. Вы застряли на стадии "гадкого утенка", человека второго сорта, Вами легко манипулировать и навязывать Вам откровенное shit.gif и Вы готовы это оправдать. У Вас слишком заниженная самооценка и пока Вы это не поймете будут и 5 и 6 серии бесконечного триллера, разве что главные "герои" будут меняться, где жертва жалеет своего мучителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

К чему вы пришли? Уходите окончательно забрав посуду и вещи или будете мириться с ним при условии покупки шубы, оформления квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СобачкаСоня

В теме обсуждается клинический случай мужа автора, когда жадность патологическая, а не то как распределять деньги заработанные суругами. Можно иметь раздельные кошельки, но не быть мелочными жадинами, просто людям так удобно.

Я незнаю даже. Просто думается, что если в семье бюджет не общий, то постоянно будет возникать недоверие и подозрение.

Кто то из супругов зарабатывает больше, кто то меньше. Кому то рожать и сидеть в декрете. А где гарантия, что супруг проникнется временными финансовыми трудностями второй половины и возьмет на себя полностью содержание всех "дармоедов"?

В семье, про которую я писала... Пока жена сидела в декрете (долгожданном! Аж десять лет ждали), муж весь мозг ей вынес. Попрекал всем-прокладками, памперсами, куском колбасы.

Вся квартира была завалена огромными мягкими игрушками. Потому что у мужа было свое представление о детском счастье. А советоваться с женой по поводу трат он не привык.

У нас раздельный бюджет и живем прекрасно, не надо никаких заначек на случай дня рождения, да и вообще просто побаловать друг-друга

А кто принимает решение о крупных покупках? Как вы на них скидываетесь?

У вас одинаковый доход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Да девочка просто хотела из нищеты выбраться. Мама детей одна вырастила в однокомнатной квартире, тут еще зарплата 12 тысяч (была). Только просчиталась. Но позиции-то не хочется сдавать, не хочется в это верить. Не далее как вчера сидела у старого маминого шкафа и вздыхала - эх, жалко итальянского кафеля в ванной и французского на кухне sad.gif

Да только не её это и её никогда не будет. Не дай бог, родятся дети - тут и к гадалке не ходи - будут жить в этой квартире на птичьих правах, потому как пропишут их, скорее всего, к маме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Да это-то я поняла. Только получается из огня да в полымья. Была бедной, но свободной, а стала замужней, но опять-таки по уши в долгах. Вопрос: что хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Отношения в браке строятся всю жизнь. Начиная с похода в загс. И заканчивая тем же походом, но по другому поводу.

На свете нет абсолютно двух идентичных людей. Все мы разные. И во время совместного проживания происходит притирка взглядов, привычек. Люди учатся вместе жить, вместе делить неприятности и радости. Люди учатся доверять друг другу. Люди учатся тому, что счастье партнера-превыше собственного.

Как правило, получается.

Не считая уж совсем клинических случаев. Почему вам не доверяет муж? почему у него нет желания делать вас счастливой? Одни вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Почему вам не доверяет муж? почему у него нет желания делать вас счастливой? Одни вопросы.

Наверное потому, что его мама научила делать счастливым только себя и по-другому он не видит. Потому что она ему внушила заботиться только о себе и тем, что он женился на Авторе, оказал ей великое одолжение, за которое она должна на него молиться (автор, то бишь). Сколько раз она из-за него плакала, он ее пожалел? И не думал, гнет свою линию. А сейчас он ей в трубку плачет, а девушка его жалеет. Мне кажется, что она к нему вернется и ребенка родит, поставит на себе жирный крест и будет должна...должна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Потому что она ему внушила заботиться только о себе и тем, что он женился на Авторе, оказал ей великое одолжение, за которое она должна на него молиться (автор, то бишь).

Ага, он говорит мне: "Ты думала, я тебе за то, что замуж за меня вышла, буду в ножки кланяться?" Типа он тоже на мне женился, а не только я за него вышла, значит он мне должен ровно столько, сколько я ему, в том числе в финансовом отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×