Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

Я понимаю, что моя тема уже не актуальна (она актуальной и не была, пара тройка просмотров), но все-таки мне хотелось бы по поводу вышеописанного еще немного высказаться.

Меня долго не было на сайте, т.к. уезжала, потом денег не хватало на интернет закинуть. Да и наконец-то я вернулась к своей родненькой компьютерной клавиатуре, гладкие кнопки маминого ноутбука - это что-то невыносимое.

Я прошу прощения у форумчан за свою грубость, и я обязательно учту замечания тех, кто мне их озвучил. То, что хочу, что бы "история попала в газету" - согласна, что звучит незрело и глупо, как будто подросток, мечтающий о всемирной славе, но не знающий, как этого добиться, сделал что-то незначительное, и решил, что цветы, дифирамбы, поклонники и деньги ему обеспечены.

Меня обвинили в деревенских сплетнях. Наверное, мне далеко до городских высокодуховных культурных слоев, но жизнь в моей деревне - это протекающая вокруг меня жизнь, и я, как могу, пытаюсь об этом рассказать. И, честное слово, я пытаюсь сделать это лучше.

Что касается дяди Вовы...Я хочу заакцентировать внимание на том, что он человека "обделал". Вот скажите, откуда у человека право до такой степени унижать другого? Почему он вообще решил, что ему дозволено это совершить? Ведь не на всякого бы он полез с такими намерениями, только на такого слабого и беззащитного человека.

Кстати, это все-таки не сплетни, я специально узнавала, он действительно так поступил.

Все знают, откуда идет это намерение так унизить человека, этот дурной "обычай" пришел к нам из тюремных законов. Но я точно знаю, что бывшие зеки обычно никогда об этом стараются не говорить. У моей знакомой отец когда-то "отбывал", в 80-е годы, он на зоне был даже " паханом", хотя не любит хвастать об этом. Так он ей однажды рассказал, что он так поступал, только в тех случаях, когда человек уже "зарывался" не понимая что совершенно губит свою жизнь. А с молодежью старался не совершать этого процесса "опускания".

Я не думаю, что кого-то удивила, думаю все наслышаны о жизни в тюрьме. И вот меня интересует: когда это зоновские законы стали сродни божьим? Нет я ни в коем случае не говорю, что все их соблюдают и по ним живут. Но интересная тенденция: часто сталкиваешься с тем, что абсолютно не сидевшая молодежь живет "по понятиям". Да и не только молодежь

Откуда в них это? С одной стороны сейчас изобилие литературы на зоновскую тему."Братва", "Обожженные зоной" и так далее.С другой - отголоски лихих 90-х, докатившиеся до самых до окраин.

А ведь эти законы далеко не претендуют на истину в последней инстанции. Жестокие, зверские, научающие что человек человеку волк.

И что касается моего "клиента" дяди Вовы. Почему он решил, что он может ломать судьбу другого человека. На это никакой уважающий себя зек не пойдет, особенно на свободе. А он кто?

Ну и напоследок: дяде Вове дали год условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквоедка Алфавитовна

Я не поняла что-то, может невнимательно читала, вы знаете, что ваша история попала в газету?

. Только знайте: в данном случае об их озвучивании не жалею нисколько. И думайте, что хотите.

А я тоже считаю, что имена таких ублюдков нужно озвучивать, раз уж правоохранительные органы не считают нужным заниматься их преступлениями.

А мне вот еще что не понять

Они постоянно имеют наемных работников, которые работают на них.Берут в работники тех, кто постоять за себя не может - алкоголиков местных, и изгаляются над ними.

Почему люди терпят издевательства и унижения?

Орешкин пошел и избил его опять. И, что больше всего меня бесит, говорят, что он на него помочился, после того,как избил.

Почему боятся взять и сделать с ним то же самое? Что они боятся потерять, за что они с таким упорством держатся в этой своей беспросветной жизни? Да блин, убей ты этого ублюдка, тебя хоть уважать на зоне будут. А то все равно посадят за "мешок картошки", как у нас любят говорить, и будешь там как хмырь сидеть, а тут хоть есть за что сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему боятся взять и сделать с ним то же самое? Что они боятся потерять, за что они с таким упорством держатся в этой своей беспросветной жизни? Да блин, убей ты этого ублюдка, тебя хоть уважать на зоне будут. А то все равно посадят за "мешок картошки", как у нас любят говорить, и будешь там как хмырь сидеть, а тут хоть есть за что сидеть.

Это человеческий страх и бессилие. Не каждый может за себя постоять, а тем более других защитить. Вот они и ищут таких слабых, которые все стерпят.

Поэтому конечно нужно озвучивать имена и распространять как можно шире. А так получается и вы боитесь, раз неуверенно говорите. Вот и терпите всей деревней.

Ведь не на всякого бы он полез с такими намерениями, только на такого слабого и беззащитного человека.

А так и делают. Никто на более сильных не полезет, они же не дураки. Таким вот образом и самоутверждаются. А на самом деле СЛАБАКИ ОНИ! И знаете, таких по стране и миру много! И не обязательно делать что-то подобное, не обязательно избивать, можно и морально унизить, можно и морально возвыситься над человеком, ничего даже не делая при этом. Более сильные находят менее слабых, которые терпят или которым морочат голову, за счет них самоутверждаются. Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Поэтому конечно нужно озвучивать имена и распространять как можно шире.

Ну да. Например, поссорились вы с мужем. А он - бац - фотки эротические в сеть, имя, отчество, адрес поживания, мобильный телефнчик ваш, и словечко всем известное из пяти буковок. Ляпота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

В данном случае речь шла о другом) Вот еще черта форума, всё сразу приплетать во едино))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

В данном случае речь шла о друг

Да ну? А как вы поймёте, кто правду говорит, а кто банально насолить хочет? Поосторожнее с разоблачениями вообще, а в сети тем более.

Было тут одно письмо в Моей Семье. Гм... очень узнаваемая история и фамилию героя автор почти не изменил, и подписались своей фамилией. И поддержку получили и все-такое против сволочей (врачей). А я подоплеку этого дела знала - снять кое-кого надо было, вот и использовали людское горе, люди (авторы) может и искренне писали, но часть фактов просто утаили. Не в одной МС тогда письма и статьи были про убийц в белых халатах. Кого надо - сняли cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и искренне писали, но часть фактов просто утаили.

У нас это дело ну ооооочень любят и на этом всё строилось, строится и будет строиться...

И думаю в маленькой деревне трудно что-то действительно скрыть. Хотя согласна, что люди из чего-то одного такоооое насочиняют.. Но по мне, так большая часть людей, слабые, именно в том, что я перечислила, уроды. Их мне не жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Ну да. Например, поссорились вы с мужем. А он - бац - фотки эротические в сеть, имя, отчество, адрес поживания, мобильный телефнчик ваш, и словечко всем известное из пяти буковок. Ляпота!

К чистому грязь не прилепится.

Брокколи

А я подоплеку этого дела знала - снять кое-кого надо было, вот и использовали людское горе, люди (авторы) может и искренне писали, но часть фактов просто утаили.

Но ведь человеческое горе имело место быть? Значит не такие безгрешные были те, о ком писали в газете. А если их оболгали, то есть суд и опровержение в газете с возмещением морального ущерба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

К чистому грязь не прилепится

Даже спорить не буду. Желаю, чтобы вы никогда не оказались в ситуации, когда вас пытаются оклеветать.

Но ведь человеческое горе имело место быть? Значит не такие безгрешные были те, о ком писали в газете.

Далеко не безгрешные. А причём тут газета в данном случае? Газета публикует письма читателей, за содержание писем она никакой ответственности не несёт и не должна нести. Тут даже авторы заметки были не причем, просто кто-то здорово сыграл на их горе в своих интересах.

Опровержения тоже были, не в МС-ке, а в газетах, где были журналистские статьи по этому вопросу, но главное было достигнуто, комиссии повалили laugh.gif . За этот случай оправдали, другие нашли в результате проверок. Я этот пример привела, чтобы показать, что, считая себя орудием справедливости, можно легко оказаться игрушкой в чужих руках. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Желаю, чтобы вы никогда не оказались в ситуации, когда вас пытаются оклеветать.

Я бывала в таких ситуациях. Просто я поняла как к ним нужно относиться.

но главное было достигнуто, комиссии повалили

А вот это никогда лишним не будет smile.gif

Я этот пример привела, чтобы показать, что, считая себя орудием справедливости, можно легко оказаться игрушкой в чужих руках.

Думаю, что когда люди начинают занимать какие-то должности, они должны быть готовы к тому, что у них будет много недоброжелателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама медленно угасала от рака. Повезла я её в областной онкодиспансер, как оказалось в последний раз. Мы сидели перед кабинетом врача с 8 утра. Рабочий день у врачей с 9 часов. Кое-как дождались.

Уточню, что у мамы метастазы были в лёгких и она дышала очень тяжело и со свистом.

Пока ожидали врача несколько раз пробегала медсестра из кабинета или в кабинет.

Пришла врач. Я стала потихоньку снимать верхнюю одежду, надеясь, что сейчас нас позовут.

Да не тут -то было. Доблестные медики решили испить чайку с утреца. Да фиолетово , что под дверями умирающий человек, да по барабану, что рабочий день уже начался.

Я не выдержала и , постучавшись, зашла в кабинет. Объяснила, что маме очень плохо, нельзя ли поскорее. Было сказано мне, что они заняты, подождать велели. Видать очень вкусные плюшки были - невозможно оторваться.

Мамочка, моя милая мамочка, видя, что я злюсь и переживаю пыталась меня успокоить. Говорила, что она ещё подождёт, ничего страшного.

А через два дня мамы не стало. Бог им судья. Бог судья всем нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

бывала в таких ситуациях. Просто я поняла как к ним нужно относиться.

Верить всему безоговорочно, что пишут в интернете про других? Но вы ведь должны понимать, раз были в таких ситуациях, что раз про вас писали неправду, то возможно и информация про других тоже неверна. А вы призываете с именами и фамилиями. Ага, еще адреса, чтобы мстители с обрезами повалили. lookaround.gif

А вот это никогда лишним не будет

Возможно. Но у меня нет лично желания способствовать чужим интригам и таскать каштаны из огня для кого-то.

Думаю, что когда люди начинают занимать какие-то должности, они должны быть готовы к тому, что у них будет много недоброжелателей.

А я думаю, что игра должна быть честной. Конечно, это утопия. Но по крайней мере сама не хочу быть орудием закулисной борьбы. Это уже в моей власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А вы призываете с именами и фамилиями. Ага, еще адреса, чтобы мстители с обрезами повалили.

Да ладно вам. Никто просто так, только потому что прочитали в интернете, с обрезами никуда не повалит.

И с чего вы взяли, что я верю всему, что прочла?

А печатать или не печатать фамилии в газете, кстати, решала редакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А печатать или не печатать фамилии в газете, кстати, решала редакция.

Какая редакция? Вы редакция? Это же вы написали, надо писать в сети с фамилиями истории. Мы об этом речь ведем.

Или вы о рассказанном мною случае? Так там фамилии как раз были сокращены, только фамилия авторов была правильная. Причём тут редакция? Или вы про другие газеты? Да, они напечатали с фамилиями, потом напечатали опровержения с фамилиями, так что к ним тоже претензий нет.

И как раз в газетах-то можно напечатать, газета все-таки какой-никакой орган публичности. Тут уж решается, смотря по ситуации.

А вот выкладывать в сети на основании "кто-то что-то сказал". Извините, я этого не понимаю.

Да ладно вам. Никто просто так, только потому что прочитали в интернете, с обрезами никуда не повалит.

Очень надеюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А вот выкладывать в сети на основании "кто-то что-то сказал". Извините, я этого не понимаю.

Ну вот если я знаю о ком-то, что они подлость совершили, так я с фамилиями и напишу.

А если кто-то очернить решил кого-то и оклеветать, так это на их совести. Оклеветать не только в инете можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ну вот если я знаю о ком-то, что они подлость совершили, так я с фамилиями и напишу.

А если вы, предположим ошиблись. Вот уверены были, что кто-то совершил подлость, а оказалось, что чего-то не знали, не так поняли. И вот вы тут пишите с фамилиями, людей обливают грязью. Вы с мядалью. А потом - бац! А всё не так, вы тут же, как честный человек, естественно, пишите: извините, ошибочка вышла. А поезд-то уже ушёл. И всем вы не сможете объяснить, что ошибочка вышла.

Или вы настолько самоуверены, что не представляете, как можете допускать ошибку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Или вы настолько самоуверены, что не представляете, как можете допускать ошибку?

Если я не уверена, я и писать не буду. Или так и напишу, что не уверена. О каких-то эелементарных вещах спорим, мне кажется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Если я не уверена, я и писать не буду

А как вы можете быть уверены на 100 %, исключая случай, когда видели описываемое собственными глазами?

Или так и напишу, что не уверена.

Это так что-ли: "В соседнем дворе живет Иван Иваныч Иванов, думаю, что он педофил. Правда, не уверена, но похоже".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Это так что-ли: "В соседнем дворе живет Иван Иваныч Иванов, думаю, что он педофил. Правда, не уверена, но похоже".

Ага, примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ага, примерно.

Вы серьёзно? И ваша мораль это позволяет? Учитывая то, что товарищ про которого пишите, может быть чист, как стёклышко. Озвучить фамилию, бросить тень на человека, а там, если чист, то оправдается? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Это так что-ли: "В соседнем дворе живет Иван Иваныч Иванов, думаю, что он педофил. Правда, не уверена, но похоже".

Ага, примерно.

Вы серьёзно? И ваша мораль это позволяет?

Если я думаю, что он педофил, то у меня наверное есть какие-то предпосылки так думать. Почему я не могу их озвучить? Или лучше молчать в тряпочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Если я думаю, что он педофил, то у меня наверное есть какие-то предпосылки так думать.

Если у вас есть веские доказательства или основания для подозрений, то ваш долг в полицию идти. А если нет - то не стоит играть в сыщиков, моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Если у вас есть веские доказательства или основания для подозрений, то ваш долг в полицию идти.

Ну так я и пойду. Но не вижу причины об этом еще и сказать кому-то или написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ну так я и пойду.

Правильно.

Но не вижу причины об этом еще и сказать кому-то или написать.

Не лукавьте и не говорите, что не видите. Если вы обвиняете человека, в чьей вине не уверены, на весь свет можно сказать, в случае ошибки вы легко можете сломать чью-то жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи, уважаемая!

Есть такой старый. но очень верный анекдот:

Как-то одного гражданина слегка перепутали и задержали правохранительные органы. Доставили и посадили в места предварительного заключения.

Первые сутки гражданин возмущался и требовал прокурора. Вторые сутки задумался и молчал, на третьи - припомнил и попросил бумагу и ручку для явки с повинной.

Я к чему это - трудно найти кристально честного и чистого человека, который никогда, нигде и ни с кем не состоял, не привлекался и не значился.

Мне кажется, именно это имела в виду уважаемая Дина Сергеевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×