Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

Каста Дива

Марин, у моей подруги к ребёнку на патронаж пришёл терапевт, их не было дома, был только муж, и врач поспрашивал что и как с ребёнку по домофону(!) Так что, записи в карточки появляются и без появления врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

У нас такие семьи уже не вызывают удивления. Вызывают удивление молчащие окружающие. Молодец ваша медсестра, у нас таких - единицы. По недавнему случаю, мать 4-х детей, у отца туберкулез, плюс оба пьют, дома практически притон, дети необследованы, недостаток веса, младшему - 8 месяцев, без прививок. У медсестры спрашиваем, в курсе ли ситуации и когда последний раз была в семье. Когда была - не помнит, про ситуацию в курсе, но молчит, махнув рукой. Соседи тоже в курсе, как выяснилось из бесед, и про туберкулез тоже. И это повсеместно.

А девочку 12-летнюю недавно изнасиловали в поселке том же, кстати. Девочка периодически жила у тетки, мать в запоях - загулах постоянно. Когда звонили всем поселковым должностным лицам, имеющим отношение к ситуации по роду работы, никто не удивился и не пожалел ребенка. Реакция была похожая: - Да? Изнасиловали все-таки?

Вот это"все-таки" убило просто. Получается, все были в курсе и предполагали подобное развитие событий, но никто пальцем не пошевелил, чтобы как-то помочь ребенку. Даже звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Каста Дива

У меня в классе появился в середине года мальчик, ему 9 лет, до этого не учился в школе, не посещал садик. Самое удивительное то, что семья вроде как не асоциальная, кроме этого, ещё трое детей, все посещают сады и школы (кроме самого маленького), проживают они вшестером в одной комнате, в другой родственники, такая семейная коммуналка. Мальчик хороший, общительный, требуется помощь логопеда в исправлении звукопроизношения. Почему мама так забросила ребёнка? Мальчика определили в школу после звонка социальных служб, привели с одной футболкой, остальные вещи выдали в интернате и это ребёнок - не сирота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга раньше жила в не совсем благополучном доме- бывшем общежитии. Потом жильцам разрешили приватизировать их комнаты, ну и контингент остался сложный. У кого были деньги- улучшили своё жильё, а комнаты продали тем, кто пропивал свои квартиры.

И вот на первый этаж приехала семейка. Не понять, кто там кому приходился мужем- женой, пили, музыка сутками орала. Всё привычно, но среди этого бардака была худенькая, прозрачная девочка лет 8- 9-ти.

Она часто плакала, её видели с нетрезвыми мужиками. Однажды подруга услышала, как девочка жалобно плачет за стеной: "Мне больно," и терпение её лопнуло. Она стала звонить везде, требовать прийти наконец по этому адресу, забрать ребёнка. Думаете, кто- то бросился спасать? Соседи- те вообще говорили, что подружку могут прибить. Но она уже рассвирепела, я её знаю много лет. По фигу, на каком ухе тюбетейка.

В то время были большие выборы. Пришлось сообщить, что позвонит на прямую линию, на телевидение, в приёмную президента... Она писала заявление сразу в 3 места, начиная с участкового.

Возымело действие. Притон рассосался, за ребёнком приехали. Потом тётка, с которой жила девочка ( матерью назвать язык не повернётся) умерла с перепоя, её друзья- кто сел, кто замёрз.

Подруга давно переехала и очень удовлетворена таким своим упорством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала с ребёнком в больнице, долгое время общалась разумеется с медперсоналом отделения. Была там процедурная сестра Лена. Работу свою она выполняла изумительно (потом её позвали на работу в частную клинику с очень большой зарплатой). Но вот ни страданий, ни переживаний за больных детей я за ней никогда не замечала.

Один раз привезли отказника, меньше месяца, с тяжёлым пороком сердца. Я в этот момент находилась в процедурке, был поздний вечер, малявку положили на стол, пришла дежурный врач. Лена развернула ребёнка. Врач стала осматривать, Лена тоже посмотрела и спросила: "Вызывать реанимацию или позвать ребят посмотреть агонию?"(в ночную смену медсёстрами работали студенты). Врач сказала, зови, пусть наблюдают.

В другой раз, придя с дочкой на укол, я увидела на полке что-то под простынкой. Спросила, что там. Лена совершенно спокойно ответила: "Это Коля".

Двухлетний Коля с мамой лежал с нами в одной палате, и она понесла его на укол минут за 20 до этого! Остановилось сердце, чего в общем-то и ожидали каждый день, мать даже не плакала, ребёнок ни жил ни умирал.

Я раз спросила у Лены - тебе их не жалко? Она ответила, моя работа выполнять назначения врача, а жалеть мне есть кого.

При этом её работа действительно была выше всяких похвал. Всё делалось быстро, точно и чётко, на эту девушку можно было положиться 100%, моя дочь, которой тогда было 5 лет, спрашивала: "Сегодня тётя Лена будет ставить капельницу? А, ну я пошла!" , брала игрушку для развлечения, и направлялась в процедурную сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Не знаю, страшно всё это, что вы пишите, но с такой работой человек скорее всего вынужден был обрасти защитной скорлупой и так относиться к происходящему. Иначе, наверное, работать там, где умирают дети, невозможно.

Помню, как мы со старшим сыном лежали в больнице. В палату напротив нас положили мальчика-отказника, одного. Сижу в палате - он ревёт дурниной, малыш совсем ещё. Выхожу, заглядываю в палату, вижу почти голенькое тельце, красное, сморщенное личико, орёт так, что уже голос почти сорвал. Иду искать нянечку, она пьёт чай в столовой. Говорю, что там ребёнок маленький разрывается от плача. На меня смотрят сверху вниз и говорят: "Ничего с ним не случится, не видите, у нас перерыв". Ага, она пришла с утра, почти сухой тряпкой по отделению повозила чисто символически, после этого трепалась с сестрой-хозяйкой в её кандейке. Утомилась, блин. wink.gif

Зашла снова в палату, нашла бутылочку с водой, дала малышу. Он просто залпом эту воду выпил и тут же отрубился. Маленький, с красными заплаканными глазёнками.

Если медсестру ещё понять могу, то вот это моральное уродство - не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Не знаю, страшно всё это, что вы пишите, но с такой работой человек скорее всего вынужден был обрасти защитной скорлупой и так относиться к происходящему. Иначе, наверное, работать там, где умирают дети, невозмож

Ну да, возможно. Может, медсестра и как робот, но по крайней мере, работает хорошо.

Я как то пыталась отключиться. У меня клиент был, вампирил невозможно. Я уже и так и эдак. Чувствую - мне уже конкретно плохо. Зевота напала, голова закружилась. И времени - больше часа. Какой тут регламент с его максимальными полчаса?

Пытаюсь отрешиться. И тут муж за ключами заскакивает ко мне на работу. Потом говорит: - я тебя напугался. Лицо какое то пустое unsure.gif

Так и не получилось поэкспериментировать. Не для меня это.

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Я раз спросила у Лены - тебе их не жалко? Она ответила, моя работа выполнять назначения врача, а жалеть мне есть кого.

Не самый худший вариант. Я предпочла бы такую медсестру, чем ту, что будет рыдать час, а другой малыш в это время не дождётся необходимого укола или медсестра от стресса перепутает дозу лекарства.

Сонная Тетеря

На меня смотрят сверху вниз и говорят: "Ничего с ним не случится, не видите, у нас перерыв". 

Таких надо бы гнать метлой. Только увы- тогда совсем никаких не будет. Горько, но вначале надо человеку хорошо платить, а потом требовать конкретно. И она не будет распивать чаи, а сама пройдёт лишний раз- не надо ли чего детям, потому что на её место- трое за воротами дожидаются.

На нищенской ставке- нищенская работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

На нищенской ставке- нищенская работа.

Увы, проза жизни... Но далеко не всегда люди, работающие за мизерную зарплату, черствеют душой. И это тоже не может не радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Но далеко не всегда люди, работающие за мизерную зарплату, черствеют душой. И это тоже не может не радовать.

Да, такие есть. К счастью для неимущих, немощных, одиноких. Только это как правило, люди обходящиеся малым, по жизни бессеребренники.

Или добрые по характеру женщины, которым их мужья или кто- то близкий даёт возможность заниматься любимым делом для души. Когда их зарплата не играет в семье никакой роли. Такие не черствеют: за ними крепкий тыл. А они могут просто нести заботу и радость слабым.

Но если дома двое своих проголодавшихся, а денежной работы человек не находит- многие, очень многие обрастают корочкой льда.

Лично я предпочту немногословного циничного профессионала, пусть он мне даже хамит, но вылечит и не принесёт дополнительного вреда.

Как медсестра из поста

Морра сказала " мне есть кого жалеть ", так и надо мной есть кому повздыхать и поплакать, не привлекая медсестёр и нянечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сюда похоже...

Пришли недавно на кладбище, к отцу, и увидели такую картину: в соседней могиле сделали свежее захоронение и поставили железную ограду, снеся часть отцовской ограды (она была деревянным заборчиком), да так, что могила отца чуть не на половину оказалась у них, то есть, вплотную к самому кресту.... Грубо говоря - покойник одной ногой у них в ограде... Мы в шоке были - как так можно? Место срочно нужно? И что теперь делать - ума не приложу. Сходить к коменданту кладбища пожаловаться - так они у них ограду вырвут, а эти уроды подумают на нас, а так как и мы новую ставить собираемся - вырвут нашу... Муж говорит: срезать у них болгаркой на фиг лишнее - так тот же эффект, они потом у нас снесут.

Уроды моральные, уж на кладбище и то захапать хотят лишний кусочек земли. Так и хочется пожелать им - раз уж вам стала так необходима эта земля - дай вам Бог поскорее туда попасть...

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

А может оставить записку тем товарищам в целлофановом пакете или файле запаянном, что вы обратились в администрацию кладбища с заявлением о нарушении правил захоронения. Пойти в администрацию и решить этот вопрос. В администрации должны быть какие-нибудь контакты родственников? Все решить по закону. В против случае пообещайте обратиться в полицию или прокуратуру - в той же записке. Поставьте администрацию в известность, что будете делать новую ограду и делайте.

Не знаю как у вас, но ведь будете когда-нибудь (всем желаю долгих лет жизни) еще рядом кого-то хоронить из своего рода. Место потребуется. Ведь часто мы хотим похоронить родных людей рядом друг с другом.

Лучше сейчас все "разрулить" на затягивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга с мужем удочеряют девочку. Девочка, как положено в таких случаях, сейчас лежит в больнице, пока обследуют, оформляют документы.

Лежит в палате она одна, все знают, что в этой палате лежат отказники. Подруге сейчас нельзя с ней ночевать, она с 6 утра с девочкой и до 10 вечера.

В первую же ночь "увели" одну бутылочку. Во вторую и последующие ночи пропадают по 5-7 памперсов из упаковки.

Вот как у мамочек (а там лежат новорожденные детки с мамочками) рука поднимается взять у детки, которая лежит одна, от которой отказалась ее биологическая мать? censored.gif Повторю, все в отделении знают, что это палата отказников.

Нормально, интересно, себя чувствуют, надевая на своего ребенка этот несчастный памперс? Неужели они так дорого стоят, что нельзя купить, проще украсть?

Разумеется, подруга сейчас готова и памперсами всю больницу обеспечить, и бутылочками, лишь бы все благополучино сейчас закончилось и девочка оказалась дома. И я, кончно, ей говорю, что лишь бы им на пользу...

Но противно и мерзко.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Вот как у мамочек (а там лежат новорожденные детки с мамочками) рука поднимается взять у детки, которая лежит одна, от которой отказалась ее биологическая мать?

А может это не у мамочек, а у мед. персонала? Они же знают, что у девочки скоро будет приемная мама, готовая ради малышки на все. Могут взять для таких же отказников, которым меньше повезло, а могут и себе.

Дело в том, что у нас была похожая ситуация. Мы с дочей почти сразу после роддома загремели в Отделение патологии новорожденных с врожденной пневмонией. Плюс сыпь у дочи на личике была, ярко-красная, неизвестно от чего. Вот и прописали нам кормиться питанием для деток с атопическим дерматитом, а оно на порядок дороже обычного.

В этом отделении мамам искусственников по ночам разрешалось самим ходить на молочную кухню и делать смесь своим деткам. И вот я, и еще одна мама с таким же питанием заметили, что в некоторые смены наши банки уж очень быстро заканчиваются. То есть мы рассчитываем,что принесли папы новую банку, ее должно хватить на 3 дня, но если работает определенная смена, то банка заканчивается на второй день.

Стали присматриваться, и увидели, что медсестры этой смены нашу смесь разводили для отказников. Непонятно правда, с какой целью. У отказников аллергии не было, а смесь они получали очень неплохую - НАН, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ройбуш

А может это не у мамочек, а у мед. персонала?

Исключено. Во-первых, девочка-отказник одна сейчас. Во-вторых, подруга-медик и все медсестры там свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости о мальчике.

Я была в коротком отпуске. За это время много чего произошло.

Мама делает ремонт. даже вскрыла линолеум в кухне, где уже водились опарыши. Красит, правда, коряво, но по крайней мере, стало чисто. Мухи практически исчезли. Появились липкие ленты для мух.

Мальчик уже не под замком. Бегает по квартире. Выглядит довольным. Правда, пакостит понемногу - то дверцы от мебели все раскроет, то обувь в диван пытается спрятать. Но это мелочи.

Главное, чисто, еда есть. матрас выкинули, мама собирается у кого то купить новую кровать.

Ну и мама сама собирается стать опекуном. Но в любом случае семья эта под наблюдением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Отвратная ситуация.

Я с младшей в патологии новорожденных осенью лежала, но у нас в боксе ничего подобного даже близко не было.

Наоборот, пока за своей смотришь, чужого приходилось и покормить и напоить, и сестричку если что позвать.

Хотя знаете, пара истеричек там была, только в другом боксе. У них детки лежали с мальчиком без мамы(у нас часто так кладут, либо мама еще болеет, в роддоме или мест не хватает), а у мальчика конъюнктивит кажется был.

Так вот столько ненависти они на новорожденного мальчонку выливали, что медсестры в бокс их только в своем сопровождении пускали, боялись как бы что не сотворили.

Сволота она и в Африке сволота.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в тему или нет.

Иду по улице, навстречу мамочка молодая (не больше 20 лет) с коляской. Там ребеночек примерно 6 мес плачет. Не орет, не кричит. Просто плачет. Она остановилась. Я подумала, что успокоить. А она ему в коляску "Да как ты задолбал, придурок! Че ты орешь-то вечно, идиот!" И еще через слово матом приправляя. Хорошо, хоть не била (может просто при людях не стала).

Девочки, я дальше шла и плакала. unsure.gif Просто не знала, как реагировать. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да как ты задолбал, придурок! Че ты орешь-то вечно, идиот!" И еще через слово матом приправляя...

Подойти бы к такой мамаше да как дать в рожу. Ой, простите, не удержалась...Я тоже несколько раз наблюдала такие сцены.

Как-то у магазина женщина лет 30-ти ни с того, ни с сего стала шлёпать по попе малыша лет 3-4х, ребёнок дёрнулся, схватила за руку с такой силой, что малыш заорал на всю улицу от боли.

"Заткнись! заткнись, ЧУЧЕЛО!!" И мат-перемат. А сама вся багровая: то ли от пива, то ли от злости...

Всё внутри переворачивается((( И, правда, не знаешь как реагировать. Заграницей бы давно вызвали полицейских.

А у нас - "неприкосновенность частной жизни". Низзяя!!

А вот надо бы было наказывать хотя бы штрафом на первый раз.

Изменено пользователем Веруся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробита брешь в моей с трудом наращиваемой и, казалось бы уже довольно прочной, броне. Получили очередной сигнал о неблагополучной семьей. Когда стали разбираться, всплыли подробности, которые... ну в общем, я плакала. Плакала, жалея ребенка, плакала от равнодушия и черствости людей.

Мать на протяжении нескольких месяцев в любую погоду брала с собой на рынок, на котором торговала, полуторогодовалого ребенка. Там она засовывала его в коробку из-под бананов. И в этой коробке под прилавком мальчик проводил целый день. На весь день ему покупался йогурта или дешевая сухая вермишель типа Анакома. Это только кусочек видимой части айсберга отношения горе-мамаши к маленькому сыну.

Все это постоянно видели женщины, работающие рядом на рынке, сами матери и бабушки, и не делали попыток помочь ребенку, хотя бы позвонить в ту же милицию. Я не понимаю, как можно молчать в таких случаях?! Как можно каждый день видеть этого бедного голодного мальчика в банановой коробке и даже не попробовать хоть что-то предпринять в его защиту?! И потом со спокойной совестью идти домой, заниматься своими домашними делами и заботами о собственных детях. Котенка жалеем, щенка жалеем, подкармливаем, а на ребенка, пусть и чужого, пусть и непутевой мамаши - плевать получается. Страшно.

Мальчик в свои почти два года с трудом ходит, слабенькие ножки, у него недобор веса, кожные заболевания, не сделаны прививки, он не обследован толком. С огромному сожалению и нашему возмущению, молчали так же медработники детской поликлиники, видимо махнув рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Когда стали разбираться, всплыли подробности, которые... ну в общем, я плакала. Плакала, жалея ребенка, плакала от равнодушия и черствости людей.

Прочтением вашего поста, вы всколыхнули во мне то, о чем я чаще молчу, ибо... Нет слов!

Мальчик в свои почти два года с трудом ходит, слабенькие ножки, у него недобор веса, кожные заболевания, не сделаны прививки, он не обследован толком. С огромному сожалению и нашему возмущению, молчали так же медработники детской поликлиники, видимо махнув рукой.

Вот так я однажды столкнувшись с такой же девчушкой, а вслед найдя ее братишку и стала той, что не думая и не гадая враз стала мамой двух малышей. Далее пошел путь наш с ними, а в душе... В душе родилась любовь к этим малышам и открылись глаза на людскую черствость и остался вопрос: Почему? Почему? Почему?

Почему мы проходим мимо?

Почему детские глаза, смотрящие на нас, не трогают наши сердца?

Куда мы спешим и торопимся, идя мимо таких беззащитных малышей?

Я не затрагиваю эту тему, ни в реале и ни в виртуале... Только наткнувшись на ваш пост, Ильга, я могу понять то, что сейчас творится в вашей душе.

Я не призываю брать этих малышей и вести их в свой дом.

Просто почему бы не позвонить и не сообщить о том, что маленький беззащитный малыш в этом мире столь одинок, что он может не просто погибнуть, а реально погибнуть... Погибнуть от нашего невмешательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не знала в какой раздел. Мне кажется подходящий. Возмутило до глубины души. У нас в городе сгорел позавчера большой мебельный гипермаркет. Так же захватил пожар гостиницу, трен. зал и продуктовый склад. Очень жалко несколько сотен людей, которые лишились работы. Еще жальче предпринимателей, которые понесли огромные убытки, а многие разорились и обанкротились. Так вот: узнала я эту новость из соц. сети "одноклассники" и возмутили многие комментарии. Смысл в том, что так и надо этим буржуям. Типа кара их настигла. Неужели люди не понимают, что за каждым предпринимательством кроется огромная работа, нервные срывы, кредиты. Даже наемным рабочим гораздо проще, они потеряли только работу. И такое злорадство в комментариях. Типа так им всем и надо. Неужели у большинства людей только зависть и злорадство в голове? Никакого сочувствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

А кто их читает и пишет , комменты эти? Бездельники и молодежь. А с них какой спрос?

Люди кто работает комменты и не читают. Сами себе и пишут , стало быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Это менталитет отдельного контингента личностей в соцсетях, у которых вошь в кармане, в голове пусто и много злости на более успешных граждан, но есть инет и клавиатура, а ещё удобное кресло под попой, всё. Но ниразу это не менталитет всех россиян. Совет: не читайте соцсети на ночь. И будет вам счастье. Я вот не читаю и сплю спокойно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

А почему менталитетом все это обзвали то? Прям все чтоль радуются? Это категория людей такая. Некоторым вообще только бы в массу влиться - все равно, что писать. Соц. сети пестрят многими "умными" людьми.

У нас вот фотку выложили в "одноклюшники" - коляска детская с ребенком припаркована около магазина, пока мама в затаривается. И многие коменты: "А чо такого то? Ничего страшного же не произошло" Это не менталитет, а недалекость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×