Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

Собака Клякса

Мне кажется, что самое главное для народа не превращаться в стадо моральных уродов под воздействием словоблудия одного, наиболее циничного. Германия такое превращение блестяще продемонстрировала: немцы дружненько повелись за австрийцем.

А французы захотели много-много земли ( освободить! конечно благородно освободить!) под красивые лозунги корсиканца. И ещё много раз такое было и будет. Моральное уродство - вещь чрезвычайно заразная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда.

Недавно, гуляя с собакой, пришлось общаться с семейной парой. Я и раньше с ними встречалась, и мнение об этой семейное паре, в общем то, сложилось неплохое. Но то, что они рассказали в нашу последнюю встречу, как то покоробило меня, что ли.

Так вот, рассказывали они, как муж, гуляя с собакой, разбил лобовое стекло у припаркованной во дворе машины. Случайно, бросая палку собаке. Но поразил меня не этот факт, а тот, как они сокрушались по поводу того, что хозяин машины на тот момент оказался в самой машине и им пришлось возмещать ущерб.

И в тот же вечер речь зашла о том, что часто подростков избивают на улице. И они вспомнили случай, как подвезли какого то парня, сильно избитого и окровавленного. Только последняя фраза меня поразила: "КАЖЕТСЯ, мы даже денег с него не взяли".

И ведь люди искренне так живут, и совершенно не стесняются этого. Вот и что это - моральное уродство или душевная черствость?

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга с мужем живут с родителями. Семья приличная, с достатком, родители занимают руководящие посты, интеллигенция, блин!

Посему блин? А потому, что поступки, которые они совершают, иначе, как моральным уродством, не назовёшь!

Нет, они неплохие люди, подруга эта тоже замечательная девушка, и как подруга, в том числе. Но... Поражает их циничность по отношению к животным.

Для них, в порядке вещей, надоевшую зверушку, просто взять - и вывезти куда-нибудь, и выбросить! Просто так, как ненужную вещь! С улыбкой наблюдают, как маленький сыночек мучает животных - убил хомяка, "ничего страшного, нового купим - скока он там стоит?"...

Жила овчарка у них - лет 7. Потом предложили им чистокровного кавказца. Своего взяли, и вывезли, без зазарений совести - а шо, надоел он уже, да и не чистокровный он. Нового котёнка взяли (сыночка захотел), старого кота вывезли и выбросили. Пожил котёнок год - заболел. А зачем его лечить? Вывезли, выбросили, купили нового, маленького. И в жопу его целуют. До поры до времени.

В последний раз, когда я была у подруги, та с гордостью демонстрировала нового котёнка.

- Надолго-ли? - спрашиваю

- Ты что, это три тыщи стоит, этого жалко выбрасывать...

Что-то сомневаюсь я. Котята имеют свойства подрастать. Если доживут, и не будут замучаны семилетним сынишкой. Который как-то играл хомяком, кидая его об стену, а потом придушил.

Мне интересно, почему нет уголовной ответственности за это?

Я подруге так и сказала - если бы за это сажали, заложила бы всю семейку. незадумываясь. Подруга обидемшись теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема затронула самое больное, уже и время прошло, и обстоятельства переменились, но вспоминаю и больно.

У моего бывшего гражданского мужа отец заболел раком, его прооперировали и вроде удачно. Но спустя полгода при другой операции обнаружили метастазы и он начал угасать буквально по часам. Это предисловие. А теперь суть. Отец жил один, встречался с женщиной, но семью не создавал. Был женат дважды. Первая жена - мать моего бывшего, вторая - дама деловая во всех отношениях.

Так вот после первой операции отец реально испугался и в это время вторая бывшая супруга предложила свои услуги по уходу. Небезвозмездно, естественно. К тому времени отец купил квартиру и занимался ее отделкой. Дама поселила его у себя, а в купленную квартиру заселила своего сына. Деловые отношения. Она обеспечила уход, врачей и т.д., отец за все платил.

Потом он умер, дама организовала похороны, сыновей близко не подпускала, пригласила священника, лила слезы и сопли. А спустя неделю после смерти передала одежду и обувь отца сыновьям в мусорных пакетах.

Спустя месяц подала в суд как наследница на все его имущество.

Деньги, они не пахнут.

Абзацы где?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда а почему сыновья не ухаживали? Что им мешало?

Потом он умер, дама организовала похороны, сыновей близко не подпускала,

Это как? С милицией и охрану вызвала?

Я думаю, сыновья и не чесались особо и приняли всё как должное. И устраивало их всё, пока

Спустя месяц подала в суд как наследница на все его имущество
Вот тогда им и стало обидно.. Делится.

Так всё равно без завещания они имеют право на какую -то часть.

Так почему вы считает уродством то, что чужой человек, бывшая жена, считает, что её труд должен быть оплачен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя месяц подала в суд как наследница на все его имущество.

А что, разве такое возможно? По-моему закон предусматривет делёж имущества по каким-то там долям, если завещания нет, никто из наследников не может претендовать на всё единолично. Моральное уродство то тут причём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Лелька! Жаль, что до Вас не дошел смысл всего моего поста. Я не сторонница разжевывания. Даме платили исправно. Отец при жизни платил. И немало. А сыновей не допустили до организации похорон, до выбора места на кладбище и многое-многое другое. Я хотела акцентировать внимание на вещи в мусорных пакетах и иск оплаченной сиделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела акцентировать внимание на вещи в мусорных пакетах и иск оплаченной сиделки
Вы знаете, я часто складываю вещи в мусорные пакеты. Они прочные, объёмные.. Не рвутся.

Если оно "до использования по назначению", то какая разница.

Иск оплченной сиделки возможен только в м случае, если есть завещание. И тольк тогда она может подать в суд на наследство. Иск только на основании чего-то.

Так если есть завещание, то в связи с чем-то отец выразил свою волю именно так? Мадам Совок совершенно с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

и в это время вторая бывшая супруга предложила свои услуги по уходу.

А сыновей не допустили до организации похорон, до выбора места на кладбище и многое-многое другое.

Как БЫВШАЯ жена, которая фактически не является родственницей, может не подпустить сыновей к похоронам?

Мадам Совок

А что, разве такое возможно? По-моему закон предусматривет делёж имущества по каким-то там долям, если завещания нет, никто из наследников не может претендовать на всё единолично.

Более того, если нет завещания, то бывшая жена вообще не входит в круг наследников.

Так что история темная со всех сторон.

Кстати, у меня вопрос:

Так вот после первой операции отец реально испугался и в это время вторая бывшая супруга предложила свои услуги по уходу. Небезвозмездно, естественно. К тому времени отец купил квартиру и занимался ее отделкой. Дама поселила его у себя, а в купленную квартиру заселила своего сына. Деловые отношения. Она обеспечила уход, врачей и т.д., отец за все платил.

Почему отец был вынужден нанимать сиделку при том, что у него взрослые сыновья?

И почему то, что бывшая жена, которая на данный момент родственницей не является, за свои услуги сиделки брала плату, рассматривается как моральное уродство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Я юрист по специальности, и человек - по жизни. И если я привела этот пример, то не с юридической точки зрения, а с моральной. Не было у дамы никаких юридических прав так поступить, а было у нее только право джунглей. А передавать вещи в мусорных пакетах умершего и "любимого" ею человека - это по-моему мнению, уродство. Прошу вас больше не обсуждать в таком ключе эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

А передавать вещи в мусорных пакетах умершего и "любимого" ею человека - это по-моему мнению, уродство.

Пакеты с мусором, что ли, были?

Скажите спасибо, что вообще не выкинула, а отдала.

Не было у дамы никаких юридических прав так поступить, а было у нее только право джунглей.

А кому в итоге наследство-то присудили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

. А передавать вещи в мусорных пакетах умершего и "любимого" ею человека - это по-моему мнению, уродство. Прошу вас больше не обсуждать в таком ключе эту историю.

Ну если всё уродство только в этом, тогда я молчу! Сама такая же уродина, тоже передала папины вещи его гражданской жене в мусорных пакетах, дабы лучшей тары нет.

А, что касается другого ключа, в рассмотрении вашей истории, то мне почему-то сыновья усопшего более уродливыми в моральном плане кажутся. Дали тётке папу похоронить, освободившись от неприятных хлопот, а за наследством в очередь встать не забыли.

Бывшая жена ухаживала за умирающим, хоронила его, а это знаете ли, не на такси в булочную скатать, это труд и не малый. Нормально, что он оплачивался. Вы, что, хотели, что бы она из любви к бывшему мужу бесплатно корячилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

Прошу вас больше не обсуждать в таком ключе эту историю.

Я, конечно, не юрист, но тоже - по жизни - человек, так что имею право обсуждать предложенную для обсуждения историю (а на форуме истории именно для этого и публикуются - не только поделиться информацией, но и выслушать мнения различные по этому поводу). music_whistling.gif

Для меня вот в ситуации, когда отношения между отцом и сыновьями таковы, что отец вынужден прибегнуть к услугам платной сиделки, вопрос о том, что сыновья возмущаются, что эта платная сиделка претендует на наследство, кажется несколько спорным. brows.gif

И раз уж вы юрист, поясните пожалуйста, каким образом она подала в суд? Завещание было на нее или нет? Потому как - на мой дилетантский взгляд - если не было завещания, то в круг обязательных наследников первой очереди входят дети, родители, супруги умершего, но никак не бывшие жены, но в этом случае нельзя претендовать на все наследство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я не юрист тоже, но просто так в суд на наследство не подают. Скорее всего это нюансы по совместной собственности во время брака, да это не суть важно.

А важно то, что не сыновья ухаживали за отцом, причем их никто не неволил лично ставить уколы и выносить горшки, но оплатить сиделку могли они, а не отец.

И еще - если эта женщина посторонняя, да кто бы ее при наличии живых близких родственников подпустил бы к тому же свидетельству о смерти, без которого не похоронить. То есть - опять нюансы.

Ну а насчет мусорных мешков - при каждом переезде, а я достаточно часто с этим сталкиваюсь, я постоянно использую мусорные мешки и не нарадуюсь о них. Ведь не сказано, что они были уже употребленные g.gif

Короче - сыновья считают, что имеют полное моральное право на деньги отца просто по праву рождения. С этим сложно согласиться. А ведь отец похоже был человек не бедный, так что лететь теперь в судах клочкам по закоулочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу вас больше не обсуждать в таком ключе эту историю.

Васинда а почему, Василинда? Потому, что вы будучи

Я юрист по специальности
не знаете нюансов судопроизводства и обвинили человека в моральном уродстве на основе досужих разговоров?

А во время трудовой деятельности вы тоже пристрастны?

Моральное уродство это вопиющий поступок. Вас не удивляет, что столько людей приняли вашу историю в том ключе, в котором приняла я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз уж вы юрист, поясните пожалуйста, каким образом она подала в суд? Завещание было на нее или нет? Потому как - на мой дилетантский взгляд - если не было завещания, то в круг обязательных наследников первой очереди входят дети, родители, супруги умершего, но никак не бывшие жены, но в этом случае нельзя претендовать на все наследство.

Эта дама профессиональный риэлтор, не брезговавшая и "черным" риэлторством, имеющая близких родственников в руководстве регионального Минюста. Один из сыновей жил в Питере, второй жил с мамой и учился в ВУЗе. Младший почти всегда был с отцом. Отец был очень сильным и волевым человеком, его желания и приказы не обсуждались. И его желание, чтобы уход осуществляла эта дама, было вызвано еще и тем, что уж она-то переживать и нервничать не будет. Просто будет исполнять свои обязанности и его указания, а он будет платить. Как оказалось, впоследствии, за месяц до его смерти они поженились. К тому времени он употреблял очень серьезные обезболивающие наркотические препараты. Вот и все, дамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

за месяц до его смерти они поженились. К тому времени он употреблял очень серьезные обезболивающие наркотические препараты. Вот и все, дамы.

Так что, было завещание?

А если нет, то странно, что сыновья не попытались отбить свою долю наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завещания не было, а дама была очень ушлая и все, что отец заработал для своих сыновей, в результате "грамотно" организованных судов ушло ей. Сыновья были настолько в шоке от смерти отца и от происходящего, что почти не сопротивлялись. Но речь-то не об этом, я в своем посте пыталась, дамы, донести только мысль о двух моментах, а вы "раскрутили" меня на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда вы просто чего-то не знаете.

Так как даже самый несправедливый суд судит по законам, и сыновья, и их мать, наверняка могли обратиться к адвокату, да и дела рассматриваются не в течении месяца, а после истечения полугода - мы как раз судимся, у нас брат сначала отказался от наследства, а потом попросил часть.. Хотя прошло 9 месяцев, дело возобновили.

(И я не считаю его моральным уродом, хоть он не ухаживал за мамой.

Людям свойственно желать большего).

Вы б как опытный юрист и просто чуткий человек, подсказали людям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увадаемая Лелька! Я как опытный юрист и кандидат в невестки, пыталась сначала разобраться в ситуации, задавая себе те же вопросы, что и дамы на форуме, когда разобралась, пыталась помочь и вразумить сыновей и их мать, но они фанатично твердили "этого не может быть", "судья разберется", "это же правосудие!". Выступать в суде я не имела права, с адвокатами, к сожалению, не повезло, сменили троих (с моей помощью), более-менее компетентного нашли только в конце процесса. Все дело в прошлом. Но мне очень больно, когда вспоминаю, хотя "мертвые сраму не ймут", но именно отношение к умершему, который не может защититься, когда земля еще не остыла над могилкой - выбрасывать вещи, обращаться в суды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но именно отношение к умершему, который не может защититься, когда земля еще не остыла над могилкой - выбрасывать вещи, обращаться в суды...
А это тоже не моральное уродство.

Если она "чужой человек", что вы написали вначале, то она бы права не имела.

А если умирающий захотел видеть её около себя, его устраивал её уход, она дождалась его кончины и устроила достойные похороны, то значит она в своём праве.

Тем более, она была его законной женой.

Знаете, тут совсем недавно у моего приятеля умер отчим, который в своё время сдал его в интернат. Когда он умирал, последняя молодая жена отца отказалась с ним возиться, за ним ухаживал сын.

Так же сын за свои деньги его хоронил.

А потом, когда заикнулся о какой-то компенсации, "молодая" показала завещание.

Судиться приятель не стал. Всё делал добровольно, все взрослые люди.

Она моральный урод? Нет. Просто не в меру жадна.

Моральное уродство на кладбище выяснять отношения и делить наследство,

когда земля еще не остыла над могилкой -
А если в течении 6 положенных месяцев дети не почесались, то почему она виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама обратилась к нотариусу и в суд в течение месяца со дня похорон, о каких 6 месяцах идет речь! И, поверьте мне, как юристу, с вполне грамотно оформленным иском. Было ощущение, что она его составляла задолго до кончины отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в суд в течение месяца со дня похорон, о каких 6 месяцах идет речь!
Васинда, вы точно юрист?

В права наследства вступают в течение полугода со дня смерти. И если сыновья не подписали отказ, то они в течении 6 месяцев могли претендовать. Даже после объявления её наследницей.

ПС. Сюсюмбер, и я хотела сказать, претендуют.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

В права наследства вступают в течени полугода со дня смерти.

ПОСЛЕ полугода, Эля. За полгода все наследники должны заявить о себе.

Васинда , что-то не так в вашем повествовании. Вас водят за нос.

фанатично твердили "этого не может быть", "судья разберется", "это же правосудие!"

Вот из-за фанатизма все и теряется. Надо вовремя подавать заявление на принятие наследства, а не уповать на судью, кторому все поровну.

Васинда, сколько времени прошло со дня смерти свекра?

Дама обратилась к нотариусу и в суд в течение месяца со дня похорон, о каких 6 месяцах идет речь! И, поверьте мне, как юристу, с вполне грамотно оформленным иском. Было ощущение, что она его составляла задолго до кончины отца.

, и ей до истечения полугода присудили наследство? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Вы опять хотите деталей. Дама обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования через 2 недели после похорон, кроме этого она подала заявление нотариусу о выделении из наследственного имущества половины, так как она жена и это имущество нажито в период брака (брак длился 1 месяц). нотариус ей отказала. Она обратилась с иском в суд. То есть она располовинила наследство. И оставшуюся часть тоже располовинила. Суды по всем инстанциям длились полтора года. А так как наследственная недвижимость в таком виде не подлежит разделу в натуре, то дама живет и здравствует и имеет все. Олицетворяя собой пример власти уродов над людьми. Плевать на мораль, живем один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×