Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Диковинка

Ой, да ладно вам!

со временем человек начнет в себе копаться и находить изъяны в своих поступках.

Такое может произойти с любым человеком. Но если человек живёт так, как ему нравится, нашёл свою середину: флаг ему в руки! Главное, что внутри всё спокойно и в душе гармония.

Каждый воспринимает ситуацию по-своему: мне, например, тоже было б жалко проживать с человеком по соседски в то время, когда есть шанс встретить своего человека и целоваться с ним не стесняясь. Но - каждому своё.

А вот не думают о правильности своих поступков вовсе только дураки, так что это же хорошо, что она осмыслит плюсы либо недочёты своих действий.

И потом, всё зависит от конечного результата, кто-то, наоборот, к 60, скажем, годам, резко начинает жалеть, что всю жизнь на верность и одного гада потратили, а ей будет о чём вспомнить, что и для себя пожила. Так что не всё так однозначно, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Зачем тогда советов спрашивать если все равно все делается по своему

Лично мне показалось, что автор пришла сюда с другой проблемой - как жить дальше и что делать с изменами мужа. И за это время обсуждения нашла для себя свой вариант поведения, который ее устроил, и успокоилась. О чем и рассказала в последнем посте. А вы, вместо того, чтобы порадоваться, стали дальше учить ее жизни по-Диковински.

Месть и злость дело не благородное, а со временем еще и душеистощающее.

Во-первых, почему иметь любовника и перестать угождать мужу считается обязательно местью и злостью? Почему нельзя просто так завести любовника и перестать угождать просто потому что так захотелось или потому что автор освободила себя от внутренних клятв верности и "в горе и радости"? Во-вторых, некоторые люди могут не стремиться быть благородными, а некоторые умеют мстить и злиться в свое удовольствие. Ну а душа - понятие эфемерное.

Внимание просто ваше акцентировано было, на двух любовниках.

Нет, это вы первая стали утверждать, что автор изменяет направо и налево. Почему я потом и спросила, неужели два любовника - это так много? А вы, вместо ответа на мой вопрос, стали рассуждать, что от количества любовников счастье женщины не зависит.

со временем человек начнет в себе копаться и находить изъяны в своих поступках.

Вот когда (или если) начнет, тогда это будет еще одна тема для обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

А вы, вместо того, чтобы порадоваться, стали дальше учить ее жизни по-Диковински.

Ой ладно , меня еще саму бы поучить. Понятно, что каждый живет, так как его устраивает, а иногда в силу обстоятельств не меняет образ жизни. Я никого не учу, просто это немыслимо 3 раза на развод подавать, испытываю внутреннее возмущение и обидно за женщин, как то. Кто их научил резину тянуть и из семьи делать номинальную субстанцию. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, всё зависит от конечного результата, кто-то, наоборот, к 60, скажем, годам, резко начинает жалеть, что всю жизнь на верность и одного гада потратили, а ей будет о чём вспомнить, что и для себя пожила. Так что не всё так однозначно, я считаю.

ВОТ ЗА ЭТО СПАСИБО! За верноть медали не дают. Я это поняла. Так зачем тратить свои годы на верность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели 2 назад вечерком муж был в плохом настроении. В такие моменты мы всей семьей ходим на цыпочках. Бурчит, кряхтит, ... и т.д. Видимо мы не услышали его приказ: помыть его машину. Через полтора часа он задает вопрос: "Машину помыли?". Увидев, что мы даже и не думали об этом заявил: "Не помоете машину, завтра на работу пойду пешком!" Здесь уж с сыном мы не знали, то ли смеяться, то ли бежать мыть. Но я вовремя пришла в себя после такого заявления и сыну подмигнула, чтобы он исполнил "приказ".

Поделитесь. Может и ваши мужья ведут себя странным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

У каждого, наверное, свои представления о странностях.

Если бы мой муж издал такой приказ

помыть его машину
- вот тогда бы я точно решила, что с ним что-то не так и он ведет себя странным образом.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Да уш, не странные а потребительские поступки. Так правильнее. Пусть сам моет, тем более сам и ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странность не в приказе, а во фразе

"Не помоете машину, завтра на работу пойду пешком!"

Пешком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Поделитесь. Может и ваши мужья ведут себя странным образом. 

Очень обширная тема. Однако хочу заметить - мужья не ведут себя странно у тех жён, которые не успели ими обзавестись.

Но даже и те, кто обзавелся просто мужчиной, и этот товарищ не удостоился этого высокого звания, это вовсе не означает, что данный тип не имеет странностей в своём поведении.

Однако само определение "выходки" - это нечто сродни криминалу. Знаю много семей, в которых именно из - за выходок муж перестал быть таковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Странность не в приказе, а во фразе

Цитата "Не помоете машину, завтра на работу пойду пешком!"

Пешком

То есть Вы серьезно считаете, что странностей в его приказе нет? g.gif

И часто Вы так ему машину моете вместе с сыном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не помоете машину, завтра на работу пойду пешком!"

Навеяло rolleyes.gif . Ох, и давно это было, уже больше 20-ти лет. На даче моя родная сестра и моя двоюродная сестра моют машину. Машина принадлежит семье двоюродной сестры. Но когда они будут уезжать, то моего отца подвезут.

И вот отец мой, проходя мимо моющих тоже говорит: "Мойте чище, а то не поеду". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы вам не мыть, а посмотреть, как он будет пешком теперь на работу ходить. Может быть разок сходит, а потом сам помоет? Или на автомойку обратится? Если бы мой сказал такую фразу, я бы подумала, что это шутка. В смысле: помой мою машину. Когда я посуду у него дома мою, он и то очень радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

моет сын постоянно

Типа сын крайний. g.gif А ветку о странных поступках жен и эксплуататорстве детей завести не пробовали? Рекомендую.

А вообще, после этого вашего поста:

А раньше... eek.gif

И руку поднимал, и оскорблял, из дома выгонял. Детей бил, точнее страшего, младшие позже родились, не успели все запомнить. Даже собака, чуяла пьяного хозяина за километр. Сразу в будке своей в дальний уголок пряталась. А он приходил, хм доплетывался и сразу с нравоучениями к собаке. А мы ждали своей очереди. Как только приходил, снимала очки. Так первое его действие удар по моему лицу. Иногда пока он обрабатывает собаку, удавалось сбежать вместе с детьми на улицу в рассыпную. И брата его младшего вызывали по телефону.

Если ночью то у соседей прятались, а он звонил и грозил: "Сейчас дом подожгу, прибежишь." Один раз сына старшего до такой степени избил, что он убежал к бабушке босиком ночью в дождь. Была глубокая осень. Подала в милицию. Увезли его. Утром отпустили. Наложили штраф в ползарплаты. И мне от этого легче было? Пришлось пояски подтянуть, экономить на продуктах. Зато до сих пор упрекает, что родного мужа сдала ментам.

Рассказываю на следующий день, не верит. Один раз спросил что за жуткое пятно на стене. Ну и сказала, что он по пьяне размазывал свои сопли. g.gif Его реакция. А пятно он увидел через год. Не смывала принципиально.

Был случай, когда он лежал уже засыпал после долгого нравоучения. Прибежала жена его собутыльника. Спросить у него о своем недошедшем до дома муже. Мой ответ: "Не н-а-д-о заходить и будить. Выжить бы нам хоть сегодня" Теперь самой смешно.

возникает только один вопрос - вы по-прежнему считаете его поступок странным? А сами проверяться не пробовали?

Единственное - очень жаль вашего сына...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

его приказ: помыть его машину

Вот это действительно было бы самым странным в поведении моего мужа biggrin.gif

А вообще - самодур он у вас какой-то и сатрап, судя по цитате Ангорского кроля unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз сына старшего до такой степени избил, что он убежал к бабушке босиком ночью в дождь. Была глубокая осень. Подала в милицию. Увезли его. Утром отпустили. Наложили штраф в ползарплаты. И мне от этого легче было? Пришлось пояски подтянуть, экономить на продуктах.

Особенно меня "умилило" это. Как по мне, так муд... тьфу, мужа этого бы в живых после такого поступка не оказалось. А сын ему после этого машину моет. Это не дурдом. Это концлагерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Поделитесь. Может и ваши мужья ведут себя странным образом.

Неа, у меня муж нормальный, да и сама я машину вожу, а после такого заявления могу обидеться и в жопу послать.

Мало того, что пошлю, еще и сама утром уеду.

Вот такая я сатрапша. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот извините, но мне очень бы хотелось узнать, а пьянство, распускание рук, и адюльтеры - это нормальный образ поведения, или странный? несвойственный любящим мужьям и хорошим отцам.

Как- то тема ни о чём. О просьбе помыть автомобиль или о желании идти на работу пешком. Не поняла. g.gif Ещё раз извините, но мне хотелось бы разьяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странность не в приказе, а во фразе

Цитата

"Не помоете машину, завтра на работу пойду пешком!"

Обычно, если не выполняется приказ, муж Зимия кричит матом и лупит первого попавшегося домочадца. Правда, автор? А тут что-то похожее на шутку (странную такую шутку), поэтому все и удивительно. Обычно он не шутит, все гораздо серьезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

О просьбе помыть автомобиль или о желании идти на работу пешком. Не поняла.

Автору кажется забавным, что муж пугает их с сыном тем, что если они не вымоют машину, то ОН пойдет пешком на работу. Она весело подмигивает сыну, тот весело бежит мыть машину. "Вот так весело и с задором наш советский народ встречает праздник Первомай!" (это из анекдота, если кто не помнит).

Может есть у кого-то еще такие мужья-приколисты, как у нее, интересуется автор.

Да уж приколист...Пост Ангорского кроля весьма "позабавил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

вечерком муж был в плохом настроении. В такие моменты мы всей семьей ходим на цыпочках.

Вас в данный момент должно это напрягать. А то что, помыть машину, это уже следствие ваших отношений. Очень жаль сына. Которому приходится жить в такой атмосфере. Но вы видите странности совсем не в том, что есть на самом деле. Ваш муж диктатор и самодур. А вы этому потворствуете, да еще и сына к этому подключаете. Это ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

smile.gif

Спасибо за разьяснения, я поняла, просто уж сильно надуманная тема и до умиления прикольная, скорее подходяще во " Взрослый лепет". А тут тему целую ни о чём.

Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д (Страниц 1 2 3 ...90 )

Что нас раздражает в муже? И наоборот.

Я бы дополнила, грязная машина, просьба помыть- плохая привычка.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Лена, надеюсь - есть хоть какая-то польза. Думаю, некоторые форумчане, ссорясь со своими половинками ни о чем, прочитав эту ветку ужаснулись и плюнули на невымытую посуду или недостаток денег в семье. Или на мелкую бытовую ссору по поводу того, кому выносить мусор. Ведь на фоне сообщений топикстартера своя жизнь покажется малиной. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло. Одна моя знакомая вернула наконец-то мужа, который не дает денег в семью и на сына в частности, пьет, унижает в компании и периодически ссы мочится в постель. И после двадцати ее звонков, гордо сообщающих "Я опять купила новый матрас взамен вонючего за свои, а он на памперсы ребенку не дает", я перестала брать трубку. Я стала предательницей в ее глазах, о чем она так же гордо повествует общим друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

А раньше... eek.gif

Стесняюсь спросить, а эта цитата про раньше, тоже принадлежит топик-стартеру?

Если да, то это ооочень многое объясняет.

Это попытка самого же автора убедить себя же, что не всё так плохо в Датском королевстве. Дай Бог, ещё парочка дам напишет про такие закидоны супружника, и автор поймёт, что живёт-то она не хуже всех, и успокоится.

Если бы мне муж заявил таким тоном о своём требовании, то тему про странности второй половины создавал бы он. Потому что незамедлительно последовала моя реакция. Потом бы он долго ремонтировал свою машину, и свой организм.

Поражаюсь способностям некоторых пресмыкаться и выставлять это всё в шуточной манере.

Действительно, ха-ха-ха, у моего милого есть милая особенность - мутузить меня, что я чувствую себя как Бобик, живущий в будке. Ой, как весело, просто пузики порвать можно.

Автор, у вас искажённое понятие о маленьких слабостях и приколах. stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×