Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Фотоконкурс Занесла меня нелёгкая!

Recommended Posts

Дорогие форумцы, редакция просит вашей поддержки

Как вы знаете, завершается фотоконкурс -Дом, в котором я живу-, а следом стартует новый конкурс читательских фотографий -Занесла меня нелёгкая-

Присылайте ваши снимки, сделанные во время отпуска. На карточках должны быть запечатлены неожиданные ситуации, необычные места, нестандартная реакция отдыхающих. В общем, название говорит само за себя

Главное - чтобы было на что посмотреть! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну. Если эти фотографии не подойдут, удаляйте нещадно.

Дело было пару лет назад. Мы были в отпуске и гостили у моих родителей в Ленинградской области. Напоследок перед нашим отъездом домой, мой папа решил свозить нас в лес по грибы и ягоды, на болота торфяные, муж мой не видел никогда их, так сказать показать местную экзотику.

В итоге, когда мы решили вернуться к машине, то поняли, что далеко зашли и заблудились, да еще попали под тропический ливень, который не прекращался целый вечер. И нам пришлось после долгого плутания переночевать посреди болота.

Думаю, к необычным ситуациям можно отнести ночевку на болотах под дождем. Притом, что периодически не так и далеко от нашей стоянки в лесу бродил лось, который зазывал лосиху, брачный период видно у них был... Жутковато, честно сказать было. Вышли мы к ближайшему населенному пункту только на следующий день к обеду.

Это я пытаюсь развести костер берестой.

user posted image

Утомленные, мокрые и голодные мужики, мой папа и муж... Можно даже заметить по папиной куртке, насколько она мокрая, и он начал немного обсыхать перед костром. Кругом развешаны вещи, чтобы просушились, и я сделала небольшой тент из плащ-палатки..

user posted image

Ну а это след лося, может даже того самого, который давал позывные ночью.

Здесь мы уже вышли на просеку...

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали за 300 километров, а разжечь костёр было не чем. пришлось ехать искать дрова и вести их таким способом. Угра, в городе Юхнов Калужской области.

User posted image

Первый раз на байдарке это здорово. Река Протва.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

А фотографии всяких смешных, странных и забавных вывесок из разных городов подойдут? Например, вот такая:

user posted image

(сфотографировано в Смоленске год назад). Казалось бы, если они занимаются удалением червей из головы, при чём бы тут стоматология...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Кабардинке отдыхали, вот такую собаку засняла

User posted image

Завтра попробую еще загрузить, комп тормозит blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хотите, чтобы фотка подошла для печати в газете, выкладывайте полный размер doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я профан в таких делах, это если с радикала какую строчку выложить нужно. И звените за флуд, получу наверное unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Самаре, лежу на пляже на другой стороне реки Волги и полчаса наблюдаю, как полпляжа пытается оттолкнуть от берега прогулочный "кораблик"

User posted image

А у этого мужчины, который прыгает, уже сдали нервы. Я даже подошла поближе, чтобы посмотреть, как он спрыгнул с этого "кораблика", чтобы помочь остальным. Видать понял, что без него не справятся thumb_yello.gif

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую экзотическую живопИсь обнаружила на спине случайного попутчика во время экскурсии на "пиратском" корабле (Тунис).

user posted image

Наши руки не для скуки... Даже во время отдыха (отель Fourati, Тунис, Хаммамет)

user posted image

Уважаемые модераторы, если сочтете фото не подходящим, удалите. Но! Дама не скрывалась от взглядов отдыхающих, в том числе и горячих арабских мужчин. Может пляж перепутала? g.gif (отель Fourati, Тунис, Хаммамет)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трасса Москва - Владивосток. В прошлом году по ней на автомобиле совершили путешествие из Владивостока до Омска и обратно мой сын со своим отцом. На снимке запечатлен сын. Ну а фотографом был папа.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это развалины амфитеатра на территории древнего государства Ликии (Турция).

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой сын на территории древнего даосского монастыря Лин Бао. Китай.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мунский храм. Таиланд на границе с Лаосом. Для осуществления желания надо обойти и стукнуть в каждый из 108 колоколов. Вход только босыми ногами.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с одним из ликом божества Авалокитешвара - олицетворение милосердия и сострадания, которых в храме Байон ровно 200, и все разные. Анкор. Камбоджа.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской заповедник. Приморский край. Бухта спасения. Основная достопримечательность - два островка, заросшие Могильными соснами. Сосна Гамова (она же - Могильная сосна) встречается редко — она есть в Корее, а в России растёт только на полуострове Гамова.

По старинному поверью Могильные сосны обладают «доброй силой». Достаточно на 3-5 минут от всей души обнять сосну, и по поверью, из тебя выйдет всё плохое, что есть. Все смеются, а злые люди добреют.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын покоряет священную гору Пидан (Ливадийская). Это еще одно примечательное место моего края. Ливадийская — одна из главенствующих высот южного Приморья, входит в состав Ливадийского хребта горной системы Сихотэ-Алинь. Неофициальным, но самым распространённым названием горы является старое название — Пидан.

Существует миф, что в переводе с языка чжурчженей название означает «Камни, насыпанные Богом», это название гора получила благодаря курумам (каменным осыпям), покрывающим значительную площадь склонов, а также непосредственно вершину, что делает проход к ней труднодоступным.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручей Смольный - это не просто ручей, а настоящая горная речка, которая берет свое начало на южном склоне Ливадийского хребта и течет с юга на север по лесистой долине. Водяная пыль водопадов, смешиваясь с фитонцидами, которые источает удивительная растительность Приморского края, оказывает благотворное влияние на нервную и сердечно-сосудистую системы человека.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владивостокская крепость - уникальный фортификационный памятник, последняя морская крепость ХХ века, построенная в начале 1900-х с учетом опыта русско-японской войны. Представляет собой сеть фортов, 10 из которых располагаются на территории города и еще шесть - на острове Русском, а также ряд отдельных батарей и казематов. ОДин из самых знаменитых Форт № 7 носит имя наследника цесаревича Алексея Николаевича, сына последнего российского императора.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема замечательная, спасибо!

Путешествовать мы любим. Всегда с детьми, чтобы они впечатлениями напитались. А, глядя на их восторг, понимаем, что отпуск удался.

Вот на этом фото мой старший увидел Чемальскую ГЭС, стоя на подвесном мосту:

User posted image

А это слияние Чемала и Катуни. Некоторое время эти реки не смешивают своих вод, что заметно на фотографии. Два мальчика на фото - это мои личные дети. biggrin.gif Что делают пацаны при виде водной глади? Камни начинают кидать. Вот этим и занимались.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это на другом конце света, в Судаке. Посетили Генуэзскую крепость, Новый свет.

Это я, мое любимое фото:

User posted image

Вот "жители" Генуэзской крепости biggrin.gif :

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На горе Ай-Петри есть три пещеры. В одну из них мы спускались. На поверхности жара, в пещере холодно. Так холодно, что ледник в ней не тает.

user posted image

Это Новосибирский зоопарк. Там водятся динозавры. Но мой младший их вообще не боится, он ими увлекается wink.gif :

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост через реку Сок. Приехала прыгать с тарзанкой.

User posted image

Лезу, отчаянно трясясь...

user posted image

Велели уступить дорогу барже.

user posted image

Лечуууууу...

User posted image

Сейчас на такое уже не решусь, наверное rolleyes.gif

Изменено пользователем Тикора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Занесла меня нелёгкая" тут жить smile.gif

Тель-Авив (Израиль). Весёленький такой автомобильчик на одной из улиц города:

User posted image

Кейсария (Израиль). Весьма натуралистичная скульптура:

user posted image

А это уже моя родная Беларусь. Мы с мужем на озере Нарочь отдыхали и ему удалось запечатлеть взлёт лебедей:

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи.

Прогуливалась с друзьями по парку, увидела любовь всей своей жизни - моряков и попросила с ними сфотографироваться. Как видите, ребята не отказались. biggrin.gif

User posted image

Если вдруг, эта фотография не подходит сюда, то удалите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×