Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красопетка

Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

Recommended Posts

Здравствуйте! Дорогие форумчане, помогите пожалуйста разобраться. У меня путаница в голове и в жизни.

Подскажите , как вы считаете, какими способами возможно донести до своего партнера свои ожидания от него.

Я имею ввиду материальную сторону. Обычно большинство мужчин считают, что женщины меркантильны и ищут выгоду от своего ухажера( по крайней мере они настороженно к этому относятся) , поэтому блюдут за Её поползновениями в сторону Его финансов.

Мне всегда такие попадаются. Но я всегда старалась обходиться своими силами и ничего с них не просила и не имела, как некоторые Женщины. blush.gif

Не хочется, чтобы Он думал так про Меня.

Но я считаю , что Мужчина должен помогать Женщине финансово , тем более, если трудная материальная ситуация. Он же считает, что Женщина- самостоятельный взрослый человек и должна всё сама разруливать.

А как Ему сказать - не знаю. blink.gif Боюсь реакции и отказа, а следовательно неприятного осадка и трещины в отношениях в последующем.

Как вы говорите свом Мужчинам об этом так , чтоб их не спугнуть . shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему

Мужчина

Меня.

Её

Зачем писать с большой буквы эти слова? g.gif Это безграмотность.

==

Но я считаю , что Мужчина должен помогать Женщине финансово , тем более, если трудная материальная ситуация

Каков стаж отношений? Каков статус отношений?

Женщина- самостоятельный взрослый человек и должна всё сама разруливать.

Прав. За кредитом лучше пойти в банк. Всё остальное - дело доброй воли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопетка

Здравствуйте. Я поделюсь с вами своими мыслями по этому поводу.

Вы пишите

Но я всегда старалась обходиться своими силами и ничего с них не просила и не имела, как некоторые Женщины. 

Не хочется, чтобы Он думал так про Меня

И в то же время:

Но я считаю , что Мужчина должен помогать Женщине финансово

Чувствуете, что сами себе противоречите? Проблема в вашей голове. Пока вы будете считать, что женщина, которая считает, что мужчина ей что-то должен - зло, до тех пор и будете встречать мужчин, которые считают также.

Я раньше тоже так считала, пока не посмотрела на некоторых своих приятельниц, которых содержат мужчины: мужья, любовники. Они все разные, но в их голове всегда есть уверенность, что они этого заслуживают и что по другому быть не может.

И как только я стала мыслить похожим образом, то сразу рядом со мной появился мой нынеший муж, который считает также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопетка

Вы сами себе противоречите. Сначала вы говорите

Но я всегда старалась обходиться своими силами
а потом
Но я считаю , что Мужчина должен помогать Женщине финансово
Как это согласуется друг с другом? То есть вы хотите найти способ чтоб мужчина решал ваши материальные проблемы и при этом был уверен, что вы не меркантильны? Такое вполне может позволить себе мужчина статус которого рядом с вами уже в принципе определен - муж, жених, спонсор, так скажем. А просто мужик которому вы плачетесь об отсутствии денег - с какой стати ему помогать? Опять же имеет значение сумма, которую вы имеете в виду.

Кстати вполне может статься, что ваш партнер, даже став мужем, вполне может придерживаться принципа

что Женщина- самостоятельный взрослый человек и должна всё сама разруливать.
Почитайте веточку Leka-air о патологически жадном муже. Там уже клиника по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы говорите свом Мужчинам об этом так , чтоб их не спугнуть

Никогда, ни на что, ни у кого не просила денег. Первый муж, с которым прожила много лет, так и жил с убеждением, что

что Женщина- самостоятельный взрослый человек и должна всё сама разруливать.

И озвучивал это не в очень вежливой форме.

Нынешний муж старается решить большнство проблем, почти все даже. Потому что у него в голове красной нитью мысль: муж должен заботиться о своей жене. Я не злоупотребляю этим, вношу свою лепту в наши совместные дела. Но очень в меру. Без фанатизма. Иначе можно незаметно так встать опять на те же рельсы: Я сама, я могу, я умею... Раз можешь - моги. К такому повороту я уже не готова.

Поэтому не всё умею, не всё могу. Нуждаюсь в поддержке. Раз нуждаюсь, то почему не помочь? Логично же. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопетка

А как Ему сказать - не знаю.

А Вы и не говорите. Делайте. Не настраивайтесь на то, что бы получать - отдавайте. Попробуйте дать ему то, чего ему как раз не хватает - понимание, теплоту, заботу. Благодарный человек оценит это и даст Вам то, чего не имеете Вы.

Пусть даже и материальное. Какая разница? Главное от души. Искренне. Он будет рад сделать любящей его женщине подарок.

А если изначально настраиваться на коммерческий лад

Мужчина должен помогать Женщине финансово , тем более, если трудная материальная ситуация.

То тут уже другие отношения. Искренности и душевности в них не много. Очень режет слух слово должен. Он когда у Вас занимал? Расписка имеется? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопетка

Но я считаю , что Мужчина должен помогать Женщине финансово
А прочему должен? С какой стати?
Как вы говорите свом Мужчинам об этом так , чтоб их не спугнуть .
Любой настрой женщины на то, что мужчина ей что-то должен отпугнет обязательно. Поэтому -никогда не говорила, а главное - не считала, что он мне что-то должен.

Ни мужчины, ни женщины - вообще никто не любит быть должником, если этот долг навязан извне. Это так угнетает.

Страждущий

Попробуйте дать ему то, чего ему как раз не хватает - понимание, теплоту, заботу. Благодарный человек оценит это и даст Вам то, чего не имеете Вы.

Да, все так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопетка

Но я считаю , что Мужчина должен помогать Женщине финансово , тем более, если трудная материальная ситуация.

Долгов нет ни у кого ни перед кем, с чего вдруг. Замените слово "должен" на слово "может" и будет как раз.

Единичка

Они все разные, но в их голове всегда есть уверенность, что они этого заслуживают и что по другому быть не может.

Это правильный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Долгов нет ни у кого ни перед кем, с чего вдруг. Замените слово "должен" на слово "может" и будет как раз.

Скорее, слово "хочет". Если мужчина не хочет, это не проблема мужчины. Имхо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопетка

Не хочется, чтобы Он думал так про Меня.

Но я считаю , что Мужчина должен помогать Женщине финансово , тем более, если трудная материальная ситуация. Он же считает, что Женщина- самостоятельный взрослый человек и должна всё сама разруливать.

Получается, что Вы обманываете и его и себя. Это все равно, что я блондинка, но не хочу чтоб про меня так думали laugh.gif Все просто, не надо усложнять. Есть женщины, которые считают, что мужчина должен помогать (просто потому, что он мужчина). Есть женщины, которые считают, что не должен. Вы относитесь к первым.

Теперь к мужчинам. Есть мужчины, которые считают, что должны помогать женщинам, а есть мужчины, которые считают, что женщины самостоятельные и сами должны себя обеспечивать. Ваш мужчина относится ко вторым. Сейчас Вы делаете вид, что относитесь к тому типу женщин, который нужен ему. А это обман wink.gif

Не надо пытаться быть тем, кем Вы не являетесь. Вы отнимаете время у себя и у окружающих. Ничего плохого Вы не хотите и содержанкой быть не собираетесь. Так и ищите мужчину, который тоже считает это нормой. А если Вам Ваш мужчина дороже "хотелок", тогда смиритесь и примите то, что он не будет Вам помогать материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же считает, что Женщина- самостоятельный взрослый человек и должна всё сама разруливать.

А не жмот ли ваш мужчина? Вполне возможно, что его убеждения просто помогают скрывать его жадность.

Впрочем, вполне возможно, что он еще недостаточно в вас уверен, поэтому не хочет усугублять ваши отношения еще и денежными проблемами. А, может, просто не любит достаточно?..

Но при вашей достойной позиции

я всегда старалась обходиться своими силами и ничего с них не просила и не имела, как некоторые Женщины.
, он может быть спокоен. Уверьте его в этом.

Глядишь, поуспокоится, и ваши отношения перейдут на другой уровень в плане финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

он может быть спокоен. Уверьте его в этом.

Глядишь, поуспокоится, и ваши отношения перейдут на другой уровень в плане финансов.

То есть сначала надо "усыпить бдительность" laugh.gif

Если мужчина считает, что женщины нуждаются в финансовой поддержке, то это просто воспитание такое, внутренние убеждения, которые от уровня отношений никак не зависят. Такие мужчины считают нормальным платить за проезд своим приятельницам, угощать чаем и кофе своих коллег по работе и даже платить за обед. Всегда по поведению в каких-то мелочах это будет видно.

А если мужчина изначально не считает, что такое поведение норма, то своим "убедите, что он может быть спокоен" Вы просто вводите его в заблуждение. Не надо подгонять людей под какие-то свои стандарты. Это ошибка, которая многим очень дорого обходится. Говорит мужик,что не считает женщин слабым в финансовом отношении полом - верьте ему. Жмот, не жмот - это дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

А не жмот ли ваш мужчина? Вполне возможно, что его убеждения просто помогают скрывать его жадность.

Мне, наверное, очень повезло в жизни. Жмотов не встречала. Были мужчины хозяйственные, прижимистые, щедрые, расточительные, на бобах или под бобами, но всегда старались помочь в меру сил, если мне было трудно, и порадовать по-возможности, спасибо им за это сердечное. Лишь на одного из них смогу пожаловаться, что ничего не подарил и ничем не помог. У него другая любовь была. Я любила его, а он любил героин.

Не рановато ли ярлык навешивать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все разные, но в их голове всегда есть уверенность, что они этого заслуживают и что по другому быть не может.

Абсолютно верно. Из личного опыта и опыта моих сестёр и подруг поняла, что только такие женщины, которые так считают, и получают материальную, да что там, и моральную тоже, помощь от своих мужчин.

Не думаю, что мужчина обязан помогать своей женщине материально. Но если он помогает - то это здорово.

Лично мне в моей жизни ни разу не встретился мужчина, который горел бы желанием помогать мне материально. Наверное, не повезло? unsure.gif

А если и помогали, то я это так воспринимала, словно на меня благодать небесная снизошла. Наверное поэтому если мне и помогали, то с таким видом, словно уж не знаю прямо какую услугу оказали. Уж лучше бы и не помогали.

Не настраивайтесь на то, что бы получать - отдавайте.

А вот здесь вынуждена не согласиться. И опять же, благодаря своему опыту и опыту подруг. В таком случае принимающая сторона начинает всё принимать как должное. А отдавать не спешит.

А как было бы хорошо, если бы все любили отдавать так же, как принимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Не рановато ли ярлык навешивать?

Выдвигаю просто как версию.

Сама как-то не сталкивалась с подобными проблемами.

Мне, наверное, очень повезло в жизни. Жмотов не встречала.

Саноринка

Если мужчина считает, что женщины нуждаются в финансовой поддержке, то это просто воспитание такое, внутренние убеждения, которые от уровня отношений никак не зависят.

Согласна полностью. Так ведь надо уметь выбрать такого воспитанного, если надеешься на то, что

Мужчина должен помогать Женщине финансово ,

А уж если не хочет,то нечего его и нервировать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Согласна полностью. Так ведь надо уметь выбрать такого воспитанного, если надеешься на то, что

Кто бы научил меня, я бы такое Спасибо сказала... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скуби Ду

В таком случае принимающая сторона начинает всё принимать как должное. А отдавать не спешит.

И замечательно! Отношение человека сразу видно как на ладони. И тут приходит время решать, устраивает меня это или нет. Меня бы это не устроило, по крайней мере - не долго.

А Ваши слова можно в обе стороны применить. Женщина ничего не отдает, потому, что ждет, когда ей принесут, мужчина занял такую же позицию. И что? Больше похоже на сделку, в которой стороны хотят получить наибольшую выгоду. См. выше про коммерческие отношения.

Лично мне в моей жизни ни разу не встретился мужчина, который горел бы желанием помогать мне материально. Наверное, не повезло?

Может потому и не встречались, что не настроены были отдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрасопеткаНикто никому ничего не должен.

Боюсь реакции и отказа, а следовательно неприятного осадка и трещины в отношениях в последующем.

То есть попросить денег вам дать безвозмездно, т.е. даром? laugh.gif

Я так скажу: всё зависит от того, насколько близкие у вас отношения. Если вы с ним неделю встречаетесь и уже денег просите... я бы на его месте дёру от вас дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопетка

Никто ничего никому не должен. Если мужчина считает нужным, он помогает своей женщине. Тут все зависит от конкретного человека. Когда я с мужем встречалась пару месяцев, он уже спокойно клал мне деньги на телефон и давал кое-какую сумму на мои нужды, не говоря уже о покупки продуктов лично для меня и прочей ерунды. Я никогда ни о чем не просила.

А у подруги мужчина, с которым она 4 года вместе, вообще ни копейки ей не дает. Даже когда у нее ночует, ни конфетки в дом к чаю не принесет. Говорит, если они когда-нибудь поженятся, бюджет будет раздельный. Обеспечивать он ее будет только, когда она в декретном отпуске будет. Хотя какое там обеспечивание с его зарплатой в 20 тысяч в 30 лет.

Просить ни о чем не стоит, молодой человек действительно сможет расценить это как-то не так. Ну и зависит от того, какое время вы уже в отношениях. Если меньше полугода, думаю, это нормально, что он пока не готов спонсировать вас, даже если у вас неприятности. А если больше, не знаю. В любом случае все всегда индивидуально.

Рассчитывайте только на себя, а если парень начнет помогать, примите с благодарностью. Заставить давать вам деньги все равно не заставите. Если он не чувствует или не считает необходимым помогать вам материльно, значит вряд ли станет из-под палки это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим отношениям больше 1,5 года .

Но весь и смысл в том , что когда он узнал о моей материальной проблеме , которую сама я на данный момент не могу разрешить в силу обстоятельств , он решил перевести наши отношения в другой статус.

Т.е. - без обязательств , хотя причины для этого он придумал другие .

Но он продолжает себя также вести , как раньше , только видно решил снять с себя заранее какие-либо обязательства, чтобы я не смогла обратиться к нему как к своему жениху.

И сейчас он наблюдает как бы со стороны -как я сама вылезу из этой ситуации.

Предлагает помощь и тут же делает оговорку- "Только деньгами не могу помочь!" Хотя он в курсе , что здесь ничем кроме них не поможешь.

И денег-то нужно всего (для него не огроменная сумма - одна его з/п).

А почему не может ? confused_1.gif Работа есть приличная.

Просто видимо не хочет. На жмота похож действительно.

Как здесь и советовали - я к нему со всей душой , всё делала для него . Только отдачи не видать. Сбежал - и кинул в трудной ситуации wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря нас мужчины в логике своеобразной подозревают!

Получается, что раньше

я всегда старалась обходиться своими силами и ничего с них не просила и не имела, как некоторые Женщины. 
,

а вот этому конкретному экземпляру хотелось бы

донести до своего партнера свои ожидания от него.

А все ожидания заключаются в том, что

я считаю , что Мужчина должен помогать Женщине финансово , тем более, если трудная материальная ситуация.

Встречный вопрос, по-моему, очень логичный - а что должна мужчине женщина? Причем не в ответ на его материальное вспомоществование, а изначально? Ведь от мужчины вы ждете материальных вложений, определяя это словом "должен"... И с какого момента, интересно, начинает капать этот долг? Кто должен женщине помогать - муж? любовник? кавалер, который только начал оказывать знаки внимания? С какой стадии он переходит в разряд должников?

Лично мне никто ничего не должен. Но да, я люблю и мне приятно, когда обо мне близкий человек заботится, старась облегчить мою жизнь или порадовать подарком. Радуюсь не потому, что он мне это все ДОЛЖЕН, а потому ему хочется делать это для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь, странно не помочь своей девушке , которую зовешь замуж , знакомишь с родителями , планируешь совместное будущее. wink.gif

А когда девушка оказывается в такой ситуации - наверное ему интереснее отстраниться в этот момент и любоваться , как девушка мозги ломает над проблемой , которую он реально давно мог бы помочь уже разрешить.

Я подозреваю , когда я её разрешу , он нарисуется снова в виде Моего Жениха , как ни в чем не бывало. blush.gif Это он сейчас на время роль поменял shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопетка

Как здесь и советовали - я к нему со всей душой , всё делала для него . Только отдачи не видать. Сбежал - и кинул в трудной ситуации   

Нашим отношениям больше 1,5 года .

Я был уверен, что пишет девушка, только-только вступающая в отношения. Что-то Вы не договариваете. Должна быть очень веская причина, что бы наблюдать, как близкий человек барахтается в проблеме и только отодвигаться от него.

Ну, или Вы за полтора года его совсем не узнали и слава Богу, что сложилась ситуация, позволяющая открыть истинное лицо до перехода отношений в другой статус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопетка

И сейчас он наблюдает как бы со стороны -как я сама вылезу из этой ситуации.

Предлагает помощь и тут же делает оговорку- "Только деньгами не могу помочь!" Хотя он в курсе , что здесь ничем кроме них не поможешь.

Ну, это уже другой вопрос. Если так, то действительно, характеризует его не с лучшей стороны. Это уже похоже на поведение страуса.

(для него не огроменная сумма - одна его з/п).

Ну, наверное, не готов зарплатой ради вас жертвовать. sad.gif

Ненадёжный товарищ совсем. В разведку с таким не пойдёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×