Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
svetik_75

Замужние тоже влюбляются.

Recommended Posts

В мае познакомилась с мужчиной, довозил он меня. Понравился он мне сразу, но я понимала, что человек явно не моего круга. Через 10 дней мы встретились, точнее он нашел меня на работе.

Закрутилось как-то все очень быстро. Встречались мы очень редко, я замужем, он свободен. Я не всегда свободна, он очень часто занят. То командировки по работе, то аварии на работе, да еще лето период отпусков. Плюс собственное дело.

Но я не знаю где он работает, только догадываюсь, он мне не рассказывает. Говорит, что если мы сойдемся, то ты не представляешь сколько шума будет.

Чаще всего звоню ему я, он не звонит, у меня же муж. Я ругаю себя последними словами, когда звоню ему. Я стерла его номер телефона из мобильного, но как стереть его из памяти? Я собираюсь ему все высказать, но как вижу его, или слышу его голос, все забываю. Я не влюбчивый человек, а тут понимаю, что просто ехать с ним и молчать, это счастье.

Вот сегодня договорились встретиться и все молчание, телефон не берет, написала смс в котором все высказала, а отправлять или нет не знаю. Я понимаю, что я себя так поставила, и он мне как-то сказал, что я очень мягкий человек.

Это наваждение, болезнь, мне стыдно перед мужем, он догадывается, но молчит. Я сильно похудела, но со мной практически каждый день пытаются познакомиться мужчины, никогда такого не было. Мне же естественно никто не нужен. Понимаю, что нужно исчезнуть, если нужна, приедет на работу и не могу.

Что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_75

У вас не простая ситуация. Сочувствую вам.

Вам для начала надо сбить накал страстей. Чувствуется, что вы страстная и темпераментная. Возьмите паузу. Глубоко продышитесь smile.gif

И постарайтесь расставить всё по полочкам:

1. Что вы хотите от жизни?

2. Хотите ли вы иметь крепкую семью или для вас важнее свобода?

3. Поставьте на весы мужа и любовника. Кого бы вы охотнее вычеркнули из своей жизни?

Дальше, надо отделить фантазии и реальность: вспомните, что конкретно ради вас делал любовник? Отделите дела от слов и вздохов, взглядов.

Если у вас, простите, конкретно крышу снесло от секса, то просчитайте, какую цену вы готовы заплатить за свою страсть?

Мне кажется, что вам просто надо остановиться в данный момент. Понимаю, это трудно, но нужно. И решить, что для вас самое важное в жизни.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человека более менее узнать можно через 1,5 года встреч!! До 9 месяцев после знакомства разумное мышление отсутствует, преобладают эмоции, именно отсюда идиализация партнера. После указанного срока приходит разумное мышление, эмоции отступают на второй план. И тогда человек показывает, что у него есть еще и негатив, ну а после 1,5 годовалого срока мы сами решаем сможем ли мириться с недостатками партнера.

Сейчас у Вас еще тот период, когда Вы не можете рационально мыслить, все затмевают чувства. Но мы же взрослые люди и просто обязаны постараться не идти на поводу у эмоций...и как можно сократить этот период, проанализировав все плюсы и минусы и расставив приоритеты. Займитесь небольшим самоанализом. Что Вас не устраивает в муже? Почему Вы вот так кинулись в омут с головой? Что можно изменить в супружеских отношениях? Есть ли дети? Не думайте, что Вы сможете долго молчать рядом с этим, по сути, неизвестным Вам партнером....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Чего хочу от жизни?

Хочу этого мужчину, последний раз у меня такое было в 18 лет, мы расстались, забыть я его смогла через 5 лет.

Меня с ним не только секс связывает, хотя он хорош. Я просто чувствую, что это моя вторая половинка, неслучайно мы встретились.

Я ему говорила, что не нужно лезть в мою жизнь, у меня она спокойная и мирная, у меня ребенок, а он ну и что, почему ты не веришь в большую любовь.

Но что это за любовь такая и бизнес такой, что по вечерам нельзя просто позвонить и сказать, не могу приехать, занят. Я понимаю что, прожив 5 лет одному, тяжело начать отчитываться женщине.

И немного непонятен вопрос, что он должен для меня делать? Деньги давать, как говорит моя коллега, я просто не знаю, как их просить и считаю это неприличным. Когда мы вместе он, конечно, сама галантность, купит все что ты хочешь, а мне кусок в горло не идет.

А на мужа я и смотреть теперь не могу.

Какая же я дура. Я уже и заговоры в инете смотрела, что бы быстрее разлюбить.tongue.gif Мне самое главное выдержать паузу, а я себя уже поймала на мысли, что завтра я ему позвоню и все выскажу, только сомневаюсь, что смогу что-то серьезное сказать. Вот вся моя проблема. Наверное нужно выкинуть свой мобильник. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_75

Чего хочу от жизни?

Хочу этого мужчину

Я уже и заговоры в инете смотрела, что бы быстрее разлюбить

Вы не чувствуете противоречия? Вы любите, хотите человека и хотите убить это чувство. По какой причине?

Вы чувствуете, что он вас не любит?

Вы ведь на мужа смотреть не можете. А хотите жить с ним. Что вас вместе держит? Штамп?

Думаю, что дело в том, что ваш любимый человек не до конца принадлежит вам. Он человек свободный. Возможно, он пока не созрел. А, может быть, никогда и не созреет.

Определитесь, что для вас важнее: любовь или семья.

И немного непонятен вопрос, что он должен для меня делать?

Он должен дать вам уверенность, что он вас любит. Мне кажется, что у вас такой уверенности пока нет.

А что это будет: деньги, цветы, помощь словом и т.д. - неважно. Но это должны быть поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_75

Наверное нужно выкинуть свой мобильник.

Наверное нужно. И самой податься куда-нибудь в отпуск, отвлечься . Жили же раньше люди без мобильников! А там подумать: кто из двух мужчин дороже.

Хотя если у вас любоффф – какие уж тут советы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_75

Я увидела Вашу историю, написАнную видимо, по горячим следам здесь.

Как я понимаю, за три месяца мало что изменилось, я имею в виду душевную близость. g.gif

Говорит, что если мы сойдемся, то ты не представляешь сколько шума будет.

В каком контексте он так говорит? Уже предлагал жить вместе или это просто размышления о возможном и размытом будущем?

а он ну и что, почему ты не веришь в большую любовь.
А что, кроме большой любви он ещё Вам предлагает?

Это наваждение, болезнь, мне стыдно перед мужем, он догадывается, но молчит.

И какие у Вас отношения с мужем? Вы готовы всё бросить и уйти если позовёт? А если не позовёт и мужу надоест молчать?

Ситуация сложная и довольно щекотливая, на мой взгляд... Мне кажется Вам нужно очень хорошо подумать, готовы ли Вы потерять то, что у Вас есть сейчас. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхе-хе, какие же мы все-таки... Пишем стихи, поэмы, романы, снимаем фильмы над которыми потом рыдает полмира, возносим ЭТО на пьедесталы и отдаем за ЭТО жизни...

А потом вдруг умнеем, остепеняемся, все рассматриваем под микроскопом разума и объективами морализаторства.

Чесслово, мужа мне очень жаль - если нет серьезных проблем в семье, то он безусловная жертва. А она?

А если это судьба? А мы ее сейчас по пунктам "1....2....3....", да посмотрим по таблице через сколько времени можно полюбить человека, да оценим последствия, да прикинем возможности, да...

А потом вспоминаем эти безумные шаги к счастью, вспоминаем как остановились на полдороге, да тешим себя тем что "так надо было (кому???)", тем что, дескать, не поддалась, что умом сердце придавила, что не потеряла то что было.

Кто знает, чего не нашла, не встретила, от чего отступилась ...

Нет простых решений для таких ситуаций. И советы все здешние вам не помогут. Чтобы давать совет КАК поступить, нужно не меньше, чем вашу судьбу наперед знать. Смотрите сами. Что толку рвать с ним отношения, если потом вся жизнь оставшаяся как пересохший родник будет? Стоит ли идти за ним, если он ветер шальной, пусть теплый и ласковый?

Но одно все-таки можно сказать. Помните, что от вашего решения, от ваших поступков зависит не только ваша личная жизнь. Любовь всегда эгоистична - это нормально. Лишь бы она не становилась циничной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

В омут головой всегда легко. Только всегда ли нужно?

Может быть, это любовь. Я не спорю.

Только почему-то она тошная какая-то. Не заметили? Девушке бежать от неё хочется, спрятаться за заговорами. А не лететь навстречу к ней. Первоначально тема называлась: Как убить любовь.

Не все так просто. И иногда стоит прислушаться к разуму.

А голос разума - это вовсе не отвержение любви. Это как раз, чтобы лишних дров не наломать.

Человек должен сознательно делать выбор. И, кстати, подумать о тех, кто рядом.

Моя жизненная позиция, исходя же из моего жизненного опыта - любое решение должно быть продуманным.

А девушке, конечно, желаю любви. Взаимной.

Но одно все-таки можно сказать. Помните, что от вашего решения, от ваших поступков зависит не только ваша личная жизнь. Любовь всегда эгоистична - это нормально. Лишь бы она не становилась циничной...

Полностью с этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мужики просто так не пропадают, поэтому если вы договорились о встрече с любимым, а он пропал и не вышел на связь, то либо обзванивайте морги и больницы, либо вычёркивайте эту "судьбу" из своего графика половой жизни laugh.gif Навсегда.

ПеСе

Советую - второе, а если это-таки судьба, то никуда не денется, как ни вычёркивай sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Согласна... нельзя разложить чувства и жизнь на пункты, разнести на разные половинки листа плюсы и минусы отношений.

если потом вся жизнь оставшаяся как пересохший родник будет?

вот что страшно - жить не живя... и вот в чем мы абсолютно бессильны - мы не можем просчитать и продумать, как отзовется в нашем будущем наш поступок.

Потому и есть у человека кроме разума еще и сердце - чтобы чувствовать то, что нельзя просчитать.

Когда не знаешь, что делать, когда умом не понять, надо прислушиваться к сердцу. Если сердце не дает ответа - не делать ничего, потому что еще не пришло время для поступка.

svetik_75

Вам нужно подождать. Не продумывать, не просчитывать, а просто подождать. "Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся".

Black Cat

Любовь всегда эгоистична - это нормально. Лишь бы она не становилась циничной...

Всегда эгоистична? Как правило, да. Но не всегда.

А вот циничная любовь - что это?

умнеем, остепеняемся, все рассматриваем под микроскопом разума и объективами морализаторства.

Не это ли - циничность и скучность? Это удобно и правильно, наверное. Но... до чего же не хочется в разум, только в разум. Если ветер в голове дарит счастье и ощущение жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Мне противно от того что я ему звоню, внешне при встречах с ним я веду себя спокойно, я ему не говорила, что я его люблю, я просто не могу себя пересилить. А без него не могу. И от этого мне тошно, потому что я привыкла жить спокойно.

Я прекрасно осознаю, что на первом месте у него работа и зарабатывание денег.

Если бы это был простой разведенный дядька без кучи недвижимости, все было бы понятнее и легче.

Он спрашивал у меня смогу ли я бросить мужа и остаться с ним. Я сказала, что в жизни всякое бывает, посмотрим.

А вообще конечно любить приятно, такое волшебное чувство полета, счастья.

Black Cat

Проблемы у меня с мужем, было всякое, и руку на меня поднимали и выгоняли из дома, приревновав неизвестно к кому. Я собиралась уходить от него, но он извинился и попросил меня остаться. Сейчас молчит, а мне стало легче, он уже не так на меня давит.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

нельзя разложить чувства и жизнь на пункты, разнести на разные половинки листа плюсы и минусы отношений.

А вовсе не об этом речь. Речь о том, чтобы хотя бы на минутку взглянуть на ситуацию трезво, объективно, со стороны и посмотреть чуть дальше. Сделать паузу и оглядеться.

Никогда не считала, что здравый смысл может помешать человеку.

svetik_75

Знаете, что меня насторожило в вашем любимом человеке? Его скрытность.

Встречались мы очень редко

он очень часто занят.

я не знаю где он работает, только догадываюсь

Возникает какое-то смутное чувство, что он не совсем свободен. Возможно, что официально не женат, но вот гражданская жена или просто женщины в его жизни есть.

Вот сегодня договорились встретиться и все молчание, телефон не берет

Тут однозначно понять, что случилось, не получится. В жизни всякое бывает.

Возможно, что есть какая-то уважительная причина. А, может быть, и нет.

Недавно слышала такую фразу, что любовь возникает между людьми, когда есть доверие. Вы можете ему доверять?

Еще бы я посоветовала вам с ним поговорить, не уходить от разговора.

Вот он спрашивает:

смогу ли я бросить мужа и остаться с ним

А вам надо понять, это лапша на ушах или серьезное предложение. То есть копать глубже. Например, хочет ли он, чтобы вы жили вместе? Спрашивайте, уточняйте.

Говорит, что если мы сойдемся, то ты не представляешь сколько шума будет.

А вы тут же узнайте, почему. По какой причине и кто будет шуметь?

Нужна информация о нем, что за человек.

svetik_75

Вы все же решите для себя, что для вас важнее. Если вам дорого ваше чувство, то не стоит делать глупостей и отталкивать человека. Будьте немного внимательнее к нему.

Если вы считаете, что

Это наваждение, болезнь

Тогда желаю выздоравливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что ваш любимый связан с криминалом. Поэтому вроде и при деньгах, и не пойми чем занимается. Да ещё и шум какойто должен подняться, если вы сойдетесь... g.gif Задумайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Только почему-то она тошная какая-то. Не заметили? Девушке бежать от неё хочется, спрятаться за заговорами. А не лететь навстречу к ней. Первоначально тема называлась: Как убить любовь.

Да потому ей СТРАШНО, понимаете? Ей не от любви плохо, от возможных грядущих перемен, от разрушения налаженной жизни, от неизвестности - не каждый способен ( и я, кстати, тоже) в одночасье сделать шаг в неведомое, даже если твердо знаю - это МОЕ!

Да, много судеб сломано скоротечностью решений, но не меньше дорожек к истинному счастью потеряно из-за нерешительности, привычки к имеющемуся, страха протянуть руку к заветному ключику...

Амалия Хогвартс

Всегда эгоистична? Как правило, да. Но не всегда.

Нет, Оля, именно всегда. Нужно просто четко осознавать один нюанс. У нас всех, так уж повелось, слово "эгоизм" ассоциируется прежде всего со способностью поступиться интересами других людей, ради своих, даже если это во вред им.

Но на самом деле эгоизм многообразен и в любви он выступает иногда в весьма неявной форме. Любить - это же наслаждение. biggrin.gif Любить вопреки - уже форма эгоизма, вы делаете это ДЛЯ СЕБЯ, прежде всего. И самопожертвование во имя любви - тоже эгоизм, может быть даже одна из его высших форм как в смысле глубины так и в смысле морали.

А вот циничная любовь - что это?

Я имел ввиду это словосочетание применительно именно к ситуации автора темы. Если любовь граничит с прихотью, рождена не глубинными чувствами и терзаниями души, если это яростная ВЛЮБЛЕННОСТЬ продиктованная прежде всего сиюминутными желаниями и затмевающими разум плотскими утехами, то поступки такого человека не могут принести счастья ни любимому, ни тому же мужу, будь он ни в чем невиновен. Но как раз в этом случае человек способен на поступки, никоим образом способные принести хоть толику счастья кому бы то ни было, поступки совершаемые исключительно по принципу "я так хочу ии баста!", при этом все это оправдывается безумной любовью, хотя это как раз циничное попрание самого этого понятия.

ИМХО, конечно, что-то я расфилософствовался, устал наверное сегодня чуть больше. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Возможно вы правы, я тоже об этом думала.

Но это меня не очень пугает.

Я сегодня спокойна, вот написала на форум и эмоции улеглись.

Не будем торопить события, что будет, то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Да потому ей СТРАШНО, понимаете?

Отлично понимаю. Я разве не женщина? И моё сердечко билось часто. Я не каменная.

Ей не от любви плохо, от возможных грядущих перемен, от разрушения налаженной жизни, от неизвестности - не каждый способен ( и я, кстати, тоже) в одночасье сделать шаг в неведомое, даже если твердо знаю - это МОЕ!

Вот именно. Просто иногда понимаешь, что этот шаг принесёт счастье. А как я поняла из этой ситуации, молодой человек не вполне искренен со Светиком75. Ему есть, что скрывать. Так какие перемены тогда? Стоит ли делать этот шаг в неведомое? Ведь так улететь можно совсем не туда.

Да, много судеб сломано скоротечностью решений

Я очарована вашей романтичностью и верой в лучшее, в любовь. Честно. Но вот пока я не увидела, что мужчина готов к каким-то конкретным шагам. То есть Светик75, конечно, может делать шаг первой, но сделает ли он ей свой шаг навстречу, это вопрос.

Вот что интересное я заметила.

Тема одна, но мы, форумчане, воспринимаем каждый по-своему. И даем соответствующие советы, исходя из личного опыта.

Вот какие советы я выловила smile.gif :

Соблюдайте осторожность, ситуация щекотливая

Взвесьте все за и против, лучше узнайте этого человека, любое решение должно быть продуманным

Не стоит всё раскладывать по полочкам и просчитывать шаги, простых решений нет, советы не помогут, любовь всегда эгоистична

Бросить любимого человека: вычёркивайте эту "судьбу" из своего графика половой жизни. Навсегда.

Пока ничего не делать: если сердце не дает ответа - не делать ничего, потому что еще не пришло время для поступка.

Предположения: мне кажется, что ваш любимый связан с криминалом. Поэтому вроде и при деньгах, и не пойми чем занимается. Да ещё и шум какой-то должен подняться, если вы сойдетесь... Задумайтесь.

Так что одного рецепта нет. Но вроде бы помогли посмотреть на ситуацию с разных сторон. А думать и решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

А мне кажется, что ваш любимый связан с криминалом. Поэтому вроде и при деньгах, и не пойми чем занимается. Да ещё и шум какойто должен подняться, если вы сойдетесь... g.gif Задумайтесь.

svetik_75

Возможно вы правы, я тоже об этом думала. Но это меня не очень пугает.

А чего вам пугаться? Все верно. У меня была такая же ситуация в жизни. Давно- давно. Прочитала сейчас и даже обидно стало. Я думала то, что было в моей жизни, не случалось ни с кем. laugh.gif Вот так же страдала. Влюбилась до помутнения в мозгу в этого головореза. Начало 90 х , он не пойми чем занимается, атрибутика просто кричит о том , кто он - тачка, бабки, голда до пупа и пр. Ну и что? Когда мы были вдвоем это не имело никакого отношения. Нежный, пушистый, когда надо жесткий и сильный . Боже, как я втрескалась...Так же сердце ухало и вниз уходило от его звонков. Врала, ребенка подругам отвозила, неслась к нему сломя голову. Мужа готова была бросить, не бросала, но для себя лично приоритеты были расставлены. Муж сразу стал ничтожеством и чмом, а моя новая любовь самым лучшим мужчиной в мире. Правду сказать не смогла, спровоцировала жуткий скандал на бытовой почве и ушла от него.

И что? Недолго музыка играла. Его просто убили через месяц после моего ухода от мужа. sad.gif

Но вы знаете. Эта встреча мне всю жизнь перевернула. Это чувство было таким резким, таким внезапным, таким сильным, таким сногсшибающим,волнительным и безумным, что по накалу больше такого не было со мной никогда. По крайней мере пока больше не было. И к мужу я вернулась, и ушла от него потом в итоге, потому что познав такую страсть тяжело барахтаться в болоте. Сейчас второй муж и с ним полегче уже, потому что страсти поутихли. Но я то знаю, что такое истинная страсть!!! И это если честно в моем случае даже плохо, потому что ее не хватает, а взять негде. Мне тяжело притворяться, что моя жизнь совершенна.

Так что думайте. Познать любовь и страсть - замечательно, но что вы будете делать, если останетесь без этого. Настоящие страдания начнутся именно тогда. А пока я могу вам только позавидовать.С моей точки зрения вы сейчас счастливы и довольствуйтесь этим.

Не будем торопить события, что будет, то будет.
Наслаждайтесь. счастье иногда так скоротечно.

П.С. И все же..допишу вам еще что. Любовь, страсть, ( в моем случае еще и боль от утраты от этого человека) в сое время чуть не лишило меня разума. Так же как и прекрасно, это еще и ужасно. Любовь- настоящий тиран. Она делает вас рабом, заставляет совершать вещи, которые вы никогда не совершили бы в здравом рассудке, понуждает идти вас туда, куда вы вообще не собирались.

И так же как я скучаю по тому уже , правда забытому, чувству, я так же могу сказать - какое ощущение легкости и свободы дает тебе понимание того, что ты больше не влюблен! Если я еще раз окажусь на пути к рабству, зависимости, волнениям и страстям - я подумаю. Да -да, вот такое непостоянство. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги очень похожая ситуация. Мы их познакомили. Она в него практически сразу влюбилась Он поначалу тоже очень тепло к ней относился. Они встречались, но этими встречами все и заканчивается. Она свободна (есть ребенок), он в процессе развода, но с женой уже год не живет.

Так вот девушка любит его, это видно, хотя ему не говорит. А он говорит, только этого не видно. И она тоже вот страдает, и с одной стороны хочет верить, что все наладится, а с другой не понимает почему тогда он так. У него тоже вечные дела и работа. Она ему нужна.. иногда.. в физиологическом отношении.

Мой взгляд на такую ситуацию со стороны, так сказать, незамутненный страстями, не нужна она ему. Не вижу причин по которым молодой человек ( свободный) не может - если сам хочет, быть с женщиной которая ему нужна. Вот если не хочет..

А если не хочет, то зачем свою жизнь ломать резко? Страсть все равно проходит рано или поздно, а что тогда останется - понимание того. что перевернули свою жизнь ради человека который к вам равнодушен?

Я думаю , что торопиться Вам точно не надо

Не будем торопить события, что будет, то будет.

Чувство влюбленности конечно прекрасно, живешь постоянно в состоянии эйфории какой-то, глаза горят и люди на тебя оборачиваются, только плохо одно, что голова начинает немного хуже работать, многие вещи оценивать объективно не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_75

Я вас очень хорошо понимаю. Даже сильнее, сама через все это иду.

И правильно сказала Скорпионша

Любовь- настоящий тиран. Она делает вас рабом, заставляет совершать вещи, которые вы никогда не совершили бы в здравом рассудке, понуждает идти вас туда, куда вы вообще не собирались

Мы не принадлежим сейчас сами себе. Мы как сомнамбулы, оценить ситуацию объективно не получается.

Мой вам совет: берите себя срочно в руки! Не пишите и не звоните ему, займитесь ребенком в конце-концов.

Если вы нужны ему, он найдет вас везде, нет преград для любящего сердца.

А если не нужны, вы сохраните семью и психику.

Желаю вам удачи!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

И самопожертвование во имя любви - тоже эгоизм, может быть даже одна из его высших форм как в смысле глубины так и в смысле морали.

Верно smile.gif Именно эгоисты и способны на самые сильные чувства.

Если любовь граничит с прихотью, рождена не глубинными чувствами и терзаниями души, если это яростная ВЛЮБЛЕННОСТЬ продиктованная прежде всего сиюминутными желаниями и затмевающими разум плотскими утехами, то поступки такого человека не могут принести счастья ни любимому, ни тому же мужу, будь он ни в чем невиновен. Но как раз в этом случае человек способен на поступки, никоим образом способные принести хоть толику счастья кому бы то ни было, поступки совершаемые исключительно по принципу "я так хочу ии баста!", при этом все это оправдывается безумной любовью, хотя это как раз циничное попрание самого этого понятия.

Иногда прихоть прикрывается видимостью сильных чувств.

Не может человек понять, что это - влюбленность, прихоть, жажда новизны или любовь, ради которой стоит ломать свою жизнь, чтобы строить новую. Поэтому и надо подключать на помощь и время, и разум. Не в смысле расчетливости, а для оценки своего собственного чувства. Пропускать любовь через мозг полезно и для любви, и для мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_75

Я думаю, вам на время надо отпустить ситуацию. Перестать проявлять инициативу, вы же всё правильно говорите, нужна будете - найдет. А там уже видно будет. Мужчина должен быть активным (моё мнение), тем самым он дает женщине то сладкое ощущение нужности. У вас есть ощущение, что вы ему нужны?

Пока о вашем романе складывается впечатление, что вы активная, влюбленная и оптимистическая сторона, ну а он g.gif ему, простите, вообще всё равно, уже одно только это - не ответить на звонок и даже не отписаться, что занят blink.gif на вашем месте, это был бы мой последний звонок ему wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Второй день держусь.

Перестать проявлять инициативу, вы же всё правильно говорите, нужна будете - найдет

Интуитивно я сама это понимаю, он охотник, а я уже сдалась. Позавчера позвонил, сказал, что неудобно разговаривать, едет в машине не один.

Спросил на работе ли я, сказал перезвоню попозже и все.

Ну не знаю как так можно замотаться и не перезвонить. Да мне нельзя звонить после 21-00, я могу уже быть дома, но времени у него было часов 7.

Так хотелось бы все прояснить, ведь я же у него спрашивала, хочет ли он со мной встречаться, если не нужна неужели нельзя сказать. Как жалко что не могу узнать, о чем он думает.

Пытаюсь отвлечься и все равно о нем думаю. Наверное с ума схожу.

Мне свидание сегодня назначили, вот думаю может сходить, развлечься. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свидание сегодня назначили, вот думаю может сходить, развлечься

Вы же замужем blink.gif ... вроде... как бы? Ну да ладно, всё бывает.

Насчёт мужчины, в которого вы влюблены. Есть такая поговорка "Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - ищет причину". Мужчина повода не ищет, судя по всему, а вы не хотите трезво взглянуть на ситуацию, причина-то у вас есть неслабая - любовь (хотя я б назвала всё же - страсть болезненная). Нужно очнуться, встряхнуться и выздоравливать потихоньку. Всё проходит - и это тоже пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как так можно замотаться и не перезвонить

Знаете, svetik_75, наша память устроена так, что мы забываем не значимые для нас события, дела, встречи. Идет отсев ненужной информации, даже если человек утверждает, что встреча(звонок или что то еще) для него важна, но он забыл, здесь идет работа уже подсознания и он забывает- всё забываемое для человека не значимо.

Другое дело, часто под этим самым "забыл", мы маскируем "не хотелось звонить", "не было настроения для разговора", "не буду звонить пусть поволнуется", "сама перезвонит (лишний повод почувствовать себя нужным)"

если не нужна неужели нельзя сказать

biggrin.gif , и всё то у вас так просто, сказал и всё! А где интрига? Где множественные подтверждения второй стороны, что он нужен, где бесконечные "назвоны", попытки "выяснить" что происходит?? Представляете какой драйв?? Как человек наслождается ситуацией.

Но!! Стоит вам пропасть, перестать проявлять активность, да и вообще те действия, которые вы обычно совершали для него, то (при условии его заинтересованности в вас) он объявится сам.

Пытаюсь отвлечься и все равно о нем думаю. Наверное с ума схожу

Не думаю, что вам надо идти на свидание (уж честное слово, ну к чему такие отвлечения, замужней то женщине??, понимаю еще роман, ну с кем не бывает g.gif ) А мучает вас неясность ситуации, скоро всё прояснится, держитесь, не появляйтесь, тем самым и проверите ЧТО вы для него. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×