Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
svetik_75

Замужние тоже влюбляются.

Recommended Posts

Очень напомнило мою картину 10 лет назад. Один в один. И дочь у меня тоже первой родилась, и муж замечательный.

А излечение произошло следующим образом.

Я так сильно любила того человека, что, будучи замужем, пыталась все равно с ним общаться. При этом изменять мужу не хотела ни за что.

А вот такая я загадочная: мужчину этого хочу, мужу изменять не хочу.

Мы встречались на нейтральных территориях, разговаривали, он угощал меня моими любимыми вкусностями. А потом я пришла к нему домой.

Кофе-музыка-вино - и я в его объятьях. Остановиться было трудно, но я смогла.

Эта ситуация и открыла мне глаза. Вернее, его поведение после этого (описывать не буду). Были и еще моменты с приставанием. Но мне стало понятно, что я без секса ему не нужна абсолютно.

Его совсем не волновали мои переживания, возможные проблемы в моей семье. Встречаться мы перестали. Разговоры по телефону сводились к его:"А зачем все это? Я ж не мальчик, чтоб просто так общаться".

О как! А я ж думала, любовь.

Сейчас не хочу вспоминать даже счастливые моменты.

Родила еще сына, ценю мужа, не хочу такой любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BezNika

А вот такая я загадочная: мужчину этого хочу, мужу изменять не хочу.

Вот-Вот

drinks_cheers.gif

Таманна

Или у мужа есть к вам претензии помимо холодности?

Мне кажется у мужчин всегда есть претензии. У нас главная проблема, мой тяжелый характер. Никогда не промолчу если меня задели, женской хитрости ни какой no_1.gif вообще. Обидели меня, все выскажу, буду до последнего отстаивать свое мнение.И много еще чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BezNika

Пройдут годы и Вы будете благодарить Бога за то, что Он уберёг Вас от Р. Выйди Вы за него замуж и Вы бы писали на этот форум о муже, который гуляет направо и налево, оставляя Вас плакать дома с детьми.

Не надо мечтать о том, что было бы , если бы да кабы... Своего мужа Вы сможете полюбить, если хоть чуть-чуть поубавите эгоизма и прибавите благодарности. Поверьте, Вы оцените мужа позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Но мне стало понятно, что я без секса ему не нужна абсолютно.  Его совсем не волновали мои переживания, возможные проблемы в моей семье. Встречаться мы перестали. Разговоры по телефону сводились к его:"А зачем все это? Я ж не мальчик, чтоб просто так общаться". О как! А я ж думала, любовь.

Ну а может и правда любовь. Просто не захотел человек проживать свою жизнь впустую, понял, что надеяться не на что. Действительно, какой смысл общаться, если развития отношений не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BezNika

Мне кажется у мужчин всегда есть претензии. У нас главная проблема, мой тяжелый характер. Никогда не промолчу если меня задели, женской хитрости ни какой

Так меняйтесь. Человек всю жизнь меняется, и подстраивается под обстоятельства. Если вас что-то не устраивает, и нет возможности изменить ситуацию – меняйте свой взгляд на ситуацию, и меняйтесь сами. Возможно, вам самой так будет комфортней.

Удачи вам!

Классика

Его совсем не волновали мои переживания, возможные проблемы в моей семье. Встречаться мы перестали. Разговоры по телефону сводились к его:"А зачем все это? Я ж не мальчик, чтоб просто так общаться".

Странная у вас реакция. Когда мужчина и женщина общаются, есть симпатия – интимные отношения это естественно, это следующий этап их отношений. Меня бы больше зацепило, если бы меня не хотели, чем то, что меня хотят. Все же взрослые люди, понимают, что не в ладушки играются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Когда мужчина и женщина общаются, есть симпатия – интимные отношения это естественно, это следующий этап их отношений. Меня бы больше зацепило, если бы меня не хотели, чем то, что меня хотят.

А мне немаловажно, что бы мужчина не просто менял хотел физически, а что бы еще и пообщаться по душам можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некошка

А мне немаловажно, что бы мужчина не просто менял хотел физически, а что бы еще и пообщаться по душам можно было.

А автор писала, что они:

Классика

Я так сильно любила того человека, что, будучи замужем, пыталась все равно с ним общаться. При этом изменять мужу не хотела ни за что.

А вот такая я загадочная: мужчину этого хочу, мужу изменять не хочу.

Мы встречались на нейтральных территориях, разговаривали, он угощал меня моими любимыми вкусностями. А потом я пришла к нему домой.

А значит, у них было и общение, и встречи на нейтральной территории. И было бы удивительно, если бы мужчина не захотел от женщины большего. При условии, что она ему нравится, он проводит с ней время, а она даёт ему понять, что и сама не прочь быть с ним. Ну, и какой он должен был сделать вывод?

Если бы она сразу ему сказала, что у нас с тобой ничего, кроме разговоров по душам не будет – он бы принимал решение исходя из данной информации. А так – замужняя дама, проводит время в разговорах с чужим мужчиной, встречается с ним, остальное можно же сложить вместе. Он так и сделал, только результата такого не ожидал. Женщина не решилась идти дальше, её право, её выбор, но и он свой выбор сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

В принципе Вы правы, кроме одного:

проводит время в разговорах с чужим мужчиной

Мужчина был разведен.

Да и не так все просто. Расписывать подробности как-то неуместно. Речь первоначально не обо мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Мужчина был разведен.

Это ничего не меняет, он не был вашим. У вас был муж, вы чужая жена. Я говорила об этом. А в принципе, да, разговор в ветке не о вашей истории, но как мне кажется, она может дать пищу для размышления автору. Посмотреть со стороны, как это бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BezNika

Я как-то не довела мысль до конца. К чему я рассказала о себе. А к тому, что после нескольких нехороших ситуаций я все чаще стала вспоминать это нехорошее (от любви помогает).

Также выделила для себя его непривлекательные качества ( у Вашего объекта они, думаю, тоже найдутся).

Вот так постепенно заменила свой сладкий бред на грубую реальность. Только ушло на это четыре года моей семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна! надо хранить и ценить, то что у ты имеешь сейчас! Это у вас было, вы об этом постоянно думаете, стоите иллюзии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BezNika

У меня была похожая ситуация. Даже две.

Могу рассказать поподробней, если хотите, но там суть вся в том, что у меня не прошли чувства к этим двум парням за 7 и даже за 11 лет, пока я не стала с ними часто и романтически общаться, бросив своего совершенного во всех отношениях парня, с которым собирались пожениться.

В итоге присмотрелась к ним получше и поняла, что не "моё" ни тот ни другой. За годы люди меняются. И оба они уже были не те, какими я в них влюбилась. Просто элементарно - смотрит не так, говорит не то...

Правда, о том, что бросила своего совершенного парня не жалею, ибо так и не вернулись к нему после этого чувства и вообще встретила другого, которого сейчас и люблю очень smile.gif

Словом, этот плод для вас скорее всего всегда будет сладок, пока в далеке. Я бы посоветовала приблизиться. Но только не изменяя мужу. А то потом, если что - вернуть любимого мужа будет крайне сложно...

Изменено пользователем Anhelika Li

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я пока не любовница, но пишу сюда. Общаюсь с молодым человеком на работе около 2 х месяцев, но редко. Я замужем, он женат, у меня дочь , у него двое дочерей. Чем больше мы общаемся, тем больше осознаем, что это любовь, не влечение, не желание, хотя тоже присутствует, а именно чувство.

Он простой работяга - слесарь, с мужем моим не сравнится ни в зарплате, ни в авторитете.

Он очень изменился , стал заходить ко мне на рабочее место очень редко, говорит, что нельзя доводить до греха, а сижу как дура, жду его целыми рабочими днями. В очень редкие свои визиты он делает столько комплиментов, говорит такие слова, что мне становится еще хуже от того, что он не со мной.

Он тоже страдает, я вообще дома места себе не нахожу, мне ТАК противно, когда ко мне дотрагивается муж... cry_1.gif

Я люблю его, что же мне с собой делать? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

Я люблю его, что же мне с собой делать?

Выбирать, что для вас важнее. Стабильность или чувства.

Вот только чувства в стабильность не всегда переходят... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильность или чувства.

А с этим товарищем стабильности уже априори не будет чтоли??? Че за бред? А муш - клеем "СуперМомент" к ней приклеен, и пиписку на узелок завязал, и если женщина приближается к нему на расстояние вытянутой руки, то бьет ее сумкой с картошкой по голове???

И муш влюбится может brows.gif и будете Вы тут темы создавать "Бросил муж, как жить дальше..."

Нормальная перспективка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

А с этим товарищем стабильности уже априори не будет чтоли???

Вы читаете сообщения до конца?

Вот только чувства в стабильность не всегда переходят...

Всё может быть...

Нормальная перспективка?

По себе не стоит всех судить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с возлюбленным очень много общего, оба романтики, оба можем довольствоваться малым. Но я не говорю, что не стремимся к лучшему. У него 14 лет брака, у меня 6. Оба никогда не изменяли своим супругам.

Замуж я вышла в 18 лет, но как я думала по любви. Глаза-то потом раскрылись. Взрослый разведенный мужчина без детей, старше меня на 10 лет, обратил на меня внимание, признался в любви, я и растаяла. Где же тут любовь? Мы с ним практически не встречались, с первых дней стали жить вместе, у него свой дом в центре нашего городка. Муж доченьку очень любит, говорит, что меня любит.

Последнее время стал что-то чувствовать, отношения с его стороны в кои -то веки стали ко мне очень хорошими, а мне уже не очень-то и хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

Я люблю его, что же мне с собой делать?

Любовь-то причем? Это химия, хочуха, ничего больше.

Что делать? Переспать и успокоиться. Только постарайтесь, чтобы муж не узнал, а то вылетите белым лебедем из сытой жизни куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что я не хочу просто переспать с ним . Я хочу отношений. А он очень обязательный человек по отношению скорее к детям, чем к жене, поэтому на измену вряд ли пойдет. Хотя я в этом не уверена до конца. Мужу никогда не изменяла, хотя он у меня не первый, а тут такие чувства накатили, как с собой бороться, ведь даже в быту хожу вся чумная, в мыслях только ОН. Разобраться бы в себе... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

Есть варианты переключиться на другого человека? Не зацикливайтесь на новом возлюбленном.

У нас с возлюбленным очень много общего, оба романтики, оба можем довольствоваться малым.

Когда романтика перейдет в бытовые отношения, от романтики мало что останется.

Где же тут любовь? Мы с ним практически не встречались, с первых дней стали жить вместе, у него свой дом в центре нашего городка. Муж доченьку очень любит, говорит, что меня любит.

Последнее время стал что-то чувствовать, отношения с его стороны в кои -то веки стали ко мне очень хорошими, а мне уже не очень-то и хотелось...

Стали жить вместе просто так? Встретились на улице и давай жить вместе? И хорошего отношения мужа к Вам не хочется лишь потому, что влюблены в другого. А с другим не более чем романтика.

Я хочу отношений. А он очень обязательный человек по отношению скорее к детям, чем к жене, поэтому на измену вряд ли пойдет.

Вы хотите отношений с другим, и муж хочет с Вами отношений, для того он семью и создавал. По поводу детей. И Вы думаете что вот так просто жена его отпустит? Он не любит наверное её, а она? Даже из принципа будут палки в колеса с её стороны. Убедитесь в том, что она свободно его отпустит, и вообще, кто хочет отношений, Вы или он? Если Вы, тогда бросайте это дурное занятие. Если он, то пусть он их и строит. Вы говорили с ним о том, как вот так он возьмет и уйдет к Вам? А на измену он спокойно пойдет, даже не сомневайтесь. Тем более Вы говорите что ответственнен более перед детьми чем перед женой. Дадите повод и надежду, пойдет, и про детей забудет и про все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

Вы меня немного отрезвили... Но все же. Семью я не брошу, а с ним отношений хочется, не только постели, а больше общения, мне с ним интересно. Ведь любовниками бывают по много лет - это для души, лучше пусть будут счастливы двое, чем несчастны все.

Я понимаю, что это грех... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

Я понимаю, что это грех...

Знаете, грехом как я уже убедился, многие называют разные поступки, толку то от этого? Все равно совершают, и как показала практика, не особо-то и жалеют, ну может в то время когда об этом грехе узнается, тогда желеют, а потом все по новой. Если все серьезно завернулось, Вам стоит подождать, как бы это ни было тяжело. Семью, уважение мужа, и скорее всего любовь и все его отношение потеряете враз, если конечно не держитесь за него. Степень общения Вы никогда не измените с любовной на дружескую, Вам осталось немного чтобы определить нужны ли Вам эти отношения или нет. Примерный этап это секс, ещё большее сближение, потом неадекватные его поступки ввиду осознания Вами что нужна семья с мужем, и много других проблем, включая Вашу совесть. Ой, опасная игра. Если уж так хочется романтики, ищите её в муже или друзьях, а секс ищите на стороне, без сильных эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

Мне кажется что вам просто надоели материально-бытовые отношения с мужем и захотелось романтики, тем более что муж старше вас, ему это наверное уже не надо, а у вас так сказать, душа просит.

Отношения с мужем охладели и вы стали копаться в себе. И пришли к выводу что и не любили вовсе его.

А тут как раз этот романтичный мужчина подвернулся, да еще и комплиментами одаривает.

Тут то ваше сердце и растаяло. Дома вы наверное не слышите такого красноречия.

Естественно, на работу наверное как на крыльях летите, а муж дома вообше опостылел и ненавистен стал.

Важно, чтобы вы поняли, что все что с вами сейчас происходит это эмоции, которые вам как раз не додает ваш муж. А на них одних жизнь не строится.Они проходят со временем.

А откуда вы знаете что у вас с тем мужчиной много общего? Вы же вместе не жили и общаетесь редко. Только то что вы оба романтичные натуры?

И к тому же, я думаю что семью свою он не бросит. А если и бросит, то подумайте прежде всего о своей дочери, как она все это воспримет.

У него есть две дочери, он постоянно будет помогать им, до вашей ему уже не будет дела и денег тоже. А будучи 6 лет в браке вы уже наверняка привыкли к стабильности и одними чувствами сыты не будите.

Вот тут то и возникают ссоры и "любовная лодка разбивается о быт".

Мой вам совет: обратите внимание на вашего мужа, реанимируйте былые отношения.

Поговорите с ним, скажите что вас не устраивает, чего не хватает.

Спросите как у него дела, наверняка давно этого не делали.

А про того мужчину постарайтесь забыть. Найдите у него какой нибудь недостаток ( во внешности например ) и акцентрируйте на нем свое внимание.

Постарайтесь с ним реже общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

Действительно, "любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь"!

Знаете, мне искренне жаль Вас. Если это любовь, то у Вас большие проблемы. Ведь против себя пойти очень тяжело.

Но! Прежде, чем принимать какое бы то ни было решение, взвесьте всё основательно. Я бы даже посоветовала на листе бумаги написать достоинства мужа и любимого. И сравнить.

Но даже после этого не рубите с плеча, руководствуясь одними эмоциями! Не забывайте, даже если Вы с любимым будете вместе, многие люди от этого пострадают: его жена с детьми и, главное, Ваша дочь! Помните об этом. И ещё... Не зря всё-таки, на мой взгляд, существует пословица - "На чужом несчастье счастья не построишь".

Мудрости Вам в принимаемом решении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Зернышко

Очень Вам благодарна! Еще не совсем, но уже я потихоньку остываю по отношению к НЕМУ. Хотя нельзя сказать, что уже ничего с ним не хочу и не люблю.

Я просто действительно за это время, что влюблена , позабыла о муже - его достоинствах , ведь они у него есть - он хотя и кричит на меня иногда, но всегда извинится, убирается в доме и готовит на ровне со мной.

Бывает часто ленив, но не пьет и не курит. Друзей у него практически нет, поэтому вечера и выходные мы проводим вместе, обязательно куда- то едем: зоопарк, дельфинарий, аттракционы...

Хотя где-то читала, что пусть любимый что-то не делает, например борщ не сварит, так ОН же любимый!!! я и сама с радостью сварю. Лишь бы было понимание.

Моя подруга нам на свадьбе пожелала взаимопонимания. Я тогда подумала, что пожелание какое- то простое, не очень понравилось. Вот если бы сказала - любви до безумия, красивой и пламенной и т. д. А сейчас я поняла, насколько актуальным было то пожелание. Мы очень часто не понимаем друг друга. А с НИМ прям с полуслова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×