Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бонько

После развода мужчина хочет покончить с собой.

Recommended Posts

Далекий 95-й год. Познакомилась с мальчиком на выставке собак. Подружились. Стали гулять с собачками. Нам было по 15 лет.

Влюбились, но так ни слова и не сказали друг другу. Продолжали гулять, держаться за руки. И даже ни разу не поцеловали друг друга в щечку. Месяца 2 спустя он стал как то отдаляться от меня. Общение практически сошло на нет. Иногда только помогал мне с физикой.

97-й. Он уехал учиться в Новосибирск, а мы переехали на Украину.

Когда стал повсеместно доступен интернет и соцсети, я пыталась его найти. Хотя бы знать как он живет, что с ним происходит. Не могла нигде найти. Попытки найти через передачу "Жди меня" тоже не увенчались успехом. Наверно им была не интересна моя история...

2010-й год. В сентябре я регистрируюсь в "Одноклассники" и нахожу среди своих знакомых так же и его, своего Ромочку. Написала ему, что рада была посмотреть на него, увидеть его семью (он к тому моменту женился и у него была дочка 3-х лет).

Через неделю он ответил, что был очень рад и счастлив, что я его нашла. Ибо он сам не додумался бы меня найти, да и данных моих он не знал (фамилию). Искал меня на старом месте жительства, но ему сказали, что такие там не живут давно.

Мы стали переписываться, обмениваться впечатлениями, фото. Он сказал, что давно собирается развестись, что жизнь с супругой стала невыносима для него и она (жена) тянет его ко дну своим отношением. Что у него вспыхнули чувства ко мне, которые, как он думал, угасли в том юношестве.

А ведь у меня они никогда не стихали... Всегда помнила и думала о нем. О том как он, где он...

Переписки стали болеё теплые. Он съехал на квартиру. Не хотел больше видеть жену. Планировал приехать на Новый год. А после нового года развестись.

27.12. День отлета в Москву. А от туда поездом до моего города. Но сами знаете. что творилось в преддверии Нового года в Москве. И он 3 дня не мог вылететь. В окнечном счете он вырвался из снежного плена, и 31-го декабря в 2.40 ночи должен был поездом прибыть в Киев. А от туда утром на маршрутном ко мне.

Но я не стала ждать. Мне так его хотелось увидеть... Да и терять драгоценные 12 часов я не хотела. Заказала маршрутку и вот 7 вечера, а я мчусь на вокзал.

Когда прибыл поезд, я узнала его сразу. А он уставший и сонный не видел меня. Я шла за ним следом, пока не зашел в вокзал. Хотела обойти сзади, зажать ему глаза, но он почувствовал, что на него смотрят, обернулся и... Застыл! От удивления не мог ни пошелохнуться, ни слова сказать. Потом как закричит "Ленка!??!! ТЫ??!! Как ты тут оказалась??? Как я рад! Как приятно!"

Всю оставшуюся ночь мы гуляли по Крещатику, кушали пироги (я привезла с собой ему покушать). А утром приехали ко мне домой.

Неделя прошла как один день... Расставание было тяжелым. Оба плакали. Я старалась держаться до последнего, но когда поезд тронулся, разревелась. Он тоже смахивал слезы, отворачивался от окна, чтоб я не видела, что он плачет.

Сейчас пишу, вспоминаю... А глаза на мокром месте вновь.

Он вернулся домой. Была попытка сохранить семью. Он решил идти до конца. Не получилось. Не смог. Ему была его жена противна во всех смыслах с его слов. Верю.

Подал на развод. Суд 2 раза откладывали. В итоге назначили дату на 3 мая.

Перед этим он приезжал ко мне во второй раз. На мой день рождения в апреле. Мы договорились, что как только решит дела с разводом, приедет за мной и заберет к себе. Я сделала документы необходимые, загранпаспорт наконец оформила.

3 мая. Он не звонит, ни пишет. Отправила смску-"тебя можно поздравить со свободой?" И тут я стала получать странные смс в ответ. "Да, я наконец свободен. Но хочу пожить сам, без семьи. Для себя. Буду отрываться на всю катушку" и все в таком духе.

Я конечно немного опешила, даже обиделась. Недели 2 мы никак не общались. Только я поздравила смской на 9-е мая, но ответа не получила. И вот в 20-х числах пишет "Привет как дела. Чего не пишешь?". Ну я ответила, что вообще то это ты не отвечал мне. Оказалось, что на 9-е число он был в турпоходе и не получал смс. Возможно из-за связи.

Мы поговорили. Он мне рассказал, что после того, как жена съехала, у него началось что то сродни депрессии (это я уже от себя так пишу, ибо иначе не знаю как еще это воспринять). Что не надо мне с ним связываться. Что он не смог сохранить ту семью, значит не сможет сохранить и новую. Что он плохой семьянин, раз так вот развелся. Начал заниматься всякими экстремальными видами занятий. Может быть так уйдет из жизни. Потому как сам не может наложить на себя руки.

Недавно поехал на горные спуски и там чуть не утонул. Раскроил кожу на затылке, лежал с сотрясением в больнице 10 дней. Выжил.

А теперь собрался в августе на Калиманджаро. "хочу провериться. еще никто из туристов до вершины не доходил, только профессионалы, и то не все. Ленуська, недолго мне осталось... Не суждено встречать рассветы. Я - свинья. нельзя мне жить."

Насколько я поняла - он таки хочет свести счеты. Я очень люблю его, а все эти рассказы очень меня терзают и мучают. Мои доводы, что он не виноват в распаде. Что семью строят двое и двое держат очаг - как об стенку горох. В его семье было понятие - жениться надо раз и навсегда. Говорит, что очень скучает, любит, что ему не хватает меня и наших разговоров, общения, того понимания...

Что мне делать? Как его убедить, что он должен жить, что он стоит этого. Я бы поехала к нему за 4 тысячи этих километров, но я не могу. Нет денег таких на билеты. Да и приехав туда... не скажет ли мне - катись отсюда...

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонько

На сколько я поняла - он таки хочет свести счеты.

Не переживайте вы так, ничего он с собой не сделает. Сходит на свое Килиманджаро и вернется. Судя по всему - парень увлекающийся, быстро загорается новыми идеями - встреча со старой любовью, развод, поход.

Потерпите немного, он к вам вернется. Если не увлечется по дороге еще чем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонько

sad.gif Откровенно говоря, не нужны вы ему, вот и все. А разговоры о оригинальном самоубийстве - в пользу бедных... Плюньте, а? console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с детьми и беременных бросают - и ничего, выживают.Парень не красна девица - ничего с ним из-за развода не случилось, просто адреналину захотелось и свободы. Из одних отношений в другие нырять - воздуха надо набрать сначала, паузу сделать, разобраться что тебе на самом деле надо. А Вам терпения набраться, если захочет быть с Вами - сам найдёт, а если Вы начнёте его искать, спасать, душить любовью -это путь в никуда. Ну всякое бывает, решайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение - Вы правы. Он Овен. Как и я. Натура быстро находящая новые идеи, увлекающаяся. Холерик. Даже я гораздо спокойнее.

Лайфон - тоже принимаю и ваши выводы. Сама об этом думаю. Была бы нужна - не страдал бы ...ней, извиняюсь, а сделал бы так, как говорил. Мне не давно сказали поговорку "мужчина стоит столько, сколько стоит его слово". Но сердце мне другое говорит...

Верена - не бегаю, не ищу, не прошу. Писать начинает сам в аську. По скайпу не общались с начала апреля. По телефону - с момента отъезда.

Но если вдруг с ним действительно что то случиться в том походе... Меня гложет какая то вина за происходящее. Как будто это я виновата в таком его поведении и в разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если вдруг с ним действительно что то случиться в том походе... Меня гложет какая то вина за происходящее. Как будто это я виновата в таком его поведении и в разводе.

1. Ничего с ним не случится. Дешевая разводка на чувства "ах, мне недолго осталось".

2. Не пытайтесь переселить его "тараканов" себе в голову.

3. Даже если он и вернется, подумайте, а оно Вам надо - такое экстремальное чудо? Как минимум все нервы измотает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонько

Меня гложет какая то вина за происходящее.

Ну какая там вина! Вы же не знаете, как он жил с женой, почему они расстались. Может, оно всю жизнь такое гулящее, приключений ищущее? Рассказать-то что угодно можно, и про жену надоевшую, и про сломанную жизнь. Верить не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонько

А теперь собрался в августе на Калиманджаро. "хочу провериться. еще никто из туристов до вершины не доходил, только профессионалы, и то не все. Ленуська, недолго мне осталось... Не суждено встречать рассветы. Я - свинья. нельзя мне жить."

Странно. Посмотрела в интернете о Калиманджаро. Вот цитата рекламы на одном из туристических сайтов, зазывающих оформить у них путевку:

"Эта новая программа восхождения на Килиманджаро продумана таким образом, чтобы избежать массового потока туристов и при этом дать максимальный шанс осуществить успешное восхождение на Килиманджаро для людей с почти "нулевой" подготовкой".

Массовый поток туристов... обратите внимание. Шастают там кому не лень. Геройства никакого нет.

А вот цитата из Википедии о Калиманджаро:

Подъём на Мавензи требует навыков восхождения по скалам и (или) по снегу и льду. Напротив, подъём на более высокий пик Ухуру считается достаточно простым, хотя и требует времени для акклиматизации. По трём самым лёгким маршрутам: Марангу, Ронгаи и Машаме — может взобраться практически любой здоровый человек без альпинистской подготовки.

Если у парня есть элементарная альпинистские навыки - подъем одолеет. Или он совсем неуклюжий?

И кто сочиняет - Вы или он? g.gifwink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонько

Не покидает чувство, что Вас разводят. Ну, а то, что плакал при

расставании,слышали о выражении "Крокодильи слезы"?

Все сложности с приездом, потом с разводом все с его слов. Он точно родственник братьев Гримм. Не переживайте, с ним все будет хорошо. Лучше себя любите, уважайте и берегите. Сказок за всю жизнь еще наслушайтесь. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Радость ненаглядная

К сожалению (или к счастью?), бывают женатые мужчины с большим чувством долга. Они либо совсем не ходят налево, либо ходят без угрозы семейному очагу, либо разводятся, уходят к любовнице, но не могут там жить, терзаясь угрызениями совести. По-моему, Ваш молодой человек из такой категории. Тем более

В его семье было понятие - жениться надо раз и навсегда.

не торопите время, не тормошите его. Ему нужно насладиться свободой, привыкнуть к мысли,

Что он не смог сохранить ту семью,

И не мучайте себя - Вы ни в чем не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонько

Почитайте на досуге, очень познавательно.

Шантажист ваш мужик, вот что я вам скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонько

Он съехал на квартиру. Не хотел больше видеть жену.

Он вернулся домой. Была попытка сохранить семью. Он решил идти до конца. Не получилось. Не смог.

Вы знаете, по прочтении Вашего поста, меня эти две вещи удивили больше всего. Сначала он ушёл на квартиру, так как жену совсем терпеть не может. Завёл отношения с Вами, приехал к Вам, всё, вроде бы, замечательно: любовь и слёзы при расставании. И тут же, по его словам, предпринимает попытку сохранить семью. Что это? По-моему, это странно. По отношению к Вам непорядочно.

Но, честно говоря, не верится мне в то, что всё так и было. Просто решил мальчик развлечься (простите, не хочу ранить Вас, но так получается). Сказал жене, что едет в командировку или в отпуск - и к Вам. А по возвращении решил, что приключений хватит, вот и ищет отговорки, почему не можете быть вместе. Просто, по-моему, он и не разводился вовсе.

А по-поводу суицида, то могу Вам сказать, что это весьма и весьма маловероятно. Мой бывший муж каких только способов "казни" себе не изобретал, с обязательным подробным описанием мне по телефону. Гмммм, до сих пор здравствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Шантажист ваш мужик, вот что я вам скажу.

Да стопудово шантажист, к бабке не ходи. Мне вот другой вопрос интересен, где таких девушек делают, которых так развести просто на жалость? Это что, чувство гиперответственности и вина за несделанное когда-то доброе дело, после которого "Вася спился" или "Мама обиделась и всю жизнь теперь припоминает"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ее шантажировать? Шантажируют с целью получить выгоду. А что взять с девушки, которая живет в другом государстве за тысячи километров.

Я бы поехала к нему за 4 тысячи этих километров, но я не могу. Нет денег таких на билеты.

А поездка в ту же Танзанию для восхождения на Калиманджаро - при самом минимальном раскладе 3-4 тысячи "ойро". А в некоторых турфирмах и 6 тысяч евриков без авиаперелета.

Подешевле способа свести счеты с "никчемной жизнью" не нашлось? laugh.gif

Мы поговорили. ...Что не надо мне с ним связываться. Что он не смог сохранить ту семью, значит не сможет сохранить и новую. Что он плохой семьянин, раз так вот развелся. Начал заниматься всякими экстремальными видами занятий. Может быть так уйдет из жизни. Потому как сам не может наложить на себя руки.

Насколько я поняла - он таки хочет свести счеты. Я очень люблю его, а все эти рассказы очень меня терзают и мучают.  Говорит, что очень скучает, любит, что ему не хватает меня и наших разговоров, общения, того понимания...

Что мне делать? Как его убедить, что он должен жить, что он стоит этого.

Да развлекается так парень, вешая девушке лапшу на уши. И\или пытается от нее отвязаться.

Если сама автор не решила сочинить этот трогательный рассказ.

Как-то все вычурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А смысл ее шантажировать? Шантажируют с целью получить выгоду. А что взять с девушки, которая живет в другом государстве за тысячи километров.

Ну как же! Девушка, на все готовая ради тебя, любящая беззаветно, к которой если что мона приехать перекантоваться, хотя бы даже на недельку (с "все включено" - секс, домашняя еда, культурная программа) стоит того, чтобы ей мозги покомпостировать. Это ж типа НЗ! В голодные времена всегда пригодится! А то, мало ли как жись повернется. А тут - всегда позитивчиком зарядят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Ну разве что НЗ. А поближе чем за 4 тысячи километров не нашлось? biggrin.gif

Я бы каким-нибудь другим словом определила его поведение, но не шантаж. Шантаж когда: Если ты не поступишь так-то, тебе хуже будет. Обычно в кино шпионы шантажируют лиц, имеющих доступ к секретным материалам, пригрозят каким-нибудь "скелетом в шкафу". bangin.gifgun_rifle.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вы правы.

Ну сколько девушка может ждать у моря погоды? Зависит от нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Ну сколько девушка может ждать у моря погоды? Зависит от нее...

К сожалению, влюблённая девушка, с правильно развешанной по ушам лапшой, может ждать очень долго... А в этой истории банальный развод просто бросается в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда есть. В завершающих словах рассказа звучит сомнение героини в своей нужности герою. unsure.gif

Бонько

Что мне делать? ...Я бы поехала к нему за 4 тысячи этих километров... Да и приехав туда... не скажет ли мне - катись отсюда...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонько

Вопрос№1- Вы уверены, что он действительно развелся?

Была попытка сохранить семью

Быть может с женой то контакт налажен, убедился мужчинка в своей состоятельности и вернулся к жене под крыло, а перед вами вроде как неудобно- вот и наплел, что развелся, решил пожить для себя. Если бы действительно Вы были нужны так, что он пошел "до конца"- думаб не стал бы он водиночку жопу просиживать, а к вам бы метнулся от депрессии избавляться. А тут как вариант, повторяю, как вариант- перемирие с женой (оттого перебои в общении с Вами)- и дальнейшее перекладывание с больной головы на здоровую (т.е. Вам)

И никаких положительных эмоций персонаж вашего мужчины у меня не вызвал, все куда большее печально, в словах нет зрелости, ответственности за свои поступки, он спокойно говорит вам о суициде, хотя прекрасно знает, что вы будете волноваться и вам не все равно. Давит на жалость? Само собой.

Он даже себе боится признаться, что использовал Вас, оттого нагнетает атмосферу и наводит страху самоубийствами всякими, да не будет он с собой кончать, ага...сейчас. Побежал, мозги попромывает и будет с него.

Мой Вам совет- забудьте как страшный сон, поблагодарите за приятное время и отпустите с миром. Вот еще- ждать его, ненаглядного, когда он соизволит насладиться "жизнью для себя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскроил кожу на затылке, лежал с сотрясением в больнице 10 дней. Выжил.

Гляди ка, кака травма смертельная. Беееедненький маленький зайка.

Вот ни разу не слышала, чтоб после сотрясения мозга кто- нибудь вымученно сказал "Выжил!"

Как его убедить, что он должен жить, что он стоит этого. Я бы поехала к нему за 4 тысячи этих километров

Бонько, просто сейчас он готовит верёвочку, с помощью которой он будет дёргать Вас, как кукловод своих кукол

Сценарий очевиден - не могу жить без семьи, не могу бросить жену и дочь, у нас в семье принято жениться раз и навсегда....

И тут же другая волынка -

Говорит, что очень скучает, любит, что ему не хватает меня и наших разговоров, общения, того понимания...

ИМХО, но дядька просто профи в раскидывании любовных сетей. Бонько, Вам уготована участь вечной любовницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонько

Отвечаю на заглавную фразу вашей темы "Мужчина хочет покончить жизнью после развода" - Мужчина, ежели ХОЧЕТ что-то сделать - он это ДЕЛАЕТ. Молча, не привлекая общественность (тем более любимую девушку), а не придумывает красивые романтиШные истории о своём потенциальном суициде.

Надо же какие мужчинки нонче нежные пошли, развод пережить не могут. Бонько , вам точно такое экстремальное щастье надо? Глядишь, в ваших отношениях его что-то не устроит, так он может на лыжах с 12 этажа сиганёт?! Тоже экстремальный вид спорта music_whistling.gif А вы себя виноватой будете чувствовать.

А вообще, вы мне напомнили одного моего ухажёра из

Далекий 95-й год.
Парень мне рассказывал (по большому секрету, конечно) страшные истории о том, что он неизлечимо болен, и что в скором будущем ждёт его инвалидное кресло и полный паралич. И скрасить его последние тксзать здоровые дни - да что там дни, часы! - могу только я, согласившись на определённые действия. Честно говоря, даже тогда (а было мне тоже всего 15 rolleyes.gif) его слова ничего, кроме недоумения и брезгливости у меня не вызвали. Ну слишком дешёвый развод. Послушала пру раз и... адью!

Сейчас у того парнишки (уже дядьки) двое брошенных детей от разных женщин. А сам он вполне здоров и довольно упитан.

Бонько

Ваш парень вас вроде бы откровенно не шантажирует. Но ведь и вам уже не 15, чтобы понимать, где настоящее, а где дешевка. В 30 лет пора бы уже научиться не вестись на такие глупые провокации. Не тратьте свою жизнь на людей, которые вами не дорожат, а тупо понтуются и играют на чувствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонько

Вы видели своими глазами документ подтверждающий развод?

Сидит себе мужик дома, ест жонины пирожки и скучна-а ему. Адреналину хочется. В Вашей любви он убедился

Сказал жене, что едет в командировку или в отпуск - и к Вам. А по возвращении решил, что приключений хватит

В реальной жизни хватит, теперь пошла жизнь придуманная, очень бурная и со всякими опасностями.

Прекрастно понимает, что Вы за него очень переживаете и самолюбие это так тешит! Есть такие придурки, одного такого очень хорошо знаю laugh.gif

Не терзайтесь, любите себя и берегите себя от таких вот дешовых экстремалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонько

Мужчина, ежели ХОЧЕТ что-то сделать - он это ДЕЛАЕТ

Это точно! А вот такого рода понты и страдания из серии, я без нее не могу, пойду повешаюсь, утоплюсь и т.д. - это просто дешевый развод, расчитанный на наивность.

Был у меня такой ухажер, который при малейшей ссоре грозился с крыши сигануть. Естесственно я его послала, и надо же никуда не сиганул, жив, здоров и благополучно женат. Так что не тратьте свою жизнь на такого рода людей, не стоят они того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... почитала...

Может быть и так, как вы пишите. Но история правдива. Может много деталей наоборот не дописала. Всю аську могла б процитировать, но зачем?

Нет, уверенности как то у меня нет в том, что у него штамп в паспорте или нет его уже больше и стоит другой. Да и проверить/узнать не могу.

С его слов: бывшая теперь уже жена съехала к своему отцу, прихватив из дома после развода все и оставив ему раскладушку и старый холодильник. И месяца как 1,5 нашла себе новую пассию (про пассию и раньше говорил).

Так же со всех слов и переписки всегда была у него только одна жена и на сторону не бегал.

А на счет того, что разошлись... Она вконтакте писала "А знаешь почему ты один? Потому что счастье любимого должно быть важнее своего и слова не должны расходиться с поступками". Что то в таком духе, дословно не помню. Это она адресовывала ему.

То, что играет на нервах - согласна. Отдаю себе отчет. Но только не пойму, ну на кой ему это делать? По-ближе баб нет что ли?

То, что не нагулялся и сейчас пошел в отрыв - это я ему тоже сказала и попросила не трогать меня, потому как стоять на месте и ждать его я не хочу. Я хочу семью, а для этого мне надо двигаться вперед. Согласился со всем.

Но только все равно пишет... Да пишет такое, что потом сидишь и думаешь.

Кто то писал, что шрам, сотрясение и все такое это фигня. Но я делала акцент на то, что чуть не утонул. Ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет названия - это модератор отредактировал.

То, что позерства там валом, я ему так и ответила. Отправила к психиатру.

*'^'*Бонько*'^'* (12:34:05 1/06/2011)

в таком случае скажу-мне тебя даже не жаль. сам виноват

Роман (12:35:16 1/06/2011)

ну вот, хотел сочувствия, а только на криптованный мат послали :-)

*'^'*Бонько*'^'* (12:35:50 1/06/2011)

а чему сочувствовать? тому что с головой разругался? так я ж не доктор smile.gif

Роман (12:37:00 1/06/2011)

спасибо за поддержку, госпожа благоразумие )

Роман (12:44:47 1/06/2011)

если выживу,вернусь в августе-сентябре из африки, украду )

*'^'*Бонько*'^'* (12:45:01 1/06/2011)

:-D опоздал уже

Роман (12:46:19 1/06/2011)

а пофиг) простите за французский

*'^'*Бонько*'^'* (12:47:51 1/06/2011)

да неее. так не пойдет smile.gif у вас была возможность. но вам, извините за мой французский, моча в голову ударила smile.gif Это всё как то не серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×