Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я люблю каблуки и даже не устаю, если одеваю их на весь день... Причем, высота каблука не имеет значения. Могут быть очень высокие, могут быть низкие. Но в последнее время стала выбирать обувь чаще без каблука или на низеньком, так как в машине в туфлях или сапогах на огромной шпильке лично мне ездить неудобно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух. а нас сейчас жарища.

Все девчонки поснимали свои высокие каблуки, ходят в сандалиях и шлепанцах.

Трудно в жару на высоком топтаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю каблуки, хотя в подростковом возрасте не носила, комплексовала из-за роста. Потом попала в модельное агенство и начала комплексовать уже без каблуков, так как поняла, что с моими 172 см я все-таки ростом не очень вышла (девочки вокруг были гораздо выше). Ношу до сих пор всегда и везде. Обувь на плоской подошве одеваю только, когда иду гулять с собакой. Ну и на море еще. До недавнего времени и там расхаживала на каблуках, но потом увидела такую же, как я "умную" девушку и поняла, что как-то неуместно это смотрится - в бикини на каблуках, на пляже... Не подиум же, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока училась в школе, каблуки вообще не признавала. А в институт поступила - сразу на шпильки влезла. Правда, поначалу тяжеловато было, но зато смотрится красиво. Тем более, с моим ростом мне сам Бог велел каблуки носить. Правда, сейчас из-за беременности шпильки заброшены в пыльный шкаф и ждут своего звездного часа. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю каблуки, но носить не могу. Разбаловала ноги и они отвыкли от каблуков. Сейчас иногда одеваю ненадолго - приучаю ноги к каблукам. Вот на маленьком каблуке могу ходить, а любима высота каблука 8-9 см для меня пока недосягаема. А летом вообще тяжело на каблуках, хочется что-нибудь полегче и попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка – вторая натура! Еще в школе всех шокировала, особенно учителей противоположного пола, своими нереальными каблучищами. Еще очень люблю такое сочетание – платформа плюс каблук плюс удобная колодка плюс модный вид. Жаль такие редко попадаются.

Сегодня набрела на мечту жизни и сразу купила, хотя цена с большим количеством нулей неприятно поразила. Завтра пойду щеголять желтенькими туфельками!

Девочки, носите каблуки.

Скрытый текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается каблука, то для меня это больная тема. Ну не могу я ходить на каблуках, ноги сильно устают, у меня подъем неправильный и очень тяжело выбрать правильную обувь.

В магазине, вроде как меряешь - все хорошо, а начинаешь потом ходить, так всё, ноги отваливаются.

Но у меня есть все таки зимние сапоги, офигенные, дорогущие, которые только с н"норочкой" ношу, раз за зиму laugh.gif Есть осенние, летние, но все таки, предпочитаю ходить в кроссовках или на плоской подошве.

Каблук жизненно необходим моей фигуре и росту! Я помпушка маленького роста, но вот не получается у меня его надевать bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускной вечер. У меня – первые в моей жизни босоножки на высоком каблуке. Каблук 9 см, но я настолько себя удобно чувствую, я не хожу – летаю!

С тех пор каблуки были всякие: от 4 до 12 см, тоненькие и потолще, на платформе и без платформы, зимой, весной, летом, осенью. А уж сапоги на каблуке с высоким голенищем – это вообще отдельная песня! Самая любимая!

Потом появился МЧ ниже меня ростом, я сама далеко не низенькая. Стала стесняться, перешла на всякие «педальки», тем более, что лето было.

Но лето прошло, осень наступила. А у меня сапоги новые, обалденные, на высоком каблуке!!!

В общем, стесняться я перестала, и понеслась душа в рай: каблуки от 4 до 12 см, тоненькие и потолще…

Так в этом духе и продолжаю, единственное, что сейчас зимой стала в сапогах на сплошной подошве ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше всегда коблуки носила не ниже 8 см. Постоянно. Везде. А во время беременности отвыкла. И все, сейчас не могу свои старые туфли носить. Через час отваливаются ноги. А жалко...

А я в роддом на каблуках пришла...А потом гулять с лялькой на "кэблах" не получилось (коляску не удобно таскать по лестницам) и перешла на "низший уровень"... и "фсё"...Здесь на юбилей ходили...Прикупила себе костюмчик брючный, сел замечательно, но не хватает каблуков, пошли с мужем и дочей в обувной. Увидела туфли, идеально подходящие к костюму, но на шпильке 10 или 12 см. Мелкая уговорила померять. Обула, песня! Берем. Весь вечер дома отходила в обнове, чтобы привыкнуть, все супер. На следующий день праздник, а у меня планов громадье: к 8 утра в СЭС ребенку справку в санаторий взять, к 11 в салон укладку и маникюр сделать. И я решилась пройти в новых туфельках. 7.30 - полет нормальный. 8.00 - в СЭС полет нормальный. До 11-ти еще смоталась в магазин за какой-то мелочью и попала под ливень. Итог - ноги мокрые, но идти нормально. В салоне просидела долго и все было бы нормально, если бы я еще раз не попала под дождь. Ножки мои до дома дошли все в мозолях cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif И на юбилей я пошла в туфельках с "каблуком" 2 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмидточка

И я решилась пройти в новых туфельках

Вот уж глупость несусветная! Никогда не рискую одевать новую обувь на "дальние расстояния" и никому не посоветую.

Я раньше ходила исключительно на шпилке 8-10 см не смотря на рост в 175 см и отлично себя чувствовала. Походка у меня летящая, ноги длинные, на каблуках да еще в юбке вообще сама себя люблю с тройной силой biggrin.gif .

Сейчас стала немного изменять образу, созданному еще лет с 16. Зимняя обувь вся на каблуках, потому что я люблю высокие сапоги, а они отлично смотрятся на шпильке или на чем потолще)). А вот весна-осень и лето - тут полное раздолье от балеток и симпатичных сланцев на "нуле" до шикарных туфлей и босоножек на высокой шпильке. Обуваюсь в зависимости от сложности дня и от длительности предполагаемых расстояний. На выход однозначно - шпилька, здесь для меня альтернативы быть не может, ибо вечернее платье под балетки не нацепишь, как бы не хотелось. А вот машину водить на каблуках не могу, мешает и отвлекает hmm.gif .

Хоть у меня сейчас и много обуви на сплошной подошве, но в магазинах я прежде всего западаю на обувь на шпилечке, так она красиво смотрится, прям так и хочется одеть и парить rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства не очень уважаю каблуки. Люблю обувь удобную и устойчивую. Каблук максимум - 4 см. Самая удобная обувь - кроссовки (с джинсами), но на работе приходится соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю каблуки, с ними ноги кажутся еще длиннее и стройнее. Хотя, было время, когда казалось, что нет ничего милее кроссовок, но потом я повзрослела и решила стать женственнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у меня ноги такие. Я тоже не могу долго ходить на каблуках. Но всё равно одевать приходится, потому что большинство одежды из моего гардероба не смотрится без каблуков. А вообще, если возможность есть, с удовольствием сланцы ношу. Или на небольшой платформе... тоже удобно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю каблуки, но во время беременности, да и после отвыкла уже. Да и мужа выше буду, как то некрасиво. Но, учитывая, что мы с ним гуляем 2 раза в неделю, а все остальное время с малой гуляю одна, подумываю прикупить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю каблук! Хотя я девушка высокая.

Вся обувь практически на каблуке.

Хотя вот есть туфли без каблука, ношу сейчас - от них ноги болят.

Не пойму почему.

Конечно, кроссовки очень удобно, но одежду я выбираю классическую. И каблук там очень кстати.

у меня 39-40 размер и без каблука мне кажется, что я в ластах smile.gif

Но это, видимо, мой бзик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю каблуки, хотя тоже как Хочу все знать - "девушка высокая", а уж на высоких каблуках становлюсь прям очень высокой, дажа выше мужа, но так себе нравлюсь! music_whistling.gif

После рождения второго ребенка от каблука отвыкла - декрет, маленькая на руках - как бы не упасть с такой высоты, а привыкала как!.. Запасную обувь с собой в сумочке носила, в транспорте от каблуков сводило ноги, но мучения были недолгие - 3-4 дня и я снова: цок-цок-цок.

Сейчас, в силу сложившихся обстоятельств, хожу безкабучной hmm.gif , но очччень надеюсь, что к октябрю, к сапогам опять у меня будут высокие каблуки и тогда... цок-цок-цок music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда была помоложе, я всегда бегала на каблуках, даже беременная. Но все когда-то заканчивается. Этой весной сломала ногу и ...Отбегалась. Самое обидное, была совершенно трезвая и без каблуков! А теперь и в тапках ходить боязно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю каблуки, в них выглядишь более женственной. Но провести весь день на каблуках пытка. Я нашла выход, в офис притащила удобные тапочки, красота! И еще мне реклама одна очень нравилась, где идет себе девушка вся такая красивая, гордая на высоченных каблуках, мужчины ее долгим взглядом провожают. И вот заходит она домой, и… ножки подкашиваются от усталости. А ведь как себя несла! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ближе к вечеру ох как оценила. свою удобную обувь! В машине между городами помоталась, по улице между банками поносилась, с клиентами побегала по делам, и к вечеру могу еще крюк сделать если придеться, а была бы на каблуках наврено упала бы как загнанная лошадь, удобные босоножечки на супер-мини каблучке просто спасли! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя и осенняя обувь у меня есть на каблучке, но настолько удобная, что я могу пробегать в ней целый день и даже тяжелую сумку нести.

Услышала фразу Коко, что нужно покупать туфли на размер больше, если не слетают, ведь нет более жалкого зрелища, чем туфелька, обтягивающая каждую мозоль. И хоть у меня 40, но после этого мучения с туфлями закончились. bb.gif

А с летней обувкой просто кошмар. Знаю,что на шпильке я привлекательнее, были случаи, когда иду, парни вслед оборачиваются. Потом забежала домой, только обувь сменила, вышла, а никто уже не смотрит.

Но босоножки на каблучке одеваю, только если иду куда-то ненадолго. Но у меня есть ужасно удобные открытые босоножки на малюсенькой танкеточке, которые под любой стиль подходят. Я в них как босиком. prop.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на каблуках долго ходить не могу. Ну максимум часов 5-6, не больше. В основном предпочитаю обувь либо совсем без каблука, либо на каблучке сантиметров в 4-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто маньяк каблуков, я обожаю каблуки, у меня нет обуви без каблуков, даже домашние тапочки на танкетке.

В мае сильно подвернула ногу, итог - сильнейшее растяжение связок на лодыжке. Честно пол-лета отходила в кроссовках и плоских тапочках (вот ужас-то), сейчас решила попробовать любимые туфли на каблуках. И.. не могу на них ходить. sad.gif Надеюсь, что это временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, уже не девушка, а фактически даже бабушка, но решила: пока ходится на каблуках - буду ходить! Пока здоровья хватит. rolleyes.gif См 6-7 - дойти до работы, там переодеваюсь иногда в балетки.

Есть и выше каблуки - 8-9см, но в них стараюсь ходить раза два в неделю. Кроссовки вообще ненавижу. Летом вот только каблуки не очень приветствую - в основном сандалии или что-нибудь на танкетке.

Каблуки - что ни говорите - это красота, но, конечно, бывают обстоятельства, когда и удобство выбираю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 39-40 размер и без каблука мне кажется, что я в ластах

А мне наоборот, в каких-нибудь изящных балетках кажется, что у меня ножки на 35))

А вообще я все люблю.._И каблуки,_и без каблуков..._и кроссовки..._благо ноги такие ,_что могу в любой обуви круглосуточно на ногах.

Вот хочу черненькие лаковые туфли на шпильке..._ммм...

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки очень люблю. Но относив один день перехожу на неделю в кроссовки. С колодкой вечно не везет sad.gif Да и с коляской много на каблуках не отбегаешь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×