Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Леди Яна

Моя работа тоже связана со стройкой, даже в страшном сне не могу представить себя на площадке на каблуке.

У каждого своя работа, заметьте. Я, например, занимаюсь сдачей в аренду спецтехники, у меня часты переговоры с директорами и владельцами различных строительных фирм, а это очень обеспеченные и влиятельные люди, и я обязана выглядеть отлично, дорого и представительно, джинсы-майка-кроссы-шлепанцы-шорты-балетки не допустимы! Да, иногда, мне приходится бывать и на стройках, и мне плевать, как отнесутся к моим шпилькам тамошние рабочие, узбеки или русские Иваны, пусть хоть обматерятся и объЁкаются, им такой женщины не видать, как своих ушей! Но я не хочу выглядеть нелепо в строгом классическом костюме и тапках, да хоть 5 минут и на глазах этих Иванов, но не хочу и не буду!

Я еще раз повторяю, что не ратую за туфельки стриптизерок на супер-высоких шпильках, но каблук 8-10 см для меня норма, мне удобно, мне нравится, я ношу такое, но вас всех, кто против каблука, не заставляю и не спорю, что это единственно-возможный вариант - носить шпильку, у меня у самой полно обуви и на плоском ходу и на калбуке-морковке в 5-6 см. И хотелось бы, что носительницы балеток и прочей обувки без каблука на постоянной основе считали так же со своей стороны. О чём спор, я не пойму?

И еще мне интересно, вот те барышни, которые рассуждают о том, как "положено" на стройке и за рулем еще, Вы бывали на стройках и за рулем ездите? Или только в фильмах видели, как оно бывает? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Зимой по гололеду смотришь на такую модницу и сердце замирает - ногу сломает или каблук? 
А они в гололед каблуками врубаются, как скалолазы smile.gif

А понятие красоты у всех разное... Для кого-то гипюр, туфли "для стриптиза", накладные ресницы и когти со стразьями - предел совершенства...

И, кстати, если Вы уверены в своей красивой походке, попросите знакомых-друзей поснимать скрытой камерой (только чтобы Вы об этом не знали) Ваши выходы на каблуках, а потом посмотрите... Не у всех в обычной жизни со стороны походка на каблуках смотрится так же идеально, как дома перед зеркалом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А они в гололед каблуками врубаются, как скалолазы

laugh.gif И то правда Ваша! Я и зимой по гололёду на каблуках в 10-12 см.

Это кто как привык. На более плоской подошве у меня страх, что поеду, как на лыжах. А в руках не лыжные палки, а сумки.

Вот с собаней гуляла только на пупыристой танкетке. Говнодавы-снегоходы. Стрёмно, но по плану и обстановке.

Стоит ли ругаться и осуждать? Это вопрос удобства в определённой ситуации и личных предпочтений. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

попросите знакомых-друзей поснимать скрытой камерой

clap_1.gif Боже, я как представила, что не иду, а ЧЕШУ быстрее ветра в своих галошах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Да, иногда, мне приходится бывать и на стройках, и мне плевать, как отнесутся к моим шпилькам тамошние рабочие, узбеки или русские Иваны, пусть хоть обматерятся и объЁкаются, им такой женщины не видать, как своих ушей!

Уважаю от души! smile.gif А я же не имела ввиду, что боюсь пересудов, а чисто свои проблемы с ногой, когда по ровной дороге ходить трудновато не говоря уже о стройке. И туда обычно хожу в джинсах и соответствующей обуви.

Девочки, мне нравится когда кто-то ходит на каблуках. Но к сожалению не я. cool.gif

Или когда дама на каблуках не идет, а чапает - ужасно выглядит. Одной коллеге мужчины с работы даже дали прозвище - "обратная лопата" (от названия экскаватора) из-за того как она некрасиво загребает ногами на каблуке. Дразнить конечно тоже неприлично и зло, но народ бывает "чрезвычайно добрым" по отношению друг к другу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

когда дама на каблуках не идет, а чапает - ужасно выглядит.

Согласна, надо подбирать удобную колодку в обуви. Я на 90% покупаю через интернет, но наловчилась - сразу вижу, моя колодка или нет.

Недавно поругались с сестрой. Она купила какие-то ортопеды за 3 900р. А выглядят они на 200 рублей. cry_1.gif Она же и жалуется, что ноги так же болят, но цена её убедила. Говорит, что потом (когда потом?) ноги будут отдыхать. Ужос...

Покупала в дорогом магазине. Нахлобучили. А ей и признаться стрёмно... Ходит, ждёт эффекта.

Мне же удобнее высокие каблуки, заказываю или покупаю в магазинах. Никогда не переплачиваю за обувь с эфемерными обещаниями. Для меня главное - колодка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осилила всю ветку, звиняйте. Узрела про стройку и про за рулём. Говорю из личного опыта. Вчера была на стройке, по подвалу строящегося дома лазила. Так как к этому предварительно не готовилась, пошла как была - на каблуках. И всё прекрасно. Где надо руку подали, где надо дощечку подложили. И никто не пялился и не зубоскалил, люди работать пришли. Я ещё и в каске была laugh.gif

Насчёт "зарулём" - так каблуки вообще шикарно. В коврик упёрлась каблучком и прекрасно. Во всяком случае, ещё ни разу за 10 лет вод.стажа не было проблемы с каблуками.

И зимой люблю каблуки thumb_yello.gif. Села вспомнила - зимних сапогов три штуки, усе на каблуках, в среднем по 7 см. Правильно тут заметили, что каблуки как раз входят в снежок и топаешь спокойненько. Вот на льду, конечно, засада shiz.gif

И вообще - красота штука тонкая, и уж точно не в каблуках тут дело no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При офисной работе, когда из-за стола встаёшь и красиво так идёшь к шкафчику, можно и каблуки. Если разносишь почту или стоишь день за прилавком, то каблуки - это самоубийство медленное и мучительное.

Если танцуешь танго или вальс - каблуки самое то. Если просто прыгаешь под что-то модное быстрое, да ещё и с элементами гимнастики ( дискотека), то лучше даже кроссовки.

Если тебе 20, то можно вообще о ногах не думать ( никогда не ощущала дискомфорта от обуви в том возрасте). Если тебе за 40, то ноги сами тебе скажут, в чём им удобнее доползти после работы до дома.

Ножка на каблуке - очень красиво. Походка связанного кузнечика, шкандыбающего на карандашах - смешно. Ножка в балетке - красиво, походка утки, заваливающейся и пузом вперёд бредущей - смешно.

Выбирать надо разумно, что, куда и как надевать. Сама уже лет 20 высокие каблуки не ношу никуда. На торжества ношу средний каблучок, на все остальные случаи у меня или небольшая танкетка или маленькая устойчивая "рюмочка". В молодости - да, форсила, если удавалось купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они в гололед каблуками врубаются, как скалолазы

eek.gif Ну так - каблук или обдирается или расшатывается и летят к чертям супинаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Правда, часто идут на работу в платьях, которые подошли бы для коктейля, уж слишком нарядно для буднего дня. Зато красиво и настроение окружающим поднимает.

Мне - нет. Наоборот мне не нравится когда какая-нибудь женщина слишком пестро или крикливо одета в утренней толпе на работу.

Яркое пятно рабочим утром раздражает зрение (даже сама не знаю почему). Хочется однотонной и однообразной толпы (ну не на празднике же).

Толпа сама по себе угнетает, а если она сильно пестрит - то еще и зрительно раздражает.

А вообще всегда жалею девушек и женщин особенно на высоких шпильках и каблуках в толпе, на улице. Смотреть на их ноги с высоко поднятыми пятками и вывернутыми пальцами в туфлях с высокими каблуками и то больно...

А уж каково приходится их бедным конечностям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А вообще всегда жалею девушек и женщин особенно на высоких шпильках и каблуках в толпе, на улице. Смотреть на их ноги с высоко поднятыми пятками и вывернутыми пальцами в туфлях с высокими каблуками и то больно...

А уж каково приходится их бедным конечностям....

Меня всегда занимала мысль, что они, в этих туфлях, до работы добраться и обратно домой и ни шагу, ни в магазин, ни до остановки полкилометра, ни по делам по каким? Как можно прошагать весь день на шпильках причем на босу ногу, и не стереть кожу?

Или у меня ноги неправильные. Я на устойчивом каблуке в кровь стерла стопы. Фирменные кожаные туфли были, не голимый кожзам. Теперь хожу только в уютных мокасинах, или как их назвать, ботиночках что ли. А в офисе переобуваюсь в шлепанцы. От одного вида каблуков колбасит. Завтра деловая встреча, хотелось бы юбку с блузой надеть, а что на ноги? Напялю ботильоны на танкетке, авось не переломаю ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно прошагать весь день на шпильках причем на босу ногу, и не стереть кожу?

Я на устойчивом каблуке в кровь стерла стопы

Вспомнила.

Купили дочери туфли с открытым носом на каблуке. Такие необычные, красивые.

Дочь надела на босу ногу их в лицей. В конце уроков не выдержала, когда терпеть боль уже не было сил, пошла к медсестре за лейкопластырем.

Сняла туфли, а ноги все стёрты до крови. Медсестра пришла в ужас.

А потом пришла в ужас я, когда увидела её пятки, пальцы . Живого места не было. "Как ты дошла?"- это был первый вопрос после увиденного.

" С гордо поднятой головой и прямой спиной!"- был ответ дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А вообще всегда жалею девушек и женщин особенно на высоких шпильках и каблуках в толпе, на улице. Смотреть на их ноги с высоко поднятыми пятками и вывернутыми пальцами в туфлях с высокими каблуками и то больно...

А уж каково приходится их бедным конечностям....

Они, бывают, еще ноги не так ставят, как-то с подвывертом. Особенно много таких каблуковых девушек у нас на фонтане, когда приезжает очередная свадьба на фотосессию с гостями. Тут средь бела дня и коктейльные платья, и каблучищи с эфелевскую башню.

Вот она идет, держится за парня своего или мужа. А меня все время терзает одна мысль - а вот подвыпьет на свадьбе когда - как скоро она с этих каблуков упадет? g.gif Жалко ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

а вот подвыпьет на свадьбе когда - как скоро она с этих каблуков упадет?

Вот поставить бы всех на каблуки, чтобы боялись упасть после спиртосодержащих напитков - и проблема алкоголизма будет решена! rolleyes.gif

А на самом деле все проще - так и будет до конца вечеринки за мужа держаться. И муж не сбежит, и на ногах удержится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смотрю на эти каблуки, то начинаю верить, что индустрией моды у нас заправляют женоненавистники из сексуальных меньшинств. Да, удлиняет силуэт, да, меняет пропорции, но это же форменное издевательство над здравым смыслом и безопасностью. Предлагать для постоянной носки туфли с каблуком 12-15 см, да по нашим дорогам и транспорту - прям диверсия... А ведь предлагают.

Первое, что делают во всех программах-переодевалках про Золушек, с пафосом заявляют -"мы поставим вас на каблук". И ведь ставят, независимо от возраста и комплекции. Тетеньки за 50 и те бодро ковыляют по подиуму и с придыханием говорят "никогда бы не подумала, что это так удобно". Что уж о молодых говорить, вот и пытаются девочки-подростки купить для школьной линейки этих монстров... Хорошо, если ноги не повыворачивают, а то, что поклонницы этой моды статут пациентками ортопедов лет на 10 раньше, чем положено - точно, к бабке не ходи. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

прям диверсия... А ведь предлагают.

А ведь не отказываются, одевают, идут по колдобинам, ломая и выворачивая суставы, потому что красяво! У меня одна такая пациентка ортопеда в репке отметилась, только я ее выпада в адрес города, где я сейчас живу, не поняла. Да я и живу-то тут всего лишь два месяца.

А в Москве такого ужаса не видела, там как-то передвигаются, думая об удобстве, а не о том, чтобы соответствовать капризам кутюрье. А вы откуда, милая? Из лучших домов ЛондОна? wink.gif

Люблю красивые туфли на каблуках, но ходить в них не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

У меня одна такая пациентка ортопеда в репке отметилась, только я ее выпада в адрес города, где я сейчас живу, не поняла.

Да уж, большого своеобразия дама, нечего сказать.

А в Москве такого ужаса не видела,

Прямо даже в Москву захотелось съездить, в город без безобразия. Потому как в Питере кривошипно-шатунных на ходулях полно. А вконтакте в группах барахолочных неимоверное изобилие абсолютно новой такой обувки и комментарии "Ой, купите, люди добрые! Такие классные туфли, но я на них ходить не могу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Прямо даже в Москву захотелось съездить, в город без безобразия.

Да уж прям... Сейчас на школьной линейке половина старшеклассниц на этих копытах. Да и на улице встречаются, правда не часто, врать не буду. Или я не по тем улицам хожу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Люблю красивые туфли на каблуках, но ходить в них не люблю.

Злобынюшка

Такие классные туфли, но я на них ходить не могу!"

Мне кажется, что красивые туфли на каблуках нужно покупать исключительно для фотосессий. Желательно, в горизонтальном положении. Лежишь такая вся красивая, с бокалом шампанского в руках, на роскошном диване или перилах на фоне заката. А ноги - красииивые, длинные и все такое. И все. Туфли в шкаф до новой фотосессии, а ножки - в удобные мокасины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Мне кажется, что красивые туфли на каблуках нужно покупать исключительно для фотосессий.

Не только. Я 12-ти сантиметровые шпильки надеваю когда мы с мужем остаемся вдвоем и предстоит романтИк. Ему ооочень нравится. Еще пару раз в рЭсторан надевала, но при условии, что пройти надо будет только от машины и до машины, причем машина подается к подъезду. А так красиво, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Я 12-ти сантиметровые шпильки надеваю когда мы с мужем остаемся вдвоем и предстоит романтИк. Ему ооочень нравится. Еще пару раз в рЭсторан надевала, но при условии, что пройти надо будет только от машины и до машины, причем машина подается к подъезду.

Ну да, или так. В любом случае, высокие каблуки хороши в микродозах, для антуража. И уж никак не для повседневной носки. Если только ноги запасные есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня поражают особы, которые с пафосом заявляют: "Ах, я обуви без каблуков не представляю, и ходить мне удобно только на 10-ти сантиметровых шпильках!" Так и хочется ответить: " Это только до поры-до времени. Представишь, милая, представишь, когда ноги реально от каблуков судорогой сводить начнёт и к ортопеду в очередь запишешься." Ой, только не нужно говорить про высокий подъём и т. д. Для него вполне достаточен каблук 5-6 см.

Первое, что делают во всех программах-переодевалках про Золушек, с пафосом заявляют -"мы поставим вас на каблук".

Это да. Удивила меня в своё время Эвелина Хромченко, которая гордо так на программе заявила: "Я всю беременность на высоких каблуках проходила!". Так и хотелось ей ответить, что дура, чем хвастаешься, у беременной женщины должна быть обувь на небольшом каблучке, чтобы животом случайно с ходуль не навернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Так и хотелось ей ответить, что дура, чем хвастаешься, у беременной женщины должна быть обувь на небольшом каблучке, чтобы животом случайно с ходуль не навернуться.

Там еще какая-то фишка есть: высокий каблук смещает центр тяжести, что ли, и в результате на матку идет дополнительная нагрузка. Мне гинеколог как-то так объясняла... Короче, чтобы не было гипертонуса, каблуки беременным не рекомендуются. так что выбор между красотой (отекшие ноги на каблуках - та еще красота, кстати) и здоровьем стоит достаточно четко.

Мне каблуки ужасно нравятся. Но мне в них просто некуда ходить. По деревне - как-то странно... На море - еще более странно. А больше я нигде не бываю. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на матку идет дополнительная нагрузка

скорее на позвоночник, что совсем не айс для беременных. Я раньше

"Ах, я обуви без каблуков не представляю, и ходить мне удобно только на 10-ти сантиметровых шпильках!"
Ну вот честно. а теперь время настало и

высокие каблуки хороши в микродозах
для меня. У меня другая проблема. Я в балетках ходить не могу. Прямо-таки ковыляю. Просто необходим каблук хотя бы несколько сантиметров и желательно не тоненький, иначе ножонки у меня подворачиваются.

Из двух зол - шпильки или балетки для меня более непереносимы вторые, хоть ноги и заболят, но на шпильке все равно дойду куда надо. В балетках - совсем никак.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

У меня другая проблема. Я в балетках ходить не могу.

Это потому, что балетки тоже не очень здоровая обувь. Каблук должен быть, 3 сантиметра самое то.

Раньше, лет в 19 носила я зимнюю обувь на каблуках, было комфортно. Летняя обувь на каблуках жутко впивалась в стопу и было больно, а в меху нога утопала и было хорошо. Теперь не ношу выше 3 сантиметров, вредно, спину берегу.

А модные нынче туфли на копытах у меня ассоциируются с силиконовыми грудями, накаченными губами и наращенными волосами и ногтями. Жутко гламурная вещь, созданная для издевательств над женщиной и для удовольствия мужчин, поэтому ф топку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×