Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Счастливая беременность

Recommended Posts

Сестра

Я бы на твоем месте легла в роддом и попросила бы врача на кресле посмотреть, пошибуршить там, у меня так и с первым и со второй схватки начались, с Василисой переходила три дня, родилась с признаками переношенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

В 2008-м не так давно, должна помнить. Тебе дали доходить до 42-ой? eek.gif А что говорили?

Стимулировать меня побоялись, т.к плод большой был. Ждали пока само начнется. Но родить сама я не смогла - ребенок не встал в малый таз, да и большой был для меня - 4200. Делали экстренное кесарево.

Но это не значит что у тебя так будет. просто гинепрал он так действует, что роды оттягиваются.

но тогда я с этим никак не связывала, а сейчас тот же врач опять его прописал. И у меня все сложилось после подробного прочтения действия лекарства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меньших сроках и подавно. Первый вопрос который у нас задают - Мочевой полный или нет? иначе просто смотреть не будут. Ну отсталые мы

Хитринка

laugh.gif Мы тоже не особо продвинутые. В перинаталке есть 3Д УЗИ, но там дорого, я пошла за дешево и сердито, но к хорошему специалисту. И первый вопрос медсестры был - "вы пописали?". А я специально "копила". Так она меня отправила в туалет, еще сказала - "висит объявление, чтоб писали - для кого!".

У нас так - у кого не видно абдоминально (через живот), на очень малых сроках (до 12 недель) делают трансвагинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Ну раньше у нас в обязаловку муж (ну или кто-нибудь другой) должен был кровь сдать

На донорство? Это за ребенка что ли? blink.gif

Дикая орхидея

Я бы на твоем месте легла в роддом и попросила бы врача на кресле посмотреть,

Да хочешь, не хочешь, мне уже так и придется в понедельник сделать, если до этого ничего не произвойдет.

А то что-то я уже очкую

с признаками переношенности.

Хитринка

просто гинепрал он так действует, что роды оттягиваются.

Ты вот ты мне про него напомнила и я вспомнила, что перед применением его точно читала на форумах, что он роды оттягивает. Тогда еще подумала, пусть и так, зато беременность сохраню. Теперь и у меня все сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

На донорство? Это за ребенка что ли?

На случай, если роженице понадобится переливание крови при родах, нужно обеспечить доноров - так мне обьяснили. Каждая из потенциальных рожениц доноров приводит - вот им и банк крови.

Раньше был один тоже - теперь аж трое. Если учесть, что брат у меня Боткина болел, таким нельзя, папа уже немолод для таких процедур (восемь лет назад ему здавать пришлось, потому что муж первый три сотрясения мозга имел, тоже нельзя), то остается только муж. А где взять еще двоих?

Вариант - взять парней с работы, но ножно расчитаться, разумеется. Вот и думаю - может как-то без доноров обойтись и расчитываться там уже?

Это еще что - муж рассказывал, что когда у жены его приятеля в девяностые были серьезные проблемы в родах, мужа за десятью донорами послали... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то. Первый раз нечто подобное про доноров слышу. blink.gif

Это еще что - муж рассказывал, что когда у жены его приятеля в девяностые были серьезные проблемы в родах, мужа за десятью донорами послали...

А что если бы не привел, помогать не стали? Хм.

===

Девочки, тренировочные схватки на что похожи? У меня периодически в самом низу живота такая боль бывает - прокалывающая резкая, как бы в мочевой отдающая, но очень кратковременная, что я ойкаю и сгибаюсь, это оно? unsure.gif Везде читала, что схватки похожи на боль при месячных - но таких болей в критические дни что то я не припоминаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то. Первый раз нечто подобное про доноров слышу.

Видно, на Украине действительно с донорством швах - раз идут в ход такие методы. Для меня не ерунда - целая проблема. Надеюсь как-то без этого обойтись, конечно.

Третья беременность - и третьи вымогательства доноров. И в 97-м так было, и в 2002-м тоже.

А что если бы не привел, помогать не стали? Хм.

Он привел. Решил все-таки не рисковать, стали-не стали... Кто их знает, да еще и в девяностые... Интересно это сколько же нужно было крови, что аж десять человек подавай?

Лучше о приятном напишу. Сегодня наелась черники и закусила клубникой - какая же красотища! Нужно все это заморозить обязательно. Аппетит у меня, конечно, что надо... Но именно на фрукты-овощи - к мясу так себе, равнодушна. Откуда же только вес такой берется?

Бандаж решила пока не носить - неудобно, жуть! Похожу без него. Хотя я уже не хожу - а перекатыаюсь. А ведь еще два месяца котиться...

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше был один тоже - теперь аж трое.

А что. если доноров не приведешь, рожать что ли запретят? blink.gif первый раз такой бред слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Рожать не запретят - мозг вынесут. На каждой явке долдонить будут..

Да ну их - мне главное в декрет пойти, пообещаю что будут обязательно. А там как-то продинамлю. С первой беременностью же получилось, со второй правда папу пришлось отправить.

Так что у нас с нашим супер-роддомом и свои прелести есть. Вторая сторона медали.

Смотрела я про палаты люкс у нас. Туалет, душ личный, телевизор с холодильником, место чтобы муж ночевал. И стоит за весь период 700 грн. (около 2 500 рублей). А может и страховка еще перекроет. Обязательно туда просится буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хочу спросить, как вы относитесь к ведению домашнего хозяйства? Я такая стала лентяйка, вроде и чувствую себя неплохо, а делать ничего не хочется. И срок то ведь совсем небольшой, а если уж кольнет где, сразу на диван и лежу. Устаю очень на работе морально, склоки и скандалы в кабинете почти каждый день. Я ненавижу конфликты, всегда стараюсь сгладить и не доводить до крика. А вот моя доктор, с которой я работаю, просто живет этим. Я понимаю что климакс и проблемы со здоровьем у нее, но как я от этого устала.

Прихожу домой выжатая как лимон и делать ничего не хочется. Стресс что ли у меня так проявляется? Кушать варю, посуду мою и все. Пью пустырник и мечтаю об отпуске, а потом и о декрете. Что еще остается? На другое место не переводят, просила уже не раз. Желающих на мое место днем с огнем не найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу конфликты, всегда стараюсь сгладить и не доводить до крика.

Прихожу домой выжатая как лимон и делать ничего не хочется. Стресс что ли у меня так проявляется? Кушать варю, посуду мою и все.

Олечка

Олечка! Должно пройти на втором триместре. Я тоже до 12 недель очень уставала на работе - хотелось побыть одной, душевных сил не расходовать на коллег и больных, а получалось совсем наоборот. И работы было немало, и проблем на ней тоже. С удовольствием дважды ходила на больничные.

Дома физически работу делала через "не могу" и "не хочу". Потихоньку, постепенно, на что сил хватало. Особенно 6-8 недельки были трудными. И спать хотелось много. Зато сейчас - "аки кобылка" - и дома, и на даче, и маме по возможности помогаю. Сил хватает и энтузиазма много (ТТТ). Потерпи, через 2-3 недели оживешь! Сама увидишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

Я к нему и до беременности прохладно относилась, а уж заберенеменев... blush.gif

Первый триместр я "за холодную воду не бралась", как говорится. Толком не убирала, минимум готовила, читала книжки фантастические (прочитала наверное романов с десять) и вообще, вела какой-то странный образ жизни. Наверное, мой организм так привыкал к неожиданному состоянию - потому как беременность была у меня неожиданой и честно признаюсь, мне было страшновато. Возраст, материальная сторона вопроса, все такое... От этих переживаний я спряталась в полное безделье. Даже на работе особо не перенапрягалась (как только не заметил никто)?

Зато с недели этак пятнадцатой (после первого узи) я как переродилась. То ли поняла наконец-то, какое счастье на меня свалилось, то ли близким моим удалось меня уверить что все будет хорошо, они со мной и всегда помогут, то ли просто настал "золотой период второго триместра". Одним словом, эти три месяца я как электровеник носилась - и все у меня убрано-переглажено-наготовлено, и работа делается, и все удается... Ну просто красота.

А теперь подступает третий триместр. Настоение у меня хорошее, а вот самочувствие. Тоже вроде хорошее когда сижу... Долго на ногах не могу находится - болят, спина ноет... Так что посмотрим. Зато теперь у меня все стали помощниками - сынок мусор выносит без напоминаний, дочка все перемоет-перетрет пока меня нету, муж пытается готовить, во всяком случае в подсобниках первый. Так что вот так вот с домашним хозяйством.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка у меня так же было, всё время хотелось спать, постоянно валялась на диване.

Особенно 6-8 недельки были трудными.

А после 12 недель с каждой неделей становилось всё лучше, бодрячком ходила и

"аки кобылка"

Сейчас тоже тяжеловато становится, лишний вес мешает и живот уже колыхается, пришла пора задумываться о бандаже laugh.gif.

Точка невозврата ну у вас и дурдом с этими донорами. Тем более третья беременность, почему не учитывают предыдущих доноров?g.gif Кровь то их тогда не понадобилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная , Точка невозврата, Синячок

Спасибо, буду надеяться. Я даже как то взбодрилась после ваших постов. Муж еще в отпуск пошел, хоть часть обязанностей на себя возьмет. Да и дочка с удовольствием помогает, так что надеюсь грязью не зарасту. Я так то по жизни шустрая, сама себя сейчас не узнаю. И почему то тоже пропало желание общаться, хочется просто с семьей быть и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь то их тогда не понадобилась?

Нет - роды были легкими и первые, и вторые. Да донор у меня был только один - первая беременность без этого обошлась.

Их можно понять - дали разнарядку в верхах, обеспечить доноров и все тут. А мы, телята, и обеспечиваем... Нетушки. В этот раз я просто откажусь, скажу что некому и все. Просто из принципа.

Я то ведь думала что у всех так. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки:-) я все еще с вами, что, наверное, уже и не удивляет... Я буду ходить беременной всегда...

Доноров у нас тоже требуют. Троих до родов, без отметки в обменке рожать будешь в Инфекционном отделении. Никто из моих знакомых не проверял, все сдают, берегут свои нервы. Если роженице потребуется переливание, то сделают, но потребуют до выписки еще 5 доноров. И это тоже обязательно. Так вот у нас пополняют банк крови, потому что нужна она многим, а добровольных доноров очень мало. Мне сдали еще недель в 8. Я сама до беременности сдавала подругам и не вижу в этом ничего плохого. Но это из-за работы. Я ежедневно вижу как нужна кровь, и как мало её в нашем банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

Из репки. Дорогая моя, а я как всё забыла! shiz.gif Всё-таки 17 лет прошло после первых родов. laugh.gif

Девочки! Я заметила, что сейчас мне хочется горы свернуть. На работе с жадностью хватаюсь за любое предложение, дома мне хватает 30 минут отдыха, потом начинаю что-то стирать, тереть. Особенно достаётся унитазу, раковинам и ванной. blink.gif Я готова всё чистить 10 раз за вечер. Что со мной? Есть ещё такая поговорка, но озвучивать её не буду. Слишком мрачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас завтра 27 недель. Время так летит in_love.gif .

У меня что-то со спиной беда - болит, прям ужас какой-то. Сегодня побежала бондаж покупать, надеюсь поможет. cry_1.gif

Девочки! Я заметила, что сейчас мне хочется горы свернуть. На работе с жадностью хватаюсь за любое предложение, дома мне хватает 30 минут отдыха, потом начинаю что-то стирать, тереть.

Ой, на меня уже все ругаются, говорят, что я стала просто гиперактивна. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама до беременности сдавала подругам и не вижу в этом ничего плохого. Но это из-за работы. Я ежедневно вижу как нужна кровь, и как мало её в нашем банке.

Оно-то так, конечно. Донором сейчас быть непрестижно, никто не задумывается, что твоя кровь может кому-то жизнь спасти, низкая сознательность. Вот и припахивают народ правдами и неправдами.

Но я считаю, что с беременной требовать аж три донора - перебор. Тем более, рожавшей дважды без проблем но с донором. Согласна, муж может сдать. Тем более мой муж кровь часто сдавал, она у него редкая и очень ценная (по группе). Муж и сдаст. А зачем тарабанить еще двоих? Искать их среди левых людей (у меня из родни попросить некого), расплачиваться...

Срывать с работы - если пойдут все трое, отдел ополовинится, опять же начальство будет недовольно, а донорам положено два дня отпуска. При том, что и кесарево мне пока не грозит (надеюсь что и не будет). Если уж тьфу-тьфу, будет нужна кровь, уже по факту сдать.

Просто как всегда государство, которое не может решить проблему с банком крови нормально, напрягает граждан. Это все-таки не совсем правильно, мне кажется. И уж точно не совсем законно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Привет девочки:-) я все еще с вами, что, наверное, уже и не удивляет... Я буду ходить беременной всегда...

Я тоже. wink.gif

А ты гинипрал не пила? А то я тут выяснила, где собака порылась...

Может все-таки как я, в понедельник сдашься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по поводу УЗИ. РЕшила, что в выходной сама схожу и посмотрю ,может и у нас тоже что-нибудь на кабинетах написано. А так и медсестру отловлю.

А у меня живот растет. Я думала,что месяцев до 4х все поскрываю, а приеду из отпуска тогда и скажу... ага, размечталась... 2 месяца, а уже живот. А я высокая и худая. Теперь похожа на чупа-чупс на ножках eek.gif Долго делать вид, что поправилась не смогюу.

у меня еще одна проблемка, вернее проблемище-молочница. Только пролечилась Тержинаном и мужа флюкостатом, не прошло и недели, а она опять здесь.Да еще какая!!!! Я не то что папатерапией заниматься не могу(у мужа сразу все начинает болеть, а у меня все восполяется), я в туалет и просто ходить не могу. У всех так?! Даже не знаю, что и делать. А на прием только 29ого. Пока хожу с тряпочками из натуральных тканей и подмываюсь кефиром. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра, да тоже так решила. Пойду, в понедельник, после обеда, сдамся...

гинепрал я пила и капельницы ставили мне с 35 по 36 неделю, и три капельницы с 38 по 39 неделю. Таблетки уже не пила. Даже боюсь представить что это мне дало... Да уж, многие знания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Добрая Философиня

Я на гинепрале была с 22 до 37 недель не слезая. Родила в 39,2 недели.

Просто вы нормальные, абсолютно здоровые девочки smile.gif Это же здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за всю беременность кроме фолиевой и йода ни одной таблетки не пила.

Просто вы нормальные, абсолютно здоровые девочки    Это же здорово. 

biggrin.gif и я тоже, можно?

Девочки, только что вычитала в инете про маммологический тест.

ЯКОБЫ можно проверить готовность матки к родам. Итак, засекаем время и начинаем накручивать соски, мять их и давить rolleyes.gif Жамкаем их минуту и смотрим на матку, она должна в течение 1-2 минут откликнуться, пойти схваточками легкими, это значит, что роды вот - вот наступят.

У меня по крайней мере тест неточный, мне муж соски накручивает blush.gif уже неделю, живот твердеет моментально, а родов пока нету.

Девочки helpsmilie.gif

У меня муж сегодня встречал друга из Турции, просидел с ним в пробках несколько часов. Приехал домой, а его кондубасит жестко так!

Слабость, озноб, понос, сонливость... Я боюсь, не мог он какой вирус привезти от этого друга??

Я чего спрашиваю - пока мужа укладывала спать ( ослабел как ребенок), чувствовал себя нормально, а сейчас сопли cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

гинепрал я пила и капельницы ставили мне с 35 по 36 неделю,

Вот тебе и пожалуйста. Он все-таки (по отзывам) больше влияет, чем не влияет. И кому-то, как Северная быль повезло просто.

Северная быль

Просто вы нормальные, абсолютно здоровые девочки

Ну да. С чего это? (это я про себя). Что перенашиваю? Не факт.

Львовна

Я боюсь, не мог он какой вирус привезти от этого друга??

Что-то быстрый вирус какой-то турецкий. Друг-то здоров? Кондёром мужа не мгло в машине просифонить? Уж больно похоже по симптомам. Не накручивай себя. Лучше себе профилактику проведи от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×