Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Объект восхищения

Муж сестры запил, его 4 дня нет дома...

Recommended Posts

Привет, всем кто не спит...

Наверное позже надо будет перенести тему в "Алкоголизм: уйти или остаться", но до завтрашнего утра прошу вас оставить тему одиночной.

Сейчас приехала ко мне сестра. В слезах. Муж ушел гулять с друзьями в четверг и сейчас где-то гуляет с друзьями на Черном море.

Друзья приехала с Казани, давно не виделись, у кого-то день рождения. Муж сестре не звонит. Она названивает, он говорит (жутко пьяным голосом) что все помнит, будет.

Самолет вылетает завтра. Ехать надо еще в Краснодар, в аэропорт - это часа 3...

Последний раз звонила ему в 22-00. Он с друзьями парился в бане. Безумно пьяный.... Что делать, как поддержать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Улететь одной. И забить на мужа. Ему и на родине хорошо отдыхается. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Улететь одной. И забить на мужа. Ему и на родине хорошо отдыхается. 

В общем-то...тут выбор-то и не велик. Может и повезет с компанией, с кем-то познакомится. Но...она переживает что будет все время одна... думает что все приедут семьями. Она очень долго этот отдых планировала, все приготовила. И с прокатом авто договорилась и путеводители приобрела. И все думала что вдвоем, романтик.... с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Согласна с Пофигисткой . Я представляю состояние Вашей сестры, но надо взять себя в руки и заколотить на этого мужа. Он явно не бьётся в истерике от переживаний, что может опоздать на самолет и пропустить семейный отдых. Пусть это послужит ему хорошим уроком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут можно советовать.. Только развести руками и сказать: бачили очи шо покупали.

Лететь одной и по возвращении решать- а нужен ли такой муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Лететь одной и по возвращении решать- а нужен ли такой муж?

Сейчас даже трудно как-то на него злиться или обижаться. У меня лично, шок. Это просто не укладывается в голове.... shiz.gif

Много слов плохих на языке... Но, выбора нет. То есть муж все решил сам.... Я ей предлагаю завтра позвонить ему в 7 утра... если "не але"... значит выкладывать его шмотки и ехать одной. Знакомиться, общаться. Найти компанию. Я завтра отвезу ее в аэропорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достать мужа из бани. Протрезвить. Набить морду. Оставить там же, где взяла.

И отдыхать для начала одной, но при случае присмотреть себе нового мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Но...она переживает что будет все время одна... думает что все приедут семьями. Она очень долго этот отдых планировала, все приготовила. И с прокатом авто договорилась и путеводители приобрела. И все думала что вдвоем, романтик.... с мужем.

А мне вот интересно - я понимаю, что такая ситуация сама по себе - не сахар. Но, судя по тому, что муж вообще такое сделал ( пропал на 4 дня и все время пьет) - это не первый такой случай, значит он алкоголик и гуляка ( с друзьями в смысле)? Тогда на что жена надеялась, и как можно доверять и надеяться на выполнение обещанного запойным алкоголиком? Да они всем, всё и всегда обещают. Только общанного три года ждут .... music_whistling.gif Да и предполагаемая романтика с таким мужем кажется весьма призрачной. Он и там натрескается, даже если поедет. Алкаш везде найдет где ужраться. И вся романтика будет заключаться в лучшем случае в том же единоличном катании на авто по достопримечательностям, в худшем - в таскании за собой тела или безвылазном пребывании в номере с вечно пьяным туловищем, если не розыски его в последующем по всем кабакам и клубам Турции. Это вполне вероятно, особенно если он там таких же соотечественников встретит. Друзья навек и на чужбине, и на Родине - и понеслась drinks_drunk.gif ... За знакомство, за встречу, за дружбу, за Родину, за земляков - поводов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Ну на отдых по любому не забивать. Если мужу пофиг, то всё равно поехать.

она переживает что будет все время одна... думает что все приедут семьями.

Да ну прям-то. Мы с подругой в прошлом году вдвоём собирались, у меня в итоге не получилось. Подруга поехала одна, и ничего. Приехала в полном восторге. Очень ей понравилось, и то что она одна ездила ей абсолютно не помешало. Так что пусть сестра, если муж всё же не появится, едет и не раздумывает. Опять же мужу хороший урок будет, если он не совсем пропащий.

Или может сестра за что-то другое переживает, а не за то, что одна поедет? Ну, например мужа боится одного оставить? Или квартиру?

mystery

Он и там натрескается, даже если поедет.

Кстати, да. Там же обычно "всё включено". Вот муж и будет пользоваться этим по полной прогамме, и "романтик" отодвинет на задний план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Если у них до этого все хорошо было, то вряд ли жене удастся нормально отдохнуть. Ведь все время будет думать - как там муж, да что с ним, да где он. А если так, как mystery написала - то пусть, действительно, едет одна (если уверена, что сможет более-менее спокойно отдохнуть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

- это не первый такой случай, значит он алкоголик и гуляка ( с друзьями в смысле)?

Муж очень общительный... и если приезжают друзья (а их у него тьма со всей России) - для него всегда жена была на втором месте... увы.

Но чтобы такая подстава.... такого не было никогда.

Тогда на что жена надеялась, и как можно доверять и надеяться на выполнение обещанного запойным алкоголиком?

Не запойный алкоголик. Но если друзья приезжают, повторюсь, это святое. наверное многие о таком друге мечтают...

И вся романтика будет заключаться в лучшем случае в том же единоличном катании на авто по достопримечательностям, в худшем - в таскании за собой тела или безвылазном пребывании в номере с вечно пьяным туловищем, если не розыски его в последующем по всем кабакам и клубам Турции

Нет, это не так. Ездили они несколько раз отдыхать вдвоем и все было очень хорошо. Счастливые и довольные возвращались.

Эвакуация

Или может сестра за что-то другое переживает, а не за то, что одна поедет? Ну, например мужа боится одного оставить? Или квартиру?

нет, за это не переживает. Сегодня ездила к родителям. Родители присмотрят и за квартирой и за собакой, благо живут в соседнем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

И ваша сестра хотела ехать в Турцию с этим человеком? Да радоваться надо, что хоть отдохнет от алкоголика и отпуск проведет нормально, а не в слежке за мужем - как бы не нажрался где-нибудь, как бы до номера "тело" дотащить.

У меня первый муж был такой. При первой же возможности я его оставила без всякого сожаления. Пусть кто-нибудь другой за это "счастье" переживает и думает, где же сокровище шляется? Ненадежный человек муж вашей сестры, я бы с таким не хотела прожить всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Но...она переживает что будет все время одна...

Сестре быстренько переоформить билеты на вас. Вам взять отпуск и рвануть вдвоем в Турцию! И сестра не одна, и вы не в накладе! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Не запойный алкоголик. Но если друзья приезжают, повторюсь, это святое. наверное многие о таком друге мечтают...

А на фоне этого

и если приезжают друзья (а их у него тьма со всей России) - для него всегда жена была на втором месте... увы.

В смысле друзей со всей России и тьмы в количестве, напрашивается вывод, что жена там "на втором месте" каждую неделю и гульбища эти тоже часты и регулярны. Ибо друзей много и часто, и они - святое. Просто она в Турцию не тогда собралась, видимо, по мнению мужа - как раз когда очередные друзья приехали, а тут она со своей Турцией "на святое" замахнулась... laugh.gif Куда ж они пойдут, если муж в Турцию свалит с женой - они ж к нему приехали! Как без хозяина догуливать-то? Наверняка они рассчитывали после моря у вас перекантоваться пару дней до отъезда домой.

Может Ваша сестра закрывает глаза на очевидное - что друзей много и бесконечно, и всегда, одни сменяют других бесконечной чередой, и их уже много больше в его жизни, чем ее? И что он давно алкоголик, только ей одной этого не заметно? Розовые очки и потрясающая наивность? Не может такого быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Сестре быстренько переоформить билеты на вас. Вам взять отпуск и рвануть вдвоем в Турцию! И сестра не одна, и вы не в накладе! 

А как это сделать? Билеты уже оформлены на него. Завтра утром ей отдадут ее билет в аэропорту... турфирма завтра не работает.

mystery

Может Ваша сестра закрывает глаза на очевидное - что друзей много и бесконечно, и всегда, одни сменяют других бесконечной чередой, и их уже много больше в его жизни, чем ее? И что он давно алкоголик, только ей одной этого не заметно? Розовые очки и потрясающая наивность? Не может такого быть?

Речь сейчас не об этом. Об этом будет время подумать. Сейчас нужно думать ей что с путевкой делать. И как решиться одной поехать, а не о том. что муж запойный алкоголик и т.д. Если об этом начать думать сейчас, то можно себя накрутить. Позитив нужен и настрой на поездку даже одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Речь сейчас не об этом. Об этом будет время подумать. Сейчас нужно думать ей что с путевкой делать

С путевкой, мне кажется уже ничего не сделать. Пропадет. А если бы раньше чуть подумать о том,

что муж запойный алкоголик и т.д.

Четыре дня назад, да даже и вчера или сегодня можно было бы сдать путевку или переоформить, потеряв лишь часть суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

А как это сделать? Билеты уже оформлены на него. Завтра утром ей отдадут ее билет в аэропорту...

Я бы попыталась созвониться с тур оператором или с авиакомпанией, от кого билеты. Жалко, что так мало времени, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

За путевку деньги уже не вернут, даже если агентство и работало бы. Пускай летит одна. Я тоже так летала, познакомилась там с замечательной компанией, и ни о чем не пожалела. А так, дождется Ваша сестра свое блудное чудо, сама не отдохнет, кому лучше от этого будет?

Кстати, в одиночных поездках часто происходит переосмысление жизни, находится время поразмыслить над, казалось бы, банальным и очевидным. Искренне надеюсь, что она решится и поедет, а там, глядишь, и закрадется мысль "А нужен ли такой муж вообще?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Я бы попыталась созвониться с тур оператором или с авиакомпанией, от кого билеты. Жалко, что так мало времени, конечно.

Вариант, конечно. Если получится сдать билет - мужа оставить дома в любом случае - типа вовремя не приехал, все сдано обратно, сам виноват. В последнюю минуту до вылета его точно не сдашь... Равно как и наивно предполагать. что муж ворвется вдруг в уже через минуту улетающий самолет.

Галатея

За путевку деньги уже не вернут, даже если агентство и работало бы

За билет можно попытаться вернуть часть суммы, но, по моему не позже скольких-то часов ( 3? или 6?) до вылета можно сдать. А путевке однозначно капец. По-хорошему ее надо было сдать когда друзья только приехали... Они ( турагенство) бы ее успели продать как горящую со скидкой. За 5 дней горящие путевки продают до поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Пусть сестра едет одна. А когда загулявший муж очнется и позвонит, пьяным голосом сообщит, что она в бане с подругами и решила остаться еще на недельку. Типа, очень массажист отдых понравился.

Ездили они несколько раз отдыхать вдвоем и все было очень хорошо. Счастливые и довольные возвращались.

А в этот раз вернется одна, просто обалдевшая от счастья и довольности. Тем более такой шанс выпадает поехать в Тулу без своего самовара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Четыре дня назад, да даже и вчера или сегодня можно было бы сдать путевку или переоформить, потеряв лишь часть суммы.

На звонки то отвечал иногда. Говорил: помню, буду....

Это вообще неадекватная ситуация. Столько планировали и все псу под хвост.

Галатея

Кстати, в одиночных поездках часто происходит переосмысление жизни, находится время поразмыслить над, казалось бы, банальным и очевидным. Искренне надеюсь, что она решится и поедет, а там, глядишь, и закрадется мысль "А нужен ли такой муж вообще?".

Спасибо на добром слове. Поддерживаю ваше мнение полностью

Тальма

А в этот раз вернется одна, просто обалдевшая от счастья и довольности. Тем более такой шанс выпадает поехать в Тулу без своего самовара

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я так понимаю, что автора не путевка сейчас волнует, а как сестре распорядиться своим отпуском, как поступить в непростой ситуации и чем поддержать сестру.

Вот честно, я бы поехала на ее месте. Возможно, не случайно все так складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галатея

Вот честно, я бы поехала на ее месте. Возможно, не случайно все так складывается.

Перечитали мы все и настроена сестра вроде решительно. По крайней мере перестала плакать и посмеялась немного!

Завтра день покажет что и как))) Спасибо за поддержку! Завтра отпишусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif А мужа спасать не пора ли было? Явиться накануне отлета на машине и забрать.

Потому как и глупая мужская бравада может быть, да и просто накачивание спиртным с целью поиздеваться, или просто в духе "особенностей русской охоты-рыбалки" собралась компания.

Вот и помахать штампом в паспорте. Увезти, протрезвить и спросить уже с трезвого со всей пролетарской прямотой :

- едет ли он с женой и остается в семье?

или

- идет ли он на ... и валит обратно к этим, так сказать, друзьям?

Я почему так думаю... Иногда ложно понятая дружба и ложные, так называемые друзья приводят 30-40летних мужиков в могилу. Сердце, сосуды, перепой...

Было. Хоронили. Плакали и простить себе не могли, что со стороны наблюдали и не вмешивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обидно быть на втором плане... Вдвойне обидно, что он сам рушит давно вымечтанные, запланированные виды на долгожданный отдых. На мой взгяд, это чистой воды предательство с его стороны. И если сейчас все спустить на тормозах, то такие ситуации будут повторяться и повторяться, войдут в привычку. Друзей-то много...

Ну не должны друзья быть дороже жены! Жена - это же половинка тебя, а друзья набежали, попили- погуляли и привет, к своим жизням...

Я бы на месте сестры больше не стала названивать и напоминать. Зачем? Пусть парится дальше, а самой собрать волю в кулак и ехать самой. Сначала будет грустно, печально, ощущение одиночества и покинутости, но это быстро пройдет, стоит только познакомиться с новыми людьми, влиться в компанию, оторваться по-полной, раз уж так вышло. По его вине, не по её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×