Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Девушка бондита

Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

Recommended Posts

Белая Крышка

я проведу параллели немного, с Вашего позволения. Зэки, как многие считают, это определенная прослойка общества, так? И Вы, считаете, что только в своей прослойке пароваться и должны?

Я так не считаю, я просто спрашиваю. Ведь мы, не сидевшие, стараемся "пароваться" друг с дружкой. Опасаемся лишний раз, если слышим что кто-то из кого мы выбирали себе пару бывший сиделец.. Т.е что мы стараемся делать? Правильно! Стараемся беречь свою психику и все остальное..

Так почему же они между собой не стремятся объединяться в семьи? Ведь их реально притесняют в обществе, относятся к ним предвзято, несмотря на то, что они, частенько (как мы уже здесь выяснили) бывают лучше иных "не запятнанных". А среди таких же как ты сам проще ведь найти себе единомышленников.

В жизни иногда приходится выбирать, между одним и другим. Не заметили?

Не переводите пожалуйста стрелки. biggrin.gif Выбор у нас здесь, в этой теме, между зеком с одной статьей и зеком с другой, третьего не дано.

мужчина судимый за кражу в магазине, деток накормить хотел, с хорошими характеристиками с работы, любящий жену и детей, может такое быть, и такое бывает, как ни прискорбно.

Секундочку.. О каком историческом периоде идет речь? Если лет 50 назад дело было.. То да, тогда и не за такое сажали. Что согласна, прискорбно. sad.gif Но, если речь о сегодняшнем дне, то нужно обсуждать не в общем и целом, а конкретную ситуацию. А то, очень удобно, привести красивенькие и пафосные примеры, чтобы прям сразу сразить наповал своих оппонентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я пока наповал никого сражать не собираюсь biggrin.gif

А речь идет о сегодняшнем дне. Да сейчас и за такое срок дают, и матери троих детей пытавшейся обворовать АТБ условный дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить, что вклинилась в тему. Случайно, но читая посты вспомнилась давняя соседка и её мучения с мужем, бывшим заключённым.

Поженились они по любви, о его судимости она знала. По молодости, скорее всего, а может потому, что любила, она не придала этому значения. Он пришёл к ней жить и стал нашим соседом. В плане добрососедства не было ничего плохого от него. Даже напротив - чем мог помогал по хозяйству, если кто просил мужскую помощь: просверлить, повесить шкафчик, поменять что-то в плане сантехники.

Но девчонка всё меньше хотела общаться с соседями - он её избивал. И как оказалось, он пил. По нему этого не было заметно. Ну я мало общалась с ними до определённого времени. Пока она однажды ночью не позвонила к нам в дверь.

Мы тогда перебудили всех соседей, успокоили обоих. Милицию вызывать не стали, они просили не вызывать. Потом я обратила внимание, что соседка стала продавать вещи из дома, предлагала и нам купить то палас, то вазу, то дорогие наборы столовые.

А однажды вечером она позвонила к нам в дверь. Была только мама и младшая сестра. Я вернулась со свидания и застала их за разговором. Она в ужасе бежала из квартиры, куда пришли за долгом (карточным или ещё каким я тогда не поняла), какие-то мужики. Её мужа дома не было и они сказали, что либо вынесут всё из дома, либо она должна этот долг сама отдать. Понимаете как?

Она им сказала, что продаст телевизор и метнулась по соседям. Ей никто не открыл, кроме нас. Может, дома никого не было, а может уже шарахались от неё, кто знает. Но её выпустили из квартиры! Чудо просто. Хотя, может эти мужики боялись криков... Не знаю.

Я в молодости была очень бойкая, а уж за справедливость - бОшку оторву.

Короче, я помчалась в её квартиру, в это время мама вызвала милицию, моя мама и сестра бежали позади меня.

Мы спустились двумя этажами ниже в её квартиру - там никого не было, дверь была открыта. Посмотрели, вроде всё на месте. Из спальни были украдены украшения, как выяснилось позже, уже без милиции. Она дала им полное описание тех двух мужиков, но никого не нашли. Да они с мужем их и не искали!

Она опять мужу поверила! Он объяснил, что ничего не знает и это просто его знакомые так пошутили. В общем, кражи и взлома нет - дела нет. А слова... Бытовуха. Нам было неприятно испачкаться в этом, милиция потом ещё приходила, опрашивала соседей.

Она ещё много бегала по соседям, говорили, что были крики, плачь.

А затем её муж попал под подозрение и ушёл в бега. Та девушка к нам больше не обращалась за помощью, но мы иногда виделись в подъезде, на лестнице. Она избегала разговоров. Да я и не лезла.

Немного позже она продала квартиру и переехала на окраину города в многоэтажки. Я так понимаю, чтобы получить доплату, разницу. Соседи, которые были ей ближе ещё долго судачили о ней.

Один раз мы с ней столкнулись лоб в лоб в одном магазине, я только хотела поздороваться, но она быстро вышла. Узнала, конечно, но ей было неловко.

Не знаю каково это пережить, надеюсь, что у неё теперь всё хорошо.

К чему я это вспомнила? Печать прошлого всегда с нами. Будь то неудачный брак или тёмное прошлое. Многие ли готовы пережить нечто подобное? Эксперименты с бывшими заключёнными... Хватит ли у вас силы на такие отношения. Готовы ли вы терять? Риск велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого-то кинуть риэлторов не составляет никаких проблем,

Не путаем риэлторов, без которых я не смогу продать или купить недвижимость, с агентами, которые наполовину обманным путём заполонили весь рынок и задвигают какие-то странные суммы за свои услуги. Но это из другой темы. И закон не нарушается в данном случае со стороны тех, кто "кидает" агентов - а это Существенно!

Может Вам произвести ликбез по основам психологии

Без диплома психолога и слушать не буду вашего ликбеза.

А мысль моя тривиальна до нельзя.

С человеком, который сидел в тюрьме по сравнению с человеком, который не сидел в тюрьме создание отношений имеет большие риски. Вот и всё. Несравненно большие.

Приведу небольшую метафору про курение, чтобы со стороны показать рассуждения большинства тут.

Все знавали какого-то дядю Петю, который курил всю жизнь и прожил до 100 лет. А то, что миллионы других дядей из-за сигарет не дожили - это как-то опускается. Тоже самое и тут. Все знавали какого-то бывшего уголовника, который вышел и весь распрекрасный. А то что миллионы других не такие распрекрасные как-то опускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга. Девушка очень добрая, хорошая, наивная и светлая, при этом - футбольная фанатка и неофрмалка.

Короче, полный набор неуверенного в себе человека. По уму, повадкам, стилю общения и одежде - трудный подросток. Несмотря на то, что ей тоже 30, как и мне.

С мужчинами ей не везет. Уж на что у меня все, как на подбор, как из одного шапито, но у нее... То пьющие-бьющие, то с Северов малолетка, а теперь вот зэк, 10 лет сидит как. Тоже молодой, моложе ее.

Она говорит - он хороший, нежный такой, матом не ругается. Угу, все они не ругаются, все они нежные.

Так-то 10 лет малолеткам за просто так не дают. Явно парень не нежный и добрый. Вот, по весне "откидывается". И начнется у нас новая веселая жизнь. unsure.gif

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Не путаем риэлторов, без которых я не смогу продать или купить недвижимость, с агентами, которые наполовину обманным путём заполонили весь рынок и задвигают какие-то странные суммы за свои услуги.

laugh.gif Кто-то вас заставляет связываться с этими агентами? Насильно тащит? Вместо того, чтобы пойти к другим, честным, агентам или найти квартиру самостоятельно, вы обманываете людей- вот и весь расклад laugh.gif

И закон не нарушается в данном случае со стороны тех, кто "кидает" агентов - а это Существенно!

Есть такая статья в УК- мошенничество laugh.gif Но даже если ее не принимать во внимание. то ваша логика вся как на ладони- если совершил пакость и не попался на ней, то я- хороший, и могу себе позволить судить других. Я же мелкую пакость совершил laugh.gif

Все знавали какого-то дядю Петю, который курил всю жизнь и прожил до 100 лет. А то, что миллионы других дядей из-за сигарет не дожили - это как-то опускается.

А то, что миллионы других, некурящих, гибнут от миллионов других причин- это ненужная метафора)))

А мысль моя тривиальна до нельзя.

С человеком, который сидел в тюрьме по сравнению с человеком, который не сидел в тюрьме создание отношений имеет большие риски. Вот и всё. Несравненно большие

А вы много раз создавали семью с человеком, который сидел в тюрьме, раз обладаете такими данными? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не святая

Рябит в глазах от хохочущих смайликов. Я и так понял, что вы истерично смеетесь около монитора.

Вместо того, чтобы пойти к другим, честным, агентам или найти квартиру самостоятельно, вы обманываете людей- вот и весь расклад

Вы мне еще почитайте лекцию о морали. Сами наверное никого никогда не обманывали? Ханжей не люблю.

Есть такая статья в УК- мошенничество

По русски вроде написал, что закон не нарушается. На каком языке еще вам написать.

А то, что миллионы других, некурящих, гибнут от миллионов других причин- это ненужная метафора)))

Не понял, что хотели сказать.

А вы много раз создавали семью с человеком, который сидел в тюрьме, раз обладаете такими данными?

А можно говорить только , если семью с таким человеком создавал? Тогда бы эта тема насчитывала два-три сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Нууууу... Люди разные, и под одну гребенку всех чесать - не правильно. Я знаю массу людей, имевших судимости. Ни одного отморозка среди них нет. И знаю массу отморозков, судимости не имеющих.

Да что там далеко ходить - я сама жена бывшего зека. Я - самая счастливая женщина (ТТТ). Уже пять лет как. Причем статья у мужа тяжелая, грабежная. И никак его "сидение" ни на мне, ни на ком другом не отражается. Причем посторонние люди никогда и подумать не смогут, что он сидел, если сам не скажет.

Друг мужа и родной брат - тоже зеки. У друга жена, тоже уже пять лет как, у брата год назад родилась доча. И мы - их жены - реально счастливые женщины. И не нужно мне другого мужа, не нужно никакого правильного и не сидевшего. Я ни секунды не пожалела, что именно ОН - мой муж.

А вот по поводу заочниц. Мне любимый рассказывал, что эти самые заочницы тем, кто просит у них помощи - нахрен не нужны. Бабы сами ведутся, ушлые дядьки этим пользуются. (Кстати - муж даже матери своей запрещал возить передачки, они там сами с братом крутились).

Так что зек зеку - рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Рябит в глазах от хохочущих смайликов. Я и так понял, что вы истерично смеетесь около монитора.

Зрение подлечите wink.gif Я смеюсь только от души laugh.gif

Вы мне еще почитайте лекцию о морали. Сами наверное никого никогда не обманывали? Ханжей не люблю

Какая прелесть. Человек. который судит о тысячах по наличию у них судимости, меня ханжей называет laugh.gif

Попробую на пальцах объяснить вам вашу же логику) Вот вы обманули риэлтора. Причем нисколечки не раскаиваетесь, и виноватым себя не считаете. Значит, вы спокойно без зазрения совести можете обмануть близкого вам человека. И строить с вами отношения рисковано, очень. Бред? приблизительно такой же. как тот, где человек, отсидевший за убийство, ринется резать доверчивую девушку.

По русски вроде написал, что закон не нарушается. На каком языке еще вам написать.

В русском языке еще слово "совесть" есть. Слушали о таком?) Или вы порядочность только нормами УК меряете?)

А можно говорить только , если семью с таким человеком создавал? Тогда бы эта тема насчитывала два-три сообщения.

Серьезно? В России сидит около миллиона человек. А еще очень много уже освободились. И все они, бедолаги, влачат одинокое существование laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не святая

А вы много раз создавали семью с человеком, который сидел в тюрьме, раз обладаете такими данными?

Не обязательно всему учиться на собственном опыте. Звучит вообще забавно, типа вот этого: "Почему ты говоришь, что наркотики это плохо? Ты же их ещё не пробовал!". Ага, давайте все в жизни пробовать, чтобы уж точно понять что к чему.

Любимиха

Друг мужа и родной брат - тоже зеки.

Мне кажется, это лотерея. Кому как повезет. Вам повезло, что друзья вашего мужа не тянут его на дно, не приходят к вам за карточными долгами и тд. Просто повезло, что они наелись, в свое время, этой тюремной "романтики" и не хотят ещё когда-нибудь туда возвращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Не обязательно всему учиться на собственном опыте. Звучит вообще забавно, типа вот этого: "Почему ты говоришь, что наркотики это плохо? Ты же их ещё не пробовал!". Ага, давайте все в жизни пробовать, чтобы уж точно понять что к чему.

Замечательное сравнение: Человек_ каждый индивидуален, и что творится у него в душе знает только он,- и наркотики. Давайте тогда уже на примере вашей метафоры вспомним, что некоторые наркотики в нужный момент и в нужных количествах жизнь спасают. Так же и по обсуждаемой теме- если женщина дура(пардон за мой французский) то она и на воле может урода найти, благо форум примерами полон))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня передачу по НТВ смотрела, "Езде не хозяйка" называется, там ролик показывали про пьяную бабу, сбившую насмерть женщину с годовалым сынишкой. Ужас, честно сказать, дрожь берет. Когда мужа погибшей показывали-до слез, мужик в себя придти не может. деревня бунтует, требует смерти убийце. А как её саму за решеткой показали- сидит черная вся, глаз поднять не может. Вот виновата? Виновата! Тварь, жизни кроху лишила. А мне почему-то не по себе стало, женщина молодая еще и с такой тяжестью оставшуюся жизнь жить. Видно, что тяжело ей, очень тяжело и исправить ничего не может. Вот она, 100% убийца, а подойти и камень в нее кинуть сил бы не хватило...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не святая

Вот она, 100% убийца, а подойти и камень в нее кинуть сил бы не хватило...

Я вас прекрасно понимаю, сама водитель. Все мы в зоне риска находимся в той или иной степени. Но, мне кажется вряд ли эта женщина будет писать мужикам жалостливые письма, с последующими просьбами привезти передачку.. А потом, выйдя на свободу, вряд ли начнет водить домой подружек-алкашек, бывших сиделец, которые её новому мужу будут жить мешать..

Это ведь особое отношение к жизни. А как заранее узнать мировозрение сидевшего человека? Только по фактам и поступкам судить можно. Ну, а когда по поступкам поймешь, что "попал", то уже поздно будет. Такой вот замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным МВД, рецидивисты совершили более 34% всех зарегистрированных в прошлом году преступлений, половина из них — тяжкие и особо тяжкие.

(с)

http://www.rbcdaily.ru/2011/03/30/focus/562949979958708

Всего лишь каждое третье преступление в России - это рецидив. Как я мог наговаривать на уголовников!?

И вот еще ссылочка - там внизу интересный график.

http://www.criminon.ru/articles/10.html

Не святая

Ваше прекраснодушие сейчас у меня слёзы вызовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

По данным МВД, рецидивисты совершили более 34% всех зарегистрированных в прошлом году преступлений, половина из них — тяжкие и особо тяжкие

Не мудрено))) Широко известно стремление наших доблестных сотрудников милиции скинуть пару очередных висяков на бывшего зека, причем желательно недавно освободившегося. Уж его виноватым оставить прблем не составит, заодно и начальство премию даст smile.gif

Ваше прекраснодушие сейчас у меня слёзы вызовет

Лучше бы стремление подумать вызвало rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то я совсем забыл. У меня же у тёти были отношения с судимым.

Статью точно не помню, либо убийство, либо что-то связанное со сбытом наркотиков. Наркотики там точно были.

Отношения длились у них долго, лет 5-7. Иногда поднимал руку. Был до безумия ревнивым. Считал ее своей собственностью. И самое главное, одевался он прилично, говорил нормально ( он вообще мало говорил ), в компании ( когда они в гости приезжали ) шутил, был полностью адекватным. А когда она вырвалась из этих отношений, то преследовал ее несколько лет, угрожал.

То, что творится за закрытыми дверями квартиры мало кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Иногда поднимал руку. Был до безумия ревнивым.

А это свойственно только судимым? и непременно, чтоб наркотики были?

Даже тут на форуме есть куча историй, в которых люди не то что не судимые, а как раз призванные "охранять граждан и закон" в семьях такое творят - вплоть до развращения малолетних детей ( своих причем), я не говорю уж про побои

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

А это свойственно только судимым?

Вообще, что такое уголовник? smile.gif Я заметила, каждый это понятие по своему трактует. Для кого--то это человек, отсидевший по глупости год-два за мелкую кражу по молодости. Ой! Уголовник! eek.gif Значит, чуть что за нож хватается, убить могёт! Это обывательская точка зрения. И многие так считают, почему--то.

Есть народная мудрость:"От тюрьмы и сумы не зарекайся." У каждого из нас, даже самого добропорядочного, всегда есть шанс туда попасть. Я вот, например, знаю, что при определённых обстоятельствах смогу преступить закон. Если опасность угрожает моей семье, например. Может, и убить могу. laugh.gif Да и обстоятельства могут по разному сложиться.

В юности, когда я работала на кондитерской фабрике, была у нашей мастерицы дочка. Мало того, что стерва, ещё и воровка. Вела себя нагло и открыто говорила, типа, я что хочу, то и буду делать. И у девчонок воровала, за руку не ловили, но все знали, чья работа. А я вообще человек вспыльчивый, а в молодости была, как порох. Я её прижала к станке, стала ей выговаривать, а она мне в глаза ржёт и хамит. Ну, я ей и впечатала как следует. Что началось!

Они с мамашей полетели заявление писать. Более того, у них родственник мент был. Моя мать потом ездила к ним, уговаривала заявление забрать. А я молодая была, дура, и гордая. "Чего, говорю, ты к ним ездишь, пусть сажают!" Вроде как, за правое дело и сесть не жаль. :lol

Думаю, вряд ли меня бы реально посадили, но если бы было заведено уголовное дело, а потом состоялся бы суд, я уже была бы судимой, независимо от исхода дела. И, наверное, в обывательских глазах была бы "уголовницей", хотя ситуация, впрочем, самая, что ни на есть-- житейская. laugh.gif

Нередки ситуации, когда человек прав по сути и по справедливости, но неправ по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Вы смеетесь надо мной?

Тогда в режиме вопросов попробуем.

1. Вы считаете, что человек, который отсидел потенциально опаснее для общества ( для своей женщины )? Опаснее, не надежнее .

И хватит уже растекаться в экстазе толерантности тут!

Речь идёт не про всех преступников. Понятно, что кто украл буханку хлеба менее опасне чем тот, кто ограбил банк. Понятно, что тот кто в самозащите убил человека менее опасен, чем маньяк какой-нибудь. Это по-нят-но!!

Ясно, что человек, который не судимый может совершить тоже преступление и быть ужасным в отношениях. К чему эта демагогия?!

Развели сопли и нюни тут. " Все люди разные, у каждого своя судьба". Разные или не разные, но сидят за убийства и разбои почему-то не все. А те кто совершил эти убийства и разбои. Кому по кайфу встречаться/спать с человеком, который лишил жизни других людей - похвально!

Только не надо на конкретном удачном примере ( а удачный ли он - это еще вопрос, всего на форуме не напишешь ) говорить то, что уголовники ничем не отличаются от обычных людей. Все ошибаются , все могут быть ужасными людьми. Вам охото себя с убийцами конченными в один ряд ставить, мне нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

уголовники ничем не отличаются от обычных людей. Все ошибаются , все могут быть ужасными людьми.

Что для вас уголовники? Те, кто сидел в принципе, или те, кто сидел многократно и по тяжким статьям? Просто интересно.

Разные или не разные, но сидят за убийства и разбои почему-то не все.

Не сидят те, кого не поймали. laugh.gif

А те кто совершил эти убийства и разбои.

Не факт. Судебные ошибки тоже бывают, и нередко. Вспомните, сколько людей, ни в чём не повинных, расстреляли по делу того же Чикатило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Судебные ошибки тоже бывают, и нередко

Бывают, бывают, кто же спорит!

Не сидят те, кого не поймали

Вот это по нашему! Правильно. Лагерный юмор у нас в крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Ответьте, пожалуйста:

Что для вас уголовники? Те, кто сидел в принципе, или те, кто сидел многократно и по тяжким статьям? Просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовник для меня тот, кто осужден по статье уголовного кодекса. Термин вполне понятный.

А уж какой эмоциональный оттенок сюда вкладывать - это другой разговор. Скорее оттенок отрицательный, скорее я не назову уголовником того, кто украл жевачку в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Уголовник для меня тот, кто осужден по статье уголовного кодекса.

Ну, а я вот не столь категорична. smile.gif Для меня, как раз, нюансы важны. И морально--этическая сторона тоже. Клеймить не стану, только основываясь на Уголовном Кодексе. Потому, что Уголовный кодекс наши правоохранительные органы нередко переворачивают в свою пользу.

скорее я не назову уголовником того, кто украл жевачку в магазине.

По жевачкам уголовные дела, в основном, не заводят, слишком мала их стоимость. laugh.gif Хотя, бывают и казусы, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы и господа, вы находитесь в рубрике "О любви". Прошу вас от темы не отклоняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×