Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Девушка бондита

Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

Recommended Posts

Не могу понять - нашла судимого, радуется.

Так зачем создавать об этом ветку? В чем проблема?

Это как призыв другим женщинам - "уважаемые женщины присмотритесь к судимым, особенно по ст. 105 УК, среди них тоже бывают хорошие люди".

Это даже не смешно, автор, хоть бы ни расписывались с ним официально. Будьте уверены, что вас попросят из органов, как только из декрета выйдите.

Чтобы в полиции работал сотрудник, у которого близкий родственник сидел за убийство - нонсенс. Поэтому постараются уволить вас всеми способами по собственному желанию

Ладно - вы.

А детям зачем проблемы в будущем создавать?

Вы крест на их карьере поставили жирным шрифтом.

Когда на работу устраиваетесь, указываете всех членов семьи, их пробивают на судимость, не важно когда погашенную. И узнав о такой статье, сразу отказ без объяснения причин.

Вам дети потом "спасибо" не скажут за это.

Ну по поводу турнут - еще не известно. Ценными сотрудниками не разбрасываются, но нужно быть действительно полезным человеком.

Незаменимых людей нет.

Автору за сорок - возраст предпенсионный, так что набрать молодых спецов не составит труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Чтобы в полиции работал сотрудник, у которого близкий родственник сидел за убийство - нонсенс.

Да по разному в жизни бывает, совсем не нонсенс.

У нас сосед по молодости лет, будучи пьяным, убил товарища. Отсидел по полной, чет лет 12 по моему. Кстати тот самый случай, один на тысячу, когда из зоны, после такой статьи и долгой отсидки, человек не сломался и остался человеком. Освободился давно уже, женился, дочь родилась, работает на севере, хорошо зарабатывает, не пьет и не болтается.

Ну так вот, его старший родной(!) брат работает в зоне, охранником, охраняет ЗК, это вообще, в советские времена по крайней мере, было строжайше запрещено! Человек охраняет уголовников, коим являлся его родной брат!!! Это даже невозможно представить было. А это было, причем охранником в зону брат устроился еще на момент отсидки младшего.

Так что все в жизни бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Так что все в жизни бывает.

Возможно. Однако, мой брат учится в Военно-медицинской Академии в Питере, дважды проверяли всю семью, хотя я старше на 15 лет, и замужем давно, но тем не менее. У подруги брат поступал в училище МЧС, проверяли родственников даже на Украине. Был судимый дедушка, который сбил кого-то когда-то, мальчик не поступил. Все не так просто, как кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все легло на меня. А он бухал... Уже бухал!!!!!Родила второго- мальчишку.

eek.gifeek.gif Ну..дело прошлое..

Если не врете, и все так и есть - ну счастья вам обоим, что тут скажешь? Хорошо, что все хорошо сложилось. Это большая редкость. Огромная.

Катамарана

А детям зачем проблемы в будущем создавать?

Вы крест на их карьере поставили жирным шрифтом.

Ну и что? У меня брат судимый - я и в Банке работала, и не клерком, а с валютой и в Армии прекрасно служила. Никто не облез. Дети - не в ответе за родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Все не так просто, как кажется.

Военно-медицинской Академии в Питере, дважды проверяли всю семью,

поступал в училище МЧС, проверяли родственников даже на Украине.

Даже не в такие серьезные организации сложно попасть людям, имеющим судимых родственников. Моя знакомая не смогла устроиться кассиром(!) на автозаправку - служба безопасности не пропустила ее анкету, раскопали, что у нее сестра судимая. А вы говорите - МЧС, Военно-медицинская Академия. sad.gif

Не все так сахарно будет в жизни Автора и ее детей, хоть она и позиционирует свою семью как благополучную wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Но судя по постам автора, она вообще не видит ничего из реальности. Автор видит только розовую иллюзию, сказку, которую сама себе придумала.

Что из ее постов вас в этом убедило? Конкретно, по пунктам, можете указать ее заблуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Так зачем создавать об этом ветку? В чем проблема?

А чем ветка плохая? Интересная ветка.

особенно по ст. 105 УК

Эта статья особенна только тем, что человек лишён жизни. В остальном...

Убить можно случайно и всю жизнь этот груз носить с собой, до смерти. Убийство может быть неумышленным.

А вот наркотики, воровство, грабежи, педофилия и т.д. неумышленными быть не могут.

Так что, ещё вопрос - чем особенна эта статья.

Пройтись по форуму - все женщины, пытающиеся донести свои истории до окружающих, - дуры.

Любишь женатого - дура, любишь алкоголика- дура, любишь судимого - дура...

Плохо живёшь - дура, хорошо живёшь - врёшь, собака ну, и дура, конечно.

Куда деваться? shiz.gif Дайте хоть почитать, как люди живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну и что? У меня брат судимый - я и в Банке работала, и не клерком, а с валютой и в Армии прекрасно служила. Никто не облез. Дети - не в ответе за родителей.

Это было уже после совка?

У меня дядька родной, отцов брат, по 206й (хулиганка, кто не знает) отмотал два года. Не то что отца - меня крутили во все стороны, когда на работу первую устраивалась. А вы говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

У подруги брат поступал в училище МЧС, проверяли родственников даже на Украине.

У меня муж в МЧС работает, так у него все дядьки по материнской линии, все до одного(!) побывали в местах не столь отдаленных. Ой вру, один дядька все же не судим)))

Крылья Советов

У меня брат судимый - я и в Банке работала, и не клерком, а с валютой и в Армии прекрасно служила.

У моей сестры первый муж имеет судимость (правда условную) но за воровство (или за мошенничество???))), она в банке работает и работать начала еще задолго до развода.

Я повторяю, в жизни все бывает))

Суть темы не в этом. Отвлеклись))) Если по теме, то среди судимых тоже люди встречаются, которые и после зоны людьми остаются. Только процент этот очень невелик, к сожалению...

Но если читать автора веточки, то мне кажется у взрослой женщины слегка детское мировосприятие. Какие то глупые поступки во взрослых ситуациях. Поддержу многих в том, что рожать второго ребенка от алкаша, это верх безумия женщины, потому как она обрекает не только себя, но и ребенка на, мягко говоря, непростую атмосферу в семье. Т.е. заведомо знает что ребенок нафиг не нужен, заведомо знает все что будет (пить-бить и т.д.) но рожает. Зачем? Вопрос неоднозначный и ответ будет тоже. Потому даже и не буду продолжать)

И вот уже все позади, алкаша рядом нет, дети взрослые и мама тоже, казалось опыта должна поднабраться... ан нет, какие то розовые картинки все, детские.

Меня тоже царапнуло про пиво и танчики. Взрослый дядя, танчики и пиво, хм. Ах да, там же упоминание было про то, что у меня теперь как у всех, "пол-России" упомянуто. Пол-России за танчиками пиво употребляет и у меня как у всех! Ничего плохого в этом автор не видит.

Раньше то хреново было, пил-бил-болтался, а теперь хорошо, как у всех, нормально. И не смотрите что судимый муж, хороший он, как у всех!

Уж очень автору хочется похожей на всех быть. От того и деток родила, вроде как жизнь с чистого листа, вроде как будто только что жить начала, замуж вышла за мечту свою, детки маленькие и как говорится, теперь все "по человечески", как у всех... Вроде как одну жизнь уже прожила, теперь другую живет) Тем и похвастаться пришла.

Мне ее рассказ так увиделся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Убить можно случайно и всю жизнь этот груз носить с собой, до смерти

Этому должно быть подтверждение. Если человек не раскаивается каждую минуту своей жизни и не подтверждает это делами, то я не поверю в его нормальность. В противном случае, снятие психологического барьера ценности жизни рождает монстра, которому не то, что доверять нельзя, его изолировать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детям зачем проблемы в будущем создавать?

Вы крест на их карьере поставили жирным шрифтом.

не кликушествуйте. На Украине президент вон судимый, и неоднократно, и что?

Отец моего мужа небольшой чиновник, на госслужбе, его двоюродные браться - один мент, другой работает в сизо. Я 2 года работала в госучереждении.

А муж мой судим. Никому никто не мешает.

Кракатук

Не все так сахарно будет в жизни Автора и ее детей, хоть она и позиционирует свою семью как благополучную

Я знаю немало людей с судимостями, но вернувшихся к достойной жизни. Поверьте - разницы нет никакой между уровнем жизни. Хотя нет. У ЗК, если умные люди, всё в шоколаде. Но это и у несудимых так.

Да, есть и маргиналы - те самые низшие слои, которые на воле пальцы гнут, а на зоне шнырями ходили в лучшем случае. Все в наколках, при тубике и на фене. Это отбросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

А вот наркотики, воровство, грабежи, педофилия и т.д. неумышленными быть не могут.

Наркотики еще как могут быть неумышленными. Подкинули, использовали для перевозки вслепую, не предупреждая.

Педофилия - сказала 13летняя акселератка, что ей 20 - вот и сел мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констанция Буонасье

Просто настораживает такая тенденция, когда человек наедине с самим собой (не в компании!) любит пивко потягивать

Лично я ничего страшного не вижу. Футбол же смотрят с пивом? Это же как развлечение, компьютерная игрушка + пиво. Понятно, что все зависит от количества и частоты употребления, но если в меру, то почему нет?

Думаю, что автор прожив долгое время с алкоголиком в состоянии понять разницу между таковым и випивающим просто для удовольствия.

Заречная улица

Я 2 года работала в госучереждении.

Смотря какое госучреждение, если государственная гражданская служба, то в анкете указываешь судимы/не судимы близкие родственники. О двоюродных там да, ничего нет. Это зависит от политики учреждения и правовых актов субъекта РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну, в любом преступлении человек может быть и не виноват. Не воровал, а осудили...

Я имела в виду по факту преступления. Когда точно воровал, занимался наркотиками, грабежом.

И убивал. Можно сказать: "Я убил неумышленно". Сказать: "Я воровал, насиловал, грабил неумышленно" - нельзя.

Так что кто ещё больший подонок - кто неумышленно убил или кто умышленно изнасиловал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

В основном да, но неумышленный перевоз наркотиков - вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать о нас. Я счастлива. В своей жизни я получила все, что хотела.

Дочка у меня удачно вышла замуж. На примере своего папаши она поняла, каких мужчин выбирать не надо. И выбрала очень хорошего человека!Они купили квартиру- студию в новом доме, недавно переехали, у них две дочки, 3 года и 8 месяцев.

Сыну 18 лет. Он очень хороший. Не пьет категорически( насмотрелся на папашу), не курит, занимается спортом. Учится в техникуме, после окончания сразу пойдет в армию. Как сложится у него, посмотрим.

Так что можно сказать, что весь этот опыт прожитой жизни не зря. Я ни секунды не пожалела, что родила их. Они- мое счастье.

Когда решила родить еще одного, все дети были ЗА. Все были рады. Родились двое. Все рады в два раза больше.

В молодости я мечтала о двойняшках. Интересовалась ими всегда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я могу сказать, что все, о чем вы мечтаете, сбывается. Рано или поздно. Может быть , вы уже и забыли о том, о чем мечтали, но оно придет. Обязательно! Все у меня есть.

А то, что выпрут или нет с работы, посмотрим. В крайнем случае, у меня дети маленькие, и меня не имеют право уволить до 3 лет. Если бы имели право , уже бы уволили.

Будет крайний случай, уйду на пенсию. Я ее уже выработала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибриана Он освободился в 2006 году по УДО( условно- досрочное освобождение).

А погашенной судимость будет считаться после десяти лет( то есть в 20016 году). Это нам надо будет подать на суд, чтобы суд принял решение считать погашенной судимость. Конечно, при наличии хороших характеризующих материалов.

Я думаю, мы все это сделаем, и на детях потом ничего не отразится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А кого вы уговариваете, нас или себя? Счастливы - ну и славабудде, рада за вас.

Только других не соблазняйте. Сами разберемся, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не уговариваю. Я просто стараюсь ответить на вопросы

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я никого не уговариваю. Я просто стараюсь ответить на вопросы

Да вам их вроде и не задавали.

Рискнули - ну и молодец. Неужели не страшно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Да и политика такая была- надо поддержать и помочь оступившемуся. И фильмы, и пьесы на эту тему. а я такая была тимуровка.

Все время вспоминаю своего одноклассника, который сколько то за что то отсидел, ну и я со словами поддержки, типа все будет хорошо. А товарищ не понял моего поведения и решил осчастливить меня, типа в кино давай сходим, на танцы.

Я, конечно, отказалась. Ибо ни раньше, ни потом никаких чувств к нему как к мужчине не испытывала, просто одноклассник. Вот тут я весь тюремный лексикон и прослушала, и откуда что взялось, видно учителя на зоне были хорошие.

Я даже ответить ничего не смогла, развернулась и ушла. И выучилась враз. Никогда в жизни не иметь никаких отношений с сидельцами. Сейчас есть знакомые, жизнь то длинная, но дальше здравствуйте-досвидания не общаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Сибриана Он освободился в 2006 году по УДО( условно- досрочное освобождение).

Спасибо, мне уже объяснили. smile.gif Вы, просто, будьте аккуратнее. В жизни чудеса редко случаются, берегите себя и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инфанта

На работе мне приходится общаться с разными людьми, среди них есть и судимые, многие из них живут не хуже несудимых, некоторые даже намного лучше. Многие пишут тут, что к тем, кто сидел, даже близко подходить не нужно, а вас не смущает статистика нераскрытых преступлений? Так что, я считаю, что наличие судимости не всегда абсоллютно точно характеризует человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил Жеглов: " Отсутствие судимости- это не ваша заслуга. Это наша недоработка"))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×