Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

Recommended Posts

53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Когда насмотреться не можешь и коленки трясутся в предвкушении свидания.

Завидую.. Тоже так хочу! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

Завидую.. Тоже так хочу! 

Зря. Так бывает только на эмоциональных качелях, ничего в этом хорошего нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Зря. Так бывает только на эмоциональных качелях, ничего в этом хорошего нет.

Да хоть попробовать! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу экспериментов на совместимость.

Скрытый текст

Давно читала -проводили  эксперимент, набирали в качестве подопытных молодежь, студентов. Прийти надо было очень рано, часов в 5 утра, чтобы люди не выспались. Пришли, рассадили их в 2 ряда напротив друг друга, парней и девушек. А потом сказали -ой, извините, тут задержка, придумали тысячу причин, типа придется подождать. А на самом деле эксперимент уже начался. Экспериментаторы следили -вот кто зевнул (не зря же начали рано) , и кто на эту зевоту среагирует. Вот сами понаблюдайте за собой - зевнет один человек, и вам тоже хочется зевнуть, а когда  другой, то нет. Я проверяла -действительно так, не на всех реагируется)). В общем, образовалось несколько пар М и Ж, кто четко зевал друг на друга. Потом эти пары отправили в магазин, типа ой, раз задержка, купите чего-нибудь поесть. Люди не были знакомы, из магазина вернулись чуть ли не друзьями. Потом отслеживали эти пары, некоторые после эксперимента  больше не общались, а у некоторых завязались у кого дружба, а у кого и отношения, и часть из них поженились.

По поводу нравится человек или не нравится с первого взгляда - у меня все шиворот-навыворот,  длительные отношения, в т.ч. и брак,  были как раз с теми, кто не понравился на первый взгляд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

По поводу нравится человек или не нравится с первого взгляда - у меня все шиворот-навыворот,  длительные отношения, в т.ч. и брак,  были как раз с теми, кто не понравился на первый взгляд. 

Так и бывает чаще всего. Людям редко сразу нравятся равные. А высокие шансы построить нормальные отношения именно с теми, кто примерно равен. Максимум симпатия сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Людям редко сразу нравятся равные

Почему? :) 

Мне кажется, это ваша личная точка зрения. Предположу, что все-таки в глубине души, где-то очень глубоко :) те, кто западает, как вы говорите, на неравных (выше по значимости) - считает себя как раз-таки одного уровня с ними, ничуть не уступающим. ;) 

Иначе с чего бы равным не нравиться сразу? 

Не знаю, просто у меня такого не было. Если мужчина мне не нравится, то он не нравится не потому что он не крутой. А потому что не нравится. 

Подальше от царей -голова целей.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Безветрие сказал:

Мне кажется, это ваша личная точка зрения. Предположу, что все-таки в глубине души, где-то очень глубоко :) те, кто западает, как вы говорите, на неравных (выше по значимости) - считает себя как раз-таки одного уровня с ними, ничуть не уступающим. ;) 

Иначе с чего бы равным не нравиться сразу? 

Так многие видят себя гораздо лучше, чем есть на самом деле :) Ну возможно не постоянно, а временами. И мужчины и женщины этим грешат. Оттого и пару, бывает, долго не могут найти. Равные не нравятся, заглядываются на тех, кто получше, а тем не надо. 
 

13 минут назад, Безветрие сказал:

Не знаю, просто у меня такого не было. Если мужчина мне не нравится, то он не нравится не потому что он не крутой. А потому что не нравится. 

То есть вам все равно на социальный статус?  Сравнительных характеристик много, это не только «крутой». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так и бывает чаще всего. Людям редко сразу нравятся равные. А высокие шансы построить нормальные отношения именно с теми, кто примерно равен. Максимум симпатия сначала.

А при чем здесь равенство? Знакомилась я и так изначально примерно с равными людьми, не было перекоса типа царь-крестьянка или  директор-слесарь, все примерно одного уровня. Но вот с первого взгляда не то что симпатии, а просто не нравились.

Было как-то раз свидание вслепую, ни я , ни он друг друга не видели, максимум по телефону разговаривали. Встретились, я человеку "здравствуйте" еще не успела договорить, а сама уже думаю - слава богу, для подстраховки договорилась с подругой, она  скоро позвонит, и я под благовидным предлогом свалю -вот совершенно не понравился человек, ну уж раз приехал, с цветами, так и быть, посижу полчасика для приличия. А нифига, за те полчасика возникла симпатия, потом были отношения, правда никуда не привели, но тем не менее. А вот если бы этот человек подвалил допустим на улице с предложением познакомиться, сразу бы отшила, потому что не понравился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

И подъезжает... на инфинити) 

 

У меня знакомый был, вот с мечтой об инфинити, а достаток, ну стремный, что уж сказать. Так купил же, 13летнюю, как по мне, так лучше ладу из салона, чем непонятные понты, которые в нормальном виде не можешь себе позволить, содержать, страховать, ну и старая уже, стоимость то... Мне тогда прямо смешно было, ну перед кем звездить, друзьями, разве что, своими такими же. И то, мужики то понимают, модель и марку, год выпуска, женщину нормальную не удивишь подобным.

Это я не про Вашу конкретно ситуацию, а что машина сейчас - ну вообще не показатель даже не богачества неземного, а стабильности и крепкости положения в жизни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 15.06.2021 at 10:40 AM, Bro said:

Из недавнего: на фото одна девушка, на встречу пришла абсолютно другая. Я ей прямо сказал: Фото чужое. -Нет, мое. И не знал, как от нее избавиться. Сидели в машине

Cорри - сразу не прокомментировала. А скажите, в машину-то она как попала? :D У меня только такие варианты: либо вы просто не вышли к ней из машины, приопустив стекло и кивнув "заходи" , а там уже рассмотрели... Либо она вам не понравилась сразу, но вы все равно пригласили ее сидеть с вами в машине, в расчёте на то что страшненькая обманщица не будет кобениться. Или в порядке бреда - вы потащили ее в машину, чтобы в лицо высказать свою правду и отношение к ее обману. Какая из этих версий ближе к истине? ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2021-06-18 в 10:54, Дануна сказал:

под благовидным предлогом свалю

А как вы(вопрос ко всем, кому интересно) считаете правильно"сливать"? 

Исходные данные:человек - не ваш типаж внешне, непрятная манера общения. Но ничего такого, чтобы обидеться, плюнуть и убежать:lol:.

Вот как вы считаете правильным поступить в таком случае? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вам и не снилось сказал:

А как вы(вопрос ко всем, кому интересно) считаете правильно"сливать"? 

Исходные данные:человек - не ваш типаж внешне, непрятная манера общения. Но ничего такого, чтобы обидеться, плюнуть и убежать:lol:.

Вот как вы считаете правильным поступить в таком случае? 

Я разговаривала несколько минут и вежливо прощалась. Если начинал вопросы задавать сразу или потом по телефону, прямо говорила, что не понравился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Исходные данные:человек - не ваш типаж внешне, непрятная манера общения. Но ничего такого, чтобы обидеться, плюнуть и убежать

Записка в ватсап подруге - позвони и начни рыдать, громко! Что бы слышно было. Или об этом договариваешься с той же подругой, сестрой заранее. И в ватсап одно слово - давай. Ну и весь этот сценарий. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

Удалено

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 договариваешься с той же подругой, сестрой заранее. 

У меня была договоренность с подругой, что через полчаса она звонит, типа меня на работу вызывают. Если все у меня ок, то просто болтаем несколько секунд, если не ок - постаралась бы донести до кавалера, что мне реально надо бежать. А потом - не знаю, если уж совсем караул, то чс, а так - вежливые отказы на предложения о встречах под всякими предлогами, и рано или поздно сам бы допер. Один раз так и получилось. Встретились, погуляли -ну не мое совершенно. Потом звонил пару-тройку раз, потом перестал.

Я не знаю, насколько это правильно. Но тут думаю прежде всего о себе. Меня бы так слили -ну наверно обидно бы было, но ведь насильно мил не будешь, почему надо обязательно общаться с неприятным или неинтересным тебе человеком, лишь бы его не обидеть, но зато в ущерб себе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 10:24, Вам и не снилось сказал:

А как вы(вопрос ко всем, кому интересно) считаете правильно"сливать"? 

Исходные данные:человек - не ваш типаж внешне, непрятная манера общения. Но ничего такого, чтобы обидеться, плюнуть и убежать:lol:.

Вот как вы считаете правильным поступить в таком случае? 

Могу поделиться опытом своей подруги))

Перед первым свиданием она сразу говорила мужчине, что пересечемся на пять минут, потому что ей так проще и удобнее. Ей. Если начинались вопросы - а почему? а давай встретимся когда у тебя будет больше времени - то встречи отменяла. Объясняла это так - зачем на идиота тратить свои драгоценные пять минут плюс время в пути :D

В зависимости от знакомства и её планов на него были варианты - еду по делу, но сделаю короткую паузу ради чашки кофе или помоги выбрать смеситель в магазине, потому как без воды ни туды и ни сюды)) Затейница была, короче и чётко представляла кого хочет.

Через 6 месяцев жесточайшего отбора нашла себе достойного партнера, потом поженились и уехали в Австралию.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2011 в 18:34, Рыжая кош.ка сказал:

Завтра я уезжаю на море, он знает. Это недалеко, 2 часа на машине. Вот девчонки, как мне дальше-то себя вести? Раньше я писала смс и не парилась, а сейчас вот после первого свидания себя вести? Подождать, пока он мне позвонит? Или через 2-3 дня написать что-нибудь? Подскажите, как лучше?

Звонить точно не нужно. Мужчина, если ему женщина понравилась, свернет к чертовой матери горы и прорядит леса.
Не тратьте время, а то непонятно кто за кем собирается ухаживать. Или...Вы за ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, провела я эксперимент со "снижением планки" :D Мужчина - оператор на производстве, зарабатывающий не очень много. Но, по его словам, любит читать и все такое. Пишет без ошибок. Ну, думаю, падай, планка! :D По телефону поговорили - по разговору "простой мужик" (планка, падай!). Окей. Стали договариваться, где встретимся. Его предложения - сауна или шашлыки. "А то сидеть где-то кофе пить, народ кругом, и не поговорить нормально".

После этого моя пресловутая планка взлетела на такой уровень, что, видимо, не каждый допрыгнет :D Но, собственно, каждый мне и не нужен...

******

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Его предложения - сауна или шашлыки. "А то сидеть где-то кофе пить, народ кругом, и не поговорить нормально".

Ага-ага... В переводе с "простомужицкого" и не поговорить нормально = и не полапать тебя нормально ;)

Планка - наше все ))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

Мужчина - оператор на производстве, зарабатывающий не очень много. Но, по его словам, любит читать и все такое. Пишет без ошибок. Ну, думаю, падай, планка! :D По телефону поговорили - по разговору "простой мужик" 

Ага, простой простой, а дело своё знает, гнёт туда куда ему надо. Смекалка работает.

@Эдда, точно, это «Москва слезам не верит»

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Ага-ага... В переводе с "простомужицкого" и не поговорить нормально = и не полапать тебя нормально ;)

Планка - наше все ))

Блин...Ну 50 лет женщине - это уже не девочка-целочка, наверное можно уже и полапать себя дать нормально...Ну чо, как маленькие-то? Для чего ещё знакомиться в 50+? Для большой и чистой любви что ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Игра слов сказал:

Блин...Ну 50 лет женщине - это уже не девочка-целочка, наверное можно уже и полапать себя дать нормально...Ну чо, как маленькие-то? Для чего ещё знакомиться в 50+? Для большой и чистой любви что ли?

С первого раза и безвозмездно, то есть даром?:eek: В 50 лет бери, что дают и не выкаблучивайся? Только после вас!B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Игра слов сказал:

Блин...Ну 50 лет женщине - это уже не девочка-целочка, наверное можно уже и полапать себя дать нормально...Ну чо, как маленькие-то? Для чего ещё знакомиться в 50+? Для большой и чистой любви что ли?

А вы полагаете, что в 50 у человека самоуважение и идентификация как личности сразу атрофируется и можно сразу себя в расход пустить (в прямом и переносном смысле)? 

Мда. Сразу видно, кто есть кто. Женщина и в 50 и в 70 к своему телу с уважением относится. А мужикам всегда кажется, что раз баба - то всем дать должна. Тьфу. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, НатаФКа сказал:

Короче, провела я эксперимент со "снижением планки" :D Мужчина - оператор на производстве, зарабатывающий не очень много. Но, по его словам, любит читать и все такое. Пишет без ошибок. Ну, думаю, падай, планка! :D По телефону поговорили - по разговору "простой мужик" (планка, падай!). Окей. Стали договариваться, где встретимся. Его предложения - сауна или шашлыки. "А то сидеть где-то кофе пить, народ кругом, и не поговорить нормально".

После этого моя пресловутая планка взлетела на такой уровень, что, видимо, не каждый допрыгнет :D Но, собственно, каждый мне и не нужен...

Сауна конечно перебор, но шашлыки чем не угодили? Сидишь себе в шезлонге, мужик вокруг тебя кружится, мясо жарит, чем плохо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крисстал сказал:

шашлыки чем не угодили? Сидишь себе в шезлонге, мужик вокруг тебя кружится, мясо жарит, чем плохо?

Это Вы "Москва слезам не верит" пересмотрели. Ехать с незнакомым мужиком куда-то в лес, ну такоэ. Если уж человек на голубом глазу сауну предлагает, то и с шашлыками ему однозначно секс на капоте видится. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×