Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

А мне в предверии Нового Года вспомнилась обида на шефа.

Один из первых наших новогдних марафонов, работы - валом, все с ног падают. Шеф уехал кататься на горнолыжный курорт. А у нас корпоратив - друзья шефа. Принимал банкеты он тогда сам, нам озвучил только цену и меню. Приезжают гости (30 декабря в 18-00), и оказывается. что этот censored.gif нехороший человек забыл excl.gif о своем обещании... А обещал он организовать развлекательную программу в составе: поздравление Деда Мороза и Снегурочки, бальные танцы, стриптиз, выступление фокусника и еще что-то...

Причем, поскольку заказчик - друг шефа, то банкет не авансированный, а заказчик грозится. если обещанной программы не будет, развернуться и уйти... shiz.gif

Звоним шефу - он не доступен.... Что делать - просим у заказчика пару часов, они пока едят-пьют (причем заказчик периодически напоминает, что если программы не будет, то платить он не намерен), а мы сидим на телефонах и пытаемся найти хоть что-нибудь...

Понятно, что у всех артистов и ведущих программ выступления расписаны за месяц вперед буквально поминутно, но мы все-таки совершили невозможное... Приехали Дед Мороз со Снегуркой, на наше счастье у одного из шоу-балетов оказалась получасовая пауза, и они приехали к нам, стриптиз вызвали, фкусника нашли... Заказчик уже сияет блаженной улыбкой...

На кухне дурдом - бытовка у нас маленькая, поэтому все приехавшие там не помещаются, так что наша небольшая кухонька заполнена какими-то юбками, перьями, блестками, девушками в бальных платьях и в стрингах laugh.gif

И вот приезжает шеф. С мрачной физиономией интересуется, что это у нас за безобразие, почему посторонние в рабочем помещании... Объясняем - еще и хвастаемся, мол вот какие мы молодцы, вышли из положения... Ждем, что нас похвалят...

Ага, как же. Шеф бурчит, что если через 20 минут кухня не освободится, то не только про премию к Новому Году мы можем забыть, но и вместо премии нас штрф ждет... ranting.gif

Нет, потом (на собрании посленовогоднем). конечно, он остыл и разобрался, и даже хвалил за находчивость, и радовался удачливости...

Но обида до сих пор... Когда делаешь все, что можзешь, и даже чуть-чуь больше, а вместо благодарности оказываешься еще и виноватым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почти все обиды из детства.

Помню, малая, лезу к маме обниматься, а она говорит: Что ты подлизываешься? А потом высказывала мне, что я не ласковая.

Когда в 11 классе училась, начались субботние походы на дискотеку. Но перед танцами, придя из школы в три часа, я должна была поубирать в доме (заведенный мною же порядок). С трех до шести я в поте лица старательно убирала, а потом до семи собиралась (макияж, прическа). Как раз в это время приходила мама с работы. Будто не замечая вылизанные ковры и полы, говорила: Только и можешь, что краситься целыми днями.

На мужа обидка за две мои беременности, во время которых он особо не пытался облегчить мне жизнь. Даже сам старался на себя одеяло тянуть - то устал, то болит что-то, то грустно... Наверное, у мужчин это закономерно. Раз пришла с работы, уже стемнело (опять задержал начальник), я на восьмом месяце. а он говорит: "У меня живот скрутило, беги в аптеку за лекарствами". Когда отказала, устроил такооой скандал. Однажды даже цветы на 8 марта не подарил. Высказалась, полегчало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас к концу учебного года преподавательница начерталки собралась в декрет. Пришёл вместо неё мужчина. Делали задание, которое должно было растянуться на несколько занятий. Одно занятие - одна деталь, другое - другая. Потом общий вид и так далее. В конце - сборный чертёж.

А ему видно не хотелось с нами возиться и вот в самом начале работы над этим заданием он заявляет: кто к следующему занятию принесёт сделанными все этапы, тому поставлю автоматом зачёт.

Принесли все, даже я, для которой чертить пытка жуткая. Как мы целую неделю за ватманами ночами сидели не отрываясь, по городу бегали в поисках помощи и консультаций бывалых, но сделали всё, что было должно растянуться на семестр почти.

Очень уж хотелось этот зачёт, предмет сложный и не факт, что его вообще сдашь.

Собирает он работы, хвалит нас, мол, молодцы, хорошая группа, самые первые сделали. Ну теперь рассмотрим следующую тему.

Тишина, все переглядываются, а он начинает шпарить материал. Тут я не выдержала, как вспомнила, чего мне стоило эту фигню подготовить за неделю.

- А зачёт? говорю: - Где наши зачёты?

Он так посмотрел на меня и ехидненько говорит:

- Девушка, вас в жизни ещё не раз обманут!

Вот козёл-то! Но прав оказался, я эту фразу запомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Девушка, вас в жизни ещё не раз обманут!

Ржунимагу! А что, жизненный опыт! Хотя бы...

А мне преподаватель в последнем классе по какой-то там истории (их же несколько в аттестат шло) поставила четыре.

Я, звезда наивная, прям не поверила!

Уж не знаю, какой там она специалист была... Но преподаватель - слабенький. Класс не держала. Бурные мы были. И последние два-три года ее уроки проводила... Ну ладно, не уроки проводила, но класс держала, точно, я ! И только я!

Ну любила я историю! Интересно мне было! Я понимаю, что завалить на экзамене можно всякого. Больше того, я полагаю, что пятерка по физике (например) в аттестате любой девочки, скорее нарисованная, чем заслуженная. ( ну, если ты не Кюри, конечно). А так - скорее награда за труд и добросовестность.

Но, завалить меня на экзамене по истории невозможно было!

Так она и не валила. Она вывела четверку по одной из историй, по которой экзамен не сдавался! И увидела я эту четверку, только, когда свидетельство в руки взяла!

Ну, да! У меня тогда был сложный характер! Но с ней-то было все ровно?!

И я, святая простота, подошла, и, распахнув глаза спросила: "За что?" confused_1.gif

"А чтоб это тебе уроком было! В дальнейшем..." - спесиво-сдержанно ответила мне дама. (Чуть больше юмора в ситуации и похожим тоном мне мог бы Кот Матроскин ответить! Только смешно совсем не было!)

О, как! Стоит передо мной человек, который без меня за последние три года ни одного урока не смог бы провести и учит меня жизни!?

Вот так !- понижая мне средний бал аттестата?! g.gif

А в чем урок-то? И, ладно, я исправлюсь, только как она-то об этом узнает? Мы ж больше не увидимся!!!

"Ничего не сказала рыбка, только хвостиком махнула..."

В смысле: ушла я... Молча... blush.gif

Да ладно... Четверка эта была в аттестате вторая. Средняя оценка все равно была пятерка. Только она-то об этом не знала!

Так и по сей день и не знаю: чему она меня научить хотела?... И за что напакостила?...

Вот много гадостей в жизни видела... Да, что там... И сама, наверное, делала... Крылышек-то нет!

Только все более-менее логично было!

А тут, какая логика? Оттого , наверное, до сих пор и помню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время покоя не дает одна не то что бы обида, но недоумение, что ли... А задать этот вопрос маме я не решаюсь, потому что боюсь ее обидеть, боюсь, что прозвучит, как наезд... Потому что сомневаюсь, что услышу искренний ответ. Может, решусь...

А вопрос такой: Чем руководствовалась моя мама, когда мне, 9-летней, объясняла, что с рождением ребенка жизнь женщины заканчивается; что ребенок приводит к разводу между любящими супругами; что когда я родилась, мой отец начал пить, и маме пришлось с ним развестись (читай - из-за меня)??? confused_1.gif Ну не могла же она не понимать, что я все это буду проецировать на себя, что я буду чувствовать себя виноватой! Она же, в конце концов, детский психолог! А с другой стороны - не могу поверить, что она хотела мне боль этим причинить, так что и обижаться как-то глупо получается cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, самая запомнившаяся или самая свежая, поэтому самая "обидная" обида.

Была вчера в церкви на вечерней службе, настроение такое благостное, торжественно-печальное что ли. Батюшка совершил чин миропомазания и скрылся в алтаре, я решила тем временем поставить свечи. И стала потихоньку передвигаться от иконы к иконе, ставя свечи и молясь. И вот последняя свеча в руке, подхожу к столику. где молятся об упокоении душ усопших, затеплила свечу, читаю , Отче наш", думаю о недавно умершей маме.

Тут похлопывание по спине и резкий голос говорит мне: " Не стучите каблуками." Я не могу сразу сообразить в чём дело, мысли мои были далеки от суетного, а служащая продолжает выговаривать мне , что не следует топать в храме. Попыталась сказать , что передвигаюсь на носочках, но она не слышала меня или не хотела услышать. Я извинилась и ушла к выходу. Настроение было испорчено, почему-то появились слёзы на глазах, стало так обидно и жалко себя, захотелось уйти.

Осталась, не ушла. Гордыню свою усмирила. А служащая в храме позже извинилась за резкость.

Вот такой случай. Век живи, век учись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку тоже вот обидой поделится захотелось, больше не с кем. Детских обид на родителей я не помню, все началось когда я замуж собралась. Родители заявили что мой будущий муж им не нравится и помогать со свадьбой они не будут. Ну ладно сами справились, а они мне даже НИЧЕГО не подарили вообще.

Через 5 лет замуж собралась сестра, о тут они развернулись. Платье ей самое дорогое в салоне, 300 человек гостей. Мама подарила ей стиральную машинку, отец путешествие в Италию на двоих. Сестра прожила в браке три месяца и вернулась к маме свекровь выжила , потом они с мужем сходились расходились много раз. И вот моя сестра забеременела у меня к тому времени был сын пятилетний и беременность 5 мес.

Отец сестре фрукты ящиками возил а мне звонил и спрашивал как дела.Родились наши дочки. Сестра жила с ней у мамы Теперь я слушала какая у сестры супер дочка не то что твоя и что мы ей подарили и как ей это идет. На год моей дочке торт подарили, через месяц племяннице год ей уже серьги с брюликами лежат. На новый год той стул для кормления подарили а моей куклу за 200 рублей, "ой а про Ромку мы забыли потом купим что нибудь". До сих пор покупают.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на подругу обида. Давно уже бывшую, но тогда мы дружили и она была мне роднее всех, я бы ради нее на многое пошла...дура...

Был у нас какой-то повод и мы собрались попить пива.

Это я, моя подруга с парнем, еще одна подруга и двоюродные брат с сестрой ( подруги), все молодые по 20 лет.

Вот. И потом мне стало плохо. Очень.

Нет, ну пива, конечно, было достаточно, но и нас 5 человек.

Нам в итоге досталось по два бокала.

И я никак не могла понять - почему?

Выяснилось всё случайно (проболталась подруга) - оказывается, когда парни ходили за сигаретами, они прикупили водки. И решили "втихаря" подлить этой водки мне в пиво.

Ну прикольно же! Прикольно, блин!

И они (обе подруги) об этом знали!

Мне так было обидно. И ведь даже не сказали: типа, ну Лен, извини, нехорошо получилось.

Просто глазки в пол... До сих пор осадок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно и писать такое - да уж ладно, сегодня по одной причине вспомнился такой случай. В позапрошлом году я встречалась с одним парнем, отношения наши держались исключительно на его любви и терпении, но не об этом. Однажды, гуляя по городу, в витрине магазина игрушек я увидела плюшевую гусеницу. Она была большая, разноцветная, с рожками, лапки в кроссовочках... rolleyes.gif Я не страдаю излишней сентиментальностью, я не пищу и не прыгаю при виде маленьких детей, крошечных собачек, розовых цветочков и уж тем более мягких игрушек. И вообще по натуре я тот еще циник, но эта гусеница - она поразила меня в самое сердце.

Стоила моя мечта 200 гривен. Я была студенткой, тогда как раз меняла место жительства и все мои сбережения ушли на оплату услуг агенства недвижимости, в общем денег не было. А парень работал, жил с родителями и клялся мне в любви ежедневно, но гусеницу не подарил. Я не клянчила подарок, не просила, но каждый раз, проходя мимо, останавливалась и, вздыхая, любовалась этой красавицей. Через пару месяцев моя гусеничка исчезла с витриныcry_1.gif , а ещё через месяц мы расстались с парнем.

Клянусь, это самая идиотская обида в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и мне стыдно писать, но хоть здесь поплакаться cry_1.gif

Я обиделась на мужа. Нет, он меня не обижал, это действительно обиделась я. Дело в том, что он меня не поздравил в Новый год. Именно не поздравил. Подарок был сделан заранее при обоюдном согласии. А вот тех самых поздравлений, теплых слов, пожелания чего-то особенного, признания в любви в конце концов, не было. Получилась эдакая игра "в одни ворота": я вручаю подарки, говорю что-то нежное и милое, а в ответ - "спасибо, дорогая, и тебя с Новым годом!". Думала, может, он "на потом" отложил, наверняка придумал, что-то эдакое, ан нет...

Старалась не заморачиваться, потому что подарок-то есть. Но вот морального, душевного удовлетворения от праздника - нет. Наверное, правильно говорят, обида - это наши неоправданные ожидания. Слишком уж я многого захотела hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы обиделась на мужа. Обиделась на невнимательность, на отношение к себе. Прошу: купи мне веточку гвоздики (кустовой, я её еще февральской называю). Просила в конце декобря. Для них говорю сейчас сезон. Стоит она 35руб, так что дело не в деньгах. Спустя 2,5 недели моё чудо приходит с гвоздиками. Обыкновенными (а я их очень не люблю, т к считаю мужским цветком или похоронным). Так ещё и чётное количество. confused_1.gif

Когда пришла к Вам, вопрос об нике был решен мгновенно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обида 1. На отца. Его я очень люблю. И дело не в том, что он ушел в другую семью - это их с матерью дело. А в том, что он знал, что мать без работы и без денег осталась одна с ребенком на руках. Мы могли несколько дней ничего не есть - не на что было. Видела я его раз в год - на свой день рождения. А в последнее время и просто ограничился звонком. Алиментов он не платил. В той семье у него две неродные дочери. Вообще семья очень хорошая и принимали меня как свою. Но вот отца я за это простить пока не могу.

Обида2. На фразу мужа "День рождения? Подарок? Да ты что, маленькая что ли? Взрослая уже, чтобы подарки дарить!" Фраза сказанная на самом-то деле не подумавши. То ли настроение у него было такое в тот день, то ли что. Он уже давно забыл. Да и я уже почти забыла, а все равно не-нет да кольнет. С тех пор я свой день рождения практически ненавижу.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса дальневосточная

Наверное, правильно говорят, обида - это наши неоправданные ожидания.

У меня тоже на этот Новый Год почти похожая история случилась. только о том, что я обиделась, я уже после сообразила, через месяц где-то. biggrin.gif

Я ж всем подарков накупила - детям, мужу, маме. А мой день рождения 30 декабря. Так вот на день рождения подарок то я получила, а вот на новый год - шиш.

Я уж потом только сообразила, что осталась, как дура, без подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная детская обида на маму.

Не помню, сколько мне было лет, но как плакала помню.

Рассказываю маме что-то, а она мне:" И не говори, Наташ, и так бывает."

Я дальше говорю, а мама опять: "И не говори, ужас какой." И тут я начинаю реветь, мама в шоке: "Ты чего?"

Я:" Ага, я тебе рассказываю, а ты всё не говори, да не говори. Мне же хочется рассказать."

Взрослая обида на мужа.

Пока я была беременна, он всё время говорил, что хочет мальчика. Но вот я рожаю дочку и мне приносят первую записку от мужа: "И все-таки девочка". Под текстом нарисована кривая рожица (видно, его).

В роддом он больше не приходил. Забирали меня свекры и мама. Дома я еле дождалась его с работы. Бегу: "Иди посмотри на ребенка". И слышу равнодушное: "А что на неё смотреть." Поел, посмотрел на дочку с порога и пошел в другую комнату телевизор смотреть.

P.S. Ушла через 2 месяца полного игнора. За 22 года так и не изменил своего мнения о дочке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на всю жизнь запомнилась обида на преподавателя. Я была уже в хорошем положении, чертила листы к защите курсовой, кажется по деталям машин( боже сколько десятилетий прошло!) Крутилась у этой доски, живот мешал. Муж мне только подписал( он очень красиво чертежи подписывал).

Прихожу я на защиту, а там не наш профессор, а молодой аспирант. И говорит он мне- вы девушка не сами чертили, я вам 3 балла поставлю и спрашивать ничего не стал. До свидания, мол, девица.

Я вышла с института, иду по Ленинскому проспекту, реву белугой. Люди ко мне подбегают, спрашивают, что случилось. А я ничего сказать не могу от рыданий. Так и пришла в общежитие, иду по этажу,реву, а мой муж бежит мне навстречу испуганный( ему уже сказали).

Что случилось? А я пока выговорила, еще нарыдалась! Он как понял из-за чего и говорит, ну ты ж и дурная, меня чуть до инфаркта не довела!

Вот прошло уже лет 35, а я так помню свои соленые слезы и эту несправедливость( кстати, потом пошла и пересдала на 5)!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Взрослая обида на мужа.
Вроде как неудобно и вспоминать на старости лет wink.gif. Но бывают приступы. А тут прочитала и ...

Мы с мужем - молодые (по 23 года). Родился ребёнок. И днём, и ночью спал плохо, как чаще всего бывает. Мужа по ночам к ребёнку не поднимала - он всё-таки работал, а я же - дома. Хотя прилечь днём не удавалось, сами понимаете, когда маленький да ещё и беспокойный ребёнок, о каком отдыхе может идти речь.

Как-то в очередную ночь ребёнок (месяц может ему был) заплакал. Взяла его на руки, по комнате хожу туда-сюда. Ребёнок не успокаивается. Мама проснулась, зашла в комнату, забрала ребёнка, прижала к себе, сын через некоторое время замолчал. Мама говорит: "Что же тебя беспокоит, мой маленький, что болит?" Муж отвечает: "Да она натрясла его, у него голова болит, вот он и плачет."

Я ответить не могла ничего от обиды. Это получается, что ребёнок спал, я взяла и начала с ним по комнате ходить и трясти его, чтобы он проснулся и всех разбудил.

Мы с мамой потом обсуждали вопрос, почему ребёнок у неё успокоился. Мама, во-первых, была тёплая. Во-вторых, она полненькая, мягкая, так можно сказать. У сына, вероятно болел животик. Когда мама его прижала к себе, ему стало легче. Ведь получился , как тёплый компресс на животик ребёнку.

Муж ушёл на работу, а я весь день проревела. Думала, что он должен был бы мне посочувствоать, что я не могу прилечь ни днём. ни ночью, руки у меня немели, не сгибались в локтях от тяжести ребёнка, хотя и весил чуть больше четырёх килограмм. Правда я была - 44 кг веса и рост - 155.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиды были разные, но эта запомнилась больше всех. На бывшего мужа. Я очень люблю делать подарки, и подхожу к этому творчески. Стараюсь подарить что нибудь оригинальное, в основном на заказ. Пусть не очень дорогое, но с его фотографиями и инициалами.

И вот, после какой то незначительной ссоры, я не обнаружила ни одного подарка.Оказалось, он все выбросил в помойку. Было очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Вот прошло уже лет 35, а я так помню свои соленые слезы и эту несправедливость( кстати, потом пошла и пересдала на 5)!
А у меня на тренера обида, который не поверил, что я так быстро пробежала, а я в этот день проснулась с офигенным настроем и знала, что у меня всё получится и такой облом:

- Я наверное обсчитался и ты на один круг меньше пробежала!-

Я обиделась и тоже шла домой, захлёбываясь слезами- девчонка ещё была и ничего не стала доказывать из-за стеснения. И в итоге я бросила заниматься лыжами, а потом и вовсе курить стала, какой уж тут спорт. До сих пор иногда гложет , что я на всю жизнь осталась только болельщиком, ну да ладно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом меня очень обидел собственный муж.

Он был на работе, я с детьми пошла на пляж. Тот, кто был на пляже с тремя детьми, меня поймёт. shiz.gif

Стоишь там по колено в воде, ловишь мелкого, который переодически пытается нырнуть с головой, одновременно кричишь дочери, чтобы не смела нырять вниз головой с ограждения "лягушатника", и одновременно же пытаешься не упустить из виду старшего сына, который "вот только что плавал кажется вон с теми мальчиками". crazy.gif

Через два часа мне стало казаться, что моя голова поворачивается на 360 градусов, а рупор - совершенно незаменимая в хозяйстве вещь, которую надо немедленно прибрести по пути домой.

Мы стали собираться. Дети были этим весьма недовольны, мелкий ревел и рвался к воде. С трудом я заставила детей собраться, одела младшего... И тут у меня звонит телефон. Это у мужа выдалось свободное время и он горит желанием поболтать. Я скороговоркой объяснила, что мы на пляже и мне некогда. Муж:

-Ну подожди, я тебе хотел сказать это... ну это... забыл... сейчас вспомню...

Непредвиденную задержку мелкий воспринял, как посыл к действию, издал боевой клич и в одежде помчался в воду. Я погналась за ним с телефоном в руке, поймала за шиворот и заорала в телефон:

-Да говори уже быстрей, чего надо, сказала же, мне некогда!

Муж проворчал нечто похожее на "потом" и отключился.

Мы пришли домой, помылись, я приготовила ужин. Вечером пришёл муж, поцеловал детей и демонстративно прошёл мимо меня в комнату. Я пошла за ним.

-Что случилось?

Муж молча раздевался.

-Ты чего молчишь? Что случилось-то?

Муж, ехидно:

-А что такое? У тебя время на разговор появилось, да?

Я:

-Ах, ты об этом! Ну не сердись пожалуйста, я действительно была очень занята, а ты мямлил...

И вдруг, презрительно:

-Да ладно-ка! Чем эт ты таким занята-то была на пляже? С боку на бок, что ли, переворачивалась?

У меня на полуслове перехватило от обиды дыхание. С полминуты я молча стояла с вот такими eek.gif глазами, потом развернулась и ушла реветь на лоджию. Поскольку такое поведение мне совсем не свойственно, муж стушевался и пошёл за мной. Уже на лоджии, давясь слезами, я рассказала, чем же таким срочным я была занята. Муж меня пожалел, извинился...

Но даже сейчас, пока я это писала, уже засопела от обиды. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обида на мужа. Самая яркая из последних.

Зима. Холодина. Я еду в другой город к родителям. Возвращаюсь на следующий день. Прошу его подождать меня вечерок, я приеду в субботу и сходим в гости к его другу, у которого я еще не была.

Потом звоню и прошу его меня встретить, потому что у меня ОЧЕНЬ тяжелая сумка, которую мне одной не дотащить. Согласился. Еду, вся такая в предвкушении, что сейчас увижу благоверного, он у меня, как у истинной мадамы, заберет этот кирпич и поедем мы домой.

Ага, щаз. Нету. Звоню - поднимает. "А я еще не выехал!". То есть мне нужно стоять и ждать его на мороз как минимум полчаса. Сумка - как якорь. Поднять я её не могу, до автобуса на санках тащили.

Через полчаса появляется, красавец. "А что? Я ничего. Ну подумаешь, подождала немножко..." Думала, влеплю по роже, честно.

То, что в тот же день, как я уехала, он пошел один в гости к этому же самому другу, у которого я хотела побывать, купил тамошним барышням килограмм креветок и вина (и это при том, что чуть ли не скозь слезы давал мне деньги на билет), стало "приятным" дополнением к ссоре.

Меня больше обижает не то, что он наделал, а его святая уверенность в том, что ничего "ТАКОГО" он не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,когда то я много обид на маму могла припомнить, а сейчас ни одной не помню.

Все забылось. Дело в том, что почти год назад у мамы обнаружили онкологию и сразу после этого я поняла, что нет никаких обид, а только одно желание, что бы она поправилась...

Вот такая переоценка произошла. А вообще то я как то все обиды быстро забываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу с обидой на родного отца уже полгода. Мамочки моей уже нет в живых, а папа второй раз женат. Летом было сложно материально, попросила у папы в долг -в долг!-денег, чтобы оплатить 1 семестр сына (его внука, между прочим). А перед этим подарила папе куртку. И они с женой решили у меня ее купить. Что-то вроде милостыни. Вот дура-никогда раньше не просила и просить не буду! А перед Новым годом вместо поздравления по телефону папа моего сына и своего внука назвал другим именем! Я час плакала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот, после какой то незначительной ссоры, я не обнаружила ни одного подарка.Оказалось, он все выбросил в помойку. Было очень обидно.

А у меня бывший муж после ссоры продал за копейки в скупку все золото, которое мне дарил и прихватил мамин подарок (цепочку), кстати кольцо которое мне свекровь дарила не тронул. Причем ничего не сказал, ждал когда я замечу. Заметила ,когда помирились и за ссору я уже забыла.

Хотел обидеть, честно говоря получилось. Пришлось делать вид что сокрушаюсь только о мамином подарке, а на то что он мне дарил - по фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на этот Новый Год почти похожая история случилась.

Блин, а ведь запомнилась обида, хоть уже почти месяц прошел! tongue.gif На Новый год я ездила к брату в Запорожье и, разумеется, привезла подарки, детям - мороженое игрушки, взрослым - разные другие приятные вещи, в общем, каждому члену семьи из четырех человек постаралась выбрать что-нибудь веселенькое. Угадайте с одного раза, что мне подарил любимый братец. Конечно же, ничего. hmm.gif К тому же в день отъезда отец сказал мне, чтобы я отдала брату 100 гривен - дескать, он меня с вокзала привез, на вокзал отвез - на бензин, в общем. Нушопаделать, отдала. Действительно ведь - проезд, кормежка - все стоит денег... Однако вопрос остался открытым: детям - мороженое, бабам - цветы, а мне, мне-то что? confused_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эластика

Обиды. Как расстаться с обидами. если не отпускают. Детская память очень цепкая. То, что была не любимым ребенком и все доставалось старшему брату, а мне лишь обноски с чужого плеча-принимаю. То что не интересовались как прошел день и лупили почем зря, называя исключительно су...ной дочерью-тоже смирилась.

Но когда в 14 лет мать начала меня сватать за друга моего брата, который на 10 лет старше меня был и привела его к нам жить, да еще кормила пол года за свой счет, периодически устраивая сабантуйчики на кухне. И капая мне ежедневно на мозги, чтобы я не тянула с беременностью, а то закончу 9 класс и будет возможность годик посидеть с ребенком "железная логика".

В итоге в пятнадцать родился сын, "муж" начал издеваться и избивать еще во время беременности и не разу родители не заступились.

Было еще множество попыток втоптать меня в грязь, но после всего, я стала сильней и на сегодняшний момент уже три года не общаюсь с родителями. Моему сыну уже 16 лет, 10 лет счастливо живу в новом браке, растет доча шести лет.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×